Вывод в распоряжение

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2791

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 сен 2012, 17:30

После получения жилья я смогу остаться в распоряжении по окончании контракта?
Нет, так как...
Нахожусь в распоряжении с января 2012г. ( нет жилья), по ОШМ

Тамила
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:36

#2792

Непрочитанное сообщение Тамила » 02 сен 2012, 17:36

Ну, контракт ведь я сейчас написала и он на три года, за это время надеюсь получить жилье, мне что контракт прервут, после получения жилья? :x

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2793

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 сен 2012, 17:40

мне что контракт прервут, после получения жилья?
Вполне вероятно, что Вас уволят с военной службы в связи с...
ОШМ
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
При наличии у военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию (за исключением случаев, когда увольнение производится по основаниям, предусмотренным подпунктами "д", "е", "е.1" и "з" пункта 1 и подпунктами "в", "д" , "е.1" и "е.2" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2794

Непрочитанное сообщение venta » 02 сен 2012, 17:45

Тамила, Вы в распоряжении с января 2012 года, т.е. более 6 месяцев.
После обеспечения Вас жильем командование имеет полное право уволить Вас с военной службы без учета Вашего желания...

Добавлено спустя 38 секунд:
Хотите служить дальше? Не получайте и не оформляйте жильё...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2795

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 сен 2012, 18:01

как распоряженцу
эта фраза говорит лишь о том, что Вы себя сравниваете с определенной категорией военнослужащих, но не говорит, что Вы сейчас находитесь в распоряжении. Русский язык, однако. :)
После получения жилья я смогу остаться в распоряжении по окончании контракта?
Ваше желание в данном случае учитываться не будет. По закону Вас обязаны уволить сразу после получения жилья. Срок определяется временем подготовки и прохождения документов по инстанциям.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Ну, контракт ведь я сейчас написала и он на три года, за это время надеюсь получить жилье, мне что контракт прервут, после получения жилья?
Конечно. См. ст.34 п. 4 ППВС. Вас уволить не имели права, если бы Вы проходили службу не в распоряжении, а стояли на должности.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
сейчас я в распоряжении
А Вам сейчас, что платят как находящейся на должности?
с января 2012г.
или Вы с января ДД не получали.

Тамила
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:36

#2796

Непрочитанное сообщение Тамила » 02 сен 2012, 18:47

На должности я не стою, выполняя временные поручения со стороны командования

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
ДД получаю, но не в полном объеме, как все военнослужащие

Тамила
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:36

#2797

Непрочитанное сообщение Тамила » 03 сен 2012, 11:38

Да, на все вопросы я получила ответ, всем огромное спасибо и за " РУССКИЙ ЯЗЫК", отдельное спасибо... у меня с этим все ОКЕЙ, если сравнивать с другими офицерами!

Тамила
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:36

#2798

Непрочитанное сообщение Тамила » 03 сен 2012, 20:32

Я здесь нахожусь по надобности, как и многие естественно из нас, читаю и удивляюсь, как многие здесь между собой " собачатся"..., а тут еще вы в тему! ПРОЩАЮ, на первый раз :evil: :o :drink:

foxhound33
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 20:59

#2799

Непрочитанное сообщение foxhound33 » 04 сен 2012, 13:10

Здравствуйте Уважаемые распряженцы и не только.
Куда могут "отправить" распоряженца, при расформировании в/ч, в которой он и без того находился за штатом?
Правомерно-ли "отправить" его в другой Н.П.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2800

Непрочитанное сообщение venta » 04 сен 2012, 13:23

foxhound33, правомерно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#2801

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 05 сен 2012, 11:50

Товарищи проконсультируйте пожалуйста. Интересует такой вопрос 15 мая 2012г. состоялся приказ о выводе в распоряжение командира в\ч 00002, 10 июня 2012г исключен из списков в\ч 00001,а 11 июня 2012г зачислен в распоряжение командира в\ч 00002. В Предписании 10 июня 2012г убыть в распоряжение командира в\ч 00002. Получаеться приказ о выводе в распоряжение сделан задним числом или я ошибаюсь?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

#2802

Непрочитанное сообщение mav68 » 06 сен 2012, 17:27

Уважаемые коллеги мне 44 года полковник в декабре 2012 признан ограничено годен, в октябре закончился контракт, но до сих пор нахожусь на должности. Как уйти в распоряжение??????

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2803

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 18:24

mav68, подать рапорт об увольнении по здоровью, и до исключения из спиков части по необеспеченности вывестись в распоряжение по п. И) статьи 13 ППВС...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

Re:

#2804

Непрочитанное сообщение mav68 » 06 сен 2012, 19:22

mav68, подать рапорт об увольнении по здоровью, и до исключения из спиков части по необеспеченности вывестись в распоряжение по п. И) статьи 13 ППВС...
можно для начинающих по подробней ни чего не понял. Что такое ППВС

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2805

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 19:34

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира (начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом, имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает указанный военнослужащий.
2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;
в) в связи с возбуждением в отношении военнослужащего уголовного дела - до вынесения решения по уголовному делу;
г) в связи с признанием военнослужащего, находящегося на стационарном лечении, негодным к военной службе, - до окончания стационарного лечения (срока освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности, необходимого для оформления увольнения), но не более чем на срок, установленный Положением о военно-врачебной экспертизе;
д) в связи с переводом из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и наоборот, а также из одного федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, в другой - не более чем на три месяца;
е) в связи с безвестным отсутствием более одного месяца - до возвращения военнослужащего в воинскую часть (если не принято иное решение о дальнейшем прохождении им военной службы) или до дня вступления в законную силу (включительно) решения суда о признании его безвестно отсутствующим либо об объявлении умершим;
ж) в связи с нахождением военнослужащего в плену, в качестве заложника или интернированного - до его освобождения;
з) в случае расформирования воинской части и сокращения в связи с этим воинской должности, которую замещал военнослужащий женского пола, находящийся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком, - до окончания этого отпуска;
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2806

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 сен 2012, 19:39

mav68, подать рапорт об увольнении по здоровью, и до исключения из спиков части по необеспеченности вывестись в распоряжение по п. И) статьи 13 ППВС...
venta, что бы по этой статье вывести в распоряжение нужно сначала уволить mav68. Сейчас эту статью уже не применяют, т.к. уволить без жилья нельзя, только согласие. А если согласие есть, то через месяц после увольнения последует исключение из списков части.

Добавлено спустя 56 секунд:
Как уйти в распоряжение??????
ППВС не предусматривает вывод в распоряжение по состоянию здоровья с категорией "В", только с категорией "Д"

Добавлено спустя 44 секунды:
в октябре закончился контракт
Это не важно, раз у Вас нет жилья.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Получаеться приказ о выводе в распоряжение сделан задним числом или я ошибаюсь?
Ошибаетесь. Приказ издан не для Вас, а для действий командиров соответствующих частей. Все действия правомочны.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
15 мая 2012г. состоялся приказ о выводе в распоряжение командира в\ч 00002,
Вы в распоряжении не с даты издания этого приказа, а с даты зачисления в списки части 00002.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2807

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 19:46

в декабре 2012 признан ограничено годен
в дате - в годе ошибки нет???

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
venta, что бы по этой статье вывести в распоряжение нужно сначала уволить mav68. Сейчас эту статью уже не применяют, т.к. уволить без жилья нельзя, только согласие. А если согласие есть, то через месяц после увольнения последует исключение из списков части.
применили в отношении меня именно сейчас, с выводом распор по необеспеченности вещевкой после издания приказа об увольнении
Всё изложенное сугубо ИМХО.

mav68
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 11:00

#2808

Непрочитанное сообщение mav68 » 06 сен 2012, 20:14

Коллеги как отмотаться от начальства в моём случае????????? Год работал без контракта уже устал, нет желания.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2809

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 сен 2012, 20:18

Год работал без контракта уже устал
Это Вы так считает. А ППВС записано по другому.
ППВС ст. 4
9. Контракт прекращает свое действие:
а) со дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части при увольнении с военной службы, в связи с гибелью (смертью), признанием безвестно отсутствующим или объявлением умершим;
б) со дня заключения с военнослужащим нового контракта;
в) со дня назначения военнослужащего на должность руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба;
г) со дня приостановления военнослужащему военной службы;
д) в иных случаях, установленных федеральными законами
здесь нет такого основания как окончание срока контракта. Кстати, а почему Вас не уволили? По окончании контракта можно уволить без обеспечения жильем. Само жилье положено, т.к. 20 календарей есть , но получать уже в запасе

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2810

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 20:21

mav68, работаейте с учетом состояния здоровья, у Вас же есть категория "В"... Надо щадить себя...
Год работал без контракта уже устал
Неужто с действующим контрактом уставали бы меньше??? :lol:
нет желания.
другой разговор... уделяйте больше времени своему здоровью... ходите медленно... дышити ровнее...выработайте в себе привычку к дневному объему работы в 1 лист бумаги формата А4...
Возможные взыскания за неисполнительность и т.д. оспаривайте именно через невозможность выполнения обязанностей в полном объеме по состоянию здоровья...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#2811

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 09 сен 2012, 12:00

Все действия правомочны.
как то не по порядку получается с начало вывели в распоряжение одного командира а по факту был в распоряжении другого.
с даты зачисления в списки части 00002.
значит с 11 июня 2012г зачислен в распоряжение командира в\ч 00002.
А мне Зам КЧ доказывает обратное что в распоряжении я с 15 мая 2012г. Получается он "ошибается"?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2812

Непрочитанное сообщение alex56 » 09 сен 2012, 14:17

как то не по порядку получается с начало вывели в распоряжение одного командира а по факту был в распоряжении другого.
где в Вашем сообщении указано, что Вы находились в распоряжении к/ч 00001
Интересует такой вопрос 15 мая 2012г. состоялся приказ о выводе в распоряжение командира вч 00002, 10 июня 2012г исключен из списков вч 00001,а 11 июня 2012г зачислен в распоряжение командира вч 00002. В Предписании 10 июня 2012г убыть в распоряжение командира вч 00002
Вы служили на должности в в/ч 00001, а выведены в распоряжение к/ч в/ч 00002. Именно так изложено в Вашем сообщении.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А мне Зам КЧ доказывает обратное что в распоряжении я с 15 мая 2012г. Получается он "ошибается"?
ошибается. Раз Вас выводили в распоряжение КЧ 00002, значит после поступления приказа в в/ч 00001 Вы сдали дела и должность и убыли в в/ч 00002, где были зачислены в списки части как находящийся в распоряжении и ДД с этого дня Вы получаете как находящийся в распоряжении. Т.е. дата вывода в распоряжение идет не с даты приказа начальника, которым Вас выводят в распоряжение, а с даты приказа по части.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Кстати, а основание для вывода в распоряжение какое? Сокращение должности?

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#2813

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 09 сен 2012, 16:20

Кстати, а основание для вывода в распоряжение какое? Сокращение должности?
ОШМ

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Вы служили на должности в в/ч 00001, а выведены в распоряжение к/ч в/ч 00002. Именно так изложено в Вашем сообщении.
так и есть...
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

mid431
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:05

ЧТО ТВОРЯТ КОМАНДИРЫ..

#2814

Непрочитанное сообщение mid431 » 10 сен 2012, 22:16

Подписал контракт с МЧС РФ в 2000 г., нужно было дослужить немного до пенсии. Тогда и не предполагал, во что это все выльется. Служил оперативным дежурным (в армии был большой опыт несения боевого дежурства на 1УС ГШВСРФ) на ВЦМП МЧС РФ. И вот, прослужив около 3-х лет без каких либо проблем и нареканий, вдруг получил отстранение от должности. Ну это я так называю, а вообще было так: подходит ко мне один из замов Болова и, как бы извиняясь, говорит, что "Болову что-то не понравилось", типа ну ты сам понимаешь, и поэтому мне нужно пойти в кадры и подобрать себе другую должность!? Такого я еще не встречал. Вот так без объяснения причин.. взять и отстранить от должности. Ну, хотя бы для приличия, соблюли бы устав, объявили бы взыскание - так ведь не за что.. Так я стал офицером без должности. ;0) \*В чем причина этих изысков, я опишу в конце*\.
Вообще, это отдельная тема, зачем ставить во главе воинских подразделений людей, никогда не служивших даже солдатами (и понятия не имеющих о существовании уставов и т. д.).. Наиболее яркий пример - Министр Обороны РФ.
БОЛОВ
Все, что ни делается, все к лучшему.. В период моего "болтания без дела", на самом деле без дела я не сидел ни дня. Меня назначили типа дознавателем и повесили проведение расследований по фактам хищений и т. п. Даже прикомандировали к Московской военной прокуратуре. Работа в прокуратуре показалась мне весьма интересной, да и следователи оказались интересными и адекватными людьми. С некоторыми поддерживаю отношения до сих пор. Что именно я расследовал - это тоже отдельная тема, опишу позднее.
После работы в прокуратуре я вновь вернулся в в\ч 63030, а поскольку исполнять свои должностные обязанности по выше изложенным причинам я не мог, то меня стали ставить в наряды сутки через двое\трое. В общем давали понять, что мне нужно уходить (кстати, заступив в наряд, я практически всегда по графику отправлял машину с бойцами и стройматериалами для строительства дома Болова, в тверскую область). ВЦМП в тот период (не знаю как сейчас) - это была помойка, и уйти оттуда я считал за счастье. Были предложения в Центральный округ и оперативным в МЧС Москвы, на Тверской, где я даже успел пройти собеседования со всеми начальниками. Оценив ситуацию я выбрал 3-й вариант и решил вообще завязывать с в\службой. И вот тут встал вопрос, с моей выслугой я мог претендовать на получение жилья (ради чего я все это терпел столько лет). Но по законодальству (и кто его придумал), прослужив более 20 лет вас вполне могли выкинуть без жилья и даже "спасибо" не сказать. Ведь квартиры распределялись "втемную" между родственниками и нужными людьми. Я не входил в эти категории, значит мне оставалось, либо тихо уйти, либо побороться.. Я выбрал второе.
Кстати, о родственниках, в 2001г. Болов поставил на должность начальника управления свою племянницу (девочку со средним образованием на полковничью должность). И через короткий промежуток времени она получила квартиру.. и сразу уволилась. Вот так дела делались. Думаю, что подобные практики существуют и сейчас, типа - "программа по обеспечению жильем военнослужащих". Решив уходить с в\службы с "жильем для постоянного проживания", я написал рапорт на прохождение ВВК и попросил выдать служебную характеристику. Вот тоже пережиток - без положительной служебной характеристики вы не имеете право на прохождение ВВК и увольнение по здоровью (ваше здоровье никого не волнует). И вот с этого момента начался настоящий "цирк". Видимо поняв, что я решил уходить, Болов организовал настоящую травлю (у него это было отработано, я не первый, в лучших традициях совка):
- назначил расследование и наказал своего зама за то, что тот дал мне положительную характеристику (в итоге он вынужден был уволиться);
- натравил на меня своего верного пса, п-ка Капитонова (да, видел много разных "шестерок", но таких.. );
- в качестве морального прессинга, написал в в\прокуратуру заявление по сфабрикованным, клеветническим данным;
- не отвечал на мои рапорта и жалобы;
- сделал так, чтобы мое нахождение на территории ВЦМП стало невыносимым;
- от его "людей" стали поступать угрозы физической расправы;
- не выдавал документы в госпиталь;
..
Я же обратился в в\суд и выиграл. И суд, несмотря на клеветнические характеристики и пр., обязал Болова выдать необходимые документы для прохождения ВВК!! Вдумайтесь, столько времени и сил было потрачено только для того, чтобы раздавить меня морально и не дать жилье, которое я заслужил за 22 года в\службы. Нормальный человек станет так себя вести? Откуда берутся эти Боловы, Капитоновы и пр.

P.S. В в\прокуратуре мне предложили написать заявление на Болова (видимо у них на него было..), но я объяснил, что хочу просто уволиться и больше ничего. Отнеслись с пониманием.

Но и на этом история не закончилась. Отлежав в госпитале я сразу подал рапорт на увольнение, а вместо увольнения меня, в числе прочих, вывели за штат и Е**Т МОЗГИ ДО СИХ ПОР!

* Теперь о том, с чего все это началось, что же так "не понравилось" Болову. На мой взгляд, после назначения командиром части человека, не имеющего опыта руководства людьми (особенно людьми в пагонах) у Болова сформировался комплекс неполноценности. По наблюдениям многих, он старался избегать всяческого общения с офицерами, даже боялся этого и для этих целей подбирал себе замов, типа Капитонова.. Вообще психическое здоровье этих людей вызывает много вопросов. Да и перестройка здания на Веселой открывала огромные перспективы для хищений стройматериалов. И именно в этот период Болов, фактически на глазах всего коллектива, строит себе дом в Тверской губернии. Конечно, сделать это незаметно, не возможно и, чтобы обезопасить себя, он подбирал людей лояльных, которые закрывают глаза на происходящее.. Я, в этом смысле, не внушал доверия. Именно это и "не понравилось" Болову..

И вот еще, я далеко не первый, и до меня были подобные истории, но почему то после всего этого не последовало никаких событий в отношении этих руководителей, словно ничего и не было. Ведь если бы я был не прав, то получил бы по полной.., а эти творят черт знает что и абсолютно безнаказанны.
(495)327-33-75 , (495) 327-90-64

Евгений 1983
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:59

#2815

Непрочитанное сообщение Евгений 1983 » 18 сен 2012, 08:51

Здравствуйте. 14 тарифный разряд, капитан, в ВС РФ с 2000 года, институт закончил в 2005 году, ипотечник. Служил в подразделении, которое сократили 29 декабря 2011 года. Я сразу же написал рапорт на увольнение по ОШМ и на выплату доп. денежных средств для приобретения квартиры. На организационно-штатные мероприятия дали 2 месяца. В начале февраля пришла телеграмма что ОШМ считать не действительными с 29 декабря, а считать с 1 марта. Ни кто нам этой телеграммы не доводил. И ответ на свой рапорт я не видел и не слышал. Я до сегодняшнего дня получаю ден.довольствие, как командир несуществующей роты. Привлекали меня на сборы с курсом выживания, был ком. подразделения. Предлагали мне Воркуту, я согласился. Как предлагали, наверно пугали Воркутой, сказали Воркута или рапорт по собственному желанию. И тишина. Сегодня якобы пришла ТЛГ из Москвы, что я должен много денег МО потому что я должен получать ден.довольствие с 1 марта 2012. Уже практически 6 месяцев прошло после ОШМ, а я даже не знаю судьбу своего рапорта на увольнение. Как мне быть в такой ситуации, что делать, к кому обратиться? Спасибо большое. Надеюсь поможете.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2816

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 09:57

Как мне быть в такой ситуации, что делать, к кому обратиться
Вы написали много, но не сформулировали, а по каким именно вопросам нужна помощь.

Паорлист
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:03

#2817

Непрочитанное сообщение Паорлист » 18 сен 2012, 21:38

Вопрос такой.
ОШМ отгремели, штат устоялся. Зимой 2013г. Наступает предельный. Жильём не оебесепчен НИКАКИМ. На продление даже не буду пытыться. Вопрос - имеют ли право вывести меня в распоряжении, если я стою на должности и выполняю свои обязанности? учитывается ли позиция КС о добровольном прохождении службы, если я не дал согласие на увольнение без жилья, а ОШМ не происходят?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2818

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 21:46

Вопрос - имеют ли право вывести меня в распоряжении, если я стою на должности и выполняю свои обязанности?
Нет не имеют. Т.к. у Вас идет снятие с должности, а не вывод в распоряжение, а для этого нужны веские основания.

Паорлист
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 21:03

#2819

Непрочитанное сообщение Паорлист » 18 сен 2012, 21:51

alex56,в том и вопрос - является ли достижение предельного возраста основанием для вывода в распоряжение при отсутствии ОШМ и иных оснований для увольнения при необеспеченности жильём и отсутствии согласия на увольнения без жилья?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2820

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 21:58

является ли достижение предельного возраста основанием для вывода в распоряжение при отсутствии ОШМ и иных оснований для увольнения при необеспеченности жильём и отсутствии согласия на увольнения без жилья?
нет, не является. Все основания для вывода в распоряжение перечислены в ст. 13 п. 2 ППВС.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя