Отказ от квартиры (корешок №2)

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#781

Непрочитанное сообщение analyst » 07 сен 2012, 14:32

Извещение с превышением сверх допустимого по нормам и доплатам.
В ДЖО хотят чтобы был заполнен отказ военнослужащего.
Даже если так (хотя при чем тут военнослужащий и явный ляп ДЖО, которое рассылкает извещения заранее "отказные" - не откажется военослужащий, так в процессе расссмотрения документов окажется, что квартира с таким метражом будет ему не положена), то как правильно написать отказ от квартиры, чтобы потом, когда, возможно, начнуть считать количество отказов, не получить первый отказ на ровном месте?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#782

Непрочитанное сообщение kazachka » 07 сен 2012, 15:07

Заполнили корешок №2 отказа отправили в свое ружо, оттуда направили в ЮРУЖО позвонила и спросила получилои наш корешок получили а когда увижу изменения в едином реестре сказали в течении месяца с даты подписания корешка №2.Товарищи кто где читал о сроках внесения изменений в единый реестр... хочется конкретно ссылку на закон, приказ, постановление если кто обладает такой информацией...

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#783

Непрочитанное сообщение Seryy » 07 сен 2012, 15:33

Товарищи кто где читал о сроках внесения изменений в единый реестр... хочется конкретно ссылку на закон, приказ, постановление если кто обладает такой информацией...
Нет, такого :shock:
Они цифры привели из закона по рассмотрению чиновниками заявлений граждан ;)

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#784

Непрочитанное сообщение Collin » 07 сен 2012, 21:28

Вот и сделайте выводы стоит ли отказываться от того,что в "руки приплыло
Вы знаете Александр - иногда стоит. взять а потом всю оставшуюся жизнь кусать локти, что согласился на халупу. предложат новую москву и в еще худших условиях - ну что же, это был осознанный выбор. по крайней мере буду знать, что сделал все что было в моих силах. Опять же, имеется материнский капитал, хотя бы за счет него попытаться что-то исправить. А больше он мне и ни к чему: если детям дан ум от природы, будут учиться бесплатно. Не дан - всех в армию!

Бондарчук Александр
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:00

Re:

#785

Непрочитанное сообщение Бондарчук Александр » 07 сен 2012, 23:45

Вот и сделайте выводы стоит ли отказываться от того,что в "руки приплыло
Вы знаете Александр - иногда стоит. взять а потом всю оставшуюся жизнь кусать локти, что согласился на халупу. предложат новую москву и в еще худших условиях - ну что же, это был осознанный выбор. по крайней мере буду знать, что сделал все что было в моих силах. Опять же, имеется материнский капитал, хотя бы за счет него попытаться что-то исправить. А больше он мне и ни к чему: если детям дан ум от природы, будут учиться бесплатно. Не дан - всех в армию!
Ну халупу могут и в новой Москве предложить!!!Так в Кузнечиках эту"халупу",как вы говорите,можно очень легко обменять на самую хорошую трешку,доплатив при этом незначительную сумму,так же используя материнский капитал в качестве доплаты.И при этом выбрать ту квартиру,что тебе по душе!вот мы и взяли то,что дали и вовсе локти не кусаем!!!И таких,как мы очень не мало.При том,что те,кто отказался по какой либо причине от Подольска-Подольск второй раз уже не предлагали.Многим предложили Чехов,Серпухов,Дмитров,а это далеко не Подольск!!!Вот и сделайте вывод!И учтите,что Кузнечики уже "заканчиваются"!!! ;) :D

Margelan
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 21:27

#786

Непрочитанное сообщение Margelan » 08 сен 2012, 08:31

Коллеги здравствуйте. Такая проблема. До предельного возраста осталось полтора года. Написал рапорт что согласно статуса военнослужащего хочу получить жильё в г. Санкт-Петербурге. Писал заявление в департамент ДЖО. Но мне второй раз приходит "Письмо счастья" на получение квартиры по месту службы в Г. Псков. Первый раз отказался указал, что по санитарным нормам не подходит. Дом девяти этажный а там нет грузового лифта, в общем прокатило. Теперь второй раз пришло письмо опять в Пскове квартира. В местном ДЖО сидит фифа и говорит, что есть распоряжение(хотя и в глаза его не видела) якобы тем кто служит давать жильё по месту службы. Но мне она квартира в Пскове не нужна, хочу уехать в Питер там уже работа меня ждёт на гражданке.
Я понимаю так если я не увольняюсь значит я могу отказываться сколько угодно, ведь это лимит на увольняемых им можно отказаться не больше трёх раз. А так как я вроде бы служу то я могу отказываться сколько угодно. Как быть подскажите, может надо в прокуратуру, пора в колокола бить. :dash2:

Спасибо.

Collin
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 23:46

#787

Непрочитанное сообщение Collin » 08 сен 2012, 09:07

Ну халупу могут и в новой Москве предложить!!!Так в Кузнечиках эту"халупу",как вы говорите,можно очень легко обменять на самую хорошую трешку,доплатив при этом незначительную сумму,так же используя материнский капитал в качестве доплаты.И при этом выбрать ту квартиру,что тебе по душе!вот мы и взяли то,что дали и вовсе локти не кусаем!!!И таких,как мы очень не мало.При том,что те,кто отказался по какой либо причине от Подольска-Подольск второй раз уже не предлагали.Многим предложили Чехов,Серпухов,Дмитров,а это далеко не Подольск!!!Вот и сделайте вывод!И учтите,что Кузнечики уже "заканчиваются"!!! ;) :D
Александр, я искренне рад за вас! Поздравляю с получением жилья! У меня сейчас задача еще пожить сколько это возможно там, где я сейчас проживаю. Поэтому влет соглашусь только на жилье в пределах Садового кольца. Кузнечики, Чехов, Серпухов и даже Балашиха - не вариант. Нет ну если с превышением метража бесплатно раза в два, тогда тоже вариант. Поскольку все это утопия, продолжаем жить и радоваться тому, что имеем. Будем брать измором :lol:

Бондарчук Александр
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:00

Re:

#788

Непрочитанное сообщение Бондарчук Александр » 08 сен 2012, 10:37

Ну халупу могут и в новой Москве предложить!!!Так в Кузнечиках эту"халупу",как вы говорите,можно очень легко обменять на самую хорошую трешку,доплатив при этом незначительную сумму,так же используя материнский капитал в качестве доплаты.И при этом выбрать ту квартиру,что тебе по душе!вот мы и взяли то,что дали и вовсе локти не кусаем!!!И таких,как мы очень не мало.При том,что те,кто отказался по какой либо причине от Подольска-Подольск второй раз уже не предлагали.Многим предложили Чехов,Серпухов,Дмитров,а это далеко не Подольск!!!Вот и сделайте вывод!И учтите,что Кузнечики уже "заканчиваются"!!! ;) :D
Александр, я искренне рад за вас! Поздравляю с получением жилья! У меня сейчас задача еще пожить сколько это возможно там, где я сейчас проживаю. Поэтому влет соглашусь только на жилье в пределах Садового кольца. Кузнечики, Чехов, Серпухов и даже Балашиха - не вариант. Нет ну если с превышением метража бесплатно раза в два, тогда тоже вариант. Поскольку все это утопия, продолжаем жить и радоваться тому, что имеем. Будем брать измором :lol:
Согласен с вами!!!Если вы молоды и полны энергии-можно и повоевать за Садовое кольцо!!Для нас простых сметрных,проживших всю жизнь в вонючих общагах-большая роскошь получить такую шикарную квартиру в таком городе,о котором мы даже не мечтали.Так-что хотим хоть к старости лет спокойно пожить в этой роскоши!!!Как говорится-каждому свое!!!А вам удачи!!!

Аватара пользователя
iezok
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 11:14

#789

Непрочитанное сообщение iezok » 10 сен 2012, 09:05

Здравствуйте форумчане! Нужен ваш совет! Предложили квартиру по ПМЖ,квадратура совпадает. Я согласился на получение данной квартиры, подписав и отправив корешок №1. Но оказалось двойное распределение, квартира уже 2 года как занята и приватизирована. В ДЖО мне предложили взять справку в ДУ и привезти им(путь не близкий), написав отказ. Я написал заявление на имя начальника ДЖО, разобраться в даной ситуации и предоставить квартиру по другому адресу. Должен ли я писать отказ(корешок№2), если по сути я от неё не отказываюсь? Так и висит на мне извещение в едином реестре на распределение этой квартиры.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#790

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 09:11

Должен ли я писать отказ(корешок№2)
Нужно, это главный док на который они быстро среагируют. В нем так пишите причину отказа - двойняшки :D если есть ФИО,№ДСН или № извещения двойника - укажите. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Да и заявление напишите к извещению, что возвращаете то-то с отказам по таким то причинам.(на имя руковд.ДЖО)

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#791

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 11:08

Seryy,
Может, и мне в моём случае так же поступить?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#792

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 13:20

analyst,
можно и в Вашем - не хочу компенсировать затраты МО :lol: (шучу)
Просто пишите нет средств для компенсации и т.д.
Подсчет отказов некто не ведет пока, нет такого в НПА. ;)
И по каждому своему действию - пишите заявы на руководителя - даете справку, значит так и пишите ".... на Ваши замечания предоставляю такую-то справку" и т.д. и в том же духе...

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#793

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 13:33

Просто пишите нет средств для компенсации и т.д.
Не, мне так, думаю, нельяз. Потому что я сам просил мне распределить с доплатой. А распределили с доплатой, но всё равно с лишними метрами :evil: Как тогда лучше написать?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#794

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 13:54

но всё равно с лишними метрами
Это как с лишними? :shock:

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#795

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 13:56

analyst писал(а):
но всё равно с лишними метрами
Это как с лишними?
Да вот так - хернули лишних "родственников" и получились лишние метры даже с доплатой. Чему, собственно удивляться? :evil:
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#796

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 14:11

Да вот так - хернули лишних "родственников" и получились лишние метры даже с доплатой
Которых нет, что ли? Тогда и извещение и отказ другой.... кол-во человек сколько в нем?
Точно не правильно оформили? :?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
Т.е в реестре одно кол-во а извещение на другое?

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#797

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 14:15

Которых нет, что ли?
Которые были давно исключены. Кто же знал, что на момент выписки извещения они там опять появятся! :evil:
кол-во человек сколько в нем?
2
Точно не правильно оформили?
Более того - умудрились это сделать 2 раза :evil:
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#798

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 сен 2012, 14:20

Извещение с превышением сверх допустимого по нормам и доплатам. В ДЖО хотят чтобы был заполнен отказ военнослужащего.
По мне так лучше отказ не писать. Ранее на этой ветке я уже об этом писал. Напишите отдельное заявление на имя начальника РУЖО (ДЖО) о том, что его бестолковые работники неправильно выписали извещение. В заявление просите извещение онулировать и выписать Вам новое извещение. На это заявление обязаны прислать официальный ответ. Один такой ответ я лично видел: в связи с нарушением извещение считать недействительным и далее обещание выписать новое.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#799

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 14:22

analyst,
В извещении 2 правильно, а нужно на одного - так?
Считаем 18х2+9 = 45, все что сверху доплата +18м2 итого = 63 метра :shock:
теперь на одного 18+18=36 все что сверху доплата +18м2 итого = 54 метра :?
У Вам сколько предложили?

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#800

Непрочитанное сообщение m1az22 » 10 сен 2012, 14:23

Должен ли я писать отказ(корешок№2), если по сути я от неё не отказываюсь? Так и висит на мне извещение в едином реестре на распределение этой квартиры.
Такое же заявление, как я писал выше: прошу Вас принять решение об отзыве извещения или об расторжении договора найма, заключенного вами на жилое помещение по адресу...

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#801

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 14:25

По мне так лучше отказ не писать.
Почему?

Добавлено спустя 37 секунд:
У Вам сколько предложили?
Метр лишний
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#802

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 14:33

m1az22,
Ну Вы даете,
онулировать
в извещение нет такого раздела. В заявлении к этому извещению можно так выразится, а что прикажите в самом извещение написать. А вот когда в этой бумаге написана причина отказа которая указывает на косяк ДЖО, они быстро шевелятся, поверьте. А заявы могут валятся месяцами. ;)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Метр лишний
понятно, если бы кол-во било с реалими, то можно было бы оформятся. :D
Тогда пишите в извещении - кол-во членов семьи составляет столько то, выписано на столько то, прикладывайте док о изменении состава семьи и пишите тоже самое в заяве. :D
Про деньги не стоит упоминать, вдруг перепишут тоже извещение на одного и метр простят. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Да и еще просите сделать изменения в самом реестре :x

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#803

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 14:34

прикладывайте док о изменении состава семьи и пишите тоже самое в заяве.
О чём? :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#804

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 14:35

Которые были давно исключены
Или их вообще не было в природе :shock:

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#805

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 14:38

кол-во членов семьи составляет столько то, выписано на столько то
И, может быть, добавить "превышение норм предоставления ЖП - 1 м2"?

Добавлено спустя 33 секунды:
Или их вообще не было в природе
Типун Вам на язык! 8-)
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#806

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 14:41

"превышение норм предоставления ЖП - 1 м2"
Можно.
:D
Типун Вам на язык
я имею ввиду развод, там ... не сошлись хар-ром. :irinka: или пока холостяцкая жизнь и не дошло дело до ... :empathy:

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#807

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 14:43

Можно.
Я серьёзно! :(
Можете выложить Ваш полный вариант отказа по подобному извещению?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#808

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 14:46

Можете выложить Ваш полный вариант отказа по подобному извещению
Не у меня такого не было :lol:
Я серьёзно
И я тоже, так и пишите как выше говорили - в конце предложения добавите, ".... что является превышением допустимых норм согласно ст.15 ФЗ такого то, т.е статуса ;)

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#809

Непрочитанное сообщение analyst » 10 сен 2012, 14:48

ст.15 ФЗ такого то, т.е статуса
Это что ещё за статья такая в Статусе?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#810

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 сен 2012, 14:50

analyst,
блин, это что серьезно :shock: статус не знаете :?
См http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p354
особенно 15.1


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя