ОШМ и получение жилья

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#721

Непрочитанное сообщение franti » 18 сен 2009, 11:59

В в\ч ххххх 10 внеочередников. 5 хотят жить в Урюпинске, 5 в Мухосранске. Получите 5 там и 5 там. Но я пока не выдвигал свою кандидатуру на избрание тем лицом, которое может так сделать.

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#722

Непрочитанное сообщение KoTT » 18 сен 2009, 12:01

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В в\ч ххххх 10 внеочередников. 5 хотят жить в Урюпинске, 5 в Мухосранске
А если в Урюпенске дают только 3 квартиры, их как-то нужно распределить. Когда стану Президентом, поправлю этот вопрос.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#723

Непрочитанное сообщение franti » 18 сен 2009, 12:06

Ну, спорить то на отвлеченные темы можно бесконечно. Смысл не в этом. При постановке вопроса, что некто Х стал внеочередником раньше Y, поэтому квартиру дать ему, некто Y сочтет возможным такое решение оспорить в суде, изыскав в свою пользу более на его взгляд весомые аргументы. Вот и все.

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#724

Непрочитанное сообщение KoTT » 18 сен 2009, 12:09

К тому же Вы забываете, что это другая в\ч, а там свои (корыстные) преоритеты.Добавлено (2009-09-18, 13:09)
---------------------------------------------
К тому же думаю в этой в\ч есть свои внеочередники, со своимиQuote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> весомые аргументы
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#725

Непрочитанное сообщение franti » 18 сен 2009, 12:18

Согласитесь, что к примеру X просто розовощекий ОШМ-щик, а Y -списан по здоровью подчистую "Д", но стал внеочередником позже. Так где же она эта справедливость?Добавлено (2009-09-18, 13:18)
---------------------------------------------
По-тому законодательство в этом плане и не содержит каких-либо критериев отдавая на откуп эти вопросы жилкомиссиям. А для чегож они нужны? Только чтобы арифметикой заниматься?

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#726

Непрочитанное сообщение KoTT » 18 сен 2009, 12:20

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Согласитесь, что к примеру X просто розовощекий ОШМ-щик, а Y -списан по здоровью подчистую "Д", но стал внеочередником позже. Так где же она эта справедливость?
Вы с какой точки зрения предлагаете оценить ситуацию: с правовой, с человеческой, или принимая во внимание личные интересы людей, распределяющих жилье и оформляющих документы?
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#727

Непрочитанное сообщение franti » 18 сен 2009, 12:22

С правовой. Но разговор о справедливости затеял не я.

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#728

Непрочитанное сообщение KoTT » 18 сен 2009, 12:24

Если с правовой, то я свое мнение высказал в сообщении № 702.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#729

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 сен 2009, 14:39

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Kot, приведите ссылки на НПА
Некогда заниматься подборками, уж извините. Своё мнение высказал.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#730

Непрочитанное сообщение KoTT » 18 сен 2009, 14:44

Если действительно есть что-то конкретное (я не нашел), выложите. Может Captain'у пригодится.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
SRG27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:25

#731

Непрочитанное сообщение SRG27 » 18 сен 2009, 15:39

Здравия всем желаю!
Кратко обрисую ситуацию.
майор. выслуга календарная - 14 лет, льготная - 22. Военную службу прохожу "глубоко" под Хабаровском.
с 1 июня 2009 года наша гвардейская дивизия "съёжилась" до бригады. должность моя замполита дивизиона наряду со многими другими "ненужными" в новый облик не вписалась. Желания проходить военную службу в ДВО нет. Была возможность перевода в другой округ, но из-за наших великих начальников сроки затянулись и должность ушла.
В нашем ЗВГ обеспечен квартирой с лихвой перекрывающей нормы, где прописан с семьей.
1 декабря 2009 года начинается седьмой месяц нахождения меня в распоряжении командира бригады.
Мои желания:
1. Как можно быстрее уволится из рядов ВС РФ и оказаться в городе миллионнике.
2. Не упустить шанс овладения квартирой ИМЖ.
3. В 30 с небольшим оказаться военным пенсионером.
Желания сидеть в нашем районном центре "за штатом" и ждать квартиру от МО, у меня нет. Люди добрые, если у кого есть интересующая меня информация прошу поделиться.
Особенно волнует вопрос обеспечения жильем и скорейшего убытия из военного гарнизона. P.S. есть у кого инфорация об обеспечении уволенных военнослужащих жильем в Омске.
заранее благодарен.
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#732

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 сен 2009, 16:29

Quote (SRG27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мои желания:
Замечательные желания, но не уникальные. Изучайте Форум, всё уже "пережёвано", а с конкретными "вводными" уже продолжаем разбираться. Успехов!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#733

Непрочитанное сообщение KoTT » 19 сен 2009, 01:27

Quote (SRG27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть у кого инфорация об обеспечении уволенных военнослужащих жильем в Омске. заранее благодарен
Пару недель назад на наш гарнизон пришла "двушка" в Омске.
Quote (SRG27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1 декабря 2009 года начинается седьмой месяц нахождения меня в распоряжении командира бригады
Можете выждать время, а можете написать рапорт на увольнение уже сейчас, но до 1.12.09 Вас могут назначить на равнозначную должность, тогда Ваше увольнение по ОШМ будет под большущей угрозой. ЗКВР дивизионов\батальонов (м-р, 16 т.р.) есть на островах (знаю точно). А после 1.12.09 Вы уже спокойно можете добиваться желаемого, если Вас до этого времени не поставят на должность.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#734

Непрочитанное сообщение KLF » 19 сен 2009, 01:59

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЗКВР дивизионов\батальонов (м-р, 16 т.р.) есть на островах (знаю точно)
Приветствую Вас! Из мест где сроки прохождения военной службы определены, а товарищ SRG27, указал что служит далеко не в средней полосе - ему по ППВС в ту сторону только с личного желания))))))!

Аватара пользователя
SRG27
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 03:25

#735

Непрочитанное сообщение SRG27 » 19 сен 2009, 04:37

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЗКВР дивизионов\батальонов (м-р, 16 т.р.) есть на островах (знаю точно)
два года назад, меня "ротировали" с Кунашира, после небезызвестных событий. Прослужил там я семь с половиной лет. Меня еще волнует такой вопрос.
Двухкомнатная квартира в ЗВГ, в которой я прописан, должна будет сдана мной и в какой срок?
Не оставят ли ее за мной на время ожидания получения квартиры в Омске?
"Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и до выборов"
Отто фон Бисмарк

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#736

Непрочитанное сообщение KoTT » 19 сен 2009, 08:38

Quote (SRG27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не оставят ли ее за мной на время ожидания получения квартиры в Омске?
Вас заставят написать обязательство о том, что при получении квартиры по ИПМЖ Вы служебную сдадите. До этого времени можете в ней жить.
Dum Spiro, Spero!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#737

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 сен 2009, 10:43

Quote (KoTT)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">До этого времени можете в ней жить.
Вот этого-то как раз SRG27 и не нужно... Quote (SRG27)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Двухкомнатная квартира в ЗВГ, в которой я прописан, должна будет сдана мной и в какой срок?
До получения жилья по ИПМЖ сдача квартиры по месту службы зависит только от Вашего желания. Учитывая, что Вы сразу хотите уехать и если нет вариантов коммерческого использования жилья в ЗВГ, конечно, нужно сразу от неё "сдыхаться"... Зачем "тащить" её содержание?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#738

Непрочитанное сообщение KoTT » 19 сен 2009, 13:14

Я имел ввиду, что если SRG27 хочет, он может до получения жилья по ИПМЖ "служебку" не сдавать, написав обязательство.
Dum Spiro, Spero!

antuanetta
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:56

#739

Непрочитанное сообщение antuanetta » 20 сен 2009, 21:13

Приветствую всех! Я на сайте уже давненько, но зарегистрировался только сейчас и у меня вопрос (прошу не пинать, если глупый). На форуме многократно мелькают даты до 98 года, после 98, после 2005.
Объяните на пальцах:
- до 98 года - это заключившие первый контракт до 98 г.? - Как они обеспечиваются жильем? имеют ли право на ГЖС? Могут ли приватизироавть выделенное жильё? Каким образом (через суд или как)?
- после 98 г. и до 2005 г. - заключившие контракт в этот период? А как для этой категории должно предоставляться жилье? Могут ли они приватизировать квартиры?
Откуда взялись эти даты?
Кто из этих категорий имеет право приватизировать жилье?

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#740

Непрочитанное сообщение alejo » 20 сен 2009, 21:23

Quote (antuanetta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Объяните на пальцах:
Начать вам надо с изучения Закона0671313.doc (446

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#741

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 сен 2009, 21:31

Quote (antuanetta)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Откуда взялись эти даты?
Если вы - военнослужащий, то обязаны были изучать закон "О статусе военнослужащих". Все эти понятия, в большинстве своём, именно оттуда.
Адвокат.
+79210222094

Краснодарский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:46

#742

Непрочитанное сообщение Краснодарский » 22 сен 2009, 20:39

Уважаемые форумчане, помогите с советом!!! Как и тысячи военнослужащих с 1 апреля 2009г. нахожусь за штатом (ОШМ) до получения жилья (выслуга 15 лет). 1 октября истекает 6 месяцев, как я за штатом - с жильем огромная ДУЛЯ под нос. В какие сроки надо подать исковое заявления в суд на получение жилья по месту увольнения со службы. Пусть хоть решение суда на руках будет, чтобы закрепить право на получение как минимум, потому что неизвестно сколько этот бардак будет в армии. Какова его форма (где можно скачать и т.п.). Прохожу службу в СКВО. в/ч окружного подчинения. Я так понимаю подавать надо на командующего СКВО, так как у нас в гарнизоне военного строительства не ведеться и вестись не будет еще лет 100!! Жил. комиссия нормальная, но она ничего не решает, хотя состою и признан нуждающимся в получении жилья, короче жилья на гарнизон еще долго не будет. Наверное в иске надо указать типа "Обязать Командующего СКВО обеспечить жильем в городах непосредственно находящихся от места увольнения с военной службы" в моем случае это г. Краснодар и Новороссийск. Если мои вопросы никого не рассмешат, так как я еще ни разу в суд не обращался - опыта нет, прошу поделиться опытом. Может эти вопросы ранее на каком?? форуме обсуждались?Вижу на форуме общаются очень грамотные и опытные люди. Заранее благодарен!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#743

Непрочитанное сообщение Bizant » 22 сен 2009, 21:22

Quote (Краснодарский)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В какие сроки надо подать исковое заявления в суд на получение жилья по месту увольнения со службы.
Для начала не мешало бы рапорт на увольнение написать (правильный)... И обязательно на первый день по окончании 6 месячного срока... А уже потом по факту рассмотрения/нерассмотрения рапорта думать на кого и по какому основанию идти в суд!

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#744

Непрочитанное сообщение franti » 22 сен 2009, 22:15

Quote (Краснодарский)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пусть хоть решение суда на руках будет, чтобы закрепить право на получение
Завидую Вашему оптимизму. Об этом сейчас мечтает чуть-ли не каждый второй. Еслиб все было так просто....

Аватара пользователя
KoTT
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:04
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

#745

Непрочитанное сообщение KoTT » 23 сен 2009, 09:57

Quote (Краснодарский)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">так как у нас в гарнизоне военного строительства не ведеться
Вы сначала решите где и как Вы хотите получить жилье. Если Вы хотите квартиру именно в том гарнизоне в котором служите, но строительство там не ведется и не планируется, я думаю самый верный для Вас вариант ГЖС. Если же Вы хотите получить не сертификат, а именно квартиру, выбирайте тот Н.П., где строительство жилья ведется или хотя бы планируется, а то ждать будете очень долго. О своем решении (где и как) не забудьте указать в рапорте на увольнение.
Dum Spiro, Spero!

Краснодарский
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 18:46

#746

Непрочитанное сообщение Краснодарский » 23 сен 2009, 16:36

Огромное спасибо за ответы за советы. Раньше я бывал на форуме, но только как пользователь, но я не думал, что придеться обратиться за помощью. Теперь я буду постоянный участник!!! Уважаемый KoTT, в принципе я уже решил, что квартиру буду получать по месту увольнения (месту прохождения службы) мне кажеться в моем случае это одно и то же! Если выберу по избранному месту жительства - могут уволить и отправить получать тот город который выбрал "согласно действующего законодательства РФ"!!! А вот ГЖС это вообще ЗАСАДА!!! На ту сумму которую дают и однокомнатную не купишь - СМЕХ. ГЖС у нас берут те кто вписал, в свое время в л/д маму, бабушку, сына от второй жены и т.п. Люди пытаются и через суд вписывать кого только можно. Но у меня так не получиться. Мне положена двушка. Кстати неделю назад написал рапорт на Командующего СКВО о продлении срока моего пребывания за штатом в связи с необеспечением меня жильем. А то вообще деньги перестанут платить. У нас один майор 2,5 года каждые полгода писал. Он и посоветовал.
Заслуженному участнику Bizant: рапорт уже писал шесть месяцев назад, и что, 6 месяцев прошло и НИЧЕГО не произошло!!! Сейчас опять повториться та же картина. Через 6 месяцев опять писать чтоли рапорт???Нет тут надо уже в суд подавать, чтобы было решение суда. Не в мою пользу решения я думаю все таки не будет. ХОТЯ.... Потому и ищу кто подскажет как правильно подать иск на 1 день как истекет шестимесячный срок (1 октября). Боюсь срок пропустить. Кстати, сегодня по новостям ПРЕМЬЕР сказал, что УЖЕ ха-ха в 2010 году всего нашего брата жильем обеспечат??!! Свежо придание....

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#747

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 23 сен 2009, 16:39

Quote (Краснодарский)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">уволить и отправить получать тот городНе могут туда отправить при действующем законод-ве. Получать придется все равно от в/чДобавлено (2009-09-23, 17:39)
---------------------------------------------
Quote (Краснодарский)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">надо уже в суд подавать,50 на 50. У меня , например- в мою пользу
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#748

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 сен 2009, 19:10

Quote (Краснодарский)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет тут надо уже в суд подавать, чтобы было решение суда. Не в мою пользу решения я думаю все таки не будет. ХОТЯ.... Потому и ищу кто подскажет как правильно подать иск на 1 день как истекет шестимесячный срок (1 октября).
Правильный подход Quote (Краснодарский)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Боюсь срок пропустить
По бездействию нет сроков
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
nikson
Заслуженный участник
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 21:48

#749

Непрочитанное сообщение nikson » 24 сен 2009, 22:07

Доброго времени суток! Подскажите как вырулить из ситуации. Я имею заплечами 24 календаря и 33 года выслуги. У нас начались ОШМ и я радостно думал, что сбылась мечта о получении 3-х комнатной хаты, но статья 53 ЖК очень волнует меня и мою семью. Теперь подробно о проблеме. Когда я женился моя жена имела комнату в общаге в подмосковье. Поматались по стране (6 переездов) и дослужившись до полковника осел в подмосковье. Получил 1-комнатную служебную хату. Весь скарб, который не входил в квартиру свалили у жены в комнате, в надежде после получения своего жилья или служебного большей площади завести обратно. Комната у жены 12 метров, которая используется в качестве склада для вещей и она нам ненужна будет после получения жилья. Для себя решили, что при наличия факта выделения собственного жилья от МО сдать ее, но случился гром среди ясного неба - муниципалитет снял статус общежития и сделали коммуналку. Она хочет сдать ее муниципалитету, так как если я уволюсь по ОШМ мне положена на семью трешка. Вопрос в следущем: не обвинят ли меня квартирные органы МО в преднамеренном ухудшении жилищных условий жены?

Посторонний

#750

Непрочитанное сообщение Посторонний » 24 сен 2009, 22:14

nikson, вы сейчас нуждающиеся по метражу? Если да, то можете ухудшать и дальше.
А если нет, то это и есть сознательное ухудшение с поражением в правах на 5 лет.
Читайте эту статью ЖК буквально.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость