Начальник-беспредельщик

Аватара пользователя
Мама Я
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 08:53

#271

Непрочитанное сообщение Мама Я » 14 авг 2012, 10:52

В продолжении к своему посту, сегодня узнала что наш начальник мало того что кидается блокнотами так еще и дает подзатыльники, по выходу из декрета теперь на совещание нужно брать с собой видеокамеру.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#272

Непрочитанное сообщение venta » 14 авг 2012, 11:14

на совещание нужно брать с собой видеокамеру.
получить за это взыскание за нарушение требований ЗГТ и РС, лишиться допуска и досрочно уволиться :lol:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#273

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 авг 2012, 12:13

теперь на совещание нужно брать с собой видеокамеру.
Максимум диктофон. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Его командир на днях сделал ремонт в новой казарме за свой счет...
Смешно. Смешнее было бы если бы он сказал, что всё сделал своими руками. :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
benzin
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 11:41

#274

Непрочитанное сообщение benzin » 15 авг 2012, 22:26

В продолжении к своему посту, сегодня узнала что наш начальник мало того что кидается блокнотами так еще и дает подзатыльники
Устройте ему темную, какие еще подзатыльники=) он что в детском саду служит?

Аватара пользователя
YaLiya
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 06:57

Re: Начальник-беспредельщик

#275

Непрочитанное сообщение YaLiya » 17 авг 2012, 13:57

самый легкий - не пойти в отпуск
в том то и дело,что отпуск нужен именно сейчас.
Что за чмошные офицеры???А, я знаю, что за офицеры
Не судите Вы,да не судимы будете.
я лейтенантом, я смог
Я - последняя буква в алфавите.
Вроде уже даже и не лейтенант, но ответ Ваш,простите,будто 13ти летний подросток написал. Но все равно спасибо.

Аватара пользователя
Peter Strasser
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:09

#276

Непрочитанное сообщение Peter Strasser » 17 авг 2012, 14:07

в том то и дело,что отпуск нужен именно сейчас
выбор есть всегда, делать его вам, сделайте свой выбор, дабы в маститой старости было не стыдно рассказать об етом)))

mobikk
Заслуженный участник
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 20:05
Откуда: Карелия, Петрозаводск

Re:

#277

Непрочитанное сообщение mobikk » 17 авг 2012, 18:20

на совещание нужно брать с собой видеокамеру.
получить за это взыскание за нарушение требований ЗГТ и РС, лишиться допуска и досрочно уволиться :lol:
Совещания со сведениями, содержащими гостайну проводятся в специально оборудованных помещениях. А обычное совещание записывай.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#278

Непрочитанное сообщение Pgk » 17 авг 2012, 18:59

А обычное совещание записывай.
Вы не правы. Обычное совещание может не затрагивать сведения содержащие гостайну, но почти всегда затрагиваются вопросы категории "ДСП" (для служебного пользования). Их запись только с разрешения, иначе:
получить за это взыскание за нарушение требований ЗГТ и РС, лишиться допуска и досрочно уволиться

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Re:

#279

Непрочитанное сообщение venta » 17 авг 2012, 19:43

Совещания со сведениями, содержащими гостайну проводятся в специально оборудованных помещениях. А обычное совещание записывай.

Особенно если учесть, что Мама Я служит в органах безопасности.... Совет на 100500 баллов
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Lusya
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:07

Re:

#280

Непрочитанное сообщение Lusya » 18 авг 2012, 13:38

Командир, если честно, очень неадекватный, и вообще редко когда бывает трезвый. К нему лучше вообще не ходить. Для него офицеры начинаются с майора, а всех остальных он просто посылает куда подальше. Но раз я всего взводный, то вы все таки предлагаете не дергаться и сидеть спокойно с взысканием?
Заснять и в прокуратуру!

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Начальник-беспредельщик

#281

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 13 сен 2012, 14:05

Добрый день! Нахожусь в распоряжении военного комиссара (ВК) республики в связи с увольнением по ОШМ. до этого служил в военкомате города. сейчас приходится ездить каждый день с города С(из отдела ВК) до города А в военкомат 90 км.и обратно. по причине, что не выбрал город ИМЖ который предлогал ВК вместе с отделением РУЖО. ВК написал приказ на основании пр.№74 ком.центр. округа"об орган-ции работы с в/СЛ-ми зачисленными в распоряжение командира" в целях служебной неоходимости определить меня в состав отдела ППП и УМР для выполнения определённых служеб-х обязанностей. мне разработали сл. обязанности. ВОПРОС 1)как это можно закончить т.е. беспричинные поездки? 2) он же гражданский а командует военными? где можно почитать этот пр №74? Владимир Черных подскажите.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#282

Непрочитанное сообщение Ворчун » 13 сен 2012, 15:47

1)как это можно закончить т.е. беспричинные поездки?
Перехать в город А
2) он же гражданский а командует военными?
Министр обороны тоже гражданский.
ПыСы Требования ВК правомерны в той части, в которой он требует быть во время, предусмотренное регламентом служебного времени, находиться на службе.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#283

Непрочитанное сообщение lampas » 17 сен 2012, 18:35

наш начальник мало того что кидается блокнотами так еще и дает подзатыльники
Такому наглецу нужен адекватный ответ! Конечно же не рукоприкладство, ибо это статья УК РФ, но в одной образцово-показной в/части Подмосковья, устав от постоянных унижений и не литературных оскорблений как перед строем, так и на служебных совещаниях, несколько военных, выразив личную волю и коллективные пожелания личного состава (мужского и женского пола) в/части одной тёмной ночкой у личной машины командира в/части прокололи все 4 колеса, а начальнику штаба - на капоте личной машины нацарапали плохое матное слово.
Конечно же командование долго искало исполнителей и заказчиков, но никого не нашло, т.к. это была месть всей в/части. :jokingly:
Кроме того, в военную прокуратуру было направлено заявление об унижении личного достоинства военнослужащих со стороны командира в/ч, за что последнему впаяли ПНСС. :happy:
А после ошеломительного провала Министерской проверки (2 балла) некогда образцово-показательной в/части "уникальный" командир тут же занемог и резко уволился по здоровью. :x
Salus populi - suprema lex!

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#284

Непрочитанное сообщение Воин_ » 12 окт 2012, 03:32

на что только не идут наши командиры чтобы не давать дополнительные сутки отдыха. где то месяц назад, одному товарищу разжевал как истребовать дсо. написали рапорт со всеми ссылками на НПА порадовался еще помню за него- отдохнет товарищ ))) а тут встретил его вчера и еще раз удивился... командир сказал что всё подпишет только тогда когда ему все эти НПА товарищ предоставит в письменном виде, причем не скачаные в интернете, а купленные в магазине!!! ну ФЗ о статусе он купил, в вот ППВС найти пока не может ((( так и ходит на службу.. интересно что будет если найдет, командир прикажет заверить подписью издавших эти НПА )))
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#285

Непрочитанное сообщение Никто » 12 окт 2012, 07:28

командир сказал что всё подпишет только тогда когда ему все эти НПА товарищ предоставит в письменном виде, причем не скачаные в интернете, а купленные в магазине!!!
Пусть он напишет письмецо в прокуратуру, и красочно распишет как он все НПА купил, а ППВС в продаже найти не может, если у КЧ с местной прокуратурой теплые отношении-то сразу в Генеральную пусть пишет и посмотрим потом как КЧ запоет! Ему там объяснят, что КЧ обязан знать эти НПА как Отче Наш! Ну есть же еще такие глупые командиры, даже отказать воину по уму не могут! :evil:

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#286

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 12 окт 2012, 09:38

Есть огромное желание командира не давать выходные подчиненному, а там глядишь и до второго квартала следующего года такими тупыми методами можно будет дотянуть. И суды уже не помогут с выходными за прошлые годы

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#287

Непрочитанное сообщение Воин_ » 12 окт 2012, 11:20

Друзья, полностью с вами согласен! тот же порядок обьяснил и товарищу, но как понимаете ему еще с ним служить.. а командир его "играет в одни ворота" как наказать - так наизусть главу из ДУ расскажет, а как военный за своим ЗАКОННЫМ правом обратиться, так сразу ничего не помню..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#288

Непрочитанное сообщение lampas » 12 окт 2012, 21:44

как наказать - так наизусть главу из ДУ расскажет, а как военный за своим ЗАКОННЫМ правом обратиться, так сразу ничего не помню...
Налицо командно-должностное лицемерие, моральная гнилость и нравственная трухлявость.
КЧ живёт по принципу курятника: Столкни ближнего, нагадь на нижнего (подчинённого)!
:shock:
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
MSergey
Постоянный участник
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 19:52
Откуда: Петербург

#289

Непрочитанное сообщение MSergey » 13 окт 2012, 14:45

КЧ живёт по принципу курятника: Столкни ближнего, нагадь на нижнего (подчинённого)!
:shock:
Забыли добавить: лизни верхнему :good:
Per cognitio - ad prosperitatem.
Не пытайся спорить с дебилом,
опустишься до его уровня,
а там он задавит тебя своим опытом...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#290

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 13 окт 2012, 14:54

Так потому такие начальники и существуют, потому что знают о своей безнаказанности. И подчиненные беспредел терпят потому как в наше время (в отличие от 10 лет назад) увольняют только в путь, большими зарплатами рты закрыли, очередь из заштатников на все офицерские должности создали. Вот и получаем систему умеющих правильно лизать сверху и гадить на подчиненных. Только думается, что такая система не очень приспособлена для войны

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#291

Непрочитанное сообщение serge71 » 22 окт 2012, 19:23

Не знаю ,как это одним словом назвать.Нашему б-ну 30лет.Командование значки заказало,пусть,сдаём.Но вот оно ещё и отметить решило и тоже все должны сдать.Пригласят,наверно,бывших,офицеров части,конечно же из числа старших офицеров,кто живёт в данном городе(они ведь только "ветераны" нашего б-на).Короче офицеры будут бухать и поить за счёт солдат,серж,прапорщиков,офицеров(т.к. две роты в разных городах,не все офицеры там будут).Кто не сдаст ,начальнику список.Это за гранью понимания.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#292

Непрочитанное сообщение lampas » 22 окт 2012, 20:32

Кто не сдаст ,начальнику список.Это за гранью понимания.
Извиняюсь, но в Армии "нового облика", остались не Офицеры (с большой буквы), являющиеся образцом чести, нравственности и благородства, а, как правило, офицеришки (с очень маленькой буквы), воспитанные лже-министром на денежных отношениях в коллективе, что само по себе является аморальным, негуманным и омерзительным.
К сожалению, не только в Вашем воинском коллективе офицеры опустились до поборов, но и в других некогда образцовых воинских частях такая же картина - генералитет с ветеранами или гражданской администрацией района кутит, а остальных они держат за прислугу подле себя. Кроме того, в моей прежней в/части однажды во время сборов генералов полковников требовалось накрыть много столов, а во время трапезы подносить еду и уносить грязную посуду. Командование в/части принудительно назначило симпатичных (из числа военных) девушек и женщин; кто пытался отказаться - пригрозили "досрочным" завершением бесперспективной военной службы... :shock:
Сволочи... :evil:
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re:

#293

Непрочитанное сообщение vlad540 » 23 окт 2012, 13:14

Не знаю ,как это одним словом назвать.Нашему б-ну 30лет.Командование значки заказало,пусть,сдаём.Но вот оно ещё и отметить решило и тоже все должны сдать.Пригласят,наверно,бывших,офицеров части,конечно же из числа старших офицеров,кто живёт в данном городе(они ведь только "ветераны" нашего б-на).Короче офицеры будут бухать и поить за счёт солдат,серж,прапорщиков,офицеров(т.к. две роты в разных городах,не все офицеры там будут).Кто не сдаст ,начальнику список.Это за гранью понимания.
В мою лейтенантскую молодость было и такое. После выпуска прибыл в часть, был еще холостой, гарнизон был в 25 км от районного центра одной из наших захолустных областей - 15 пятиэтажек в лесу, с жильем проблемы. Так вот когда я поинтересовался у своего командования как насчет общаги, мне ответили "это твои проблемы", хочешь снимай хату за доллары, хочешь предоставим полуразваленный домик без удобств рядом "с точкой" в лесу, хочешь выделим комнату в казарме части рядом с солдатами опять же без водопровода в части, сортир на улице, вода привозится в часть в бочке, а стирать и купаться можно в речке рядом с частью пока еще август и тепло. Буквально через нескольбко дней после этого разговора на построении батальона КЧ объявляет: у командующего сгорела дача - надо скинуться. Так что сегодняшняя вакханалия нового обморока конечно поднялась на недостижимую ранее высоту, но корни начались еще в начале 90-х
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#294

Непрочитанное сообщение lampas » 23 окт 2012, 15:05

прибыл в часть, был еще холостой, гарнизон был в 25 км от районного центра одной из наших захолустных областей
По всей видимости в 90-ых Вы попади служить в самый центр ж*пы Армии! :shock:
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#295

Непрочитанное сообщение serge71 » 24 окт 2012, 17:07

"То,что вы служите в армии- это не ваша заслуга, а моя недоработка"- так говорит один командир одного полка.Вот и весь сказ.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Ген Геныч
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:39

#296

Непрочитанное сообщение Ген Геныч » 14 дек 2012, 16:32

Прочитав эту тему , выскажу свое мнение . Командир беспредельшик может быть только там где личный состав , в том числе и офицеры проявляют слабость и трусость . Поверьте сейчас командиров у которых супер подвязки с прокуратурой практически нет части посокращяли , а прокурорских как собак нерезаных им работу работать то надо .К тому же в век технологий когда любой матрос может написать жалобу президенту и будет реакция не каждый командир будет беспредельничать не опасаясь ответственности . Теперь примеры узнаю на учениях что в одной части командир беспредельшик захотел фонтан вся часть строила фонтан( скидывалась и тд 1010 ) , оскорбляет , унижает и тд и просто все бояться с ним спорить , судится и тд .прокуратура ближайшая в 100 км фебер в той части никакой вот командир чувствует бесконтрольность и дуркует . Никогда не боялся доказывать свою правоту и за это меня всегда уважали все командиры . Не бойтесь доказывать свою правоту .

starshina351
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 20:22

#297

Непрочитанное сообщение starshina351 » 04 янв 2013, 22:19

Здравствуйте!
Я офицер,старший лейтенант в должности начальник отделения в ракетном дивизионе. Хочу от Вас получить совет (куда обращаться?,на кого жаловаться?,чем руководствоваться?) - по разным отклонениям военной службы и быта:
1)как бороться со сбором денежных средств в фонд подразделения,когда при отказе в/с-го командиры говорят,что выгонят под любым предлогом.
2)журнал учета переработки отсутствует,и дни для восстановления после боевого дежурства не предоставляют-говорят так:забудьте что такое выходной.
3)в/с-щим,которые обучаются в государственных учреждениях на заочном отделении,всячески препятствуют при убытии в учебный отпуск-это проявляется в бездействии командиров при подписании рапортов на отпуск,а так же требуют убыть в учебный отпуск за счет основного отпуска,и еще давление на в/с-го путем угроз об увольнении из ВС-типа работайте на гражданке с двумя высшими образованиями.
4)командир полка при убытии в основной отпуск на личном авто не подписывает отпускной билет до тех пор пока в/с не откажется от выбранного способа проезда к месту отдыха и сдаст водительское удостоверение ему в сейф. Это конечно не весь перечень упущений командиров, но эти самые основные! Прошу Вас помогите по возможности,потому что я уже разочаровался в службе и незнаю что мне делать дальше в таких условиях.

Заранее Вам большое спасибо!

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#298

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 04 янв 2013, 23:07

Проблема больше не в командирах, нарушающих ваши права, а в такой ханжеской армейской системе, где законы не исполняются самими же командирами. Вы правы по закону, командиры - не правы. Но систему вы вряд ли сломаете. Тем более в одиночку. Советы - запишите незаконные требования на диктофон, заимейте свидетелей, которые готовы будут подтвердить это под протокол. Возьмите выписки из приказов о заступлении на дежурство. Обратитесь с просьбой об отпуске и проезду по конкретному маршруту ПИСЬМЕННО (и по др. вопросам только письменно), проследите регистрацию рапорта, получите на руки письменный отказ. Обращайтесь в прокуратуру и ФСБ, имея на руках доказательства. Можно в суд, но судя по стилю вашего вопроса, желательно с представителем (адвокатом).

Аватара пользователя
romanblaga
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:30

#299

Непрочитанное сообщение romanblaga » 05 янв 2013, 03:54

Министра поменяли, но пока не провести чистки среди КЧ бардак в армии останется.
мне за державу обидно

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#300

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 07 янв 2013, 16:05

romanblaga, чистка не решит эту проблему никак, наоборот обострит. При чем тут командиры в/ч? Если Вас назначат так Вы сразу всех старлеев отпустите в учебные отпуска за гражданским образованием, за переработку начнете выходные как положено раздавать, а если к Вам в часть припрется Министр обороны, например 6-го января, с Рождеством поздравить, никого 5-го не вызовите, не заставите шмон наводить и сами на службу не выйдете потому что выходной! Есть же дежурный по части - встретит. Постоянные ОШМ Вам не чистка? И что, в вашей в/ч в строю лучшие из лучших, ни одного приближенного к жопе императора?
Система довольно проста и позволяет каждому выбирать по себе, сейчас увольняют, выводят в распоряжение, не платят 1010, а в 37-м расстреливали вообще. Радуйтесь, что борьба за справедливость в наше время так безопасна. :D

starshina351, так вы чего тут хотите-то? просто жалуетесь на судьбу?
Тут никто за Вас команча Вашего не будет уговаривать.
1) Деньги не хотите сдавать - не сдавайте, никто у Вас их насильно не отнимет, премию не дадут если, так она никому не достанется, выгонять сами устанут и перестанут.
2) после БД возьмите себе выходной сами - просто не выйдете на службу и все, с носилками не прибегут - вот и выходной.
3) хотите учиться - идите в учебный отпуск в счет основного, Вам учиться надо или в отпуск?
4) ага, сдайте водительское удостоверение, чтобы над Вами смеялись все, шапки не снимаете перед барином?
В рапорте на отпуск не пишите что поедете автомобилем и все, нет проблем, как Вы поедете никого не должно волновать.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей