НИС после увольнения

Scjozef

#3181

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 сен 2012, 03:06

Пока я служу квартира при разводе не делится.
1)После того как я сниму обременение подлежит ли квартира разделу при разводе?
2) Возможно ли часть её отписать кому-либо? Помимо Ромика
http://rosvoenipoteka.ru/qa/tipovie_voprosi_otveti/ вопрос 19. после снятия обременения
После снятия обременения квартира полностью ваша и делать вы лично можете с ней что хотите: продать подарить завещать, несколько непонятно ваши сомнения на этот счет.
Подскажите пожалуйста насчет выписки из ЕГРП. Годна она на момент получения, какой срок приемлем для КЧ? За какие регионы её оформлять? Нужно ли оформлять её на ребенка, если он живет с бывшей женой?
в росреестре дама сказала, что справка действует один день. :irinka: бред конечно. в ВРУЖО сказали что для ипотечников они считают так же как и на других (ИПМЖ, ГЖС) исходя из пол года.
регионы уже просит росвоенипотека, там где проходите в/службу и с места рождения или покупки жилья с использованием ЦЖЗ. на членов семьи тоже просят. но судя по вашему посту, если ребенок проживает раздельно от вас с матерью (БЖ) то как бы согласно ЖК к членам семьи формально не относится, как и БЖ.
Значит придержу свидетельство о болезни (оно у меня на руках), чтобы командир не узнал, а когда время подойдет покажу.
по идее пишете рапорт, что желаете быть уволенным по болезни кат. В. Должностные лица либо сразу отправляют документы на увольнение, либо выводят в распоряжение и дальше как для ОШМ.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3182

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 сен 2012, 07:58

Командир мой ждать не хочет.
это его проблемы
Вопрос, если меня будут увольнять по несоответствию, я могу выбрать статью по здоровью и уволиться по ней?
нет не можете.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
в росреестре дама сказала, что справка действует один день.
правильно сказала. никто не мешает в этот же день а то и раньше сдать документы на покупку квартиры - и справка это не отразит
в ВРУЖО сказали что для ипотечников они считают так же как и на других (ИПМЖ, ГЖС) исходя из пол года.
это народная молва. для ГЖС и ДСН они теперь сами запросы делают
всё пройдёт, пройдёт и это.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3183

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 07 сен 2012, 16:54

Короче, я так понял, все у меня обламывается с попыткой дотянуть до Нового Года. Придется сейчас писать рапорт на увольнение.
Говоря прощще: завтра Вы подаете рапорт на увал по болезни, а после завтра Ваш КЧ подает документы на увал по НУК, на реализацию пойдут документы по НУК...
А это почему? В плане закона? Если я раньше напишу, документы уже уйдут, а потом им вдогонку полетят документы на НУК?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3184

Непрочитанное сообщение venta » 07 сен 2012, 17:14

...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3185

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 07 сен 2012, 17:16

И еще глупый вопрос, чтобы зарегистрировать рапорт на увольнение в части на него на ставить исходящий номер или входящий?
P.S. А когда можно "раслабить булки"?)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#3186

Непрочитанное сообщение venta » 07 сен 2012, 17:33

...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3187

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 07 сен 2012, 17:39

Ну а первый, который глупый вопрос по теме? Как рапорт регистрировать?

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Да и второй вопрос в принципе по теме. Какая разница как я увольняюсь если меня интересует когда "булки расслаблять"? Просто в этой теме есть Romik, который в этом вопросе собаку съел, поэтому я тут больше пасусь))

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3188

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 07 сен 2012, 22:35

Если я раньше напишу, документы уже уйдут, а потом им вдогонку полетят документы на НУК?
потому что уважаемый Amatoryanets, здесь речь идет о законе и подзаконных актах. а вы пишите о логике и принципу ко первый встал того и тапки - что не имеет ничего общего с законом
внимательно прочитайте ПППВС и поймете что нет там такого понятие как более раннее основание и т.д. и так для справки если читать более раннюю редакцию ПППВС то к примеру можно было выбрать статью НУК или окончание контракта. теперь законодатель подправился
И еще глупый вопрос, чтобы зарегистрировать рапорт на увольнение в части на него на ставить исходящий номер или входящий?
входящий :lol: . исходящий это у себя дома в тетрадке регистрации исходящей корреспонденции
P.S. А когда можно "раслабить булки"?)
после исключения из списков части.
Ну а первый, который глупый вопрос по теме? Как рапорт регистрировать?
вы издеваетесь? все равно тема не та
Просто в этой теме есть Romik, который в этом вопросе собаку съел
не ел я никаких животных :) , просто тащит меня от командирской глупости и самоуверенности - вот и рублю капусту по тихой. самое смешное что на гражданке таких дебилов(как мой комбриг новкин) вообще не протолкнуться, и все такие блин умные - по верхам нахватавшиеся аж просто ппц. особо радуют отдельные личности не из обоймы, но с большим блатом и крутой должностью. там вообще можно от смеха крякруть. недавно одна тетя с умным видом тычит пальцем в лампу аварийного освещения и говорит это же освежитель воздуха? я со втором замом чуть не умер от смеха.
Как рапорт регистрировать?
если лень в часть идти то ценным письмом с описью вложения и уведомлением
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#3189

Непрочитанное сообщение Scjozef » 08 сен 2012, 07:22

правильно сказала. никто не мешает в этот же день а то и раньше сдать документы на покупку квартиры - и справка это не отразит
чисто по логике - да. но мне кажется что больше важен сам факт наличия такой справки и ее относительная "свежесть"...

PBCH
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:34

#3190

Непрочитанное сообщение PBCH » 11 сен 2012, 13:08

Добрый день! Собираюсь увольняться по ОШМ, я участник НИС, выслуга 12 лет и 1 месяц, квартиру еще не брал и пока не собираюсь, ни у меня ни у жены в собственности жилья нет.
Подскажите что меня ждет по увольнению как НИСовца. Какие рапорта и как правильно написать мне чтоб не пролететь с ипотекой

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3191

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 11 сен 2012, 20:32

ни у меня ни у жены в собственности жилья нет.
регистрация супруги у родителей, которые собственники, может привести в отказе вам в ДОПах причем на весьма законных основаниях
Подскажите что меня ждет по увольнению как НИСовца.
накопления если напишите рапорт и ДОПы если соответствуете требованиям
Какие рапорта и как правильно написать мне чтоб не пролететь с ипотекой
чуть чуть форум почитайте образцов выше крыши
всё пройдёт, пройдёт и это.

PBCH
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:34

#3192

Непрочитанное сообщение PBCH » 11 сен 2012, 22:06

регистрация супруги у родителей, которые собственники, может привести в отказе вам в ДОПах причем на весьма законных основаниях
да как так........ипотека ведь дается на меня и жена никак не претендует на нее...как же тогда ее жилищное положение может влиять на мою ипотеку???? это бред!!!!!!

хотя читал что : "Кроме того, в случае увольнения участника НИС с военной службы по вышеназванному основанию, при условии, что он не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, за исключением жилых помещений, приобретенных с использованием целевых жилищных займов, он имеет право на выплату денежных средств, дополняющих накопления." .... бред! хотя ничего удивительного...от нашего государства можно все ожидать.


ЗЫ: надо выписывать жену от родителей и прописывать к бабушке?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3193

Непрочитанное сообщение venta » 11 сен 2012, 22:19

PBCH, читайте НПА... тогда будет меньше эмоций...
Вложения
117-ФЗ По НИСЖОВ.doc
(332.5 КБ) 15 скачиваний
Всё изложенное сугубо ИМХО.

PBCH
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:34

#3194

Непрочитанное сообщение PBCH » 11 сен 2012, 23:30

ЗЫ: надо выписывать жену от родителей и прописывать к бабушке?
или разводиться.....

?????????????????????????????????????

Scjozef

#3195

Непрочитанное сообщение Scjozef » 12 сен 2012, 02:38

PBCH, или прописать при части.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
вот вам в помощь
http://rosvoenipoteka.ru/qa/tipovie_voprosi_otveti/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3196

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 сен 2012, 07:51

ипотека ведь дается на меня и жена никак не претендует на нее
и что с того?
как же тогда ее жилищное положение может влиять на мою ипотеку
да так. не дадут ДОПы и будут правы
это бред!
уважаемый PBCH, я работаю в учреждении психоневрологического профиля, так что это слово относится больше к тому что вы пишите.
хотя ничего удивительного...от нашего государства можно все ожидать.
чего ожидать? закону почти 10 лет а вы удивляетесь как будто вчера родились. все правильно сделано.
надо выписывать жену от родителей и прописывать к бабушке?
я бы зарегистрировал жену при части, между прочим это первое что должны выпускники были сделать по прибытию в часть, спросите у любого товарища старшего возраста - где зарегистрированы их семьи до получения жилья. и получите однозначный ответ.
у вас на кафедре УПД что паркетные полковники преподавали?
или разводиться
мне кажется супруга не поймет. :)
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3197

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 12 сен 2012, 09:55

venta а не знаете чем эта версия которая начинает действовать с 1.1.13 будет отличаться от сегодняшней?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3198

Непрочитанное сообщение venta » 12 сен 2012, 10:13

Raz-Dva, после 20.00 зайдите по ссылке в Консультант и перейдите в действующую редакцию...
По тонкостям обращайтесь к Romik. Его знание вопроса много больше, чем моё... В НИС я только теоретик, т.к. ЖП получал натурой...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

Re:

#3199

Непрочитанное сообщение негодяй » 13 сен 2012, 19:02

ЗЫ: надо выписывать жену от родителей и прописывать к бабушке?
возможность есть- пропишитесь при части,либо временная регистрация у кого угодно ТОЛЬКО НЕ У РОДСТВЕННИКОВ. причем не у ближних не у дальних.

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3200

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 14 сен 2012, 16:25

РВСН случайно не мой знакомый? Я сейчас вообще в шоке нахожусь. Увольняюсь по льготной и решил обратиться к старшему товарищу который как раз по ОШМ увольняется. Спрашиваю, что у него с документами на ДОПы, меня больше выписка из ЕГРП интересует, потому что у нас в части ни командир ни строевики не шарят. В ответ получаю: Какие ДОПы? МинОбороны само с банком разберется!!! Я аж прослезился! Главное товарищ слушать меня не желает! Ему же в строевой ничего об этом не сказали. Жалко человека, у него скоро приказ придет, а он не готов абсолютно!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
мне кажется супруга не поймет.
Ради квартиры то? Я вот развелся, самый безпроблемный вариант и ничего, разницы не ощущаем. Вот только если у него дети есть, то он уже не успевает

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3201

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 16 сен 2012, 21:39

Сейчас готовлю документы на ДОПы. Пример я скачал отсюда. Возник вопрос с выпиской из приказа КЧ о выплате ДОПов. 1) Там нет званий должностных лиц. И не должно быть? 2) У нас в части нет начальника отдела кадров и помощника по ФЭР. Они есть в управлении дивизии. А исключать из списков части будет мой начальник. Их работу у нас выполняет помощник начальника штаба по кадрам. Писать его или обращаться в дивизию?

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Да и зачем мне писать, то что это я подготовил проект приказа?

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3202

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 16 сен 2012, 22:13

Пример я скачал отсюда.
ссылкой не поделитесь?

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
с попыткой дотянуть до Нового Года.
в чем проблема если не секрет?Вы же в распоряжении и 6 месяцев еще не закончились или я ошибаюсь?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3203

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 17 сен 2012, 00:23

ссылкой не поделитесь?
Здесь в теме сообщения почитайте. Или введите в поиск по теме ДОПы
в чем проблема если не секрет?Вы же в распоряжении и 6 месяцев еще не закончились или я ошибаюсь?
Вы меня с кем-то перепутали. А проблема в том, что пока я буду тянуть, меня могут уволить по НУКу. Оно того не стоит.

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3204

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 17 сен 2012, 06:21

Вы меня с кем-то перепутали.
:) Прошу прощения
меня могут уволить по НУКу.
это если ВВК на месяц, грубо говоря, или даже в отпуске заболеть тоже на месяц Вы не про это?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3205

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 сен 2012, 08:50

МинОбороны само с банком разберется!
да уж. это сродни тем военнослужащим, ни в коем случае не в упрек им, прослужившим по столько сколько мне самому еще нет которые верят что им по любому положено жилье. и как же они удивляются что оказывается жилье то у них будет только в случае отсутствия своего (полученного в дар, в наследство и т.д. )
Ради квартиры то?
а это что великое какое то сооружение? как то по тихой вот насобирал на расширение жилья, много мороки было конечно с ипотечной квартирой, но по чуть и вот смена жилья в сторону увеличения. главное арбайтунг по стахановски
Я вот развелся, самый безпроблемный вариант и ничего, разницы не ощущаем.
моей бы супруге бы это сказать :)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Писать его или обращаться в дивизию?
пишется КЧ и начштаба в приказе.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Scjozef

#3206

Непрочитанное сообщение Scjozef » 17 сен 2012, 08:56

Главное товарищ слушать меня не желает!
если такой "трудный" то что его жалеть...

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3207

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 17 сен 2012, 14:13

это если ВВК на месяц, грубо говоря, или даже в отпуске заболеть тоже на месяц Вы не про это?
Уволить по НУКу можно в любой ситуации, в данном случае, что бы не выплачивать 2 миллиона. Или когда с командиром отношения не айс.
как то по тихой вот насобирал на расширение жилья, много мороки было конечно с ипотечной квартирой, но по чуть и вот смена жилья в сторону увеличения. главное арбайтунг по стахановски
А поподробнее можно? На каком основании?
моей бы супруге бы это сказать
На самом деле это по началу кажется так страшно. А после развода, как-то все равно, если доверие есть между супругами.
если такой "трудный" то что его жалеть...
Парень неплохой-то.

И все таки как быть товарищи если есть ребенок который живет с бывшей женой? Нужна на него выписка из ЕГРП или нет

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3208

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 17 сен 2012, 15:55

Уволить по НУКу можно в любой ситуации, в данном случае, что бы не выплачивать 2 миллиона. Или когда с командиром отношения не айс.
даже если еще в распоряжении?
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/

Amatoryanets
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:23

#3209

Непрочитанное сообщение Amatoryanets » 17 сен 2012, 19:22

Почему нет?

Аватара пользователя
Raz-Dva
Постоянный участник
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 11:40
Контактная информация:

#3210

Непрочитанное сообщение Raz-Dva » 17 сен 2012, 20:14

Почему нет?
Ну х.з., получается тогда это любая ситуация будет не по закону со стороны КЧ, если я правильно Вас понял.
http://www.audiopoisk.com/track/noggano/mp3/sluju-rossii/


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей