Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

es1969
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:04

Re:

#6181

Непрочитанное сообщение es1969 » 16 сен 2012, 22:26

Здраствуйте формучани.Хочу спросить кто с талкивался с данной ситуации.К примеру в доме распределили квартиру я должен дать согласие и подписать наверно ДСН так как всё соответствует нормам.Но есть одна проблемма дом не принят УК из за кучей недостатков и когда их устранят неизвестно.Многии сталкиваются из-за этого с пропиской.А также при подписания ДСН я уже должен оплачивать ком.услуги.Как быть в этом случаи.
Вы даёте согласие, но не подписываете ДСН мотивируя неподписание именно тем, что дом не принят упр.компанией.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re: Re:

#6182

Непрочитанное сообщение evgen75 » 16 сен 2012, 22:34

Здраствуйте формучани.Хочу спросить кто с талкивался с данной ситуации.К примеру в доме распределили квартиру я должен дать согласие и подписать наверно ДСН так как всё соответствует нормам.Но есть одна проблемма дом не принят УК из за кучей недостатков и когда их устранят неизвестно.Многии сталкиваются из-за этого с пропиской.А также при подписания ДСН я уже должен оплачивать ком.услуги.Как быть в этом случаи.
Вы даёте согласие, но не подписываете ДСН мотивируя неподписание именно тем, что дом не принят упр.компанией.
А не будут ли у меня после этого порблеммы что не буду подписывать ДСн

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6183

Непрочитанное сообщение Искандер » 17 сен 2012, 00:17

Возьмите справку в УК, что дом не принят в эксплуатацию и проживание в нем невозможно с указанием предполагаемой датой приемки дома.
Данная справка может отсрочить подписание ДСН.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6184

Непрочитанное сообщение evgen75 » 17 сен 2012, 06:16

Возьмите справку в УК, что дом не принят в эксплуатацию и проживание в нем невозможно с указанием предполагаемой датой приемки дома.
Данная справка может отсрочить подписание ДСН.
Я так и хотел сделать взять справку о не сдаче дома,но сомной даже в УК нестали разговаривать.Как получите ДСН говорят так и будем говорить

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6185

Непрочитанное сообщение Seryy » 17 сен 2012, 11:06

Соседи,
вопрос такой - кто нибудь уже платил за хату без опечатаных УК счетчиков и каков результат.
Я так предполагаю, что если мы этот вопрос не разрулим с ним то они каждые 5 лет при замене на нов. поверенные счетчики или сдачи на поверку - будут сшибать с нас эти бабосы, а аппетиты по расценке их будут расти. :shock:

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

Re:

#6186

Непрочитанное сообщение Serg » 17 сен 2012, 17:09

Соседи,
вопрос такой - кто нибудь уже платил за хату без опечатаных УК счетчиков и каков результат.
Я так предполагаю, что если мы этот вопрос не разрулим с ним то они каждые 5 лет при замене на нов. поверенные счетчики или сдачи на поверку - будут сшибать с нас эти бабосы, а аппетиты по расценке их будут расти. :shock:
Посмотрите страницы 66 и 67 на Балашихинском форуме http://balforum.net/forum/viewtopic.php ... &start=650
Там немного про это написано.
Про поверку счетчиков в паспорте у меня написано - через 15 лет.
Я думаю через 15 лет счетчик уже морально устареет, и можно будет заплатить 900 руб за новый счетчик + 600 за его замену и опломбирование (я в прошлом году, за год до перезда именно столько платил по прежнему месту жительства).

Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:
Вчера увидел, что в заборе между ЖК Лесной городок и нашим микрорайоном появились новые ворота, за которыми щебенкой отсыпана дорога, которая подходит к заброшенному недостроенному дому и дальше по территории. За забором бульдозер выровнял большую площадку (до самой рощи напротив Колдунова 10), экскаватор начал копать котлован...
А у ворот плакат с реквизитами Заказчика и застройщиков.
Скоро рядом вырастет еще один район для военных.
Кто-нибудь находил информацию об этой застройке?
Вложения
Микрорайон 16 А.jpg
Новое строительство в микрорайоне 16А

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#6187

Непрочитанное сообщение ДВМ » 17 сен 2012, 20:30

Кто-нибудь находил информацию об этой застройке?
Были некоторые мысли: http://balforum.net/forum/viewtopic.php?p=11811#p11811

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6188

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 сен 2012, 20:40

Вопрос такой - кто нибудь уже платил за хату без опечатаных УК счетчиков и каков результат.
Уже много писалось, пломбировка это забота УК. Оплата за пломбировку для нанимателя - развод. Платит только собственник, в случае замены счётчиков ( установки новых)
появились новые ворота, за которыми щебенкой отсыпана дорога,
Тоже обратил внимание. Сроки бесконечно радуют! :D

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
Про поверку счетчиков в паспорте у меня написано - через 15 лет
Многовато как то? :?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6189

Непрочитанное сообщение Vacuum » 17 сен 2012, 20:51

Платит только собственник, в случае замены счётчиков ( установки новых)
Платит только собственник или наниматель в случае повторной пломбировки при повреждении пломбы.

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#6190

Непрочитанное сообщение Serg » 17 сен 2012, 21:18

Serg писал(а):Про поверку счетчиков в паспорте у меня написано - через 15 лет

Многовато как то? :?
Извиняюсь, ошибся.
Посмотрел в паспорт - там
"Межпроверочный интервал - 16 лет"
Вложения
17092012(018).jpg

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6191

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 сен 2012, 09:29

Уже много писалось, пломбировка это забота УК
Да, это я все понимаю. Мне интересна реакция УК по факту. :shock: Кто нибудь уже прошел данный путь и каково???
"Межпроверочный интервал - 16 лет"
Да действительно многовато, обычно это лет 5-6, либо опечатались на единицу :D

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6192

Непрочитанное сообщение Vacuum » 18 сен 2012, 09:56

Мне интересна реакция УК по факту.
Реакция УК - резко отрицательная. Потому что если признать для одного, то придется возвращать деньги всем жителям. Начисляют по общему тарифу. На заявления не отвечают.
Поэтому ждем ответ и принятые меры на вот такое обращение.
Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Отправляйте тоже.
Роспотребнадзор должен принять меры.
Вчера уже отзванивались и по счетчикам и по МОП, уточняли.

Как придут все ответы и по счетчикам и по МОП, так сразу напишем одно заявление с приложением 4-х писем
1. Счетчики пломбировка
2. электроснабжение МОП
3. Антенна
4. Домофон
по последним двум уже есть ответы о незаконности выставления счета. Но там не было просьбы проверить УК полностью и принять меры реагирования. В последних письмах такая просьба есть, и о подаче в суд.
Потому что реально в платежке должно быть только
1. содержание и ремонт
2. Отопление
3. ХВС
4. ГВС
5. Водоотведение
и может быть (под вопросом)
6. Электроснабжение МОП (как ответит РПН)
но и 6 пункт должен правильно считаться в соответствии с формулами 354 постановления и на основании реальных показаний общедомового счетчика Эл.
Все остальное - это навязанные необязательные услуги, которые еще и навязываются с нарушением антимонопольного, рекламного, потребительского законодательства
----------
А пока пришло письмо из ФМС (еще по одной проблеме)
Регистрация в квартире

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6193

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 сен 2012, 11:13

Отправляйте тоже.
Щас ДСН заключу и можно запулить. ;)
Я думаю что кроме прокурорской проверки и предписания их не чего не остановит. Тут деньги блин - по чуть-чуть с каждого и лямы :greeting: получаются, вроде по копейке ... а равно бентли.. :D И самое интересное что народ готов платить эти копейки, во что удивляет :shock: то за то, то за это - итог десятки тысяч минус из семейного бюджета :?

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#6194

Непрочитанное сообщение zam1973 » 18 сен 2012, 11:26

Щас ДСН заключу и можно запулить.
И я тоже поддержу. ДСН на днях подписываю.

evgenevgenevgen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:38

Re:

#6195

Непрочитанное сообщение evgenevgenevgen » 18 сен 2012, 12:30

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
заявление в УК для нанимателей,
ИМХО, УК тупо отмолчится :evil:[/quote]
------------------------------------------------------------------------------------------------------------


СОГЛАСЕН С ВАМИ.
НО, ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ В УК ДАННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ И НЕ ПОЛУЧЕНИИ ОТВЕТА В ОТВЕДЁННЫЙ ДЛЯ ЭТОГО СРОК, МОЖНО ОТПРАВИТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В БАЛАШИХИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД.
не узнавал по поводу коллективного иска в суд, но если это возможно, то лучше это сделать коллективно чем по одному. Я так думаю.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#6196

Непрочитанное сообщение Nochka » 18 сен 2012, 15:09

Водоотведение оплачивать надо.Берутся показания счетчиков хол и гор воды-это и есть показания к оплате.В каждом подъезде должно быть 2 общих счетчика.1-на лифты.2-на освещение подъездов.И все.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Хотя на счет лифтов -могут быть запитаны на 1 счетчик.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6197

Непрочитанное сообщение Vacuum » 18 сен 2012, 15:57

В каждом подъезде должно быть 2 общих счетчика.1-на лифты.2-на освещение подъездов.И все.Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:Хотя на счет лифтов -могут быть запитаны на 1 счетчик.
У нас отдельно стоит счетчик на все электроснабжение МОП (т е лифты, домофоны, освещение, антенные усилители и пр) все кроме квартир. ВОт его то показания и должны ложиться в основу рассчета энергопортебление МОП, но эти показания никак не удается получить. Поэтому и обращение в РПН

Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

В любом случае не важно как расчитывать всю энергию на МОП. То ли от общего потребления здания вычесть сумму всего потребления квартир, то ли по отдельному счетчику на лифты и прочее. Цифра должна получиться одинаковая.
Главное чтобы предоставили сведения для расчета (данные) - чего не делается.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#6198

Непрочитанное сообщение Nochka » 18 сен 2012, 17:16

Обычно счетчик расположен в подвале дома как щитовые на этаже.Если сможете попасть в подвал вы узнаете показатели и вам нужны данные на сегодняшний день и данные через месяц.У нас была ситуация,когда часть подвала снимала одна контора и запиталась на наши сети без счетчика.Выявить незаконное подключение помогло обращение к вменяемому начальнику эл.сетей.В каждом подъезде должен стоять свой счетчик .

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6199

Непрочитанное сообщение Vacuum » 18 сен 2012, 17:44

Если сможете попасть в подвал вы узнаете показатели и вам нужны данные на сегодняшний день и данные через месяц.
Это не обязательно. Есть процедура снятия показаний счетчика, есть журнал учета и акты фиксирования и поверки.
УК обязана предоставлять как выписки из этих документов, так и сами документы для ознакомления (что она отказывается делать). Вот поэтому и приходится ее понуждать к выполнению ею своих обязанностей принудительно.
А по желанию и осуществлять допуск к счетчику, кто бы там в подвале не находился.

Аватара пользователя
Serg
Постоянный участник
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 15:04

#6200

Непрочитанное сообщение Serg » 18 сен 2012, 21:14

Это не обязательно. Есть процедура снятия показаний счетчика, есть журнал учета и акты фиксирования и поверки.
Снятием показаний счетчика занимаются сотрудники Энергосбыта.
Процедура: сотрудник подключает ноутбук к контроллеру, который стоит в каждом подъезде и собирает данные с наших счетчиков. Затем у себя в конторе перебрасывает данные в общую базу. Так мне рассказали в Энергосбыте.
УК теперь счетчиками не занимается, поэтому
журнал учета и акты фиксирования и поверки.
в УК не ведутся.
Возможно они показания счетчика электроэнергии МОП и фиксируют (или сверяют с полученным от Энергосбыта), но только для себя

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6201

Непрочитанное сообщение Vacuum » 18 сен 2012, 21:41

Снятием показаний счетчика занимаются сотрудники Энергосбыта. Процедура: сотрудник подключает ноутбук к контроллеру, который стоит в каждом подъезде и собирает данные с наших счетчиков.
Да это так, как и квартирные счетчики энергосбыт тоже снимает таким же способом (но в основном для проверки), но это не лишает жильца права самостоятельно снять показания и рассчитать платежку. Так же и с МОП, через ноутбук энергосбыт просто проверяет правильность оплаченных показаний потребителем (т е УК) с которой договор на эту часть электроснабжения. УК так же как и жильцы в квартире, сами снимают показания ежемесячно (должны) и должны так же до 10 числа оплатить по закону. А то что снимают раз в пол года с помощью нотбука энергосбыт - это для проверки и корректировки.
------
Более того, если посмотреть на сайте Рег Строй,
http://region-stroy.ukmob.ru/?cat=14
то видно
что "Освещение мест общего пользования", у них уже вбито в "Содержание и ремонт", а так же
"Вывоз захоро-нение ТБО", тоже вбито в "Содержание и ремонт", т е с нас берут дважды, и по статье "Содержание и ремонт" и отдельной статьей.

Я уже не говорю, что есть статья
"Содержа-ние информа-ционных систем ", а платежки обрабатываются и выписываются ужасно (как буд то вручную) и все нужно пересчитывать.

А вот тарифы уже построчно.
http://region-stroy.ukmob.ru/?cat=9
Где энергоснабжение МОП внутри тарифа не "Содержание и ремонт" не видно, но еще и отдельной строкой прописано.
Так же видно, что "анетенны" и "домофона" в официальных тарифах нет, т к они включены реально в содержание и ремонт общего имущества. А появляются отдельной строкой они только у нас в платежке (повторная оплата). А мы как глупые (по прихоти УК) пишем отказ от антенны (а реально только от повторной оплаты), но отказавшись, платим за нее все-равно по статье "содержание и ремонт".
Поэтому то и должен быть журнал учета снятия показаний общедомовых счетчиков МОП.
--------
А вот как кинул нас Мосэнергосбыт
было
ночная зона (21-00 до 08-00 часов) дневная зона (08-00 до 21-00 часов)
а стало
ночная с 23.00 до 7.00 утра
дневная с 7.00 до 23.00
т е выгоды от тарифа ночной зоны ощутить практически невозможно, потому что после 23.00 трудно что то спланировать из работ по дому в отличии от 21.00
Получается всю энергию мы тратим по дневному тарифу 2,88 руб/кВт
так не лучше ли при таком режиме зон (который стал) пользоваться однотарифным 2,51 руб/кВт, если все равно всю энергию практически тратим в дневной зоне.
Причем переход с 21.00- до 8.0 на 23.00 - до 7.00 прошел как то незаметно. Причем в новой рекламке Мосэнергосбыта эти цифры не отметили а только слова ночной и дневной, в отличии от старых рекламок, где было и время прописано. Время зоны пришлось узнавать по телефону.
Т е нас сначала подсадили на многотарифную систему оплаты, обещая с 21.00 до 8.00 сниженный тариф, а потом в одностороннем порядке изменили условия, и теперь все практически платят как по однотарифному, только по более высокой цене.
Позвонил в Мосэнергосбыт по этому вопросу, сказали, что такая тарифная политика, направленная на улучшение качества облуживания клиентов, и с пиком нагрузки это никак не связано.
---------
Общественная палата РФ открыла «горячую линию» по вопросам тарифов ЖКХ.
http://www.oprf.ru/press/news/2012/newsitem/18988
8-800-700-8-800
Надо звонить по всем вопросам связанным с УК
1 Опломбировка
2. Антенна домофон
3. Электроснабжение МОП
4. Договор с УК
5. Огромные очереди, несвоевременная выписка квитанций.
6. Навязывание услуг, постоянные ошибки в платежках.

Там же удобная форма для отправки письменных обращений
http://eis.oprf.ru/treatments/send

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

#6202

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 19 сен 2012, 20:14

Застройщикам запретят заключать договоры управления
http://rostov-dom.info/2012/09/zastrojj ... ravleniya/

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#6203

Непрочитанное сообщение evgen75 » 19 сен 2012, 21:21

Скажите а микр.Авиаторов какой относится к Балашихе-1 или к Балашихе-2

ГСК АВИАТОРЫ
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 21:14

#6204

Непрочитанное сообщение ГСК АВИАТОРЫ » 19 сен 2012, 22:14

Добрый вечер жители и будущие жители нашего микрорайона! Довожу информацию: ПГСК "Авиаторы" принял участие в аукционе по покупке земли, для постройки гаражей!!! Аукцион состоялся, мы приобрели участок земли! Выражаю огромную благодарность в Вашу веру в наши силы! Поздравляю всех членов кооператива с этим событием!!! Приглашаю вступать в наш кооператив, чтобы иметь гараж для своего автомобиля!! Ссылка на наш сайт: http://aviatory-gsk.ru/ С уважением Председатель

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#6205

Непрочитанное сообщение ngb » 19 сен 2012, 23:03

Скажите а микр.Авиаторов какой относится к Балашихе-1 или к Балашихе-2
Не туда не туда
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ленааа
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 23:19
Откуда: Балашиха

Re:

#6206

Непрочитанное сообщение Ленааа » 20 сен 2012, 07:31

Скажите а микр.Авиаторов какой относится к Балашихе-1 или к Балашихе-2
Не туда не туда
Ни к 1ой, ни ко 2ой, ни к 3ей.
Микрорайон находится между "Новым светом" и "Гагариным".
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Аватара пользователя
ЖЕНА МАЙОРА
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:43
Откуда: Советский Союз

#6207

Непрочитанное сообщение ЖЕНА МАЙОРА » 20 сен 2012, 09:14

Скажите, сейчас здесь в основном счастливые жильцы общаются. А мы , вот, все ждем. Год, ждем, два, три...Уже и по суду положено распределить, но за три года ни одного извещения. Какие слухи там у Вас, ближе к столице, будут ли еще распределять в Балашихе?

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#6208

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 20 сен 2012, 09:39

ЖЕНА МАЙОРА,
Мы в самой столице ждем Балашиху. Два года, извещения небыло ни разу :cry:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
ЖЕНА МАЙОРА
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:43
Откуда: Советский Союз

#6209

Непрочитанное сообщение ЖЕНА МАЙОРА » 20 сен 2012, 10:08

Мы в самой столице ждем Балашиху. Два года, извещения небыло ни разу
Ну Вы там поближе, что, вообще, говорят? Последний раз весной массово распределяли, при чем, с нарушением очередности,сейчас- тишина. В нашем отделении ДЖО говорят что хат уже нет, куда ж они делись, ведь мы дождались пока построили, при чем в статусе "внеочередник"??? Как-то не попали под раздачу ни разу, может далековато находимся?

олег1970
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:58

#6210

Непрочитанное сообщение олег1970 » 20 сен 2012, 10:30

13.09.2012 г. на вечернем совещании сказали, что тем, кто стоит в очереди на Москву, и желающим изменить ИПМЖ на Подольск и Балашиху, необходимо переписать заявление на имя руководителя ДЖО о смене ИПМЖ. Сказали, что в этих 2-х городах появились порядка 800 квартир, и при написании заявления, хату дадут чуть ли не через неделю. Склоняюсь я к мысли, что тем, кто сменит ИПМЖ с Москвы на эти 2 города, хаты до конца года может и дадут, а вот те, кто стоял в очереди на Подольск и Балашиху, продолжат ждать дальше.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing, YandexBot и 4 гостя