Назначение на должность

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#931

Непрочитанное сообщение venta » 14 авг 2012, 10:45

каково мое положение, как военнослужащего,
в н.в. "распоряженец" в чистом виде
каковы перспективы после пребывания более шести месяцев без должности.
командование может Вас уволить по ОШМ, Вы сами можете изъяявить желание быть уволенным по ОШМ
Приказ о выводе в распоряжение не доводили
Не совсем вяжется с утверждением, что
Должность сокращена первого января
Не понятно, к какому результату Вы сами стремитесь? Продолжить службу, уволиться, дотянуть до предельного?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#932

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 10:53

Приказ о выводе в распоряжение не доводили
А в послужном списке в Вашем личном деле по этому поводу что написано?
каково мое положение, как военнослужащего
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту. :)

Аватара пользователя
invard
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:37

#933

Непрочитанное сообщение invard » 14 авг 2012, 11:06

Не понятно, к какому результату Вы сами стремитесь? Продолжить службу, уволиться, дотянуть до предельного?
дослужить до предельного, жильем не обеспечен
Не совсем вяжется с утверждением, что
Почему?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
А в послужном списке в Вашем личном деле по этому поводу что написано?
нет возможности (отдельное подразделение), по телефону сказали-ждем.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#934

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 11:10

по телефону сказали-жднм
Другого ответа Вам в настоящее время и не дадут, учитывая, что...
предложена вышестоящая, рапорт на согласие написан, представление ушло в марте, документы потерянны, повторно ушли в июне.
А что по телефону не могут прояснить хотя бы ситуацию про...
Приказ о выводе в распоряжение
?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#935

Непрочитанное сообщение venta » 14 авг 2012, 11:11

жильем не обеспечен
в очереди официально учтены?
дослужить до предельного
при попытках командования уволить Вас по ОШМ придется обращаться в Суд.
Почему?
потому что Вы как-то узнали, что должность сокращена, полагаю, что там-же был и приказ о выведении Вас в распоряжение.
кроме того, какого содержания ДД Вы получаете за весь этот период, полное (как на должности) или сокращенное (как распоряженец)
кроме того, форма доведения приказа могла быть как письменная, так и устная (например, на служебном совещании, на постоении и т.д.)
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#936

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 11:17

потому что Вы как-то узнали, что должность сокращена, полагаю, что там-же был и приказ о выведении Вас в распоряжение.
Так не всегда бывает. Меня о сокращении должности на основании Директивы НГШ ВС РФ предупредили, а потом я еще полтора года приказ о зачислении в распоряжении у кадров "выбивал". И ДД...
полное (как на должности)
...через суд. :D

Аватара пользователя
invard
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 20:37

#937

Непрочитанное сообщение invard » 14 авг 2012, 12:08

в очереди официально учтены?
Да
потому что Вы как-то узнали, что должность сокращена, полагаю, что там-же был и приказ о выведении Вас в распоряжение.
Логично
кроме того, какого содержания ДД Вы получаете за весь этот период, полное (как на должности) или сокращенное (как распоряженец)
Полное
кроме того, форма доведения приказа могла быть как письменная, так и устная (например, на служебном совещании, на постоении и т.д.)
Нет и нет

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Так не всегда бывает. Меня о сокращении должности на основании Директивы НГШ ВС РФ предупредили, а потом я еще полтора года приказ о зачислении в распоряжении у кадров "выбивал".
Если можно, в качестве кого эти полтора года на службе прибывали?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#938

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 авг 2012, 12:23

Если можно, в качестве кого эти полтора года на службе прибывали?
Командование считало, что я зачислен в распоряжении, так как был издан "внутренний" приказ об окончании ОШМ. Но суд с такой постановкой вопроса не соглашался. :D И, кстати, запись в послужном списке появилась только тогда, когда прислали выписку из приказа соответствующего должностного лица.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#939

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 26 авг 2012, 04:42

Блин страна непуганных идиотов! С 01.12.2010 года - 1 год 8 месяцев "в распоре" по ОШМ, п/п-к, выслуга 21 календарь, жилье так и не дали, начисляют по боковику - 20 т.р., сегодня узнаю от НШ что должность опять вводится с 01.09.2012 - шдк "капитан" 16 т.р., зовут обратно вернуться ???
служить!!! только я что-то не допонимаю вроде подполковника на капитанскую должность сейчас не назначают...минимум майорская должна быть дложность
Подписал контракт на 3 годика, в пятницу пошло представление в вышележащий штаб к назначению, не уверен в округе и ГУКе, если зарубят, какие могут быть основания и мотивация???

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

Re: Назначение на должность

#940

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 26 авг 2012, 22:00

Всем доброе время суток. И мне может подскажете по доброте душевной) куда же можно назначиться. с момента прошлой отправки документов прошло 9 месяцев) дозвонился до кадров ЗВО сказали просто извини товарищ, но твои документы потерялись на этапе согласования в части. ищу должность) офицерскую) или хотя бы информацию о переобучении( рапорт был написан 13.06.2012 года что готов учиться а в ответ тишина)

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#941

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 26 авг 2012, 22:30

В военной полиции вроде есть места!
Нет вобле

Аватара пользователя
ТАНЮ
Заслуженный участник
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 14:28

#942

Непрочитанное сообщение ТАНЮ » 27 авг 2012, 14:13

И мне может подскажете по доброте душевной) куда же можно назначиться. с момента прошлой отправки документов прошло 9 месяцев) дозвонился до кадров ЗВО сказали просто извини товарищ, но твои документы потерялись
На форуме читала информацию, что можно подать в суд и в судебном порядке обязать назначить вас на должность.
Законы подобны паутине: мелкие насекомые в ней запутываются, большие - никогда.

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#943

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 27 авг 2012, 17:08

Люди добрые! Помогите кто чем может: на меня состоялся приказ о назначении на должность, но есть одно НО - мои "кадры" не знают как правильно писать проект приказа МО Рф об исключении из списков личного состава части. Если у кого-нибудь есть примерный вариант, пришлите на мой эл. адрес: [email protected] Заранее благодарен!!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#944

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 27 авг 2012, 21:16

проект приказа МО Рф об исключении из списков личного состава части
примерный вариант
...может выглядеть примерно так:
Показать текст
(войсковая часть ______)
Проект Приказа
Министра обороны Российской Федерации
№ _____
__________20___г. г._________
(по строевой части)

§ 1
Капитана Орлова Валерия Ивановича, освобожденного от воинской должности командира 2 батареи и назначенного приказом Министра обороны Российской Федерации ____ от __ ______ 200__ г. N ___ на воинскую должность командира батальона войсковой части _____, г. Тюмень, полагать с __ ______ 200__ г. сдавшим дела и должность и убывшим для прохождения военной службы в войсковую часть ____, г. Тюмень, с __ ______ 200__ г. исключить из списков личного состава части и всех видов обеспечения.
Воинские перевозочные документы на проезд военнослужащего, членов его семьи и перевозку багажа выдать от ст.Москва до ст.Тюмень.
Капитан Орлов В.И. за период военной службы в войсковой части ____ с __ ______ по __ ______ 200__ г. достоин получения единовременного денежного вознаграждения, предусмотренного приказом Министра обороны Российской Федерации ___ года N __ в полном размере.
Выплатить капитану Орлову В.И. в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации ___ года N ___ премию за период с __ ______ по__ _____ 200__ г. в полном размере в сумме ___ руб. ___ коп.
Основной отпуск и проездные документы за 200__ год капитан Орлов В.И. использовал.
Материальная помощь за ____ год, предусмотренная приказом Министра обороны Российской Федерации ___ года N ___, и денежная компенсация при убытии в отпуск, предусмотренная приказом Министра обороны Российской Федерации ___ г. N ___, выплачены.
Основание: выписка из приказа командира войсковой части ___ от __ ______ 200__ г. N ___ (вх. N ___).


Командир войсковой части ___
подполковник _________________ М. Зайцев
(подпись)
Начальник штаба войсковой части ___
майор ______________________ Н. Боровиков
(подпись)

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#945

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 28 авг 2012, 21:58

до нашей стратегической глубинки телеги по военной полиции( новые) не доходят. так что пролетел Я мимо нее еще в начале лета. :girl_angel:

Kaptain
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:47

#946

Непрочитанное сообщение Kaptain » 06 сен 2012, 02:03

Здравствуйте! Помогите мне разобраться со следующим вопросом. Я офицер, в 2010 году был уволен по ОШМ, с оставлением в списках части до обеспеченияя жильем. Сейчас мне предложили должность в другой в/ч, я согласен служить. Пошел к кадровику, а он говорит что не знает даже как и поступить то, в той части где предложили должность, тоже самое отвечают. Вот и как мне быть, писать рапорт на перевод-так я уволен и контракта нет! Писать рапорт на исключение из списков части, а потом заново восстанавливаться - рисково, вдруг в округе "зарубят" и вдобавок еще и без квартиры останусь.

m1az23
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 14:19

#947

Непрочитанное сообщение m1az23 » 06 сен 2012, 14:54

Я офицер, в 2010 году был уволен по ОШМ, с оставлением в списках части до обеспеченияя жильем. Сейчас мне предложили должность в другой в/ч, я согласен служить.
Сейчас вы уволены из ВС РФ. Исключение из списков части приводит к прекращению вами военной службы. Выход вижу только один - просить Министра восстановить Вас на службе (отменить приказ об увольнении как нереализованный) в связи с предстоящим назначением на должность. Кадровики, конечно, заморачиваться не будут. Вероятность пописания такого рапорта Министром минимальна. Но у Вас других вариантов нет. Пишите рапорт министру, а по ответу на рапорт будете напрягать кадровиков. К рапорту прилагайте отношение.

Kaptain
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 14:47

#948

Непрочитанное сообщение Kaptain » 07 сен 2012, 00:54

Спасибо за совет. Я тоже склонялся к такому варианту, будем пробовать.

Анатолий190
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:27
Откуда: мос.обл.

#949

Непрочитанное сообщение Анатолий190 » 08 сен 2012, 09:09

доброго дня!по кому нибудь еще состоялся приказ МО на перемещения или увольнения?что то все затихли.у меня уже 11 сентября будет семь месяцев.

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#950

Непрочитанное сообщение Настасья » 08 сен 2012, 12:35

мои "кадры" не знают как правильно писать проект приказа МО Рф об исключении из списков личного состава части
А разве для тех, у кого представление ушло до февраля 2012 года этот проект должен делать не округ? Вы представляете, сколько ещё Ваш проект будет ходить? Считай, опять тот же круговорот от части до МО.
что то все затихли
Потому что все, кто на форуме был, уже свой приказ получили. Одни мы с Вами остались! :dash2:
у меня уже 11 сентября будет семь месяцев.
а у меня 10 месяцев! :scare3:
Правда в ГУКЕ сказали, что приказ состоялся 30 мая. Но вот уже 4ый месяц пошёл, в часть ничего не приходило.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12158
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#951

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 сен 2012, 13:37

А потом ещё столько же приказа об исключении из списков части ждать! :roll:
Нет вобле

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

Re:

#952

Непрочитанное сообщение ММаксим » 09 сен 2012, 14:06

до нашей стратегической глубинки телеги по военной полиции( новые) не доходят. так что пролетел Я мимо нее еще в начале лета. :girl_angel:
Дело молодое, узнайте в кадрах может есть места "нестольотдаленные" и "невостребованные" типо комендант "Кушки" и т.д. :drink: Если конечно положение безвыходное. Не подумайте я не ерничаю, просто пока молодой выслуги льготной заодно набили-бы, перед пенсий уверяю Вас ой как пригадиться. Как говориться "выше кадров только солнце" попытка - не пытка.
пысы. я всего 4 месяца жду назначения, думал возмущаться - почитал, оказвается я еще "дух" :oops:

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#953

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 10 сен 2012, 13:12

А разве для тех, у кого представление ушло до февраля 2012 года этот проект должен делать не округ? Вы представляете, сколько ещё Ваш проект будет ходить? Считай, опять тот же круговорот от части до МО.
Мне всё-таки мои "кадры" сочинили проект приказа об исключении из списков части и отправили в управление кадров ЦВО...а вот сколько времени будет "гулять" этот проект, только всевышнему известно...

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#954

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 10 сен 2012, 22:43

как бы и так год за полтора) плюс полярки нарабатываю)

pershin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:49

#955

Непрочитанное сообщение pershin » 16 сен 2012, 17:01

У меня другая проблема. В части увольняли по собственному желанию майора м/с и ВрИО начальника медицинской службы назначили меня, но я инженер по ВУСу. Я принял должность по актам, но не зная ничего по профилю медицины (приборы, аппараты и т.д.). Мог ли командир вообще назначить меня нач. М/С. Потому что сейчас приехал лейтенант м/с на должность НМС и выясняется что многого не хватает, требуют платить или востанавливать, но я еще и НЗ принял, но как мне говорят такого не должно было быть. Подскажите, что делать, я попал или все решаемо

Аватара пользователя
Vladimir BBC
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 14:35

#956

Непрочитанное сообщение Vladimir BBC » 16 сен 2012, 23:37

Подскажите кто что знает, в распоряжении стою с конца 2010г, был написан рапорт на увольнение после предоставления жилья, месяц назад получил ДСН на хатку, документы с подсчёта ещё не вернулись и заключение ВВК тоже не пришло, поэтому представлении на увольнение ещё не отправлено, если я привезу отношении командиру и перепишу рапорт что хочу служить, квартирку в итоге не отметут обратно, выслуга 18 календарей, льготная 21 год, в новой квартире прописаны несовершеннолетние дети. Извиняюсь если не по теме.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#957

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 17 сен 2012, 05:21

У меня другая проблема. В части увольняли по собственному желанию майора м/с и ВрИО начальника медицинской службы назначили меня, но я инженер по ВУСу. Я принял должность по актам, но не зная ничего по профилю медицины (приборы, аппараты и т.д.). Мог ли командир вообще назначить меня нач. М/С. Потому что сейчас приехал лейтенант м/с на должность НМС и выясняется что многого не хватает, требуют платить или востанавливать, но я еще и НЗ принял, но как мне говорят такого не должно было быть. Подскажите, что делать, я попал или все решаемо
Надо уточнить несколько моментов: во-первых есть ли приказ КЧ о том что Вы назначены принимающим дела и должность НМС, во-вторых: назначена ли внутрипроверочная комиссия части на время приеме и сдачи дел и должности, в третьих: акты приема-сдачи дел и должности у Вас были сделаны по факту(реально по наличию) или по книгам учета(фиктивно без реальной проверки). Дальше можно будет что-то ответить, пока картина не ясна.

ltl
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 20:13

#958

Непрочитанное сообщение ltl » 17 сен 2012, 21:28

Друзья, рад сообщить, есть 100% инфа, что приказ о назначении состаялся 18 июля!!!

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#959

Непрочитанное сообщение Настасья » 18 сен 2012, 04:20

Ещё была бы 100% возможность поскорее получать их по факсу или электронке...
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#960

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 18 сен 2012, 05:42

Друзья, рад сообщить, есть 100% инфа, что приказ о назначении состаялся 18 июля!!!
Что министер Наш работать начал, похоже на меня приказ о назначении состоялся 31.08., Родина - мать зовет!!!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя