Жилье в собственность

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4771

Непрочитанное сообщение раджастан » 18 сен 2012, 10:34

Процесс пошел. Сегодня ,после месяца ожидания, свидетельство все таки выдали! Ура!

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re:

#4772

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 18 сен 2012, 10:47

Процесс пошел. Сегодня ,после месяца ожидания, свидетельство все таки выдали! Ура!
Где, где такое чудо. Какой город?

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

#4773

Непрочитанное сообщение gbdev » 18 сен 2012, 10:47

Добрый день, може кто нибудь разъяснит при постановки на ует нуждающихся первый офицерский контракт после 98 года заявление в ДЖО подовать по 1280 или по 512 постановлению?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4774

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 сен 2012, 11:00

подовать по 1280
;)

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

#4775

Непрочитанное сообщение gbdev » 18 сен 2012, 12:17

подовать по 1280
А как же приказ 1850 который ссылается на заявление по 512, да квартиру хочу сразу в собственность

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4776

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 сен 2012, 12:53

може кто нибудь разъяснит при постановки на ует нуждающихся
вы определитесь для начала что вам нужно. если встать на УЖУ, то собираете документы по 1280. если на УЖУ уже стоите, то пишите заявление на предоставление вам жилья в собственность (ППРФ 512, ПМО 1850).
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4777

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 18 сен 2012, 12:57

раджастан,
напомните город, пожалуйста. Вам приостанавливали, по какой причине?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4778

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 13:01

може кто нибудь разъяснит при постановки на ует нуждающихся первый офицерский контракт после 98 года заявление в ДЖО подовать по 1280 или по 512 постановлению?
Что требовать жилье в собственность по 512 постановлению, нужно, что бы это жилье сначала Вам распределили, а для этого нужно встать на жилищный учет. Порядок постановки на жилищный учет определен приказом 1280

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

#4779

Непрочитанное сообщение gbdev » 18 сен 2012, 13:07

а как же пункт 2 правил в приказе 1850
2. Для признания военнослужащего нуждающимся в жилом помещении военнослужащий подает заявление* в уполномоченный орган либо в специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее - структурное подразделение уполномоченного органа) с указанием избранного постоянного места жительства (наименования субъекта Российской Федерации и административно-территориального образования субъекта Российской Федерации (для городов федерального значения наименование административно-территориального образования субъекта Российской Федерации не указывается), к которому прилагаются документы, указанные в пункте 3 Правил.

* Приложение к Правилам предоставления военнослужащим - гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, жилых помещений в собственность бесплатно, утвержденным Постановлением

Здесь ссылка на образец заявления из 512, меня напрягает что в заявление по 1280 я прошу соц найм, а я его категорически не хочу

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#4780

Непрочитанное сообщение il78ya » 18 сен 2012, 13:17

все правильно подавайте по 1850...сразу в собственность....там тоже порядок определен только вместо ДСН....слово..... Собственность бесплатно
а так все одинаково

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
ЗНФЭС на сколько я помню у вас завтра тоже время " Ч " ?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4781

Непрочитанное сообщение Seryy » 18 сен 2012, 13:19

а как же пункт 2 правил в приказе 1850
Не пробовали это почитать

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4782

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 18 сен 2012, 13:31

ЗНФЭС на сколько я помню у вас завтра тоже время " Ч " ?
Сказали, будет отказ.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4783

Непрочитанное сообщение раджастан » 18 сен 2012, 13:33

раджастан,
напомните город, пожалуйста. Вам приостанавливали, по какой причине?
Город Волжский , приостанавливали по причине оперативного управления ТУИО .

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#4784

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 18 сен 2012, 13:35

раджастан,
напомните город, пожалуйста. Вам приостанавливали, по какой причине?
Город Волжский , приостанавливали по причине оперативного управления ТУИО .
А что теперь изменилось??
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#4785

Непрочитанное сообщение il78ya » 18 сен 2012, 13:36

капец :twisted: :evil: :twisted: :evil: Седня смотрел по новости 24 как уважаемый Мельников Николай Евгеньевич пел про то как военные получают жилье сразу в собственность.....аж чуть ли не сразу им свидетельства выдают....стоит только обратиться..... :evil:

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4786

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 18 сен 2012, 13:38

Право ОУ было за СТУИО?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4787

Непрочитанное сообщение НикРо » 18 сен 2012, 13:45

капец Седня смотрел по новости 24 как уважаемый Мельников Николай Евгеньевич пел про то как военные получают жилье сразу в собственность.....аж чуть ли не сразу им свидетельства выдают....стоит только обратиться.....
Смотрел, из пустого в порожнее однако.
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=446184

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4788

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 18 сен 2012, 13:54

раджастан,
Почему РР передумал?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

gbdev
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:07

Re:

#4789

Непрочитанное сообщение gbdev » 18 сен 2012, 13:54

а как же пункт 2 правил в приказе 1850
Не пробовали это почитать
Побывал, и там написано для уже признанных нуждающимися по 1280, тем не менее идет ссылка на 1850 где содержание пункта 2 я уже приводил выше

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4790

Непрочитанное сообщение раджастан » 18 сен 2012, 15:20

раджастан,
Почему РР передумал
История об этом умалчивает. Я думаю что в недрах РР все таки есть умные юристы, которые читают не только 122 фз, недавно на форуме кто-то ссылался на гражданский кодекс, а может пошла команда с верху. МО сильно закусывают высокие зарплаты заштатников.
Свидетельство получал через представителя, поэтому подробностей не знаю!

Добавлено спустя 13 минут:
Право ОУ было за СТУИО?
да

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#4791

Непрочитанное сообщение azia1001 » 18 сен 2012, 17:09

Всем доброго дня! Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой. На меня и мою семью пришло извещение с превышением, т.к. жена раньше участвовала в приватизации, ее метры вычли, потом до 18 сколько не хватало добавили и получилось нужно было оплатить порядка 14 кв.м. Мы дали согласие на оплату, оплатили и я написал заявление чтобы данную квартиру передали в собственность, а не заключали с нами договор соцнайма. Проплата прошла, сказали приезжать за решением. Но когда очередной раз стали проверять документы, мне сотрудник территориального РУЖО выдал такую фразу, что мол в собственность нам не положено, т.к. жена уже один раз участвовала в приватизации, и что можно только по договору соцнайму?! :evil: Вот теперь не знаю как быть :? Не ужели действительно так? И в каком приказе или законе это говорится, т.к. в приказе МО РФ № 1850 и постановлении правительства № 512 ничего такого не говорится?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4792

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 17:34

мне сотрудник территориального РУЖО выдал такую фразу, что мол в собственность нам не положено, т.к. жена уже один раз участвовала в приватизации
он не прав. Участвовать в приватизации можно только один раз, а передача жилья в собственность, это не участие в приватизации.
Вот теперь не знаю как быть
стоять на своем.

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#4793

Непрочитанное сообщение azia1001 » 18 сен 2012, 17:45

Вот и я об этом ему говорю! Тем более они ее метры те в которых она участвовала в приватизации - вычли, и мы за них заплатили. А если через договор соц найма, то они опять посчитают на нас по 18 а за лишние опят скажут плати?!.. :?

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#4794

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 18 сен 2012, 20:35

Доброго всем времени суток! Вот и дооформил я в ружо доки в собственность бесплатно.
Сначала не хотели Выписку делать, но потом выдали, правда все доки в одном экземпляре, (за исключением ф.6- её на каждого члена семьи выдали). Всё бы ничего, но есть некоторые вопросы/ноансы:
1. В "Выписке" нет подстрочных записей, которые в скобочках (ну фио там, реквизиты и т.п.)
2. Тут же - из реквизитов указаны только номер и серия паспортов/свидетельств о рождении. (кем и когда выдан- не указано, документовед сказала, что этого достаточно).
3. тут же - про квартиру указана только общая площадь, жилая/нежилая вообще из текста исключена. (мы её и не знаем)
4. в "Акте" "Гражданин фамилия и.о., также указаны только номер паспорта и серия (кто и когда выдал паспорт - не указано)

Вопрос- на сколько критичны данные "нюансы"? У кого какие мнения?
Наверно зависит от "вредности" сотрудников росреестра на местах? (т.к. получивший передо мной получил "свидетельство" предоставив только "Решение")...
Моё мнение, что могут докапаться- "не по форме выполнена выписка, т.к. нет полных реквизитов паспортов/свидетельств, а также не указаны жилые метражи...) :(
для образца вот, что имею:
замазал, т.к. остальное тут не важно, а вот "противник" не дремлет ;)

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Да, забыл сказать, что выдали:
1. решение
2. выписка
3. акт
4. доверенность мо
5. решение о снятии с учета
6. форма 6
Вложения
Выписка из Решение в собственность бесплатно на форум.jpg
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

Re: Жилье в собственность

#4795

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 18 сен 2012, 20:40

Вот получил приостановку. Получал решение на СС, ни в решении ни в выписке серии небыло. Довереность на Гринева была заверена гербовой печатью и подписью самого Гринева.
А теперь что получается, мне :? его в Балашиху везти, чтоб он подал заявление как представитель собственника???
Вложения
Приостановка11.jpg
Приостановк22.jpg

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

Re: Жилье в собственность

#4796

Непрочитанное сообщение krigin » 18 сен 2012, 21:26

Закон о регистрации абз.2 п.1.ст.16 "В случае, если право возникает на основании акта государственного органа или акта органа местного самоуправления, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого приняты указанные акты" По моему здесь все ясно, просто сотрудники регпалаты не удосужились прочитать второй абзац

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4797

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 21:39

А теперь что получается, мне его в Балашиху везти, чтоб он подал заявление как представитель собственника???
Вы в УФРС съездите и уточните, в чем конкретно проблема. А пытаться на форуме узнать, что хотят регистраторы это пустое дело.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Получал решение на СС, ни в решении ни в выписке серии небыло.
Вам же привели п.16, т.е. должно быть заявление собственника, но Вы не собственник. Или договор о передаче в собственность, а Вы его представили? Вы пока ведете речь о решении, выписке, на мой взгляд, должен быть договор.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
либо речь идет о нотариально заверенной доверенности, а у Вас
Довереность на Гринева была заверена гербовой печатью и подписью самого Гринева.
Т.е. сначала разберитесь в УФРС, в чем проблема, а потом будете ее решать.

roga_i_kopita
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:33

Представители РР либо намеренно вредят, либо некомпетентны

#4798

Непрочитанное сообщение roga_i_kopita » 18 сен 2012, 22:24

Вам же привели п.16, т.е. должно быть заявление собственника, но Вы не собственник. Или договор о передаче в собственность, а Вы его представили? Вы пока ведете речь о решении, выписке, на мой взгляд, должен быть договор.
Внимательно прочтите абзац выше:
Закон о регистрации абз.2 п.1.ст.16
"В случае, если право возникает на основании акта государственного органа или акта органа местного самоуправления, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого приняты указанные акты"

Нам на руки выдавали:
1. Решение
2. Выписка из решения
3. АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ жилого помещения
4. Заверенную доверенность, подтверждающую полномочия доверенного лица, в частности, ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ о предоставлении жилого помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства И ПЕРЕДАВАТЬ это помещение ПО АКТУ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ.

Что здесь ещё не ясно?
Акт государственного органа (читайте: представителя государственного органа на основании доверенности) имеет место быть в наличии в комплекте документов.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#4799

Непрочитанное сообщение кудесник » 18 сен 2012, 22:30

Т.е. сначала разберитесь в УФРС, в чем проблема, а потом будете ее решать.
в добавок, не надо забывать и про это:

Это из ФЗ:

В случае, если права возникают на основании акта государственного органа или акта органа местного самоуправления, заявление о государственной регистрации права подается лицом, в отношении которого приняты указанные акты.

1. Государственная регистрация прав проводится в следующем порядке:
прием документов, представленных для государственной регистрации прав, регистрация таких документов;
правовая экспертиза документов и проверка законности сделки;
и т.д.

на основании N 169-ФЗ от 1 июля 2011 г:
Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для проведения государственной регистрации прав, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций...

Статья 21

Внести в Федеральный закон от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, № 30, ст. 3594; 2003, № 24, ст. 2244; 2004, № 27, ст. 2711; № 35, ст. 3607; № 45, ст. 4377; 2005, № 1, ст. 22, 40; 2006, № 1, ст. 17; № 27, ст. 2881; № 30, ст. 3287; № 52, ст. 5498; 2007, № 41, ст. 4845; 2008, № 20, ст. 2251; 2009, № 1, ст. 14; № 19, ст. 2283; № 29, ст. 3611; № 52, ст. 6410; 2010, № 15, ст. 1756; № 25, ст. 3070; № 49, ст. 6424) следующие изменения:
Показать текст
1) в пункте 2 статьи 16:

а) абзац первый дополнить предложениями следующего содержания: "Если иное не установлено настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами, документы, необходимые для государственной регистрации прав, представляются заявителем. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, не вправе требовать у заявителя документы, необходимые для проведения государственной регистрации прав, если такие документы (сведения, содержащиеся в них) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением случаев, если такие документы в соответствии со статьей 17 настоящего Федерального закона являются основаниями для государственной регистрации прав либо если такие документы включены в определенный Федеральным законом от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" перечень документов. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, самостоятельно запрашивает такие документы (сведения, содержащиеся в них) в соответствующих органах и организациях, если заявитель не представил их по собственной инициативе.";

б) в абзаце восьмом слова "выписка из единого государственного реестра юридических лиц" исключить;

в) дополнить новым абзацем девятым следующего содержания:

"Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в случае, если правообладателем, стороной или сторонами сделки являются юридические лица, запрашивает в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, выписку из единого государственного реестра юридических лиц (сведения, содержащиеся в ней) в отношении таких лиц, если такая выписка не была представлена заявителем по собственной инициативе.";

г) абзац девятый считать абзацем десятым;

2) в пункте 1 статьи 20:

а) абзац девятый дополнить словами ", в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя";

б) абзац десятый дополнить словами ", в случаях, если обязанность по представлению таких документов возложена на заявителя";

3) в статье 25:

а) пункт 3 дополнить предложением следующего содержания: "Разрешение на строительство и проектная документация (сведения, содержащиеся в данных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе, выдавшем разрешение на строительство, если заявитель не представил указанные документы самостоятельно.";

б) пункт 4 дополнить словами "с учетом положений пункта 3 настоящей статьи";

4) пункт 2 статьи 251 дополнить абзацем следующего содержания:

"Застройщик вправе не представлять документы, предусмотренные подпунктами 1 и 2 настоящего пункта. В этом случае орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, самостоятельно запрашивает разрешение на строительство и проектную документацию (сведения, содержащиеся в данных документах) в органе, выдавшем разрешение на строительство.";

5) в статье 253:

а) в абзаце пятом пункта 2 слово "участка." заменить словами "участка. Указанное заключение запрашивается органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в соответствующем органе местного самоуправления, если такое заключение не представлено заявителем самостоятельно.";

б) пункт 4 дополнить предложением следующего содержания: "Разрешение на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию, разрешение на строительство (сведения, содержащиеся в указанных документах) запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в органе местного самоуправления, если заявитель не представил такие документы самостоятельно.";

6) статью 291 дополнить предложением следующего содержания: "В случае, если такая выписка не представлена заявителем, орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, запрашивает выписку (сведения, содержащиеся в ней) в федеральном органе исполнительной власти, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц.".
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4800

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 22:50

Внимательно прочтите абзац выше:
Читаю
3. АКТ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ жилого помещения
акт не договор.
4. Заверенную доверенность
кем заверенную?
Довереность на Гринева была заверена гербовой печатью и подписью самого Гринева.
а должна кем заверятся?
Закон о регистрации
татья 16. Представление документов на государственную регистрацию прав
Государственная регистрация прав проводится на основании заявления правообладателя, сторон договора или уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности, если иное не установлено федеральным законом.
Но причина отказа на мой взгляд не понятна, поэтому V.BELTUK, должен уточнить, что же в предоставленном перечне документов не хватает или какой их этих документов не устраивает регистратора, а дальше можно обсуждать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Акт государственного органа
нет. Акт приема - передачи, это не акт государственного органа. Этим актом может быть постановление правительства закреплющее право собственности за МО РФ и тогда МО РФ на этом основании регистрирует право собственности.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей