Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

КАА.
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:52

#2881

Непрочитанное сообщение КАА. » 17 сен 2012, 14:35

Приветствую всех!
Нас 5 человек и право на дополнительный простор.
Хочу уточнить у активистов по поводу ТРЕТЬЕГО списка: будет ли, когда и кому? Есть ли смысл общаться с г-ном Полонским? А без "указания сверху"?

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2882

Непрочитанное сообщение Большой папа » 17 сен 2012, 23:46

КАА.,
Еще раз перечитайте посты 2787 и 2823, в них все ответы на Ваши вопросы ;)
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

niko
Постоянный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 03 май 2009, 16:48
Откуда: Балашиха

#2883

Непрочитанное сообщение niko » 18 сен 2012, 16:18

Здравствуйте! Сегодня ознакомился со своим ДСН. Подписывать не стал так как дом еще УК не принял, ну и ошибок было много. Еще мне не понравилось, что ДСН было два (раздельно на 2 квартиры). Работница Читинского отдела ВРУЖО сказала, что звонила в ВРУЖО и там сказали делать два ДСН. В обоих ДСН перечислены все ч/с, я наниматель.
Кто получал ДСН на две квартиры как вам выписывали? Раньше на ветке писали, что с двумя ДСН могут возникнут проблемы при прописке и приватизации. Как быть?

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#2884

Непрочитанное сообщение Елена75 » 18 сен 2012, 18:38

Вот странные вещи у них творятся!!! То есть большие квартиры в Подольске, берите извещение сейчас выпишем, а другим говорят, что нет. Где же у них правда? Или адреса квартир присылают на каждое свое РУЖО и мол, как хотите втюхивайте их. Ведь в лучшем случае просто уговаривают, а то еще и пугают, что строить не будут, покупать тоже, отдадут военкоматам.

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2885

Непрочитанное сообщение nadejda. » 18 сен 2012, 18:53

Кто получал ДСН на две квартиры как вам выписывали? Раньше на ветке писали, что с двумя ДСН могут возникнут проблемы при прописке и приватизации. Как быть?
У нас 2 ДСН.Пока не прописывались,но при получении ключей проблем не было.Приватизировать будем с помощью юриста.Муж отправил ей копии документов,вопросов не возникло.Она уже занималась приватизацией 2 квартир.

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#2886

Непрочитанное сообщение kesov » 19 сен 2012, 10:06

У нас 2 ДСН.Пока не прописывались,но при получении ключей проблем не было.Приватизировать будем с помощью юриста.Муж отправил ей копии документов,вопросов не возникло.Она уже занималась приватизацией 2 квартир.
Где квартиру предложили?

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

#2887

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 19 сен 2012, 10:38

Ездил муж заключать договор на служебное жилье. Изучил договор.Первым пунктом озвучена невозможность регистрации по месту жительства. Только по месту пребывания. Никто не подскажет,насколько это правомерно? Получается, мы не снимается с регистрации у родителей - придется оплачивать отопление,лифт в квартирах, где мы не живем(у нас эти платежи с квадратного метра,сами родители платить не будут) ,по коммуналке естессно перерасчет сделают, и еще и по месту пребывания все оплачивать 100%,льготы как многодетным не действуют по месту временной регистрации (узнавала).
Честно говоря обскуражена :shock:
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2888

Непрочитанное сообщение venta » 19 сен 2012, 10:47

Получается, мы не снимается с регистрации у родителей
Почему не снимаетесь-то, разве кто-то запрещает??? Или кто-то отказывает в таком праве. Вместе с регистрацией по месту временного пребывания подаете заявление о снятии с регистрации по месту жительства с жилплощади родителей.
Это один вариант

Второй вариант - без снятия с регистрации по месту жительства.
придется оплачивать отопление,лифт в квартирах где мы не живем(у нас все с квадратного метра,сами родители платить не будут) ,по коммуналке естессно перерасчет сделают, и еще и по месту пребывания все оплачивать 100%,льготы как многодетным не действуют по месту временной регистрации. Честно говоря обскуражена
В части берете справку, что муж с составом семьи проходит службу в такой-то в/ч.
Делаете копию ДСН. Делаете копии Свидетельств о регистрации по месту временного проживания в служебной квартире.
Родители подают в ЖЭК (РКЦ, УК, кто там начисляет коммуналку у Вас) Заявление о перерасчета начислений по коммунальным платежам по указанным обстоятельствам, т.к. часть зарегистрованных фактически не проживает по указанному адресу, проживает в другом месте, копии документов для рассмотрения вопроса прилагаю.

И всё, никакой двойной оплаты за непотребляемые услуги ЖКХ.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

Re:

#2889

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 19 сен 2012, 10:56

Родители подают в ЖЭК (РКЦ, УК, кто там начисляет коммуналку у Вас) Заявление о перерасчета начислений по коммунальным платежам по указанным обстоятельствам, т.к. часть зарегистрованных фактически не проживает по указанному адресу, проживает в другом месте, копии документов для рассмотрения вопроса прилагаю.

И всё, никакой двойной оплаты за непотребляемые услуги ЖКХ.
Отопление-то стабильная сумма. Его меньше не насчитают, оно с кв. метра. А оплачивать мы должны,раз зарегистрированные. Придется оплачивать отопление и лифт,родители уже предупредили.
Первый вариант мне больше нравится :D Не думала, что временная регистрация возможна без постоянной вообще :shock: И выпишут без проблем? А как же социальные льготы без регистрации?
Скорее всего надо прорабатывать этот вариант, а потом подавать на постоянную регистрацию при части.
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#2890

Непрочитанное сообщение venta » 19 сен 2012, 11:02

Отопление-то стабильная сумма. Его меньше не насчитают, оно с кв. метра.
тогда при чем здесь проживание или не проживание, если не зависит от количества проживающих.
Лифт - оплачивать не должны.
А как же социальные льготы без регистрации?
Вопрос не по ветке, а что, какие-то социальные льготы сильно ущемляются???
Скорее всего надо прорабатывать этот вариант, а потом подавать на постоянную регистрацию при части.
Не получится, т.к. нет оснований после обеспечения сл. жильем.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

Re:

#2891

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 19 сен 2012, 11:11

Вопрос не по ветке, а что, какие-то социальные льготы сильно ущемляются???
льготы на оплату ЖКХ, на детский сад,льготное питание в школе, детские выплаты от соцзащиты, земля (если сейчас не удастся получить пока регистрация есть - стоим на очереди)
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#2892

Непрочитанное сообщение Большой папа » 19 сен 2012, 12:01

Женечка_и_Катюша,
Подойдите к этому вопросу с позиции: нужна ли будет регистрация у родителей в будущем, если нужна, то можно оформить временное отсутствие, в этом случае оплата за каждого временно отсутсвующего снимается. А если регистрация не нужна, то идти нужно по пути, который указал venta в первом варианте. Тогда постоянная регистрация должна быть по адресу части, а поскольку у Вас совпадают место службы и служебного жилья, то и проблем с предоставлением льгот в конкретном населенном пункте не должно возникнуть. По земельным вопросам, пока ничего не могу сказать как будут действовать местные власти, необходимо будет в законодательстве Мособласти посмотреть сохранится ли очередь при переезде из одного муниципального образования в другое.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

nadejda.
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 19:12
Откуда: г.Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2893

Непрочитанное сообщение nadejda. » 19 сен 2012, 19:00


Сообщение kesov » Сегодня, 11:06

nadejda. писал(а):У нас 2 ДСН.Пока не прописывались,но при получении ключей проблем не было.Приватизировать будем с помощью юриста.Муж отправил ей копии документов,вопросов не возникло.Она уже занималась приватизацией 2 квартир.



Где квартиру предложили?
В Балашихе.

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#2894

Непрочитанное сообщение Елена75 » 19 сен 2012, 19:23

С льготами ситуация очень близка: постоянная прописка при части в Заполярном (ждем квартиру), временная (место пребывания) у матери в Красноярске (7 человек на 28 кв. м). Мы смогли воспользоваться льготами первоочередного поступления в учебные и дошкольные учреждения (школа, садик) по льготной очереди, льготное питание в школе, оплата за детский садик, т.к. это федеральные законы, в Статусе вслужащего тоже есть эти статьи, все остальные льготы по краевым и областным законам, а там 3 обязательных пункта: "действие закона распространяться на многодетные семьи проживающие на территории ...(а мы пребываем)", " распространяется на семьи имеющие трое и более несовершеннолетних детей (в зависимости от региона от 4, или дети до 16 лет)", "проживающие совместно". Поэтому у вас только один путь, т.к. место вашей службы и проживания совпадает, то добивайтесь разрешения командира части о постоянной прописке в части, и никаких проблем с льготами не будет. От родителей тогда вам придется выписаться, и они должны будут пользоваться своими льготами по оплате, если таковые есть(ветераны труда, краевые льготники, по прожиточному минимуму, как малоимущие), платить они вас не могут заставить, если только у вас нет доли при приватизации квартиры или ваша добровольная помощь родителям.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Конечно это обсуждение не по ветке.
Сегодня наконец-то с пятой попытки прошло наше заявление на две квартиры. Подскажите как узнать ответ на заявление, тоже по горячей линии и сколько ждать.

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

#2895

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 19 сен 2012, 19:32

Большой папа,решили пока землю получать,может это к лучшему что прописку менять не надо, у нас суд в начале октября по поводу земли.В нашем районе нормально дают, уже обеспечили 100 семей и еще участки нарезали. Получим, дальше будем думать. Елена75, командир-то разрешает, только в части нет жилого фонда и даже домовой книги и уфмс против. Придется судиться опять. Ну время у нас есть, тем более что благодаря нашим активистам мы получили жилье!!!!!! Муж сегодня подписал договор,завтра едет акт приемки подписывать. Даже не верится! Дети уже комнаты делят. Еще бы, мы живем сейчас все в одной, а будет целых три!!!! :drink:
пс.прошу прощения,больше не буду оффтопить
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#2896

Непрочитанное сообщение Партизан » 19 сен 2012, 19:53

На ветке г.Балашиха мкр.Салтыковка появилось сообщение #192 от Ленааа. Людям распределили на пятерых. Случайно не из многодеток?

shyra1966
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 07:40
Откуда: Подольск Московской области

Re:

#2897

Непрочитанное сообщение shyra1966 » 20 сен 2012, 14:05

Вот странные вещи у них творятся!!! То есть большие квартиры в Подольске, берите извещение сейчас выпишем, а другим говорят, что нет. Где же у них правда? Или адреса квартир присылают на каждое свое РУЖО и мол, как хотите втюхивайте их. Ведь в лучшем случае просто уговаривают, а то еще и пугают, что строить не будут, покупать тоже, отдадут военкоматам.
Есть квартиры большой площади. У нас в Подольске в 14-ти этажном доме с 1-го по 5 -й этаж на площадке две 4-х комнатные и две однушки. С 6- го этажа две "трешки" и две "двушки". А в доме три подъезда.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Кто получал ДСН на две квартиры как вам выписывали? Раньше на ветке писали, что с двумя ДСН могут возникнут проблемы при прописке и приватизации. Как быть?
Мы получали два ДСН. Прописались так. Три человека в одной двушке, три в другой. Влияет ли это на приватизацию не скажу. У нас еще впереди обмен на две квартиры на одной площадке (через стенку)

hitandrey
Активный участник
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 16:35

#2898

Непрочитанное сообщение hitandrey » 20 сен 2012, 18:07

Влияет ли это на приватизацию не скажу
как я понял, приватизировать придется так же: кто то в одной, кто то в другой квартире

Елена75
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 07:41

#2899

Непрочитанное сообщение Елена75 » 20 сен 2012, 20:23

командир-то разрешает, только в части нет жилого фонда и даже домовой книги и уфмс против.
В нашей части тоже нет жилого фонда, казарма, штаб, подсобные помещения и позиция. Даже адреса не было,а так номер километра. Военнослужащих первое время прописывали незаконно, деваться было некуда-погранзона, как-то надо было въезжать. Со временем перестали прописывать даже военнослужащих. Личный состав обратился а командиру в письменном виде с просьбой прописать военнослужащих и членов их семей при части. Не сразу, но под давлением командир все же принял меры: обратился к администрации муниципального образования с просьбой дать части адрес, через год, к 9 мая, адрес был присвоен. В соответствии с законом, если имеется почтовый адрес, то должна быть домовая книга, она была сделана и хранилась в милиции. Там с письменного разрешения командира нас прописывали. У меня например в паспорте стоит номер километра, а у детей вкладыш к свидетельству о рождении уже с адресом, и копия постановления о присвоении бывшему ...километру адреса в честь празднования 9 мая. Так что может и ваш командир пойдет на уступки вам, тем более в части не вы одни без прописки.

Михаил0208
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:12

#2900

Непрочитанное сообщение Михаил0208 » 21 сен 2012, 10:07

Еще раз спасибо уважаемым АДМИНУ и БОЛЬШОМУ ПАПЕ за комментарии на мой пост #2793. Вчера был звонок из ДЖО о рассмотрении выделения мне 2-х квартир! Не ведаю какой из факторов послужил толчком: решение ГВС, представление ГВП или депутатский запрос из ГД? Представитель затребовал отправить по электронке копии паспортов и свидетельств – отправил. Старшая дочь «на днях»-таки вышла замуж, фамилия – мужа, регистрация прежняя – в моей служебке. Отправил в ДЖО соответственно копию ее паспорта с девичьей фамилией (паспорт с новой фамилией УФМС обещает только на следующей неделе) и справку из части о составе семьи с ее «моей» фамилией. Прошу разъяснений данной ситуации: - каковы мои «шаги» по отношению к ДЖО для сохранения права старшей дочи на 18 кв.м., как нужно «документально» подготовиться, что делать со справкой о составе семьи, что делать если после семилетнего ожидания вдруг придет счастье в виде извещения, подписываемого всеми членами семьи, в т.ч. и старшей дочерью с ее новой фамилией??? Если не трудно подробно и со ссылками, можно в личку. Спасибо всем!

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

#2901

Непрочитанное сообщение kesov » 21 сен 2012, 10:47

Где квартиры предлагают? По выбранному месту?

Женечка_и_Катюша
Активный участник
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:19
Откуда: Московская область

#2902

Непрочитанное сообщение Женечка_и_Катюша » 21 сен 2012, 19:02

Елена75,да, у нас несколько человек из части прописали при военкомате (иногородние) - у части адреса нет,это приемка при заводе, мы к военкомату приписаны по довольствию и тд, но эти в/с не обеспечены жильем, а мы получается уже обеспечены. Считаю, что нас должны зарегистрировать по адресу служебной квартиры, раз она есть, хотя бы временно
Жена военпреда)))
Дочка 2001,сынок 2006,дочка 2009, ...

Аватара пользователя
AVARA
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 22:43

#2903

Непрочитанное сообщение AVARA » 23 сен 2012, 19:44

Всем здравствовать.
Сколько лет бился в одиночку, а тут оказывается такой кворум)
Вкратце.
Семья из 4-х человек: Жена, Сын, Мать (моя) и я.
На очередь по жилью стою с апреля 2007 года. Уволен в 2010 по возрасту (46,Выслуга 30, льг.40, кап.3 р. Запаса).
У меня льгота Чернобыльца, у мамы целый букет на доп. Площадь.(даже отдельную квартиру)
С 2007 добивался учёта льгот мамы. Обращение (ипсьменно и по электронке (раз в администрацию перзидента лично заявлялся) и к Президенту , В Гл. Прокуратуру , в ДЖО(в Москву, Питер, Североморск) многократно. Суть дайте мне квартиру согласно льготам, последние три – так как квартир большого метража нет, дайте 2+2 или 3+1 максимально близко расположенных друг к другу.
На данный момент в июне распределили 3-х комнатную в Осинке. Отказываться не стал, с оговоркой, жду дораспределения. Сужусь. ВО Второй инстанции отказали –типа согласился и всё, в пояснениях – дайте бумагу (не эпикризы и инвалидность), где бы указано что такой то болезни соответствует такое то постановление Правительства.
Подал в Суд по другому – посоветовали представить копии свидетельств, где люди получали по две квартиры.мне рекомендовано представить любое подтверждение, что имеются факты получения двух квартир. Это могут быть копии: писем счастья и ДСН, соц. Найма и т.д.. Приветствуется пояснение - на одной лестничной клетке или нет, а также как зарегистрированы по данному адресу или по двум сразу все члены семьи.
Убедительная просьба откликнуться и по возможности прислать упомянутые копии в личку

Ал-р
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 07:32

#2904

Непрочитанное сообщение Ал-р » 24 сен 2012, 08:38

Большой папа и все активисты данного форума - большое спасибо. Наконец получил жилье в Балашихе, две соседние двушки.
Правда пришлось еще "пободаться". Извещение было от 22.06.2012. До 22 07.2012 ждал, хотя должен был лететь с семьей в отпуск. Перед отездом узнал в ЖДО от нашего представителя, что мое извещение никак не может попасть в доклад зам. министра обороны для согласования 2-х квартир, а инспектор, который занимался моим делом уволился. Посоветовал письменно обратиться в ДЖО с соответствующим обращением, что я и сделал по факсу и по почте. В Новосибирской КЭЧ мне сказали, что "песня долгая", езжай в отпуск. Уехал. Через неделю через горячую линию дозвонился до Екатеринбурга, там сказали, что территориальные отделы имеют право выписывать дубликаты извещений (хотя неделей ранее в Новосибирской КЭЧ меня заверили, что такого права у них нет). Позвонил из Анапы в Новосибирск, сказали, что нет такого права, я говорю, только что разговаривал с Екатеринбургом. Через 5 минут перезвонили и радостно известили, что да, такое право есть. С базы уже распечатали извещение и можно приходить за ДСН (хотя сами меня неделю назад отправили в отпуск). Еще через день мне звонит девушка из ДЖО, которая регистрировала мое обращение по поводу гуляющего где то в их недрах уже 1,5. месяца моего извещения. И говорит, так мол и так, извещение не найдено, и мне необходимо направить вновь весь пакет документов, ксерокопии всех паспортов, справок и т.д. для рассмотрения и принятия нового решения о выписке мне нового извещения, на вопрос когда, отвечает, в общем порядке, короче неизвестно когда. Я ей говорю, что я сам его уже нашел за "три-девять земель" по телефону. Она в ответ, вот и хорошо, тогда я снимаю Ваш вопрос.
Всем, кто еще "барахтается", не могу подобрать другого слова к тому, как (в какое положение) ставят наши гос. органы, призванные решать наши проблеммы, прошу иметь ввиду такой их стиль работы, ну и по возможности периодически напоминать о себе.
Теперь несколько слов о том, как происходит получение квартир в управляющей компании.
Видимо квартиры стали распределять активнее. Если, например, 22.08 приехав к 8.30 утра я был 37-ым, 23.08 в то же время я был 46-ым, а 24.08 с утра я был где то 58-ым. Люди, приехав в 6.00 утра записываются уже во второй десяток, в 2.00 ночи - в первый десяток. За день "специалистки" УК оформляют в среднем от 16 до 20 человек, по их же словам. А вал все увеличивается. Понятно, что тех, кто согласен подписать договор на передачу прав управления домом с УК принимают вне очереди (обо всем этом подробно описано на других форумах).
В частности по информации из местной поликлиники, в мкр-не авиаторов (Балашиха) будет около 26400 жителей, а зарегистрировано 900 человек. Понятно, что некоторые сразу не регистрируются, но по внешним факторам, ключи у ключника, светящиеся окна, машины у домов - этот мкр-н заселен не более, чем на 30 %. По разговорам с другими "очередниками" такая ситуация существует и в других регионах. Видимо к Новому году будут стараться выполнить "указания". Но если они дотянули все это до последнего момента и не изменят порядок передачи жилья от УК, можно себе представить, что будет твориться под новый год (когда я принимал квартиры в августе, приезжие жили на улице, на лавочке, а что будет зимой? Хотя можно получить смотровой квиток, получить ключи и жить в "своей" квартире до ее приема). Хотя не факт, учитывая двойные распределения, что ты "в своей квартире", а ее уже кто то не принял раньше тебя и пришел дверь менять.
Кстати, кто нибудь знает, возможна или нет такая ситуация, когда человек принял от УК квартиру, зарегистрировался в ней, а в это время кто либо, получив второе (двойное) извещение на эту квартиру и имея право на получение жилья сразу в собственность, пишет соответствующее заявление в ДЖО (на получение сразу в собственность и получает свидетельство о гос. регистрации на нее, а затем приезжает откуда либо, где он раньше служил (жил). В итоге один живет по ДСН и зарегистрирован в ней, а другой, так же по извещению (двойному) на нее получает свидетельство о праве собственности на нее. Были ли такие случаи и что в таком случае буде происходить (предположить конечно можно, но желательно, если кто то знает со ссылкой на нормы права). Т.е. к примеру я там не живу, заплатил за 3 месяца вперед, принял квартиры по актам приема передачи, прописался и уехал сдавать прежнее жилье, забирать семью и т.д. Железные двери поставил.Что может быть, если появиться собсвенник-двойник.

p-zara
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:29

#2905

Непрочитанное сообщение p-zara » 24 сен 2012, 10:22

Ура нам осталось всего чуть- чуть, подождать всего 11 лет и мы с ключами....http://www.newstube.ru
http://www.newstube.ru/media/minoborony ... -2023-godu

disiel
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:16

#2906

Непрочитанное сообщение disiel » 24 сен 2012, 12:32

У нас такая же ситуация.Извещение от 25 июля - мы его ждали месяц и вдруг находим свою фамилию в списках на изъятие в связи с тем что долго не даем решение. При этом номер извещения и число изменилось и стало от 29 августа . Звонили везде, в том числе и Полонскому. Извещение получили неделю назад, документы сдали, ждем дальше.

АЛУШТА
Постоянный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 08:52
Откуда: КАЛИНИНГРАД

#2907

Непрочитанное сообщение АЛУШТА » 24 сен 2012, 14:30

p-zara,
Простите, но ничего не увидела :? .

kesov
Заслуженный участник
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 09:00
Откуда: Москва

Re: Обеспечение жильём больших семей военнослужащих

#2908

Непрочитанное сообщение kesov » 25 сен 2012, 09:21

Да уж......
А как же до 14 года?

p-zara
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 06:29

#2909

Непрочитанное сообщение p-zara » 25 сен 2012, 13:54

Сегодня общался со знакомым специалистом ВРУЖО, у них огромный список квартир (по всей России от Калининграда до Владика) на распределение нужно только разрешение ДЖО на выделение двух квартир (необходимо собрать опять тот же пакет доков: о составе семьи, удостоверяющие на всех членов да заявление заполнить) пообещали что в течении 2-5 дней будет разрешение, одно НО из всего этого огромного списка мои желаемые ИМЖ отсутствуют во.... а так извещение выписывают в день поступления разрешения из Москвы и Вашего волеизъявления кому нужна помощь в сводничестве с ВРУЖОвцами, постараюсь помочь, пишите...

GALOCHKA
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:12

#2910

Непрочитанное сообщение GALOCHKA » 25 сен 2012, 14:30

p-zara,
а Рязань в списке есть?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 11 гостей