Жилье в собственность

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#4891

Непрочитанное сообщение solarkitten » 21 сен 2012, 04:17

Поэтому теперь проект заявления в суд на возможный отказ РР такой
<i>20 августа 2012 года Росреестром было принято решение о приостановлении государственной регистрации. В уведомлении о приостановлении государственной регистрации от 20 августа 2012 года № 55/051/2012-234 (копия прилагается) Росреестром указано, что на Квартиру зарегистрировано право оперативного управления Федерального государственного учреждения «Специальное территориальное управление имущественных отношений» Министерства обороны Российской Федерации (далее – СТУИО), представителю которого необходимо представить заявление о прекращении права оперативного управления на Квартиру, с приложением доверенности, содержащей полномочия на регистрацию прекращения права оперативного управления.</i>
Мое мнение по поводу ситуации следующее - поскольку право оперативного управления может осуществляться только в отношении государственного/муниципального имущества, то при переходе права собственности от государства/муниципалитете к частному лицу право ОУ должно прекращаться автоматически, просто в силу факта смены собственника.

Теперь по поводу иска.
Я считаю что надо создать Росреестру максимум сложностей, поэтому стоит также заявить
- требование компенсации судебных издержек (пошлина, документально подтвержденные почтовые и транспортные расходы)
- если из-за за затяжки процесса регистрации вы понесли какие-либо дополнительные документально подтвержденные материальные расходы - требование компенсации этих расходов, т.е. материального ущерба.

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#4892

Непрочитанное сообщение il78ya » 21 сен 2012, 07:42

я бы добавил еще небольшой моральный ущерб....надо учить этих работяг :happy:

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:
ЗНФЭС, вы в ГВП писали жалобу? http://gvp.gov.ru/recept/go/

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4893

Непрочитанное сообщение Надеждин » 21 сен 2012, 08:03

Нам скоро подписывать ДСН (мы до 1998 г) , а приказ МО РФ о передаче в собственность для ДСНщиков еще в проекте ведь или нет? Тогда когда нам писать заявление в МО в собственность сейчас с получением ДСН или как приказ будет принят?

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4894

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 21 сен 2012, 08:05

ЗНФЭС, вы в ГВП писали жалобу?
А она то тут причем???
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#4895

Непрочитанное сообщение lilja » 21 сен 2012, 08:22

когда нам писать заявление в МО в собственность
Пока приказ не вступил в силу, действуете по принятой схеме. А даже если вступит в силу, а Вы еще не подпишите ДСН, все равно Вам сначала надо подписать ДСН, на основании которого зарегистрируйтесь в жилом помещении, только после этого пишите заявление на предоставление гос.услуги о заключении договора передачи в собственность. Потому как среди прочих, необходимо представить выписку из домовой книги

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#4896

Непрочитанное сообщение il78ya » 21 сен 2012, 08:35

А она то тут причем???
права военнослужащего нарушают вот и пусть тоже разбераются......

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4897

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 сен 2012, 08:36

Тогда когда нам писать заявление в МО в собственность сейчас с получением ДСН или как приказ будет принят
Увы, Вам только на общих основания после ДСН - приватизация Приватизация жилья

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4898

Непрочитанное сообщение Надеждин » 21 сен 2012, 08:37

Спасибо! И еще ответьте ,пожалуйста, мы служим в Самаре и ДСН нам дают в Самаре. а жилье мы получаем в Туле куда тогда писать заявление на передачу в собственность?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4899

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 сен 2012, 08:38

а жилье мы получаем в Туле куда тогда писать заявление на передачу в собственность?
В Росреестр по месту ответчик :shock: т.е хаты и только через суд ;)

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

Re: Жилье в собственность

#4900

Непрочитанное сообщение Надеждин » 21 сен 2012, 08:50

Ну если примут приказ МО о госуслуге то и в суд подавать не надо

Добавлено спустя 47 секунд:
если я правильно поняла этот проект приказа

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4901

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 сен 2012, 08:53

Ну если примут приказ МО о госуслуге то и в суд подавать не надо
Им тогда надо ПП512 менять + статус про - до 98 и после, иначе никак :?
Да его и не приняли пока, если примут думаю он будет касаться опять после 98-го :x

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4902

Непрочитанное сообщение НикРо » 21 сен 2012, 09:08

если примут думаю он будет касаться опять после 98-го
Меньше фантазировать и читать повнимательнее однако:
Круг заявителей
2. Военнослужащие – граждане Российской Федерации, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, граждане Российской Федерации, уволенные с военной службы из Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, Объединенных Вооруженных Сил государств – участников Содружества Независимых Государств, и члены их семей, граждане Российской Федерации, уволенные с военной службы из Вооруженных Силах Союза ССР, пограничных, внутренних и железнодорожных войск, войск гражданской обороны, органов и войск государственной безопасности, других воинских формирований Союза ССР, и члены их семей, занимающие на добровольной основе на условиях социального найма жилые помещения в государственном жилищном фонде, находящемся в ведении Министерства обороны (далее – заявитель).

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4903

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 сен 2012, 09:17

НикРо,
Во первых я его разок читал и одним глазом.
Во вторых что такое приказ МО??? :?
Куда это то денети -
ст.15 статуса
- Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации.

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#4904

Непрочитанное сообщение lilja » 21 сен 2012, 09:18

куда тогда писать
если примут приказ МО о госуслуге
Наименование органа, предоставляющего государственную услугу

14. Государственную услугу предоставляют Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны, а также специализированные организации Министерства обороны:
ФГУ «Западное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны»;
ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны»;
ФГУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны»;
ФГУ «Восточное региональное управление жилищного обеспечения».
Думаю, что сюда. Возможно издадут еще один документ, регламентирующий зону ответственности по территориальному признаку нахождения жилых помещений. А если учесть, что "по каналам единой системы межведомственного электронного взаимодействия", то наверное реально подавать заявления в любое, удобное вам отделение.
Но это только мое ЛИЧНОЕ мнение

Надеждин
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 09:40

#4905

Непрочитанное сообщение Надеждин » 21 сен 2012, 09:21

ну правильно нам то сейчас жилье дают которое находится на ОУ МО значит к нам подходит до 98 года этот проект приказа?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4906

Непрочитанное сообщение НикРо » 21 сен 2012, 09:23

Во первых я его разок читал и одним глазом.
Значит двумя читать надоть прежде чем "мнение". При чем здесь ФЗ (тысячи раз пережеванный) и госуслуга МО по передаче имущества ? Вам не угодить однако. Закругляюсь. Спасибо
PS
двумя я читаю действующие НПА
Но "фантазии" по проекту "одним"

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4907

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 сен 2012, 09:27

Значит двумя читать надоть прежде чем "мнение"
Ну спасибо за подсказку - двумя я читаю действующие НПА ;) :D
Но "фантазии" по проекту "одним"
На то он и проект, чтобы можно было фантазировать....
P.S Да и еще я не озвучил почему после 98-го - причина проста, с 1 марта бесплатно закончится и данную услугу МО сможет только предоставлять им на основании ПП512. ;)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4908

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 10:28

При чем здесь ФЗ (тысячи раз пережеванный) и госуслуга МО по передаче имущества
При том, что госуслуга не может изменять требования законов. Поэтому пока измненений в ФЗ, потом в ПП не будет ни кто в собственность жилье военнослужащим до 1998 года выпуска (или даты заключения контракт) предоставлять не будет. Это ответ на вопрос
Нам скоро подписывать ДСН (мы до 1998 г) , а приказ МО РФ о передаче в собственность для ДСНщиков еще в проекте ведь или нет? Тогда когда нам писать заявление в МО в собственность сейчас с получением ДСН или как приказ будет принят?

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#4909

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 21 сен 2012, 10:34

Я считаю что надо создать Росреестру максимум сложностей
Как насчёт написать жалобу на сайте http://democrator.ru/.Думаю одно слова товарища Пу. или Ме. и всё сразу наладиться!
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4910

Непрочитанное сообщение НикРо » 21 сен 2012, 10:35

При том, что госуслуга не может изменять требования законов
Что эта услуга изменяет. Только дополняет услугой (детально и с временными рамками- эт уже положительно) право собственника МО РФ) после заключения с ним ДСН передать нам в собственность и не более. Лично меня (до 1998) такой вариант устраивает вместо суда ( вся служба с 81-го в двух ЗВГ) и других затем "разборок". А разговоров то и "фантазий" скоко сразу. Спасибо. С уважением

GVS77
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 18:06

#4911

Непрочитанное сообщение GVS77 » 21 сен 2012, 10:46

Начинается таже история, как и с выписками по всей стране о собственности. Только настойчивость и упорство первых военнослужащих, которые подавали такие запросы привело к наведению порядка в этой системе.
Совет - подайте жалобу в интернет-приемной Россреестра. По опыту с выписками реакция довольно быстрая.
А тему обращения какую выбирали?

- Вопросы, связанные с государственной регистрацией прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственным кадастром недвижимости
или
- Жалобы на работу руководителей (специалистов) территориальных органов Росреестра

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

Re:

#4912

Непрочитанное сообщение syschyc » 21 сен 2012, 10:49

... может вы один из них?
Я - один их тех, кто "до 98", кому уже "за полтинник", 30 с хвостиком выслуги и за плечами несколько отдаленных гарнизонов, которые уже "стерты с лица земли".
Из тех, кто имел неосторожность служить там, где "макар телят не пас", а не в ближайшем подмосковье или ЛенВО всю жизнь с выездом в 2-3 командировки, кому снова собирать справки со всей необъятной РФ и доказывать, что случайно не приватизировал в году так 1994-96 "ледяную избушку" с дровяным титаном, периодическим электро- тепло-водоснабжением...
Каждый суслик в поле - агроном...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4913

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 10:51

Только дополняет услугой (детально и с временными рамками- эт уже положительно) право собственника МО РФ) после заключения с ним ДСН передать нам в собственность и не более.
Это называется приватизацией. А в собственность пока прямо передать нельзя. Закон не позволяет.
А разговоров то и "фантазий" скоко сразу
Вот фантазий, что госуслуга позволит обойти закон действительно много. :D Первая из них, что такой приказ пройдет регистрацию в Минюсте. :D

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#4914

Непрочитанное сообщение Seryy » 21 сен 2012, 10:52

( вся служба с 81-го в двух ЗВГ)
Вот кстати Вы и попадаете под ФЗ с ПП бесплатно воспользоваться данной услугой и после 1марта, остальным никак... :shock:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4915

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 10:53

доказывать, что случайно не приватизировал в году так 1994-96 "ледяную избушку" с дровяным титаном, периодическим электро- тепло-водоснабжением...
Я, например, ни чего не стал доказывать, а воспользовался правом сына на приватизацию после 18 лет (по нему проверка шла только с 18 лет). А дальше дело техники.
Кстати решать вопросы получения необходимых документов тоже не сложно. Сейчас в н.п. действую агенства недвижимости, у многих есть сайты в интернете, телефоны, почта. Находите в своем н.п. такое агентство, созваниваетесь и проблема получения необходимых справок будет быстро решена.

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

#4916

Непрочитанное сообщение syschyc » 21 сен 2012, 10:58

"alex56"
Поздравляю. Но Вы же понимаете, что это частный случай...
Я, например, один - сирота...
Каждый суслик в поле - агроном...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4917

Непрочитанное сообщение alex56 » 21 сен 2012, 11:00

Я, например, один - сирота...
Тогда
Кстати решать вопросы получения необходимых документов тоже не сложно. Сейчас в н.п. действую агенства недвижимости, у многих есть сайты в интернете, телефоны, почта. Находите в своем н.п. такое агентство, созваниваетесь и проблема получения необходимых справок будет быстро решена.
дополнил несколько позже.

Добавлено спустя 41 секунду:
было бы желание, а решить любую проблему можно

Аватара пользователя
syschyc
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 19:10
Откуда: ГСВГ, Завитинск, С-Пб

#4918

Непрочитанное сообщение syschyc » 21 сен 2012, 11:03

Кстати согласно предлагаемому МО проекту "созваниваться будут ружошники"... - а я свое - за 30 лет службы - "назвонился" и "проблем нарешался"...
Каждый суслик в поле - агроном...

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#4919

Непрочитанное сообщение НикРо » 21 сен 2012, 11:48

было бы желание, а решить любую проблему можно
Ну да, сначала создать самому, а затем
созваниваетесь и проблема получения необходимых справок будет быстро решена.
Круто! Из всех вариантов ( по себе), новый проект подходит в самый раз. Конечно можно счас подать в суд и согласно ФЗ (ЗВГ) выиграть в собственность, затем с этой "бумагой" устраивать разборки с РР, или заключить ДСН без нервотрепки и забрать у собственника себе. Нормальный вариант.
что госуслуга позволит обойти закон действительно много.
Какой закон она обходит по Вашему?
Первая из них, что такой приказ пройдет регистрацию в Минюсте.
Ну "шишки " они уже набили так что пройдет. Спасибо. с уважением

Добавлено спустя 41 минуту 34 секунды:
затем с этой "бумагой" устраивать разборки с РР, или заключить ДСН без нервотрепки и забрать у собственника себе. Нормальный вариант.
В подтверждение выше сказанного Восточное РУЖО

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#4920

Непрочитанное сообщение раджастан » 21 сен 2012, 12:49

ЗНФЭС
В свидетельстве написано, что существующие ограничения(обременения)права: не зарегистрировано.
Нодо полагать, что ОУ СТУОИ снято.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей