Дополнительные выплаты при увольнении

katy2012
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:16

#3241

Непрочитанное сообщение katy2012 » 13 сен 2012, 15:36

изумительно!!!!! а Вам спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
а вот еще вопрос: рапорт на матпомощь написал 4 месяца назад - ни слуху ни духу, финчасти уже нет отправляют в ЕДЦ, или тупо ждать конца года когда будут все выплаты?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3242

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 сен 2012, 15:42

рапорт на матпомощь написал 4 месяца назад - ни слуху ни духу
Мое мнение, что лучше все-таки попробовать про этот рапорт "послушать" и "пронюхать". :)
или тупо ждать конца года когда будут все выплаты?
Можно и так поступить, если есть уверенность, что в конце года военнослужащий не окажется в распоряжении. ;)

katy2012
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 15:16

#3243

Непрочитанное сообщение katy2012 » 13 сен 2012, 16:03

как в воду глядите! ошм карячатся с нового года!и видимо поэтому задержка?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3244

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 сен 2012, 16:06

ошм карячатся с нового года!
Военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года. Выплата денежного довольствия производится с 10 по 20 число каждого месяца за истекший месяц, а за декабрь календарного года - не позднее последнего рабочего дня месяца. Так что, видимо, можно...
тупо ждать конца года когда будут все выплаты?

Аватара пользователя
Тверитина61
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 май 2011, 11:23

#3245

Непрочитанное сообщение Тверитина61 » 14 сен 2012, 18:10

Приказа об увольнении и исключении нет. В кадрах молчат. В личном кабинете в расчетном листке - ДД по 15.07.12 . Выходное пособие 7 окладов- из него вычли половину ДД за июль. ! 1 оклада за медаль нет. Компенсации за вещевое имущество нет. Есть ли смысл подавать сейчас в суд на невыплату ДД , или же ждать когда доведут приказ и тогда в суд?

bortach
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 15:31

Re: Выплаты при увольнении

#3246

Непрочитанное сообщение bortach » 16 сен 2012, 18:03

Прошу совета,ситуация следующая.Супруга была уволена по ОШМ 30,12,2011, приказом ком. части, личное дело выдали на руки и отправили в военкомат. при этом расчет произведён не был, увольнение без права на пенсию. выслуга 16 лет,аттестат не выписан со ссылкой что это будет делать Москва,при этом заверили что расчет будет в январе, но в январе приходит ДД и так по май включительно ,затем выплаты прекратились с этого момента стали искать денежный аттестат для оформления пособия, по новому или по старому так до конца и не ясно.,вопрос как выцарапать аттестат.Срок подачи в суд на перенос даты исключения из списков части истёк или можно попробовать. Какие есть варианты?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3247

Непрочитанное сообщение alex56 » 16 сен 2012, 18:09

с этого момента стали искать денежный аттестат для оформления пособия
Искать нужно в ЕРЦ.

comandir
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 10:24

#3248

Непрочитанное сообщение comandir » 16 сен 2012, 19:11

Здравствуйте, нужен совет. Исключили из списков части в конце апреля, выходное получил без класса,подал в суд, суд признал мое право на увеличенный оклад в 1.2 раза, обязал ЕРЦ доплатить к выходному. Решение вступило в силу в начале августа, прождал месяц. денег ЕРЦ конечно не перечислило,обратился к приставам.Военкомат платит пенсию без класса, пока ЕРЦ не пришлет новый, А ЕРЦ его должен будет изменить после выполнения решения суда приставами, я так думаю, так что опять жду.. Но вопрос не в этом. Я увольнялся с распоряжения, естественно ДД платили без класса, да по ПР.2700 распоряженцам надбавка за класс не положена,но увеличенный оклад за класс не кто не отменял даже в распоряжении и я не понимаю упорство по этому вопросу ГУКа.Хочу подать в суд и отсудить повышенный оклад к ДД с января по дату исключения из списков, ведь у меня уже есть решение суда по увеличенному окладу, так вот как грамотно составить иск и нет ли в этом вопросе срока давности? У кого какие мысли? Спасибо.

Аватара пользователя
Militaryman
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:11

#3249

Непрочитанное сообщение Militaryman » 17 сен 2012, 19:44

Добрый вечер! Прошу совета и помощи в следующем. Сегодня мне НОК сообщил, что пришла выписка из ПМО о моем увольнении, в котором стоит дата увольнения и объявление благодарности. Никаких сумм о выплатах там нет. Теперь НОК (КЧ) будет составлять приказ по личному составу. Я собираюсь завтра ехать (далеко) расписываться за ознакомление с приказом МО, а также хочу ознакомитиься с проектом приказа по л/с. Я так понимаю, это и будет приказ об исключении из списка л/с ?
В связи с этим подскажите кто знает -
1) могут ли КЧ и НОК отправить этот проект без моей росписи в ознакомлении?
2) нужно ли в нем указывать все необходимые суммы выплат (ЕПУ, ДК за ВИ и др.) или же указывается просто, например ЕПУ в размере 7 ОДС плюс 1 ОДС за гос. награду медаль "70 лет ВС"?
3) могу ли я при моем несогласии с этим проектом как-то изменить, подкорректировать его в свою пользу, чтобы потом не связываться с судом и не тратить свое время (не собираюсь ни на один день затягивать увольнение)?
Если можно, подскажите алгоритм действий. Заранее всех благодарю
Летчики не умирают... Они улетают и не возвращаются.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3250

Непрочитанное сообщение Никто » 17 сен 2012, 20:02

В связи с этим подскажите кто знает - 1) могут ли КЧ и НОК отправить этот проект без моей росписи в ознакомлении?2) нужно ли в нем указывать все необходимые суммы выплат (ЕПУ, ДК за ВИ и др.) или же указывается просто, например ЕПУ в размере 7 ОДС плюс 1 ОДС за гос. награду медаль "70 лет ВС"?3) могу ли я при моем несогласии с этим проектом как-то изменить, подкорректировать его в свою пользу, чтобы потом не связываться с судом и не тратить свое время (не собираюсь ни на один день затягивать увольнение)?
1. Конечно могут. Нигде не написано, что с проектом приказа МО на исключение из списков личного состава части КЧ и НОК обязаны ознакамливать воина, тем более под роспись.
2. Да, нужно.
3. Если Вы с чем то не согласны, то конечно можете высказать свои замечания, но они не обязательны для исполнения НОК и КЧ. Если Вы знаете, что там есть какие-то не точности, немедленно пишите рапорт на КЧ и излагайте свои замечания и напоминайте ему в форме просьбы что Вы хотите. Регистритуйте Ваш рапорт в НСД, один экз. рапорта оставьте себе. Да, в рапорте в конце попросите выдать Вам копию рапорта с резолюцией КЧ на Ваши просьбы и замечания.

Не растраивайтесь, много воинов при получении выписки из приказа МО на исключения усматривают разного рода косяки, потом идут в суд, часто выигрывают и переносят дату исключения на поздние сроки. Не Вы первый, не Вы последний в этом безусловно неприятном деле.

Аватара пользователя
Militaryman
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 15:11

#3251

Непрочитанное сообщение Militaryman » 17 сен 2012, 23:50

Никто,
Большое спасибо!!! Думаю, что Ваш ник не отражает Вашего великодушия и альтруизма. Вам очень подошел бы ник противоположного значения, например, Я-Всё! :good:
Удачи Вам!
Летчики не умирают... Они улетают и не возвращаются.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3252

Непрочитанное сообщение Никто » 18 сен 2012, 07:18

Уважаемый, Militaryman! Спасибо за оценку, она завышена, ник выбран исключительно по причине того, что нахожусь в строю, на командной должности, а как известно, есть у меня некоторые коллеги и начальники, которым как кость в горле, когда командир в спорных вопросах занимает сторону подчиненного, если он прав конечно. Уже высказывался, на форуме есть более грамотные и образованные люди, сам учусь у них, хотя самому уже за 50. Век живи-век учись. Удачи Вам и всем нам! :drink:

Анатолий Ли
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:12

#3253

Непрочитанное сообщение Анатолий Ли » 19 сен 2012, 11:04

Здравствуйте! Нужен совет. Мне 45 лет и увольняюсь по ОШМ. Сам я распоряженец. При увольнению я знаю, что мне положено 7 Окладов по увольнению. Если имею гос. награду (не ведомственную), то еще плюс один оклад. В 2005 году участвовал на учениях ,,Мирная миссия 2005" в Китае, за что был награжден медалью КНР. В моем личном деле есть запись о награждении этой медали, в карточке к медали и в самой медале тоже сделана запись на китайском иероглифе. Это какая медаль? Государственная или ведомственнная? И приравнивается ли гос. награда иностранного государства к гос. награде нашего государства с целью выплаты мне по увольнению дополнительного одного оклада ДД?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#3254

Непрочитанное сообщение venta » 19 сен 2012, 11:14

Это какая медаль? Государственная или ведомственнная? И приравнивается ли гос. награда иностранного государства к гос. награде нашего государства с целью выплаты мне по увольнению дополнительного одного оклада ДД?
это в Вашем случае памятный значек, не дающий ничего в вопросе денежных рассчетов при увольнении.

Добавлено спустя 4 минуты:
Как вариант, обратиться к командованию НОАК, может они оклад на увольнение накинут.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3255

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 19 сен 2012, 11:20

И приравнивается ли гос. награда иностранного государства к гос. награде нашего государства с целью выплаты мне по увольнению дополнительного одного оклада ДД?
Медаль За Китайско-Российское военное учение 2005 г."Мирная миссия" - нет.
Вложения
Медаль.jpg

geloma2010
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 16:42

#3256

Непрочитанное сообщение geloma2010 » 19 сен 2012, 15:29

Здравствуйте,,Всем!!! :good: Ситуация примерно как у Тверитина61, приказа Министра Обороны РФ на увольнение меня из рядов ВС РФ в части нет. В расчётном листке за август 2012 года начисления ДД за август нет, зато есть повторное начисление за июль 2012 года, причём разбито на две части с 01.06.12г. по 20.06.12г. и с 21.06.12г. по 30.06.12г и тут же начисление с минусом за этот же период . Далее идёт начисление за один день июля и снова начисление с минусом уже за полный июль месяц. После идёт начисление единовременного пособия при увольнении в размере 2-х окладов, хотя выслуга лет у меня составляет 25 лет и 5 месяцев на 01.07.12г. и положено 7-мь окладов. Компенсация за вещевое имущество согласно справки расчёт составленной в части составляла 12069,3 рублей, в расчётном листке составляет 5695,20 руб.Только ещё до 03.07.12 находился в основном отпуске, а 01.07.12 уже исключён.
Вопрос то же Есть ли смысл подавать сейчас в суд на невыплату ДД , или же ждать когда доведут приказ и тогда в суд?
PS: дозвонился до ЕРЦ пояснили,что приказ от 28.07.12, что ЕДП поправят, а остальное в ГУК...ук...к :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Здравствуйте,,Всем!!! :good: Ситуация примерно как у Тверитина61, приказа Министра Обороны РФ на увольнение меня из рядов ВС РФ в части нет. В расчётном листке за август 2012 года начисления ДД за август нет, зато есть повторное начисление за июль 2012 года, причём разбито на две части с 01.06.12г. по 20.06.12г. и с 21.06.12г. по 30.06.12г и тут же начисление с минусом за этот же период . Далее идёт начисление за один день июля и снова начисление с минусом уже за полный июль месяц. После идёт начисление единовременного пособия при увольнении в размере 2-х окладов, хотя выслуга лет у меня составляет 25 лет и 5 месяцев на 01.07.12г. и положено 7-мь окладов. Компенсация за вещевое имущество согласно справки расчёт составленной в части составляла 12069,3 рублей, в расчётном листке составляет 5695,20 руб.Только ещё до 03.07.12 находился в основном отпуске, а 01.07.12 уже исключён.
Вопрос то же Есть ли смысл подавать сейчас в суд на невыплату ДД , или же ждать когда доведут приказ и тогда в суд?
PS: дозвонился до ЕРЦ пояснили,что приказ от 28.07.12, что ЕДП поправят, а остальное в ГУК...ук...к :evil:

robocop
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 17:23

#3257

Непрочитанное сообщение robocop » 20 сен 2012, 21:46

Прошу знатоков ответить на вопрос: берется ли подоходный налог с ЕПУ (7 окладов) при увольнении? Согласно Налогового кодекса вроде не должны, но НОК говорит, что налог берется.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3258

Непрочитанное сообщение satrap71 » 20 сен 2012, 22:03

robocop,
судя по указанию - берется, с суммы превыщающей 3 оклада или 6 для северян, но де факто получали люди и ничего не снимали с 7 ОДС Указания должностных лиц по выплатам
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#3259

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 сен 2012, 09:43

Согласно Налогового кодекса вроде не должны
не должны.
всё пройдёт, пройдёт и это.

vladrom99
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 13:47

#3260

Непрочитанное сообщение vladrom99 » 21 сен 2012, 12:36

Получил 8 окладов ЕПУ, никакой налог не взяли и ни с кого не берут.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
Для geloma2010 - в суд подавайте в течении 3-х месяцев с момента исключения Вас из списков части, после доведения выписки, иначе как Вы в суде докажите, что исключены из списков части и Вас неправильно рассчитали.

KBH68
Постоянный участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:02

#3261

Непрочитанное сообщение KBH68 » 21 сен 2012, 22:50

НОК говорит, что налог берется.
Плюньте ему в глаз и гвоздь в голову забейте!
Это не большая страна - это большая )|( 0 п П п @

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3262

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 сен 2012, 00:48

Плюньте ему в глаз и гвоздь в голову забейте!
ну зачем же так, НОК видимо исходил из этого Указания должностных лиц по выплатам
но в любом случае, он лишь сказал свое мнение, а вычесть или нет, решат финики
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#3263

Непрочитанное сообщение bita-76 » 22 сен 2012, 02:32

bortach, не выдача денежного аттестата не является основанием для переноса даты исключения, так мне написал судья в решении. Но обязал ЕРЦ его выдать. Они его очень "послушались" и уже полгода свой ДА я просто не могу найти. Отправила исполнительный лист судебным приставам, надеюсь, может под чутким руководством судебного пристава ДА отправят. Причем подолгу разыскивают Да те укогот не пенсии, а выплаты по званию. Опять наверное решили экономить.

tich
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 15:54

#3264

Непрочитанное сообщение tich » 22 сен 2012, 16:11

Дорогие начфины, поясните ситуацию: В последнее время сплошь и рядом создается ситуация когда приходят приказы об исключении из списков части "задним числом". т.е. в сентября приходит и доводят военнослужащему приказ МО РФ изданный в августе об исключении данного военнослужащего с 31 июля, естественно военнослужащий получивший ДД за июль в 9-10 числах августа споскойно ждет ДД за август и не предполагая что он исключен из списков части. ЕП при увольнении также на карточку не капнуло. При этом наши военные суды не восстанавливают военного в списках.:
дайте ссылку на решение судов с переносом даты исключения до полного расчета и выплаты ДД за этот период.
Показать текст
По делу установлено, ФИО2 исключён из списков личного состава 1356 военного представительства МО РФ ДД.ММ.ГГГГ, а окончательный расчёт по видам довольствия был произведён только ДД.ММ.ГГГГ. Очевидно, что эти факты свидетельствуют о том, что воинское должностное лицо обязано изменить дату (ДД.ММ.ГГГГ) исключения ФИО2 из списков личного состава представительства обеспечив при этом его всеми видами положенного довольствия.
Принимая такое Решение, суд учитывает нормы, содержащиеся в п. 25 постановления Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ № «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих» (с измен. от ДД.ММ.ГГГГ №), приходя на их основании к заключению о том, что для восстановления конкретного права ФИО2 не требуется изменения его статуса военнослужащего запаса, принимая при этом во внимание характер и свойства нарушенного права заявителя, несмотря на его действительную значимость, как для него самого, так и для членов его семьи.
Приходя к такому выводу суд, исходил из принципов разумности и адекватности возмещения причинённого вреда.
Пункт 140 приказа МО РФ № от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил Российской Федерации» определяет выплату военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы единовременное пособие при общей продолжительности военной службы 20 лет и более 7 окладов денежного содержания.
По делу установлено, ФИО2 единовременное пособие было выплачено ДД.ММ.ГГГГ путём перевода денежных средств на банковскую карту.
При этом, пособие является единовременной денежной выплатой и ни к одному из видов довольствия, которые перечислены в указанной выше норме Положения не относится, а поэтому суд не находит оснований в восстановлении ФИО2 в списках личного состава представительства по этому незначительному нарушению.

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#3265

Непрочитанное сообщение ZRX » 22 сен 2012, 18:47

Подскажите, пожалуйста, как связаться с Уссурийским УФО? Укого есть их телефоны и адрес электронной почты?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3266

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 сен 2012, 18:55

ZRX,
Вас в гугле забанили? :D http://www.gosuch.ru/company/filial-1-f ... ayu-238146
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3267

Непрочитанное сообщение Никто » 22 сен 2012, 18:56

Подскажите, пожалуйста, как связаться с Уссурийским УФО?
Где это УФО? По какому региону?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#3268

Непрочитанное сообщение satrap71 » 22 сен 2012, 18:58

Никто,
Приморский край, он же написал город, значит филиал № 1 :)
ФИЛИАЛ №1 ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "УПРАВЛЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ"
Адрес: Российская Федерация, 692512, Приморский край, Уссурийск г, Ленинградская, 51В

Телефон: +8 (4234) 341579

Факс: +8 (4234) 341579

Электронная почта: [email protected]

Контактное лицо: Комиссаров Андрей Евгеньевич
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3269

Непрочитанное сообщение Никто » 22 сен 2012, 19:07

satrap71, так ему и надо было писать что это филиал УФО по Приморскому краю. А я думаю, откуда такое УФО, еще одно открыли что ли! :?
Вложения
Федеральное бюджетное учреждение.doc
(25.5 КБ) 21 скачивание

Аватара пользователя
ZRX
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:06

#3270

Непрочитанное сообщение ZRX » 22 сен 2012, 19:12

Комиссаров А.Е., знакомая личность, у нас начфином дивизии был!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 10 гостей