Орг.штатные мероприятия-кто прав.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1291

Непрочитанное сообщение Никола » 22 сен 2012, 01:55

А может и по 19 т. р. Выкладывалось на форуме:
ДО сохраняется.JPG
Пишите рапорт на сохранение 19 т. р. согласно ПМО 2700-2011:
"19. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской на время их военной службы в новой воинской должности (Постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305).
Решение о сохранении за военнослужащим месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности при назначении его на воинскую должность с меньшим месячным окладом оформляется в приказе командира (начальника), который осуществляет назначение военнослужащего на воинскую должность с меньшим месячным окладом, по представлению соответствующего кадрового органа на основании рапорта военнослужащего. Копия указанного приказа приобщается к личному делу военнослужащего.
Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности."


Но в распоряжение или на пенсию всё равно пойдёте с 16 т. р., если ниже не скатитесь.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1292

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 сен 2012, 02:39

ранее занимаемой
...является...
17 т.р.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1293

Непрочитанное сообщение Никола » 22 сен 2012, 03:34

19 т. р. тоже ранее занимаемая. Сам был удивлён ответом ДСГ. Но в общем то по справедливости - обеспечение соц. гарантий при ОШМ и стимулирование перехода на низшие должности.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Feliksita
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 18:28

#1294

Непрочитанное сообщение Feliksita » 22 сен 2012, 10:26

У нас в части есть методическое пособие,называется Наставление по кадровой работе,так вот в нем четко расписано что и как делается! И есть конкретный пример моего случая,там указано что должен оставаться 19 т.р.,а командование считает что 17,ссылаясь на то,что книга 2008 года издания и уже СКОРЕЕ ВСЕГО!!!!!! есть какие-то изменения!!!!!!Я в шоке от таких ответов :shock: !!!!!В кадрах (мы замыкаемся на Москву) ни кто сказать ни чего не может,всех поразгоняли,оставили по одному направленцу на кучу частей.В общем тупик((((( Теперь хочу понять,есть смысл подавать в суд или нет?!Не хочется зря тратить время и заниматься этой бумажной волокитой! Всем огромное спасибо за ответы)!!!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1295

Непрочитанное сообщение alex56 » 22 сен 2012, 12:19

А может и по 19 т. р.
Вы дату ответа посмотрите. На тот период времени в постановлении 305 речь шла о должностях, а сейчас внесены изменения и речь идет о должности, т.е. только один перевод на нижестоящую, а второй получается, что не проходит. Правда суды пока идут на стороне военнослужащих. Но это пока.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1296

Непрочитанное сообщение Никола » 22 сен 2012, 13:47

Спасибо! Действительно в ППРФ № 60 от 31 января 2012 г. стало единственное число.
Показать текст
6. В постановлении Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1604; 2001, N 50, ст. 4741; 2008, N 6, ст. 506):
а) в наименовании слова "и размеров ежемесячного денежного поощрения" исключить;
б) в пункте 1:
слова "и размеры ежемесячного денежного поощрения" исключить;
слова "по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях" заменить словами "по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности".
Суд рассудит...
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

strider600
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:59

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1297

Непрочитанное сообщение strider600 » 23 сен 2012, 17:05

Здравствуйте, нужна консультация. В марте этого года всех прапорщиков части предупредили о том, что должности будут сокращены, выдали уведомления под роспись, дальше предложили кому на нижестоящую должность кому перевод кому увал по оргштату. Я согласился на перевод на равнозначную должность в другую часть после выхода из отпуска узнаю, что документы на перевод ушли в июне, а с 24 июля я выведен в распоряжение до перевода. С нашей оптимизацией доки на перевод придут неизвестно когда вопрос меня интересует такой имел ли право командир в этой ситуации выводить меня в распоряжение и на основании чего.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1298

Непрочитанное сообщение Go » 23 сен 2012, 17:32

имел ли право командир в этой ситуации выводить меня в распоряжение и на основании чего
Полномочия командира вызывают сомнения. Согласен с alex56.
Но вот технология говорит о том, что Ваша должность УЖЕ сокращена и ОШМ в части давно закончились. Как следствие
с 24 июля я выведен в распоряжение до перевода
Si vis pacem, para bellum

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1299

Непрочитанное сообщение ашатан » 23 сен 2012, 18:49

Как долго наш МО подписывает приказы о назначениях, переназначениях и т.д. На людские судьбы ему наплевать.Как что-то представить, какие-то данные (документы составить) подать по кадровым вопросам - то давайте скорее.... А потом ждешь окончательного решения (приказа, выписку из приказа) пол-года....Издевательство. Сейчас с этими ОШМ, расформированиями (переформированиями) частей такой бардак (сужу по нашей части). Все ждут своей судьбы дальнейшей. Представления отправлены. И поэтому делать на своих должностях уже никто ничего не хочет.

strider600
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 20:59

#1300

Непрочитанное сообщение strider600 » 23 сен 2012, 20:25

Да должность уже сокращена а я жду перевода но что-то меня все это начинает напрягать если доки будут так ходить то уволюсь раньше чем придут,предел на следующий год.

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1301

Непрочитанное сообщение Агент007 » 23 сен 2012, 22:29

Доброго времени суток, товарищи подскажите ситуация такая. Год назад я окончил адьюнктуру ВКА им Можайского, полгода искали должность, ненашли решили отправить документы на вывод в распоряжение и увольнение ГУК отклонило их и еще 3 месяца тянули резину и все же им удалось вывести меня в распоряжение начальника академии. Вопрос следующий я нахожусь в распоряжении по причине оргштатных мероприятий или все таки нет? Начальник чую вешает мне лапшу, говоря следующее: "раз ты незащитился следовательно должен быть возвращен ту должность с которой ты поступал, а ее сократили, и поэтому ты попадаешь по оргштат", следовательно после получения квартиры могу быть уволен. Или все же меня немогут уволить? Рапорт на увольнение не писал, служить хочу.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1302

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 сен 2012, 00:10

Или все же меня немогут уволить?
...могут.

Агент007
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 21:55

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1303

Непрочитанное сообщение Агент007 » 24 сен 2012, 11:43

А основание? равнозначной и вышестоящей должности мне никто не предлагал, рапорт на увольнение я не писал.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1304

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 сен 2012, 11:59

А основание?
...в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").
рапорт на увольнение я не писал
В этом случае рапорт не требуется.
равнозначной и вышестоящей должности мне никто не предлагал
При таких "запросах" и отсутствии желания служить на любой должности в пределах ВС РФ вполне достаточно того, что...
полгода искали должность, ненашли
При условии, что это так.
P.S. Для назначения на равную должность согласия военнослужащего не требуется.

Ivan1987
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 19:05

Re: Орг.штатные мероприятия-кто прав.

#1305

Непрочитанное сообщение Ivan1987 » 24 сен 2012, 19:12

Добрый день! У меня такая проблема. Руководство (решив избавиться от меня) совместно с кадрами принуждают рапорт о переводе на нижестоящую должность, мотивируя это мифическими ОШМ, в результате которых на мою должность уже якобы назначен другой в/сл. Угрожают тем, что меня выведут в распоряжение, если я не напишу рапорт. На данный момент все затихло и я продолжаю выполнять обязанности по своей должности (ни какой рапорт соответственно я не писал).
Скажите пожалуйста, законны ли действия руководства? Каким образом и в какие сроки командование обязано уведомить меня о выводе в распоряжение? Предусмотрена ли ответственность за преднамеренное введение военнослужащего в заблуждение? Как лучше поступить и на какие нормативно-правовые акты при этом ссылаться?
Спасибо!

ostrovityanin72
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 май 2012, 04:05
Откуда: Санкт-Петербург

#1306

Непрочитанное сообщение ostrovityanin72 » 28 сен 2012, 14:04

Доброго времени суток! Друзья, у меня как и у многих, думаю, проблема по ОШМ, Времени всего-то два дня на обдумывание и принятие решения...(прибыл из отпуска по семейным обстоятельствам и узнал о снижении тарифного разряда по занимаемой должности (и соответственно месячного оклада) на 5 пунктов - с 19 по 14 т.р.). Месячный оклад был, как говориться, по "боковику". Об изменении в ПП РФ за № 60 к ПП РФ №305 узнал совсем недавно. Закончил ВДА и оказался в результате на той же должности (ком. роты), что и при окончании РВДКУ (опер.спец.разведка) в 1995 г. Звание - "подполковник", с 2005 года. Окончил Академию в 2008 г. При переходе на "боковик" в 2010 г.( с 19 на 15 т.р.) написал рапорт на сохранение месячного оклада и пенсии по 19 т.р. (Два года на должности был и право на пенсию имел тоже). Приказ состоялся. Понял, что "боковик", сейчас, при согласии на должность, не сохраню. Однако изменения в Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941, не затронули пункта №9 (абзац второй), касаемо пенсии. Однако кадры (включая Москву) - отрицают почему-то моё право на пенсию по окладу 19 т.р.!!!. Правомочны ли их ответы?!
PS: Посоветуйте, что делать?!... Календарей - 20 лет, льготных - 28, продолжать службу хотелось бы... но не на таком тарифном разряде (при уходе на пенсию).( Вакансий в части нет и в округе тоже). Иждивенцев - трое... Думаю всё же увольняться по ОШМ. Квартирой не обеспечен. Подскажите, бывалые, как правильно поступить с написанием рапорта, дальнейшими действиями по увольнению и всему остальному... алгоритм... Законы и приказы я знаю....но в практике не приходилось испытывать. Не увольняться - есть ли резон...
Заранее спасибо за участие, ответы и пожелания!!!
Владимир ОСТРОВИТЯНИН

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1307

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 сен 2012, 19:50

Однако кадры (включая Москву) - отрицают почему-то моё право на пенсию по окладу 19 т.р.!!!.
Ваша задача - подать рапорт, где Вы укажите свою просьбу о сохранении боковика. Если будет произведено назначение без боковика, то это можно оспорить в суде (сейчас суды пока еще принимают решения в пользу военнослужащих).

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#1308

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 04 окт 2012, 13:01

день добрый. вопрос такой ,идет переформирование части( как уже говорил) меняется порядок подчиненности, штат и численный состав( ну логично)), выводятся ли военнослужащие в распоряжение? ( вся к/сл) или нет? или как? старой части больше не существует юридически с 1 числа след. месяца. еще никто не назначен никуда отношения на назначения на должности только ушли в округ. до момента получения приказа о назначении "где мы и кто мы???" распоряженцы ВрИДы или еще какие нибудь мифические животные?

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#1309

Непрочитанное сообщение abjktyn » 04 окт 2012, 13:07

Мы "числились за штатом" в этой же ситуации, назначения коллег пришли позже вывода за штат и все надбавки за этот период простили.

abjktyn
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 17:37

#1310

Непрочитанное сообщение abjktyn » 04 окт 2012, 14:11

старый лейтенант писал(а):
до момента получения приказа о назначении "где мы и кто мы???"
до получения приказа о выводе в распоряжение и издания приказа по личному составу (правда сейчас все делается приказом МО РФ) Вы находитесь на должности ( и выплаты Вам должны производится в полном объеме). Но в связи с тем, что приказы и о выводе в распоряжение и о сдаче дел и должности делает МО РФ, то возможно и дата будуте указана другая. Вот по эту дату и должны проводить выплаты в полном объеме.
Пож. отпишитесь когда получите приказ. Просто интресен сам порядок издания приказов (т.е. их должно быть два приказа МО РФ).
А мы были выведены за штат "местным " приказом командира...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
старый лейтенант-Действительно, отпишитесь, пожалуйста! Может кому-то поможет...

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#1311

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 04 окт 2012, 17:29

пообщался со всеми кадрами до которых руки дотянулись и телефоны дозвонились. объяснили так: " до 31 числа текущего месяца вы служите на этой должности, с 01 числа следующего месяца вы служите на той должности на которую представлялись" и не важно что приказ "МОРФА))" будет от какого нибудь ....бря, вы будете назначены как бы задним числом. так что пойду по звезде на погон прикуплю... на всякий случай))) по дальнейшему развитию событий отпишусь. но в распоряжение не выводят. это пока точно. на сей момент.

Ivan sv
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 23:07

#1312

Непрочитанное сообщение Ivan sv » 12 окт 2012, 21:07

Здравствуйте форумчане!!! Помогите пожалуйста в сложившейся ситуации.Выслуга на данный момент 7.5 лет . Ситуация такова. В 2009 году меня сократили с должности ком.отделения 4 тарифный разряд. Согласился проходить службу в другой в/части на матросской должности на которой был предусмотрен 3 т.р с сохранением 4 тарифного разряда . С 1.09.2012 в части прошли ОШМ командир заставлял чтоб я написал рапорт ,что с переназначением согласен.
рапорт писать отказался так как терял "боковик". Написал свой рапорт,что с переназначением не согласен так как теряю 4 тарифный разряд.Приложил к рапорту отношение на 5 т.р. В 20-х числах сентября вышел приказ МО РФ о назначении на новые штаты .Т.е. меня назначили без моего согласия командир это объяснил тем что меня переназначили на равную должность и моё согласие не обязательно.В данный момент собираюсь в суд подскажите пожалуйста каковы мои шансы в суде.

старлей2012
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:24

#1313

Непрочитанное сообщение старлей2012 » 07 ноя 2012, 17:35

Здравствуйте! В августе 2011 - попал под ОШМ, в декабре 2011 - закончился 2-ой контракт, исполнилось 10 лет в/сл. В июне 2012 - обеспечен жильем от МО РФ. Сейчас документы на увольнение ушли в Москву, говорят, что статья увольнения должна быть "окончание контракта" , а не ОШМ, т.к. не продлил контракт , правомерно ли это?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1314

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 ноя 2012, 17:40

говорят, что статья увольнения должна быть "окончание контракта
квартиру еще не забирают? По такой статье увольнения она Вам не положена. 8-)
Уволить по ОШМ просили или как? Если по окончанию контракта, то уволить Вас в декабре 2011 и должны были.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Scjozef

#1315

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 ноя 2012, 17:48

В августе 2011 - попал под ОШМ, в декабре 2011 - закончился 2-ой контракт
если бы сразу уволили по окончанию, то да. 6 мес. не прошло, а сейчас можно пободаться.
В июне 2012 - обеспечен жильем от МО РФ.
каким образом?
Сейчас документы на увольнение ушли в Москву, говорят, что статья увольнения должна быть "окончание контракта" , а не ОШМ, т.к. не продлил контракт , правомерно ли это?
уволить то всё же могут и скорее всего уволят, но вот шанс есть изменить статью увольнения на ОШМ. ИМХО.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1316

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 ноя 2012, 17:49

уволить то всё же могут и скорее всего уволят, но вот шанс есть изменить статью увольнения на ОШМ
Не могут, так как не имеют уже права. Паровозом и квартиру должны отнять тогда.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Scjozef

#1317

Непрочитанное сообщение Scjozef » 07 ноя 2012, 17:54

Не могут, так как не имеют уже права. Паровозом и квартиру должны отнять тогда.
кадровые органы считают ОШМ - "не обязательной" статьей к увольнению. у меня похожая ситуация, но я скорее всего буду продлевать... контракт :)

старый лейтенант
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 21:55

#1318

Непрочитанное сообщение старый лейтенант » 07 ноя 2012, 18:05

Извиняете что так долго отвечал. номер кадров ЗВО 88127172180 гудок голос скажет после тонального сигнала наберите добавочный. добавочный 149. управление кадров. там ваши данные быстренько пробьют по базе. и скажут на каком этапе ваши документы. Про то что писал ранее( переформирование части) все написали рапорта что должность дела и обязанности сдал. а принял дела и обязанности. вот такие были рапорта. Командир части был переназначен за 2 недели ( ну очень быстро) а все остальные сейчас ВрИО и ждут приказа о назначении. что и как по зарплате не скажу пока. но говорят что за ноябрь зарплату протабанят ( не дадут).

старлей2012
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:24

#1319

Непрочитанное сообщение старлей2012 » 07 ноя 2012, 20:13

квартиру еще не забирают? По такой статье увольнения она Вам не положена. 8-)
Уволить по ОШМ просили или как? Если по окончанию контракта, то уволить Вас в декабре 2011 и должны были.

Дело было вобщем так: в августе 2011 попал под ОШМ, был выведен в распоряжение для решения о дальнейшем прохождении службы, должности мне равнозначной не нашли,в декабре 2011 закончился 2-ой контракт, исполнилось 10 лет службы, написал рапорт на увольнение по ОШМ до обеспечения жильем (ранее был принят на учет нуждающихся в 2008 году), меня оставили в распоряжении до обеспечения, теперь в Москве спрашивают, почему меня не уволили по окончанию контракта?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1320

Непрочитанное сообщение Krus » 07 ноя 2012, 20:20

номер кадров ЗВО 88127172180 гудок голос скажет после тонального сигнала наберите добавочный. добавочный 149
"Вызываемый Вами абонент временно отключен" :?
Это направленец по бывшим военнослужащим ЛенВО


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей