Назначение на должность

pershin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 16:49

#961

Непрочитанное сообщение pershin » 18 сен 2012, 12:18

Спасибо за ответ!!! Приказ командира был, но комиссия ничего не проверяла, меня одного отправили смотреть("Иди смотри, проверяй").Акт был на 1 листе к нему инв.описи(фиктивно без реальной проверки). Но вопрос могли ли вообще назначать инженера на эту должность, есть ли какие документы где оговаривается это?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#962

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 сен 2012, 12:53

Потому что сейчас приехал лейтенант м/с на должность НМС и выясняется что многого не хватает, требуют платить или востанавливать, но я еще и НЗ принял, но как мне говорят такого не должно было быть. Подскажите, что делать, я попал или все решаемо
Нехватает комплектации приборов или самих приборов? Вещи это разные, т.к. устройство Вы можете не знать, а то, что прибора нет вообще, кто мешал это Вам проверить

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
но комиссия ничего не проверяла, меня одного отправили смотреть
А росписи члены комиссии поставили?
назначать инженера на эту должность
Вас на должность не назначали, а приказали принять материальные ценности, а это разные вещи. И закону это не противоречит. Приказ командира Вы могли оспорить, но Вы его выполняли, а значит были (для суда) согласны с его законностью.

Аватара пользователя
алекс 3
Постоянный участник
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 09:25

Re:

#963

Непрочитанное сообщение алекс 3 » 19 сен 2012, 04:33

Спасибо за ответ!!! Приказ командира был, но комиссия ничего не проверяла, меня одного отправили смотреть("Иди смотри, проверяй").Акт был на 1 листе к нему инв.описи(фиктивно без реальной проверки). Но вопрос могли ли вообще назначать инженера на эту должность, есть ли какие документы где оговаривается это?
Полагаю Вы думаете оспорить приказ о назначении Вас ВрИО НМС? Советую найти опытного юриста. А вообще считаю что назначение Вас ВрИО НМС - это одно, а то что Вы халатно отнеслись к приему МС, приняли не по факту, не организовали работу комиссии, да еще и акты приема подмахнули фиктивные, тем самым повесив на себя всю недостачу и некомплект - это совсем другая, "грустная песня".

Анатолий190
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 15:27
Откуда: мос.обл.

#964

Непрочитанное сообщение Анатолий190 » 24 сен 2012, 00:38

всем доброго времени суток!есть информация,что 13.09 министр подписал приказ по личному составу по назначениям и увольнениям!

Аватара пользователя
Настасья
Активный участник
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:45
Откуда: ЗВО & ВВО

#965

Непрочитанное сообщение Настасья » 24 сен 2012, 05:31

Да подписывает то он их стабильно каждый месяц, не жалуемся. А вот кадровики в штабах плохо работают. :clapping: Ждём приказ уже ровно 4 месяца! По-моему, идём на рекорд! С момента запуска представления прошло 11 месяцев! И это мы ещё только первый приказ ждём! Чувствую, больше года будем переводиться...
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не надо...

lesya2012
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:31

#966

Непрочитанное сообщение lesya2012 » 06 окт 2012, 16:44

Грозит внеплановой аттестацией на несоответствие занимаемой должности (кстати говоря, не такой уж и высокой - инженер) непосредственный начальник за нетактичное отношение к нему, а точнее повысила голос на его очередные крики, о том что я не права (дословно: вы опять не разобрались! - я не не разобралась, а еще и не начинала разбираться с задачей) и это во время несения дежурства, после при личной беседе сказал что я говорила не так, а ответила, что я его не спрашивала.приводит, что это не первое замечание с его со стороны, хотя я слышу чаще "закройте рот" и "я вам права слова не давал" на повышенных тонах. В служебной карточке только поощрения, включая поощрение из Москвы, и ни одного взыскания и подобных замечаний от вышестоящих начальников за 3 года службы. Насколько это реализуемо и правомерно???

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#967

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2012, 17:02

Насколько это реализуемо и правомерно???
Реализуемо все. Но чаще бывают только угрозы. Вот если будут взыскания объявлять, то начните беспокоится. Да и служебную карточку посматривайте, там случайно может появиться пяток взысканий, которых Вам не объявляли. А доказывать, что их не объявляли придется Вам и сделать поверьте это сложно.

lesya2012
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:31

Re:

#968

Непрочитанное сообщение lesya2012 » 06 окт 2012, 17:05

Насколько это реализуемо и правомерно???
Реализуемо все. Но чаще бывают только угрозы. Вот если будут взыскания объявлять, то начните беспокоится. Да и служебную карточку посматривайте, там случайно может появиться пяток взысканий, которых Вам не объявляли. А доказывать, что их не объявляли придется Вам и сделать поверьте это сложно.

У нас все взыскания на основании рапортов и утвержденных приказов со стороны руководства Управления вносятся в карточки. меня беспокоит такой ли уж это большой проступок? ведь снижение в должности это не выговор, и даже не строгач)) и кстати приблизительно за такой же проступок моей сотруднице объявили выговор.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#969

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2012, 17:11

У нас все взыскания на основании рапортов и утвержденных приказов со стороны руководства Управления вносятся в карточки
Это только Вам так кажется. Может у Вас и порядок в этом, но на форуме достаточно сообщений о том, что случайно обнаруживали у себя в карточке несколько взысканий о которых даже не знали.
ведь снижение в должности это не выговор, и даже не строгач
Не снижение в должности, а освобождение от занимаемой должности - так трактует это ППВС.
Судя по Вашему сообщению оснований для этого нет, как и для внеплановой аттестации.

lesya2012
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:31

Re:

#970

Непрочитанное сообщение lesya2012 » 06 окт 2012, 17:14

Не снижение в должности, а освобождение от занимаемой должности - так трактует это ППВС.
Судя по Вашему сообщению оснований для этого нет, как и для внеплановой аттестации.
а как доказать то что оснований нет? ведь по Уставу тактичность и выдержанность первые в списке
и вообще начальник с Кавказа, и к женщинам личная нетерпимость

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#971

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2012, 17:21

а как доказать то что оснований нет? ведь по Уставу тактичность и выдержанность первые в списке
Основанием для внеплановой аттестации является то, что Вы не качественно выполняете свои обязанности, но все это должно выражатся ввиде налагаемых за некачественную работу взысканиях. А если нет взысканий, значит нет и оснований. И доказывать это должен начальник, а не Вы.
Как это происходит. Начальник подает рапорт, командование его рассматривает и принимает решение либо послать подальше с рапортом, либо удовлетворить. Назначается дата. Вас должны пригласить на заседание. Начальник должен написать отзыв и до проведения аттестации ознакомить Вас с этим отзывом. А далее проводится заседание аттестационной комиссии, где Вы можете опровергать доводы, которые изложены в отзыве (т.е. защищать себя). Аттестационная комиссия принимает решение. Это решение носит рекомендательный характер. Т.е. командир, который утверждает аттестацию, может прислушаться, а может не прислушаться.

lesya2012
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:31

#972

Непрочитанное сообщение lesya2012 » 06 окт 2012, 17:50

Это только Вам так кажется. Может у Вас и порядок в этом, но на форуме достаточно сообщений о том, что случайно обнаруживали у себя в карточке несколько взысканий о которых даже не знали.
разрешено ли мне снять ксерокопию карточки с поощрениями и взысканиями?? и один сотрудник у нас ведет типа базу по поощр и взыск отделения, будет ли это доказательством, ведь ведение этой базы и подача квартальных отчетов контролируется руководителями разных категорий!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#973

Непрочитанное сообщение alex56 » 06 окт 2012, 18:09

разрешено ли мне снять ксерокопию карточки с поощрениями и взысканиями??
В уставе сказано, что Вы обязаны знакомиться с карточкой под роспись. Вот только роспись с датой за ознакомление ставьте не на отдельном листке, как это практикуется, а в самой карточке в разделе взысканий. В таком случае невозможно внести взыскания более ранней датой.

lesya2012
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:31

#974

Непрочитанное сообщение lesya2012 » 06 окт 2012, 18:17

в самой карточке в разделе взысканий
да тогда уж им проще новую карточку будет завести и все :(

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#975

Непрочитанное сообщение Никита » 06 окт 2012, 18:22

Основанием для внеплановой аттестации является то, что Вы не качественно выполняете свои обязанности, но все это должно выражатся ввиде налагаемых за некачественную работу взысканиях. А если нет взысканий, значит нет и оснований. И доказывать это должен начальник, а не Вы. Как это происходит. Начальник подает рапорт, командование его рассматривает и принимает решение либо послать подальше с рапортом, либо удовлетворить. Назначается дата. Вас должны пригласить на заседание. Начальник должен написать отзыв и до проведения аттестации ознакомить Вас с этим отзывом. А далее проводится заседание аттестационной комиссии, где Вы можете опровергать доводы, которые изложены в отзыве (т.е. защищать себя). Аттестационная комиссия принимает решение. Это решение носит рекомендательный характер. Т.е. командир, который утверждает аттестацию, может прислушаться, а может не прислушаться.
Аттестация проводится согласно утвержденного графика, а вне планово проводится заседание аттестационной комиссии на котором рассматривается представление командира о досрочном увольнении в/сл, также представляется последняя аттестация.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

lesya2012
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:31

#976

Непрочитанное сообщение lesya2012 » 06 окт 2012, 18:25

также представляется последняя аттестация
я после учебного заведения, то есть у меня наверно нет аттестации предыдущей, а если и есть. то 3 года назад

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#977

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 06 окт 2012, 18:30

Да подписывает то он их стабильно каждый месяц, не жалуемся. А вот кадровики в штабах плохо работают. :clapping: Ждём приказ уже ровно 4 месяца! По-моему, идём на рекорд! С момента запуска представления прошло 11 месяцев! И это мы ещё только первый приказ ждём! Чувствую, больше года будем переводиться...
Это только начало!
:roll:
В январе, после праздников, написал рапорт, через недели три отправили представление, в начале июля состоялся приказ МО! На дворе октябрь - приказа об исключении из списков части нету до сих пор! :D
Хожу на новое место службы по договорённости двух командиров! Типа как прикомандированый, но даже без приказа! Просто хожу... :roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#978

Непрочитанное сообщение Никита » 06 окт 2012, 18:34

я после учебного заведения, то есть у меня наверно нет аттестации предыдущей, а если и есть. то 3 года назад
При выпуске из учебного заведения все проходят аттестацию и этот лист подшивается в личное дело. Офицеры проходят аттестацию раз в 5 лет, остальные ежегодно.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

lesya2012
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:31

#979

Непрочитанное сообщение lesya2012 » 06 окт 2012, 18:35

Офицеры проходят аттестацию раз в 5 лет, остальные ежегодно
а толку от этой аттестации???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#980

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2012, 18:45

Офицеры проходят аттестацию раз в 5 лет
...не реже чем через каждые пять лет прохождения военной службы.

lesya2012
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 16:31

#981

Непрочитанное сообщение lesya2012 » 06 окт 2012, 19:02

а есть ли очередность наложения взысканий?? например нельзя объявить строгий выговор перед выговором или снижение в воинской должности перед неполным служебным несоответствием

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#982

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 06 окт 2012, 19:11

а есть ли очередность наложения взысканий?? например нельзя объявить строгий выговор перед выговором
...нет.

дима 2206
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 00:23

#983

Непрочитанное сообщение дима 2206 » 09 окт 2012, 07:01

Друзья, всем здравствуйте!!! Привет всем!!! Подскажите, пожалуйста!!! Такая ситуация: в марте этого года приказом МО назначен на новую должность в другой регион (перемещение), выписка из пр.МО о назначении пришла к нам в часть только в сентябре. Сразу же отправили проект приказа на исключение из списков части, с указанием даты исключения 1 октября. Командир сделал приказ свой на исключение из списков части (дата как в проекте приказа). ВОПРОС: могу ли я, не дожидаясь пока этот проект дойдет до МО и будет им подписан, получить ВПД и убыть к новому месту службы, или же придётся ждать ещё 3-4 месяца, пока вернётся приказ об исключении, в котором будет прописано, что мне выдать ВПД? Вся проблема в том, что ВПД выдают в другой части. Мой командир отправляет к новому месту службы без проблем, но командир части, где выдают ВПД, требует выписку из приказа МО об исключении и ВПД не даёт. Что делать? Спасибо.

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#984

Непрочитанное сообщение Никто » 09 окт 2012, 07:15

Что делать?
Служить и ждать выписку из приказа МО на исключение из списков личного состава части. Лихой у Вас КЧ, который не дожидаясь подписи МО на приказе об исключении уже свой состряпал. А вдруг в последний момент у МО чернила высохнут или еще какая хрень случится? Удивляюсь бесбашенности некоторых должностных лиц!

дима 2206
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 00:23

#985

Непрочитанное сообщение дима 2206 » 09 окт 2012, 08:18

Понятно! А как же такая ситуация: проект отправлен в сентябре на исключение 1 октября из списков части, обратно придёт выписка из пр.МО через 2-3 месяца в лучшем случае. Всё это время я буду служить здесь (до декабря-января), но зарплата с 1 октября будет уже по новой должности? А как же положение о прохождении военной службы, где указано, что в/с после получения извещения о назначении на новую должность, не позднее месяца обязан сдать дела и должность и убыть к новому месту службы!!! А я прибуду через пол года после получения приказа о назначении (после прихода выписки об исключении)

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
А должно ли волновать командира новой части где я болтался (ждал выписку об исключении несколько месяцев), если в приказе МО будет указано, что я был обязан прибыть ещё 2-3 месяца назад? Не заведут ли они дело в прокуратуре по отсутствию в/с более 10 дней на службе? (СОЧ), ведь возможно, что выписка об исключении в новую часть придёт на пару месяцев раньше(если ближе к Москве).

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#986

Непрочитанное сообщение Никто » 09 окт 2012, 08:37

ДД по новой должности Вы будите получать только после того, как в новой части сделают проект приказа МО о том, что Вы приняли дела и должность и приступили к исполнению обязанностей по новой должности и МО этот проект подпишет. Про месяц после поступления в часть приказа о назначении, так это из ППВС, который 1999г., когда не было такой заморочки в виде приказа МО № 1818 2011г., который предписал, что все подобные приказы подписывает лично МО РФ. Не беспокойтесь, Вы главное в прежней части служите хорошо, Вам же не выдали предписание об убытии в новую часть? Вот и сидите ровно. А то можете получить гемор на одно место, прикиньте: Вы в новой части, а личное дело в старой, т.к. они его не отправят, пока не приобщат копию приказа МО об исключении, ну и понеслось дальше: как Вас зачислять в списки новой части, если нет выписки из приказа об исключении из старой и т.д. и т.п. Ничего нового в Вашей ситуации нет, так войска живут и мучаются уже год.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#987

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 окт 2012, 08:48

Вроде раньше было, что если ты не убыл к новому месту службы в течении какого-то срока, то приказ считают не реализованым или я что-то путаю?
Нет вобле

дима 2206
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 00:23

#988

Непрочитанное сообщение дима 2206 » 09 окт 2012, 09:29

Это требования начальника ГУК, которые были разосланы ТЛГ по округам.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
По эти требованиям нач ГУК, ждать прихода выписки МО об исключения из списков части не нужно. Приходит выписка о назначении на должность, командир определяет дату исключения из части, отправляет проект приказа на исключение в ГУК на подпись МО. в/с сдаёт должность, убывает на новое место службы и прибывает как раз к числу, которое спланировал командир и указал в проекте приказа. Конечно, сама выписка может прийти намного позже об исключении из части, но дата исключения совпадет с реальным прибытием.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
точнее дата исключения совпадёт с датой убытия, а дата зачисления с датой прибытия.
Вложения
134.28.97-100-1.jpg
Порядок перемещения. Подготовка командира к реализации приказа МО

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#989

Непрочитанное сообщение Никто » 09 окт 2012, 10:08

По эти требованиям нач ГУК, ждать прихода выписки МО об исключения из списков части не нужно.
Так тогда почему Ваш КЧ Вам не выдает предписание на убытие?
Если из-за того, что другой КЧ не выдает ВПД, так пусть Ваш КЧ письменно обратится к этому КЧ, с приложением этих указаний, чтобы Вам выдали ВПД.
Это чья ТЛГ? Какие войска?

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

#990

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 09 окт 2012, 10:26

Друзья, а известны кому такие случаи - находясь в распоряжении воин получал жильё, заключал ДСН, а потом изъявлял желание служить на вакантной должности, но его не назначал ГУК, аргументируя, что получено жилье?!
Нет вобле


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей