Заключение договора социального и краткосрочного найма жилья

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#601

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 сен 2012, 07:28

У меня при заключении ДСН потребовали представить Соглашение между собственником и членами его семьи,где должно быть указано,что мы прописаны без права пользования...
Какая проблема составить такое соглашение? Это проще чем начинать копаться в законности предоставления такого документа.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#602

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 сен 2012, 13:41

ДСН потребовали представить Соглашение между собственником и членами его семьи,где должно быть указано,что мы прописаны без права пользования...
каким собственником? собственник квартиры - РФ в лице Минобороны.
а что значит прописаны без права пользования?

poxElena
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 03:01

#603

Непрочитанное сообщение poxElena » 24 сен 2012, 14:08

Получила ДСН г. Подольск ул. Академика Доллежаля д.40 кв.106, мкр. Кузнечики не написано. Таким же образом выписано и извещение. В Управлении Востокрегионжилье сказали что это правильный адрес.

Аватара пользователя
KUKLA
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 08:19

#604

Непрочитанное сообщение KUKLA » 24 сен 2012, 15:58

каким собственником?
Мамой,у неё мы были прописаны. Меня удивило требование специалиста РУЖО- чтобы было указано БЕЗ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#605

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 сен 2012, 15:59

Здраствуйте формучани.Ответьте на один волнующий меня вопрос особенно кто относится к ЮВО.Я подисал согласие на квартиру.Все мы руководствуюмся приказом 1280.где написанно что при согласии нам отводится 30 дней на собирание и обновление документов.Я правильно понял.Но тут же мне звонят с округа и говорят что не 30 дней на документы и на подписания к примеру ДСН,а 7 дней согласно там какойто дерективы нач.штаба округа.Не пойму чем руководствоватся приказом мин.обороны 1280 или дерективой НШ округа.Пугают тем что если в 7-ми дневный срок неподпишу ДСН то буду вместе с командиром стоять на ковре Ком.округа

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#606

Непрочитанное сообщение Alx » 24 сен 2012, 16:10

г. Подольск ул. Академика Доллежаля д.40 кв.106
Правильно написано!"мкр. Кузнечики" писали в извещениях со строительным адресом, например "мкр. Кузнечики, корпус 15 секция 00 кв.00"

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#607

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2012, 16:32

Кукла.
Дайте им это соглашение. Хорошо хоть заявили об этом, а то могли и молча снять с учета.. Как обеспеченного..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#608

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2012, 16:35

Евген75.
Это издержки обеспечения жильем и увольнения.. Или есть то, что мешает так поступить? Могут отнять квартиру и жди следующего поезда..

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#609

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 сен 2012, 16:37

Евген75.
Это издержки обеспечения жильем и увольнения.. Или есть то, что мешает так поступить? Могут отнять квартиру и жди следующего поезда..
да нет просто дом не принят не вижу пока смысла подписывать ДСН

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#610

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 сен 2012, 16:44

Пугают тем что если в 7-ми дневный срок неподпишу ДСН то буду вместе с командиром стоять на ковре Ком.округа
пугают. нужны вы командующему как зайцу стоп-сигнал...
затягивание срока явки за дсн Вам грозит только тем, что платить за квартиру Вам придется с даты "подписания" дсн (бульте уверены в дсн впишут дату, когда Вас позвали подписывать, никакие 30 дней никто отсчитывать не будет). кроме этого, с этой же даты прекратят платить за найм. так что, если получате, готовьтесь при окончательном расчете возвращать излишневыплаченное (добровольно или через суд, как сами выберете)
Мамой,у неё мы были прописаны. Меня удивило требование специалиста РУЖО- чтобы было указано БЕЗ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ
ааа, мне показалось, что требование касалось квартиры от МО))))

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
да нет просто дом не принят не вижу пока смысла подписывать ДСН
как не принят? а что они Вам тогда дают? конечно не подписывайте. вас тут же уволят после подписания, будете потом доказывать все остальное сами себе((((

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#611

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 сен 2012, 16:51

да нет просто дом не принят не вижу пока смысла подписывать ДСН
как не принят? а что они Вам тогда дают? конечно не подписывайте. вас тут же уволят после подписания, будете потом доказывать все остальное сами себе(((([/quote]
Спасибо Наталья у меня в принципе были домослы по этому поводу.Что хотят побыстрее от нас избавится любыми путями.И выполнить задачу ВВП и Сердюкова

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#612

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2012, 16:51

Евген75.
Если дом не сдан, заключают дсн, а почему не договор пользования? Почему не давите что дом не сдан?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#613

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2012, 16:55

Наталия.
Не пугают, если командующий и часть в одном населенном пункте- то легко могут всё организовать с привлечение ружо.. Общими усилиями кадры и ружо могут горы свернуть- лучше не провоцировать..

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

Re:

#614

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 сен 2012, 16:57

Евген75.
Если дом не сдан, заключают дсн, а почему не договор пользования? Почему не давите что дом не сдан?
Сегодня весь день по этому поводу отбиваюсь.То моё командование давит то окружники.объесняю что небуду подписывать ДСН из-за того что дом не сдан.А поповоду договора пользования в жилищном кодексе чтото не видел такого понятия.Да и прблеммы с пропиской будут.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#615

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 сен 2012, 17:00

Меня удивило требование специалиста РУЖО- чтобы было указано БЕЗ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ
Наберут идиотов на работу, потом люди мучаются из-за них. Без права пользования быть зарегистрированным по месту жительства невозможно, поскольку ТАМ человек постоянно живет и пользуется этим помещением..
Не без права пользования, а по договору пользования на определенных условиях, нотариально заверенному.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#616

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 24 сен 2012, 17:06

если командующий и часть в одном населенном пункте- то легко могут всё организовать с привлечение ружо.. Общими усилиями кадры и ружо могут горы свернуть- лучше не провоцировать..
вот пусть и сворачивают горы. сначала пусть имущество свое в порядок приведут, а потом раздают по договорам соцнайма. если с квартирой что-то не так - я бы ничего не подписывала. пугать будут конечно - ну и что? идите хоть к министру, если реально с квартирой заморочки.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#617

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2012, 17:15

Катин Сергей.
Насчет нотариально заверенного- эт уже перебор с Вашей стороны. Когда гараж, квартиру снимают- никто договор не заверяет, в суде без вопросов принимают такие договора..

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#618

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 сен 2012, 17:19

Насчет нотариально заверенного- эт уже перебор с Вашей стороны
Это с Вашей недобор... ;)
Ни один "жилищник" не примет у Вас не зарегистрированный нотариально договор. Попробуйте... подделать то без нотариуса любой документ раз плюнуть..
я могу "на коленке" за пару минуть такой набросать...

Добавлено спустя 50 секунд:
в суде без вопросов принимают такие договора..
Это Вам повезло. В моей практике нужно было заверять..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#619

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2012, 17:30

Наталия.
Они порядок в вопросах воина наведут. Пристально проверят учетное дело- найдут зацепку- повесят лишние квадраты или с учета снимут.. Кадры проверят, а не пора бы исключить из списков части.. А воин в суде может и не доказать своей правды..
Евген75.
Его там действительно нет. Живите спокойно, прописка Вам особо и не нужна. Уволить Вас тоже законно не смогут.. Пользуйтесь прекрасным подарком судьбы и мо рф моментом как говорится..

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#620

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2012, 17:37

Катин Сергей.
А что подделывать?? Договор между членами семьи, с одной квартиры!!! Да хоть десять договоров о безвозмездном пользовании напишу и распишусь и оригинал отдам! На сколько я знаю, эти договора не подлежат обязательной регистрации.,

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#621

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 сен 2012, 17:45

На сколько я знаю, эти договора не подлежат обязательной регистрации.,
Обязательной не подлежат. Как "нарвешься" ... Если потребуют - то придется делать.. Именно об этом я и говорил выше...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8361
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#622

Непрочитанное сообщение ferganik » 24 сен 2012, 17:55

Тогда да. Надо оценивать стоит ли овчинка выделки, если войну затевать о законах.. А чем мотивировали необходимость заверения?

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#623

Непрочитанное сообщение evgen75 » 24 сен 2012, 20:18

Скажите откуда появилось такое понятие как временный договор пользование(кратковременый договор соц.найма) каким документом он регламентируется и какое он отошение имеет к военнослужащим.чтото я спросил у своей знакомой которая работает в натариусе она с таким названием не сталкивалась при оформлении сделок

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#624

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 25 сен 2012, 11:14

вот.
13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие с предоставлением распределенного жилого помещения, оформленное в корешке N 1 к извещению о распределении жилого помещения по рекомендуемому образцу согласно приложению N 6 к настоящей Инструкции и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют сведения, указанные в подпункте "и" пункта 1 настоящей Инструкции по состоянию на дату выписки извещения, а также копии документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае если военнослужащие и члены их семей в течение пяти лет до даты выписки извещения изменяли место жительства, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

В случае отсутствия права собственности Российской Федерации на жилые помещения, соответствующие требованиям жилищного законодательства Российской Федерации, военнослужащий при согласии с предоставлением и заселением распределенного жилого помещения вправе обратиться в уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа с заявлением по рекомендуемому образцу (приложение N 7 к настоящей Инструкции). Уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа принимают решение о заселении жилого помещения по рекомендуемому образцу (приложение N 8 к настоящей Инструкции), на основании которого заключается договор о пользовании.

это отсюда
http://dgo-tc.ru/stati/rukovodjaschie-d ... i-509.html

в принципе других документов, регламентирующих получение жилье по соцнацму у нас, вроде, нет. ну кроме ЖК, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
как видите, военнослужащий в праве, а совсем не обязан

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
не знаю, правда, как на такой договор посмотрят в УК. Заселят ли Вас, дадут ли ключи?
Всё это надо выяснить ДО получения всегоэтого "добра" в РУЖО. Также не знаю, является ли получение такого договора пользования основанием для увольнения

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#625

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 сен 2012, 12:46

в принципе других документов, регламентирующих получение жилье по соцнацму у нас, вроде, нет
Вроде есть.. ;)
ГК РФ ст. 672
Там же в ГК РФ и про кракосрочный найм расписано..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#626

Непрочитанное сообщение evgen75 » 25 сен 2012, 20:22

ДОПУСТИМ ЗАКЛЮЧИЛ ДСН А КОГДА ТОГДА ОНИ ДЕЛАЮТ ЗАПРОС В ЕГРП.ЕСЛИ К ПРИМЕРУ ДАЛ СОГЛАСИЕ А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫЗЫВАЮТ ПОДПИСЫВАТЬ ДСН

Python
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:21

#627

Непрочитанное сообщение Python » 25 сен 2012, 20:43

Дорогие друзья! Здравствуйте! Ситуация следующая. Служу во внутренних войсках, у нас с распределением жилья все по старинке. ЖБК решает и вперед. Так вот. Служу в Москве выслуги 21 г. Контракт заключил до 1.01.1998 г. Выдали на днях протокол заседания ЦЖК о выделении квартиры в г. Москве в г. Зеленград. Метраж и территориальное расположение жилья как предписывает Жил. кодекс., но в Зеленоград не хочется, потому как есть перспективы в пределах МКАД. Написал отказ. При выдаче протокола начали намекать, что мы мол требования закона выполнили, жилье распределили, быстро оформляетесь и исключайтесь из очереди. Приказа, как в Минобороны от 30 сентября 2010 г. N 1280 у нас нет и порядок отказа или согласия ни где не прописан. В положении о ЦЖК также не прописано, что надо военнослужащего приглашать на его заседание! Короче все по тихому оформили. Вопрос простой, как день, что делать? Что от начальничков можно ожидать? Главком наш говорит, что типа, кто будет отказываться в конец очереди, кто стращает, что из очереди исключат, кто, что типа распределили и из очереди исключат. Короче как в книге А. Покровского "Расстрелять" Офицера можно!!! Хочется побороться за место под солнцем.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#628

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 сен 2012, 22:17

ДОПУСТИМ ЗАКЛЮЧИЛ ДСН А КОГДА ТОГДА ОНИ ДЕЛАЮТ ЗАПРОС В ЕГРП.ЕСЛИ К ПРИМЕРУ ДАЛ СОГЛАСИЕ А ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ВЫЗЫВАЮТ ПОДПИСЫВАТЬ ДСН
Вы у них спросите, как. Да, и пишите нормальными буквами (клавиша Caps Lock отжата) :)
Главком наш говорит, что типа, кто будет отказываться в конец очереди, кто стращает, что из очереди исключат, кто, что типа распределили и из очереди исключат
Вы подлежите увольнению в настоящее время?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Python
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 20:21

#629

Непрочитанное сообщение Python » 26 сен 2012, 20:02

Вы подлежите увольнению в настоящее время?
Нет, контракт еще два года.

Джексон 64
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:09

#630

Непрочитанное сообщение Джексон 64 » 29 сен 2012, 17:26

Добрый всем день. Сегодня оформляли у нотариуса обязательство об освобождении служебного жилья. Нотариус сказал, что подписываются под заявлением только совершеннолетние члены семьи. Младшая дочь имеет паспорт, но 18 еще нет. Как сказал нотариус, все действия, связанные с обязательствами, ограничениями - только через органы опеки. В общем, в заявлении подписи только моя жены и старшей дочери. Не докопаются в ДЖО?


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей