Жилье в собственность

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4951

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 22 сен 2012, 18:01

Вы, подав заявление на регистрацию, заявили первым правопритязание. Этого достаточно для защиты от двойников.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

roga_i_kopita
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 13:33

Re:

#4952

Непрочитанное сообщение roga_i_kopita » 22 сен 2012, 21:07

К сожалению пока они искали ответ на эти вопросы то я уже получил свидетельсво о собственности и прописался по нему, но при общении с представителем УФМС по телефону они сказали что пропишут и по решению.
Поделитесь опытом, какие документы надо предоставить в паспортный стол для прописки?

serg95824
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 08:44

#4953

Непрочитанное сообщение serg95824 » 23 сен 2012, 07:56

Поделитесь опытом, какие документы надо предоставить в паспортный стол для прописки?
Для прописки представлял листки убытия, копия паспортов( первый лист и лист с детьми), копии свидетельств о рождении детей, свидетельство о собственности, так же решение о передаче в собственность копии, заявления заполняются на месте и заявление о прописке детей от обоих родителей, дали уже готовый бланк.

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re:

#4954

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 23 сен 2012, 08:04

Я сделал вчера приостановление на 3 месяца. Позвонили с ДЖО и попросили, сказали, что на днях вопрос решится и зарегистрируют. Я поверил.
Я пытался выяснить ситуацию через РУЖО. Начальник меня внимательно выслушал, записал мои данные. Сказал жди звонка, будет выходить на Мельникова с этими проблемами.
Позвонили через 5 дней с ДЖО, сказали что отрабатывается совместная инструкция по этому вопросу. В ближайшее время должны начать регистрировать квартиры.
Посоветовали сделать приостановку. Но я ее сделал еще неделю назад.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4955

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 23 сен 2012, 09:43

Вы сами приостановили? На сколько? Когда Вам с ДЖО звонили?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
Подвох77
Постоянный участник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 19:22
Откуда: 34 rus

Re: Жилье в собственность

#4956

Непрочитанное сообщение Подвох77 » 23 сен 2012, 11:34

Приостанавливал сам по причине того, что еще не оформлено право собственности РФ на мою квартиру.
Звонили позавчера.

Добавлено спустя 33 секунды:
на 3 месяца приостанавливал.

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4957

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 23 сен 2012, 15:03

Получается они всех в пятницу обзванивали.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

V.BELTUK
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:35

#4958

Непрочитанное сообщение V.BELTUK » 23 сен 2012, 15:30

Если все сами написали на приостановку, скоро все решится, давайте закончим обсуждение и будем ждать :D
Побухтели на форуме и ВСЕ???

Julli
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:06
Откуда: вдова военнослужащего

#4959

Непрочитанное сообщение Julli » 23 сен 2012, 15:38

Здравствуйте!
Читаю, читаю форум и Приказ МО №606 от 22.03.2012 г, но никак не могу понять((( Очень сильно извиняюсь за тупость!
Пожалуйста объясните кто-нибудь - могу ли я получить квартиру в собственность бесплатно (я вдова военнослужащего), если муж не был обеспечен на протяжении всей службы служебным жильем, мы снимали жил.площадь, контракт у него был заключен в 1997 г, а с 2008 г он уже служил без контракта, т.к. уволить его не могли без получения квартиры. Приказ №606 это только для тех кто всю службу жил в служебном жилье?
Мы стоим на очереди с 2002 г., выслуга мужа 34 г.
Если только через суд, то как тогда? я же не военная, в ДСН уже буду я прописана.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4960

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2012, 15:47

если муж не был обеспечен на протяжении всей службы служебным жильем
Вы неправильно понимаете формулировки. Приказ 606 касается военнослужащих, которые обеспечиваются служебным жильем на весь период службы. А вот обеспечены служебным жильем они в данный момент или нет, ни кого не касается.
Вам муж, раз
контракт у него был заключен в 1997 г
обеспечивался служебным жильем только на первые пять лет службы, а далее ему было положено постоянное жилье.
Поэтому Вам только ДСН.

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

Re:

#4961

Непрочитанное сообщение cheban » 23 сен 2012, 15:52

Здравствуйте!
Читаю, читаю форум и Приказ МО №606 от 22.03.2012 г, но никак не могу понять((( Очень сильно извиняюсь за тупость!
Пожалуйста объясните кто-нибудь - могу ли я получить квартиру в собственность бесплатно (я вдова военнослужащего), если муж не был обеспечен на протяжении всей службы служебным жильем, мы снимали жил.площадь, контракт у него был заключен в 1997 г, а с 2008 г он уже служил без контракта, т.к. уволить его не могли без получения квартиры. Приказ №606 это только для тех кто всю службу жил в служебном жилье?
Мы стоим на очереди с 2002 г., выслуга мужа 34 г.
Если только через суд, то как тогда? я же не военная, в ДСН уже буду я прописана.
не обеспеченные, а обсепечиваемые
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Julli
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:06
Откуда: вдова военнослужащего

#4962

Непрочитанное сообщение Julli » 23 сен 2012, 15:58

Поэтому Вам только ДСН.
А как мне тогда потом в собственность квартиру получить? Я ведь гражданское лицо. Какие документы в суд предоставлять?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4963

Непрочитанное сообщение alex56 » 23 сен 2012, 17:03

А как мне тогда потом в собственность квартиру получить
путем приватизации

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

Re: Жилье в собственность

#4964

Непрочитанное сообщение khimych » 23 сен 2012, 23:30

Всем привет!
Посетил в субботу РР Балашихи, требовали по два экземпляра-подлинника, упирали на первый абзац ст.18 п.5 ФЗ о регистрации, я же пытался обратить их внимание на то, что далее написано в этой статье, напирал на то, что мы вообще не обязаны отдавать им оригиналы (получаемые в ДЖО в единственном экземпляре), а должны предоставить по две их копии, т.к. подаваемые нами документы являются по терминологии закона актами органа гос. власти, коим является МО.
Достучаться не удалось, в конце концов приняли (специалист-экспер Сидорова Е.Д. - 13-е окно) всё, что я им дал :
-два оригинала решения,
-два оригинала акта прм-прд,
-один оригинал выписки с копией,
-копию доверенности на Мельникова,
-оригиналы квитанций с их копиями
(решение и акт у меня вообще оказались в трёх экземплярах-оригиналах, т. к. в ДЖО дважды корректировали выписку, и в каждый мой новый визит к ним выдавали полный комплект документов, верные же изначально решение и акт не забирали и они оставались у меня), выдали расписку и сказали прийти за решением о приостановлении 4.10.
Заявление я оформил предварительно по образцу с сайта, оказалось - зря, они оформляют сами (причём форма вообще не такая).

Добавлено спустя 32 минуты 46 секунд:
Теперь отдельно мои мысли с попытками всё-таки разобраться с формулировками №122-ФЗ.
ст.18 п.5:
"Необходимые для государственной регистрации прав документы, выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, и являющиеся основанием для государственной регистрации наличия, возникновения, прекращения, перехода, ограничения (обременения) прав, представляются не менее чем в двух экземплярах - подлинниках"
Не до конца понятен смысл подчеркнутой фразы, может всё-таки ОНИ правы, и наши доки таковыми и являются? Может непростая письменная форма по их мнению это какой-либо бланк, отпечатанный на Гознаке, с голограммами и водяными знаками :shock: ? тогда придётся писать заяву в ДЖО на выдачу вторых экземпляров?
Но всё-таки ИМХО - нас касается пятый абзац этого же пункта:
Копии актов органов государственной власти и актов органов местного самоуправления, а также актов судов, установивших права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию прав не менее чем в двух экземплярах, один из которых после государственной регистрации прав должен быть возвращен правообладателю.,
исходя из контекста предыдущего абзаца:
Иные необходимые для государственной регистрации прав документы (за исключением актов органов государственной власти и актов органов местного самоуправления, а также актов судов, установивших права на недвижимое имущество) представляются ...

Сделку от имени МО РФ, о которой заявляется в предоставляемой на регистрацию выписке, исполненной на бланке с серией и номером и заверенной печатью гос.органа - НИКАК НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ СОВЕРШЕННОЙ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.
Повторюсь - это моё мнение, но если кто-то сможет убедить меня в обратном...

RUBIN368
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:46

Re: Жилье в собственность

#4965

Непрочитанное сообщение RUBIN368 » 23 сен 2012, 23:58

Здравствуйте! Подскажите куда я могу обратитья(в т.ч. Суд и какой и куда?) по поводу получения жилищного сертификата или стать на очередь на получения жилья?. Я на пенсии - у меня 20 лет выслуги в льготном исчеслении (в календарном 16 лет)Уволился из ВС.РФ в 2007 г. по собственному желанию. Получил квартиру в 1999г. (НЕ СЛУЖЕБНУЮ) на прежнем месте службы но затем ее ОТДАЛ в КЭЧ МО РФ-т.к. переехал на новое место жительство в г. Ульяновск. Справка (бланк-форма) о сдачи данного жилья в наличии!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#4966

Непрочитанное сообщение venta » 24 сен 2012, 00:03

RUBIN368,
а разве право на ГЖС в данной ситуации есть???
Всё изложенное сугубо ИМХО.

маняша
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 20:06

#4967

Непрочитанное сообщение маняша » 24 сен 2012, 07:34

Здравствуйте! Подскажите куда я могу обратитья(в т.ч. Суд и какой и куда?) по поводу получения жилищного сертификата или стать на очередь на получения жилья?. Я на пенсии - у меня 20 лет выслуги в льготном исчеслении (в календарном 16 лет)Уволился из ВС.РФ в 2007 г. по собственному желанию. Получил квартиру в 1999г. (НЕ СЛУЖЕБНУЮ) на прежнем месте службы но затем ее ОТДАЛ в КЭЧ МО РФ-т.к. переехал на новое место жительство в г. Ульяновск. Справка (бланк-форма) о сдачи данного жилья в наличии!
По поводу получения жилищного сертификата надо обращаться в ДЖО. На сколько я понимаю, вам не положено жилье, так как вы уволились по собственному желанию и у вас нет 20 лет выслуги в календарном исчисление. может я не права, поправите меня.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4968

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 сен 2012, 07:45

у меня 20 лет выслуги в льготном исчеслении (в календарном 16 лет)Уволился из ВС.РФ в 2007 г. по собственному желанию.
При 16 календарях и увольнении по собственному желанию права на обеспечение жильем от Минобороны РФ (в том числе через сертификат) у Вас сейчас нет :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#4969

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 сен 2012, 07:46

Сделку от имени МО РФ, о которой заявляется в предоставляемой на регистрацию выписке, исполненной на бланке с серией и номером и заверенной печатью гос.органа - НИКАК НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ СОВЕРШЕННОЙ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.
Повторюсь - это моё мнение, но если кто-то сможет убедить меня в обратном...
В чем вопрос?
Вернут Вам подлинники вместе со свидетельством о регистрации.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#4970

Непрочитанное сообщение krigin » 24 сен 2012, 08:17

При 16 календарях и увольнении по собственному желанию права на обеспечение жильем от Минобороны РФ (в том числе через сертификат) у Вас сейчас нет
В Законе указана общая выслуга
RUBIN368,
В Вашем случае, при увольнении, надо быть признанным нжп, а сейчас ничего не получится

mma163
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 07:41

#4971

Непрочитанное сообщение mma163 » 24 сен 2012, 08:52

mma163, так Вы уже свидетельство о собственности получили?
Да.

Аватара пользователя
khimych
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 12:17

#4972

Непрочитанное сообщение khimych » 24 сен 2012, 09:05

В чем вопрос?
Вернут Вам подлинники вместе со свидетельством о регистрации.
Спасибо за оптимизм, я его, конечно, разделяю, но "поведение" РР напрягает.

А вопрос в том, к чему могут придраться, если мы действуем полностью в соответствии с ПП 512, ПрМО 1850 и их 122ФЗ, в ответ же - приостановления, причём не только по инициативе регистратора, но и вынуждают подающих документы самим заявления на 3 месяца написать:
Я сделал вчера приостановление на 3 месяца. Позвонили с ДЖО и попросили, сказали, что на днях вопрос решится и зарегистрируют
Наверное все-таки сомневаются в своей правоте, ведь ни одного официального отказа по Моск. области ещё не было.
Надеюсь, будет хотя бы так же, как и в регионах - тянули до последнего дня и всё-таки выдавали свидетельство.

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#4973

Непрочитанное сообщение krigin » 24 сен 2012, 11:42

вообще сумбур какой-то, извините (я только одно понял, что Вас зарегистрировали по м/ж на основании Решения)
Вчера направил заявление о регистрации по месту жительства (Балашиха) на основании решения о передачи на сайт Госуслуги, сегодня отказали в связи с отсутствием свидетельства либо ДСНа

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4974

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 24 сен 2012, 11:51

В Законе указана общая выслуга
А в п.7 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы указано...
Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.
Определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении.
В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
...так что...
При 16 календарях и увольнении по собственному желанию права на обеспечение жильем от Минобороны РФ (в том числе через сертификат) у Вас сейчас нет

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4975

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 24 сен 2012, 12:43

Вчера направил заявление о регистрации по месту жительства (Балашиха) на основании решения о передачи на сайт Госуслуги, сегодня отказали в связи с отсутствием свидетельства либо ДСНа
А на сайте же написано только частный сектор можно?
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#4976

Непрочитанное сообщение krigin » 24 сен 2012, 14:12

А на сайте же написано только частный сектор можно?
Где Вы это взяли?

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
...так что...
Не могу не согласится, прошу извинить

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

#4977

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 24 сен 2012, 19:04

ЗНФЭС писал(а):
А на сайте же написано только частный сектор можно?

Где Вы это взяли?
На сайте госуслуг.
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#4978

Непрочитанное сообщение Борис49 » 24 сен 2012, 22:25

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,просто не знаю на какую ветку написать! В течение какого времени нужно прописаться по адресу после получения ДСН если дом еще не принят в эксплуатацию?Спасибо!

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#4979

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 25 сен 2012, 06:32

В течение какого времени нужно прописаться по адресу после получения ДСН если дом еще не принят в эксплуатацию
Если он не принят ... - значит его "нет". ДСН, возможно, есть, а дома может и не быть - это обыденность в МО РФ, но эта обыденность не распространена на ФМС РФ. По-этому - прежде чем уточнять КОГДА, нужно определиться - ГДЕ.

Добавлено спустя 51 секунду:
просто не знаю на какую ветку написать
Именно по-этому и нет такой ветки на форуме.

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#4980

Непрочитанное сообщение Леший.В » 25 сен 2012, 07:54

авиа,
они мозгов не знают требуйте акт передачи в 109 каб.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость