Исполнение решения суда (исполнительное производство)

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#271

Непрочитанное сообщение Legioner » 24 сен 2009, 19:26

Здравствуйте.
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вот и я приступил.
Вот м в нашем полку прибыло.
Я сегодня в очередной раз пытался встретиться со своим "новоиспечённым" приставом. Опять безрезультатно.ПРидётся воздействовать на его бездействие и пресечению его недопустимых поступков через начальника . Пусть он вправляет ему мозги и принуждает исполнять свои прямые обязанности, чем я буду за ним бегать и в приёмнве дни наблюдать его отсутствие.
Зато побывал в новом управлении ФССП Москвы. Здание впечатлило, народу жаждущего встречи с приставами тьма очередь с улицы на оформление пропусков. Приём как и ранее 2 раза в неделю. Но зато теперь можно подать любое заявление или жалобу ежедневно через ресепшен в фойе при входе. а ранее принимали только 2 раза в неделю по расписанию.
Приём по личным вопросам ФССП ведёт 2 раза в неделю понедельник после обеда, а в четверг до обеда.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#272

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 сен 2009, 00:10

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а ранее принимали только 2 раза в неделю по расписанию.
приемные дни - это для общения с приставами.... Жалобы, заявления и т п можно как и было ранее в любой день (рецепция не лучший способ...) через канцелярию... отказать не имеют права, правда очередь на пропуск нужно отстоять((( народу действительно тьма...

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#273

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2009, 07:38

Quote (Legioner)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПРидётся воздействовать на его бездействие и пресечению его недопустимых поступков через начальника . Пусть он вправляет ему мозги и принуждает исполнять свои прямые обязанности, чем я буду за ним бегать и в приёмнве дни наблюдать его отсутствие.
На заре своего взыскательства (порядка года назад) я, с удивлением обнаружив после неисполнения должником повторного требования, направление ему приставом, вместо соответствующего обращения в следственный комитет, третьего по счёту требования, поинтересовался у последнего, чем это мы занимаемся...На что пристав ответил, что дело должно быть "хорошо проработано"...Впоследствии дело было "наполнено" ещё не одним заведомо неэффективным действием, позволяющим "растянуть удовольствие"...
А я, в свою очередь сделал для себя вывод: залог успеха в исполнительном производстве - "хорошо проработанный" пристав...
В течение этого года меня многое отвлекало, но теперь, "оставшиеся в живых позавидуют мёртвым"...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#274

Непрочитанное сообщение Bizant » 25 сен 2009, 08:24

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">На что пристав ответил, что дело должно быть "хорошо проработано"...Впоследствии дело было "наполнено" ещё не одним заведомо неэффективным действием, позволяющим "растянуть удовольствие"...
Аналогичная ситуация, аналогичные ответы))) Причем в качестве доказательств правильного оставления без движения требования приставом принимается либо устное, либо письменно объяснение должников что жилья у командира нет, мы все делаем что бы исполнить решение.... вот написали в довольствующий орган... ждем ответа... И все - требование остается без движение, на новое требование тоже самое... и так без конца...
Жалуясь по команде старшему приставу - ответ вы же видите пристав делает все возможное...
Считаю, что заставить пристава эффективно работать практически нереально, даже обжалуя его бездействия в судебном порядке, мы на выходе в лучшем исходе, получаем решение суда - обязывающее пристава, по нему возбуждаем исполнительно производство, по нему такое же бездействие.... и ... обжаловать снова в суде уже следующее исполнительное производства? и так по цепочке??? Думаю, что мы на выходе получим единственно Важное для нас - это весомые доказательства для Европейского суда о бездействии и неэффективности органов власти РФ... И это уже неоспоримо РФ!!! Думаю это и есть наша цель (а не как правильно заметил Odyssey, штрафы командира)

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#275

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 сен 2009, 13:13

Приветствую форумчан. С органами госвласти более-менее понятно. Есть несколько другая ситуация, посоветуйте. Мой гражданский хороший знакомый выиграл суд в 2007г. (возмещение мат.ущерба, сумма немалая). Должник-гражданин скрывается от СПИ, живет на одном и том же месте длительное время (снимает квартиру), прописан по "левому" адресу, работает без официального оформления, имущества "кот наплакал", дети несовершеннолетние, жена не работает. В общем ИЛ вернули недавно 3-й раз без исполнения - типа розыск должника результатов не дал. Кроме жалобы на СПИ в суд (на днях отправлена) что еще посоветуете? Ситуация осложняется тем, что должник и взыскатель живут в разных городах и лично ходить и "пинать" приставов у знакомого не получается.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#276

Непрочитанное сообщение подпол » 25 сен 2009, 13:24

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">живет на одном и том же месте длительное время (снимает квартиру)
Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">розыск должника результатов не дал
Немного противоречиво. Нужно наверное знать, что именно мешает приставам - то, что должника розыскать не могут, или же то, что он "неимущий"?
Хотя как практик я все-равно в этом вопросе не советчик...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#277

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 сен 2009, 15:37

Подпол, у нас в стране одни противоречия кругом . Скорее всего съездили приставы один раз по адресу регистрации, да и забили на производство.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#278

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2009, 15:48

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">С органами госвласти более-менее понятно.
Мы с Bizant, идём к Вам, нам-то как раз ни х..на не понятно в этом "балагане"...
Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хотя как практик я все-равно в этом вопросе не советчик...
подпол, мы здесь все теоретики...Единственному из нас, добившемуся квартиры Lagap, при всём моём уважении к нему, всё-таки повезло с проводимой в те времена программой "15+15" (и её подпрограммой "4+4", ибо как известно жилья ровно на такую сумму недосчитались... ). А вот как осуществить судебные решения, выносимые между "периодами заботы" о военнослужащих, когда жилья не просто "нет", а "нет совсем"...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#279

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 сен 2009, 16:02

Оdyssеy, уточняю - более-менее понятно из Ваших и Вizаnt постов . Если вернуться к вопросу - что еще можно сделать в плане воздействия на приставов? Написать жалобу еще по линии ФССП на бездействие СПИ? А то 2 года вроде как не могут найти должника в 300-тысячном городе, и должник этот не в лесу в схроне сидит, а в городе спокойно живет и работает. Бардак...
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#280

Непрочитанное сообщение Odyssey » 25 сен 2009, 16:26

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Оdyssеy, уточняю - более-менее понятно из Ваших и Вizаnt постов
Sapsan, я конечно понял, это просто шутка...
Лично мне судиться с приставом как-то не по себе...Не могу допустить мысли, что у нас всё ТАК плохо, хотя сам вариант не исключаю. А вот попытаться "привести" его в подобающее для исполнения своих служебных обязанностей состояние через его начальников, это то, что нужно...И поверьте, если подойти к этому достаточно жёстко, то ни один начальник пристава не станет подставлять себя из-за него...
Попробуйте-ка узнать у начальника отдела ФССП, к примеру, каков план действий по исполнению требований исполнительного документа? Затрудняется? Тогда пусть действует по Вашему плану.
Пристав должен воспринимать Вас как неизбежное зло...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#281

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 25 сен 2009, 16:34

Odyssey, Убежден, что получить жилье можно только при массовой закупке или застройке. Единичные случаи возможны и в "глухое" время. Как писал Bizant, лишь с помощью ЕСПЧ, к чему всем и надо стремиться
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#282

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 сен 2009, 16:36

Оdyssеy, это не мой ИЛ Знакомому подскажу. Все же IМНО жалобу хотя бы в областное управление ФССП накатать надо, может не все так запущено и СПИ сверху "в чувство приведут".
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#283

Непрочитанное сообщение подпол » 25 сен 2009, 19:15

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Должник-гражданин скрывается от СПИ, живет на одном и том же месте длительное время (снимает квартиру), прописан по "левому" адресу, работает без официального оформления, имущества "кот наплакал", дети несовершеннолетние, жена не работает. В общем ИЛ вернули недавно 3-й раз без исполнения - типа розыск должника результатов не дал.
Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Скорее всего съездили приставы один раз по адресу регистрации, да и забили на производство.
К чему же тогда вопросы с очевидными ответами? Вам-то откуда известно место проживания должника? Известите об этом приставов. А там хоть в армию его пусть отправляют, хоть на общественные работы устраивают...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#284

Непрочитанное сообщение Sapsan » 25 сен 2009, 20:53

Подпол, может ответы и очевидны, но не для человека, который 2 года пытается хоть что-то получить за разбитую по вине должника в хлам машину. Я ему по-человечески сочувствую, так как живет он на скромную бюджетную зарплату и лишиться авто для него если не трагедия, то большая неприятность, нового купить уже не имеет возможности. Первая цитата - со слов знакомого, который хорошо знает должника, вторая - мое предположение, так как человека в первую очередь разыскивают по месту его регистрации. Сейчас звонил знакомому, чтобы уточнить информацию и не быть голословным - место фактического проживания должника (который проживает там несколько лет) он указывал вместе с адресом его регистрации в заявлении, к которому прикладывается исполнительный лист. Результатов нет.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#285

Непрочитанное сообщение подпол » 26 сен 2009, 08:32

Quote (подпол)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К чему же тогда вопросы с очевидными ответами?
Это не был камень в Ваш огород. Думаю, если пристав был документально извещен о фактическом месте проживания должника, его "писулька" про то, что розыск должника результатов не дал, конечно же должна быть обжалована.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#286

Непрочитанное сообщение Bizant » 26 сен 2009, 10:27

Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">типа розыск должника результатов не дал.
Если не секрет подскажите как розыск был оформлен? И был ли розыск??? Может просто акт осмотра того места где прописан??? И как вообще розыск в исполнительном производстве возбуждается? Приставы этим занимаются или МВД?Добавлено (2009-09-26, 11:27)
---------------------------------------------
Quote (Sapsan)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">он указывал вместе с адресом его регистрации в заявлении
Имеет смысл в заявлении указать "прошу все исполнительные действия проводить в моем присутствии, с надлежащим измещением о месте и времени применения мер принудительного исполнения судебного акта"... Взыскатель наделен правами, которыми нужно пользоваться!!! Попробуйте, может пристав вразумится и вместе с вами посетит фактическое место проживания)))

Sapsan
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2009, 15:22

#287

Непрочитанное сообщение Sapsan » 26 сен 2009, 12:07

Bizant, да кто ж его знает, как розыск был оформлен, да и производился ли вообще. При возвращении ИЛ без исполнения в нем, если не ошибаюсь, указывается только пункт и статья ФЗ "Об исполнительном производстве", на основании которых производство прекращено. Смотрел сейчас ст.28 вышеупомянутого закона - розыск должника-гражданина осуществляется органами внутренних дел по заявлению взыскателя либо по инициативе СПИ. Может и делали СПИ какой-нибудь запрос участковому, а тот выполнял какие-то действия - гадать смысла не вижу. Сейчас товарищ взялся за это дело вплотную, видимо надоело "забивание" приставов. А ездить искать должника он возможности не имеет, причину я в посте 277 указывал.
Жизнь - самый лучший театр, да жаль репертуар из рук вон плох. (Оскар Уайльд)

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#288

Непрочитанное сообщение Odyssey » 26 сен 2009, 13:39

"Неаккуратность" пристава в ходе решения им стоящих перед ФССП, как госмеханизмом, задач полного и своевременного исполнения судебных актов, в пятницу, в очередной раз обжалована его начальнику. Так ему будет проще себе объяснить, почему он хочет как можно полнее и своевременнее исполнить судебное решение, вынесенное именно в моих интересах, по сравнению с прочими взыскателями, не так мешающими ему заниматься хе...нёй на рабочем месте. В такие моменты он нуждается в моей "помощи", и я ему её окажу...
Ждём "толкового захода" по 315-й на командира, не возжелавшего ни оспорить вышестоящего, ни доверить мне это увлекательное занятие...
Надеюсь, в этот раз им хватит ума не требовать с меня соответствующее заявление, в прошлый раз я у них такую охоту отбил...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#289

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 сен 2009, 13:13

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не возжелавшего ни оспорить вышестоящего, ни доверить мне это увлекательное занятие...
На мой взгляд, исполнительская "битва" с низовым командиром - это война с ветряными мельницами... Поэтому очень даже солидарен с обращением взоров на вышестоящих и более "фондо-обеспеченных".
Тогда можно и конкретные вопросы приставу задавать. Фрагмент своего заявления я в теме Жилье "от высокопоставленных" (Главкомы, МО и пр.) выложу. Посмотрим, что из этого выйдет...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#290

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2009, 15:11

В порядке уяснения "параллельной" идеи ознакомился с решением, возлагающим обязанность предоставления на МО...Существенным обстоятельством считаю волеизъявление в/сл быть обеспеченным ж/п не по последнему месту в/службы. При таких данных в/сл вполне логично "передаётся на обслуживание" руководителю ФОИС, т.к. командир (начальник) объективно не имеет ни полномочий, ни возможностей сколь либо эффективно действовать (покупка, строительство и т.п.) на территории, отличной от той, на которой дислоцирована в/ч.
Полагаю это разумным исключением из общего правила об ответственности за реализацию прав в/сл именно командиров (начальников).Добавлено (2009-09-30, 11:57)
---------------------------------------------
Quote (Bizant)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Считаю, что заставить пристава эффективно работать практически нереально, даже обжалуя его бездействия в судебном порядке, мы на выходе в лучшем исходе, получаем решение суда - обязывающее пристава, по нему возбуждаем исполнительно производство, по нему такое же бездействие.... и ... обжаловать снова в суде уже следующее исполнительное производства? и так по цепочке??? Думаю, что мы на выходе получим единственно Важное для нас - это весомые доказательства для Европейского суда о бездействии и неэффективности органов власти РФ... И это уже неоспоримо РФ!!! Думаю это и есть наша цель
Bizant, а у нас с Вами другого выхода-то и нет...ЕСПЧ...? Пока рука не поднимается...Да и системных результатов хочется, нашим потомкам ещё тут жить, нужно постараться по-максимуму всё подправить, им своих проблем хватит.
Обратите внимание, негативных для РФ результатов достаточно, а ФССП работать лучше не стала...Пока мы будем "проходить мимо" указанного госмеханизма, он будет работать неправильно, на наши же налоги...Мы отдельно, они отдельно, живут своей жизнью. Не будет, в том числе с Вашим участием, обратной связи с надлежащей коррекцией, Ваши дети и внуки в том или ином виде будут обречены повторять Ваши злоключения...
Хотя, как вариант, можно накопить денег и отправить их учиться, к примеру, в Лондон, оттуда они уже точно сюда не вернутся...
Если в результате "принуждения" органа принудительного исполнения состоится объёмное дело, приемлемое в ЕСПЧ, тем лучше, но цель, IMHO, в "правке" наших властных институтов...Добавлено (2009-09-30, 16:11)
---------------------------------------------
Небольшое отвлечение от жилищной темы...
Сегодня впервые одно из судебных постановлений, вынесенное в моих интересах, исполнено через кассу. Ранее подобные по существу постановления исполнялись перечислением присуждённых сумм по реквизитам, указанным в моём заявлении в ФССП о принятии и/л к исполнению.
С учётом отсутствия соответствующих договорных отношений между в/ч и моим банком (не ВТБ-24, карточку не получал и не намерен), обналичивание мной совершалось с уплатой комиссии в размере 1,5%.
Мне такой расклад был "неинтересен", и я ходатайствовал приставу о взыскании указанной суммы с должника в порядке возмещения мне расходов по совершению исполнительных действий.
Пристав, после определённого прессинга, не стал "заморачиваться" и "тупо" выплатил мне деньги из собственных средств.
Такой расклад в перспективе оказался уже ему "неинтересен", и в ходе ведения следующего и/п по моему уже "двуликому" заявлению, предлагавшему ему самому избрать принуждение к исполнению через кассу без "обоюдных" потерь или вышеизложенное "наклАдное" перечисление, по-видимому "запрессовал" должника по первому варианту.
Еще возможно, это следствие работы прокуратуры по моему заявлению в ГВП. В общем, "тайна сия велика есть", для меня главное результат...Дальнейшее прояснит ситуацию...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#291

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 сен 2009, 21:32

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пристав, после определённого прессинга, не стал "заморачиваться" и "тупо" выплатил мне деньги из собственных средств.
Начну-ка я искать себе пристава с лишней московской квартирой...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#292

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 окт 2009, 16:48

Вопрос по исполнительному производству. Есть 2 уведомления - в одном сообщается что решение вступает в силу с 15 июня а в другом с 3 сентября. После первого уведомления я получил исполнительные листы и отправил их на исполнение. Потом завязалась каша с подачей кассации и заявления о восст процессуалных сроков на подачу кассационной жалобы. Суд незаконно восстановил эти процессуальные сроки, но после рассмотрения моей частой жалобы на реш суда о восст процессуальных сроков это реш суда отменено и родилось второе уведомление о том что решение суда вступает в силу с 3 сентября.
Вопрос: Мне теперь что делать? Бежать получать новые ИЛ с новой датой вступления решения суда в силу? Или приставы сами должны сделать запрос , получить новые ИЛ и т д и исполнить решение суда?15.06.09.rar (5.57
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#293

Непрочитанное сообщение galA » 01 окт 2009, 17:01

Вопрос: Мне теперь что делать? Бежать получать новые ИЛ с новой датой вступления решения суда в силу? Или приставы сами должны сделать запрос , получить новые ИЛ и т д и исполнить решение суда?Считаю, что лучше самому взять новый исполнительный лист и, подав новое заявление приставам, просить возбудить исполнительное производство имеено по представленному Вами листу. Иначе можите долго ждать у моря погоды.
(У меня тоже решение суда дважды вступало в законную силу (до кассации и после кассации) и дважды выписывался исполнительный лист.)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#294

Непрочитанное сообщение STQwo » 01 окт 2009, 17:09

А суд не потребует у меня вернуть ранее выданный ИЛ и пока не сверну, новый не выдадим...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение Captain » 01 окт 2009, 17:25

STQwo, я бы не заморачивался, у приставов все есть, причем законно выданное

galA
Заслуженный участник
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 16:55

#296

Непрочитанное сообщение galA » 01 окт 2009, 21:31

Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А суд не потребует у меня вернуть ранее выданный ИЛ и пока не сверну, новый не выдадим... У меня старый лист суд не потребовал, так и валяеется где-то.
Quote (Captain)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я бы не заморачивался, у приставов все есть, причем законно выданное
Не совсем так, по исполнительному листу выданному ранее, приставы не должны проводить никаких действий, т.к. с момента принятия жалобы к кассационному рассмотрению, решение суда не считается вступившим в законную силу, а ИЛ - недействительным.
Суд должен был сам прислать разъяснительный документ в службу судебных приставов - считать ИЛ недействительным, не принимать его к исполнению, а в случае уже принятия к исполнению - не производить никаких действий.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#297

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 окт 2009, 06:08

29 сентября 2009
За неисполнение решения суда установлен минимальный исполнительский сбор Ранее в российском законодательстве существовала норма, согласно которой за неисполнение исполнительных документов неимущественного характера виновный платил минимальный сбор. Федеральным законом от 27 сентября 2009 г. № 225-ФЗ внесены изменения в статью 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Теперь минимальный сбор предусмотрен и в случае неисполнения требований имущественного характера. Согласно новому закону физические лица заплатят 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 500 руб., организации - 5 тыс. руб. http://www.garant.ru/garant_news/9596.htm
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7107
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#298

Непрочитанное сообщение Odyssey » 02 окт 2009, 07:50

Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос: Мне теперь что делать? Бежать получать новые ИЛ с новой датой вступления решения суда в силу? Или приставы сами должны сделать запрос , получить новые ИЛ и т д и исполнить решение суда?
STQwo, во всей этой истории есть важное обстоятельство, которое нам не известно – это Ваши отношения с ответчиком (должником).
Пристав, IMHO, в своём неведении о развитии ситуации, в отсутствие копии самого судебного решения, на которое выдан и/л, будет исполнять его до момента, пока должник не "ткнёт его лицом" в "неправильность" и/л, со ссылкой на указанную в нём неверную дату вступления в з/с (что, по смыслу ст.13 ФЗ "Об и/п", является значимым (существенным) параметром и/л).
Полагаю, с этого момента Вам придётся заняться получением и предъявлением актуального и/л...
Возмутится ли ответчик неправильным и/л, и когда удобнее заниматься получением и предъявлением актуального и/л – сейчас или позже, Вам виднее...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#299

Непрочитанное сообщение STQwo » 02 окт 2009, 12:56

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Возмутится ли ответчик неправильным и/л, и когда удобнее заниматься получением и предъявлением актуального и/л – сейчас или позже, Вам виднее...

Логично. Получу ИЛ и направлю приставам. К моменту когда может встать вопрос об актуальности ИЛ, у них будет два моих ИЛ, пусть исполняют любой на выбор... Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">STQwo, во всей этой истории есть важное обстоятельство, которое нам не известно – это Ваши отношения с ответчиком (должником). А какие у меня могут быть отношения с МО. Как и у всех, одна сторона(МО) - организатор лохотрона, другая сторона (я) - пострадавший.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#300

Непрочитанное сообщение подпол » 03 окт 2009, 11:07

Quote (galA)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суд должен был сам прислать разъяснительный документ в службу судебных приставов - считать ИЛ недействительным, не принимать его к исполнению, а в случае уже принятия к исполнению - не производить никаких действий.
Должно было быть так.
Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">К моменту когда может встать вопрос об актуальности ИЛ, у них будет два моих ИЛ, пусть исполняют любой на выбор...
Только последний.Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Получу ИЛ и направлю приставам. Правильно!
Quote (STQwo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">одна сторона(МО) - организатор лохотрона, другая сторона (я) - пострадавший
Некоторые говорят - жулик и терпила...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей