Приватизация (оформление права собственности)

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#7441

Непрочитанное сообщение zabotin » 27 сен 2012, 22:51

Несовершеннолетней 3 года. От нее надо оформить доверенность на мать-заявителя?
Вам написали уже. В шапке иска пишите: истец: Иванов Иван Иванович, действующий в своих интересах и в интересах несовершеннолетней Ивановой Ольги Ивановны.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Один отказ имеется, но, как оказалось, не тот, что нужен. (Это я про отказ от ЗРУЖО, который на руках).
Можете попробовать и с этим отказом. Решения судов с подобным отказом есть, только если судья ковырятся до истины не будет.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7442

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 сен 2012, 22:55

Можете попробовать и с этим отказом
Я бы не советовал. Соберите все ответы, иначе может быть ситуация, когда дело отложат до сбора ответов все равно... Причем, суд долго ждать не будет, а это чревато...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

ЛенаА
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:03

#7443

Непрочитанное сообщение ЛенаА » 27 сен 2012, 22:58

Катин Сергей,
Вообщем-то уже писала.
В ДСН - 5 человек. Я, муж, сын, дочь, внучка. От мужа - отказ от доли. Я оформила доверенность на сына. Дочь выступает в интересах внучки, как мать, и в своих интересах. Квартира приватизируется на четверых. В суд идут сын и дочь. Муж - третье лицо. Кажется, никого не забыла. Госпошлину оплачиваю за четверых?

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7444

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 сен 2012, 23:03

Госпошлину оплачиваю за четверых?
Ну е мое.... :) Первое сообщение темы с ссылкой на госпошлину зачем? " 200руб. ЗА ВСЕ и ЗА ВСЕХ одной квитанцией....
1-но заявление - 1-на госпошлина..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#7445

Непрочитанное сообщение zabotin » 27 сен 2012, 23:03

Госпошлину оплачиваю за четверых?
Я вам на этот вопрос уже отвечал. Если один иск за всех то 200 руб. Если иск от каждого отдельно, то за каждый иск 200 руб. Другого в НК РФ нет.

ЛенаА
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 21:03

#7446

Непрочитанное сообщение ЛенаА » 27 сен 2012, 23:14

Катин Сергей,
zabotin,
Дело в том, что я даже распечатала на днях с какого-то юридического сайта образец иска по приватизации и пояснения, где черным по белому: 200 руб с КАЖДОГО истца.
В И-нете чего только нет, но не все, что там есть является истиной. СПАСИБО!

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7447

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 сен 2012, 23:25

на днях с какого-то юридического сайта образец
Ну если хотите - платите больше. РФ будет только рада подарку... :)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#7448

Непрочитанное сообщение djyngli » 28 сен 2012, 07:54

Вы уж на нас бестолковых дам не обижайтесь за сто вопросов- приходится все делать самим не имея юрид. образования и никогда не сталкивающихся с судами.Сама сидела месяц на форуме перепечатала все выложенные исковые из них составила под свою квартиру и еще 5-ь раз корректировала.Надо собрать я считаю все справки, чтобы не застрять в суде. Лучше больше, чем меньше. У нас была перепланировка т.к. дом старый и кто только не жил в квартире, пришлось из инета брать еще иски по перепланировке. Хорошо все иски попали к одной судье и она их объединила в одно дело.Так что у кого перепланировка пишите один иск.Почти 4 месяца собирала документы с изготовлением техпаспорта, проведением экспертизы.Судья попалась дотошная- прочитала все заключения и все справки, заседание длилось 45 мин.Сама не знаю как успела подать исковое за 1 день до окончания действия сроков заявлений.Или я что то опять напутала.Вроде срок отправки заявлений в ЦТУИО, ДЖО ит.д. не должен превышать 3 месяцев до подачи иска в суд.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
От вас узнала. что через 2 недели можно было прийти и забрать Решение , но без печати, а когда оно вступит в силу сходить в суд и поставить печать.И что за дополнит. экземпляры надо заплатить госпошлину от 40 до 60 руб.Решила пусть будет лучше 60, чем 40.Теперь опять вопрос: где изготовить кадастровый паспорт после Решения суда.В БТИ с 1 сентября его не делают говорят езжайте в Кадастровую палату.Но там же вроде только на землю их изготавливают

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Все зависит от судьи.Моя на предварит.заседании сразу сказала, что все третьи лица, которве не придут в суд должны написать на ее имя заявление об рассмотрении дела в их отсутствии, хотя в доверенности на меня все было прописано и было нотариально оформленное согласие- отказ

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7449

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2012, 08:35

Читаем, там сроки есть
А что тут читать - разве уже приказ подписан и действует :? . проект висел на сайте минобороны более месяца назад :?
Ещё раньше другой проект был :? Вроде эта тема не по обсуждению проекта :?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#7450

Непрочитанное сообщение lilja » 28 сен 2012, 08:38

Я правильно понимаю, что необходимо заказать услугу в РР
правильно
что это значит (собственник - РФ, оперативное управление - отсутствует)?
Это значит, что регистрация права собственности РФ осуществлена, а регистрация права оперативного управления - нет. Но это не значит, что права оперативного управления собственником (РФ) никому не передано. А потому как у большей части форумчан нет доступа к информации о передаче прав на оперативное управление, поэтому заявления о "разрешении на приватизацию" надо писать всем возможным правообладателям:СТУИО, РУЖО, ДИО.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7451

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2012, 09:03

Я правильно понимаю, что необходимо заказать услугу в РР на "Предоставление сведений о зарегистрированных правах и сделках с недвижимостью "?
Если да, то этого достаточно и что это значит (собственник - РФ, оперативное управление - отсутствует)?
Через портал не заказывал, но "вживую" через любой орган росреестра (или уполномоченное учреждение) легко делается, какой к вам ближе, плата 300 руб. (если в мособласти, то 200). В бланке указывается адрес хаты (с условным номером ещё лучше, эту распечатку работнику даёшь) и всё. А ответчиком будет только МО РФ, т.к. право ОУ не оформлено (в нарушение всего и вся, судя по тому что право собственности ещё 2011 г.). :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Но это не значит, что права оперативного управления собственником (РФ) никому не передано. А потому как у большей части форумчан нет доступа к информации о передаче прав на оперативное управление, поэтому заявления о "разрешении на приватизацию" надо писать всем возможным правообладателям:СТУИО, РУЖО, ДИО.
А это чушь и полное непонимание - если нет реестре записи, то и ОУ нет. Если бы право собственности было от 10.09.2012, то ОУ просто ещё могли не оформить, но у вас 2011 год. :)
Судебные решения по приватизации без ОУ идут за милую душу.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
8-903-187-03-94 ответит Наталья Анатольевна
Не занимается она этим уже, а другие телефоны молчат - неделю звоню уже.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Где-то в теме выложен приказ МО о "слиянии" бывших КЭЧ с этой конторой. Поищите...
проще на сайте ФНС в разделе сообщений о рерганизации вбить КЭЧ с ИНН - и всё покажет. :)

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Специально для Petrovich333 и др. по поводу Тверской КЭЧ и кучи других КЭЧ европейской части - всё выделил и электронная почта тоже :) аплодисментов не надо :)
Вложения
Сообщение опубликовано в.docx
(25.09 КБ) 93 скачивания
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#7452

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 сен 2012, 09:27

А что тут читать - разве уже приказ подписан и действует. проект висел на сайте минобороны более месяца назад
Ещё раньше другой проект был Вроде эта тема не по обсуждению проекта
СМ СЮДА

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#7453

Непрочитанное сообщение lilja » 28 сен 2012, 10:13

А это чушь и полное непонимание - если нет реестре записи, то и ОУ нет
Нет не чушь! Отсутствие в реестре записи ОУ говорит лишь о том, что регистрация права в соответствии с 122-ФЗ не осуществлена. Право ОУ закрепляется приказом МО РФ, а не записью в реестре. И именно этот приказ является основанием для регистрации права ОУ в РР.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Судебные решения по приватизации без ОУ идут за милую душу
С этим согласна :)

Миловицкая
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 11:25

#7454

Непрочитанное сообщение Миловицкая » 28 сен 2012, 10:16

а другие телефоны молчат - неделю звоню уже.
viteknext, я, как уже писала ранее, дозванивалась на той недели, подтвердили, что письмо мне выслали. Вчера ровно в 9.00 позвонила по номеру 4991578667, мне опять подтвердили, что ответ зарегистрировали 17 авг, отправили 21 авг. Я распереживалась, все же месяц письмо до Нижнего идет. Попросила сделать мне еще раз отказ, чтобы забрать его лично из рук в руки.
ИТОГ: сейчас пишу это сообщение в автобусе на обратном пути домой из Москвы в Нижний, отказ в наличии.
Еще хочу сказать, что девушки в том отделе очень-очень доброжелательные, прям прелесть. Вчера по телефону мне подробно-подробно описали маршрут следования до их организации со станции метро до кабинета. А еще, работы у них просто завал, наши зарегистрированные заявления на приватизацию огромными стопками высотой см по 30-40 разложены на письменном столе.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7455

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2012, 10:43

Полчаса назад тоже дозвонился по 4991578667 и всё узнал :) Девчонки точно доброжелательные.
Для примера другим - отправлял 21 августа по электронке, сказали , что отправка на следующей неделе.
Будем надеяться, что почта не подведёт.
Спасибо всем кто подсказывал телефоны.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7456

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 28 сен 2012, 10:49

Катин Сергей писал(а):Если да, то этого достаточно и что это значит (собственник - РФ, оперативное управление - отсутствует)?
Внимательно на цитаты жмите 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7457

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2012, 11:01

Право ОУ закрепляется приказом МО РФ, а не записью в реестре.
Вещное право действует со дня появления записи в ЕГРП.
И ещё - право собственности на РФ (связь с МО РФ отсюда не следует), поэтому отсюда не следует, что приказ МО РФ по ОУ сам по себе имеет значение. Для того ЕГРП и создан. Кто-то верит в бога, а я - в ГК. :)

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Внимательно на цитаты жмите 8-)
Странно - а как это могло процитироваться от вашего ника, если цитировалось из другого сообщения :?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А что тут читать - разве уже приказ подписан и действует. проект висел на сайте минобороны более месяца назад
Ещё раньше другой проект был Вроде эта тема не по обсуждению проекта
СМ СЮДА
Ну и...? Если на заборе написано... , то это на любителя :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#7458

Непрочитанное сообщение Seryy » 28 сен 2012, 11:02

Ну и...? Если на заборе написано... , то это на любителя
Ну да, СС стал уже забором - дожились!!! :?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7459

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2012, 11:10

Ну да, СС стал уже забором - дожились!!! :?
Не обижайтесь, подумайте, зачем здесь обсуждать приватизацию способом ни на чём не основанном?
Квартира закреплена за СТУИО (по закону с ним заключается договор приватизации), а тут другая контора говорит - давайте с нами!
По-крайней мере странно. Тут всё-таки тема по реальным действиям по приватизации, как я понимаю. :?
Будет действующий НПА, тогда...
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

dimk78
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:43

#7460

Непрочитанное сообщение dimk78 » 28 сен 2012, 12:07

Подскажите пожалуйста кто в курсе! Находясь в Москве хочу отнести (и забрать отказ) заявление на приватизацию в СТУИО МО РФ (Ленинградск пр. 41) на другого человека, сам в договоре соц.найма не фигурирую. Посему возник вопрос- смогу ли я забрать бумаги без доверенности? И сколько по времени займет эта процедура?

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#7461

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 28 сен 2012, 12:12

дозвонился по 4991578667 и всё узнал
Подскажите пожалуйста кто в курсе! Находясь в Москве хочу отнести (и забрать отказ) заявление на приватизацию в СТУИО МО РФ (Ленинградск пр. 41) на другого человека
Добавлено спустя 49 секунд:
узнайте из первых уст)

dimk78
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:43

Re:

#7462

Непрочитанное сообщение dimk78 » 28 сен 2012, 12:22

Подскажите пожалуйста кто в курсе! Находясь в Москве хочу отнести (и забрать отказ) заявление на приватизацию в СТУИО МО РФ (Ленинградск пр. 41) на другого человека, сам в договоре соц.найма не фигурирую. Посему возник вопрос- смогу ли я забрать бумаги без доверенности? И сколько по времени займет эта процедура?
Как мне передадут документы пойду узнавать. Просто может кто уже так делал?

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#7463

Непрочитанное сообщение Captain » 28 сен 2012, 12:24

24 сентября вынесли положительное решение по моему заявлению (Осиновая роща). С момента подачи заявления прошло 4,5 месяца. В суде не присутствовал ни разу.
Теперь жду решения.

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#7464

Непрочитанное сообщение lilja » 28 сен 2012, 12:39

связь с МО РФ отсюда не следует
Конечно не следует, она следует из распорядительных актов правительства РФ.
отсюда не следует, что приказ МО РФ по ОУ сам по себе имеет значение
" Распоряжение соответствующего уполномоченного органа по управлению имуществом о закреплении объекта недвижимости на праве хозяйственного ведения или оперативного управления" - это самый главный документ при регистрации права ОУ. Без него вообще ничего регистрировать не будут.
Для того ЕГРП и создан
"Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП) - государственный информационный ресурс, который содержит данные о существующих и прекращенных правах на объекты недвижимого имущества, а также данные об объектах недвижимого имущества, сведения о правообладателях, наличие обременений, арестов и т. д. на территории РФ", и не более того. РР - клерки, осуществляющие регистрацию прав в соответствии с 122-ФЗ. Никаких распорядительных документов РР не издает.
Вещное право действует со дня появления записи в ЕГРП
Согласна, но судебная практика в этих спорах неоднозначна. Очень часто суды встают на сторону защиты интересов РФ и закрепляют право ОУ в соответствии со ст.299 ГК.
Ну, и кроме всего вышесказанного, хочу отметить, что оформление прав собственности РФ и права ОУ достаточно нудный и длительный процесс во времени. Регистрация этих прав завязана на реестре федерального недвижимого имущества (РФНИ), который ведет ФАУФИ (ФАУГИ, бывшее КУГИ). Один из "главных документов" для регистрации - выписка из РФНИ, а чтобы объект был внесен в РФНИ - это еще одна процедура со 100500-и документами. Но эта тема для совсем другого форума.

lupin
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:15

#7465

Непрочитанное сообщение lupin » 28 сен 2012, 12:40

В суде не присутствовал ни разу.
Как же Вам так удалось или юриста нанимали!

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#7466

Непрочитанное сообщение Captain » 28 сен 2012, 12:43

Как же Вам так удалось или юриста нанимали!
никого не нанимал, к заявлению были приложены все необходимые документы.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#7467

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 28 сен 2012, 12:46

никого не нанимал, к заявлению были приложены все необходимые документы.
все правильно. тоже считаю, что если с документами полный порядок и ясность - личное присутствие никому не нужно. тем более, там где исков много - решения на автомате принимаются, мне кажется

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7468

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2012, 12:55

lilja, ЕГРП существует для того, чтобы любое третье лицо (в том числе и суд в деле по приватизации) могло узнать с кем иметь дело по поводу конкретного объекта. В частности чтобы привлечь к участию в деле по приватизации.
А процедуру регистрации права пусть сердюковские ублюдки изучают в силу своей работы :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

lupin
Постоянный участник
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 23:15

#7469

Непрочитанное сообщение lupin » 28 сен 2012, 12:55

Надо ли указывать, что "прошу рассмотреть без моего присутствия" или лучше не надо?

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#7470

Непрочитанное сообщение franti » 28 сен 2012, 13:00

Лучше надо. "Исковые требования поддерживаю в полном объеме. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие."


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей