Архив - Североморский отдел ФГКУ «Северрегионжилье»

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1801

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 25 сен 2012, 08:22

Выпуклый глаз,
На данный момент нет, но вопрос заррабатывается и скоро обещяют внести изменения, то есть мат кап можно будет использовать.

Выпуклый глаз
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:32

#1802

Непрочитанное сообщение Выпуклый глаз » 25 сен 2012, 08:57

Nafanuil,
А где можно отследить этот вопрос? Как узнать об изменениях?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1803

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 25 сен 2012, 12:12

Выпуклый глаз,
Ну во первых наш форум (любой значимый док на форуме пояляется в тот же день), второй источник РГ, и конечно же сайт МО РФ,непропустите не волнуйтесь.

Aleksiy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:06

Re: Североморский отдел Западного РУЖО

#1804

Непрочитанное сообщение Aleksiy » 25 сен 2012, 12:31

вечер добрый!в начале ветки расписанее работы ружо.оно действующие?кому не лень киньте ссылку на режим работы!спасибо!
Был вчера. Пон-к, среда с 9 до 13, с 15 до 19, четверг - с 15 до 19 час. Запись с вечера. К обеду человек 20 обычно успевают пройти, а список далеко за 50.

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#1805

Непрочитанное сообщение lilja » 25 сен 2012, 13:05

Запись с вечера
а записываться у кого?

Aleksiy
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 21:06

#1806

Непрочитанное сообщение Aleksiy » 25 сен 2012, 14:09

а записываться у кого?
Вы все поймете. На входной двери листок в файле. Ручка - своя

Выпуклый глаз
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:32

#1807

Непрочитанное сообщение Выпуклый глаз » 25 сен 2012, 16:37

Nafanuil,
Скажите, с момента обнаружения себя в реестре в интернете, как скоро я обязан прибыть в ДЖО Североморска? Достаточно одного присутствия или при себе надо иметь конкретные документы и справки?

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#1808

Непрочитанное сообщение il78ya » 25 сен 2012, 16:53

Выпуклый глаз Как извещение придет о распределении так и прибудете......а раньше вам там нечего делать :?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re:

#1809

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 25 сен 2012, 17:11

Выпуклый глаз Как извещение придет о распределении так и прибудете......а раньше вам там нечего делать :?
Совершенно верно, если служите далеко, то можете сразу доки привезти, а по закону у Вас 5 суток на размышления и еще 30 на сбор доков,решайте что Вам удобней. Как вариант, уидите извещ. на сайте до того как вызовут, можете квартиру пробить через ГЛ ДЖО (адрес,метраж,потом найдете проф. форум и общяйтесь с соседями) т.е. когда вызовут у Вас уже будет "картина маслом". :drink:

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#1810

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 25 сен 2012, 18:33

Вот именно. Узнать управляющую компанию и т.д., цель (главная) - уточнить, что б не оказаться с "дублем" - двойным распределением. Читайте форум.

Выпуклый глаз
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:32

#1811

Непрочитанное сообщение Выпуклый глаз » 26 сен 2012, 10:10

Nafanuil,
Я уже не служу, закончил с этим делом 31.10.2011. Теперь живу в Питере, здесь и работаю, так что про извещение должны будут позвонить из отдела кадров прежнего места службы- наверное. Других вариантов вроде нет. (ну ещё конечно ч/з знакомых).
Значит у меня 5 суток- с момента появления меня в реестре? или доведения до меня о пришедшем на меня извещении? В эти 5 суток я должен что сделать? Как пробить квартиру ч/з ГЛ ДЖО?
Показать текст
Простите за нелепые вопросы, ответы на некоторые- я знаю, но в теории и не точно. Вот и не хочу упустить мелочей, а эти вопросы уже читает много моих сослуживцев. Здесь вопросы некоторых из них.
WARFOLOMEY
Спасибо за совет,
Показать текст
пытаюсь посвятить этому всё свободное время, но 2-ое детей (мальчик и -и ещё...ну Вы поняли ;) - требуют внимания)

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1812

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 26 сен 2012, 11:02

Выпуклый глаз,
Ну тогда еще проще. Сейчас ДЖО есть дочки (толи 54 толи 58 штук) изещения приходят туда, отуда начинается поиск через командования вч, его Вам обязанны вручить под роспись, вот с этой даты считайте 5 дней. Идете и думаете (или делаете вид что думаете),если согласны корешок 1 на стол (нет корешок 2) ну и считаете 30 дней,на сбор доков. В реестре Вы можете завтра появится но это не означает что через день два получите его. Через ГЛ ДЖО (горячяя линия ДЖО на сайте МО РФ) узнаете адресс представленного жилья,метраж, начинаете активно искать соседей (знакомых) которые могут Вам обрисовать картину с места боевых действий, и принимаете решение согласится или отказатся.

Выпуклый глаз
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:32

#1813

Непрочитанное сообщение Выпуклый глаз » 26 сен 2012, 11:48

Nafanuil,
Спасибо за подробные объяснения и терпение!!!
Вся эта информация очень важна и не только для меня. :clapping:
Вот теперь ситуация начинает приобретать очертания полной ж..пы :D
Значит если я правильно понял:
1. Я появился в реестре, мне сообщили о получении извещения, я приехал в в/ч -мне вручили под роспись извещение = с этих пор пошло 5 суток на обдумывания и не очень тягостные мучения.
2. В эти же 5 дней (для экономии времени)-я начинаю выписываться из служебной квартиры (я же до сих пор там прописан- постоянно) и собираю нужные бамажки для передачи их в ДЖО Североморска и заключения ДСН.
Вроде всё на 2-ом этапе, но именно здесь всплывает так-же много "камней"....
- Надо ли гнать всю семью в городок (Заозёрск)- что бы выписаться из служебного жилья?
Показать текст
(Я слышал что не доверенность нотариальная, ни что иное здесь- "не катит". Так ли это???)
Мне надо ещё перевести это жильё в Муниципальную собственность- расслужебить.
- Надо ли гнать всю семью в Североморск- что бы заключать договор ДСН???
- 30 дней даётся на оплату корешка за квартиру (доплата за метры)- а это значит что надо раздобыть денег в этот срок, оплатить в банке сумму, а корешок из банка принестив ДЖО Североморска = и тогда будет счастье. Значит надо будет жить на Севере- месяц. Так вроде???

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1814

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 26 сен 2012, 12:49

Выпуклый глаз,
Пункт 1 все верно. Пунк 2. В отведенные 5 дней определитесь, а патом уже выписыватся. Не знаю откуда инфа что не катит нот. доверенность, мои сослуживцы только в путь. А зачем переводить муницыпалам :? Какое есть жилье такое и сдавайте."Надо ли гнать всю семью в Североморск- что бы заключать договор ДСН???" Думаю нет так как через Вас члены семьи пользуются правом получения квартиры, соответственно при наличии ген. доверенности Вы вправе совершить от их имени действия указанные в ней (т.е. просите нотариуса вписать имеено эти действия,цена вопроса все равно неизменится)."30 дней даётся на оплату корешка за квартиру (доплата за метры)- а это значит что надо раздобыть денег в этот срок, оплатить в банке сумму, а корешок из банка принестив ДЖО Североморска = и тогда будет счастье. Значит надо будет жить на Севере- месяц. Так вроде???" Нет неправильно в корне. После Вашего согласия Вы должны еще решение получить что кв. именно Вам распределена, т.е. образно 10 октября Вас вызывают для получения решения, вот к 10 числу Вы и едете с денюжкой. Выдадут реквизиты,идете в банк оплачиваете,ждете 3 банковских дня, как только появится потверждение оплаты забираете решение. При удачном стечении обстоятельств и ДСН заключаете. Потом переходите на другую сторону дороги выпиваете 100 грам и малосольный огурец и с гордо поднятой головой возвращяетесь домой, на этом первая серия закончена. Второя - принять квартиру и заключить договор с УК. Третья - прописка,открытие лс и ну прочая лабуда. :drink:

Выпуклый глаз
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:32

#1815

Непрочитанное сообщение Выпуклый глаз » 26 сен 2012, 14:14

Значит "извещение о распределении жил.площади" и "решение о распределении жил.площади"- это разные вещи?!
Мне вручат "извещение" в в/ч, я распишусь что получил, потом после 5 дней вызовут в Североморск, дадут "решение" и я должен буду его оплатить в банке. Понятно. Вроде правильно понял.
Но если к тому дню как мне выдадут "решение"- у меня не будет всей суммы на руках- сколько у меня времени- 30 дней на оплату?
А что значит: " При удачном стечении обстоятельств и ДСН заключаете." Как может быть по другому???
Ну со второй и третьей серией- в принципе понятно :D

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Nafanuil,
А жильё надо перевести в муниципальное- пообещал знакомому, он сейчас там живёт с семьёй. Он и принимать будет жильё у меня.

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#1816

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 26 сен 2012, 15:22

Ну в Североморск могут и через месяц вызвать а может через три месяца а может через неделю. Для получения решения Вы должны оплатить излишки, решение действительно 60 дней, вот за этот период и надо компенсировать затраты (доплатить). По закону Решение и заключение ДСН это происходит взаимосвязано, по факту кому как повезет, и это правда нашей жизни,увы.

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#1817

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 26 сен 2012, 18:30

Выпуклому глазу.
Теория в ПМО-1280 (с изменениями) - в инете есть в открытом доступе. Для краткости схема:
1. ИЗВЕЩЕНИЕ. Привезут туда, где учетное дело - в Сев-к. Отдадут уполномоченному лицу из части - сейчас есть такие, нам не доверяют. Если есть связь с частью - узнайте этого уполномоченного, созвонитесь, напомните о себе, оставьте контактный свой - заодно уточните, числитесь ли Вы в его списках. Сейчас их дерут за сроки - отзвонится быстро. Это вариант, если о Вас еще помнят, или в извещении указана в/ч (а вдруг ее уже нет, сокращена, и уполномоченный не знает ни Вас лично, ни Вашу часть). Второй вариант - извещение лежит в 4-м отделе. На ГЛ ДЖО можно уточнить передали его в РУЖО и когда, и затем трясти уже 4-й отд. - скажут привезли - выясняете, где оно и выдвигаетесь в Сев-к или Зао-к. Если Вы уже знаете где и что распределили (на ГЛ ДЖО могут сказать), и согласны получать, то везете с собой доки по ПМО-1280, п.13 - копии паспортов (св.о рожд. на малолетних) всех чл.с.+ обновленные сведения (приложение 2 ПМО-1280). Там, на месте подписываете корешок № 1 извещения и возвращаете вместе с вышеназванными доками. И все. Ждете РЕШЕНИЕ.
2. РЕШЕНИЕ. Решение о предоставлении-непредоставлении Вам жилья по извещению ДЖО вынесет, как только появятся у них известия из Росреестра о наличии-отсутствии у Вас+чл.с. частной жилой собственности. Если все хорошо и Вы чисты, как новый пятак, Вам выдадут РЕШЕНИЕ со сроком исполнения 60 суток - вот тогда и будете выписываться и сдавать квартиру (без всяких расслужебливаний, сдаете, что есть).
3. ДСН. И собрав все доки - выписка+справка о сдаче кв. - несетесь заключать ДСН в 4-й отд. (рассматриваем этот вариант). Могут предложить заключить ДСН одновременно с выдачей РЕШЕНИЯ - в этом случае надо будет предоставить нот.заверенное обязательство о сдаче жилья опять же в 60-ти суточный срок. Согласие подписывают все совершеннолетние члены семьи.
Как то так. Сам уже прошел весь этот путь. Удачи. В помощь сайт http://www.zapadnoedgo.ru/ (слегка нелепый, но пользоваться можно).

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Североморский отдел Западного РУЖО

#1818

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 27 сен 2012, 20:40

Сегодня появился огромный список на ДСН http://www.zapadnoedgo.ru/ ишите может кто есть.

Natali- 2012
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 22:07

#1819

Непрочитанное сообщение Natali- 2012 » 27 сен 2012, 22:53

Увольнение это Вам не просто так - им надо заниматься" - народная мудрость.
Просматривается в Вашем деле какая то судорожная попытка изменить ситуацию перед увольнением и получением жилья - продажа квартиры+признание НужИПМЖ - 2010г.+развод 2011г. (личное мнение).
Смешно читать этот коментарий. Кто-то пил, гулял и ни в чем себе не отказывал. А кто-то откладывал каждую копейку, чтобы в трудный момент воспользоваться этими средствами. И Aleksiy, наверное не для Вашего осуждения писал эту информацию, а для получения поддержки и понимания. А из-за таких бесердечных и равнодушных как Вы мадам у нас в стране и бардак. Если к примеру в карман вор залезет, то Вы сделаете вид что и не заметила. Это равнодушие и подобное осуждение хуже вора... И как можно осудить человека, только за то, что он борется за свои права. Вам должно быть стыдно выбрасывать подобные реплики.

Выпуклый глаз
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:32

#1820

Непрочитанное сообщение Выпуклый глаз » 28 сен 2012, 09:10

Natali- 2012,
Ну если на то пошло- то и Вы не имеете никакого права открыто и без основательно высказывать здесь своё "фи".
Во-первых = ветка не та....
Во-вторых = ваше сообщение для личной беседы, а открыто "брызгать" некрасивым сравнением, через инет- это уж простите меня, попахивает плевком на спину.
Вместо того чтобы специально регистрироваться на сайте и писать ответ здесь на стене-познакомьтесь с мужчиной. Он займёт Ваше свободное время. С Уважением.
Да простит меня модератор за данный пост и OFFтоп.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1821

Непрочитанное сообщение Krus » 28 сен 2012, 09:13

Кто знает полные ФИО женщин-консультантов в Североморске?

Выпуклый глаз
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 13:32

#1822

Непрочитанное сообщение Выпуклый глаз » 28 сен 2012, 09:14

Nafanuil,
WARFOLOMEY,
Спасибо что помогаете разобраться в рутине и массе непонятного. Ваша помощь очень важна.

Аватара пользователя
Махровый Авиатор
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 13:57

#1823

Непрочитанное сообщение Махровый Авиатор » 28 сен 2012, 12:46

Кто знает полные ФИО женщин-консультантов в Североморске?
Кручинкина Валентина Авксентиевна. Милая женщина, но иногда не понимает, что говорит.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1824

Непрочитанное сообщение Krus » 28 сен 2012, 13:19

Махровый Авиатор,
Но там же их двое сидит! :?

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Североморский отдел Западного РУЖО

#1825

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 30 сен 2012, 08:21

Форумчане кто был в 4-ом отделе на прошедшей недели,график работы совпадает с вывешенном на сайте пнд и срд? И еще кто нибудь пытался решить вопрос о регистрации через РУЖО (после соглашения МО и ФМС). Надо ехать заключать ДСН, вот думаю билеты брать сразу в два конца.

Аватара пользователя
Раз-Пять
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:06

#1826

Непрочитанное сообщение Раз-Пять » 30 сен 2012, 10:05

Уважаемые форумчане подскажите адресок Сеероморского сайта на котором подробно расписано как туда и там проехать, где можно остановиться в случае затыка и всякая информация на потребу ... :?
НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ, КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ !!!

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#1827

Непрочитанное сообщение lilja » 30 сен 2012, 14:19

график работы совпадает с вывешенном на сайте пнд и срд
совпадает. Когда большая партия ДСН - принимают обычно в любой день, независимо от графика и до последнего. Попробуйте уточнить по тел: 8-81537-6-26-38 и 8-81537-6-26-39. При необходимости я всегда дозванивалась (не с первого раза)

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#1828

Непрочитанное сообщение olwave » 30 сен 2012, 20:56

Уважаемые форумчане подскажите адресок Сеероморского сайта на котором подробно расписано как туда и там проехать, где можно остановиться в случае затыка и всякая информация на потребу ...
Не сталкивался с таким сайтом. Если другие коллеги не подскажут, то напишите конкретные вопросы.

Африканец
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 08:02

#1829

Непрочитанное сообщение Африканец » 01 окт 2012, 08:09

Я уже поставлен на учет и есть в реестре,документы сдавал по предельному возрасту. Сейчас в в/части проходят
ОШМ, нужно ли мне отвозить в ДЖО новую справку о предполагаемом сроке увольнения или не обязательно?

WARFOLOMEY
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 20:23

#1830

Непрочитанное сообщение WARFOLOMEY » 01 окт 2012, 10:24

Главное, что бы статья (льготная) не изменилась, в противном случае теряете право на Ж по ИПМЖ. Обновленная справка о сроке и статье увольнения из ОК понадобится только при подписании ДСН (когда это произойдет?), как подтверждение для ДЖО Вашего права на Ж по ИПМЖ. Тем более, что все эти справки теперь ОК предоставляет по запросу ДЖО.


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей