Приватизация (оформление права собственности)

Captain
Заслуженный участник
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:26
Контактная информация:

#7471

Непрочитанное сообщение Captain » 28 сен 2012, 13:13

после получения вступившего в силу решения какие действия?

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#7472

Непрочитанное сообщение lilja » 28 сен 2012, 13:42

ЕГРП существует для того, чтобы любое третье лицо (в том числе и суд в деле по приватизации) могло узнать с кем иметь дело по поводу конкретного объекта
Золотые слова, с этим никто и не спорит. :P

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7473

Непрочитанное сообщение Petra » 28 сен 2012, 13:43

оформить на заявителя доверенность о представлении интересов этого 3-го лица в суде
Сергей, а можно сделать одну доверенность для разных целей: представлять в суде, получать и подписывать документы в ДЖО, в УК? Или для суда нужна отдельная доверенность?

Леший.В
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:42

#7474

Непрочитанное сообщение Леший.В » 28 сен 2012, 14:17

Petra,
Делается у нотариуса одна доверенность на все и суд,УК.Росреестр,ДЖО,архивы ну все что можно включить .сам делал такую срок действия 3 года
на двоих с женой 700 р.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15103
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7475

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 сен 2012, 14:26

сделать одну доверенность для разных целей
...можно и нужно. :)

elena.p
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:56

#7476

Непрочитанное сообщение elena.p » 28 сен 2012, 14:58

Телефон №8499157884 СТУИО работает.Сама на неделе звонила три раза и дозванивалась.У них очень большой поток.Мое заявление от 24 .09.12 .входящий получила только 27 сентября.Звоните .Настойчивей.

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re:

#7477

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 28 сен 2012, 15:22

после получения вступившего в силу решения какие действия?
Идёте в Россреестр,отдаёте им решение суда,ксерокопии паспортов,платите пошлину 1000рублей(1000рублей делится на кол-во собственников,чтобы в сумме получилось 1000р.)у каждого будущего собственника своя квитанция+ксерокопия на квитанцию.Дату получения свидетельства Вам назначат.

elena.p
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 14:56

#7478

Непрочитанное сообщение elena.p » 28 сен 2012, 15:29

Можно где либо посмотреть образец доверенности на все???? :? .Мы ходили к нотариусу согласие оформили.А вот с доверенностью они нам стали говорить ,что нужно отдельно.Вот и хочется посмотреть как правильно.Заранее спасибо. :?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Скиньте образец.Плис.... :?

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#7479

Непрочитанное сообщение franti » 28 сен 2012, 15:39

Сходите к тому нотариусу, который подобную доверенность кому-то уже оформлял. Если уж совсем никак то к примеру можно показать что-то вроде этой: http://www.inoka.ru/info/obraztsy-dogov ... overennost

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#7480

Непрочитанное сообщение Kud50 » 28 сен 2012, 15:42

Делается у нотариуса одна доверенность на все и суд,УК.Росреестр,ДЖО,архивы ну все что можно включить .сам делал такую срок действия 3 года на двоих с женой 700 р.
Если есть возможность-скиньте для образца.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7481

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2012, 16:56

Золотые слова, с этим никто и не спорит. :P
Вот и пишите по сути - люди в суд подают и ответчика ищут.
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#7482

Непрочитанное сообщение Kud50 » 28 сен 2012, 17:56

Уважаемые форумчане! Подскажите: для положительного судебного решения обязательна ли регистрация в выделенной по ДСН квартире совершеннолетнего члена семьи при условии его нежелания проживания в ней, возможностью быть зарегистрированным по другому месту жительства и его отказа от приватизации?Какова на сегодня практика-поделитесь.

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#7483

Непрочитанное сообщение lilja » 28 сен 2012, 18:11

Вот и пишите по сути
так и старалась по сути. Объясните Ваш способ - как разыскать ответчика, если право ОУ не зарегистрировано, я из Ваших сообщений так и не уяснила. По Вашей версии - регистрации нет, значит и права нет - кто в этом- то случае ответчик?

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re:

#7484

Непрочитанное сообщение franti » 28 сен 2012, 19:00

для положительного судебного решения обязательна ли регистрация в выделенной по ДСН квартире совершеннолетнего члена семьи при условии его нежелания проживания в ней, возможностью быть зарегистрированным по другому месту жительства и его отказа от приватизации?Какова на сегодня практика-поделитесь.
Положительная.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re:

#7485

Непрочитанное сообщение solarkitten » 28 сен 2012, 20:04

Лучше надо. "Исковые требования поддерживаю в полном объеме. Прошу рассмотреть дело в мое отсутствие."
Совет сомнительной полезности. ГПК такой формулировки в исковом заявлении не предусматривает и это может быть поводом для оставления заявления без движения.
Правильные действия, если не хочется ездить на суд: после (!) назначения даты заседания отправляете по почте в адрес суда (либо заносите в приемную) ходатайство о том, что в связи с такой-то причиной (уважительной!) не могу присутствовать на суде, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, исковые требования поддерживаю в полном обьеме.
А дальше в назначенный для заседания день и час судья решит - либо будет заочное рассмотрение вообще в отсутствие всех лиц :), либо перенос заседания на другую дату.
Если у судьи будут какие-то вопросы по заявлению, по документам, по составу ответчиков и третьих лиц - то с вероятностью 99,9% будет перенос. Так что хотя бы на предварительное слушание, где как раз и утрясаются все эти вопросы - нужно явиться.

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re: Re:

#7486

Непрочитанное сообщение franti » 28 сен 2012, 20:11

если не хочется ездить на суд: после (!) назначения даты заседания отправляете по почте в адрес суда (либо заносите в приемную) ходатайство о том, что в связи с такой-то причиной (уважительной!) не могу присутствовать на суде, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, исковые требования поддерживаю в полном обьеме.
Так я о том же. :?

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7487

Непрочитанное сообщение viteknext » 28 сен 2012, 20:31

По Вашей версии - регистрации нет, значит и права нет - кто в этом- то случае ответчик?
Вы же сказали, что в курсе судебных решений по приватизации при отсутствии регистрации права оперативного управления?
Там всё расписывается судьями без формальностей с некоторыми вариациями, что ответчик Минобороны, невыполнившее своей обязанности по закреплению объектов недвижимости за подведомственными организациями.
Привлекают также (фактически без определения статуса в процессе) иногда РУЖО.
Нельзя же отказать в законном праве на приватизацию из-за баранов минобороновских. ;)
Я лично думаю, что главное участие представителя органа Росреестра в качестве 3-го лица. :)
Надо понимать , что иск о признании права собственности в порядке приватизации это разновидность иска о признании права , поэтому в соответствии с требованиями к судебному решению (см. пост пленума ВС РФ) самое важное в резолютивке указание на правовые последствия признания права (в нашем случае "...является основанием на внесение Росреестром в ЕГРП права...").
Думаю к этим тривиальным рассуждениям 95% юристов присоединится. :)
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

solarkitten
Постоянный участник
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 14:29

Re: Re:

#7488

Непрочитанное сообщение solarkitten » 28 сен 2012, 20:38

если не хочется ездить на суд: после (!) назначения даты заседания отправляете по почте в адрес суда (либо заносите в приемную) ходатайство о том, что в связи с такой-то причиной (уважительной!) не могу присутствовать на суде, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие, исковые требования поддерживаю в полном обьеме.
Так я о том же. :?
не совсем. ибо вопрос на который вы отвечали - был задан именно по форме искового заявления, а не дополнительного ходатайства.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

Re:

#7489

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 сен 2012, 15:47

Вот и пишите по сути
так и старалась по сути. Объясните Ваш способ - как разыскать ответчика, если право ОУ не зарегистрировано, я из Ваших сообщений так и не уяснила. По Вашей версии - регистрации нет, значит и права нет - кто в этом- то случае ответчик?
Люди добрые, а кого же привлекать если в выписке ЕГРП нет права ни РФ ни ОУ (никого нет). А городку уже 17 лет (живем с 1995 г.)?
ТУИО в мае ответило идите в суд.
Из ДЖО ни ответа ни уведомления не пришло. Отправил второй раз 1 августа. Уведомление пришло, а ответа так и нет.

exolina
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 17:48

Re: Re:

#7490

Непрочитанное сообщение exolina » 29 сен 2012, 17:16

Вот и пишите по сути
так и старалась по сути. Объясните Ваш способ - как разыскать ответчика, если право ОУ не зарегистрировано, я из Ваших сообщений так и не уяснила. По Вашей версии - регистрации нет, значит и права нет - кто в этом- то случае ответчик?
Люди добрые, а кого же привлекать если в выписке ЕГРП нет права ни РФ ни ОУ (никого нет). А городку уже 17 лет (живем с 1995 г.)?
ТУИО в мае ответило идите в суд.
Из ДЖО ни ответа ни уведомления не пришло. Отправил второй раз 1 августа. Уведомление пришло, а ответа так и нет.
У меня тоже самое.Подали заявление в суд и приложили квитанцию об отправке в ДЖО заказного письма.Как я уже писала,из суда потребовали справку из ДЖО о подтверждении ,что городок открыт.Отвезли запрос суда туда,9го октября суд.В выписке тоже нет ОУ.

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#7491

Непрочитанное сообщение viteknext » 29 сен 2012, 18:00

Люди добрые, а кого же привлекать если в выписке ЕГРП нет права ни РФ ни ОУ (никого нет)
Поясните, как сам объект недвижимости оказался в реестре прав без любых прав (как вы пишите) :?
Из ДЖО ни ответа ни уведомления не пришло. Отправил второй раз 1 августа. Уведомление пришло, а ответа так и нет.
Отсутствие ответа в установленный месячный срок (получение запроса подтверждается уведомлением о вручении) равнозначно отказу (прецеденты судебной практики).

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Может выложите саму выписку из ЕГРП?
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7492

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 сен 2012, 19:13

Отсутствие ответа в установленный месячный срок (получение запроса подтверждается уведомлением о вручении) равнозначно отказу (прецеденты судебной практики).
Да нет же....! Ну зачем Вы повторяете одно и то же. Далеко не все суды имеют Вашу точку зрения.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

Re: Re:

#7493

Непрочитанное сообщение franti » 29 сен 2012, 20:18

вопрос на который вы отвечали - был задан именно по форме искового заявления, а не дополнительного ходатайства.
Не усмотрел этого в том вопросе:
Надо ли указывать, что "прошу рассмотреть без моего присутствия" или лучше не надо?
Как-то это неочевидно, коллега. На мой взгляд раз lupin так сказать лупится самостоятельно, то основы определенных знаний в этой области видимо имеет. И я как-то посчитал, что речь не идет об исковом заявлении, а о документах приобщаемых к делу в ходе процесса.

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#7494

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 сен 2012, 20:55

Поясните, как сам объект недвижимости оказался в реестре прав без любых прав (как вы пишите)
А в реестре прав только они самые и есть, если они конечно есть. А объекты наверно в кадастре недвижимости, я так думаю. Но это не важно. Отсканировать проблема, поэтому просто напишу.
Уведомление об отсутствии в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.
На основании запроса ...... уведомляем, что в ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствует запрашиваемая вами информация.
1. Вид запрошенной информации: о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества
2. Объект недвижимого имущества: квартира; адрес:................
3. Правопритязания: отсутствуют
4. Заявленные в судебном порядке права...: данные отсутствуют

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#7495

Непрочитанное сообщение lilja » 29 сен 2012, 22:00

если в выписке ЕГРП нет права ни РФ ни ОУ
Ув. Вит47! Хоть меня и обвинили здесь, что пишу не по сути, но рискну еще раз. Может Вам эта информация пригодится. Отсутствие сведений в ЕГРП подтверждает, что права не регистрировались (наперекор 122-ФЗ). Но это не значит, что основания возникновения прав не существуют. Все объекты недвижимого имущества РФ внесены в реестр федерального имущества (РФИ). Мероприятия по внесению данных в РФИ осуществляет федеральное агенство по управлению федеральным имуществом (ФАУГИ). При внесении объектов в реестр предоставляются все документы - обоснования возникновения права, в том числе права РФ. Т.е. вся информация о правообладателях на объекты недвижимого имущества РФ содержится в РФИ. Если Вам принципиально важно найти надлежащего ответчика, могу Вам посоветовать обратиться в территориальное управление ФАУГИ о предоставлении выписки из реестра федерального имущества. В ФАУГИ выписки, так же как и в РР, предоставляются всем заинтересованным лицам, госпошлина в недавнем прошлом была 200 руб. выписка содержит информацию о всех правообладателях, балансодержателе (а балансодержатель как правило в этих случаях наделен правом оперативного управления) и самое главное: в каждом виде права будут указаны обоснования возникновения этого права. Документы-обоснования возникновения права могут пригодиться в том случае, если в суде действительно все упрется в надлежащего ответчика. Документы - обоснования возникновения права - это Постановления Правительства, приказы Министра Обороны и еще всякие -разные распорядительные документы органов исполнительной власти, на основании которых были закреплены права.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Если и там информации о запрашиваемом Вами объекте нет, то тогда - полная засада :shock:

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7496

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 сен 2012, 22:11

се объекты недвижимого имущества РФ внесены в реестр федерального имущества (РФИ).
дай то бог что все.... Согласен, что в АСУФИ (Автоматизированная система учета федерального имущества) должны быть сведения о федеральном имуществе....если такие данные для включения в этоот реестр подавались или были автоматически-технически перенсены, поскольку год создания такого реестра 2007!
То, что было до этого вполне могло и не попасть в этот реестр...
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#7497

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 сен 2012, 22:14

lilja,
Спасибо! Поищу этот ФАУГИ. Но мне кажется, что и там сведений нет.
Это я копаю на тот случай если ответа из МО так и не будет.
С этой же целью, пытаюсь найти Акт ввода в эксплуатацию городка. В архиве местной администрации найти его не удалось. Написал запрос в ТУИО. Пока ответа нет.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#7498

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 29 сен 2012, 22:17

Акт ввода в эксплуатацию городка
Так Вы не стесняйтесь, может кто и подскажет по вашему городку что-либо дельное. Я так понимаю,что это где-то в Ростовской области?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Вит47
Постоянный участник
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 22:17

#7499

Непрочитанное сообщение Вит47 » 29 сен 2012, 22:21

поскольку год создания такого реестра 2007!
Тогда нашего городка там точно не будет.
4 дома из 8 даже на кадастровом учете не стояли. Люди сами собрали деньги и через БТИ сделали кадастровый паспорт на дома и уже потом на свои квартиры.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я так понимаю,что это где-то в Ростовской области?
В ней родимой. В прямом смысле слова.

lilja
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 10:14
Откуда: Североморск

#7500

Непрочитанное сообщение lilja » 29 сен 2012, 22:23

год создания такого реестра 2007
АСУФИ-да, а до этого был неавтоматизированный учет. Все что составляло казну РФ (на языке форума-право собственности РФ :) ), сливалось туда. И называлась эта богодельня КУГИ


Вернуться в «ВСЕЛЕНИЕ.ПРОПИСКА. ПРИВАТИЗАЦИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей