Исключение из списков части

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2311

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 01 окт 2012, 13:39

В соответствии с п.4 ст.3 ФЗ О статусе...
Реализация мер правовой и социалной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей возлагается на... А ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАННОСТЬЮ КОМАНДИРОВ (НАЧАЛЬНИКОВ).
КЧ сейчас формальное лицо
Может быть уже эту статью Статуса отменили? Что-то я не помню таких изменений.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Здесь однозначно,если воен-щий убыл на ПП без отпуска,то он на период обучения должен оставаться воен-щим и по прибытию с учебы ему предоставят отпуск пропорционально прослуженному времени и далее ДМБ
Ваши бы слова, да Верховному суду в уши!!!

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2312

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 01 окт 2012, 17:42

ВИТАСС писал(а):
КЧ сейчас формальное лицо
Устав внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации.
...75. Командир является единоначальником, в мирное и военное время отвечает: ...за материальное, техническое, финансовое, бытовое обеспечение и медицинское обслуживание.
За финансовое не согласен(ЕРЦ). У нас в части нет службы тыла( в соседней),нет финансистов(теперь ЕРЦ),все приказы через Министра обороны РФ. КОМАНДИР ГРАМОТНО УМЫЛ РУКИ.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2313

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 окт 2012, 17:59

Извините здесь Вы не правы.КЧ сейчас формальное лицо
Пока статью в ФЗ о статусе об ответственности КЧ не отменили, у Вас нет оснований говорить другому форумчанину, что он не прав. Практика не отменяет требований статей закона.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2314

Непрочитанное сообщение zabotin » 01 окт 2012, 18:10

Что в заявлении в суд писать, или просто: прошу восстановить, в связи с тем, что нет полного расчёта? Прецеденты были?
Подал заявление в суд 29.06.2012г. Решение суд вынес 04.07.2012г. 7-м окладов пришли на карту в 18.00 04.07.2012г., ДК за вещевку 9.07.2012г. Решение вступило в законную силу 10.08.2012г. В остальном от МО пока никаких шевелений. Единственное КЧ подготовил проект приказа МО РФ о моем восстановлении и 07.08.2012г. отправил по команде.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#2315

Непрочитанное сообщение serega7108 » 01 окт 2012, 18:12

и 07.08.2012г. отправил по команде.
О результатах отпИшитесь?
Майор запаса

пепелац
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 12:40

#2316

Непрочитанное сообщение пепелац » 01 окт 2012, 19:10

Доброго времени суток! Товарищи, суть дела: находился в отпуске "с последующим исключением из списков части"; в проекте приказа МОРФа -"......ИСКЛЮЧИТЬ из списков личного состава части, всех видов обеспечения с ХХ сентября 2012 года и направить на временный воинский учет в отдел военного N комиссариата с последующим убытием к избранному месту жительства...." ( 1- уволен в связи с ОШМ, приказ об увольнении от октября 2011, 2 ое -наруки выдан отпускной с записью: по окончанию отпуска обязан явиться к месту службы в в/ч ХХХХХ); в отпуске "N" суток был на стационарном лечении, также в крайние дни отпуска заболел и нахожусь на стационарном лечении (отпуск уже закончился), в часть установленным порядком сообщил. Вопрос: должны ли мне (по моему рапорту) 1)перенести дату исключения из списков части, предоставив мне сутки отпуска из расчёта: количество суток нахождения в стационаре во время отпуска,2) предоставить дополнительно сутки отпуска пропорционально "вновь прослуженным дням" - дням отпуска за нахождение на стационарном лечении и нахождения в стационаре по окончанию отпуска. Товарищи, прошу, если кто сталкивался с подобным делом, примерно обрисовать перспективы, дать схематичный алгоритм действий, ссылки на документы, либо "ткнуть носом" на соответствующие посты, если я пропустил подобное в предыдущих обсуждениях. Спасибо за поддержку!

777@
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:08

Re: Исключение из списков части

#2317

Непрочитанное сообщение 777@ » 01 окт 2012, 20:55

Если дата исключения в приказе МО совпадает с последним днем отпуска то,думаю,суд будет рассматривать как попытку затянуть увольнение,каким то образом год у вас прошел с приказа об увольнении,хотя,логически, должны вернуть дни в стационаре и посчитать отпуск за октябрь

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2318

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 окт 2012, 21:51

дать схематичный алгоритм действий
По выходу подать рапорт КЧ на продление отпуска
ППВС
18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
А далее ждать ответа.
Если за это время будет издан приказ об исключении, то нужно обращаться в суд за переносом даты исключения. Но оспаривать нужно только приказ об исключении.

19783003
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 17:41

#2319

Непрочитанное сообщение 19783003 » 02 окт 2012, 05:06

Доброго времени суток!
у меня есть интересующий многих вопрос: могут ли исключить из списков личного состава если я не обеспечивался вещевым имуществом с 2010 года по сей день так как на складах того что положено ничего нет, а то что есть это носки, галстуки, фуражки и т.п.? Разъясните пожалуйста :(

esb
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 15:43
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Исключение из списков части

#2320

Непрочитанное сообщение esb » 02 окт 2012, 12:45

МОГУТ ВСЁ! Поэтому столько тем на форуме.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2321

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 окт 2012, 13:00

могут ли исключить из списков личного состава если я не обеспечивался вещевым имуществом с 2010 года по сей день так как на складах того что положено ничего нет, а то что есть это носки, галстуки, фуражки и т.п.?
Вы каждый месяц (можно раз в неделю) подавайте рапорта о необеспечении Вас вещевым имуществом, а иначе суд это воспринимает как злоупотребление правом с Вашей стороны. Т.е. раньше могли пытаться защитить свои права, но не делали этого, а ждали увольнения. И на этом основании откажет в Ваших требованиях.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Т.е. нужно как минимум судебное решение, в котором КЧ обязан выдать Вам вещевое имущество.

ramzes1776
Постоянный участник
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:29
Откуда: г.Пенза

#2322

Непрочитанное сообщение ramzes1776 » 02 окт 2012, 13:55

Есть такое,если имеешь 20 календарей,то за вещёвку можно получить денежную компенсацию?Или 20 календарей не обязательно?
Мой Армейский сайт http://ramzes-pnz.ru

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2323

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 окт 2012, 14:13

Есть такое,если имеешь 20 календарей,то за вещёвку можно получить денежную компенсацию?
...за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.
Или 20 календарей не обязательно?
...обязательно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Кроме это необходимо увольняться с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Палыч (smirnov)

#2324

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 02 окт 2012, 14:49

за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев
Нтолько при наличии 20-ти календарей...нет, значит нет и компенсации...Вот как то так. :oops:

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#2325

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 окт 2012, 14:53

Нтолько при наличии 20-ти календарей...нет, значит нет и компенсации...Вот как то так.
Это конечно полный бред, но ничего уж не поделаешь. Получается- нет 20 календарей, значит увольнение без права ношения военной формы одежды, но рассчет именно ею, и наоборот :lol: Отцу в деревне пригодится. :)

Палыч (smirnov)

#2326

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 02 окт 2012, 16:51

Получается- нет 20 календарей, значит увольнение без права ношения военной формы одежды
Значит нет права на получение денежной компенсации взамен вещевого имущества за последние 12 месяцев.
Насчёт ношения...так это как воеводе в голову взбредёт :shock: уволить, с правом или без.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2327

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 02 окт 2012, 19:53

Насчёт ношения...так это как воеводе в голову взбредёт уволить, с правом или без. НЕ ДОЖДУТСЯ!
Если воен-щий увольняется по ОШМ,ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ-ПРАВО ТАКОЕ ЕСТЬ!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2328

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 окт 2012, 21:57

Если воен-щий увольняется по ОШМ,ПРЕДЕЛЬНОМУ ВОЗРАСТУ ИЛИ ЗДОРОВЬЮ-ПРАВО ТАКОЕ ЕСТЬ!
...при выслуге лет 20 лет и более в календарном исчислении или в противном случае...
как воеводе в голову взбредёт
...так как в согласно п.21 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы офицерам и прапорщикам (мичманам), безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией - независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия, кроме лиц, уволенных по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" и "е" пункта 1 и подпунктами "в" - "д" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Палыч (smirnov)

#2329

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 03 окт 2012, 03:00

ПРАВО ТАКОЕ ЕСТЬ!
так как в согласно п.21 ст.34 Положения
Докладываю голосом...
Проект по мне - уволен по состоянию здоровья в ЗАПАС...
Проект по супруге - уволить по ОШМ в ОТСТАВКУ. В непосредственно приказе ни слова о праве ношения, не ношения военной формы одежды...
Всё зависит от грамотности и исполнительности непосредственного исполнителя...поэтому и написал - как в голову взбредёт.
Тремя зелёными свистками доклад закончил. :lol:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2330

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 03 окт 2012, 10:55

Всё зависит от грамотности и исполнительности непосредственного исполнителя...поэтому и написал - как в голову взбредёт.
Орел, решка, монетка зависнет в воздухе... В случае с Вашей супругой - третий вариант.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2331

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 03 окт 2012, 12:36

Докладываю голосом...
Проект по мне - уволен по состоянию здоровья в ЗАПАС...
Проект по супруге - уволить по ОШМ в ОТСТАВКУ. В непосредственно приказе ни слова о праве ношения, не ношения военной формы одежды...
Всё зависит от грамотности и исполнительности непосредственного исполнителя...поэтому и написал - как в голову взбредёт.
Когда я первый раз увольнялся из ВС РФ (по окончанию контракта с выслугой 12 лет )мне в приказе написали с правом ношения военной формы...Сейчас это ,наверное ,не пишут-не актуально получается... :?

Виталий М
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 18:36

#2332

Непрочитанное сообщение Виталий М » 04 окт 2012, 10:07

здравствуйте.У меня такая ситуация.Я служу на подводных лодках.в мае этого года списался с плавсостава по состоянию здоровья.Прослужил 13 лет, признан ДЖО нуждающимся на жилищную площадь хочу квартиру в Екатеринбурге сам служу в Мурманской области. Командование дивизии подготовило документы на увольнение: провели правильно аттестацию(аттестация хорошая), я иду как увольнение по ОШМ, написал рапорт на увольнение после получения жилья.Командование послало документы для вывода меня в распоряжение. В кадрах флота вернули их обратно регламентирую тем что необходимо меня уволить из списков части и пусть ждет квартиру на гражданке мотивируя статьей 34 "ФЗ о порядке прохождения службы"ю Все кадры говорят что это законно.Посоветуйте что делать?

Палыч (smirnov)

#2333

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 04 окт 2012, 10:39

Посоветуйте что делать?
Закон защищает до увольнения. Врут ваши кадровики. Сначала жильё, потом увольнение. Иначе исключат через три месяца...и в суд будет идти бесполезно.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2334

Непрочитанное сообщение zabotin » 04 окт 2012, 11:03

В кадрах флота вернули их обратно регламентирую тем что необходимо меня уволить из списков части и пусть ждет квартиру на гражданке мотивируя статьей 34 "ФЗ о порядке прохождения службы"ю Все кадры говорят что это законно.Посоветуйте что делать?
Не писать никакакие дрпугие рапорта, кроме как увольнение после предоставления жилья. Так же советую, как я сделал раньше. После 6-ти месяцев нахождения в распоряжении начальника подать в суд, о незаконности нахождения в распоряжении более 6-т мес. и не предоставлении своевременно жилья. Это закрепит Ваше право. Хотя был свидетелем, такие заявления сейчас суды табанят.

Виталий М
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 18:36

#2335

Непрочитанное сообщение Виталий М » 04 окт 2012, 11:33

Я написал рапорт что прошу предоставить мне равнозначную должность или выше,которую разумеется они не предоставят. т.е они будут искать должность в течении 3-х месяцев.В это время я буду на должности или меня выведут в распоряжение? я так понимаю что если должность не предоставят то меня выводят через 3 месяца в распоряжение, где я могу находится не более 6 месяцев.После этого меня должны исключить из списков части.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2336

Непрочитанное сообщение zabotin » 04 окт 2012, 12:03

Я так понимаю Вы рапорт на увольнение не писали? Если хотите служить далеее ничего не пишите. Законы пока ни кто не отменял. Военнослужащий не может быть увольен без его согласия, без наступления права на пенсию. Пишите повторные рапорта на предоставление равнозначной или вышестоящей должности. На Вас кадрами флота будет оказыватся давление, никаких рапортов (по их шаблону) не подписывайте. Будут предлагатся должности сержантов (старшин), подписывая отказ, смотрите под чем подписывайтесь, или не подписывайте такие документы вообще, с мотивировкой "мне необходимо время подумать, посоветоватся с семьей". Тяните время, так до пенсии дотяните.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
где я могу находится не более 6 месяцев.После этого меня должны исключить из списков части.
Распоряжение продлевается соответствующим командиром, начальником, в данном случае МО РФ.

Treff
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:08

#2337

Непрочитанное сообщение Treff » 04 окт 2012, 12:21

День добрый
Ситуация такая же
есть служебное жилье
увольнение по ОШМ; написан рапорт на увольнение----только после обеспечения жильем, так как без этого рапорта не выдавались справки для признания нуждающимся
поставили на учет в единый реестр
Теперь----- готовят проект приказа на увольнение и одновременное исключение из списков части
рапорт на предоставление равнозначной должности пока не писал
вопросы: законно ли меня уволить---так как у меня есть служебное жилье, и я состою в едином реестре?

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2338

Непрочитанное сообщение zabotin » 04 окт 2012, 12:37

законно ли меня уволить---так как у меня есть служебное жилье, и я состою в едином реестре?
Не законно. На представление равнозначной должности писать рапорт после рапорта на увольнение бесполезно.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
есть служебное жилье
Здесь могут играть многие факторы. Где находится служебное жилье (ЗВГ и ли населенный пункт), сответствует ли общая площадь служебного помещения составу семьи. Учетная норма для постановки на улучшение жилищных условий в Вашем населенном пункте. Все это к тому, что могут предложить расслужебить данную жилую площаждь и оставит Вас там проживать далее.

Treff
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 12:08

#2339

Непрочитанное сообщение Treff » 04 окт 2012, 12:39

Понятно
Спасибо
То есть если сейчас на меня приготовят проект приказа на увольнение и исключение из списков части, по приходу его в часть я могу обжаловать его в судебном порядке?
На какие статьи ФЗ ссылаться?
Жилье планирую получать не по месту расположения войсковой части

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Жилье находится в ЗАТО
общая площадь по нормам ЗАТО соответствует составу семьи
жилье Муниципальное

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2340

Непрочитанное сообщение zabotin » 04 окт 2012, 12:51

Жилье планирую получать не по месту расположения войсковой части
Если это указано в рапорте на увольнение, то без реализации данного права Вас не могут уволить.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей