Вопросы по ипотечной системе

NoName
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:28

#1951

Непрочитанное сообщение NoName » 26 сен 2009, 22:09

Quote (kisel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Кто нибудь слышал сколько на следующий год будут начислять денег??? Правда, когда будет известно, сколько будут начислять на следующий год. Кто-то говорил что 1 декабря. И вообще это ФГУ НИС определяет или АИЖК?

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#1952

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 27 сен 2009, 00:16

вот я который лежит парализованный уволен по "не годен"1 группа 3 степень инвалидности военная травма 6.7 лет стажа,поподаю под это
\4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
а толку все адвокаты говорят положенно но нехотят браться...вот и думай че делать... - небыло судебной практики
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1953

Непрочитанное сообщение Dash_ » 27 сен 2009, 06:36

Quote (NoName)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правда, когда будет известно, сколько будут начислять на следующий год. Кто-то говорил что 1 декабря. И вообще это ФГУ НИС определяет или АИЖК?
Это сумма станет точно известна после принятия бюджета на 2010 год, по-идее еще до 1 декабря. В банке мне сказали, что 1 декабря уже выдают новый график платежей, рассчитанный, исходя из новой ежегодной суммы.
Служи, дурачок - получишь значок!

kisel
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:56
Контактная информация:

#1954

Непрочитанное сообщение kisel » 27 сен 2009, 10:35

Мне ребята говорят, что в какомто постановлении происано что типа если в вашем распоряжении есть хотябы один метр в собственности, то даже если вас увольняют по льготным статьям, то вы все равно выплчиваете кредит ипотечный. Я вот про это и боюсь,что я учавствовал в приватизации дома, когда был на еждевении у родителей, в 2010 году у меня будет 10 лет выслуги, я стою на военной ипотеке, и ориентировочно в 2013 году нас переведут на внутреннюю службу, а это оргштаты. Соответственно меня должны уволить с квартирой,которую я приобрел по ипотеке и государство должно заменя погашать кредит, но тут возникло какое то постановление правительтва, которое говорит что чтобы вся эта сказка воплоьтлась,то в вашей собственности минимум 5 лет ничего не должно быть. Вот я и спрашиваю правда ли это или нет?

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1955

Непрочитанное сообщение Dash_ » 27 сен 2009, 11:24

kisel, а что так сложно соседнюю ветку почитать? /viewtopic.php?f=20&t=2156
Вы тоже из МЧС?
Служи, дурачок - получишь значок!

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#1956

Непрочитанное сообщение teoretik » 27 сен 2009, 11:56

Quote (fiska)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">, нам Быстров тоже сказал, что к ним еще рапорт не дошел. Муж узнавал в части, ему сказали, что рапорт они отправили еще в начале августа. Куда же он запропастился то? Где ж его теперь искать, может надо новый рапортр уже писать?
Рапорт никуда не отправляется, он должен быть зарегистрирован и подшит в делопроизводство, а на нем должна быть резолюция командира - типа "Жил.ком. к исполнению", так я писал выше что подаются данные в вышестоящий штаб. Так и надо последовательно всех прозванивать и уточнять где застряло прохождение, можно спросить почему сроки указанные в директиве не исполняются.. Можно написать рапорт с просьбой разобраться почему нет ответа на тот рапорт. Quote (kisel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пол месяца назад в блог президента попытался задать вопрос о том когда наконец то примут поправки по возможности участия военнослужащих в долевом строительстве, на что мне пришел ласковый ответ,ваш вопрос переадресован в министерство обороны!!! Это меня ну очень "порадовало", а в НИС говорят что в этом году точно не ждите этих поправок Где то в июле была передача по Эхо Москвы "Военные совет" - ипотеку и сертификаты обсуждали, как мол у нас все хорошо, я спросил когда будет долевое строительство, на что был ответ типа "очень интересный вопрос..." дальше бла бла бла и ничего по существу.. типа только дали такое предложение .. "на использование сертификатов в долевом строительстве". Такое ощущение было что меня вообще даже не то что не поняли, а специально не захотели отвечать по данному вопросу.Добавлено (2009-09-27, 12:56)
---------------------------------------------
По поводу уменьшения суммы.
Кредит рассчитывается исходя из ставки рефинансирования, те банки предоставляли кредит исходя из того что будет 13 % + "маржа" годовых.
состоянию на 01 декабря 2008 года ставка рефинансирования составляла 13% , сейчас она 10,5%, посмотрим что будет на 1 декабря, если ее специально не увеличат, то по идее предоставляемый кредит должен увеличиться. Но то блин все идея, хрен что увеличат. Действительно надо на сайт Медведеву и Путину писать, гарантам нашим.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1957

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 сен 2009, 16:28

Quote (virus_k)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И если есть информация о порядке оформления инвалидности, сообщите пожалуйста.
Наберите в "Поиске" (вторая кнопка справа в строке меню) запрос "инвалид", список веток получите. Quote (NoName)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда будет известно, сколько будут начислять на следующий год. Кто-то говорил что 1 декабря. И вообще это ФГУ НИС определяет или АИЖК?
Федеральный закон о бюджете на год определяет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#1958

Непрочитанное сообщение fiska » 27 сен 2009, 17:51

teoretik, спасибо за ответ! а не подскажите, что это за "вышестоящий штаб", и как им можно позвонить? Добавлено (2009-09-27, 18:51)
---------------------------------------------
teoretik, мы уже написали и Медведеву, и Путину, ждем ответа. Как напишут, расскажу что ответили.

Monster
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:15
Откуда: Уфа

#1959

Непрочитанное сообщение Monster » 27 сен 2009, 18:49

У кого-нибудь была ситуация, когда оценщик оценивает приобретаемую вами квартиру дешевле, чем просит продавец? Хотелось бы чтоб поделились опытом. И вообще, какие еще сложности могут возникнуть при приобретении жилья по НИС?

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#1960

Непрочитанное сообщение teoretik » 27 сен 2009, 21:05

Quote (fiska)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">а не подскажите, что это за "вышестоящий штаб", и как им можно позвонить?
штаб округа, главный штаб вида - главкэу - росвоенжилье (фгу нис). Насчет кому позвонить надо спрашивать у того кто занимается жилищными вопросами, например у секретаря жил.ком.

Korabel
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 18:45

#1961

Непрочитанное сообщение Korabel » 27 сен 2009, 21:33

Во первых большое спасибо создателям этого форума. Теперь хоть что-то понятно по ипотеке. А во-вторых вопрос к VIPded:Друга увольняют по статье "Д". Участник НИС с 2006г. Выслуга 8 лет. Обьясните пожалуйста порядок оформления права на накопления на именном счете и доп. средства?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1962

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 сен 2009, 21:54

Quote (Korabel)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">порядок оформления права на накопления на именном счете и доп. средства?
Посмотрите сообщение 15 на ветке с НПА: /viewtopic.php?f=19&t=8014-16-1234981763
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#1963

Непрочитанное сообщение fiska » 28 сен 2009, 08:13

teoretik, я так поняла звонить все равно надо в ФГУ... секретарь жил.комиссии именно там находится?

n-b-i
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 18:37
Откуда: Москва

#1964

Непрочитанное сообщение n-b-i » 28 сен 2009, 10:50

Vitalina, Quote (Vitalina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Оформление дополнительного ипотечного
кредита возможно только в банке, предоставляющем основной ипотечный
кредит. При получении дополнительного ипотечного кредита необходимо
предоставление справки о доходах военнослужащего (установленного
образца для всех органов исполнительной власти) Это уже устаревшая информация, тогда доп.кредит выдавался в рамках стандарта АИЖК и он тоже был на тот же срок кредита, что и ипотечный, сейчас доп.кредитов в тех же Банках , которые выдают ипотеку нет, кроме потреба на год (не знаю, что в Мосстройэкономе). Пробуйте обратиться в обычные Банки, которые дают потребы, не один же Сбербанк есть в стране, хотя бы в парочку обратитесь и поузнавайте где какие условия и сколько Вам дадут
---------------------------------------------
Monster, а почему комиссия от 2 до 5 %, Вы уточнили от чего это зависит? ---------------------------------------------
Quote (Vitalina)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Пока квартира в залоге находится и кредит за нее не выплачен, ничего с ней сделать нельзя, а потом когда она в вашу собственность перейдет, тогда делайте что хотите.
Квартира находится в собственности участника уже после сделки купли-продажи, просто продать квартиру и купить другую можно только с согласия Банка, но пока прецедентов не было, поэтому никто не знает как это будет происходить, явного запрета на улучшение жилищных условий участниками НИС нигде нет ---------------------------------------------
VIRus, Если Вашего свидетельства нет ни в ФГУ , ни в ГлавКЭУ, то оно явно застряло где-то в органе военного управления. Телефон найти можно через интернет, либо у начальника части, который им отправлял списки. По какому-нибудь телефону дозвонитесь обязательно, спрашивайте телефон жилищного отдела или комиссии или ответственного за НИС, если не дозвонитесь пишите им в конце концов. Подключайте командира части - это Ваше право получить Свидетельство и командир части должен Вам в этом помочь ---------------------------------------------
fiska, тоже самое - в орган военного управления, если там нет - к командиру части ---------------------------------------------
Monster, почитайте ветку на счет оценщиков, эта тема уже обсуждалась ---------------------------------------------
fiska, секретарь жилищной комиссии не в ФГУ сидит, а в органе военного управления по родам войск, к примеру ВМФ.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#1965

Непрочитанное сообщение teoretik » 28 сен 2009, 12:04

Quote (fiska)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> я так поняла звонить все равно надо в ФГУ... секретарь жил.комиссии именно там находится?
В каждой в/ч есть своя жилищная комиссия (штатная или нештатная) и секретарь данной комиссии. Обычно ипотечниками они так же занимаются, но можетть и специально выделенная комиссия для них (что вряд-ли - людей лишних нет). В начале надо выяснить кто именно отправлял данные на получение ипотечного кредита (обычно это делает секретарь ЖК), когда именно и куда отправили (в штаб округа или в ГШ вида ВС РФ - это "органы военного управления"), так же надо спросить и телефон тех кому отправили. Оттуда данные поступают в ГлавКЭУ, а они уже в ФГУ.

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#1966

Непрочитанное сообщение fiska » 28 сен 2009, 12:27

n-b-i, teoretik, СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!

VIRus
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 11:04

#1967

Непрочитанное сообщение VIRus » 28 сен 2009, 16:04

teoretik, Привет, ты писал, что после выписки свидетельство в реальности отдают в главкомат СВ, а те уже клеют конверты, ну или рассылают по нижестоящим. И что Лучше оттуда самому забирать, намного быстрее будет. Где это в ФГУ НИС или где? Напиши адрес и контактный телефон, плиз.

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1968

Непрочитанное сообщение Dash_ » 28 сен 2009, 16:58

Сегодня подписал договор купли-продажи, закладную и приемно-передаточные акты. Отвезли документы в рег.палату на регистрацию. Ошибок в документах вроде не было, НД постарался. Продавец заложил снятые мною со счета деньги в ячейку. Через неделю, надеюсь, оформлю право собственности на квартиру.
Служи, дурачок - получишь значок!

NoName
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:28

#1969

Непрочитанное сообщение NoName » 28 сен 2009, 19:00

Dash_, у тебя свидетельство от какого числа. Сколько времени ушло на оформление

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1970

Непрочитанное сообщение Dash_ » 28 сен 2009, 19:07

Свидетельство от 1 июля, на руки получил его 17 июля. До конца июля тупил, узнавал что и как. В начале августа начал поиск квартиры, числа 14-15 нашел подходящий вариант, за 1,5 недели риэлтор предоставил все документы, я сделал оценку и принес документы в банк, но потерял неделю из за незаверенных нотариально копий некоторых документов, кредитный комитет был 3 сентября, кредитный договор и договор ЦЖЗ подписал 9-го сентября. Сегодня была сделка.
Служи, дурачок - получишь значок!

Малинка
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 16:28
Откуда: Пермь
Контактная информация:

#1971

Непрочитанное сообщение Малинка » 28 сен 2009, 19:08

Dash_, Что надо проверять в документах перед рег. палатой? Какие ошибки могут быть? У нас тоже свидетельство было от 1 июля, получили 1 августа, и мы тоже успели бы, если бы не жили в регионе......недели не хватило.
" Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт! "

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1972

Непрочитанное сообщение Dash_ » 28 сен 2009, 19:34

Об этом уже писали. Проверять надо все. Данные продавца и покупателя, суммы, числа, даты и тд. Добавлено (2009-09-28, 20:34)
---------------------------------------------
Я свое свидетельство сам забирал. Да в принципе всю работу за командира и тд сам делал. Нашел данные человека, который отвечает за НИС у нас в министерстве, вынудил его мне прислать образец рапорта, подписал этот рапорт у командира, но так как никто в части ничего не знал, мне с товарищем пришлось у того же человека брать образец сводной ведомости по НИС за часть, самим туда все вписывать, проводить через командира и самим везти в управление стоительства (я из МЧС) Ну и в итоге - сами ездили и забирали свидетельства у этого человека. Весь процесс усложнялся тем, что мы из одного ведомства, а свидетельство и тд - оформляется в другом.
Служи, дурачок - получишь значок!

aleksey
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:57
Откуда: Ростов-на-Дону

#1973

Непрочитанное сообщение aleksey » 28 сен 2009, 19:46

подскажите пожалуйста,а на какую сумму могу я рассчитывать , если до предельного возраста у меня выходит не 20 лет выслуги , а 15 лет...(пошёл служить в 30 лет)Спасибо.

tsvet
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:33

#1974

Непрочитанное сообщение tsvet » 28 сен 2009, 20:39

Dash_, МОЛОДЕЦ!!!! ПОЗДРАВЛЯЮЮЮ!!!!! Большое дело почти сделано!!! ( как много времени вы сегодня затратили?)

Monster
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 04:15
Откуда: Уфа

#1975

Непрочитанное сообщение Monster » 29 сен 2009, 04:52

Quote (Dash_)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Свидетельство от 1 июля, на руки получил его 17 июля. До конца июля тупил, узнавал что и как. В начале августа начал поиск квартиры, числа 14-15 нашел подходящий вариант, за 1,5 недели риэлтор предоставил все документы, я сделал оценку и принес документы в банк, но потерял неделю из за незаверенных нотариально копий некоторых документов, кредитный комитет был 3 сентября, кредитный договор и договор ЦЖЗ подписал 9-го сентября. Сегодня была сделка.
А подскажи, пожалуйста, сколько по времени продавец квартиры у тебя реально ждал получения денег?

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1976

Непрочитанное сообщение Dash_ » 29 сен 2009, 07:22

tsvet, Спасибо! В 9 утра начали, в час дня продавец уже положил деньги в ячейку. Ну можно быстрее, у меня продавец тупил - то подпись не там поставит, то еще что-нибудь. Далее поехали в рег.палату, но я через регистратора и риэлторов сдаю документы - потратил час на оформление у нотариуса доверенности на них и все, остальное сделают они.
Monster, а он до сих пор их ждет Вчера он только их пересчитал, понюхал и положил в ячейку, а получит только после того, как будет зарегистрировано право собственности на меня, и с нотариально заверенной копией моего свидетельства права собственности он приедет в банк. То есть через неделю, если все нормально будет.
Ну а если все это заранее знать, что и как, и не тупить, как тупил я, то в месяц-полтора можно уложиться.
Служи, дурачок - получишь значок!

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#1977

Непрочитанное сообщение fiska » 29 сен 2009, 08:13

Dash_, скажите, а как вы узнали, что ваше свидетельство готово, прежде чем забрать его?

Dash_
Активный участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:39

#1978

Непрочитанное сообщение Dash_ » 29 сен 2009, 08:28

Проставился связистам и выцепил по данному ими сотовому телефону полковника из управления капитального строительства (это в МЧС так называется), который отвечает за НИС, он как раз в отпуске был . Он после отпуска поехал в ФГУ и уточнил там, когда будут готовы свидетельства (он за все МЧС подавал данные и соответственно забирал все свидетельства). Мы с ним созвонились потом и забрали наши свидетельства у него. Это лучше для него было, чем менять номер сотового
Служи, дурачок - получишь значок!

fiska
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:14
Откуда: Москва

#1979

Непрочитанное сообщение fiska » 29 сен 2009, 09:19

Dash_, в наше время так и надо!!!

kisel
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:56
Контактная информация:

#1980

Непрочитанное сообщение kisel » 29 сен 2009, 10:46

Как известно 1 декабря составляется бюджет на следующий год, соответственно будет известно какую сумму нам будет начислять государство в следующем году и изменится сиавка рефенансирования с 13,5% на 10% на военную ипотеку.Эти факты могут повлиять на пересмотрение минфином сумму выдаваемого кредита по военнной ипотеке(напоминаю сейчас он 1890000 и хотелось бы побольше)???


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей