Осиновая роща

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

#3151

Непрочитанное сообщение Самарин » 01 окт 2012, 21:12

Был сегодня в РУЖО. В очередной раз отказывался от Славянки. Жду квартиру в Осиновой Роще с 2008года. Мне сообщили,что зря я пишу заявления, их никто не читает,то что люди получили Осинку вставшие в 2009,2010,2011,2012на очередь- это еще раз подтверждает.Объяснили,что Осиновая Роща закончилась и всем поголовно распределяют Славянку. Бардак. :twisted:

labz
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:37

Re:

#3152

Непрочитанное сообщение labz » 01 окт 2012, 21:23

Был сегодня в РУЖО. В очередной раз отказывался от Славянки. Жду квартиру в Осиновой Роще с 2008года. Мне сообщили,что зря я пишу заявления, их никто не читает,то что люди получили Осинку вставшие в 2009,2010,2011,2012на очередь- это еще раз подтверждает.Объяснили,что Осиновая Роща закончилась и всем поголовно распределяют Славянку. Бардак. :twisted:
Глядя на полупустые (и более чем полупустые) дома вокруг, сильно сомневаюсь,что в ОР закончились квартиры.Юкковское шоссе 10к.1,все 12-е домА,а так же 14-е (корпусов помногу,не хочется перечислять),а так же Приозерское шоссе 22 к.2- там повсюду лишь редкие светящиеся оконца. Бейтесь,может и повезёт..

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re: Re:

#3153

Непрочитанное сообщение Самарин » 01 окт 2012, 21:42

Был сегодня в РУЖО. В очередной раз отказывался от Славянки. Жду квартиру в Осиновой Роще с 2008года. Мне сообщили,что зря я пишу заявления, их никто не читает,то что люди получили Осинку вставшие в 2009,2010,2011,2012на очередь- это еще раз подтверждает.Объяснили,что Осиновая Роща закончилась и всем поголовно распределяют Славянку. Бардак. :twisted:
Глядя на полупустые (и более чем полупустые) дома вокруг, сильно сомневаюсь,что в ОР закончились квартиры.Юкковское шоссе 10к.1,все 12-е домА,а так же 14-е (корпусов помногу,не хочется перечислять),а так же Приозерское шоссе 22 к.2- там повсюду лишь редкие светящиеся оконца. Бейтесь,может и повезёт..
Живу,служил и ожидаю Осинку с первых дне начала стройки,написано в РУЖО и ДЖО около 10 заявлений отправля факсом , почтой и лично привозил,но все бес толку,распределяют Славянку. :evil: Проезжая каждый вечер мимо вижу,что есть свободные квартиры. Вывод такой либо распределяют "своим, нужным людям", либо они запутались кому и что распределили. Так как много людей пишут о двойном распределении.

labz
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 10:37

#3154

Непрочитанное сообщение labz » 01 окт 2012, 21:44

ну удачи Вам...

sever orel
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 14:28

#3155

Непрочитанное сообщение sever orel » 01 окт 2012, 23:15

Подскажите, кто знает, тлф УК "Сплав-Т", бухгалтерии или приемной, узнать по поводу заселения или двойного распределения.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3156

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 окт 2012, 23:26

Был сегодня в РУЖО. В очередной раз отказывался от Славянки. Жду квартиру в Осиновой Роще с 2008года.
Неужели отказы без последствий? Или Вы уж не служите? На гражданке то можно сколько угодно отказываться. Как вариант может еще служебное ожидаете? Иначе же на мой взгляд такие отказы являются злоупотреблением правом на жилье, если ожидаете постоянное в распоряжении

ANG-130
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:30

Re:

#3157

Непрочитанное сообщение ANG-130 » 01 окт 2012, 23:39

Подскажите, кто знает, тлф УК "Сплав-Т", бухгалтерии или приемной, узнать по поводу заселения или двойного распределения.
После получения Извещения из ДЖО, уточняйте информацию о фактическом незаселении распределенного жилья в ЗАО «ДСК «Блок», Группа ЛСР тел.: (+7 812) 334 23 02 тел.: (+7 812) 334 23 00 (доб.: 1001) [email protected] http://www.dskblock.ru, в ООО "Сплав-Т", E-mail: [email protected] Телефоны: Бухгалтерия -(812) 6810289, Отдел заселения-(812)6840937 , через опрос соседей в группах ВКонтакте, а лучше заслать нарочного с копией паспорта и извещения.

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#3158

Непрочитанное сообщение rombak » 02 окт 2012, 00:11

Был сегодня в РУЖО. В очередной раз отказывался от Славянки. Жду квартиру в Осиновой Роще с 2008года. Мне сообщили,что зря я пишу заявления, их никто не читает,то что люди получили Осинку вставшие в 2009,2010,2011,2012на очередь- это еще раз подтверждает.Объяснили,что Осиновая Роща закончилась и всем поголовно распределяют Славянку. Бардак. :twisted:
В реестре с 1998 года, в прошлом году отказался от Славянки, в мае пришло извещение на Осинку, с доплатой.

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re:

#3159

Непрочитанное сообщение Самарин » 02 окт 2012, 07:24

Был сегодня в РУЖО. В очередной раз отказывался от Славянки. Жду квартиру в Осиновой Роще с 2008года.
Неужели отказы без последствий? Или Вы уж не служите? На гражданке то можно сколько угодно отказываться. Как вариант может еще служебное ожидаете? Иначе же на мой взгляд такие отказы являются злоупотреблением правом на жилье, если ожидаете постоянное в распоряжении
Нахожусь в распоряжении уже 4 года. Проживаю в служебной квартире. ИМПЖ Осиновая Роща. От Славянки отказываюсь по причине предоставления квартиры не по избранному мною месту жительства. Где Вы углядели злоупотребление? Отказывался от Славянки уже 6 раз.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
В реестре с 1998 года, в прошлом году отказался от Славянки, в мае пришло извещение на Осинку, с доплатой.[/quote]


Очень рад за Вас. :good: У меня пока еще теплится надежда,что и мне квартира в Осинке найдется.По крайней мере буду бороться до конца. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3160

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 окт 2012, 07:24

Где Вы углядели злоупотребление? Отказывался от Славянки уже 6 раз.
У Вас ИМЖ значится Осиновая роща? Почему тогда не Невский проспект? Командование Ваше как-то неадекватно смотрит на эти отказы видимо. ИМХО

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re:

#3161

Непрочитанное сообщение Самарин » 02 окт 2012, 07:31

Где Вы углядели злоупотребление? Отказывался от Славянки уже 6 раз.
У Вас ИМЖ значится Осиновая роща? Почему тогда не Невский проспект? Командование Ваше как-то неадекватно смотрит на эти отказы видимо. ИМХО

Невский проспект слишком для меня шумный,я предпочитаю тихую,спокойную жизнь. Командование адекватно смотри,а еще умеет читать это.3. Пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В целях реализации указанной социальной гарантии военнослужащий при подаче заявления (приложение № 1 к Инструкции) в разделе "Дополнительные сведения (о правах на дополнительные социальные гарантии по жилищному обеспечению, сведения о планируемых дате и основании увольнения с военной службы и др.)" при внесении информации об избранном месте постоянного жительства должен указывать наименование субъекта Российской Федерации или города федерального значения, наименование единицы административно-территориального деления субъекта Российской Федерации, муниципального образования (поселения).

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3162

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 02 окт 2012, 07:40

в любом населенном пункте Российской Федерации
вот на основании этого (отказ многократный от предложений в н.п. Санкт-Петербург) нужно было бы и уволить.
остальное вода, и полагаю суд был бы не на Вашей стороне. Но видимо командование "в теме" ИМХО. Так то имея служебку можно конечно бесконечно отказываться, а потом и несмотря на
Невский проспект слишком для меня шумный
потом вдруг все же надумать и там пожелать получить жилье.

Самарин
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 03:34

Re:

#3163

Непрочитанное сообщение Самарин » 02 окт 2012, 07:50

в любом населенном пункте Российской Федерации
вот на основании этого (отказ многократный от предложений в н.п. Санкт-Петербург) нужно было бы и уволить.
остальное вода, и полагаю суд был бы не на Вашей стороне. Но видимо командование "в теме" ИМХО. Так то имея служебку можно конечно бесконечно отказываться, а потом и несмотря на
Невский проспект слишком для меня шумный
потом вдруг все же надумать и там пожелать получить жилье.

г. Санкт-Петербург- город федерального значения,н. п. Осиновая Роща. А на счет Невского проспекта подумаю,если в Осинке не дадут. Желаю удачи. Считаю спор бесполезным.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#3164

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 02 окт 2012, 09:37

Вывод такой либо распределяют "своим, нужным людям", либо они запутались кому и что распределили.
я вот очень бы хотел Славянку, но только один раз ее предложили, в общем плюнул на все и согласился на Осинку, хотя писал помногу везде и оповестил всех что хочу Славянку :-) Вывод,- "своим, нужным людям" распределили еще по 80 приказу на проспекте Науки, Ленинском, Туристкой, Пулковской... а тут просто элементарный бардак.
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3165

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 02 окт 2012, 12:35

Неужели отказы без последствий? Или Вы уж не служите? На гражданке то можно сколько угодно отказываться. Как вариант может еще служебное ожидаете? Иначе же на мой взгляд такие отказы являются злоупотреблением правом на жилье, если ожидаете постоянное в распоряжении
Если вы согласились на квартиру с доплатой, то отказаться можно сколько угодно и мотивировать отказ можно очень просто: в данный момент не достаточно средств для оплаты лишних метров. Кто будет проверять? А вам просто не понравилась квартира, район, вид из окна, соседи :).... и т.д. Хотя у нас и без этого ребята отказывались без проблем по 10-12 раз. НЕТ приказа, закона, постановления о количестве отказов!!!! Вот они и пытаются принять закон о трех отказах. А там просто дадут денежную компенсацию. Вот только если бы она бала бы как у МВД (средняя цена квадрата региона умножается на положенные метры, все умножается на коэффициент того же региона (Москва - это 2.4, Питер вроде 2.04) и все это еще раз умножается на коэффициент выслуги лет - 1.05 за 1-3 года выслуги + 0.05 за каждый последующий год. На семью из 3 человек в Москве положено примерно 12 лямов на покупку квартиры!!!!), я бы с удовольствием согласился на такое счастье..... Это Полицейское Государство, господа!!!

Добавлено спустя 13 минут 51 секунду:
я вот очень бы хотел Славянку, но только один раз ее предложили, в общем плюнул на все и согласился на Осинку
В Славянке, конечно, в отличии от Осинки, очень много места на территории, это огромный плюс, но дома не очень. У меня ребята все делали большой ремонт, ровняли стены, углы, окна монтировали заново, сантехника текла. В ремонт вложили много средств. В Осинку друг сейчас ездил принимать квартиру, так был в шоке, не до чего докопаться, мерил все лазерным уровнем и лазерным дальномером..... Все на приличном уровне. Думал пару недель еще потянуть по недоделкам. НЕ ВЫШЛО!

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

Re:

#3166

Непрочитанное сообщение Phobos » 02 окт 2012, 16:28

Если вы согласились на квартиру с доплатой, то отказаться можно сколько угодно и мотивировать отказ можно очень просто: в данный момент не достаточно средств для оплаты лишних метров. Кто будет проверять?
Вот именно. Никто и не будет проверять, потому что это личная головная боль военнослужащего. По уму после такого заявления военнослужащему должны дать в зубы ГЖС и послать в пешее эротическое путешествие.

саша2012
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:51

Re: Осиновая роща

#3167

Непрочитанное сообщение саша2012 » 02 окт 2012, 21:26

В Славянке все отлично ни чего не менял,рядом великолепные парки и озера. Все таки юг Славянки, лучше севера Осинки

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

#3168

Непрочитанное сообщение Phobos » 03 окт 2012, 09:14

В Славянке всё хорошо, кроме того что над ней проходит глиссада Пулковского аэропорта. И соответственно при аварийной посадке борта и невозможности выработать топливо, его сброс происходит как раз над этим районом.

старлей2012
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 сен 2012, 22:24

#3169

Непрочитанное сообщение старлей2012 » 03 окт 2012, 10:30

Не знаю как по ровности стен и потолков в осинке, лазером не мерил, визуально вроде ничё, кроме швов на потолке, а вот плитка в ваннах у многих посыпалась буквально после 1 мес. пользования, трубы за туалетом были состыкованы без прокладок, что тоже даёт течь в первый же месяц - будьте бдительны!

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#3170

Непрочитанное сообщение Славентий » 03 окт 2012, 17:48

на сайте или по почте?
На сайте, через интернет приемную.

Добавлено спустя 21 минуту 19 секунд:
Если вы согласились на квартиру с доплатой, то отказаться можно сколько угодно и мотивировать отказ можно очень просто: в данный момент не достаточно средств для оплаты лишних метров. Кто будет проверять? А вам просто не понравилась квартира, район, вид из окна, соседи .... и т.д.
Не уверен, что такие отказы пройдут. Чревато! Я, довыяснения, стоимости 1-го кв.м., 47100 или 30620 руб., тов. "ГЕНЕ" доложил, что отказываюсь оплачивать компенсацию затрат бюджета!!!!!!!! Он, дал команду клеркам отправить телегу в округ, что я отказываюсь платить и, вроде бы сказал увольнять. Сейчас, пока, тихо. А вообще, если этаж высокий и семья не любит высоты, возможно отказаться?

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3171

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 03 окт 2012, 19:23

[quote="Славентий"] Он, дал команду клеркам отправить телегу в округ, что я отказываюсь платить и, вроде бы сказал увольнять. Сейчас, пока, тихо. А вообще, если этаж высокий и семья не любит высоты, возможно отказаться?
Все, конечно, зависит от начальника, как его прессуют сверху. У нас никого за три года просто так не выкинули, все сидят и ждут своего счастья. Мне первый раз извещение пришло в мае 2011 года, когда о доплате еще не слышали. Вроде какие варианты у меня были? Бери и вали из армии!!! Всё! Собирал доки, пытался в деп попасть, плюнул и отослал все почтой. Сидел и сайт просматривал. Ничего. А потом прессовать начали, почему дсн не подписываю? Оказывается из джо телега пришла, что я уже, оказывается, и разрешение получил и дсн должен уже подписать.... Хотели тоже выгнать из армии. Я был в шоке от такой наглости, написал рапорт начальству на расследование данного факта. Так вот это просто, понятное всем, давление от ДЖО. Затем уже в мае 2012 написал заявление на доп метры. Спросил, что писать в отказе? Сказали просто - пиши, что хочешь, не понравилась мол... Я переспросил, как так? Да вот так, пофиг всем... Через пару дней извещение уже было на руках. Вот до сих пор доки сдаю. И еще вариант, имхо, моего дома в росреестре нет, какой соцнайм? Я рапорт писал до обеспечении жильем по ДСН.
А высота никого не волнует, если нет справки о таком (каком?) заболевании....

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#3172

Непрочитанное сообщение Славентий » 04 окт 2012, 11:33

Все, конечно, зависит от начальника, как его прессуют сверху.
Спасибо, за ответ.Да, согласен. А пресуют, очень-очень сильно. У вас какойадрес дома в ОР и сколько стоит 1 кв.м. по доплате?

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3173

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 04 окт 2012, 12:26

У вас какойадрес дома в ОР и сколько стоит 1 кв.м. по доплате?
Юкковское шоссе д. 8, корп. 3, цена 47.100.00 рублей, приказ МО РФ от 21.12.2011г. №2630, пока еще не платил. Этого дома в росреестре нет. По этому и не тороплюсь...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#3174

Непрочитанное сообщение BarBoss » 04 окт 2012, 14:40


Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

#3175

Непрочитанное сообщение Phobos » 04 окт 2012, 15:32

И правда есть такой дом в РосРеестре

Азат
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 23:11

Re: Осиновая роща

#3176

Непрочитанное сообщение Азат » 04 окт 2012, 15:56

Подскажите, где можно обсудить проблемы приватизации в Осиновой Роще.

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#3177

Непрочитанное сообщение Славентий » 04 окт 2012, 16:21

пока еще не платил. Этого дома в росреестре нет. По этому и не тороплюсь...
Пока, не платите! А какие, тогда ваши дальнейшие планы:добиваться 30.620,00 руб. Тогда какие предложения, с чего начинать. Я так же на стою на пороге оплаты! Вы в каком РУЖО и извещение когда выписано?

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
У меня извещение от 14 июня 2012 в тот же дом, что и у Phobos по Юкковскому 12 кор 3 , но ценник 47100, так что дело не в домах, явно...
Так у вас какие планы? Советую взять ксерокопию извещения у соседей по дому, у которых установлена стоимость 1-го кв.м.-30620 руб., если оно у них осталось? Обратиться установленным порядком в суд. Что думаете?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
BarBoss,
Как у Вас, обстановка, что нового в деле по возврату денежных средств?

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Phobos,
Подскажите, дом по адресу Юкковское ш.,д.12, корп.1. в Росреестре есть?

Воробей
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:33
Откуда: Было заМКАДье, теперь Москва

#3178

Непрочитанное сообщение Воробей » 04 окт 2012, 17:54

Подскажите, дом по адресу Юкковское ш.,д.12, корп.1. в Росреестре есть?
Я не Phobos, но отвечу. Есть.

Crfher
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 18:35

Re: Осиновая роща

#3179

Непрочитанное сообщение Crfher » 04 окт 2012, 19:50

Была на Обводном 01.10, удалось поймать добрую женщину с распределением с доплатой в Шушары от сентября. Так вот у нее тоже указан не приказ МО, а госконтракт, причем не тот же, что в Осинке, а от 2010г. Цена там по 44.100 за кв. Там же встретила другую добрую женщину, у нее - в Шушары от августа по 44.300 и приказ МО. В связи с чем сделала вывод, что с сентября доплата определяется по конретному госконтракту и она будет разной для разных домов. Зашла за консультацией в 126каб. Очень недовольным тоном мне было сообщено, что меня это не касается:у меня так, а у другого по иному. А вообще, что-то непонятное- в коридорах пустота, а я уже три месяца жду когда вызовут,да и не я одна. Ждут они что-то???

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3180

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 04 окт 2012, 21:56

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Подскажите, где можно обсудить проблемы приватизации в Осиновой Роще.
На этом сайте: Приватизация жилья

Добавлено спустя 18 минут 31 секунду:
Пока, не платите! А какие, тогда ваши дальнейшие планы:добиваться 30.620,00 руб. Тогда какие предложения, с чего начинать. Я так же на стою на пороге оплаты! Вы в каком РУЖО и извещение когда выписано?
Я не переживаю по поводу квартиры, так сложилось, поэтому пока есть время потянуть, посмотреть какой будет *выхлоп*. Я очень сомневаюсь в правдивости такой цены (30620), нет даже ксерокопии этого извещения!!!??? Phobos обещал не верующим и не выложил. Не возьмет на себя МО такие расходы, удушатся. Это еще и всем заплатившим отдавать придется разницу. Я в это не верю. Даже если и правда, то точно доплатить заставят до 47.100, не то такой шум поднимется. Кому это надо!
Получил в ЗРУЖО, СПб, 21 мая 2012 года.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей