Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28668
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#961

Непрочитанное сообщение Знак » 30 сен 2012, 18:19

Вот тут у нас проблема
Проблема решаема, инет рулит !!! :roll:

Аватара пользователя
Люб@ва
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 май 2012, 18:29

#962

Непрочитанное сообщение Люб@ва » 03 окт 2012, 22:19

Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, как нам поступить? Суть дела: в 2003 году признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Состав семьи 6 человек, в собственности имеется трехкомнатная квартира площадью 69,3 кв.м. В декабре 2011 года умирает член семьи, соответственно состав семьи теперь 5 человек. В реестре на признание нуждающимися внесены. Сегодня на Садово-Спасской нам в устной форме отказали в получении квартиры. Мотив таков: на сегодня в нашем регионе норма предоставления жилья - 11 кв.м общей площади и получается 11х5=55кв.м, а у нас 69,3 кв.м. Но мы становились на улучшение жилья до 2005 года и на тот момент норма распределялась по жилой площади и составляла 7 кв.м. Вот уже больше года мы почему-то подходили под эти нормы, инспектора неоднократно все проверяли в нашем присутствии, привозили свидетельство о смерти и опять все перепроверялось и было все нормально. Сказали через месяц дадут письменный отказ. Вопрос: в течении какого времени должны по закону дать отказ? Правомерны ли их действия?Что делать? Подскажите. Нам уже на ГЛ высвечивалась однокомнатная квартира с доплатой и,вдруг, резко отказ. Заранее благодарны.

Аватара пользователя
Олег Николаевич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:58

#963

Непрочитанное сообщение Олег Николаевич » 04 окт 2012, 12:40

Люб@ва,
ждите официальный отказ и подавайте в суд. У меня аналогичная ситуация: распределили квартиру в январе, устно отказали в мае, а официально - в августе. По закону им дается 30 дней. Сейчас я подал в суд

Аватара пользователя
Олег Николаевич
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:58

#964

Непрочитанное сообщение Олег Николаевич » 04 окт 2012, 18:00

Люб@ва,
К сожалению, у меня нет искового заявления, т.к. его составлял адвокат на своем компьютере и позавчера подал в суд. Честно говоря, заявление мне не понравилось. Хорошие образцы можно посмотреть на этом сайте. По результатам суда оценю адвоката, и если понравится, порекомендую Вам и сброшу решение суда. Желаю успехов!

Nicons_70
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 23:11

В Суд смелее

#965

Непрочитанное сообщение Nicons_70 » 06 окт 2012, 19:45

Кто остался без жилья и снимает жильё, смело обращайтесь в суд по гл. 12 ст. 131, 132, 25 ГПК по месту жительства, и приводите Постановление Конституционного Суда РФ от 27 февраля 2012 года № 3-П. Смело требуйте взыскать с ответчика (военкомата)компенсацию с момента увольнения, но учтите что надо уплачивать госпошлину. К примеру если сумма составляет более 100000 руб., то 3200+2% от суммы (см. ст. 333.19 п. 1 НК РФ). Требуйте компенсации за найм (поднайм) жилья, взыскания уплаченной госпошлины. Желательно перед подачей в суд получить ответ (отказ) с военкомата.Удачи!

marina110166
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:30

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#966

Непрочитанное сообщение marina110166 » 07 окт 2012, 16:28

Уволен в конце февраля этого года. Оклад за медаль не выплатили. Начали платить, только с июля месяца.Подал исковое заявление в суд, но его переквалифицировали в непреднамеренные действия начальника. Суд проиграл, хотя в приказе 2700 срок составляет 3 года. Посоветуйте, как быть дальше.

Аватара пользователя
ZXFanat
Постоянный участник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 май 2012, 17:40

#967

Непрочитанное сообщение ZXFanat » 07 окт 2012, 17:33

"Уволен в конце февраля этого года. Оклад за медаль не выплатили. Начали платить, только с июля месяца.Подал исковое заявление в суд, но его переквалифицировали в непреднамеренные действия начальника. Суд проиграл, хотя в приказе 2700 срок составляет 3 года. Посоветуйте, как быть дальше.".

Исходите из того, как дословно написаны Ваши требования в заявлении. если там есть слова: "непреднамеренные действия начальника", то это как "зацепка" для судьи. Если этого нет, напишите заявление о преступлении на имя председателя Следственного комитета России на судью, по статье "самоуправство", приложите копию своего заявления, и копию решения. Потом подайте апелляционную жалобу, и можете к ней приобщить копию заявление о преступлении, без приложений. это Ваше права, установленное статьей 16 Закона "О судебной системе." Если судья изменил предмет или основания требований, то это уже преступление, (самоуправство), он ОБЯЗАН рассматривать только в точном соответствии с тем, что написано в исковом заявлении.
Человек - Конституция или Серый Кардинал!
Если Вы не можете связаться со мной через форум, то отправьте сообщение на электронный адрес: [email protected]

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#968

Непрочитанное сообщение serega7108 » 12 окт 2012, 13:33

Уважаемые, подскажите.

Пришёл 3.10.12 расчёт на карту 77710р. (у меня ДД 60226р.) + 7 окладов. Получается с 8 или 9 октября ИСЧ. До сих пор приказа нет, т.к. не зовут в строевой отдел за доками.
Потом реально подать в суд, за недоплаченное ДД по дату прихода выписки, т.е. переноса даты ИСЧ+ДД? И есть шанс выиграть?

Если вот так посмотреть на это дело:

ППВС
23. Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…….»
Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.
Статья 53. Сроки назначения пенсий
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы.

ФЗ «О статусе»
Статья 10. Право на труд
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью.

ИТОГ:
Сложившееся положение дел с моим исключением из списков части исключило на данный момент возможность оформления и получение пенсии, а так же дальнейшего моего трудоустройства, и, соответственно, отсутствие на сегодняшний день денежных средств, вынуждает прибегать к кредитам. В связи с этим, нарушаются мои права на пенсию и на труд.

Что скажете?
Заранее спасибо.
Майор запаса

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#969

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 окт 2012, 07:06

До сих пор приказа нет, т.к. не зовут в строевой отдел за доками.
Это не доказательство. Обратитесь с письменным запросом.
После исключения из списков части на каком основании Вам должны платить ДД?
И если Вас исключили из списков, то Вы уже не военнослужащий и ничто не мешает Вам трудоустроиться.
Пенсия Вам будет выплачена (при наличии права на нее) со дня увольнения.
ППВС
23. Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.
Обратите внимание: "в день исключения" а не в день вручения выписки из приказа об этом!
Остальные Вами приведенные цитаты касаются военнослужащих, которым Вы уже не являетесь.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#970

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 окт 2012, 07:07

Оклад за медаль не выплатили. Начали платить, только с июля месяца.Подал исковое заявление в суд, но его переквалифицировали в непреднамеренные действия начальника.
Что за "непреднамеренные действия"? С решением ознакомьте.
напишите заявление о преступлении на имя председателя Следственного комитета России на судью, по статье "самоуправство"
Это глупая шутка.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#971

Непрочитанное сообщение sportsmen » 18 окт 2012, 22:43

Обратите внимание: "в день исключения" а не в день вручения выписки из приказа об этом!
так то конечно так, но без документов человек не сможет устроиться на работу, тем самым не сможет кормить семью, всё таки может есть способ перенести дату исключения на дату выдачи документов в части, ведь приказ МО РФ об исключении из списков части может идти ох как долго, в моём случаи приказ на увольнение подписанный 26 июля пришёл в часть тотлько в октябре, предполагаю , что такая же картина будет и с приказом на исключение, пенсия ещё не положенна, так что получается что с даты исключения , в проекте она стоит 26 ноября, до момента прихода выписки , судя по темпам на примере приказа об увольнении, январь 2013 я практически не смогу тродоустроиться, как быть тогда в моём случаи?
С уважением к участникам форума!

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#972

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 окт 2012, 00:28

всё таки может есть способ перенести дату исключения на дату выдачи документов в части,
Безусловно.
ПМО 350
Командир (начальник) воинской части обязан:
в) за три месяца до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта:
довести военнослужащему принятое решение о его дальнейшем служебном предназначении;

В/с не может быть поставлен перед фактом о том, что он исключен задним числом.
Если в/с известна дата исключения и она наступила, но окончательного расчета не произведено - по факту уже нарушаются права. Нужно начинать собирать доказательства этого - обращения к командиру с описанием нарушений и просьбой принять меры. Мер не принял - заявление в суд.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Степан40
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 15:52

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#973

Непрочитанное сообщение Степан40 » 19 окт 2012, 13:29

Уволен в конце февраля этого года. Оклад за медаль не выплатили. Начали платить, только с июля месяца.Подал исковое заявление в суд, но его переквалифицировали в непреднамеренные действия начальника. Суд проиграл, хотя в приказе 2700 срок составляет 3 года. Посоветуйте, как быть дальше.
Попробуйте быстренько дойти до Военной коллегии Верховного Суда. Думаю шансы есть.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Уважаемые, подскажите.

Пришёл 3.10.12 расчёт на карту 77710р. (у меня ДД 60226р.) + 7 окладов. Получается с 8 или 9 октября ИСЧ. До сих пор приказа нет, т.к. не зовут в строевой отдел за доками.
Потом реально подать в суд, за недоплаченное ДД по дату прихода выписки, т.е. переноса даты ИСЧ+ДД? И есть шанс выиграть?

Если вот так посмотреть на это дело:

ППВС
23. Военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы.

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу…….»
Статья 6. Реализация права на пенсионное обеспечение
Лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим право на пенсионное обеспечение, пенсии назначаются и выплачиваются после увольнения их со службы.
Статья 53. Сроки назначения пенсий
Пенсии в соответствии с настоящим Законом назначаются:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, - со дня увольнения со службы.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" денежное довольствие военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным средством их материального обеспечения и стимулирования исполнения обязанностей военной службы.

ФЗ «О статусе»
Статья 10. Право на труд
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью.

ИТОГ:
Сложившееся положение дел с моим исключением из списков части исключило на данный момент возможность оформления и получение пенсии, а так же дальнейшего моего трудоустройства, и, соответственно, отсутствие на сегодняшний день денежных средств, вынуждает прибегать к кредитам. В связи с этим, нарушаются мои права на пенсию и на труд.

Что скажете?
Заранее спасибо.
Идите в суд! Хуже не будет. Если и потеряете 200 рублей не беда а выиграть можно прилично

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#974

Непрочитанное сообщение serega7108 » 19 окт 2012, 13:59

Идите в суд! Хуже не будет. Если и потеряете 200 рублей не беда а выиграть можно прилично
Я то же так думаю.
С меня не убудет. А там, как знать. Всё зависит от судьи.ИМХО
Майор запаса

marina110166
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:30

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#975

Непрочитанное сообщение marina110166 » 23 окт 2012, 17:42

Уважаемый Владимир Черных. Суд переквалифицировал моё исковое заявление в оспаривание действий начальника академии и военной академии связанных с невыплатой денежных средств. Это согласно ст.256 ГПК РФ трёхмесячный срок на обращение в суд.Решение постараюсь объяснить кратко.В своём решении ссылаясь на эту статью, я пропустил трёхмесячный срок. Я утверждал,что согласно ст.7 Порядка обеспечения денежным довольствием в/с ВС РФ предусматривает возможность выплаты дополнительных выплат в случае за их получением составляет три года со дня возникновения на них права. Судья моё утверждение находит не состоятельным. При этом суд исходит не только из того, что названный срок не является процессуальным, то есть сроком, который установлен гражданским процессуальным законодательством на обращение в суд за защитой своих прав и свобод,но и из того, что право моё на получение при увольнении единовременного пособия в размере 7 окладов денежного содержания возникло только на основании приказа начальника академии, который в отношении заявителя реализован, а само по себе моё несогласие с размером полученного им выходного пособия не является основанием требования в доплате этого пособия, в той мере и в том порядке, в которых это предусмотрено ст.7 Порядка.Приходя к такому выводу суд также учитывает, что исходя из смысла ст.7 Порядка, дополнительные выплаты, которые выплачиваются в/с в случае обращения за их получением в течении 3 лет со дня возникновения на них права, являются те предусмотренные действующим законодательством соответствующие выплаты, которые начисляются и выплачиваются только в случае обращения в/с за их получением, либо те дополнительные выплаты, которые были начислены в/с, в том числе и при увольнении с военной службы, но в силу различных причин не были своевременно ими получены.Руководствуясь ст. 194-199, 258 ГПК отказать в выплате, так как пропущен 3 месячный срок.
Ответ от18.07.2012г. референта отдела(денежного довольствия в/с и тарификации воинских должностей) Департамента финансового планирования МО РФ А. Колесова на обращение от 28.06.2012г. №1-2/7266 Врио руководителя ЕРЦ МО РФ,В Дроздова, он разъясняет, что медаль 70 лет ВС СССР является государственной и единовременное пособие увеличивается на один оклад. Судья не принял во внимание это обращение. Хотя только после этого ответа ЕРЦ МО РФ стало платить за медаль. Если исходить от 28.06, то срок я не пропустил.Копию ответа судье представляли.Извини, что так много.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#976

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 23 окт 2012, 19:18

Всем добрый вечер! Подскажите , срок три месяца для обжалования приказа об увольнении берет отсчет с момента издания приказа или со дня доведения до в/с ? А то расчет пришел, а приказа нет. Отпуск отгулял не полностью, жильем не обеспечен (служебное),все документы в СС, за медаль 70 лет ВС СССР единовременное пособие не получил. Вопрос, когда обращаться в суд? Ждать когда придет приказ и выписка или прямо сейчас в прокуратуру, или со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод. И можно-ли считать это днем , когда пришел расчет?

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#977

Непрочитанное сообщение Воин_ » 23 окт 2012, 22:27

ИМХО лучше с заявлением не затягивать, будет обидно если при таких исходных данных суд откажет в связи с пропуском срока, а примеров таких уйма.. я бы на вашем месте уже начал составлять заявление и/или подыскивать толкового адвоката. в ГПК конечно всё расписано, что срок начинается когда стало известно, а это в Вашем случае с момента доведения до Вас приказа. а то что денюжки пришли на карту так откуда Вы знаете что это расчет, может дед мороз Вам на подарки перевел ))) а Вы вообще номер приказа и дату издания знаете?? а то что обжаловать будете..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#978

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 окт 2012, 15:07

Суд переквалифицировал моё исковое заявление в оспаривание действий начальника академии и военной академии связанных с невыплатой денежных средств.
Требования у Вас какие были? Желательно в точности... По смыслу Вами написанного -таки ДА, вы оспаривали действия ДЛ с процессуальным сроком для обращения в 3 мес. Если бы решение о выплате было принято, но не выплачено, тогда исковое производство, на что собственно и указал Вам суд.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Подскажите , срок три месяца для обжалования приказа об увольнении берет отсчет с момента издания приказа или со дня доведения до в/с ?
С момента, когда стало известно. Обратитесь письменно с просьбой ознакомить с приказом об увольнении, тогда будет ясно, что его содержание Вам не известно. Оспаривать текст приказа, содержание которого неизвестно - не представляется возможным.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

#979

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 24 окт 2012, 15:54

Спасибо! Копию приказа сегодня взял, к/ч сам сказал -в суд.

Павел ка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:33

#980

Непрочитанное сообщение Павел ка » 05 ноя 2012, 00:34

Будьте добры,если кто знает,дайте ссылку на образец заявления в суд на командира о не начислении и не выплате ОУС за командование подразделением.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#981

Непрочитанное сообщение Воин_ » 06 ноя 2012, 11:15

Павел, образцов заявлений на форуме более чем достаточно, воспользуйтесь поиском. или же зайдите на сайт Вашего ГВС там тоже есть образцы. еще можно взять готовое решение суда схожее по Вашему вопросу, это вообще почти готовое заявление только чуть переделать под тебя.. а так выкладывайте хотя бы наброски заявы, а уж форумчане подправят..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Павел ка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:33

#982

Непрочитанное сообщение Павел ка » 06 ноя 2012, 23:20

Я вас понял.

Павел ка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:33

#983

Непрочитанное сообщение Павел ка » 07 ноя 2012, 12:23

Подскажите ошибки плиз!


В Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд
191055, г. Санкт-Петербург,
ул. Большая Морская, д. 1
Заявитель: Х
проживающий по адресу:
Х
Заинтересованное должностное лицо, действия
которого обжалуются:
Командир войсковой части Х
находящийся по адресу:
Х

ЗАЯВЛЕНИЕ
Об обжаловании действий и решений, связанных с нарушением права на обеспечение денежным довольствием, установленным законодательством Российской Федерации

Я, капитан Х, Х г.р., прохожу военную службу по контракту в войсковой части Х, с 01.12.2010 года в воинской должности Х
В период с 1 января 2012 года по настоящее время, мне не была выплачена ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в размере 20% от оклада по занимаемой мной воинской должности согласно приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 (ст.53.п.Д «на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связанно с руководством подразделениями».)
Руководствуюсь главой Х п.Х приложения №Х Федеральных авиационных правил инженерно-авиационного обеспечения государственной авиации (ФАП ИАО), утвержденных приказом Министра обороны Российской Федерации от 9.09.2004г. №*44, Х является прямым начальником личного состава Х части. Согласно главы Х п.Х приложения №Х ФАП ИАО Х обязан: «непосредственно организовать работу личного состава Х части, постоянно обучать личный состав Х части и прививать ему практические навыки…,организовать и лично проводить занятия по Х подготовке, контролировать проведение Х подготовки в группах Х.»
На основании вышеизложенного считаю, что моя должность связана с руководством подразделения.
Я письменно обратился к командиру войсковой части Х с просьбой установить и выплатить мне указанную надбавку, однако в ее удовлетворении мне было отказано по причине отсутствия в штате №Х подчиненного личного состава согласно кодов. По не выплате данной надбавки я также обращался по информационным системам общего пользования в ФКУ ЕРЦ МО РФ, моё обращение было перенаправлено в ГУК МО РФ. В свою очередь начальником ГУК МО РФ был дан ответ, что надбавки установлены мне по ходатайству командующего войсками Западного военного округа.
Согласно пункту 4 статьи 3 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» реализация мер правовой и социальной защиты военнослужащих является обязанностью командиров (начальников).
Согласно п.п. 1, 39 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 года № 2700 (действие распространено на правоотношения с 1 января 2012 года), денежное довольствие военнослужащим выплачивается по месту их военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим счет в банке на условиях, определенных в Министерстве обороны.
В соответствии со статьей 75 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации (утвержден указом Президента Российской Федерации от 10 ноября 2007г. № 1495) ответственность за финансовое обеспечение возложена на командира (начальника). Командир части обязан организовывать финансовое обеспечение: обеспечивать доведение до личного состава положенного денежного довольствия (статья 82 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации).
Невыплатой данной надбавки нарушаются мои законные права на вознаграждение за труд, предусмотренное частью 2 статьи 37 Конституции Российской Федерации, и на обеспечение денежным довольствием в соответствии со статьями 12, 13 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700.
Это противоречит пункту 5 статьи 3 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», которым определено, что «никто не вправе ограничивать военнослужащих в правах и свободах, гарантированных Конституцией Российской Федерации и настоящим Федеральным законом».
Считаю, что указанными действиями, командира войсковой части Х, нарушаются мои законные права на вознаграждение за труд, предусмотренное статьей 37 (часть 2) Конституции Российской Федерации, и на обеспечение денежным довольствием в соответствии со статьями 12, 13 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 (ст.53.п.Д «на воинских должностях руководителей, командиров(начальников) воинских частей, учреждений и подразделений Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связанно с руководством подразделениями.»


На основании вышеизложенного и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации
ПРОШУ СУД:
1. Признать действия командира войсковой части Х незаконными.
2. Обязать командира войсковой части Х установить и подать данные по команде, о выплате мне надбавке за особые условия военной службы в размере 20% от оклада по занимаемой мной должности с 1 января 2012 года.
3. Досудебную подготовку и рассмотрение заявления в судебном заседании, провести без моего участия, в связи с невозможностью прибытия в суд.
4. Копию решения суда и исполнительный лист выслать мне по почте, по адресу:Х


Приложения:
1. Выписка из приказа о зачислении меня в списки в/ч Х – на 1 (одном) листе.
2. Справка о прохождении военной службы по контракту в войсковой части Х – на 1 (одном) листе.
3. Ксерокопия паспорта – на 1 (одном) листе.
4. Ксерокопия удостоверения личности офицера – на 1 (одном) листе
5. Ксерокопия контракта – на 1 (одном) листе.
6. Распечатка ответа ФКУ ЕРЦ МО РФ– на 1 (одном) листе.
7. Распечатка ответа начальника ГУК МО РФ– на 1 (одном) листе.
8. Квитанция об уплате государственной пошлины – на 1 (одном) листе.
9. Заявления – на 3-х листах, 2 (два) экземпляра.

«____» ноября 2012 г.
Заявитель: капитан Х

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#984

Непрочитанное сообщение Воин_ » 07 ноя 2012, 14:41

заявление вполне нормальное. и по тексту вижу даже где взяли "рыбу".. а почему в ответчиках только кч??
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Павел ка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:33

Re: Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

#985

Непрочитанное сообщение Павел ка » 07 ноя 2012, 16:16

Уважаемый Воин, а кого еще нужно подавать ответчиком,надеюсь на вашу компетентность.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#986

Непрочитанное сообщение Воин_ » 07 ноя 2012, 19:53

Павел ка,
Вы главное определитесь что хотите в итоге.я думаю что всё же получение дд или же я ошибаюсь??
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Павел ка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:33

#987

Непрочитанное сообщение Павел ка » 07 ноя 2012, 21:14

Да, правильно ДД с надбавкой за командование.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#988

Непрочитанное сообщение Воин_ » 07 ноя 2012, 21:34

тогда на Вашем месте в требованиях я бы указал: кч издать и отправить проект приказа мо, мо подписать приказ об установлении надбавки, гук внести изменения в базу данных, ерц выплатить. вообщем как то так, а то у Вас получается что Вы обяжите кч издать проект, так он Вам его в суд на заседание принесет.. тогда что делать будете?? уверен что денег от этого у Вас не прибавится..
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/

Павел ка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:33

#989

Непрочитанное сообщение Павел ка » 07 ноя 2012, 23:38

Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Да не мо, а наверно ком.ЗВО. ведь в ГУКе сказали что по его ходатайству устанавливаются все надбавки.

Воин_
Постоянный участник
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

#990

Непрочитанное сообщение Воин_ » 08 ноя 2012, 00:15

спасибо на форуме это крайняя правая кнопка, мелочь, а приятно. ком зво здесь не причем совершенно. по приказу 1818 полномочия все у мо, раз взял на себя пусть и отвечает. хотя и не он уже..

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
хотя если документы остановятся на кзво в связи с его отказом. тогда конечно его в ответчики, но я такого если честно не встречал...
полезная инфа о службе http://prizyvnik-soldat.ru/


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя