Обеспечение жильем вдов военнослужащих

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#241

Непрочитанное сообщение luch57 » 19 сен 2012, 10:58

Добрый день! У меня похожая ситуация,т.е.на основании решения суда была выделена кв. на семью состоящую из 4 человек,( в долгосторое,который до сих пор не сдан),это было в 2008г.,а в 2009 внезапно умер муж. Два адвоката мне ответили,что квартиру должны дать как на четверых,а ЦРУЖО говорят,что теперь положено на троих. Очень бы хотелось услышать мнение адвокатов на форуме,пожалуйста напишите,многие вдовы будут вам благодарны.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#242

Непрочитанное сообщение STQwo » 19 сен 2012, 12:29

ыла выделена кв. на семью состоящую из 4 человек,( в долгосторое,который до сих пор не сдан),это было в 2008г
Предоставление виртуальных кв.м. ЗАконом не предусмотрено. Пока жилье не сдано и незарегистрировано в росреестре - его не могут предоставить, потому что оно виртуальное. А по факту, на момент предоставления у Вас произошли изменения в количестве членов семьи со всеми вытекающими... Предоставить обязаны только на живых. В 2008 году Вам фактически озвучили только намерения предоставить это ЖП. Если бы законно или незаконно с Вам заключили ДСН, тогда можно было бы о чем-то говорить...
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

olenkab
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 18:20

Re: Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#243

Непрочитанное сообщение olenkab » 19 сен 2012, 18:59

выслуга в каледарном исчеслении. а куда теперь можно обратиться что бы что то сделать,и вожможно ли что либо сделать?

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#244

Непрочитанное сообщение luch57 » 20 сен 2012, 11:28

Решение суда : Иск удовлетворить. "Обязать в/ч предоставить ( Ф.И.О. мужа ),а также членам его семьи ,жилое помещение в соответсвии с нормами и в порядке ,установленными действующими законодательствами .

Lipa1608
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 13:23

#245

Непрочитанное сообщение Lipa1608 » 05 окт 2012, 13:30

Добрый день!
В 1995 году мой отец умер (самоубийство) при прохождении действительной военной службы. Отслужил он лет 18. Мама тоже служила года 3-4, но потом под сокращение уволилась. Она писала на сертификат, но ей лично было отказано, сказали, что получим квартиру через 999 лет. А тут недавно подруга сказала, что ее мама (тоже вдова) получила сертификат на получение жилья. Мама моя узнала, ей сказали, что ничего не положено, т.к. отец самоубийца. В повторный брак она не вступала.
Это правда, что ничего не положено?
У нас есть квартира в военном городке, но мы там не живем, хотелось бы ее сдать и получить жилье или сертификат там, где сейчас живем. Есть ли у нас какие-нибудь шансы?

Заранее благодарю за ответ!


П.с. Мама сейчас позвонила, теперь говорят, что прошло слишком много времени со смерти отца...

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#246

Непрочитанное сообщение luch57 » 07 окт 2012, 12:08

Добрый день! Звонила в ДЖО г. Москвы ,задала вопрос, в каком документе можно прочитать ,что жилье с учетом на умершего мужа не выдается? если оно было распределено еще при жизни. Ответ такой,что раньше давали,а теперь нет,что ДЖО разослал разъяснения в РУЖО, ну и типа того,что сами добивайтесь ,хоть через суд. А "разъяснения ",это что докумет? Хотелось бы попросить К. Маркина ответить на этот вопрос.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#247

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 окт 2012, 21:22

А "разъяснения ",это что докумет?
Этот документ не имеет ни какой юридической силы. Для Вас поводом для обращения в суд будет, например, отказ в подписании ДСН на распределенное с учетом умершего мужа, жилье. Наверное ДЖО и дал указание для РУЖО в данной ситуации давать отказ. Но в суде Вы будете оспаривать отказа РУЖО, а не указания ДЖО.

tro
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 18:31

#248

Непрочитанное сообщение tro » 09 окт 2012, 19:07

Мой муж служил по контракту до 1998г. В том же году был переведен в другую часть. В 1999г. уволен в запас по сокращению штатов с выслугой 20 лет 2 мес., имея право на получение жилья по избранному месту жительства. В 1999г. он предоставил документы в Воен. Комиссариат нашей области, откуда они были переданы в Управу города для постановки на жилищный учет, но этого не произошло, т.к. чиновники отказали под следующими предлогами: 1)Отсутствие ходатайства командира в/ч о постановке на учет для получения жилья 2)В выписке из Приказа об увольнении в запас не указано выбранное местожительства (там должен быть указан лишь Воен. Комиссариат для постановки на учет. Он и был указан – Воен. Комиссариат района, где мы проживаем) Но до 01.01.2003г. все военные, проживающие по решению Обл. Военкомата становились на учет в Центральный РВК областного центра, о чем Управа знала. В Приказе об увольнении не предусмотрено указание выбора постоянного местожительства в связи с увольнением. Это указывается в заявлении. Оно мужем было написано. Документы были возвращены.Командир в/ч заявил: «Мы переоформлять ничего не будем!» В списке нуждающихся в улучшении жилья нас не оказалось. В 2008г. муж скончался. Я обращалась в Мун. Жил. Фонд, в Военную Прокуратуру Тульского Гарнизона, в Ген. Прокуратуру, в Мин. Обороны, в Администрацию области. В 2011г. мне ответили, что обеспечить нас жильем в соответствии с ФЗ от 08.12.2010 №342 у органов исполнительной власти правовых оснований нет. Ответа, почему мужу при увольнении дали документы, которые не приняли для постановки на учет, я не получила. Обратилась в Администрацию Президента в начале 2012г, оттуда пришел ответ о перенаправлении обращения в Мин. Обороны, оттуда - в Военную Прокуратуру нашего областного центра, в свою очередь оттуда - в Прокуратуру города. Из Прокуратуры пришел отказ. То есть, все идет по второму кругу. Посоветуйте, пожалуйста, куда можно обратиться. Заранее спасибо.

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#249

Непрочитанное сообщение luch57 » 14 окт 2012, 12:12

alex56
Добрый день! Консультировалась у юриста,вот его ответ:Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 №451 ,является единственным документом , определяющим право семьи на квадратные метры погибшего или умершего супруга,поскольку нормативно закрепляет право семьи получать жилые помещения на основании и условиях предусмотренных законодательством РФ и имевших место на моменти смерти.

luch57
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 17:46

#250

Непрочитанное сообщение luch57 » 15 окт 2012, 10:19

Добрый день! Если есть официальный документ,зачем еще доказывать в суде,что ты не верблюд? Дурдом....

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#251

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 окт 2012, 10:27

Если есть официальный документ,зачем еще доказывать в суде,что ты не верблюд?
У нас официальные документы пишутся так, что понимать их можно двояко. В документе не указано, что под основаниями и условиями нужно понимать получение жилья
с учетом кв.м. умершего мужа.
Это так трактуете, а должные лица, которые выделяют жилье трактуют по другому
ДЖО разослал разъяснения в РУЖО, ну и типа того,что сами добивайтесь ,хоть через суд.

Lindunja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 22:27

Re:

#252

Непрочитанное сообщение Lindunja » 23 окт 2012, 23:03

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Мой отец вышел на пенсию в 1994 году. Выслуга 27 лет. два года назад папы не стало. Правоприемницей очереди на жильё стала мама. В квартире прописаны5 человек.Трое взрослых (мама, брат и я) и двое несовершеннолетних детей (внуки) В муниципалитете сказали о том, что метраж на внуков не распространяется и отцовские метры так же не положены. Внуки были рождены и прописаны отцом ещё при жизни. На сколько правомерно не предоставлять жил.площадь внукам(дети разнополые)??? Понимаю, что доказывать родство младшего внука на признание его членом семьи надо будет по суду. И дети т.е я и брат так же разнополые. Что ждать? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.


P.S. Дети воспитываются только мамой. Стоит ли подключать органы соц. опеки. Так как нарушаются права детей?
ну сама же и отвечу на свой вопрос. Только по ником другим. Моя мама получила ГСЖ. Получила с учётом внуков. В судебном порядке дети были признаны членами семьи мамы\бабушки и членами семьи папы\деда. В итоге купили квартиру в новостройке площадью 123 кв.м в Раменском. Оформили в собственность, доплата была мат. капиталом.Оформили договор с УК, Доделываем ремонт и совсем скоро въезжаем)))

Д Е Н И С
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 19:23

#253

Непрочитанное сообщение Д Е Н И С » 10 ноя 2012, 17:32

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ.
ПОДСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ ВОТ НА ТАКОЙ ВОПРОС.
Я ВДОВА ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО, (ДВОЕ ДЕТЕЙ), САМА В ДАННЫЙ МОМЕНТ ЯВЛЯЮСЬ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ. СТОЮ В ОЧЕРЕДИ ПОКА НА СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ, Т.Е ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ МНОЮ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ В ДЖО К КОТОРОМУ ОТНОСИТЬСЯ НАША В/Ч. В НАШЕМ ГОРОДЕ СТРОЯТ ДОМА ПОД СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ, И ВРОДЕ КАК НАМЕЧАЮТ НА КОНЕЦ ГОДА ЕГО СДАТЬ, А ВНАЧАЛЕ ГОДА УЖЕ ЗАСЕЛЯТЬ. И ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВОЗНИКАЕТ, МОЛ СНАЧАЛА БУДУТ РАСПРЕДЕЛЯТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО ОФИЦЕРАМ!!!!! (ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ).
ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВДОВА Я ИМЕЮ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СЛ.ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВНЕ ОЧЕРЕДИ?,
И КАК ДОБИТЬСЯ ТОГО ЧТО БЫ Я ПОПАЛА В СПИСКИ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
P/S КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ЕСЛИ ПОЛУЧИТЬСЯ СИТУАЦИЯ РАНЕЕ УКАЗАННАЯ ВЫШЕ (ПО ОФИЦЕРАМ).
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#254

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 ноя 2012, 19:19

И КАК ДОБИТЬСЯ ТОГО ЧТО БЫ Я ПОПАЛА В СПИСКИ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ.
Нужно обратиться в РУЖО своего округа (или отдел РУЖО) илиДЖО с просьбой разъяснить
МОЛ СНАЧАЛА БУДУТ РАСПРЕДЕЛЯТЬ СЛУЖЕБНОЕ ЖИЛЬЕ ТОЛЬКО ОФИЦЕРАМ!!!!!
а ответ можно обжаловать в суде
ПОДСКАЖИТЕ, КАК ВДОВА Я ИМЕЮ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СЛ.ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ ВНЕ ОЧЕРЕДИ?,
внеочередников у нас вообще нет. Если Ваш муж стоял на ЖУ на постоянное жилье, то Вы имеете право на получение такого жилья
ФЗ о статусе Статья 24. Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца
Показать текст
3.1. За членами семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также за членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, сохраняется право на обеспечение жилыми помещениями, которое они приобрели в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы.

При этом лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилые помещения предоставляются в первоочередном порядке.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#255

Непрочитанное сообщение Знак » 14 ноя 2012, 21:40

Регламентирован Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июня 2002 г. № 451 "Об усилении социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти (в ред. Постановлений Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. № 51, от 17 ноября 2004 г. № 648, от 16 июля 2005 г. № 437, от 30 декабря 2005 г. № 847), а также статьей 15 "Право на жилище" и статьей 24 "Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца" Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

владимирова
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 19:30

#256

Непрочитанное сообщение владимирова » 28 ноя 2012, 21:49

Добрый день!

Муж, ст.лейтенант, погиб при исполнении служебных обязанностей в 1993 г. Сыну на тот момент было 2,5 года. Жить было негде, ютились по знакомым и родственникам. В военкомате сказали, что ничем в этом вопросе помочь не могут. В в/части ,где служил муж, постарались о нас забыть, т.к. что даже пенсию оформлять пришлось чуть ли не с боем, единовременное пособие выплачено не было. Знаю, что в список на предоставление жилья нашу семью вносили, но после гибели мужа проблема жилья решилась сама собой,т.е. нет человека -нет проблемы. В 1996 г ценой каких-то немыслимых усилий и унижений выделили квартиру общей площадью 36,2 кв.м. При этом пояснили , что 2-х комнатная не положена,т.к. сыну нет 8 лет.Хотя в это же время выдавали ордер на 2-к квартиру молодой семье , где первого ребенка только ждали. Но , счастье уже было в том, что есть где жить. 19.12.2004 встали на учет на предоставление субсидий на приобретение жилья за счет средств федерального бюджета. Сейчас сыну 21 год. Он студент д/о . На 01.07.2012, согласно ответа Департамента труда и социального развития Воронежской области номер моей очереди-201 ,сына- 1890 (что странно, т.к. пакет документов был подан одновременно). Права на обеспечение субсидией на жилье во внеочередном порядке мы не имеем. Боюсь, что по достижении сыном 23 лет или окончанием им ВУЗа , его вообще лишат этого права ( под предлогом ,что ему уже гораздо больше 8 лет). Другого варианта улучшить жилищные условия у нас нет. Посоветуйте, куда можно обратиться , чтобы ускорить процесс выплаты этой по сути небольшой суммы.
Хотелось бы получить "долг" от Министерства обороны ,которое не интересуется, как растут вдовьи сыновья, но по-тихому отменило освобождение от службы в армии нашим детям (видимо их отцы "долг" отдали не в полной мере).
Заранее спасибо!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28532
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#257

Непрочитанное сообщение Знак » 05 дек 2012, 22:25

ГВП отвечает: Обеспечение жильем членов семьи умершего военнослужащего
Показать текст
Вопрос:
Добрый вечер. Мой друг офицер (подполковник) в 2008 году заболел раком. Семье (4 человека) распределили 3-х комнатную квартиру в 2009 году в Нахабино. Друг умер в 2010 году. Дом не могут сдать в эксплуатацию, но в этом году начали оформлять договора. Жене отказали в оформлении договора по причине несоответствия жилой площади. Правильно ли это?
Олег Воляник, г. Тихвин
Ответ:
В соответствии с п. 3.1 ст. 24 Федерального закона "О статусе военнослужащих" за членами семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также за членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, сохраняется право на обеспечение жилыми помещениями, которое они приобрели в соответствии с настоящим федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.06.2002 № 451 "Об усилении социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти" Минобороны России и другим министерствам и ведомствам предписано предоставлять нуждающимся в улучшении жилищных условий членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, жилые помещения во внеочередном порядке на основании и условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и имевших место на момент гибели (смерти) военнослужащего.
В Вашем случае, члены семьи военнослужащего, умершего в период прохождения военной службы, подлежат обеспечению жильем с учетом полагаемой военнослужащему площади жилого помещения.
В случае если решение о предоставлении жилого помещения (ст. 57 ЖК РФ) выносилось уполномоченным органом после увольнения военнослужащего с военной службы, но до его смерти, представляется, что его семья имеет право пользования им по договору социального найма, поскольку основанием для его заключения является указанное решение (ст. 63 ЖК РФ), которое не может быть отменено в связи с длительностью его неисполнения.
http://www.rg.ru/2012/12/05/jilie-gvp-anons.html

Аватара пользователя
companys2007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:18

Re: Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#258

Непрочитанное сообщение companys2007 » 24 дек 2012, 09:36

Добрый день!
Может быть тут, знающие и со многим сталкивающиеся люди,помогут с нашим вопросом.
Отец был военнослужащим, умер в 1992 году...сейчас решили поменять место жительства,знаю,что нам положена квартира( по ФЗ)Уточнял у многих, сказали,что первоочередность даже присутсвует...
Собрали с матерью документы,сдали,ждем....
Ответа нету, поехали в Москву....в 206(4)кабинете, точно не помню,выходит женщина и говорит,вам отказано,интересуемся почему...первый ответ был,ну а чего вы так поздно решили получать квартиру,надо было сразу после смерти отца(мужа).Вот я думаю,неужели у смерти отца есть срок давности??!!задаю ей этот вопрос, она помолчав,сказала,что так же выяснилось,что у него выслуги 17 лет всего.Говорю давайте официальный отказ...ждите,пришлем по почте,сейчас отдадим юристу,будет писать...
Прошло уже месяца 4, отказа нет...
Вот собственно и вопросы:
1.Ехать забирать самому отказ?!
2.Можем ли мы дальше биться по квартирному вопросу?!( или уже все,жить в служебной или есть какие-то варианты)
3.Не нашел номер телефона Татьяны Николаевны из 206 каб,может есть у кого...
Спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#259

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2012, 11:14

Прошло уже месяца 4, отказа нет...
Плохо, что ждете так долго. .Всегда вопросы нужно решать сразу. Нет ответа, обратились в суд. А сейчас нужно, отправить почтой с уведомлением о вручении запрос с просьбой дать ответ на Ваше заявление о постановке на жилищный учет, т.к. пока Вами ни чего не получено. Про отказ упоминать не нужно. С даты получения РУЖО Вашего письма идет месяц + срок на возможную доставку ответа почтой до Вашего н.п. и обращаетесь с заявлением в суд на нарушение РУЖО ФЗ 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Дадут отказ, выходите на форум с мотивировкой отказа, обсудим.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
знаю,что нам положена квартира(
Пока из Вашего сообщения это не усматривается.
ФЗ о статусе военнослужащих ст. 24
3.1. За членами семей военнослужащих (за исключением военнослужащих, участвовавших в накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также за членами семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, сохраняется право на обеспечение жилыми помещениями, которое они приобрели в соответствии с настоящим Федеральным законом до гибели (смерти) военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы.
При этом лицам, указанным в абзаце первом настоящего пункта, жилые помещения предоставляются в первоочередном порядке.
т.е. Ваш отец должен был стоять на жилищном учете. У Вас право по другой статье старого ЖК РФ, то что Вас из служебки не могут выселить без предоставления жилого помещения.

Аватара пользователя
companys2007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:18

#260

Непрочитанное сообщение companys2007 » 24 дек 2012, 13:23

Спасибо за ответ!
т.е. получается,что нам положена служебная квартира и только в случае выселения нас из служебной квартиры,нам предоставят другую жил.площадь?я правильно понимаю выдержки из ФЗ?
и получается, если отец не встал в очередь до 2005 года,то мы квартиру не получим?!(тяжело понимать,когда не знаешь своих прав)

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#261

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 дек 2012, 15:30

Отец был военнослужащим, умер в 1992 году.
Умер после увольнения?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
companys2007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:18

#262

Непрочитанное сообщение companys2007 » 24 дек 2012, 15:45

Во время службы.т.е до увольнения далеко еще было...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#263

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 дек 2012, 15:54

Во время службы.т.е до увольнения далеко еще было...
пп. "б" п.6 ПП 1054. Только обращаться и предоставлять документы нужно в ДЖО.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
companys2007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:18

#264

Непрочитанное сообщение companys2007 » 24 дек 2012, 16:24

б) семьи военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, и семьи граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имевших общую продолжительность военной службы 20 лет и более в календарном исчислении;
Тут сказано,что от 20 лет и выше, значит мы не попадаем,у нас 17...
Значит,нужно ехать в калужский Департамент,а не в РУЖО в Москве?
Я извиняюсь,что так много вопросов :oops: ...просто хочется быть подкованным в этом вопросе...

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#265

Непрочитанное сообщение STQwo » 24 дек 2012, 16:42

значит мы не попадаем,у нас 17..
Попадаете... Читайте внимательней.
Значит,нужно ехать в калужский Департамент,а не в РУЖО в Москве?
Если точнее заявление подается в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации орган (РУЖО) т е подразделение ДЖО на местах в регионах.
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

татьяна1965
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:47

#266

Непрочитанное сообщение татьяна1965 » 24 дек 2012, 19:17

Здравствуйте! Большое спасибо форуму за помощь! После долгих переписок,переговоров,судов -распределили квартиру ,но......квартира не в собственность,приватизация опять же через суд.Это уже второй вариант распределения,в первом случае отказалась-надо было оплатить превышение метража,которые были выделены на троих,с учетом умершего,теперь это отменено)) ЗА ЧТО ЖЕ ГОСУДАРСТВО НАКАЗЫВАЕТ НАС,ВДОВ?! Плати,доказывай,проси.... :? :cry:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#267

Непрочитанное сообщение alex56 » 24 дек 2012, 20:33

Плати,доказывай,проси...
Теперь Вам в эту ветку Приватизация жилья Почитайте шапку ветки. Там есть необходимая информация по приватизации жилья. Суды по месту нахождения приватизируемой квартиры.
А другого пути все равно нет.

татьяна1965
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 09:47

#268

Непрочитанное сообщение татьяна1965 » 26 дек 2012, 21:12

СПАСИБО!

dolgopolova
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 10:55

Re: Обеспечение жильем вдов военнослужащих

#269

Непрочитанное сообщение dolgopolova » 19 янв 2013, 11:14

Здравствуйте, мой муж военнослужащий, до пенсии осталось семь месяцев, двое несовершеннолетних , разнополых детей, я беременная сейчас на шестом месяце, у нас двух комнатная квартира социального найма, муж собирал документы на улучшение жилищных условий, я нашла только выписку из протокола заседания жилищной комиссии части, где говориться о включение его в списки очередников, но в едином реестре данных на моего мужа нет. В августе мы переехали на новое место дислокации части, мужа временно прописали в части, нас не успели, муж 2 октября погиб при исполнение и нас прописывать не стали. Могут ли нам дать квартиру на новом месте, если мы сдадим квартиру социального найма по бывшему месту дислокации части?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#270

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 янв 2013, 15:29

Могут ли нам дать квартиру на новом месте, если мы сдадим квартиру социального найма по бывшему месту дислокации части?
Не торопитесь сдавать. п. 14 ст. 15 ФЗ о статусе предполагает сначала распределение квартиры, а вот уже при оформлении документов на на право проживания Вы обязаны сдать старую квартиру.
я нашла только выписку из протокола заседания жилищной комиссии части, где говориться о включение его в списки очередников, но в едином реестре данных на моего мужа нет.
На сайте МО РФ (там где входите для проверки своих данных в единый реестр) указано куда обращатся
Членам семей погибших военнослужащих за получением информации о нахождении в Реестре, необходимо обратиться с письменным запросом в Департамент жилищного обеспечения.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 65 гостей