Детскосельский (Пушкин )

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#5581

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 18 сен 2012, 11:49

ДЕНЬ 2: Вчера после того как я узнал что попал на двойное распределение по извещению от 30.08.12 Шушары-Словянка, вечером открываю единый реестр на мил.ру и вижу у себя новое извещение от 12.09.12 но просто Шушары и новый номер извещения. Сегодня был в ЗРУЖО 119 к.говорю че за хрень дэвушка? А мне в ответ: - Во всем виновата Москва, это они выписывают извещения, и видно они узнали что хата уже занята, и выписали новое :evil: И я не первый такой. Но новое извещение еще к ним не пришло. Приходите в пятницу, все дадим. Продолжение следует........

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Перехожу на ветку Шушары Санкт-Петербург :D
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5582

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 18 сен 2012, 11:49

PARMIDOL,
Ну желаю удачи! хотя если просто Шушары, то вполне может быть и не Славянка

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5583

Непрочитанное сообщение Никита » 18 сен 2012, 12:07

хотя если просто Шушары, то вполне может быть и не Славянка
Вполне может быть, там в ЗРУЖО сами не знают где Славянка, а где просто Шушары. Я вчера писал, что товарищу звонили и сказали забрать извещение на Славянку, сказали, что не пятиэтажка и мы решили, что это в новых кварталах. Сегодня при получении извещения тоже сказали чтобы ехал смотрел в Славянку, а квартира оказалась в самих Шушарах. :evil:
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5584

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 18 сен 2012, 12:18

Вполне может быть, там в ЗРУЖО сами не знают где Славянка, а где просто Шушары.
В ЗРУЖО может и не знают, а в ДЖО наверно есть различия- мне на Славянку выписано было- Шушары, Славянка. исходя из
вечером открываю единый реестр на мил.ру и вижу у себя новое извещение от 12.09.12 но просто Шушары и новый номер извещения. Сегодня был в ЗРУЖО 119 к.говорю че за хрень дэвушка? А мне в ответ: - Во всем виновата Москва
думаю это все же просто Шушары

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5585

Непрочитанное сообщение авиа » 18 сен 2012, 13:52

товарищи а чем просто шушары плохи?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5586

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 18 сен 2012, 14:05

авиа,
а где Вы усмотрели такое утверждение? лично я не могу сравнивать-не был в тех домах. они ближе к метро, это плюс конечно. но меня и наша Славянка более чем устраивает. а когда тут все до конца построят, расширят Колпинское шоссе, введут пару дополнительных транспортных маршрутов-так вообще будет сказка. Лишь бы мы сами не превратили ее в быль.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5587

Непрочитанное сообщение авиа » 18 сен 2012, 14:41

да конечно! Наша славянка лучше всех. Я очень хотел попасть в этот район. Да и до метро я бы не сказал что далеко и если электричкой до витебского по моему 27 минут.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5588

Непрочитанное сообщение nimfa » 18 сен 2012, 15:03

Да и до метро я бы не сказал что далеко и если электричкой до витебского по моему 27 минут.
Электричкой не пользуемся, т.к. нам не удобно ездить с 2-мя пересадками, а до и от метро несколько раз вечером за 10 минут доезжали, днём, конечно, 15-20 минут.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5589

Непрочитанное сообщение авиа » 18 сен 2012, 18:00

Электричкой не пользуемся,
если не электричкой то какой маршруткой и до какого метро? на днях надо ехать смотреть предложенное жильё

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#5590

Непрочитанное сообщение tu223 » 18 сен 2012, 19:18

то какой маршруткой и до какого метро?
Метро Купчино (остановка на Витебском проспекте) до Славянки маршрутки 363 и 354 (35руб)
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

Re:

#5591

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 18 сен 2012, 20:18

то какой маршруткой и до какого метро?
Метро Купчино (остановка на Витебском проспекте) до Славянки маршрутки 363 и 354 (35руб)
Остановка на Витебском проспекте на стороне метрополитзна т.е. дорогу НЕ пересекать ни над землёй ни под ней.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5592

Непрочитанное сообщение Krus » 19 сен 2012, 16:37

Кто-нибудь получал (или может кто знает что кто-то получал) жилье от МО РФ в Славянке на этажах выше пятого?

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#5593

Непрочитанное сообщение Sol58 » 19 сен 2012, 19:44

Кто-нибудь получал (или может кто знает что кто-то получал) жилье от МО РФ в Славянке на этажах выше пятого?
В I и VII кварталах (а также в VIII-м) домов выше пяти этажей НЕТ. А в других кварталах (вновь построенных) выдача жилья пока в зачаточном состоянии...

medbrat
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:29

#5594

Непрочитанное сообщение medbrat » 24 сен 2012, 09:58

http://kino-dar.com/2012-god/programma- ... 2.09.2012/ И как вы думаете, Ваш район чем-то отличается?????? Аммиака нет, пусть дальше вам об этом говорят. Сюжет смотреть с момента 21:20. Что скажете господа????? Детей не жалко???

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5595

Непрочитанное сообщение Krus » 24 сен 2012, 12:57

medbrat,
Ну вы же видите, что люди рады и тому что есть! :geek:
А, придет время, - соберутся всем микрорайоном и закажут проверку.
Кого этот вопрос сильно волнует уже заказал (были упоминания на форуме).

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5596

Непрочитанное сообщение nimfa » 24 сен 2012, 17:21

http://kino-dar.com/2012-god/programma- ... 2.09.2012/ И как вы думаете, Ваш район чем-то отличается?????? Аммиака нет, пусть дальше вам об этом говорят. Сюжет смотреть с момента 21:20. Что скажете господа????? Детей не жалко???
Жить на улице ещё хуже! Неужели Вы думаете, что мы копаемся в жилье? То, что ни нам, ни нашим детям действительно жить негде Вы не думали?
Мы поняли Вас: жильё не лучшего качества, мы об этом и сами догадываемся. Что Вы предлагаете? Отказаться? Это не выход. Какой реакции Вы ждёте от нас?

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#5597

Непрочитанное сообщение alex-asta » 24 сен 2012, 19:03

А как же аммиак????? Я посетил порядка 20 квартир с переносным прибором, свою и попросили соседи и.т.д., который измеряет аммиак (одолжил у приятелей), так просто ужас...... там где нет намека на запах-концентрация превышает 5-10 раз, а где запах есть-и того больше. я сразу отказался от данного жилья, а вот детей жалко. Счастливое детство наших детей в "Славянке" обеспечено - спасибо скажут дети потом, когда проблемы со здоровьем начнутся через лет 5-10. Рекламу надо сделать "Нет проблем со здоровьем - вэлком в "Славянку". Проверить квартиру можно http://www.petroanalytica.ru в разделе услуги. А так в СМИ много чего пишут: http://delovoe.tv/event/ammiachnie_kvartiri/
http://www.domkontrol.ru/news.php?id=5145
http://www.online812.ru/2012/02/15/001/
http://chskaz.narod.ru/chs50_3.html
И как вы думаете, Ваш район чем-то отличается?????? Аммиака нет, пусть дальше вам об этом говорят. Сюжет смотреть с момента 21:20. Что скажете господа????? Детей не жалко???
Уважаемый medbrat, пожалуйста, не парьте людям мозги. Аммиак - это не яд отложенного действия. Живу в квартире уже больше года. Чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю. И всем желаю. Вы зачем-то пытаетесь всех напугать, но при этом даже не указываете, каким прибором и по какой методике Вы проводили измерения, и в каких конкретно домах. Непонятно также, какие соседи вас просили провести измерения, и каких Ваших детей Вы жалеете, если Вы отказались от квартиры.
Судя по вашим сообщениям, химик Вы ещё тот...
Складывается впечатление, что Вы хотите продвинуть какую-то услугу.
Либо пытаетесь сделать антирекламу Славянке. А может, Балтросу.
А может, Вы - просто троль?
Насколько я знаю, такие вещи на этом форуме не приветствуются.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#5598

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 24 сен 2012, 22:17

Да и вообще, поведение medbrata мягко говоря, не естественное.Одержимый агрессивными идеями "...Понимаеешь, рвётся спасать какую-то невесту...А, да ,белый и совсем горячий" из к/ф "Кавказкая пленница".

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#5599

Непрочитанное сообщение Александр412 » 25 сен 2012, 19:30

#2397 alex-asta » 22 мая 2011, 11:50 :

"Вы с какой планеты? Для подавляющего большинства землян аммиак ядовит. Причём даже в том случае, если землянин не чувствует его запаха. По мнению фантастов, существуют миры, для обитателей которых аммиак жизненно необходим. Может Вы оттуда? Тогда Вам туда. Иначе это можно расценить, как инопланетное вмешательство во внутренние дела нашей планеты."

"Я не врач, но, на мой взгляд, здесь собрались в большинстве своём здравомыслящие люди, которые хотят прожить в своих квартирах долгие и, желательно, многие годы. При этом очень хочется, чтобы мои дети не болели и родили мне здоровых внуков."

"Хотелось бы сохранить здоровье на всю жизнь, и чтобы эта жизнь продолжалась подольше."

пожалуйста, не парьте людям мозги. Аммиак - это не яд отложенного действия. Живу в квартире уже больше года. Чувствую себя прекрасно,

Как-то быстро у Вас, Алекс, меняется точка зрения. С точностью до наоборот. Кргда-то на меня навешивали ... с позиций сегодняшнего medbrat, а сегодня наоборот - на medbrat ... Уж будьте более последовательным... И постарайтесь не допускать (выражусь помягче) в своих сообщениях оскорбительных интонаций...
Александр412

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

#5600

Непрочитанное сообщение Nickon » 25 сен 2012, 22:28

Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#5601

Непрочитанное сообщение alex-asta » 25 сен 2012, 23:19

Александр412, да, моё мнение изменилось. Я получил квартиру, фактически в ней проживаю и с момента первого осмотра и по настоящее время посторонних запахов не обнаружил. Приглядываю за квартирой своего товарища, который ещё не переехал, в другом доме. Там тоже ничем не воняет. С другим товарищем мы работаем вместе в одной организации. Он квартиру покупал. И тоже не жалуется. Это факты. И именно на основании этих фактов я изменил своё мнение. Полагаю, это логично.
На форуме бываю постоянно и с большой заинтересованностью участвую в обсуждении нашей славянской действительности.
В то же время medbrat здесь нечастый гость, и оба его сообщения носят явно паникёрский или провокационный характер. Как человек, здесь не проживающий, он просто не может знать реальное положение вещей. А проживающие здесь тысячи людей знают его - положение вещей - не из жёлтой прессы и не из источников типа "ОБС".
Выглядит это примерно так, как на улице пристаёт цыганка и по чистоте душевных порывов начинает Вас предупреждать о грядущих бедах и наложенной порче.
Если верить в бескорыстие цыганки, то следующий шаг - поверить в то, что подарки не Новый год приносит Дед Мороз.
И постарайтесь не допускать (выражусь помягче) в своих сообщениях оскорбительных интонаций...
Не вижу в своём сообщении оскорбительных интонаций, и более того - позволю себе выражать своё мнение в том виде, в каком посчитаю нужным.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#5602

Непрочитанное сообщение Александр412 » 26 сен 2012, 20:39

в своих сообщениях
в своём сообщении
- это немного разные понятия. Вы, наверное, имеете ввиду совсем не #2397 alex-asta » 22 мая 2011, 11:50, из которого я привел лишь отдельные цитаты, а какое-то другое, и всего лишь одно. А я имею ввиду как раз Вашу манеру бесцеремонно
выражать своё мнение в том виде, в каком посчитаю нужным
людям, мнение которых в конкретный момент отличается от Вашего личного...

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
тобы не быть голословным, привожу оба сообщения:

#2372 Александр412 » 21 мая 2011, 15:53
Всем привет!
Периодически заглядываю на форум, в том числе и на эту ветку. Выскажу своё - чисто субъективное мнение. Удивляюсь на некоторую «истерию», раздутую в связи с запахом аммиака – многие начинают «решать» проблему, с которой ещё не столкнулись. Да может быть именно этой «проблемы» в конкретной квартире и нет!
В дополнение к моему сообщению № 2229 на странице 112 этой ветки: почти сразу после получения ключей от своих квартир на моей лестничной площадке вселились жильцы двух квартир. И это были первые жильцы в доме. Ещё тогда на мои вопросы о запахе аммиака в их квартирах они отвечали как-то неопределенно – вроде бы есть, а вроде бы и нет… На что у меня сложилось мнение – регулярное проветривание (не один раз в неделю, как тогда в моём случае) практически снимает проблему. Ну а в более критических случаях можно снять покрытие пола и просушить в течение нескольких дней (не бояться приложить белы рученьки, строители вскрывать полы для просушки не будут). А то уж тут некоторые «горячие головы» призывают отказаться от такой квартиры - где гарантии, что через некоторый промежуток времени не будет предложена квартира в другом месте с таким же запахом? Вот получите квартиры, разберетесь, тогда и … А из моего опыта – большинство проблем квартиры, дома, всего городка обнаружатся несколько позже – после вселения (а в моем опыте их обнаружилось немало…). Сохраните здоровье и энергию до этих «моментов» (и пусть их («моментов») будет поменьше или не будет вовсе)!
Всем удачи!
Александр412

#2397 alex-asta » 22 мая 2011, 11:50
Александр412 писал(а):Удивляюсь на некоторую «истерию», раздутую в связи с запахом аммиака – многие начинают «решать» проблему, с которой ещё не столкнулись.

Александр412, Вы с какой планеты? Для подавляющего большинства землян аммиак ядовит. Причём даже в том случае, если землянин не чувствует его запаха. По мнению фантастов, существуют миры, для обитателей которых аммиак жизненно необходим. Может Вы оттуда? Тогда Вам туда. Иначе это можно расценить, как инопланетное вмешательство во внутренние дела нашей планеты.
Может, Вы врач-психиатр с экстрасенсорными способностями и умеете ставить диагноз, не видя пациентов? Определение Истерии: "Истерия - это сложный невроз, проявляющийся в специфических эмоционально-аффективных и соматовегетативных клинических феноменах. Типичны обратимость нервно-психических расстройств и отсутствие видимых патоморфологических изменений в нервной системе."
Я не врач, но, на мой взгляд, здесь собрались в большинстве своём здравомыслящие люди, которые хотят прожить в своих квартирах долгие и, желательно, многие годы. При этом очень хочется, чтобы мои дети не болели и родили мне здоровых внуков.
Александр412 писал(а): регулярное проветривание (не один раз в неделю, как тогда в моём случае) практически снимает проблему.
Снимет проблему запаха. А снимет ли проблему ядовитых выделений?
Мы, как и Вы, прекрасно понимаем, что это вопрос времени. Хотелось бы знать - какого, когда в этих квартирах можно будет жить, не опасаясь за здоровье. Многие из нас проходили службу не в кабинетах приарбатского военного округа, а в местах, где климат не способствует укреплению здоровья, и служба была связана не только с письменными принадлежностями, и в обязанностях было не только шевеление языком и губами. И добавлять к нажитым болячкам ещё какие-нибудь очень не хочется.
Александр412 писал(а):Ну а в более критических случаях можно снять покрытие пола и просушить в течение нескольких дней
А Вы позволите в течение этих дней погостить у Вас? Соберёмся все вместе, пообщаемся, водочки попьём. Представляете, как здорово - мы все с разный краёв нашей бескрайней страны и все у Вас дома! Нас будет немного - только те, у кого в квартирах аммиаком воняет. Ну сами же говорите - со временем выветрится. Разберём ламинат, проветрим, может недельку, может месяц, а может больше - как повезёт. Ну может придётся обои снять, плитку в санузле. Ничего, потом всё не место приклеим. А Вы нас всему научите, подскажете.
Александр412 писал(а):(не бояться приложить белы рученьки,
Да мы не боимся, даже нравится. Не стоит считать нас безрукими лентяями. Мы не чураемся работы - можем ручкой по бумаге водить, языком болтать.
Александр412 писал(а):большинство проблем квартиры, дома, всего городка обнаружатся несколько позже – после вселения.
Вот мы и хотим, чтобы после вселения их было хотя бы на одну меньше
Александр412 писал(а):Сохраните здоровье и энергию до этих «моментов»
Хорошая формулировка. А после "этих моментов" здоровье и энергия уже не нужны? Или после "этих моментов" здоровья и энергии уже не будет? Хотелось бы сохранить здоровье на всю жизнь, и чтобы эта жизнь продолжалась подольше.
Последний раз редактировалось alex-asta 22 мая 2011, 11:52, всего редактировалось 1 раз.
УууРодина! Как я тебя люблю!
Александр412

alex-asta
Заслуженный участник
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 11 май 2008, 16:37

#5603

Непрочитанное сообщение alex-asta » 26 сен 2012, 21:46

Александр412,
я не отказываюсь от своих слов. И я очень рад, что после вселения именно этой проблемой оказалось у меня меньше. И я искренне сочувствую тем, у кого такая проблема существует. А такие, похоже, всё-таки есть.И эту проблему им безусловно придется решать. Но, к счастью, проблема не носит такого глобального характера, как это представлялось год назад, и как это пытается представить medbrat . Те, кто с этой проблемой столкнулись, решают её официальным путём: делают необходимые экспертизы, обращаются в необходимые организации и т.д. Но я очень сильно сомневаюсь, что medbrat окажет им необходимую квалифицированную помощь. Повторюсь:
оба его сообщения носят явно паникёрский или провокационный характер.
Думаю, что немногим выгодно раздувать пожар, который потух сам. Или Вам это выгодно? Вместе с medbrat ом?
И ещё повторюсь:
позволю себе выражать своё мнение в том виде, в каком посчитаю нужным.
На хамство и оскорбления глупцов не отвечаю.
УууРодина! Как я тебя люблю!

Александр412
Постоянный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 19:47

#5604

Непрочитанное сообщение Александр412 » 27 сен 2012, 18:46

Или Вам это выгодно? Вместе с medbrat ом?
Как жаль, что Вы так ничего и не поняли... Ладно, проехали... Продолжайте
себе выражать своё мнение в том виде, в каком посчитаю нужным
Александр412

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5605

Непрочитанное сообщение авиа » 29 сен 2012, 16:53

Неделю назад осматривали квартиру по полоцкой 14 кор 3 почитав посты этого форума специально обнюхивали все углы квартиры на предмет посторонних запахов но увы ничего не обнаружили. :?

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

Re:

#5606

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 29 сен 2012, 19:29

Неделю назад осматривали квартиру по полоцкой 14 кор 3 почитав посты этого форума специально обнюхивали все углы квартиры на предмет посторонних запахов но увы ничего не обнаружили. :?
Интересно, почему увы? Вы расстроены, что нет посторонних запахов? С "весёлыми" соседями это поправимо.

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

#5607

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 07 окт 2012, 00:27

СЛАВЯНЕ есть кто в суд по приватизации подавал??Образцы исковых скиньте :oops:

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5608

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 окт 2012, 00:29

kalahs78,
в нашей группе В Контакте все образцы, алгоритм есть. есть и тема отдельная, присоединяйтесь.

kalahs78
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 18:09

Re:

#5609

Непрочитанное сообщение kalahs78 » 07 окт 2012, 23:06

kalahs78,
в нашей группе В Контакте все образцы, алгоритм есть. есть и тема отдельная, присоединяйтесь.
а ссылочку можно??

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#5610

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 окт 2012, 23:21

kalahs78,
http://vk.com/all_slavyanka вот адрес группы, на главной странице есть раздел Документы, там образцы есть. В обсуждениях есть тема Приватизаия жилья


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей