Извещения ДЖО

kuzelena30
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 янв 2009, 19:41

Re:

#8881

Непрочитанное сообщение kuzelena30 » 03 окт 2012, 13:57

дозвонились до ГЛ. там согласились что в отделении были не правы, но ни чем помочь не можем. говорят можете подавать в суд, но это как минимум месяц, за это время квартиру перераспределят а работников максимум привлекут к дисциплинарной ответственности и то вряд ли :dash2: вот такие пироги. так что
Подскажите, кто знает! 17 дней назад в реестре появилась информация, что нам распределена квартира. Извещения до сих пор нет. В местном ДЖО говорят: ждите. Как-то ждать совсем не спокойно. Имеют ли они право выписать дубликат извещения, и если их об этом просить на что сослаться?
звоните! выясняйте где извещение, а то получится как у нас.

женамайора
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 16:35

#8882

Непрочитанное сообщение женамайора » 03 окт 2012, 17:36

Дроля,идите в ваше РУЖО и просите выписать дубликат.Сегодня была в нашем РУЖО и там сказали,что если на сайте извещение есть,а самого "письма" еще нет,то они выпишут дубликат.Мы так ждали извещение с июня,а оно пришло аж в августе,и квартира ушла.Не теряйте время.Удачи!

Ксеня
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 май 2010, 10:32

#8883

Непрочитанное сообщение Ксеня » 05 окт 2012, 11:10

Ксеня писал(а):
Я так понимаю кому-то квартира нужнее была

Скорее всего да Накатайте жалобу в ДЖО напрямую и факсом запулите может с другими так не будут поступать. Да и Вам может быстрее выпишут новое, укажите все факты с датами и приложите копии извещения и заяву с перечнем доков которые сдали, в конце напишите что будите жаловаться в ГВП.
Отправила жалобу факсом в понедельник, сегодня позвонила на ГЛ узнать № входящего, столкнулась с откровенным хамством, мол надо было док-ты сразу сдавать, чего Вы мол от нас хотите сами виноваты, у Вас указана несвоевременная сдача док-тов, и с такой усмешкой ждите теперь другого распределения. Я ему про то что в заявлении указано что согласно инструкции п. 13 в извещении срок на сдачу док-тов 30 дней, а нам его сократили до 21 дня, а он мне а чего Вы тянули. Осадок остался довольно неприятный, и появилась мысль может еще куда жалобы направить :?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#8884

Непрочитанное сообщение Seryy » 05 окт 2012, 16:15

появилась мысль может еще куда жалобы направить
Да жалобы не кто не любит, особенно когда косяк вскрывается их. :D

Санёк
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:33

Re: Извещения ДЖО

#8885

Непрочитанное сообщение Санёк » 05 окт 2012, 20:25

добрый вечер. вопрос такой сегодня получил извещение о распределении квартиры уже не первое , и до меня довели такую информацию 3 извещения с отказом и меня выкидывают с очереди на жильё и я его больше никогда не получу доже если решение пришло от ДЖО об отказе в распределении жилья.Это правда или нет сколько раз можно отказаться от жилья

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#8886

Непрочитанное сообщение Никита » 05 окт 2012, 20:57

добрый вечер. вопрос такой сегодня получил извещение о распределении квартиры уже не первое , и до меня довели такую информацию 3 извещения с отказом и меня выкидывают с очереди на жильё и я его больше никогда не получу доже если решение пришло от ДЖО об отказе в распределении жилья.Это правда или нет сколько раз можно отказаться от жилья
Вы попросите у тех кто вам это сказал обосновать это со ссылкой на НПА.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ANG-130
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:30

Re: Извещения ДЖО

#8887

Непрочитанное сообщение ANG-130 » 05 окт 2012, 21:11

добрый вечер. вопрос такой сегодня получил извещение о распределении квартиры уже не первое , и до меня довели такую информацию 3 извещения с отказом и меня выкидывают с очереди на жильё и я его больше никогда не получу доже если решение пришло от ДЖО об отказе в распределении жилья.Это правда или нет сколько раз можно отказаться от жилья
А какая была первая причина вашего отказа от квартиры?

Санёк
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:33

#8888

Непрочитанное сообщение Санёк » 05 окт 2012, 21:20

От первой квартиры я не отказывался дал добро даже согласился уплатить за лишние метры 134000 руб сдал документы а мне отказали потому что до конца контракта было 2,4 года,затем через 8 месяцев пришло опять извещение я написал в отказ в связи с тем что прохожу службу в вооруженных силах РФ,еще через месяц пришло извещение на другой город не тот который у меня был избран и я дал отказ,И вот опять извещение что мне делать?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8889

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 05 окт 2012, 23:18

И вот опять извещение что мне делать?
И сейчас что-то не так?

Аватара пользователя
shmel258
Постоянный участник
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 10:20

Re:

#8890

Непрочитанное сообщение shmel258 » 06 окт 2012, 12:17

От первой квартиры я не отказывался дал добро даже согласился уплатить за лишние метры 134000 руб сдал документы а мне отказали потому что до конца контракта было 2,4 года,затем через 8 месяцев пришло опять извещение я написал в отказ в связи с тем что прохожу службу в вооруженных силах РФ,еще через месяц пришло извещение на другой город не тот который у меня был избран и я дал отказ,И вот опять извещение что мне делать?
Да Вы счасливчик,Вас прямо-таки завалили извещениями во время прохождения службы.Тут за штатом почти четыре года-и ничего...

Санёк
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:33

Re: Извещения ДЖО

#8891

Непрочитанное сообщение Санёк » 07 окт 2012, 20:34

не успели вручить извещение как предупредили что будит отказ

mylife
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 авг 2012, 20:12

Re: Извещения ДЖО

#8892

Непрочитанное сообщение mylife » 07 окт 2012, 21:17

От первой квартиры я не отказывался дал добро даже согласился уплатить за лишние метры 134000 руб сдал документы а мне отказали потому что до конца контракта было 2,4 года,затем через 8 месяцев пришло опять извещение я написал в отказ в связи с тем что прохожу службу в вооруженных силах РФ,еще через месяц пришло извещение на другой город не тот который у меня был избран и я дал отказ,И вот опять извещение что мне делать?
Может быть вам стоит написать отказ по какой-нибудь придуманной причине, что бы не ДЖО отказало, а вы от квартиры конкретной отказались, а потом, наверное, через какое-то время еще извещение пришлют и т.д. но это мои предположения...

kleonid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 02:38

#8893

Непрочитанное сообщение kleonid » 08 окт 2012, 00:12

Здравствуйте! Вот такая у меня проблема: Меня вызвали в часть и известили о распределении квартиры по избранному месту жительства (пришло извещение о распределении жилого помещения за №….от …..). Я дал согласие, а корешок извещения, сказали мне, мы отправим сами, т.к. почта сам знаешь как работает, а мы и факсом на флот и нарочным сами отправляем, ты главное собирай документы по пр.№1280 п.13.
Я довольный, скорей собирать документы…и за 2 недели собрал и выслал документы не только в территориальный отдел ДЖО по месту службы, но и в ВРУЖО почтой с уведомлением и скан всех документов, (как они требуют, что бы быстрее было…)…
Результат: понравившаяся мне квартира, ушла…Ответ из территориального отдела Ружо: Вы опоздали с предоставлением решения (согласия) и вашу квартиру уже распределили другим. Я в недоумении…Это что? Как так? И что делать? Ведь я дал свое согласие на следующий день…(вместо положенных 5-ти дней). В приказе 1280 написано, что уполномоченный орган уведомляет военнослужащего уведомлением или другим способом (ничего этого не произошло..), а копию извещения направляет командованию! Так вот походу направили сразу командованию а не мне…а они затормозили сей процесс!
Кто сталкивался с данной проблемой может подскажите, где правду искать и что делать?!
И предложат ли мне теперь что-нибудь еще или пошлют, скажут ЧИТАЙТЕ приказ, что вы от нас хотите, сами не предоставили…Спасибо…

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

#8894

Непрочитанное сообщение Валера31 » 08 окт 2012, 00:35

(пришло извещение о распределении жилого помещения за №…
Сколько прошло времени от даты выписки извещения до момента как вы взяли его в руки и дали согласие ??

kleonid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 02:38

Re: Извещения ДЖО

#8895

Непрочитанное сообщение kleonid » 08 окт 2012, 03:17

извещение от 14.08.12 а дал согласие 31.08.12

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Извещения ДЖО

#8896

Непрочитанное сообщение bob_33 » 08 окт 2012, 16:29

здравствуйте!стою на учёте с 2009 года.в реестре есть.за 3 года не было выписано ни одного извещения.просто тишина.я один и положена однокомнатная квартира.я так понимаю таких маленьких однушек не строят.Заявление о предоставлении мне жилого помещения общей площадью,превышающей нормы обязательно писать?или нет?кто подскажет?и куда его отправлять?просто живу оч далеко от регионального ЖО.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8897

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 окт 2012, 16:49

Заявление о предоставлении мне жилого помещения общей площадью,превышающей нормы обязательно писать?или нет?кто подскажет?и куда его отправлять?
...В случае согласия военнослужащего на компенсацию за счет собственных средств затрат федерального бюджета до получения Извещения о распределении жилого помещения, необходимо представить в адрес Управления или его территориально обособленных отделов.
http://www.zapadnoedgo.ru/publ/o_kompen ... a/1-1-0-16

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

Re: Извещения ДЖО

#8898

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 08 окт 2012, 20:34

Ребята а кто подскажет у извещения есть срок действия? Сослуживец получил извещение аж в декабре 11 года,согласился и тишина. Сейчас хочет изменить место ИМПЖ,было СПБ хотет Подольск. Дергатся стремается, имет ли право. ИМХО. Думаю нет,так как квртира распределена и он согласился на нее.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#8899

Непрочитанное сообщение Seryy » 10 окт 2012, 12:39

Дергатся стремается, имет ли право
Вполне, ограничений нет до ДСНа = потом все.... ;)

krasn
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:40

#8900

Непрочитанное сообщение krasn » 11 окт 2012, 21:38

Где можно найти образец заполнения "Сведения
о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи"?

kleonid
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 02:38

#8901

Непрочитанное сообщение kleonid » 11 окт 2012, 22:39

"Сведения
о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи" - это приказ МО РФ №1280 приложение №2 по моему там все просто , заполняешь соотвествующие строчки.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#8902

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 окт 2012, 09:14


Аватара пользователя
Подполковник17
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:50
Откуда: Москва

Re: Извещения ДЖО

#8903

Непрочитанное сообщение Подполковник17 » 12 окт 2012, 09:30

здравствуйте!стою на учёте с 2009 года.в реестре есть.за 3 года не было выписано ни одного извещения.просто тишина.я один и положена однокомнатная квартира.я так понимаю таких маленьких однушек не строят.Заявление о предоставлении мне жилого помещения общей площадью,превышающей нормы обязательно писать?или нет?кто подскажет?и куда его отправлять?просто живу оч далеко от регионального ЖО.
Однушки есть - от34 кв.м. и далее. Пишите письма во все места, ходите на личные приемы, напоминайте о себе, мол жив здоров,жду, хочу.....Никому кроме Вас ваши проблемы не нужны! Если служите - тогда вообще думать нечего, выслуга капает, максимальную пенсию заработаете.
P/S/ А посетить Ваше РУЖО все таки лишним не будет.

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

#8904

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 12 окт 2012, 12:11

Интересная и подозрительная ситуация складывается в последнее время с получением извещений. Сам столкнулся с такой проблемой: сведения о распределении мне квартиры (N извещения, населенный пункт, дата выписки) обнаружил на официальном сайте МО, по телефону горячей линии распределение подтвердили, назвав конкретный адрес, площадь, этаж. Еще сообщили, что для получения извещения необходимо прибыть на Садово-Спасскую в 1-й отдел в кабинет 109. Приезжаю, заявляют о том, что никакого извещения от центрального ДЖО они не получали, максимум, что они могут сделать - это выписать дубликат, на которые у них своя очередь - с июля месяца. Заявление на дубликат конечно написал, но... есть такое понятие как сроки (см. п. 12 пр. 1280 от 30.09.10) то есть, получается извещение я должен был получить максимум через 10 дней после его выхода, а еще через 90 дней если его не получу на руки квартира будет перераспределена. Беседовал с Гриневым, ничего нового он мне не сказал, а начал кивать на вину центрального ДЖО. Создается впечатление, что происходит умышленное затягивание сроков получения извещений, для "нужного" их последующего перераспределения. Сам намерен бороться - жалобы, прокуратура и т. д. Пока ждал возле кабинета 109, обнаружил таких как я человек 5. У кого будут какие предложения? Пишите в личку, или сюда на ветку, давайте объединяться!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#8905

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 окт 2012, 12:24

Создается впечатление, что происходит умышленное затягивание сроков получения извещений,
Не в ДЖО такого нет - это либо СС тупит с Гриневым :D

Аватара пользователя
Александр1980
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 07:19

Re:

#8906

Непрочитанное сообщение Александр1980 » 12 окт 2012, 15:39

Где можно найти образец заполнения "Сведения
о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи"?
Вот эта надпись внизу должна быть обязательно. * За несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи подпись ставится их законным представителем. Образец полностью заполненный ниже.

krasn
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:40

#8907

Непрочитанное сообщение krasn » 12 окт 2012, 21:02

Александр1980,
А таблицы надо заполнять? Туда никакие данные не вместятся!

Аватара пользователя
Александр1980
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 07:19

#8908

Непрочитанное сообщение Александр1980 » 13 окт 2012, 03:41

А таблицы надо заполнять? Туда никакие данные не вместятся!
Ну если есть какие либо жилые помещения, у Вас или членов семьи, то заполняйте, увеличьте таблицу, пускай на 3 листа будет, я таблицы пустыми оставлял, жилых помещений нет. Образец, полностью заполненный. ;)
Вложения
Сведения о налиции жилых помещений.doc
(66 КБ) 134 скачивания

седой07
Постоянный участник
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 08:38

#8909

Непрочитанное сообщение седой07 » 14 окт 2012, 09:21

MrCyberone1,

Совершенно верно подметили! Вновь созданные отделы и "подотделы" в регионе "мышкуют" с извещениями ( стали подписывать от своего имени.....?????), то ли за взятки, то ли по знакомству меняют квартиры . Мне за 10 дней октября 2012 г. сменили 3 квартиры, все хуже и хуже. Компьютер и ДЖО выписывает мне извещение, уведомляет меня об одной квартире, а на местах в отделах квартиру перераспределяют другому за своей подписью. Затем и "Компьютер" в ДЖО оперативно меняет информацию. Мафия!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Сам намерен бороться - жалобы, прокуратура и т. д. Пока ждал возле кабинета 109, обнаружил таких как я человек 5. У кого будут какие предложения? Пишите в личку, или сюда на ветку, давайте объединяться!
Интересно, эти действия в отделах по перераспределению жилья на свое усмотрение являются нарушением действующего законодательства в области военного права? Понятие очередность распределения явно нарушено...
Безнаказанность порождает вседозволенность

Alex.sav
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:38

#8910

Непрочитанное сообщение Alex.sav » 14 окт 2012, 15:50

Заявление на дубликат конечно написал, но...
Таже ситуация. Заявление написал еше в конце августа - результата ноль. Во вторник хочу попасть на прием к Гриневу. Если не решит ни чего буду подавать в суд на бездействие.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя