Курсы выживания для контрактников

prutik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:54

#2851

Непрочитанное сообщение prutik » 04 окт 2012, 14:53

Народ, дайте пожалуйста совет,как поступить. 30 октября истекает срок контракта. возраст предельный.(25календарей. жильём обеспечена). в установленное время был написан и отправлен рапорт на продление(ну, чем черт не шутит). ответа пока нет. и тут очередной поток на выживание.(причём на первые три потока не дёргали)
команда-или пишите рапорт на увольнение или 22-го вперёд на курсы :twisted:
как-то совсем не улыбается приехать с курсов и узнать, что пришёл отказ в продлении. причём едем же все на курсы "добровольно", что подкреплено должно быть собственноручно написанным рапортом(и согласием служить в любом месте. ну, вы это знаете и сами).

Дашик
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 12:22

#2852

Непрочитанное сообщение Дашик » 04 окт 2012, 14:56

Наоборот эти "рекомендации" можно в суде использовать для защиты своих прав в случае если Вы по каким-то причинам не прошли курсы
Здесь встает другой вопрос, на который я тоже не могу найти ответ. Предположим, я спокойной служу до окончания контракта (до лета). Осенью наступает предельный возраст. Могут ли мне на эти несколько месяцев не продлить контракт до наступления предельного возраста в связи с тем, что я не прошла курсы? Приравнивается ли непродление контракта к увольнению? ( Кстати, в перечне причин, по которым можно уволить одинокую мать, нет формулировки "по невыполнению условий контракта").

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#2853

Непрочитанное сообщение Ворчун » 04 окт 2012, 15:07

Могут ли мне на эти несколько месяцев не продлить контракт до наступления предельного возраста в связи с тем, что я не прошла курсы?
Нет
Приравнивается ли непродление контракта к увольнению?
Нет
Кстати, в перечне причин, по которым можно уволить одинокую мать, нет формулировки "по невыполнению условий контракта
Есть в ПППВС, который распространяется на всех военнослужащих, в т.ч. и на одиноких матерей.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2854

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2012, 15:31

Предположим, я спокойной служу до окончания контракта (до лета). Осенью наступает предельный возраст.
Странно. Последний контракт всегда заключался не на конкретное количество лет, а до достижения предельного возраста пребывания на военной службе, тогда не возникает таких проблем. ППВС ст. 9
5. Новый контракт заключается:
а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), - на три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);
Могут ли мне на эти несколько месяцев не продлить контракт до наступления предельного возраста в связи с тем, что я не прошла курсы?
Нет какого основания для непродления контракта.
Приравнивается ли непродление контракта к увольнению?
Если Вы рапорт не подадите на продление контракта, то Вас обязаны уволить по окончании срока контракта. ППВС ст 9.
11. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, не изъявивший желания заключить новый контракт до истечения срока действующего контракта, представляется к увольнению с военной службы.
Если подадите, то отказать не могут. ППВС ст 9
10. Военнослужащему, не достигшему предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть отказано в заключении нового контракта, за исключением случаев, когда он подлежит досрочному увольнению с военной службы по основаниям, установленным Федеральным законом, а также при наличии оснований, указанных в пункте 3 статьи 4 настоящего Положения.
ППВС ст. 4
3. Контракт не может быть заключен с гражданином (военнослужащим), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы.
Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Кстати, в перечне причин, по которым можно уволить одинокую мать, нет формулировки "по невыполнению условий контракта")
Да увольнения по НУК в перечне нет. ППВС ст. 34
25. Увольнение с военной службы беременных женщин-военнослужащих, женщин-военнослужащих, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда военнослужащие подлежат увольнению с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "в" - "ж" пункта 1 статьи 51 Федерального закона, или когда увольнение осуществляется по их желанию.
ФЗ о воинской обязанности и военной службе ст. 51
Показать текст
1. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:
а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
...
в) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе;
г) по состоянию здоровья - в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту на воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;
д) в связи с лишением его воинского звания;
Информация об изменениях:Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ пункт 1 статьи 51 настоящего Федерального закона дополнен подпунктом "д.1"
д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:
непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является;
непредставления военнослужащим сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей либо представления заведомо недостоверных или неполных сведений;
участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;
вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;
Информация об изменениях:Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. N 329-ФЗ пункт 1 статьи 51 настоящего Федерального закона дополнен подпунктом "д.2"
д.2) в связи с утратой доверия к военнослужащему, являющемуся командиром (начальником), со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, также в случае непринятия военнослужащим, являющимся командиром (начальником), которому стало известно о возникновении у подчиненного ему военнослужащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов;
е) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;
Информация об изменениях:Федеральным законом от 28 ноября 2009 г. N 286-ФЗ пункт 1 статьи 51 настоящего Федерального закона дополнен подпунктом "е.1"
е.1) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;
ж) в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования;
Но по достижении предельного возраста уволить могут. :)

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
согласием служить в любом месте. ну, вы это знаете и сами
prutik, а Вы разве не знаете, что военнослужащего без его согласия (и рапорта тоже) могут перевести на равнозначную должность в любое место России. Детский сад. :D

prutik
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 10:54

#2855

Непрочитанное сообщение prutik » 04 окт 2012, 17:55

формулировка "служить в любом месте" ранее относилась только к офицерам. (когда подписывали контракт по пункту А , Б). может теперь это изменили, не спорю. тогда объясните пожалуйста зачем требуют это писать в рапорте("еду на курсы добровольно и согласен служить везде")если и так все определено контрактом?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#2856

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 окт 2012, 19:25

формулировка "служить в любом месте" ранее относилась только к офицерам.
Это было так давно, что сейчас мало кто помнит об этом.
тогда объясните пожалуйста зачем требуют это писать в рапорте("еду на курсы добровольно и согласен служить везде")если и так все определено контрактом?
Это вообще то надо спрашивать у лица, которое предлагает такой рапорт подать.
На мой взгляд идет обыкновенное запугивание, не у всех нервы крепкие, может кто рапорт на увольнение подаст. Большая часть контрактников законы знает очень плохо, да корнями приросли к какому то месту.

со ва
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:46

Re: Курсы выживания для контрактников

#2857

Непрочитанное сообщение со ва » 04 окт 2012, 22:28

Простите, нет возможности перечитывать всю ветку. Вопрос: мужа (40 ЛЕТ)отправляют в "школу", сообщили вчера, отъезд 17 октября. При этом у нас двое детей, старший сын 16 лет -инвалид-колясочник, сам себя не обслуживает, состояние по заболеванию тяжелое. Я ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ, после которой ПОЛГОДА нельзя поднимать ничего тяжелее 3 кг. Иначе мне обеспечен рецидив и опять под нож. Сын, понятное дело, не 3 кг весит, и если муж уедет - то мне придется его поднимать...родственников, могущих помочь, нет. Есть ли какие-то послабления для военнослужащих, имеющих ребенка-инвалида? Можно ли избежать этой поездки? Очень надеюсь на ответ знающих людей. К команчу муж ходил, тот развел руками - ничего сделать не могу...

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

Re: Курсы выживания для контрактников

#2858

Непрочитанное сообщение lampas » 04 окт 2012, 23:18

Простите, нет возможности перечитывать всю ветку. Вопрос: мужа (40 ЛЕТ)отправляют в "школу", сообщили вчера, отъезд 17 октября. При этом у нас двое детей, старший сын 16 лет -инвалид-колясочник, сам себя не обслуживает, состояние по заболеванию тяжелое. Я ПЕРЕНЕСЛА ОПЕРАЦИЮ, после которой ПОЛГОДА нельзя поднимать ничего тяжелее 3 кг. Иначе мне обеспечен рецидив и опять под нож. Сын, понятное дело, не 3 кг весит, и если муж уедет - то мне придется его поднимать...родственников, могущих помочь, нет. Есть ли какие-то послабления для военнослужащих, имеющих ребенка-инвалида? Можно ли избежать этой поездки? Очень надеюсь на ответ знающих людей. К команчу муж ходил, тот развел руками - ничего сделать не могу...
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ
Статья 259. Гарантии беременным женщинам и лицам с семейными обязанностями при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, работникам, имеющим детей-инвалидов, и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.

Юридически получается, что Ваш супруг имеет право вообще не ехать на Курсы, т.к. в семье ребёнок-инвалид и тем более мать после сложной операции! Пусть КЧ не тупит и не строит из себя незнайку.

Добавлено спустя 15 минут 28 секунд:
Есть ли какие-то послабления для военнослужащих, имеющих ребенка-инвалида?
Разъясню:
В последнем абзаце статьи 259 ТК РФ перечислены три льготные категории, которые имеют либо отсрочку для привлечения к командировке, либо полное освобождение от неё! А именно:
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются:
а) также матерям и отцам, воспитывающим без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет, - отсрочка!
б) работникам, имеющим детей-инвалидов, - освобождение!
в) и работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением - освобождение!
Salus populi - suprema lex!

ДимонГрин
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 12:22

Re: Курсы выживания для контрактников

#2859

Непрочитанное сообщение ДимонГрин » 07 окт 2012, 13:39

Подскажите, полагается ли отсрочка, если дата сессии на заочном отделении совпадает с датой начала курсов выживания??

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И есть ли какое постановление регулирующее причины отсрочки и освобождения???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Курсы выживания для контрактников

#2860

Непрочитанное сообщение venta » 07 окт 2012, 14:22

Подскажите, полагается ли отсрочка, если дата сессии на заочном отделении совпадает с датой начала курсов выживания??

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
И есть ли какое постановление регулирующее причины отсрочки и освобождения???
Нет, не полагается...
дадут в части справку, что не могли предоставить учебный отпуск в сроки, определенные справкой-вызовом.
потом будете сдавать сессию отдельно...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

anatsan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:35

#2861

Непрочитанное сообщение anatsan » 07 окт 2012, 18:05

Подскажите пожалуйста. 31 мая перенесла операцию по коррекции зрения. Хирург выдал справку и рекомендации об освобождении от занятий спортом и физических нагрузок на один год. В настоящий момент прохожу ВВК к курсам выживания. Военный окулист говорит, что ехать опасно. Особенно на полигон. И не ехать, говорит нельзя. Видимо на них тоже "давят". Он посоветовал, подойти к КЧ и попросить его, чтобы меня не отправляли за пределы области . Потому что может понадобиться любая помощь. Может есть в этих указаниях ГШ ВС РФ от 15.03.12г. номер 315/5/1444, от 23.04.12г. ном.315/5/2194 что-либо о послеоперационном периоде?

deniskagol
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:46

#2862

Непрочитанное сообщение deniskagol » 07 окт 2012, 18:18

Всем привет, прошел курсы выживания первым этапом в Северодвинске нет нечего сложного в этих курсах ,так что держитесь. Я понимаю у каждого свои проблемы, но полтора месяца это не срок.

anatsan
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2012, 17:35

#2863

Непрочитанное сообщение anatsan » 07 окт 2012, 18:39

deniskagol,
Видимо, Вам повезло, адекватное командование было. У нас было три остановки сердца в области, на курсах.

deniskagol
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:46

#2864

Непрочитанное сообщение deniskagol » 07 окт 2012, 19:06

Ну нас там тоже гоняли ну не чего все выдержали, просто надо самому над собой заниматься, а не водку жрать по складам, а то сейчас жизнь военная сытая стала.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

Re:

#2865

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 07 окт 2012, 19:25

Ну нас там тоже гоняли ну не чего все выдержали, просто надо самому над собой заниматься, а не водку жрать по складам, а то сейчас жизнь военная сытая стала.
А Вы уверенны, что все водку по складам "жрут" ? У Вас такой большой опыт общения с этой категорией лиц? А может Вы все про всех знаете?

deniskagol
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:46

#2866

Непрочитанное сообщение deniskagol » 07 окт 2012, 20:06

Знаю и даже много знаю за достаточную мою выслугу на смотрелся.

deniskagol
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:46

#2867

Непрочитанное сообщение deniskagol » 07 окт 2012, 20:59

Я же не обобщил всех значит и я такой пропитой, просто себя опускать не надо, заниматься спортом я часик после службы нахожу время побегать или потегать гири, хотя бы пару дней в неделю, а не приходить со службы и на диван отращивать мамон, а потом на таких курсах за сердце хвататься.

Сергей257
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 май 2012, 13:54

#2868

Непрочитанное сообщение Сергей257 » 08 окт 2012, 05:30

Слышал что курсы выживания будем проходить каждый год........правда ли это?

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
два месяца это не срок
За два месяца можно с двойки на десятку натренироваться...не то что на пятерку

rls18
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 13:29

Re:

#2869

Непрочитанное сообщение rls18 » 08 окт 2012, 09:33

Народ, дайте пожалуйста совет,как поступить. 30 октября истекает срок контракта. возраст предельный.(25календарей. жильём обеспечена). в установленное время был написан и отправлен рапорт на продление(ну, чем черт не шутит). ответа пока нет. и тут очередной поток на выживание.(причём на первые три потока не дёргали)
команда-или пишите рапорт на увольнение или 22-го вперёд на курсы :twisted:
как-то совсем не улыбается приехать с курсов и узнать, что пришёл отказ в продлении. причём едем же все на курсы "добровольно", что подкреплено должно быть собственноручно написанным рапортом(и согласием служить в любом месте. ну, вы это знаете и сами).
Ответ из МО будет отрицательным, так как вы обеспечены жильем, но если вы хотите получить денежное довольствие еще за один месяц, то поезжайте, но стоит ли этого возможно сбитые в кровь ноги - вам решать...

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Значит при СССР гоняли, что ли больше
Это однозначно так, 3 км за 12.40 сейчас мало кто может из молодых...

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
А Вы уверенны, что все водку по складам "жрут" ? У Вас такой большой опыт общения с этой категорией лиц? А может Вы все про всех знаете?
Писатель Салтыков-Щедрин как то сказал: "Разбудите меня через 100 лет и я вам скажу, что в россии все так же пьют водку и воруют".

Аватара пользователя
Матрена
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 19:48

#2870

Непрочитанное сообщение Матрена » 08 окт 2012, 09:54

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Кто был в школе в средней полосе. Если есть советы буду рада!Можно в личку ,дабы не засорять форум!

deniskagol
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 22:46

#2871

Непрочитанное сообщение deniskagol » 08 окт 2012, 13:02

Сергей257,
Каждый три года, пока нез.............

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
rls18,
Я пробежал 3км за 12.48 в 30 лет .Моя рота составляла 120 чел из них 28 троек,10 четверок,2 пятерки остальные двоечники, я вошел в десятку хорошистов, физрук еб.... в Северодвинске. Гоняли что ноги по ночам сводило и болели ужасно с не привычки.

Снег
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:56

#2872

Непрочитанное сообщение Снег » 08 окт 2012, 15:07

Что делать? Муж в академии, ребенок 2,2 года, командир дал приказ на выживание, тк курсы проходят на территории части! Правомерно ли это и что можно сделать?????????

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

Re:

#2873

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 окт 2012, 15:11

Что делать? Муж в академии, ребенок 2,2 года, командир дал приказ на выживание, тк курсы проходят на территории части! Правомерно ли это и что можно сделать?????????
Если курсы выживания проходят непосредственно по месту прохождения Вами военной службы по моему самый оптимальный вариант договориться непосредственно с администрацией курсов (командиром батальона, командиром роты), что Вы присутствуете на занятиях в течение дня, а после обеда домой, все люди думаю должны войти в положение ИМХО
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Снег
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:56

#2874

Непрочитанное сообщение Снег » 08 окт 2012, 15:29

Про это уже был разговор! КЧ сказал либо уходите назад в декрет ,либо рапорт на увольнение! Я же не оказываюсь проходить, уже просила хоть ночевать домой , а он не в какую, но ребенка после детского сада я куда должна деть????? Еще один нюанс это 4 этап и Хабаровский край, снег пойдет на днях , а жить в палатках и рыть окопы, я уже на 3 день не выживу!

Аватара пользователя
$ергей
Заслуженный участник
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 13:38
Откуда: Россия

#2875

Непрочитанное сообщение $ергей » 08 окт 2012, 15:34

Надо решать вопрос не с КЧ, а уровнем пониже (КБ, КР), тогда и КЧ и знать ничего не будет если конечно не установит за Вами тотальную слежку, многое зависит от командиров взводов и рот не стоит ими пренебрегать
Обычно те, кто обливает грязью других, черпают эту грязь в своей душе. Но вот парадокс: их душа от этого чище не становится и грязи в ней не убывает.

Снег
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:56

#2876

Непрочитанное сообщение Снег » 08 окт 2012, 15:41

Я вышла на КР а он на КБ а он на КЧ так как все дрефят принимать решение , так что КЧ уже в курсе и не кто не разрешит мне так сделать! У него в 3 этапе жена выживала , хотя дома ночевала, так его жаба давит!!!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
А то что у меня ребенок до 3 х лет значения не имеет? Как же ночевки,?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2877

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 08 окт 2012, 15:56

А то что у меня ребенок до 3 х лет значения не имеет?
В соответствии с пунктом 9 статьи 10 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ "О статусе военнослужащих", военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства. Согласно статье 259 Федерального закона от 30 декабря 2001 года №197-ФЗ "Трудовой кодекс РФ", направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ.

Снег
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 15:56

#2878

Непрочитанное сообщение Снег » 08 окт 2012, 16:11

А в самом приказе на выживание нет исключений по которым могут сослаться и отказать мне или заставят утки в отпуск по уходу? Завтра иду на беседу с КЧ, сразу отпишусь чем дело кончится, а может и только начнется!!!!!

BSY
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 16:11

Re:

#2879

Непрочитанное сообщение BSY » 08 окт 2012, 18:47

А в самом приказе на выживание нет исключений по которым могут сослаться и отказать мне или заставят утки в отпуск по уходу? Завтра иду на беседу с КЧ, сразу отпишусь чем дело кончится, а может и только начнется!!!!!
У нас женщин с детьми до 3-х лет вообще не трогают, при беседе делайте акцент на Трудовой кодекс, выше в посте вам правильно написали, говорите командиру, что готовы пройти школу выживания, когда ребенку исполнится 3 года.

Аватара пользователя
Комендатурец
Постоянный участник
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:46

Re:

#2880

Непрочитанное сообщение Комендатурец » 08 окт 2012, 22:35

Я же не обобщил всех значит и я такой пропитой, просто себя опускать не надо, заниматься спортом я часик после службы нахожу время побегать или потегать гири, хотя бы пару дней в неделю, а не приходить со службы и на диван отращивать мамон, а потом на таких курсах за сердце хвататься.
Согласен, у нас в АК около половины л/с играют по вечерам в футбол или волейбол. А то, что в СССР занятиям уделяли больше времени это так. Сам начал служить в 1984 году.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 9 гостей