Распределение квартир

Lagap

#151

Непрочитанное сообщение Lagap » 09 сен 2009, 11:55

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Кажись, полная запись программы: http://rutube.ru/tracks....547df0f
Качаю...
Я посмотрел передачу. Речь не о наших домах, и это железно. Наши дома относятся к Москве, а не к Подмосковной Щербинке ........... , которая от нас через Варшавское шосее находится в 300/400 метрах . В ней - в г.Щербинка, действительно стоят много недостроенных до конца, и не сданных полностью новые дома. Но к нашему району сюжет - отношения не имеет.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#152

Непрочитанное сообщение Odyssey » 09 сен 2009, 14:13

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ПМО "Наставления по служебной переписке и делопроизводству", ГПК, Конституция ........... и т.д Снятие копий с доков - право гражданина.
Lagap, я "в курсе", но за участие – спасибо. При таком раскладе sergeikatin, увидит этот документ через 10 дней досудебки и 30 дней на исполнение, и ещё будет должен мне 100 руб. госпошлины.
Для достижения сверхоперативности пришлось применять альтернативные методы...Смотрим...5783928.tif (138.09
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Lagap

#153

Непрочитанное сообщение Lagap » 10 сен 2009, 11:36

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Для достижения сверхоперативности пришлось применять альтернативные методы
Вот это правильно. Сейчас нужно написать новое. Типа: что Я ХОЧУ и ЖЕЛАЮ, но КЧ - бездейтсвует. Копию с этого ответа приложить, и в вышестоящую жалобой на КЧ. Обязности не исполняет, не заботится "отец-кормилец", игнорирует, и т.д .............. И по кругу, заказным с уведомлением. Только так есть шанс достать этих "занятых" ДЛ ...............
Я их доставал на прятяжении 2 лет после суда ..... и достал всё-таки.
==========s1858857.jpg (414.71

avo1981
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:37
Откуда: Москва

#154

Непрочитанное сообщение avo1981 » 14 сен 2009, 00:07

Уважаемые форумчане, извините, если ошибся с темой, кто-нибудь знает, что за проблемы у МО РФ с однушками? С начала службы слышу, что получить однокомнатную квартиру нереально (по крайней мере в Московской области). И теперь когда увольняюсь по ОШМ сам с этим столкнулся. Когда нашу часть расформировали, то всех более менее обеспечили, или хотя бы распределили недостроенные квартиры. За исключением тех, кому положена однушка. Пытался найти причину такой несправедливости, но точного ответа нет. Одни жилищники говорят, что однушек мало из-за конструктивных особенностей домов, однако если бы это было правдой, то когда началась массовая покупка квартир в первую очередь закупались бы однушки, а их вообще не закупают (знаю из достоверных источников). Другие говорят, что однушек будет достаточно, когда получат бОльшие квартиры «улучшенцы». Я думаю МО РФ просто опять старается кинуть многих людей (холостых, бездетных, у кого супруга прописана у родителей в Муниципальной квартире). Кто-нибудь владеет информацией об этой проблеме, и можно ли как то это использовать в суде? Это же дискриминация по «семейному» признаку: Есть дети – получай квартиру и увольняйся, нет – дуй в тайгу на равнозначную должность, или бери ГЖС!

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#155

Непрочитанное сообщение Bizant » 14 сен 2009, 00:33

Quote (avo1981)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемые форумчане, извините, если ошибся с темой, кто-нибудь знает, что за проблемы у МО РФ с однушками?
А как вы думали с самым ликвидным жильем будут раскидываться??? Как вы думаете что дороже 2- однушки или одна двушка? Вот и ответ тут кроется...
Плюс - как вы правильно заметили, однушки по логике должны освобождаться от улучшенцев, однако улучшенцы тож хотят в шоколаде быть и при положенной трешке берут плюсом к однушке двушку.... Лишь по метражу было по нормам, хотя и тут думаю что можно договориться. А как последствия и не видать однушек от улучшенцев)))

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#156

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 14 сен 2009, 12:35

Quote (avo1981)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Это же дискриминация по «семейному» признаку: Есть дети – получай квартиру и увольняйся, нет – дуй в тайгу на равнозначную должность, или бери ГЖС!
Вы смотрите со своей колокольни. Нередки ситуации, когда наоборот, малокомплектные семьи в шоколаде, а для многодетных квартир нужной площади просто не приходит!
Адвокат.
+79210222094

Приморка
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:46

#157

Непрочитанное сообщение Приморка » 30 сен 2009, 04:11

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Прикрепления: 5783928.tif(138Kb)
...Сергеев Посад Московской области, другой жилой площади в Московской области для распределения не имеется.
На ТОФ пришли распределенные квартиры в г. Чехов, Московской области. Сколько км от Москвы находится этот город?

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#158

Непрочитанное сообщение Odyssey » 30 сен 2009, 08:16

Приморка, г. Чехов находится в 75 км. к югу от Москвы, 55 километров от МКАД. С Москвой город соединяют Симферопольское шоссе и железная дорога Курского направления.
http://www.chekhov-city.ru/chehovo/
http://www.chehov-portal.ru/
http://www.chexov.info/content/view/17/134/
Квартирами запрошенной Вами категории, к сожалению, не занимался. Вариант не худший, от/до Москвы правда, добираться на автомобиле, достаточно затруднительно...
Прилагаю мини-карту центральной части, если не найдёте "Вашу" улицу, значит, это какой-либо "номерной" Чехов, например Чехов-4.s2022983.jpg (39.72
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение VKozyr » 02 окт 2009, 09:47

Продолжение к # 108 ... Quote (vkozyr)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жду ответ из прокуратуры на жалобу и заявление. Получил ответы из ВП: 1.
Ваше обращение от 19 августа 2009 года о нарушении действиями командира в/ч 00001 Вашего права на своевременное обеспечение жилой площадью поступило в адрес военной прокуратуры …нского гарнизона и внимательно рассмотрено.
По изложенным Вами фактам организована и проведена прокурорская проверка. Проверкой установлено, что 8 декабря 2008 года Вам была распределена 2-х комнатная квартира № ХХ во вновь построенном доме по адресу: … стр. шифр … (протокол заседания жилищной комиссии № ХХ от 08.12.2008года). Выделенная квартира была Вами осмотрена и никаких претензий по выделенному жилью Вами не предъявлялось. Закупленные по программе МО РФ квартиры для обеспечения увольняемых (уволенных) в запас военнослужащих, были выделены войсковой части 00001 в июне 2009 года, уже после утверждения во всех инстанциях списков распределения квартир в доме стр. шифр … и в период завершения отделочных работ на данном доме.
В связи с отсутствием финансирования, сдача дома и оформление договоров социального найма с военнослужащими, которым распределено жилье, отложено до 1 ноября 2009 года.
Учитывая изложенное, командованием в/части 00001 были приняты исчерпывающие меры по реализации Вами права на обеспечение жилой площадью от МО РФ, с учетом внеочередности, состава семьи, отношения к военной службе, состояния здоровья.
Нарушений действующего законодательства при распределении жилья среди военнослужащих в/части 00001 не выявлено, оснований для принятия мер прокурорского реагирования нет.
Также, разъясняю что, за защитой своих прав и законных интересов Вы имеете право обратится в судебные органы.
Военный прокурор ... 2.
Ваше обращение от 20 августа 2009 года о нарушении законности при распределении жилья между военнослужащими в/части 00001 поступило в адрес военной прокуратуры …нского гарнизона и внимательно рассмотрено.
По изложенным Вами фактам организована и проведена прокурорская проверка.
В ходе проверки достоверно установлено, что работа жилищной комиссии в/части 00001 под председательством ЗКТ по распределению жилья среди военнослужащих части основывалась на соблюдения норм жилищного законодательства и контролировалась командиром в/части.
Ведение и составление протоколов заседаний жилищных комиссий велось полно, сведения на военнослужащих, нуждающихся в жилье, перепроверялись.
Если Вы располагаете конкретными данными о совершении воинскими должностными лицами деяний подпадающих под признаки состава преступления Вам необходимо обратится с заявлением в военный следственный отдел (ВСО) по …нскому гарнизону ( в поданном Вами обращении отсутствует конкретная информация о совершении кем либо из военнослужащих противоправных действий).
Учитывая изложенное, нарушений законодательства со стороны командования в/части 00001 не выявлено, оснований для мер прокурорского реагирования нет.
Также, разъясняю что, за защитой своих прав и законных интересов Вы имеете право обратится в судебные органы.
Военный прокурор ... "Добыл" нормально заверенный, утвержденный (И.Рода) список распределения мне квартиры...
Строители на объекте активизировались с середины сентября, что внушает оптимизъм...
Продумываю следующие "шаги-ускорители" ...

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#160

Непрочитанное сообщение franti » 03 окт 2009, 16:50

Нарушение законности при распределении жилья среди военнослужащих достаточно частая тема. Здесь есть нормативно-правовая база на которую в случае чего можно опереться и побороться за свои права. А что делать если эти нарушения происходят еще на этапе распределения жилья по частям? Наверху произвольно решают в какие части какое и сколько дать жилья или же не давать вовсе. Почему это так вдруг меня взволновало? Все достаточно банально и неприлично одновременно происходит. Распределено жилье в в/ч. Жилкомиссия в свою очередь распределила жилье среди военнослужащих. Они так сказать окрыленные собирают справки-бумажки и на тебе, сверху приходит писулька о том, что распределение жилья среди воинских частей признать недействительным. Все приплыли. Кто сталкивался с этой проблемой?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#161

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 окт 2009, 22:13

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Распределено жилье в в/ч. Жилкомиссия в свою очередь распределила жилье среди военнослужащих. Они так сказать окрыленные собирают справки-бумажки и на тебе, сверху приходит писулька о том, что распределение жилья среди воинских частей признать недействительным.
На мой взгляд, в такой ситуации можно только прокуратуру понапрягать жалобами на отмену распределения, чтобы и к себе внимание привлечь, и к вопросу нового перераспределения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#162

Непрочитанное сообщение franti » 03 окт 2009, 22:51

И что-же прокуратура должна в этом случае узреть? Я немного не улавливаю. Где должна проходить грань которую нельзя верхам переступать. Вернее, каковы критерии по которым такого рода раздача в подчиненные воинские части жилья будет правомерной или не совсем правомерной? Добавлено (2009-10-03, 23:51)
---------------------------------------------
И у меня складывается такое впечатление, что это решение и явилось следствием того, что я слишком уж сильно привлек к себе внимание. И поэтому был придуман такой ход конем. В данном случае никого и не обвинишь в том, что это предпринято с целью насолить конкретному человеку. другое дело, что попутно и другие могут пострадать...

t88888888
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 21:46

#163

Непрочитанное сообщение t88888888 » 03 окт 2009, 23:31

franti, а где распределили квартиры, а потом отменили распределение? Случайно не в Чехове?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#164

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 окт 2009, 08:32

Quote (franti)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">каковы критерии по которым такого рода раздача в подчиненные воинские части жилья будет правомерной или не совсем правомерной?
Очень уж субъективны эти критерии, определяются только фантазией "распределителей", которые только теоретически (согласно приказу 80-му) должны учитывать пропорции относительно количества нуждающихся... Но влезть в эту систему со своим мнением крайне сложно.
Только и вижу вариант с прокуратурой, которую можно попробовать озадачить жалобой на то, что кто-то где-то признал неправомерным и отменил распределение квартир по частям из-за, возможно, каких-то проблем в одной какой-то части, а страдают люди из всех остальных частей.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
franti
Заслуженный участник
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 19:39
Откуда: USSR

#165

Непрочитанное сообщение franti » 04 окт 2009, 11:55

Quote (t88888888)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">franti, а где распределили квартиры, а потом отменили распределение? Случайно не в Чехове?
В Белгороде, Чехов пока был только на этапе опроса с целью выявить кол-во желающих в подчиненных частях. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Только и вижу вариант с прокуратурой, которую можно попробовать озадачить жалобой на то, что кто-то где-то признал неправомерным и отменил распределение квартир по частям из-за, возможно, каких-то проблем в одной какой-то части, а страдают люди из всех остальных частей.
Пожалуй, что только это и остается в данной ситуации.

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#166

Непрочитанное сообщение Odyssey » 05 окт 2009, 07:36

Quote (avo1981)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Уважаемые форумчане, извините, если ошибся с темой, кто-нибудь знает, что за проблемы у МО РФ с однушками?
Негласный "мораторий" на "однушки", длящийся почти год, отменён. "Однушки" снова в закупке (для Московского региона - только область). "Москвичам" – предлагать "область" до согласия...
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Lagap

#167

Непрочитанное сообщение Lagap » 06 окт 2009, 09:48

Quote (avo1981)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">кто-нибудь знает, что за проблемы у МО РФ с однушками?
Например в моём 14 эт. доме, из трех подъездов, только в одном есть однушки. В остальных двух - только двушки и трешки ............ И это практически во всех домах. Двушки и трешки имееют реальный перевес в колличестве.

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Негласный "мораторий" на "однушки", длящийся почти год, отменён. "Однушки" снова в закупке
Невыгодность однушек для застройщиков и города в целом понятен ......... Но они нужны. Об этом говорил Ю.М.Лужков в одной из передач "Лицом к городу" ............

999
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:33

#168

Непрочитанное сообщение 999 » 07 окт 2009, 09:14

Всем доброго дня.Давно слежу за этим форумом и вот назрел и у меня вопрос.Вобщем после 3.5 лет распоряжения кажется и мне улыбнулось счастье.Летом распределили мне на жил.комиссии квартиру,я собрал все бумажки и справки,отвёз в армию.Там список распределения жилых помещений утвердили,передали в москву.В москве его тоже утвердили 16 сентября.Я получил этот лист 1 октября.Сейчас отдал паспорта на выписку из прежнего места жительства,через неделю выпишут и поеду в КЭЧ брать синенькую справку что я сдал в гарнизоне жильё.
Теперь воопрос.Если я поеду получать новую квартиру после 1 ноября это не поздно? не полуться случаем что приедешь,а там уже кто-то живёт.Звонил нач.КЭЧ по новому месту жительства,тот говорит что 20 сентября получил он от МО доверенность распоряжаться квартирами,и начал лечить мол едьте быстрее,квартплата с начала отопительного сезона будет включена при прописке.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#169

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 окт 2009, 19:03

Quote (999)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если я поеду получать новую квартиру после 1 ноября это не поздно?
Запасайтесь на всякий случай доказательствами, что поздний выезд к новому месту жительства не от Вас зависел. Для этого не помешает письменно обратиться в ФМС и в КЭЧ с настоятельной просьбой ускорить решение Ваших вопросов.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

avo1981
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 май 2009, 22:37
Откуда: Москва

#170

Непрочитанное сообщение avo1981 » 07 окт 2009, 20:44

Odyssey писал, Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Негласный "мораторий" на "однушки", длящийся почти год, отменён. "Однушки" снова в закупке.
Это отличная новость, надеюсь что это так. А откуда инфа? Я слышал, что однушки начали понемногу закупать, но только под служебное жилье, и только после ходатайства начальника гарнизона. Якобы, министр запретил однушки, т.к. "много полковников одну квартиру получили, развелись и хотят урвать еще напоследок". Похоже на правду, хотя людям от этого не легче. Может кто-нибудь знает, как это доказать (хотя "мораторий" негласный), и хотя бы поднять шум в СМИ?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#171

Непрочитанное сообщение VIPded » 07 окт 2009, 21:12

Quote (avo1981)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"много полковников одну квартиру получили, развелись и хотят урвать еще напоследок"
А если перефразировать поговорку, то можно сказать так: "Плох тот полковник, который не мечтает урвать двушку путём развода"...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#172

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 окт 2009, 09:55

Quote (999)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас отдал паспорта на выписку из прежнего места жительства
Quote (999)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">квартплата с начала отопительного сезона будет включена при прописке.
Неверно Вы поступили. Вы должны прибыть в ЕИРЦ и ПС своего нового места жительства и сдать Выписку из распоряжения (Ордер ) для открытия ФЛС, после чего сдать паспорта в свой новый ПС и прописаться по новому месту жительства. Новый ПС Вас - прописывает, и самостоятельно высылает в старый ПС запрос о снятии Вас там с рег учёта ............. Так должно быть.
Вот Вам и:
1. Регистрация
2. Открытие ФЛС
3. Точная дата по платежам (открытие ФЛС)
4. Никакого гемороя с КЭЧ (Управляющей компанией) с ЖКУ и ЭЭ.
5. И самое что главное - это законодательно верный порядок регистрации по новому месту жительства, с одновременным снятием с учёта по старому месту регистрации. Выписать вас в никуда, не имеет права ни одна паспортистка. Нужно понимать, что Вас официально делают БОМЖом на неопределенный период времени до новой регистрации, по новому месту жительства. А вдруг она не состоится по каким-то причинам ????????? Где жить то будете ?????
Quote (999)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Звонил нач.КЭЧ по новому месту жительства,тот говорит что 20 сентября получил он от МО доверенность распоряжаться квартирами,и начал лечить мол едьте быстрее,квартплата с начала отопительного сезона будет включена при прописке.
Нормальная ситуация. Пока дома (построеные) - не сданы застройщиком заказчику, за всё ЖКУ объекта платит застройщик. Принятые дома заказчиком, но не переданные по ДСН с открытым ФЛС потребителям (квартиросьемщикам) - платит заказчик. Пока Вы не откроете ФЛС - вы не можете прописаться, и соотв-но проживать. Короче - всё это время платит КЭЧ. Вот он вас и торопит с приездом для проживания
Quote (999)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не полуться случаем что приедешь,а там уже кто-то живёт
Нет. По линии МО это не реально. У вас на руках должна быть Выписка из распоряжения. Это главный документ, равный старому понятию - ордер на квартиру. Он сдается в ЕИРЦ при открытии ФЛС. С открытым ФЛС идёте в ПС, где происходит Ваша регистрация - и только потом проживание !!!!
Quote (avo1981)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я слышал, что однушки начали понемногу закупать, но только под служебное жилье,
На примере нашего дома (по 15+15), где военных 90% жильцов - все однушки переданы по разным соц программам для социально не защищенной категории граждан. Военых в однушках я не видел .................

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#173

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 окт 2009, 11:14

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нет. По линии МО это не реально.
Сань, я тя умоляю...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Lagap

#174

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 окт 2009, 11:32

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сань, я тя умоляю...
Чтоб два в/сл получили Выписки из распоряжения на одну и ту же квартиру , а тем более что и заселится успели - ни разу не слышал. И это при ОЧЕНЬ тесном общении по 15+15 по обоим этапам распределения и в 2005 и в 2007 году !!!!!!!!!!

999
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:33

#175

Непрочитанное сообщение 999 » 08 окт 2009, 12:57

Уважаемый Lagap.Я на много меньше вас знаю все жилищные тонкости,поясните что такое Выписка из распоряжения? У меня на руках сейчас будет: утверждённый список распределения жилья(2 экз.),пакет всех документов которые собирал на квартиру со справками,синенькая эта справка из КЭЧ моей что я сдал жильё и паспорта жены и мой с штампом что выписан из прежнего места жительства. Разве ещё что-то нужно?разве меня по этим документам не пропишут и не оформят ДСН?
а по поводу правильности выписки с прежнего места жительства сложилась ситуация такая: позвонил в КЭЧ того города где распределили квартиру,там нач.жил.группы сказал что нужно везти(то что я выше перечислил).Справку из нашей КЭЧ Ф-1 никак не получит,если им не покажешь паспорта с выпиской тебя из квартиры.Т.е. нужно сначало выписаться,а потом ехать за справкой.Это проверенно,с КЭЧ бороться бесполезно,судиться времени нет.Вот я так и сделал.Ещё вдобавок сейчас билет из ДВ взял на самолёт за свой счёт.обратился к командиру,мол дай отпуск(основной использован,календарей меньше 20 у меня-30 суток не положено).Командир показал дулю,вобщем ни в какую.Строевик говорит,что мы тебя не имеем права исключить из списков части(я в распоряжении),пока не оформишь ДСН по новому месту жительства.А я туда попасть не могу так как не отпускает начальство.Вобщем замкнутый круг.Принял я генеральское решение и купил билеты туда-назад.
Вобщем я если честно действую строго по шагам однополчанина,он пару месяцев назад точно так же выписался и прописался по новому месту жительства.Думаю всё будет ок. Боженька с нами!

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#176

Непрочитанное сообщение Odyssey » 08 окт 2009, 13:04

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Выписать вас в никуда, не имеет права ни одна паспортистка.
Уважаемый Lagap, ну Вы-то хоть не "сужайте" наши свободы – не захочет (паспортистка), это да, но не имеет права...Обязана, по Вашему волеизъявлению, выписать хоть в безвоздушное пространство...Проверено на себе, почти 2 года уже живу с регистрацией по м/пребывания и попробовали бы они меня не выписать. Жизнь многогранна, для меня такая регистрация сейчас "полезнее"...
999, будете упорствовать в снятии с регистрации, 100 лет будете справку получать, через чудо-суды в том числе, а главное – зачем растягивать удовольствие...?
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

Lagap

#177

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 окт 2009, 13:09

Quote (999)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">поясните что такое Выписка из распоряжения?
"Ордер" на квартиру для военослужащего. Приложение ниже2844528.tif (459.59

999
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 05:33

#178

Непрочитанное сообщение 999 » 08 окт 2009, 13:21

Quote (Lagap)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Ордер" на квартиру для военослужащего. Приложение ниже
Прикрепления: 2844528.tif(460Kb) · 1870870.jpg(44Kb) Так что я получается зря билеты брал? Выписки этой у меня нет.Однополчанин мой без этой выписки вселился без проблем,прописался и права поменял по новому адресу.

Lagap

#179

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 окт 2009, 13:28

Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">по Вашему волеизъявлению, выписать хоть в безвоздушное пространство...
Новый указ УФМС читали ???
К чему определено так: сначала прписка, потом выписка, а не иначе. Человек не может не где не жить, более того, если он ранее был где-то зарегистрирован, то...... он не может стать БОМЖом по желанию паспортистки. Сие есть нарушение, хотя бы Конституции: права на жилище. Quote (Odyssey)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жизнь многогранна
Вот именно ! Не может паспортистка выписать человека, только потому-что он этого пожелал, а не потому-что ему сзади нож в спину поставили, и хотят воспользоваться его жил/площадью. Вот в чем идея !!! Сами подумайте. При таком подходе к снятию с рег учёта (выписки с ЖП) с точки зрения криманалитета можно такого натворить ....... Бабушки, дедушки, одинокие, невменяемые, слабоумные, страдающие эпизиодическими функциями забывчивости , да и вообще, мало-ли всяких и людей и болезней на свете......

Lagap

#180

Непрочитанное сообщение Lagap » 08 окт 2009, 13:34

Quote (999)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Однополчанин мой без этой выписки вселился без проблем,прописался и права поменял по новому адресу.
Вот это решающий момент !!! По нему и действуйте.
============
Возможно (хотя это глупо конечно) в вашем виде (роде) ВС РФ другие бланки ...............


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя