Дополнительные выплаты при увольнении

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3301

Непрочитанное сообщение Никто » 03 окт 2012, 21:55

Как реально то дела происходят?
A вот так и происходит. Делается в части новый проект приказа МО с приложением судебного решения и в путь! Правда с ГУКа потом идет ...лина, как правило.

Аватара пользователя
serega7108
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 14:19

#3302

Непрочитанное сообщение serega7108 » 04 окт 2012, 03:19

Правда с ГУКа потом идет ...лина, как правило.
Ну ведь не нам же? :jokingly:
Майор запаса

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3303

Непрочитанное сообщение Никто » 04 окт 2012, 07:49

Ну ведь не нам же?
Само собой не воину, а КЧ и кадровикам, которые делали проект приказа МО на исключение и обеспечивали мероприятия по увольнению воина.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#3304

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 06 окт 2012, 14:58

А почему никто вот на ЭТО не среагировал, или я что-то пропустил:


МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 20 августа 2012 г. N ЕД-4-3/13711@

О НАПРАВЛЕНИИ ПИСЬМА МИНФИНА РОССИИ

Федеральная налоговая служба направляет для сведения и использования в работе письмо Министерства финансов Российской Федерации от 03.07.2012 N 03-04-08/6-185 по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении с военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Показать текст
Доведите настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.

Советник
государственной гражданской службы
Российской Федерации
2 класса
Д.В.ЕГОРОВ





Приложение

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 3 июля 2012 г. N 03-04-08/6-185

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении с военной службы военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, и сообщает следующее.
С 1 января 2012 г. вступила в силу новая редакция пункта 3 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), в соответствии с которой освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц компенсационные выплаты, связанные с увольнением работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск, а также сумм выплат в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона от 07.11.2011 N 306-ФЗ денежное довольствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, состоит из месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием и месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащего, и из ежемесячных и иных дополнительных выплат.
С учетом вышеизложенного для целей применения пункта 3 статьи 217 Кодекса при выплате единовременного пособия при увольнении с военной службы в качестве среднего месячного заработка следует рассматривать средний размер месячного денежного довольствия военнослужащего.

Директор Департамента
И.В.ТРУНИН
Кто об этом что думает?

Палыч (smirnov)

#3305

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 06 окт 2012, 15:11

Кто об этом что думает?
Уже подумали...нас это не касается...мы не работники.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#3306

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 06 окт 2012, 15:17

Уже подумали...нас это не касается...мы не работники.
Пока писал это же вопрос Вам в личку, уже здесь ответили.

И всё же, там же в 3-м абзаце написано "...при увольнении с военной службы..." Сумма то, получается "несколько" побольше!!!

marina110166
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 17:30

#3307

Непрочитанное сообщение marina110166 » 07 окт 2012, 16:35

Очень благодарен за ответ, но суд проиграл. Так как был уволен в конце января, хотя официально начали платить с июля месяца. Подал исковое заявление, но судья переквалифицировал в непреднамеренные действия начальника(срок 3 месяца), хотя в приказе 2700 срок давности по этой выплате 3 года. Не знаю, что делать дальше.

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#3308

Непрочитанное сообщение gals » 10 окт 2012, 12:21

Прочитать п. 3-й...
Что-то я туплю.
И та, и эта - были государственные в перечне в какой-то определенный период времени.
Только при одинаковых условиях за 70 лет платить, а за 300 лет - нет.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Палыч (smirnov)

#3309

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 10 окт 2012, 15:34

Только при одинаковых условиях
В перечне есть? Если есть, то требуйте...

vladis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:56

#3310

Непрочитанное сообщение vladis » 10 окт 2012, 16:02

уважаемые! подскажите. посчитали мне выслугу. календарная 17 лет 5 месяцев, льготная (с учетом дальневосточной выслуги год за полтора) 24 года 3 месяца и еще посчитали календарную выслугу (в которую включили плавательный стаж на основании п.4г и п.7 постановления правительства №1074) 20 лет 2 месяца. В приказ на увольнение подали выплатить 2 оклада вместо 7. Не могу понять почему? Ведь плавательный стаж на основании п.7 ПП №1074 включается в календарную выслугу, дословно "периоды военной службы в текущем году на воинских должностях, по которым предусмотрено исчисление выслуги лет на льготных условиях, засчитываются в выслугу лет в календарном исчислении". Или я что то не допонял ???
На что тогда влияет каждая из этих посчитаных мне кадрами выслуг (две календарные и одна льготная)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3311

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 10 окт 2012, 17:34

В приказ на увольнение подали выплатить 2 оклада вместо 7. Не могу понять почему?
...потому что...
календарная 17 лет 5 месяцев
А военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
п.7 ПП №1074
Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет здесь не при чем.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
общей продолжительности военной службы
Согласно п.7 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.

владимир77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 18:25

#3312

Непрочитанное сообщение владимир77 » 10 окт 2012, 19:49

Исключен из списков части в начале августа. 7 окладов получил в начале сентября. На момент исключения не знал, что за медаль 70 лет ВС СССР полагается +1 оклад.
Отдел кадров части молчал . К кому теперь обращаться ,и каков порядок действий, чтобы получить оклад за медаль. Надеюсь, кто-нибудь знает и посоветует.
Спасибо.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3313

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 окт 2012, 19:55

владимир77,
Вложения
В 26 ГАРНИЗОННЫЙ епувс.doc
(49.5 КБ) 103 скачивания
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

владимир77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 18:25

Re: Выплаты при увольнении

#3314

Непрочитанное сообщение владимир77 » 10 окт 2012, 20:31

Cпасибо за вариант. А не подавая в суд возможно получить этот оклад, может, кто из юристов знает ? Я не знал ранее,что имею право, некоторые док-ты для суда будет весьма проблематично добыть .

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#3315

Непрочитанное сообщение кудесник » 10 окт 2012, 20:38

граждане-товарищи! может чего то я пропустил, но согласно ФЗ о статусе:
Статья 23. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство

3. Военнослужащим - гражданам при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы:
(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
менее 10 лет - в размере 5 окладов денежного содержания;
от 10 до 15 лет - в размере 10 окладов денежного содержания;
от 15 до 20 лет - в размере 15 окладов денежного содержания;
20 лет и более - в размере 20 окладов денежного содержания.


http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p301
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
пардон, не заметил основное:

Положения пункта 3 статьи 23 в отношении военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (за исключением военнослужащих органов военной прокуратуры и военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, оклады по должности которых установлены иными федеральными законами) и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации не применяются с 1 января 2012 года (Федеральный закон от 08.11.2011 N 309-ФЗ).

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p737
© КонсультантПлюс, 1992-2012
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#3316

Непрочитанное сообщение mihadol » 10 окт 2012, 20:43

не подавая в суд возможно получить этот оклад
Не думаю, что такое возможно.
некоторые док-ты для суда будет весьма проблематично добыть
Можете вообще приобщить к заявлению копию наградного удостоверения и выписку из банка. На остальные документы подайте в суд ходатайство об их истребовании (это из в/ч). Кроме того, в личном деле есть выписки или хотя бы просто записи о звании, должности, тарифном разряде....

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
владимир77, не пропустите трёхмесячный срок (с даты исключения из списков л/с) подачи заявления в суд.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
шух
Постоянный участник
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 18:12

#3317

Непрочитанное сообщение шух » 10 окт 2012, 20:48

Прошу прощения хотелось-бы уточнить по поводу медали 70 лет мужу сегодня вернули рапорт в котором было об этом написано и перечеркнули сказали переписать и не указывать она является юбилейной так же не писать в этом рапорте об 30 дневном отпуске ,что -бы это значило?Все судебные тяжбы на форуме читала,

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#3318

Непрочитанное сообщение Никто » 10 окт 2012, 20:51

Прошу прощения хотелось-бы уточнить по поводу медали 70 лет мужу сегодня вернули рапорт в котором было об этом написано и перечеркнули сказали переписать и не указывать она является юбилейной так же не писать в этом рапорте об 30 дневном отпуске ,что -бы это значило?
Пусть указывает ее как государственную награду, и не надо в один рапорт смешивать и выплату за медаль и отпуск 30 суток. Зачем? Бумаги мало?

GnoM
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 10:58

#3319

Непрочитанное сообщение GnoM » 10 окт 2012, 21:30

Вот такой рапорт я подавал на медаль 70 лет. Рапорт командиром был подписан, 8 оклад получен без суда:

Командиру в\ч ххххх


Рапорт

Прошу Вас включить в представление об увольнении меня, майора Иванова Ивана Ивановича, выплату в размере 1(одного) оклада денежного содержания в соответствии с требованиями п.5 ст.3 Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и п.4 Указа Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 "О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации", т.к в период прохождения военной службы награжден юбилейной медалью "70 лет Вооруженных Сил СССР". Данная медаль является государственной наградой СССР на основании ст.1 гл.I, ст.17 гл. IV Указа Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. N 360-X.

26 марта 2012г.
То, что я должен, записано в налоговом кодексе, что не должен - в уголовном. Остальное - на мое усмотрение...
"Мы стали жить лучше" - сказало Правительство, "Мы рады за вас" - сказал народ!

vladis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:56

#3320

Непрочитанное сообщение vladis » 11 окт 2012, 11:29

maxxx1979,
А военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания.
спасибо, это я прекрасно знал и без вас
вопрос вообще-то состоял в том, почему здесь берется общая календарная выслуга без учета наплаванности? Наплавнность включается в календарную выслугу (п.7 ПП №1074)
Правила исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за выслугу лет здесь не при чем.
с чего бы это интересно??? не надо только мне отвечать потому что, если знаете поясните, если не знаете то просто промолчите.
Согласно п.7 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы определение общей продолжительности военной службы производится в календарном исчислении. В случаях, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, общая продолжительность военной службы определяется в льготном исчислении.
спасибо, еще раз. это я тоже знаю и без вас.
Ещё раз повторю, что я хочу у вас узнать:
1- почему мне считают три выслуги (две календарные и одну льготную)?????
2- на что влияет каждая из них?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3321

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 окт 2012, 11:41

с чего бы это интересно???
...Настоящие Правила определяют порядок исчисления выслуги лет для назначения военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее - военнослужащие), ежемесячной надбавки за выслугу лет (далее - надбавка) в размере, установленном в соответствии с частью 13 статьи 2 Федерального закона "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат".
спасибо, это я прекрасно знал и без вас
Тогда Вы в состоянии сами дочитать до конца...
п.7 ПП №1074
При этом периоды военной службы в текущем году на воинских должностях, по которым предусмотрено исчисление выслуги лет на льготных условиях, засчитываются в выслугу лет в календарном исчислении, а по окончании года выслуга лет за истекший год при наличии оснований для исчисления ее на льготных условиях пересчитывается и объявляется приказом командира воинской части.

vladis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:56

#3322

Непрочитанное сообщение vladis » 11 окт 2012, 11:58

я так и не понял ответ на свой вопрос.
1- почему мне считают три выслуги (две календарные и одну льготную)?????
2- на что влияет каждая из них?
Поясню тогда своё мнение по данному вопросу. Существуют две выслуги:
первая выслуга это календарная которая влияет на все выплаты (денежное довольствие военнослужащих и отдельные выплаты военнослужащим с учетом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, общей продолжительности военной службы, выполняемых задач, а также условий и порядка прохождения ими военной службы и т.д.) в том числе и ежемесячной надбавки за выслугу лет и само собой единовременное пособие при увольнении.
вторая выслуга это льготная которая влияет на пенсию и помоему на получение жилья.
Или может быть я ошибаюсь?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#3323

Непрочитанное сообщение Pgk » 11 окт 2012, 12:00

вторая выслуга это льготная которая влияет на пенсию и помоему на получение жилья.
На получения жилья не имеет. Только календарная.

vladis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:56

#3324

Непрочитанное сообщение vladis » 11 окт 2012, 12:13

ну так я все о том же. где говорится что календарная выслуга бывает двух видов одна для начисления надбавки , а вторая просто календарная. В личное дело заностися только одна календарная выслуга а вторая льготная. Больше никаких разделений нет и быть не может. календарная выслуга это деньги, а льготная выслуга это пенсия.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3325

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 окт 2012, 12:18

две календарные
Думаю, что одна из "недовыслуга", исходя из...
п.7 ПП №1074

vladis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:56

#3326

Непрочитанное сообщение vladis » 11 окт 2012, 12:20

Думаю, что одна из "недовыслуга", исходя из...
не понял???

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3327

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 окт 2012, 12:31

не понял???
Забудьте об этом. Официальная форма расчета выслуги лет в МО РФ для военнослужащих содержит в себе календарный срок службы и периоды службы, зачисляемые на льготных условиях. Ну, и время обучения в гражданских учебных заведениях (в отдельных случаях).

vladis
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 11:56

#3328

Непрочитанное сообщение vladis » 11 окт 2012, 14:36

ладно, спасибо вам и на этом. к сожалению ничего вразумительного, на уважаемом мною форуме, мне не ответили.
так же кстати ничего не могут мне объяснить кадровики. как и почему они считают выслугу и почему у них две календарных выслуги. тупо говорят что положенно два оклада и всё, ничем не обосновывая. сделали проект приказа МО и думают что дело сделано. ну да ладно это их работа, они всегда были в сговоре с финиками и командирами. фонды экономии там всякие, премии по итогам года и так далее. в очередной раз иду в суд. посмотрим что они там блеять будут и что рассказывать про разные там календарные выслуги, почему у них их две получается.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#3329

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 11 окт 2012, 15:01

в очередной раз иду в суд. посмотрим что они там блеять будут и что рассказывать про разные там календарные выслуги
Если Вы прослужили меньше 20 лет в календарном исчислении - а посчитать это совсем не трудно, - то Вам действительно...
положенно два оклада и всё
Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Чужая "ошибка" Вам здесь не поможет.

владимир77
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 18:25

Re: Выплаты при увольнении

#3330

Непрочитанное сообщение владимир77 » 12 окт 2012, 17:52

Cегодня звонил в штаб части узнать насчёт выплаты за медаль 70 лет ВС СССР,т. к. до подачи иска юрист рекомендовал написать заявление -т. е. вы пробовали решить проблему без обращения в суд. Сказали - судебная практика - отказы (по региону Моск. обл,по крайней мере ). Я видел на сайте положит. решения - т. е. выплатить.
Основание отказа - медаль давалась всем, нет реальных заслуг и т.п. Хочу узнать, правда ли это,не берут ли меня на пушку.
Если кто получил отказ в суде на такой иск - прошу дать знать.( Хотелось бы не впустую тратить силы и время )


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 10 гостей