Материальная ответственность

loviopka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 06:02

#541

Непрочитанное сообщение loviopka » 10 окт 2012, 06:39

здраствуйте, такой вопрос 30 декабря 2011 года был подписан приказ МО об освобождении с занимаемой должности и назначении меня на другую должность. Сам приказ пришел в апреле месяце, в этом же месяце апреле мною были сданы дела и должность, акты сдачи вооружения и техники составлены, подписаны и сданы, рапорта написаны. Дело в том что были отправлены документы на исключения меня из списков части, и вот пока они "ходят" с меня постоянно требуют первеод техники с меня, личный состав с меня, ответственность с меня ни снимают, на мои вопросы почему с меня спрос, хотя я дела и должность КВ сдал, отвечают ни чего не знаем документы твои еще не подписаны, хотя приказ МО лежит в строевой и рапорта написаны. Подскажите что мне делать? На что опираться? С меня спрашивают то за что я уже не несу ответственности !
Ну и на последок такая же ситуация у нас в роте 4 взвода, я командир 1 взвода, лейтенат (со сданым взводом как таковым), командиры 2,3,4 взводов старлеи, опять же на меня постоянно роту оставляют, законно ли это? С учетом того что ни рапорт ни приказа на время отсуствия ротного не пишется! Ссылаясь на устав, что в отсуствии ротного, за него остается командир 1 взвода, но я же лейтенант а они старшие лейтенанты, как так? При равных должностях, не они должны оставаться?

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#542

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 10 окт 2012, 18:55

ерунда какая-то, какие еще документы не подписаны? приказ к/ч о сдаче Вами дел и должности состоялся? сли да, то оставьте без внимания все вопросы и роту этим старлеям, и где это в уставе написано про то что за ротного остается командир перврго взвода? вам как пацану лапшу на уши вешают! остается тот кого ротный определит, если у него нет штатного заместителя. Бардак у вас при вашем собственном попустительстве...
А если приказ мО уже лежит в строевой, то тогда смотри Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
п. 7. Военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.
Так что ждите пока строевая снимется с ручника либо поторопите ее.

loviopka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 06:02

#543

Непрочитанное сообщение loviopka » 11 окт 2012, 07:07

дело в том что были внесены изменеия, теперь из списков части исключает МО! То есть выписка на исключение из списков части была отправлена на подпись МО. Как я понимаю, я могу остаться за командира роты в том случае если меня он же назначит?

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ.
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:31

#544

Непрочитанное сообщение ДМИТРИЙ. » 19 окт 2012, 00:16

Может-ли быть техника за штатом Роты?

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Я сдаю роту. Случайно узнал о некоторых« делах » командования. Теперь мне устраивают приём комиссией в разрез ст.92 УВС. В роте есть техника которая болтается из старого штата несколько лет. Акты приёма ком.взводов есть. Командир угрожает мат.отв. за эти машины ( в штате их нет). Законно -ли это? Спасибо.

Добавлено спустя 18 минут 57 секунд:
Часть перевели из другого города и объединили с другой и командир всего этого бардака остался «ихний».на момент получения директивы о передислокации инвентаризация в старой части не проводилась (пр.222 ст 50. Кажется,). Я-командир роты находился в командировке в этой части со всеми ком.взводов и большей частью л/с. имущество перевозили на новое место, но часть имущества оставили там, а теперь когда я сдаю роту, зам.по тех части и бата (друзья), требуют чтобы я сдал им то имущество, которое они же там и оставили. Такая ситуация во всех подразделениях прибывших из нашей старой части. Как поступить.

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ.
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:31

#545

Непрочитанное сообщение ДМИТРИЙ. » 19 окт 2012, 10:10

Подскажите. Должен— ли я заводить в новой части книгу форма 38 ( учета работы машин...), если есть старая со всеми машинами и данными ( ничего не менялось).или достаточно просто зарегистрировать ее в строевой м под новым номером?

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#546

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 окт 2012, 09:29

В новой части и новая номенклатура дел. Поэтому все книжки новые. ИМХО

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ.
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:31

#547

Непрочитанное сообщение ДМИТРИЙ. » 23 окт 2012, 15:33

Акт приема роты подписан принимающим и мной, утвержден командиром, есть подписи членов комиссии, несу— ли я мат.ответственность за имущество которое числится за ротой, но принимающий его не принял (ему устно приказали принимать только то что есть в этой части,а что числится в старом ППД — по барабану)? Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
В установочном приказе нет комиссии про приему роты, по уставу и пр 222. 2004г. ее и не должно быть, но командир приказал принимать комиссионно, поэтому я сделал акт где росписи моя, принимающего и ком.бата. Также нет и приказа по части о приёме у меня роты. Могут— ли это потом как— нибудь использовать против меня?

Denis93
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:58

#548

Непрочитанное сообщение Denis93 » 28 окт 2012, 19:20

Здравствуйте! У меня проблема такого плана. Я военнослужащий срочной службы. По приказу командира роты возвращались с полевых учений на военных автомашинах. Права "С" у меня есть и поэтому вписали в путевой лист. Во время движения машина сломалась, закипел радиатор, и в часть ее притащили на тросе. Спустя 2 дня старшина стал требовать от меня купить тосол и чтобы я заплатил 50000 рублей за ремонт машины. Я не принимал эту машину, никаких документов не подписывал, на ней просто надо было приехать в часть, т.к. мы уезжали с полигона последними. Старшина угрожает не отпустить меня по дембелю (24 ноября ровно год), а оставить на контрактную службу, пока не выплачу эти деньги. Как мне быть? Еще прошел слух, что якобы есть документ или приказ, что меня назначили ответственным за эту машину и там якобы есть даже моя подпись, но я не подписывал!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#549

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 19:32

Старшина угрожает не отпустить меня по дембелю (24 ноября ровно год),
Это не в его власти. Даже министр обороны не обладает такими полномочиями.
а оставить на контрактную службу,
без вашего согласия это невозможно.
Еще прошел слух, что якобы есть документ или приказ, что меня назначили ответственным за эту машину и там якобы есть даже моя подпись, но я не подписывал!
Не существует такого понятия как "ответственный за машину". Поэтому даже если будет 100 приказов, юридически они будут ничтожны. Кстати, какая у вас должность?
Спустя 2 дня старшина стал требовать от меня купить тосол и чтобы я заплатил 50000 рублей за ремонт машины. ... Как мне быть?
Обратитесь в прокуратуру. Старшина будет иметь бледный вид.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#550

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 окт 2012, 19:33

не отпустить меня по дембелю (24 ноября ровно год)
...не получится.
оставить на контрактную службу
...без Вашего желания не получится.
Как мне быть?
Готовиться к...
дембелю

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#551

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 19:34

В принципе, достаточно сообщить командиру батальона о вымогательстве. Думаю они поставят вашего старшину "в стойло".
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Denis93
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:58

#552

Непрочитанное сообщение Denis93 » 28 окт 2012, 19:36

я рядовой срочной службы

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#553

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 19:39

я рядовой срочной службы
Это не должность, а воинское звание (рядовой) и форма прохождения военной службы (военнослужащий, проходящий военную службу по призыву).
Должность - это, например, стрелок, водитель, помощник гранатометчика и т.д. Она должна быть указана в военном билете (если помять не изменяет, то на 5 странице).
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#554

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 окт 2012, 19:42

на ней просто надо было приехать в часть, т.к. мы уезжали с полигона последними
Не допускается привлечение военнослужащих к материальной ответственности за ущерб, причиненный вследствие исполнения приказа командира (начальника).

Denis93
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:58

#555

Непрочитанное сообщение Denis93 » 28 окт 2012, 19:43

Должность - ремонтник ж/д путей.
А если не только ротный так решил? Если командование решило что это я виноват в поломке, какие документы они мне должны предоставить? И понесу ли я тогда какое то материальное наказание?

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#556

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 19:47

А если не только ротный так решил?
Вы не водитель и никто не имел права сажать вас за руль автомобиля. Если кто-то взял на себя ответственность, вопреки приказам МО и др. должностных лиц, то он и несет ответственность за это.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#557

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 окт 2012, 19:49

командование решило что это я виноват в поломке
...Командир (начальник) воинской части при обнаружении ущерба обязан назначить административное расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц. Административное расследование должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба.
В необходимых случаях этот срок может быть продлен вышестоящим в порядке подчиненности командиром (начальником), но не более чем на один месяц.
В случае, если причины ущерба, его размер и виновные лица могут быть установлены в ходе разбирательства по факту совершения военнослужащим дисциплинарного проступка, вместо административного расследования может проводиться указанное разбирательство в соответствии с Федеральным законом от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".
И понесу ли я тогда какое то материальное наказание?
Из того, что написано Вами выше, так не следует.
...За ущерб, причиненный по неосторожности при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и граждане, призванные на военные сборы, несут материальную ответственность в размере причиненного ими ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - не более двух окладов месячного денежного содержания, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих установлены иные размеры материальной ответственности.
...Военнослужащие несут материальную ответственность в полном размере ущерба в случаях, когда ущерб причинен:
- военнослужащим, которому имущество было передано под отчет для хранения, перевозки, выдачи, пользования и других целей;
- действиями (бездействием) военнослужащего, содержащими признаки состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации;
- в результате хищения, умышленных уничтожения, повреждения, порчи, незаконных расходования или использования имущества либо иных умышленных действий (бездействия) независимо от того, содержат ли они признаки состава преступления, предусмотренного уголовным законодательством Российской Федерации;
- умышленными действиями военнослужащих, повлекшими затраты на лечение в военно-медицинских учреждениях и учреждениях здравоохранения военнослужащих, пострадавших в результате этих действий;
- военнослужащим, добровольно приведшим себя в состояние опьянения.

Denis93
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:58

#558

Непрочитанное сообщение Denis93 » 28 окт 2012, 19:55

должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба.
А если по сроку службы я должен увольняться, а оно, разбрательство, не закончилось, меня могут оставить в части до конца разбирательства?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#559

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 28 окт 2012, 19:59

А если по сроку службы я должен увольняться, а оно, разбрательство, не закончилось, меня могут оставить в части до конца разбирательства?
Мое мнение, что нет.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#560

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 окт 2012, 20:08

А если по сроку службы я должен увольняться, а оно, разбрательство, не закончилось, меня могут оставить в части до конца разбирательства?
Нет. Вы должны быть уволены день в день.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
28 марта 1998 года N 53-ФЗ
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту
...
11. Окончанием военной службы считается дата исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Военнослужащий должен быть исключен из списков личного состава воинской части в день истечения срока его военной службы, за исключением случаев, когда:
военнослужащий находится на стационарном лечении;
военнослужащий женского пола находится в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком;
военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, по его желанию остается в воинской части до дня отправки транспортного средства, осуществляющего индивидуальную или организованную перевозку военнослужащих, увольняемых в запас;
военнослужащий участвует в походах кораблей;
военнослужащий находится в плену, в положении заложника или интернированного;
военнослужащий безвестно отсутствует - до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
в отношении военнослужащего, являющегося подозреваемым или обвиняемым в совершении преступления, избраны меры пресечения в виде заключения под стражу с содержанием на гауптвахте или наблюдения командования воинской части;
(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 18-ФЗ)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#561

Непрочитанное сообщение globus » 28 окт 2012, 20:24

Здравствуйте! У меня проблема такого плана. Я военнослужащий срочной службы. По приказу командира роты возвращались с полевых учений на военных автомашинах. Права "С" у меня есть и поэтому вписали в путевой лист. Во время движения машина сломалась, закипел радиатор, и в часть ее притащили на тросе. Спустя 2 дня старшина стал требовать от меня купить тосол и чтобы я заплатил 50000 рублей за ремонт машины. Я не принимал эту машину, никаких документов не подписывал, на ней просто надо было приехать в часть, т.к. мы уезжали с полигона последними. Старшина угрожает не отпустить меня по дембелю (24 ноября ровно год), а оставить на контрактную службу, пока не выплачу эти деньги. Как мне быть? Еще прошел слух, что якобы есть документ или приказ, что меня назначили ответственным за эту машину и там якобы есть даже моя подпись, но я не подписывал!
Прочитал, что коллеги написали, все верно. Налицо шантаж и попытка решить проблему-восстановление машины-наикратчайшим способом, то ечть через наезд на водителя. Во-первых, это все по понятиям, а не по закону. То, что ротный посадил за руль своим приказом-иключительно его проблемы.Сейчас денежное довольствие получают приличное, пусть скидываются хоть ротой, хоть батальоном и покупают радиатор и ремонтируют машины.Либо проводят официальное расследование и все равно кто-то из командного состава заплатит за ремонт. Видимо, не хотят информацию о машине подавать командиру части, боятся за премии...
Как должно быть? Водитель долен быть отдан приказом на закрепление за определенным автомобилем. Такой приказ на всю часть, на всю технику, на всех штатных водителей издается командиром части. Приказ имеет свой номер, хранится в строевой части. Один экз. приказа на закрепление техники за подразделениями хранится, как правило, в автомобильной службе. Сейчас это может называться техническая часть либо отдел материально-технического снабжения.Накануне выезда планируются на выход определенные марки машин и конкретные водители на них. Все это дело записывается в книгу регистрации путевых листов в техчасти. Утром, перед выездом, водители получают инструктаж перед рейсом, где им напоминается маршрут, порядок выезда, рекомендуемая скорость, что запрещается водителю, что делать в случае поломки и так далее....Водители каждый лично расписываются в книге инструктажа. Инструктирует, как правило командир части. После инсруктажа водители получают путевки на свой рейс, расписываются в них, хранят путевку у себя и в путь!
Что из этого выполнено? Да ничего, как я понял, применительно к данному водителю!
Поэтому можно смело сказать, что Вы не при делах!

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Задержать Ваше увольнение НИКТО не может! А вот попугать-да! :D Это излюбленная фишка в армии....
Деньги за ремонт вы не должны платить! И лично, неофициально, из рук в руки, кто бы как не просил.....никому ничего не отдавать!!!
Тут вопрос решения проблемы скорее психологический....Они давят, типа должен...Ваша задача-сохранять совершенное спокойствие и не поддаваться на провокации. Можете припугнуть...типа, вынужден обратиться в прокуратуру и военно-следственный отдел.
Как вариант-попасть на прием лично к командиру( возможно, это будет непросто) или поймать его на улице и быстро сообщить о вымогательстве и наездах старших товарищей.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
То есть в данной ситуации Вы кругом и везде правы, а вот Ваши командиры -НЕТ!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Denis93
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 18:58

#562

Непрочитанное сообщение Denis93 » 28 окт 2012, 20:26

Поэтому можно смело сказать, что Вы не при делах!
Спасибо всем! :good: Буду бороться! Впереди дембель

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#563

Непрочитанное сообщение globus » 28 окт 2012, 20:26

Да, чуть не забыл....Все водители после инструктажа проходят медосмотр, ставится печать и роспись медика в путевке. Медик записывает данные об осмотре в свою книгу и хранится она у него. Вас же медик не осматривал, верно? Вот и еще один прокол отцов-командиров.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ.
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:31

#564

Непрочитанное сообщение ДМИТРИЙ. » 29 окт 2012, 18:35

В начале периода обучения с водителями проводятся учебные марши, после чего в военный билет ставится отметка о доподготовке с печатью командира, издается приказ о закреплении, в паспорт на автомобиль записывается водитель и проводиться ритуал вручения оружия и военной техники в масштабах части. Как я понял этого не было и вы просто выполнили приказ командира который и привел к неисправности. Смело можно собираться домой.

immortal819
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:06

Re: Материальная ответственность

#565

Непрочитанное сообщение immortal819 » 02 ноя 2012, 10:10

Всем доброго времени суток. Прошу вашей помощи. Я рядовой,нахожусь на рядовой должности электрика- моториста на электро-питающем БТРе. Досрочно уволился по собственному желанию,дали обходной лист,командир не собирается подписывать пока не сдам дела и должность и не составлю акты приема и сдачи и не найду лицо,которое у меня должность эту примет. Правомерны ли его действия?

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ.
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:31

#566

Непрочитанное сообщение ДМИТРИЙ. » 02 ноя 2012, 19:05

Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#567

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2012, 19:18

Всем доброго времени суток. Прошу вашей помощи. Я рядовой,нахожусь на рядовой должности электрика- моториста на электро-питающем БТРе. Досрочно уволился по собственному желанию,дали обходной лист,командир не собирается подписывать пока не сдам дела и должность и не составлю акты приема и сдачи и не найду лицо,которое у меня должность эту примет. Правомерны ли его действия?
Командир безумен. Может , ему еще и обеды варить?Разумеется, его действия совершенно не правомерны!

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Сдать дела и должность, Вы, конечно, обязаны, но только лицу, которое укажет командир и только по его приказу. Кроме того, в части издается приказ о сдаче Вами должности такому-то....А это все очень серьезно и поверхностного подхода не приемлет. Даже речи быть не может, что Вы сами бегали, искали, кому бы сдать БТР.... :evil:
Такого понятия как обходной лист--НЕТ в нормативно-правовых актах , регулирующих деятельность ВС РФ!!! Это все самодеятельность на местах. Лично я не раз забивал на эти листы без малейших последствий для себя. Просто командирам удобно дать "бегунок" воину и типа пусть бегает....но это незаконно по большому счету!

Добавлено спустя 51 секунду:
Подскажите, пожалуйста, по моему вопросу.
Вопрос-то какой?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
командир не собирается подписывать пока не сдам дела и должность и не составлю акты приема и сдачи и не найду лицо,которое у меня должность эту примет. Правомерны ли его действия?
в прокуратуру писать заявление!
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

immortal819
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 10:06

#568

Непрочитанное сообщение immortal819 » 02 ноя 2012, 20:27

Сдать дела и должность, Вы, конечно, обязаны, но только лицу, которое укажет командир и только по его приказу. Кроме того, в части издается приказ о сдаче Вами должности такому-то....А это все очень серьезно и поверхностного подхода не приемлет. Даже речи быть не может, что Вы сами бегали, искали, кому бы сдать БТР....
Там вообще так получилось,что на этой должности я нахожусь еще со срочной службы,никогда ничего не принимал и не знал,что вообще надо,ведь я же не начальник этой машины,а подчиненный.Могут ли меня привлечь к материальной ответственности,если допустим щас начнут проверять,а там чего-то не хватает ?

Аватара пользователя
ДМИТРИЙ.
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:31

#569

Непрочитанное сообщение ДМИТРИЙ. » 02 ноя 2012, 20:38

Мой вопрос такой: когда в часть пришла выписка о назначении меня на другую должность в другую в/ч, я сдал дела и должность командира роты ( составили акт, утвердили у командира, собрали подписи членов комиссии, которой при приеме роты не должно быть, я привез выписку из приказа МО об исключении меня из списков части) и вот только сейчас зашевилилось командование части которую перевели и объединили с той в которой я сдавал дела. Дело в том что часть им—ва не привезли «сюда», не провели инвентаризацию,я на момент получения приказа на перемещение был уже здесь с большей частью л/с и техникой, и в старой части больше не был. Сейчас мне не выдают предписание, пока я не сдам имущество в старой части (при приеме принимающему приказали принимать только штатное, а то не принимать)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#570

Непрочитанное сообщение globus » 02 ноя 2012, 21:02

никогда ничего не принимал
вот это очень важно!....
щас начнут проверять,а там чего-то не хватает
проблемы того, кто принимал или командира взвода-роты, в в чъем штате находится автомобиль.
Прочитайте ветку на несколько страниц назад, обсуждались схожая проблема.
Могут ли меня привлечь к материальной ответственнос
не должны, но попугать могут.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Мой вопрос такой: когда в часть пришла выписка о назначении меня на другую должность в другую в/ч, я сдал дела и должность командира роты ( составили акт, утвердили у командира, собрали подписи членов комиссии, которой при приеме роты не должно быть, я привез выписку из приказа МО об исключении меня из списков части) и вот только сейчас зашевилилось командование части которую перевели и объединили с той в которой я сдавал дела. Дело в том что часть им—ва не привезли «сюда», не провели инвентаризацию,я на момент получения приказа на перемещение был уже здесь с большей частью л/с и техникой, и в старой части больше не был. Сейчас мне не выдают предписание, пока я не сдам имущество в старой части (при приеме принимающему приказали принимать только штатное, а то не принимать)
Ух как все запутано! Прочитал 2 раза-понятно не все...
как понять? ведь
я сдал дела и должность командира роты ( составили акт, утвердили у командира, собрали подписи членов комиссии, которой при приеме роты не должно быть, я привез выписку из приказа МО об исключении меня из списков части)
Так понимаю, проблем же не было никаких в при сдаче, например, недостач по службам, по технике?
Дело в том что часть им—ва не привезли «сюда», не провели инвентаризацию
А разве это уже Ваши проблемы?
и в старой части больше не был
потому как исполняли приказ на перевод и на прием новой должности, верно?
Сейчас мне не выдают предписание
кто и где не выдают, какое предписание , о чем оно?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
пока я не сдам имущество в старой части (при приеме принимающему приказали принимать только штатное, а то не принимать
или все-таки часть имущества сдали, а заштатное нет? Писали ли рапорт командиру по этому поводу? Что комиссия, работавшая при сдаче вами должности командира роты, на эту тему говорит, особенно председатель комиссии, ведь он в актах расписался?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Судя по всему, накопился богатый материал для написания рапортов командиру части на тему----пусть даст разъяснения на все волнующие Вас вопросы, а также в прокуратуру--на тему проверки законности всего происходящего.
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей