Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6481

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 окт 2012, 09:06

А что летом 2013г произойдет?
Приедут те,кто получил ДСН и ключи от квартир в мкр -пока многие не могут переехать по причине долгого хождения док-тов на увольнение и исключения из списков л/с части. Реально почти все квартиры построенные в 10-11 году распределены.(информация получена вчера при беседе с работниками ЗРУЖО МО РФ на встрече в нашем гарнизоне-у них теперь выезды к народу для тесного общения). ;)

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6482

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 окт 2012, 09:08

От мкр Авиаторов до метро Новокосино сколько км-подскажите
ВИТАСС,
вы хоть карту-то откройте в Яндексе - там линейка есть в левом углу.
И к чему этот вопрос - Вы извещение получили на Авиаторов или .... :?
Просто я смотрю Вы по всем веткам подмосковным шуршите.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6483

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 окт 2012, 09:12

Мне думается,что ВВП очередной раз занимается СЛОВОБЛУДИЕМ- не обеспечит он постоянным жильем военных к середине 2013 года-я в этом убедился на встрече с работниками ЗРУЖО МО РФ в нашем клубе(был полный зал заштатников и то не все еще пришли-вот и думайте).Да и то,что они предлагали никто брать не хочет!

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
ВИТАСС,
вы хоть карту-то откройте в Яндексе - там линейка есть в левом углу.
И к чему этот вопрос - Вы извещение получили на Авиаторов или ....
Просто я смотрю Вы по всем веткам подмосковным шуршите.
Я в ожидании получения Балашихи (4 год) :? Спасибо за информацию.Посмотрю.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6484

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 окт 2012, 09:18

Я в ожидании получения Балашихи (4 год)
А.. понятно. Так уже весь район наизусть можно знать :D
А в реестре у Вас все в порядке - написано Балашиха. :?
Если да, то пишите им заявы о нарушение очередности и т.д. ;) прикладывайте списки извещений ставших на учет позже и долбите их...

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6485

Непрочитанное сообщение Petra » 11 окт 2012, 14:47

интересно, а в Балашихе много войсковых частей, где нет жилого фонда? Если вновь возводимые дома частично собираются использовать под служебное жилье, то это же для тех, кто служит в Балашихе?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6486

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 окт 2012, 14:52

то это же для тех, кто служит в Балашихе
Не, она подходит под термин "близ лежащих мест" :D

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6487

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 11 окт 2012, 20:39

А.. понятно. Так уже весь район наизусть можно знать
Что и теоретически и делаю ;)

н2о2
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 23:06

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6488

Непрочитанное сообщение н2о2 » 11 окт 2012, 21:29

балашиха писал(а):
снимаю жильё напротив Авиаторов в Балашихе жильё стоит пустое ,в домах свет горит максимум в 10-20квартирах из дома.Дома стоят пустые.Так что думайте сами правду вам говорят или нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Получили жилье там многие только не переехали-одна из причин долгое увольнение из ВС РФ!

Есть еще дома,которые распределили, ДСНы оформляют вовсю, а УК не приняла дома от строителей... Соответственно,заселение жильцов невозможно,ключи не выдают, людям просто некуда въезжать. Ждут "на местах" , кто -в стадии оформления, кто- уже с ДСНами на руках.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#6489

Непрочитанное сообщение Инчик » 11 окт 2012, 23:11

4 дома из 24х построенных не распределялось совсем.
И я об этом ранее читал. Представитель ЗРУЖО Санкт-Петербурга ответил сегодня на беседе с воен-щими нах-ся в распоряжении в нашем гарнизоне,что все уже распределено(Балашиха) и поэтому ждите новых домов.Одним словом навязывают жилье в дальнем Подмосковье-там видно мало кто соглашается.
А я опять про старое !!! Ладно во втором квартале не все дома сданы, поэтому стоят пустые... Но вот наш дом, Колдунова 10, в октябре как раз год как он принят в ОУ и заселяется. Треть квартир пустые... Причем они опечатаны и их никто не смотрел... Те, кто получили квартиры, но еще дослуживают, увольняются, все равно приезжают, ставят железные двери, а потом уезжают к месту службы. У нас такой сосед на этаже. Но дверь железная стоит !
А я говорю про те квартиры, где строительные двери покрыты слоем белой строительной пыли и опечатаны. Такие квартиры есть на каждом этаже! Обидно за тех, кто ждет квартиры, а им ДЖО лапшу на уши вешает !!! :twisted:

K.P.V
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:30

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6490

Непрочитанное сообщение K.P.V » 12 окт 2012, 03:24

еще обиднее в этой ситуации двойное распределение у меня извещение от 26.09.12 а люди живут уже в этой же квартире на основании извещения с 20.02.12 :(

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6491

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2012, 05:45

К сведению приватизирующих:

Для жителей Балашихи обратиться за услугой Росреестра можно в Балашихинский территориальный отдел, в МФЦ, а также по почте для тех, кому трудно передвигаться.
Заявитель сам выбирает, куда обратиться за государственной услугой, поскольку четыре обязательные государственные услуги предоставляются и в отделе, и в МФЦ абсолютно одинаково. Время посещения территориального отдела можно выбрать, обратившись на портал государственных услуг Росреестра (электронный адрес: rosreestr.ru), куда выведены IP-камеры, которые в онлайнрежиме транслируют изображения территориальных отделов. На подсайте областного управления Росреестра – электронный адрес: to50.rosreestr.ru – также можно получить обширнейшую исчерпывающую информацию о возможностях получения государственных услуг.

http://ia-bal.mosoblonline.ru/userdata/ ... 937422.pdf
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6492

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 окт 2012, 08:02

а люди живут уже в этой же квартире на основании извещения с 20.02.12
Извещение - это не основание. Основание только ДСН. Если Вы его быстрее заключите, то и хата Ваша. ;)
А им могут отказать - например...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Да срок большой - февраль, а сейчас октябрь - значит проблемы у них.... ДСН сейчас заключают в течении месяца после извещения. :D

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6493

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 окт 2012, 09:29

Народ вот фото из паспортного ;)
Особенно интересен перечень ком.услу. Там нет ни антен ни домофонов ни охраны и т.д
Вложения
паспортный.7z
1
(1.54 МБ) 105 скачиваний

K.P.V
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:30

#6494

Непрочитанное сообщение K.P.V » 12 окт 2012, 11:35

ДНС конешно основание но ведь они проживают на этой площади и выселять людей, у меня желания невозникает ...

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#6495

Непрочитанное сообщение vadko1 » 12 окт 2012, 11:41

еще обиднее в этой ситуации двойное распределение у меня извещение от 26.09.12 а люди живут уже в этой же квартире на основании извещения с 20.02.12
А еще обиднее, когда извещение от 12.05.2011, а дом еще не известно когда начнет заселятся! :twisted:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6496

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 окт 2012, 11:57

они проживают на этой площади
Пока незаконно. ;) Дело хозяйское. Во будет история ели она дастанется не им и не Вам (из не желания) - а третьим лицам ;)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6497

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 окт 2012, 12:27

ВИТАСС писал(а):
Ленааа писал(а):
4 дома из 24х построенных не распределялось совсем.
И я об этом ранее читал. Представитель ЗРУЖО Санкт-Петербурга ответил сегодня на беседе с воен-щими нах-ся в распоряжении в нашем гарнизоне,что все уже распределено(Балашиха) и поэтому ждите новых домов.Одним словом навязывают жилье в дальнем Подмосковье-там видно мало кто соглашается.
А я опять про старое !!! Ладно во втором квартале не все дома сданы, поэтому стоят пустые... Но вот наш дом, Колдунова 10, в октябре как раз год как он принят в ОУ и заселяется. Треть квартир пустые... Причем они опечатаны и их никто не смотрел... Те, кто получили квартиры, но еще дослуживают, увольняются, все равно приезжают, ставят железные двери, а потом уезжают к месту службы. У нас такой сосед на этаже. Но дверь железная стоит !
А я говорю про те квартиры, где строительные двери покрыты слоем белой строительной пыли и опечатаны. Такие квартиры есть на каждом этаже! Обидно за тех, кто ждет квартиры, а им ДЖО лапшу на уши вешает !!!
Представители ЗРУЖО МО РФ на собрании в нашем гарнизоне четко обозначили свою позицию: берите дальнее Подмосковье или Краснодарский край в одном из поселков городского типа,либо есть Курск,Елец и т.д.Но про ближ Подмосковье тишина-нет квартир(хотя Подольск еще типа можно поискать).Да еще Пушкино Лен области предлагали.

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Да срок большой - февраль, а сейчас октябрь - значит проблемы у них.... ДСН сейчас заключают в течении месяца после извещения.
Не факт! У нас по полгода ждут и более!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ДНС конешно основание но ведь они проживают на этой площади и выселять людей, у меня желания невозникает ...
Вам обязаны предоставить другое жилье по ИПМЖ-но это время и причем далеко не быстро!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#6498

Непрочитанное сообщение Seryy » 12 окт 2012, 12:28

Не факт!
Вот именно, что факт (это я про сейчас, а не про полугодовой давности) ;)
У меня знакомый уже 3-й год сидит на своем извещении..... может и хата уже давно заселена :shock:

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6499

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 окт 2012, 12:36

А еще обиднее, когда извещение от 12.05.2011, а дом еще не известно когда начнет заселятся!
Поверьте Вы такой в армии не один ;) у нас человек 10-12(точно не помню) в части второй год так же ждут.С них каждый месяц-два(командир) берет объяснительную(типа почему не получаете а они.... :evil: -и жизнь продолжается дальше).

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Вот именно, что факт (это я про сейчас, а не про полугодовой давности)
У меня знакомый уже 3-й год сидит на своем извещении..... может и хата уже давно заселена
Не исключено. Сейчас полно двойников.В ЗРУЖО сплошная путаница. Самое прикольное нам представитель ЗРУЖО МО РФ заявил,что извещение(распределяет квартиры в том или ином доме) выписывает не человек а компьютер(как выдаст так и будет-типа есть спец.программа-данные заложили а она выдает результат-прям в Японии живем :) ).Вот и думай,что хочешь.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#6500

Непрочитанное сообщение Petra » 12 окт 2012, 13:29

а кто подает сведения о конкретном заселении домов - УК? Если в ДЖО бардак и нет отслеживания выдачи двойных распределений, то УК может воплне себе за "отдельную благодарность" вселить кого-нибудь "своего" без регистрации, и дверь на железную поменять. Или они такими злоупотреблениями не балуются?

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

Re:

#6501

Непрочитанное сообщение vitask » 12 окт 2012, 15:56

К сведению приватизирующих:
Для жителей Балашихи обратиться за услугой Росреестра можно в Балашихинский территориальный отдел, в МФЦ...f
Может быть Вы знаете и кого и по какому адресу нужно уведомить о сносе не несущей стены, а то время идет хата стоит ответа ни из СТУИО ни из ДЖО все еще нет, надо ж чего-то делать в ней, в квартире; да и косяки бы не по вылезали когда до суда дойдет;
Да кто нибудь подскажет может быть как воду перекрыть что бы полотенцесушитель снять?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6502

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2012, 16:23

а кто подает сведения о конкретном заселении домов - УК?
УК при существующей системе может не иметь информации о распределенных квартирах.
Заключение ДСН и даже регистрация по этому адресу сейчас может осуществляться в любом уголке страны.

Другое дело, что ДЖО должен сообщать УК о заключенных ДСН, чтобы за содержание распределенных квартир платило уже не Минобороны, а новые владельцы.
Но это скорее всего не делается, а содержание пустующих квартир тупо раскидывается на проживающих.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6503

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 12 окт 2012, 16:25

Может быть Вы знаете и кого и по какому адресу нужно уведомить о сносе не несущей стены
Уточните в УК, кто у вас дает разрешение на перепланировку. Стояк с горячей водой тоже только они могут отключить по Вашему письменному заявлению.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Маруся72
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 02:50

Re: Re:

#6504

Непрочитанное сообщение Маруся72 » 12 окт 2012, 19:02

4 дома из 24х построенных не распределялось совсем.
И я об этом ранее читал. Представитель ЗРУЖО Санкт-Петербурга ответил сегодня на беседе с воен-щими нах-ся в распоряжении в нашем гарнизоне,что все уже распределено(Балашиха) и поэтому ждите новых домов.Одним словом навязывают жилье в дальнем Подмосковье-там видно мало кто соглашается.
А я опять про старое !!! Ладно во втором квартале не все дома сданы, поэтому стоят пустые... Но вот наш дом, Колдунова 10, в октябре как раз год как он принят в ОУ и заселяется. Треть квартир пустые... Причем они опечатаны и их никто не смотрел... Те, кто получили квартиры, но еще дослуживают, увольняются, все равно приезжают, ставят железные двери, а потом уезжают к месту службы. У нас такой сосед на этаже. Но дверь железная стоит !
А я говорю про те квартиры, где строительные двери покрыты слоем белой строительной пыли и опечатаны. Такие квартиры есть на каждом этаже! Обидно за тех, кто ждет квартиры, а им ДЖО лапшу на уши вешает !!! :twisted:
Квартиры были опечатаны повторно, после того, как их осматривали обилеченные письмами счастья. Мы смотрели квартиру в январе, а приехав в августе увидели печать. Ключник нам сказал, что нелегалы лезут в квартиры, видимо , чтобы отследить не влезли ли они погреться и проведено повторное опечатывание. имхо Еще раз повторюсь, что многие еще в ожидании ДСН и поэтому квартиры пустуют.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6505

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 12 окт 2012, 20:25

Еще раз повторюсь, что многие еще в ожидании ДСН и поэтому квартиры пустуют.
Вернуться к началу
Тогда непонятна позиция работников ЗРУЖО МО РФ,которые утверждают ,что свободного жилья в Балашихе НЕТ?! C такой позицией с их стороны гос-во теряет многие миллионы рублей ежемесячно на выплату ДД(на тех,кто ждет Балашиху). :lol:

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: Re:

#6506

Непрочитанное сообщение военсан » 12 окт 2012, 20:59

Может быть Вы знаете и кого и по какому адресу нужно уведомить о сносе не несущей стены.
Вопросы перепланировки решает жилищная инспекция города и только она. Обращайтесь за разрешением туда письменно.
Да кто нибудь подскажет может быть как воду перекрыть что бы полотенцесушитель снять?
А с этим - в свою управляющую компанию тоже с заявлением. Желательно и причину отключения воды указать, чтобы там в случае форс-мажора не делали круглые глаза. Более того, по той же причине желательно их же и попросить демонтировать полотенцесушитель. В противном случае принимаете все риски (прорыва, залива как при проведении этих работ, так и в будущем и т.п.) на себя, и никакой суд не встанет на Вашу сторону.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6507

Непрочитанное сообщение sergei62 » 12 окт 2012, 21:24

а содержание пустующих квартир тупо раскидывается на проживающих.
Да с каких это радостей мы должны платить? :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
непонятна позиция работников ЗРУЖО МО РФ,которые утверждают ,что свободного жилья в Балашихе НЕТ?!
Да им по барабану, есть жильё или нет! Они уверен не обладают полной инфой, так что это всё просто отмазки чтоб не доставали! :evil:
Я другой такой страны не знаю где так...

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6508

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 окт 2012, 13:13

Да им по барабану, есть жильё или нет! Они уверен не обладают полной инфой, так что это всё просто отмазки чтоб не доставали!
Тогда зачем комиссия из ЗРУЖО МО РФ мотается по гарнизонам и вешает "лапшу" людям? Я думаю,что им поставлена задача "раскинуть" военных по "дешевым " квартирам а то,что останется МО РФ пустит на продажу по ком.цене. Или есть на этот счет другое мнение?

Партизан
Заслуженный участник
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 22:32

#6509

Непрочитанное сообщение Партизан » 13 окт 2012, 14:14

Да с каких это радостей мы должны платить?
Очень может быть. Не знаю как Ваших новых домах, а в моем "старом" в подвале на каждый подъезд стоят общие счетчики воды. Так вот когда некоторые из жильцов в подъезде стали устанавливать индивидуальные, то оставшимся раскидывали все то, что уходило в землю, в стены, на душ "джамшутам", которые в подвал заселились. А последние из оставшихся жильцов платили как будто к ним автомойка подключена.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6510

Непрочитанное сообщение sergei62 » 13 окт 2012, 15:32

думаю,что им поставлена задача
Согласен с вами полностью, по тому и
вешает "лапшу" людям
Я другой такой страны не знаю где так...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей