Увольнение по болезни и получение жилья "в натуре"

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#331

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 окт 2008, 12:24

Quote (walkirija)200 ? "200px":"auto");">Вчера прочитала в интернете (к сожалению, не помню где), что если квартира получена в соцнайм от МО, то и по вопросам бесплатной приватизации надо обращаться к МО, поскольку собственником жилья будет являться именно оно. Неужели правда?
По сложившейся уже практике, дома с квартирами по соцнайму после заселения очередниками МО, передаются на муниципальный баланс и собственностью МО уже не являются.
Даже в военных городках создается гражданская администрация и она рулит этими домами. Даже в закрытом наглухо Красноармейске Моск. обл. с пропускной системой и колючей проволокой по периметру квартиру можно купить обычному гражданскому человеку и военные дома, за исключением служебных, не состоят на балансе МО.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Lagap

#332

Непрочитанное сообщение Lagap » 01 окт 2008, 12:24

ВВК (огр годен) от 2005 года - июнь. Рапорт на увольнение - октября 2005г. От «8» февраля 2006 решение суда: бездействие командира части ..... связанное с непредставлением жилья, и как следствие этого не увольнения .......... из Вооруженных Сил, признать не правомерными. Обязать командира ........обеспечить .......... и членов его семьи жилым помещением по нормам и в порядке, установленным действующим законодательством, с последующим представлением к увольнению из рядов ВС. Месяц не исполнения - я к приставам. Приставы - полный ноль. От 30 января 2007 года решение Московского Гарнизонного Военного Суда: « Заявление .............– удовлетворить частично. Обязать жилищную комиссию и командира войсковой части ............реализовать право Лагутина А.П. на обеспечение его вне всякой очереди жилым помещением по нормам и в порядке, установленным действующим законодательством по последнему месту службы в городе Москве ». Инвалидность III группы март 2007 года - в период прохождения военной службы. Приставы на командира наложили штраф в 5000р, командир обжаловал в суде по месту исп приставом своих обязанностей. Решение районого суда: " Командир в/ч ..... неоднократно обращался в ГлавКЭУ по вопросу оказания содействия в обеспечении .......... и членов его семьи жилым помещением и, принял все необходимые меры для обеспечения .......... и членов его семьи жилым помещением, поэтому жалоба обоснованна и подлежит удовлетворению, а постановление о наложении штрафа - отмене". Еще 20 июня 2006 (предвидя трудности) - подал в ЕСПЧ (получил уведомление о принятии моего формуляра жалобы в ЕСПЧ и пока все....). Сейчас имею письмо от Министра Обороны (ныне действующего) ВС РФ - а писал Презеденту РФ, - с заверением и личной росписью, что решение суда будет исполнено и жильем обеспечен буду (письмо от марта 2007). И опять тишина .......... Подскажите, - что я еще не сделал ??? Обращения: Президент (5 раз), Министр Оброны (2 раза), Приемная МО( 9 раз), Генеральная Прокуратура(1 раз), Главная военная прокуратура(2 раза), городская прокуратура(4 раза), Минзрав РФ( 1 раз), Глав ФССП (4 раза), ФССП района (11 раз) к людям с разовой, опасной работой - пока ни разу, еще не определился в отношении кого .....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#333

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 окт 2008, 12:24

Lagap, иск к РФ на нарушение Европейской коныенции подавайте. И здесь поподробнее, что обжаловали в ЕСПЧ распишите. Чтобы было понятнее.
Адвокат.
+79210222094

evgen6510
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:37
Откуда: балабаново калужская

#334

Непрочитанное сообщение evgen6510 » 01 окт 2008, 12:24

я. майор запаса, выслуга на момент увольнения 28 лет. В 2003 году был признан ограниченно годен к военной службе. Был написан рапорт об увольнению в запас ,в котором указал что жилья не имею, а имею служебную квартиру. Вторым рапортом просилЖБК передать служебную квартиру в мою собственность(дом находится в городе),что заседание данной комиссии и подтвердило о передачи квартиры в мою собственность. Приказ об увольнении и исключении из списков части от22.06.2004. И вот только теперь начали передавать дом городу. Если смысл подавать в суд на восстановление в списках части, как незаконно уволенног? Посоветуйте.Да, дом переведут до нового года уже были из БТИ, а с марта можно приватизировать

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#335

Непрочитанное сообщение walkirija » 01 окт 2008, 12:24

Quote (evgen6510)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просилЖБК передать служебную квартиру в мою собственность Quote (evgen6510)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дом переведут до нового года уже были из БТИ, а с марта можно приватизировать Так она же у вас и так в собственности. Или нет?

evgen6510
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:37
Откуда: балабаново калужская

#336

Непрочитанное сообщение evgen6510 » 01 окт 2008, 12:24

нет она еще служебная

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#337

Непрочитанное сообщение walkirija » 01 окт 2008, 12:25

Quote (evgen6510)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">что заседание данной комиссии и подтвердило о передачи квартиры в мою собственность Но Вы же сами пишете, что Вам передали квартиру в собственность... Объясните подробнее.

gvv
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 19:07

#338

Непрочитанное сообщение gvv » 01 окт 2008, 12:25

Quote (evgen6510)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">просилЖБК передать служебную квартиру в мою собственность(дом находится в городе),что заседание данной комиссии и подтвердило о передачи квартиры в мою собственность мне бы ваши проблемы

evgen6510
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:37
Откуда: балабаново калужская

#339

Непрочитанное сообщение evgen6510 » 01 окт 2008, 12:25

так как дом является служебным то квартиру я не могу приватизировать потому что нужно разрешение командира а он такого разрешения не дает запретили сверху и получается что квартира служебная а не моя

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#340

Непрочитанное сообщение walkirija » 01 окт 2008, 12:25

Quote (evgen6510)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">получается что квартира служебная а не моя Что написано в протоколе заседания жилищной комиссии? Какие документы на квартиру есть у Вас на руках? У Вас договор найма есть?

evgen6510
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:37
Откуда: балабаново калужская

#341

Непрочитанное сообщение evgen6510 » 01 окт 2008, 12:25

в протоколе написано передать квартиру в собственность из дкументов на квартиру только одер с красной полосой и договор найма с командиром

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#342

Непрочитанное сообщение walkirija » 01 окт 2008, 12:25

Quote (evgen6510)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если смысл подавать в суд на восстановление в списках части, как незаконно уволенног? Схожая с Вашей ситуация, правда уже после принятия нового ЖК. Судебное решение по ней: Военнослужащий полковник П. приказом Министра обороны Российской Федерации от 8 декабря 2005 г. был уволен с военной службы по состоянию здоровья.
11 января 2006 г. протоколом заседания жилищной комиссии воинской части он был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и за ним признано право на внеочередное обеспечение жилым помещением. Приказом командира воинской части полковник П. с 22 марта 2006 г. исключен из списков личного состава части. При этом ему и членам его семьи жилое помещение во внеочередном порядке предоставлено не было.
Считая, что указанными приказами нарушились его законные права, П. обратился за защитой своих прав в гарнизонный военный суд. Одним из заявленных полковником запаса П. требований было требование обязать командира и жилищную комиссию воинской части обеспечить его и членов семьи во внеочередном порядке жилым помещением по нормам, установленным действующим законодательством.
В судебном заседании представители воинской части требования заявителя не признали и показали, что решением жилищной комиссии заявитель признан нуждающимся в улучшении жилищных условий и за ним признано право на внеочередное обеспечение жилым помещением. На момент рассмотрения гражданского дела он состоит в списках военнослужащих воинской части, нуждающихся в предоставлении жилых помещений во внеочередном порядке. В соответствии с законодательством военнослужащий, признанный в установленном законом порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий, не может быть уволен с военной службы, а не исключен из списков личного состава воинской части. При этом заявитель при исключении его из списков личного состава воинской части с какими-либо просьбами об оставлении в ее списках до обеспечения жилым помещением к командиру воинской части не обращался.
12 мая 2006 г. гарнизонный военный суд вынес решение, согласно которому в удовлетворении требования заявителя об обеспечении его и членов семьи во внеочередном порядке жилым помещением отказано.
В мотивировочной части решения суд указал, что в соответствии с п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений. Как установлено в суде, полковник П. при его увольнении с военной службы с просьбой об обеспечении его жильем до увольнения с военной службы не обращался. При таких обстоятельствах военный суд признал действия командира воинской части, связанные с исключением заявителя из списков личного состава воинской части без предоставления жилого помещения с оставлением в очереди военнослужащих, нуждающихся в жилых помещениях во внеочередном порядке, законными.
Не согласившись с таким решением суда, П. обратился с кассационной жалобой в судебную коллегию окружного военного суда.
Судебная коллегия окружного военного суда, разрешая кассационную жалобу П., указала, что в соответствии с п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237, вопросы обеспечения военнослужащего жилым помещением разрешаются до увольнения с военной службы, а при исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части в соответствии с п. 16 ст. 34 указанного Положения они лишь подлежат обеспечению денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
Поскольку приказ о досрочном увольнении заявителем не оспаривался, вывод суда о том, что П. не подлежит восстановлению в списках личного состава воинской части до обеспечения жильем, является правильным. Верным, по мнению кассационной инстанции, является также и решение гарнизонного военного суда в части, касающейся отказа заявителю в удовлетворении его требования о предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке, поскольку решением жилищной комиссии воинской части от 11 января 2006 г. П. уже включен в список лиц, имеющих право на внеочередное обеспечение жилым помещением.
Что же касается утверждения заявителя о том, что отказ в удовлетворении данного требования препятствует ему в получении жилого помещения во внеочередном порядке, то оно является ошибочным в связи с тем, что право заявителя на внеочередное обеспечение жилым помещением в настоящее время не нарушено, поскольку в рассматриваемый период жилые помещения в данную воинскую часть не поступали. Следовательно, не имелось в соответствии со ст. 1 ст. 258 ГПК РФ и оснований для принятия судом решения об устранении указанного нарушения. 20 июня 2006 г. судебная коллегия окружного военного суда своим определением в этой части оставила решение гарнизонного военного суда без изменения, а кассационную жалобу заявителя - без удовлетворения.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#343

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 окт 2008, 12:26

Вот это жесть полная
Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений
Quote (walkirija)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как установлено в суде, полковник П. при его увольнении с военной службы с просьбой об обеспечении его жильем до увольнения с военной службы не обращался
Вот я не догоняю - это как??? Его не могли уволить, если он не давал согласия! Так при чём здесь с просьбой об обеспечении его жильем до увольнения с военной службы не обращался??
Адвокат.
+79210222094

evgen6510
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:37
Откуда: балабаново калужская

#344

Непрочитанное сообщение evgen6510 » 01 окт 2008, 12:26

спасибо я в любом случае квартиру эту после нового года получу в собственность хотелось просто наказать это свинское отношение кнам.

Аватара пользователя
walkirija
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 01 авг 2007, 15:58
Откуда: Московская область
Контактная информация:

#345

Непрочитанное сообщение walkirija » 01 окт 2008, 12:26

Для Kota Это кусок из статьи. "Право в Вооруженных Силах", N 4, апрель 2007 г. Вот она полностью9300548.rar (13.82

evgen6510
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 10:37
Откуда: балабаново калужская

#346

Непрочитанное сообщение evgen6510 » 01 окт 2008, 12:26

спасибо

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#347

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 окт 2008, 12:26

walkirija, спасибо! Изучу.
Адвокат.
+79210222094

karabass2005
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:16

#348

Непрочитанное сообщение karabass2005 » 01 окт 2008, 12:26

У меня сегодня радость, я получил ключи от двушки в новом доме с видом на Ростов-на-Дону :-))))))))))))))))))
Пью конечно, судиться не пришлось, хватило парочки жалоб в прокуратуру...правда за это пентхауз на последнем этаже...но это мне в кайф :-))))))))))

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#349

Непрочитанное сообщение osten79 » 01 окт 2008, 12:27

Увольняюсь по состоянию здоровья "ограничено годен" Жильё планирую получать по последнему месту службы в СПб. Не могу решиться с формулировкой рапорта, либо уволиться с оставлением в списках очередников, либо обеспечить жильём при увольнении, и на увольнение без предоставления жилья не соглашаться; и уволят ли меня вообще по последней формулировке. И надо ли ежегодно проходить заново ВВК. С этим я тоже не совсем разобрался.

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#350

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 01 окт 2008, 12:27

Quote (osten79)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Увольняюсь по состоянию здоровья "ограничено годен" Жильё планирую получать по последнему месту службы в СПб. Не могу решиться с формулировкой рапорта, либо уволиться с оставлением в списках очередников, либо обеспечить жильём при увольнении, и на увольнение без предоставления жилья не соглашаться; и уволят ли меня вообще по последней формулировке. И надо ли ежегодно проходить заново ВВК. С этим я тоже не совсем разобрался. вы еще сомневаетесь??? тогда мы идем к вам (с) даже не вздумайте выражать свое согласие на увольнение без обеспечения жильем либо с оставлением в списках либо еще как.... только увольнение после обеспечения жильем.... иначе через некоторое время вы создадите здесь новый топик из серии "меня уволили а квартиру не дают... что делать???"

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#351

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 окт 2008, 12:27

Quote (КАЗАК)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">даже не вздумайте выражать свое согласие на увольнение без обеспечения жильем либо с оставлением в списках либо еще как.... только увольнение после обеспечения жильем.... иначе через некоторое время вы создадите здесь новый топик из серии "меня уволили а квартиру не дают... что делать???"
Его положено обеспечивать ПРИ увольнении, т.е. только после издания соответствующего приказа.
Адвокат.
+79210222094

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#352

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 01 окт 2008, 12:27

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (КАЗАК)
даже не вздумайте выражать свое согласие на увольнение без обеспечения жильем либо с оставлением в списках либо еще как.... только увольнение после обеспечения жильем.... иначе через некоторое время вы создадите здесь новый топик из серии "меня уволили а квартиру не дают... что делать???" Его положено обеспечивать ПРИ увольнении, т.е. только после издания соответствующего приказа. не понял..... я что-то упустил за то время что не касался военно-жилищных вопросов после разрешения моего вопроса??? раньше вроде при увольнении по здоровью также не рекомендовалось давать согласие на увольнение до обеспечения жильем.....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#353

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 окт 2008, 12:27

Quote (КАЗАК)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">раньше вроде при увольнении по здоровью также не рекомендовалось давать согласие на увольнение до обеспечения жильем..... Это для тех, кто выпустился из ВВУЗа до 1998. Кто в период 1998-2004 -тех обязаны обеспечивать жильём в собсвтвенность ПРИ увольнении. После издания приказа. До его издания права такого не возникает.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#354

Непрочитанное сообщение mike1965 » 01 окт 2008, 12:27

Kot, КАЗАК,
да и при льготном увольнении тех, кто ПЕРВЫЙ контракт заключил ДО 1998 года, непонятно, почему это жильем должен быть строго обеспечен до увольнения?
Есть ли тут какие-либо принципиальные ЗАКОННЫЕ трудности? Просто я служу до тех пор, пока жильем не буду обеспечен (даже с положительным решением суда!!!), КАЗАК до сих пор служит, пока жилье в соцнайм не переведет... Все дело в том, что сейчас у нас в части предлагают постоянное жилье тем, кто давным-давно уволился по льготным статьям (но после 01.03.2005). Мне аж немного завидно и досадно: я судился, прошел черед огонь, воду и медные трубы... А жилье предлагают и мне, и тем, кто преспокойно уволился еще в середине 2005 года!
Понимаю, что судился я не напрасно и сейчас командованию кинуть этих уволившихся коллег проще, чем меня... Но, поверьте, немного досадно... Люди уже 2 года как чистым воздухом дышат, тогда как я дерьмо все это время хлебаю. Больным! Вот и возникает вопрос: чем плохо увольняться с оставлением в списках очередников?!
Тем, что командованием будет сокрываться информация? Ну так ее можно истребовать в судебном порядке и не ходить под оградой части с протянутой рукой. osten79, и тем не менее, листая поражения всех тех, кто нарвался на новую судебную практику после середины 2007 года, я прихожу к выводу, что лучше всего дела складываются у автора ветки.
Надо:
1. Написать рапорт на увольнение по статье ограниченной годности к военной службе по категории "В". ЖИРНАЯ точка. Никаких конкретизаций по жилью!!! Надо прямо говорить и командиру, и судье, что свои требования по жилью я буду заявлять на этапе прохождения аттестационной комиссии перед исключением их списков части. Пока не готов обсуждать этот вопрос.
2. Если команир откажет, то получение положительного решения суда я расцениваю как очень высокое. Дело в том, что иное ПРЯМО ПРОТИВОРЕЧИТ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ.
3. На этапе прохождения аттестационной комиссии надо заявить: "Отказываюсь от исключения из спиков части до обеспечения постоянным жильем!"
И пусть командир прыгает! Получив простенькое решение суда: "Уволить с военной службы по состоянию здоровья по категории "В", Вы тем самым строго обозначите статью своего увольнения. Иное будет теоретически невозможно! Плюсы такого решения суда:
1. Не надо каждый год переосвидетельствоваться и заключать новые контракты.
2. В части у Вас будет свободный доступ (постоянный пропуск), в том числе и к жилотделу. Т.е. пришедшие в часть квартиры Вы не провороните и будете бороться за них.
3. Вас теоретически не смогут уволить по другому основанию, если решение суда вступит в законную силу. Например, не смогут уволить по невыполнению контракта с Вашей стороны.
Поэтому можно будет врубить ГРАМОТНУЮ десяточку и приходить на службу 1 раз в 10 суток, тщательно отмечаясь и исполняя в этот 1 день служебные обязанности (тоже должны быть письменные доказательства). Минусы этого решения суда:
1. Квартира Вам не гарантирована судебным решением с грифом "Именем Российской Федерации".
2. Вас могут исключить из списков части без обеспечения жильем во исполнение решения суда. Но тут остаются шансы для дальнейшей судебной борьбы. P.S. Если "в Вашей связке" судов: Гранизонный - Окружной еще выносятся положительные решения о внеочередном предоставлении жилья перед увольнением, то надо этот пункт затребовать и в рапорте на увольнение, и в судебном Иске.
Но, по-моему, сейчас во всех судах этот пункт Иска не удовлетворяется...

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#355

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 01 окт 2008, 12:28

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Quote (КАЗАК)
раньше вроде при увольнении по здоровью также не рекомендовалось давать согласие на увольнение до обеспечения жильем.....
Это для тех, кто выпустился из ВВУЗа до 1998. Кто в период 1998-2004 -тех обязаны обеспечивать жильём в собсвтвенность ПРИ увольнении. После издания приказа. До его издания права такого не возникает. гы.... а как же мой случай??? выпуск 99 года.... суд обязал уволить по ОШМ.... обеспечили до суда (уже по жилью) и увольнения, после заявы в прокуратуру... до сих пор не уволен... хотите сказать, что мое положение - очень шаткое??? и не сегодня-завтра квартиру могут отобрать???....

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#356

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 окт 2008, 12:28

Quote (КАЗАК)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">и не сегодня-завтра квартиру могут отобрать???....
Не думаю. Но Ваше решение суда - не по закону, а по понятиям.Добавлено (2008-02-12, 16:32)
---------------------------------------------
Quote (mike1965)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. Написать рапорт на увольнение по статье ограниченной годности к военной службе по категории "В". ЖИРНАЯ точка. Никаких конкретизаций по жилью!!! Надо прямо говорить и командиру, и судье, что свои требования по жилью я буду заявлять на этапе прохождения аттестационной комиссии перед исключением их списков части
Аттестационное заключение не обязательно при таком увольнении.
Я считаю, что в рапорте про жильё писать нужно, но витиевато, чтобы потом было проще в суде.
Адвокат.
+79210222094

КАЗАК
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 18:05

#357

Непрочитанное сообщение КАЗАК » 01 окт 2008, 12:28

Quote (Kot)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Не думаю. Но Ваше решение суда - не по закону, а по понятиям. не согласен.... меня оно устраивает и в законную силу вступило ... в нем не отражен вопрос обеспечения жильем вообще, ибо, как я уже писал, по жилью я на этапе суда за увольнение по выбранному основанию, заявил ненадлежащего ответчика, поэтому в этой части первая инстанция мне вообще отказала.... а вторая отправила дело на новое рассмотрение обратно в первую после касжалобы моих ответчиков.... и окончательное решение первой инстанции вообще не содержало инфы по поводу обеспечения жильем.... я просто тупо ждал когда придут квартиры.... и дождался.... а вот получившееся в результате моих действий распределение возможно и состоялось по понятиям.... но меня оно тоже устраивает..... прокатило, как говорится

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#358

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 окт 2008, 12:28

Quote (КАЗАК)200 ? "200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">не согласен.... меня оно устраивает и в законную силу вступило
И хорошо, что устраивает. Но жильё в соцнайм вам дали незаконно.
Адвокат.
+79210222094

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#359

Непрочитанное сообщение osten79 » 01 окт 2008, 12:28

Сегодна был в кадрах. Показал свой рапорт на увольнение. На что получил ответ, что в соответствии с новым постановлением проавительства меня ограниченно годного могут уволить только с оставлением в списках очередников, либо служи дальше . Уволить без жилья не имеем права. И даже юрист части не поставит свою визу на таком рапорте и соответственно хода такой рапорт не получит.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#360

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 01 окт 2008, 12:28

Quote (osten79)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И даже юрист части не поставит свою визу на таком рапорте и соответственно хода такой рапорт не получит.
Превышение полномочий налицо!!
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя