Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6511

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 окт 2012, 15:50

Согласен с вами полностью, по тому и ВИТАСС писал(а):
вешает "лапшу" людям
Ничего-мы люди терпеливые-подождем(у гос-ва денег полно-вот и содержит две армии сразу ;) ).

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6512

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 окт 2012, 09:20

Очень может быть. Не знаю как Ваших новых домах, а в моем "старом" в подвале на каждый подъезд стоят общие счетчики воды. Так вот когда некоторые из жильцов в подъезде стали устанавливать индивидуальные, то оставшимся раскидывали все то, что уходило в землю, в стены, на душ "джамшутам", которые в подвал заселились. А последние из оставшихся жильцов платили как будто к ним автомойка подключена.
С сентября этого года вступившим в силу Постановлением Правительства 354 эта ситуация "исправлена".
Теперь даже при наличии индивидуального счетчика придется платить за "что уходило в землю, в стены, на душ "джамшутам"" а так же просто за нерадивых соседей :(
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

#6513

Непрочитанное сообщение vitask » 14 окт 2012, 17:50

22 августа 2012, 11:42 (мск) | Экономика | "Вести.Ru"
ЖКХ: с 1 сентября платим по-новому
Согласно постановлению правительства № 354 от 06 мая 2011 года с 1 сентября текущего года вступают в силу новые правила предоставления коммунальных услуг. По этому поводу у граждан возникает много вопросов. Далеко не все понимают — как и за что теперь платить?
Показать текст
Основное нововведение состоит в том, что теперь все владельцы жилья в многоквартирных домах должны будут оплачивать две составляющие по каждому виду коммунальных услуг (отопление, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение). Во-первых, за потребление коммунальных услуг в принадлежащем им жилом помещении. Во-вторых, за потребление коммунальных услуг на общедомовые нужды.

Оба эти пункта будут прописываться в ежемесячном платежном документе отдельно. Плата за услуги в жилом помещении будет определяться по показаниям индивидуальных приборов учета. Если такие приборы не установлены, платить придется по нормативам потребления, определенным в новых правилах. Оплата услуг на общедомовые нужды будет начисляться пропорционально площади каждого жилого и нежилого помещения в доме.

Многие сегодня задают вопрос – а для чего понадобились новые правила? Необходимость их введения поясняет советник генерального директора Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Леонид Алексеев: «Прежние правила предоставления коммунальных услуг были установлены постановлением правительства РФ № 307 в 2006 г. За это время изменилось жилищное законодательство. Мы перешли от управления жилищным фондом муниципальными предприятиями к управлению жилищным фондом частными управляющими организациями.

Вышли новые законы о теплоснабжении, о водоснабжении и водоотведении, об энергосбережении. В домах стало больше ресурсов отпускаться по приборам учета. Все эти изменения в жизни требуют изменения и в правилах представления коммунальных услуг, в первую очередь – с тем, чтобы упорядочить механизмы расчетов за предоставленные услуги».

Еще один вопрос, который беспокоит россиян, насколько существенно изменятся тарифы? По словам генерального директора Института управления ЖКХ Ирины Маликовой, изменение тарифов на коммунальные услуги с 1 сентября не имеет отношения к новым правилам. Повышение платы за коммунальные услуги – это запланированная процедура изменения тарифов ресурсоснабжающих организаций в рамках тарифного регулирования. В целом за год повышение платы не должно превысить 12 % по сравнению с предыдущим годом. Причем часть этого повышения уже произошла с 1 июля.

Нередко люди спрашивают: хорошо, новые правила ввели, но как это повлияет на качество коммунальных услуг? Как поясняет заместитель исполнительного директора НП «ЖКХ Развитие» Елена Солнцева, не стоит ожидать кардинального повышения качества и надежности коммунальных услуг исключительно в связи с принятием новых правил. Однако это один из системных документов, определяющих направления модернизации ЖКХ. Существенная детализация договорных отношений, прав и обязанностей всех сторон процесса предоставления услуг, которая в нем заложена, позволит повысить прозрачность сферы ЖКХ, ее эффективность. И, как следствие, вызовет повышение качества коммунальных услуг.

Теперь что касается предоставления льгот на оплату услуг. Порядок их предоставления не изменится. Поменяется только порядок определения помесячного размера компенсационной части платы из бюджета ввиду того, что размер субсидии зависит от размера платы, который теперь будет рассчитываться от фактического объема потребления услуг. Например, при оплате услуг отопления льгота будет предоставляться только в отопительный период.

Следует отметить еще ряд аспектов новых правил. Так, в них предусмотрено ужесточение мер ответственности в отношении недобросовестных потребителей. Теперь ограничивать предоставление услуг или отключать их будут при наличии трехмесячной, а не полугодовой задолженности, как это было раньше.

Вместе с тем в новых правилах четко прописана процедура проведения проверок по фактам непредоставления коммунальных услуг или предоставления их ненадлежащего качества. Закреплено право потребителей (при наличии решения собственников помещений в многоквартирном доме) вносить плату за услуги напрямую в ресурсоснабжающую организацию.

По новым правилам исполнитель коммунальных услуг обязан предоставлять потребителю рассрочку сроком на 1 год, если размер платы за услугу в расчетном месяце превысил более чем на 25% размер платы за аналогичный расчетный месяц прошлого года. При этом потребитель вправе сам решать — воспользоваться такой рассрочкой или нет.

Что и говорить, изменения существенные. Ну а насколько лучше новые правила ранее действовавших, сможет показать только их практическая реализация.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6514

Непрочитанное сообщение Vacuum » 15 окт 2012, 10:02

Борьба жителей мкр. Авиаторов, г. Балашиха за экологию
---------
Поддержать

http://democrator.ru/problem/8824

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

Re:

#6515

Непрочитанное сообщение amoraliss » 15 окт 2012, 13:29

Борьба жителей мкр. Авиаторов, г. Балашиха за экологию
---------
Поддержать

http://democrator.ru/problem/8824
Что-то демократор не демократит.
Я сам уже прголосовал, вообще.
Использую административный ресурс для увеличения количества голосов :D
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#6516

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 15 окт 2012, 14:00

Например, при оплате услуг отопления льгота будет предоставляться только в отопительный период.
очень интересно, плата за отопление берется круглый год, а льгота только в отопительный сезон.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6517

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 15 окт 2012, 14:02

очень интересно, плата за отопление берется круглый год, а льгота только в отопительный сезон.
Может через суд и тогда льготу раскинут на 12 месяцев или по суду за отопление брать в отопительный сезон и тогда льгота сработает :?

tuliskie
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:24

#6518

Непрочитанное сообщение tuliskie » 15 окт 2012, 14:36

кто то знает,что за планировка в домах 3-го квартала? какой метраж квартир?

Аватара пользователя
Лира
Активный участник
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:20
Откуда: г. Балашиха

#6519

Непрочитанное сообщение Лира » 15 окт 2012, 14:53

Еще об этом слишком рано говорить, пока только расчищают площадку под строительство.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6520

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 15 окт 2012, 15:19

кто то знает,что за планировка в домах 3-го квартала? какой метраж квартир?
Это будет известно в конце 2013 года-раньше эти дома(16) ЗРУЖО МО РФ распределять не будет.

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#6521

Непрочитанное сообщение Ягелла » 15 окт 2012, 18:24

Сегодня наш домоуправ Левковский С.Н. работал последний день.Уволился или уволили?кого назначили? :shock:

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#6522

Непрочитанное сообщение Инчик » 15 окт 2012, 18:55

Сегодня наш домоуправ Левковский С.Н. работал последний день.Уволился или уволили?кого назначили? :shock:
Сам подал заявление об уходе ... :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
очень интересно, плата за отопление берется круглый год, а льгота только в отопительный сезон.
Вернуться к началу
В платежках за сентябрь строка "отопление" пустая, ничего не начислили !!! :?

evgenevgenevgen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:38

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6523

Непрочитанное сообщение evgenevgenevgen » 15 окт 2012, 19:33

отзыв на иск
Вложения
отзыв 1.jpg
отзыв 2.jpg

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#6524

Непрочитанное сообщение Ягелла » 15 окт 2012, 19:47

Сам уволился,это странно бросил доходное место.ведь не просто его назначили на это место.Он прапорщик стромтельные войска.,потом сотрудник ДЖО на Знаменке или Теплом Стане и вдруг сам уволился...Странно.Может наши жалобы помогли.Может теперь в платежках что-то наладится.Экономист Татьяна Нмк.болеет уже вторую неделю,а может прячется от ревизии?что-то все хихикают,когда задают вопрос о ней.В платежках все напутано.появилась у некоторых охрана,вывоз мусора 3тыс.руб.долги по электросчетчикам .которых не было?какая еще строчка в платежке появится???.

Добавлено спустя 8 минут:
отзыв на иск
Подпись внизу странная ,кто такой представитель?грузчик,дворник?где ФИО и должность?

evgenevgenevgen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:38

#6525

Непрочитанное сообщение evgenevgenevgen » 15 окт 2012, 19:52

я удалил фамилии.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6526

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 15 окт 2012, 20:30

не справляются со своими обязанностями так пусть увольняются.

Аватара пользователя
kiparis
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 12:00

#6527

Непрочитанное сообщение kiparis » 15 окт 2012, 20:32

У меня в платежке появилась "охрана "(может вместо консьержки). Кто знает что за хрень и с чем ее едят? Я в августе писАл отказ от ихних "прибауток". Звонил в УК и сказали, что отправили заказное письмо на почту(Гагарина 10). Служу далеко и ответ получить не могу. Может кто знает какие приходили шаблонные ответы?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6528

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 15 окт 2012, 20:33

не справляются со своими обязанностями так пусть увольняются.
Поподробнее.Если,конечно это возможно. ;)

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#6529

Непрочитанное сообщение Инчик » 15 окт 2012, 20:49

У меня в платежке появилась "охрана "(может вместо консьержки). Кто знает что за хрень и с чем ее едят? Я в августе писАл отказ от ихних "прибауток". Звонил в УК и сказали, что отправили заказное письмо на почту(Гагарина 10). Служу далеко и ответ получить не могу. Может кто знает какие приходили шаблонные ответы?
Интересно, что "Охрана" появилась не у всех !!! ;) У меня - нет !!! :lol: Может потому, что по любой строчке, с которой я не согласна, сразу подаю письменное заявление в УК в двух экз.???
Если бы у меня появилась "охрана", я бы не платила ... Это опять навязанная услуга, она необязательна. (почитайте Балфорум, там подробно объясняли этот пункт). И где Вы видели у нас охрану ??? "Ключники" в домах - это всего лишь вахтеры, они так и оформлены. Черные лестницы не запираются, на людей в подъездах нападают ??? Кто видел эту охрану ??? Нам опять предлагают платить за воздух !!! :twisted:

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#6530

Непрочитанное сообщение Ягелла » 15 окт 2012, 21:02

Вот непонятно,почему они охрану эту не всем вписывают.У меня охраны нет ,за то долг за электричество .домофон и антенну.Я уже три раза ходила,объяснить мне не смогли.Уже за 3мес долг.поеду наверное к Гончарику.Кто знает как проехать в мкр.1мая, от нас на машине ни как?наверно только к ним въезд с МКАДа?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6531

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 15 окт 2012, 21:07

Черные лестницы не запираются, на людей в подъездах нападают ??? Кто видел эту охрану ??? Нам опять предлагают платить за воздух !!!
Не пугайте людей(про нападения в подъездах) ;) Я знаю,дома (в другом городе) там в каждом подъезде охранник и служба безопасности налажена на хорошо(видеонаблюдение). Все зависит от собственников жилья(а их пока очень мало).

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
за то долг за электричество .домофон и антенну.Я
Я правильно понял Вы не проживали и поэтому платить не хотите?

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

Re:

#6532

Непрочитанное сообщение Инчик » 15 окт 2012, 21:07

Вот непонятно,почему они охрану эту не всем вписывают.У меня охраны нет ,за то долг за электричество .домофон и антенну.Я уже три раза ходила,объяснить мне не смогли.Уже за 3мес долг.поеду наверное к Гончарику.Кто знает как проехать в мкр.1мая, от нас на машине ни как?наверно только к ним въезд с МКАДа?
От нас к Гончарику попадете на 10 маршрутке. Она, правда, редко ходит, зато прямо в мкр.1 Мая привезет.

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#6533

Непрочитанное сообщение Ягелла » 15 окт 2012, 21:32

ВИТАСС!Вы не поняли, мы живем второй год и все оплачивали,до июня.потом УК перешли на новую программу и получился сбой компьютера( в их пользу)Теперь в платежках какая -то не стыковка(показания счетчика воды не совпадает,электричество долг,домофон долг,антенна долг)причем все с копейками.Как домофон и антенна могут быть с копейками,если 69 и 56руб в месяц)Вот и долг например: антенна-279,82коп.ни как не делится на 3мес.и все остальное тоже.Платить не буду пока не пойму их бухгалтерию.

baber1979
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:46

#6534

Непрочитанное сообщение baber1979 » 15 окт 2012, 22:26

Подскажите пожалуйста кто в курсе отопления что с ним и когда оно будет СС на телефон не отвечает наверное уже устал отвечать, и что в квитанциях означает строка НАЙМ????? 7 лет жил по договору найма ни когда в платежках такой строчки не было. Заранее благодарен за ответ

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re:

#6535

Непрочитанное сообщение Ягелла » 15 окт 2012, 22:48

Подскажите пожалуйста кто в курсе отопления что с ним и когда оно будет СС на телефон не отвечает наверное уже устал отвечать, и что в квитанциях означает строка НАЙМ????? 7 лет жил по договору найма ни когда в платежках такой строчки не было. Заранее благодарен за ответ
Отопление вроде у всех было,сегодня правда вечером в трубах булькало,сейчас чуть тепленькие.Обещают +15град на улице."Найм жилья"вообще везде платят,мы 10лет жили в служебке в Подмосковье и тоже платили.Может в закрытых военгородках не платят?Меня удивило,что только сейчас появилась эта строчка.

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#6536

Непрочитанное сообщение zam1973 » 16 окт 2012, 06:10

что в квитанциях означает строка НАЙМ????? 7 лет жил по договору найма ни когда в платежках такой строчки не было
Жилищный Кодекс РФ
Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

zam1973
Постоянный участник
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 13:33
Откуда: оттуда

#6537

Непрочитанное сообщение zam1973 » 16 окт 2012, 07:43

Он прапорщик стромтельные войска.
Мне ЛСН говорил, что он заканчивал Тольяттинское строительное военное училище, значит офицер, выслуги 29 лет, всю службу служил в системе КЭУ.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6538

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 окт 2012, 08:18

Платить не буду пока не пойму их бухгалтерию.
Cогласен.Вы правы.Разбирайтесь.

Политрук
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 май 2011, 17:13

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6539

Непрочитанное сообщение Политрук » 16 окт 2012, 08:18

Левковский по званию - полковник.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

Re:

#6540

Непрочитанное сообщение Vacuum » 16 окт 2012, 10:23

Платить не буду пока не пойму их бухгалтерию.
Cогласен.Вы правы.Разбирайтесь.
И более того, платить можно только по безошибочно составленным платежным документам.
Так в соответствии с Законе «О бухгалтерском учете» от 21.11.96 N 129-ФЗ
При обнаружении ошибки кассовые и банковские документы не могут приниматься к исполнению и должны быть составлены заново.
То же самое требует (но уже конкретнее) пункт 31 д раздела IV Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, управляющая компания обязана
«производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;»


Но именно в этом УК создает все препятствия к обращению (сообщению) об ошибке и к немедленному ее исправлению, тем, что просто не к кому обратиться. Экономист "Домус " не уполномочен решать такие вопросы (и не является работником УК) о чем он прямо и заявляет. Экономист УК принимающий по средам, просто не прибывает на эти приемы.
Поэтому только и остается подать заявление с указанием ошибки и требованием немедленного ее исправления и выдачи безошибочных платежных документов к оплате.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей