Извещения ДЖО

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#8911

Непрочитанное сообщение Krus » 14 окт 2012, 18:07

Интересно, эти действия в отделах по перераспределению жилья на свое усмотрение являются нарушением действующего законодательства в области военного права?
IMHO, нет. Какие последствия, материальный ущерб несут подоные действия? IMHO - никиках :geek:

Аватара пользователя
Марина69
Заслуженный участник
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 16:02
Откуда: г. Москва ул. Синявинская к. 9

Re:

#8912

Непрочитанное сообщение Марина69 » 14 окт 2012, 18:37

MrCyberone1,

Совершенно верно подметили! Вновь созданные отделы и "подотделы" в регионе "мышкуют" с извещениями ( стали подписывать от своего имени.....?????), то ли за взятки, то ли по знакомству меняют квартиры . Мне за 10 дней октября 2012 г. сменили 3 квартиры, все хуже и хуже. Компьютер и ДЖО выписывает мне извещение, уведомляет меня об одной квартире, а на местах в отделах квартиру перераспределяют другому за своей подписью. Затем и "Компьютер" в ДЖО оперативно меняет информацию. Мафия!

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Сам намерен бороться - жалобы, прокуратура и т. д. Пока ждал возле кабинета 109, обнаружил таких как я человек 5. У кого будут какие предложения? Пишите в личку, или сюда на ветку, давайте объединяться!
Интересно, эти действия в отделах по перераспределению жилья на свое усмотрение являются нарушением действующего законодательства в области военного права? Понятие очередность распределения явно нарушено...
Я когда прочитала на ветке Тверское отделение Западного РУЖО пост 84, тоже не поняла юмора. Думала, может быть, ошибка. Как это они смогли сами выбрать улицу и дом. А теперь, читая ваши сообщения, думаю, что это может быть реальным.

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

#8913

Непрочитанное сообщение bob_33 » 16 окт 2012, 12:38

здравствуйте дорогие форумчане!такой вопросик.сегодня на сайте минобороны в электронном реестре у меня появился номер извещения,населенный пункт и дата 12.10.2012 г.позвонил на горячую линию-подтвердили,сказали адрес,этаж, квартиру.спросил когда и где получать извещение в бумажном виде в ДЖО Нижний новгород или в региональном,т.е г.Владимир.ответили что затрудняються ответить.а дата то 12.10.12.а сегодня уже 16.10.12.кто чего может подсказать?телефоны что во владимире,что в нижнем молчат.а мне до нижнего-500 км,до владимира-250км.не упущу я время?а то еще перераспределят квартиру.как мне быть?

lumina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:17

Re:

#8914

Непрочитанное сообщение lumina » 16 окт 2012, 13:31

здравствуйте дорогие форумчане!такой вопросик.сегодня на сайте минобороны в электронном реестре у меня появился номер извещения,населенный пункт и дата 12.10.2012 г.позвонил на горячую линию-подтвердили,сказали адрес,этаж, квартиру.спросил когда и где получать извещение в бумажном виде в ДЖО Нижний новгород или в региональном,т.е г.Владимир.ответили что затрудняються ответить.а дата то 12.10.12.а сегодня уже 16.10.12.кто чего может подсказать?телефоны что во владимире,что в нижнем молчат.а мне до нижнего-500 км,до владимира-250км.не упущу я время?а то еще перераспределят квартиру.как мне быть?
Бегите в свое РУЖО,они вам распечатают копию и дадите согласие.Они по электронке скинут ваше согласие в ДЖО.у нас так было.

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

#8915

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 16 окт 2012, 14:03

Однушки есть - от34 кв.м. и далее.
Где они есть? Как их стрясти?
Первый раз предложили 2-ку в Балашихе с превышением в 16 кв.м.- в отказе написала, что нет средств. Опять прислали 2-ку в Подольске с превышением уже в 18 кв.м. Написала обращение в МО РФ с просьбой решить вопрос ж/п по установленным нормам, так как воен.пенс. нечем платить. Интересно, что ответят.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

Re: Извещения ДЖО

#8916

Непрочитанное сообщение bob_33 » 16 окт 2012, 14:13

а как дать согласие если не видел квартиру?ведь без оригинала не дадут посмотреть выделенную квартиру наверное.или давать согласие без просмотра,вслепую?

Добавлено спустя 48 секунд:
здесь на форуме пишут много случаев что приежают,а там уже др люди живут

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

#8917

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 16 окт 2012, 14:21

а как дать согласие если не видел квартиру?ведь без оригинала не дадут посмотреть выделенную квартиру наверное.или давать согласие без просмотра,вслепую?
В каком городе вам дают? Если далеко живете, то можно на форумах посмотреть фото района, планировки и.т.д.
На форуме Подольска, например, ведут список двойников.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

#8918

Непрочитанное сообщение bob_33 » 16 окт 2012, 14:22

истра

lumina
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:17

Re: Извещения ДЖО

#8919

Непрочитанное сообщение lumina » 16 окт 2012, 14:33

а как дать согласие если не видел квартиру?ведь без оригинала не дадут посмотреть выделенную квартиру наверное.или давать согласие без просмотра,вслепую?

Добавлено спустя 48 секунд:
здесь на форуме пишут много случаев что приежают,а там уже др люди живут
У нас проще,нам Подольск пришел.Я прозвонила в ЖЭК и там подтвердили,что квартира свободная.Если нет такой возможности,конечно желательно сначала съездить самим,ну или просить кого-нибудь(может знакомые рядом живут,а с охраной можно договориться).

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
ведь без оригинала не дадут посмотреть выделенную квартиру наверное
Нам в РУЖО распечатали скан извещения,с ним потом муж ездил смотреть кв-ру,проблем не было.Но мы сначала дали согласие,а потом смотрели.

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

#8920

Непрочитанное сообщение bob_33 » 16 окт 2012, 15:43

ясно.спасибо.

Alex.sav
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 23:38

Re: Извещения ДЖО

#8921

Непрочитанное сообщение Alex.sav » 16 окт 2012, 18:37

Ура! После трех месяцев ожиданий и хождений в 109 получил извещение. Поделюсь опытом: Если ваше извещение не пришло в ДЖО (пишу про Садово-Спасскую) пишите сразу заявление на выписку дубликата и сдавайте в 105 секретарю. После того как Гринев рассмотрит и заявление передадут исполнителю (пара недель) опять идете к секретарю и ужнаете судьбу вашего обращения. Потом в 204 с просьбой выписать дубликат. Процесс сегодня занял всего 4 часа, знал бы раньше - съэкономил полтора месяца.
Кстати Гринев производит впечатление адекватного человека. Своеобразный конечно, но у всех свои взгляды на жизнь. Да и мы все ведет себя не очень, много кто приходит дибо с глупыми вопросами, либо не по адресу, либо считает себя умнее всех.

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

#8922

Непрочитанное сообщение dispet56 » 17 окт 2012, 18:14

#8967 bob_33 » Вчера, 15:22
истра
В Истре квартиру смотрела два раза.В июне показала скан с реестра, пропустили.В августе приготовила извещение показывать-не смотрели даже.Дают риэлтора ( строителя) он покажет квартиру.Можно походить по микрорайону.В сам микрорайон пропускной режим.На каждом углу стоят охранники

bob_33
Активный участник
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 01:01

#8923

Непрочитанное сообщение bob_33 » 17 окт 2012, 19:27

здравтвуйте.ну понравилась квартира в истре?так долго проверяли документы,если один раз в июне смотрели,а второй раз в августе.и еще не заселились?

MrCyberone1
Заслуженный участник
Сообщения: 2843
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:32

#8924

Непрочитанное сообщение MrCyberone1 » 18 окт 2012, 17:56

Ура! После трех месяцев ожиданий и хождений в 109 получил извещение. Поделюсь опытом: Если ваше извещение не пришло в ДЖО (пишу про Садово-Спасскую) пишите сразу заявление на выписку дубликата и сдавайте в 105 секретарю. После того как Гринев рассмотрит и заявление передадут исполнителю (пара недель) опять идете к секретарю и ужнаете судьбу вашего обращения. Потом в 204 с просьбой выписать дубликат. Процесс сегодня занял всего 4 часа, знал бы раньше - съэкономил полтора месяца.
Кстати Гринев производит впечатление адекватного человека. Своеобразный конечно, но у всех свои взгляды на жизнь. Да и мы все ведет себя не очень, много кто приходит дибо с глупыми вопросами, либо не по адресу, либо считает себя умнее всех.
Уважаемый, вопрос! Как извещение может не придти в региональное ДЖО? Затеряться в пути? Производить впечатление и БЫТЬ на самом деле это разные вещи, уж поверьте! Взять компьютер, нажать кнопку "печать", поставить две печати, выдать Вам результат на руки - для этого не надо три месяца! Возможно я ошибаюсь (хотелось бы), но ИМХО здесь есть процесс затягивания, дабы после трех месяцев жилье перераспределить, ибо на СС вероятно после года кропотливой работы нашли лазейки в законодательстве.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#8925

Непрочитанное сообщение Petra » 18 окт 2012, 20:59

дабы после трех месяцев жилье перераспределить
так они могут гонять одну квартиру по кругу, вона сколько номеров извещений, в геометрической прогрессии, а очередь все не заканчивается. Зато можно рапортовать Верховному ГК, как продуктивно по итогам на премию наработали. Мне было сказано, что извещения должны вручаться лично в руки либо через представителя части. Главное, чтобы представитель был порядочный и нашел Вас

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

#8926

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 19 окт 2012, 09:27

Нахожусь в распоряжении,жду квартиру по соц.найму
Разве я не могу попросить дать служебное до того пока не будет распределено постоянное?
Для МО РФ вы уже "отработанный материал". Служебки в приоритете для тех кто перспективный для военной службы.
Сейчас по служебкам живут запасники да распоряженцы и оттуда не спешат переезжать, квартирами перебирают, а те - кто тянет лямку на службе ютятся как раз по казармам и т.д. Поэтому "положено-не положено", а найдут причину вас не вселять. ИМХО.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#8927

Непрочитанное сообщение Seryy » 19 окт 2012, 10:05

Кэптан,
Ну что Вы слушаете этих зловредных в части. Собирайте доки по 1280 и вперед в ДЖО (сам)
Прежде изучите 1280. ;)
Да кто они такие эти умники из части - жильем занимается ДЖО, все вопросы к ним. Только имейте в виду - на служебку тоже очередь и не факт что получите завтра :shock:

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#8928

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 19 окт 2012, 19:57

Мне говорят,что мол за штатом,жди постоянное и служебку не положено.
Мне тоже так сказали.
Вложения
Scan-120529-0001.jpg

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#8929

Непрочитанное сообщение voin73 » 19 окт 2012, 20:04

Кэптан писал(а):
Мне говорят,что мол за штатом,жди постоянное и служебку не положено.
Мне тоже так сказали.
ВЛОЖЕНИЯ

mprkur0@
Бред собачий. Я в Москве служу, у меня половина общаги пустая, комната 15 кв.метров на двоих, за штатом более 3 лет жду ИПМЖ в Балашихе с 2007 года, не было ни одного предложения. Ходил год назад в ДЖО к нач. отдела насчет переехать в соседнюю комнату. Ответ: Собирай документы и становись в очередь на служ.жилье. Выбесило, плюнул и ушел. Так и живу в 15 метрах 6 лет, жду по ДСН. Этот маразм ДЖО не победим, пока их крышует Табуреткин и выше.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

krasn
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:40

#8930

Непрочитанное сообщение krasn » 20 окт 2012, 18:43

Есть большая (огромная) проблема. При переводе на новое место службы не взял справку о сдаче жилья в КЭЧ. Только из ДУ и строевой. Не спрашивайте "почему?", т.к. не хочу все валить на Нач.КЭЧ и себя винить который раз. Сразу после этого КЭЧ (Ржевскую) сократили. Теперь я не могу заключить ДСН и, как сказали на СС, выхода из этой ситуации нет!!! Что делать?

dispet56
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 17:33

Re:

#8931

Непрочитанное сообщение dispet56 » 20 окт 2012, 19:10

Есть большая (огромная) проблема. При переводе на новое место службы не взял справку о сдаче жилья в КЭЧ. Только из ДУ и строевой. Не спрашивайте "почему?", т.к. не хочу все валить на Нач.КЭЧ и себя винить который раз. Сразу после этого КЭЧ (Ржевскую) сократили. Теперь я не могу заключить ДСН и, как сказали на СС, выхода из этой ситуации нет!!! Что делать?
У моего знакомого была такая же ситуация, один в один, тоже со Ржевской КЭЧ.Ему предложили два варианта решения проблемы
1.Доказать, что не сданная квартира перераспределена другому, и проживают там другие
2.Писать рапорт на имя командира -что утерял справку о сдачи квартиры.Проведут расследование-типа накажут.И будет Вам счастье.Мой знакомый выбрал второй путь.На СС оформлили ДСН.Может с играло и то, что было решение суда о предоставлении жилья в Балашихе 4-5( я точно не помню) годичной давности.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#8932

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 21 окт 2012, 00:33

krasn, Вам нужно съездить в г.Электросталь Московской обл. в архив штаба ОСК ВКО и взять там заверенную копию справки о сдаче жилья,т.к. Ржевская КЭЧ при ее расформировании сдавала доки туда; так мне обьясняла Таисия Павловна из жилгруппы Ржевской КЭЧ!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

krasn
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:40

#8933

Непрочитанное сообщение krasn » 21 окт 2012, 00:50

оружейник72,
Какую справку? Какого жилья? Она не выписывалась

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#8934

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 21 окт 2012, 21:19

krasn, ну тогда заверенную копию училищой справки о необеспеченности жильем! Училищную справку надеюсь при получении служебки в Ржевскую КЭЧ сдавали? Ржевская КЭЧ при расформировании сдавала все доки в архив г.Электросталь! :)
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Re:

#8935

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 окт 2012, 01:12

"dispet56"
У моего знакомого была такая же ситуация, один в один, тоже со Ржевской КЭЧ.Ему предложили два варианта решения проблемы
1.Доказать, что не сданная квартира перераспределена другому, и проживают там другие
2.Писать рапорт на имя командира -что утерял справку о сдачи квартиры.Проведут расследование-типа накажут.И будет Вам счастье.Мой знакомый выбрал второй путь.На СС оформлили ДСН.Может с играло и то, что было решение суда о предоставлении жилья в Балашихе 4-5( я точно не помню) годичной давности.


"dispet56", наверное необходимо помнить,что мы находимся на форуме ПРАВОВОЙ взаимопомощи.Исходя из этого необходимо разделять понятия "утерял" и "не получал".Не уточняю,кто посоветовал Вашему знакомому пойти по п.2.Получилось у него и слава богу.
" 2-й путь" был определен "Инструкцией о порядке учета,выдачи и хранения справок о сдаче жилых помещений в ВС РФ",утвержденной Начальником строительства и расквартирования войск... =Косованом= 17.10.2000 г.В п.17 Инструкции указывалось:"В случае утери военнослужащим Справки,командиром в/ч назначается и проводится административное расследование и при подтверждении факта и утери Справки составляется акт.Акт утверждается КЧ,СОГЛАСОВЫВАЕТСЯ с НАЧАЛЬНИКОМ КЭЧ РАЙОНА,скрепляется гербовой печатью в/ч И КЭЧ РАЙОНА и выдается военнослужащему под роспись.Дубликат справки не выдается."
В 2011 г. был издан Приказ МО РФ № 1133 от 12.07.11 г."ОБ утверждении Инструкции о выдаче,учете и хранении справок о сдаче жилых помещений".
П.5 этого приказа:"Организации ВС РФ,находящиеся в ведении МО РФ за которыми на праве оперативного управления закреплены жилые помещения,либо лица,действующие по их доверенностям после сдачи жилого помещения военнослужащими в двухдневный срок направляют сведения о сдаче жилого помещения в специализированную организацию по рекомендуемому образцу согласно приложения №1 к настоящей Инструкции".
П.6 приказа:"Специализированная организация на основании полученных сведений о сдаче жилых помещений выдает военнослужащему справку".
В п.9 Инструкции указано:"...В случае утраты справки составляется акт о признании справки утраченной,ЗАВЕРЕННАЯ КОПИЯ которого выдается военнослужащему". Составляет такой акт как я понимаю тоже "Специализированная организация"(РУЖО/отделы РУЖО).

Не знаю действует ли Приказ 1133(видел его только в инете),руководствуются ли им РУЖО (по крайней мере в 1отделе РУЖО в Москве ,на сколько я знаю, для получения Справки продолжают требовать определенные документы).Перечень этих документов в общем вполне "добываем".Может пойти по пути представления этих документов?:

1. паспортов всех членов семьи, свидетельства о рождении с листком об убытии
2. Ордер, договор о найме жилья подлинник
3. Нотариально заверенное обязательство об освобождении квартиры, подлинник (должны быть перечислены все члены семьи)
4. Справка о сдаче жилья, копия (КЭЧ)
5. Извещение, копия
6. Акт приема передачи квартиры из домоуправления с обязательной пометкой, что сделан ремонт или за ремонт выплачены денежные средства (ключи сданы)
7. Копии Копия финансово-лицевого счета с отметкой задолженности нет
8. Выписка из домовой книги.
9. Сняться с учета и поставить отметку об убытии

Все копии должны быть заверены печатью учреждения где проходите службу или в военкомате.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8936

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 окт 2012, 01:20

действует ли Приказ 1133
Да.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#8937

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 22 окт 2012, 01:23

"krasn"
Какую справку? Какого жилья? Она не выписывалась

Так Вы СДАЛИ жилье или просто собрали вещи,бросили хату и уехали? Что Вы получили в ДУ? Как Вас отпустили из части без сдачи жилья?
Много вопросов без ответа на которые не возможно Вам что-то советовать.

Аватара пользователя
efimchiki
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 окт 2012, 14:41

#8938

Непрочитанное сообщение efimchiki » 22 окт 2012, 15:10

Добрый день всем!
Подскажите пожалуйста, кто должен подписывать моё Заявление в ДЖО г.Ростов-на-Дону о передаче мне квартиры сразу в собственность вместе с согласием моим на жильё и Извещением.
Спасибо.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#8939

Непрочитанное сообщение Seryy » 22 окт 2012, 15:27

кто должен подписывать моё Заявление в ДЖО
Кто пишет заяву ;)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#8940

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 окт 2012, 15:31

кто должен подписывать моё Заявление в ДЖО г.Ростов-на-Дону о передаче мне квартиры сразу в собственность
...заявитель и совершеннолетние члены семьи. Такой вывод можно сделать из содержания рекомендуемого образца этого заявления, приведенного в ПМО-1850.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость