Исключение из списков части

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2401

Непрочитанное сообщение zabotin » 12 окт 2012, 10:43

Вы могли оспаривать в суде приказ об увольнении. А на приказ об исключении это не влияет.
Согласен. Приказ на увольнение и на исключение из СЧ. две разные вещи. Вам необходимо оспорить в суде приказ об увольнении.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#2402

Непрочитанное сообщение magenda75 » 12 окт 2012, 15:03

уважаемые форумчане подскажите советом. проект приказа на искл. меня из списков части отправили и указали дату 15 октября, выписки в части нет, деньгами не обеспечили. НШ приехал из округа и привез мое личное дело, сказал, чтобы я ознакомился, он мне вручает предписание, выписку об увольнении, выписку об искл. (сделает сам по строевой), и все свободен. я понимаю, что это незаконно, на каком основании он меня искл., но как доказать ему? и что предпринять? сразу после 15 в суд или прокуратуру? спасибо.
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2403

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 окт 2012, 15:06

или прокуратуру
Думаю, что сначала...
сразу после 15 в суд

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#2404

Непрочитанное сообщение magenda75 » 12 окт 2012, 15:15

не понял, сразу в суд?, а с личным делом ознакамливаться, в нем же не будет выписки из приказа МО на искл.?
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2405

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 окт 2012, 15:30

сразу в суд?
После того, как...
он мне вручает предписание

Аватара пользователя
Andvik
Заслуженный участник
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:29
Откуда: СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

#2406

Непрочитанное сообщение Andvik » 12 окт 2012, 20:51

Братцы,прошу консультацию.
Уволен в запас в мае,в начале августа команчем отправлен в отпуск до ноября,в конце августа приказ МО об исключении из списков части сентябрём,получил 8 окладов и дд по середину сентября,компенсацию за вещёвку не выплатили,хотя расчёт отправляли.Написал на сайт МО РФ.Хочу ещё в ГУК (адрес электр.почты который нашёл здесь на сайте указан без почтового адреса типа mail или rambler или что другое) и прокуратуру военную.
Вопрос, адрес ГУКа,как пройти этот путь максмально быстро и эффективно, пока без суда.

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#2407

Непрочитанное сообщение globus » 12 окт 2012, 21:03

Вопрос, адрес ГУКа
он самый.....http://www.structure.mil.ru/structure/m ... ganization

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ГВП -- 119160, г. Москва, пер. Хользунова, д.14
Телефон: (495) 693-20-77
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

poligon_lexa11101979
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:46

#2408

Непрочитанное сообщение poligon_lexa11101979 » 12 окт 2012, 22:45

Уважаемые! подскажите пожалуйста ,сегодня через друзей узнал,что у меня состоялся приказ МО на исключение от 28.09.2012г.где прописано исключить и рассчитать всеми видами довольствия по 11.09.2012г.Самой выписки на исключение в части нет,она еще лежит в кадрах округа, ДД за сентябрь 11го числа заплатили в полном объеме, оклады по увольнению не выплатили,вещевым и продовольственным обеспечением не обеспечен, так как нет выписки.Законно ли если с меня ЕРЦ удержит сумму переплаченную ДД за сентябрь месяц, -с 2х окладов по увольнению,учитывая ,что я до сих пор хожу на службу и на дворе 12октября?

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#2409

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 13 окт 2012, 17:38

Уважаемые! подскажите пожалуйста ,сегодня через друзей узнал,что у меня состоялся приказ МО на исключение от 28.09.2012г.где прописано исключить и рассчитать всеми видами довольствия по 11.09.2012г.Самой выписки на исключение в части нет,она еще лежит в кадрах округа, ДД за сентябрь 11го числа заплатили в полном объеме, оклады по увольнению не выплатили,вещевым и продовольственным обеспечением не обеспечен, так как нет выписки.Законно ли если с меня ЕРЦ удержит сумму переплаченную ДД за сентябрь месяц, -с 2х окладов по увольнению,учитывая ,что я до сих пор хожу на службу и на дворе
C Вас удержат(с 2-х окладов определенную сумму (с 12 сентября)).А что Вы подразумеваете под прод.обеспечением при исключении из списков л/с части? Наймите адвоката и в суд.Только через суд У ВАС БУДЕТ ШАНС.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#2410

Непрочитанное сообщение valerabir » 14 окт 2012, 02:07

Только через суд У ВАС БУДЕТ ШАНС.
ОДНОЗНАЧНО!

poligon_lexa11101979
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:46

#2411

Непрочитанное сообщение poligon_lexa11101979 » 15 окт 2012, 15:37

Под прод.обеспечением подразумевал - паек ,так как служу на севере!Спасибо за ответы,а есть у кого нибудь образец искового заявления, на кого и с какой формулировкой подавать в суд!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#2412

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 15 окт 2012, 15:56

Под прод.обеспечением подразумевал - паек ,так как служу на севере!Спасибо за ответы,а есть у кого нибудь образец искового заявления, на кого и с какой формулировкой подавать в суд!
Формулировка одна: признать незаконными действия МО по исключению, признать незаконным и недействующим с момента издания приказ об исключении, обязать МО отменить приказ об исключении и восстановить в спискав личного состава.
Я так предполагаю, что у Вас ещё и отпуск не отгулян.

Николай74
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 17:52

#2413

Непрочитанное сообщение Николай74 » 15 окт 2012, 18:25

Добрый вечер!Я находился в распоряжении командира базы в Таджикистане с 15 июля 2011 года. Увольняюсь по здоровью. Приказ министра обороны на увольнение пришел в Таджикистан 20 августа 2012 года, сам приказ от 8 июня 2012 года. Сегодня 15 октября пришел приказ на исключение меня из списков личного состава с 1 сентября 2012 года (приказ подписан министром 14 сентября). Денежное довольствие в базе начисляется ни ЕРЦ, а начфином части и выплачивается через полевой банк. Сегодня мне начислили выходное пособие и все. Денежного довольствия за сентябрь и половину октября не начислили мотивируя, что действуют по выпискам из приказов министра обороны. Командир соответветственно выдал ВПД и дал срок три дня на сдачу квартиры и убытие к месту постановки на учет в Чебаркуль. Хотя в сентябре я лежал в госпитале, ездил в командировку итд. Подскажите, что делать, кто сталкивался с такой проблемой. Можно ли в моем случае подать в суд в чебаркуле если часть находится в Душанбе.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2414

Непрочитанное сообщение zabotin » 15 окт 2012, 23:04

Законно ли если с меня ЕРЦ удержит сумму переплаченную ДД за сентябрь месяц, -с 2х окладов по увольнению,учитывая ,что я до сих пор хожу на службу и на дворе 12октября?
Удержит с 2-х окладов и удержит незаконно. На форуме есть решения суда по похожей ситуации. С меня так же удержали.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Подскажите, что делать, кто сталкивался с такой проблемой. Можно ли в моем случае подать в суд в чебаркуле если часть находится в Душанбе.
Имеете право подать в военный суд по месту своего постоянного проживания.

Капатыч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:01

#2415

Непрочитанное сообщение Капатыч » 16 окт 2012, 11:13

Уважаемые форумчане, помогите советом. Пришел приказ МО РФ на мое увольнение. В приказе указанно: подлежит направлению на воинский учет в комиссариат города Вилючинска. В Вилюченске я хотел стать на временный учет, а через полгода на постоянный в г. Калининграде. Сейчас готовят проект приказа МО на исключение из списков части. 1. Могут ли после издания приказа на увольнение где указанно: (подлежит направлению на воинский учет в комиссариат города Вилючинска) в приказе на исключение из СЧ указать "временно" и выдать перевозочные документы для постановки на постоянный учет в г. Калининград? 2.Что мне необходимо предпринять? 3. Выслуга лет посчитана не с момента призыва на военную службу, а смомента принятия присяги. В приказе на исключение из СЧ какую указавать дату в ВС РФ (призыва на военную службу или принятия присяги)? Разница маленькая, на мою выслугу не влияет. Хочется что бы не было проблем в военкомате с начислением пенсии и все получилось с первого захода.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2416

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 окт 2012, 11:44

Капатыч, нет таких понятий, как "временный учёт", "постоянный учёт". В рапорте об исключении укажите: "прошу направить меня на воинский учёт в ВК РФ г. Калининграда". Проблем не должно быть.
какую указавать дату в ВС РФ
ПППВС, Статья 3. Начало, срок и окончание военной службы
1. Началом военной службы считается:
а) для граждан, призванных на военную службу, не пребывавших в запасе, - день убытия из военного комиссариата субъекта Российской Федерации к месту прохождения военной службы;
б) утратил силу с 1 января 2008 г.;
в) утратил силу с 1 января 2008 г.;
г) для граждан, поступивших на военную службу по контракту, - день вступления в силу контракта;
д) для граждан, поступивших в военно-учебные заведения и не проходивших военную службу или прошедших военную службу ранее, - день зачисления в указанные учебные заведения.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2417

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 16 окт 2012, 12:08

В приказе указанно: подлежит направлению на воинский учет в комиссариат города Вилючинска. В Вилюченске я хотел стать на временный учет, а через полгода на постоянный в г. Калининграде.
См. пункты 69 и 70 Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации, утв. приказом Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. №200.

igor-65
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:36

#2418

Непрочитанное сообщение igor-65 » 16 окт 2012, 14:09

Доброго времени суток всем! Нарисую как у меня произошло увольнение и искл. из сп.л/с. Вариантов много но я не хочу тянуть с расставанием с родной Армией, а просто хочу получить то что заслужил.На учёт уже ВК стал.Доки все выдали без проблем.Прошу совета по моим дальнейшим действиям.
Итак:майор,запредел,хата есть.Уволен 1.09.12г. и исключён 30.09.12г. одним приказом. Рапорт о согласии с исключением не писал,наоборот на эл.выписке написал о не согласии с суммой ЕПУ.Косяк в выписке в сумме по ЕПУ-положено 8 ОДС -так и в электронной выписке ПМО,но сумма стоит 7 ОДС.На сегодня получено толькоДДза сентябрь-11.10.Ни ДК за ВИ ни ЕПУ.Знаю есть много вариантов есть,но кто подскажет как эффетивнее и проще или действеннее что-ли?И ещё я думаю ходатайствовать только об изменении даты исключения.Господа Ваше мнение мне будет очень интересно и полезно.Можно в личку,но думаю я такой не один.Всем спасибо,всем удачи!Извините если немного сумбурно,на эмоциях чуть-чуть. :cry:И ещё до сих пор нет настоящей выписки-только электронка. :o

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2419

Непрочитанное сообщение barakyda » 16 окт 2012, 17:13

Капатыч, нет таких понятий, как "временный учёт", "постоянный учёт". В рапорте об исключении укажите: "прошу направить меня на воинский учёт в ВК РФ г. Калининграда". Проблем не должно быть.
Специально по этому вопросу консультировался в военкомате(работает в пенсионном более 10 лет). Если не планируете сразу уезжать к избранному месту жительства, нужно ,чтобы в приказе(выписке) именно так и звучало "временный"и тогда позже без проблем выдадут ВПД к ИМЖ. Сам так и написал.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2420

Непрочитанное сообщение mihadol » 16 окт 2012, 19:51

Специально по этому вопросу консультировался в военкомате
На какой документ ссылались при консультации? Я нашёл только это:
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
Показать текст
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

при исключении их из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, освобождении от отбывания наказания в виде лишения свободы, получении гражданином женского пола военно-учетной специальности, приобретении гражданства Российской Федерации (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет) явиться в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий в военный комиссариат для постановки на воинский учет;

И где тут про временный либо постоянный учёт?
нужно ,чтобы в приказе(выписке) именно так и звучало "временный"и тогда позже без проблем выдадут ВПД к ИМЖ
ВПД выдадут в том случае, если в в/ч при исключении получена справка о неиспользовании льгот по проезду и перевозке вещей.
Сам так и написал.
И что указано в приказе об исключении? :)
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2421

Непрочитанное сообщение barakyda » 16 окт 2012, 20:16

И где тут про временный либо постоянный учёт?
Возможно имелоась ввиду "по месту временного пребывания", надо же как то обосновать не прибытие к ИМЖ

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
И что указано в приказе об исключении?
Приказа ещё не было.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Alex_Mega
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 21:09

#2422

Непрочитанное сообщение Alex_Mega » 16 окт 2012, 21:10

igor-65,
Единовременное пособие при увольнении с военной службы
военнослужащих, проходивших военную службу по контракту

140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:
при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;
при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.
141. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.
У Вас есть то, что указано в ст 141? Нет, тогда 7 окладов.

раджастан
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:41

#2423

Непрочитанное сообщение раджастан » 17 окт 2012, 00:22

Скажите ,пожайлуста, для увольнения и направления личного дела в военкомат необходима выписка из приказа МО (оригинал) или достаточно копии по факсу.Сколько эта выписка может идти? от какого времени начинается отсчет и как происходит выплата ДД?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2424

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 окт 2012, 07:37

раджастан,
Практика показывает, что
достаточно копии по факсу
от какого времени начинается отсчет
отсчёт чего?
как происходит выплата ДД
Выплатят по дату исключения из списков личного состава, указанную в приказе МО.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

igor-65
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 16:36

#2425

Непрочитанное сообщение igor-65 » 17 окт 2012, 10:13

igor-65,Единовременное пособие при увольнении с военной службывоеннослужащих, проходивших военную службу по контракту140. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:при общей продолжительности военной службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;при общей продолжительности военной службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.141. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 140 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.У Вас есть то, что указано в ст 141? Нет, тогда 7 окладов.
У меня есть всё.В представлении было указано 8 ОДС с расшифровкой(выслуга 7+1 за медаль) и сумма стояла правильная,а по пути из части в ГУК потеряли 1 оклад-чисто в сумме к выплате ЕПУ(кто-то решил съэкономить наверно). Я исключён с 30.09.Нет перечисления денег до сих пор.Я присол совета как сделать.В прокуратуру или в суд обращаться сначала?Также не писал рапорт о согласии на исключение(кажется и не надо, был в распоре, сверхпредела,без жилья).КЧ-через ОК тупо 3 октября выдал предписание и т.д.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2426

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2012, 10:22

не писал рапорт о согласии на исключение
Такой рапорт не требуется.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2427

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 окт 2012, 11:31

В прокуратуру или в суд обращаться сначала?
Сразу в суд. Я в аналогичной ситуации.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2428

Непрочитанное сообщение zabotin » 17 окт 2012, 11:40

У меня есть всё.В представлении было указано 8 ОДС с расшифровкой(выслуга 7+1 за медаль)
Если медаль юбилейная Суды однозначно не смотрят . На форуме есть положительные решения по данному окладу, есть и отказ.

Капатыч
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 03:01

#2429

Непрочитанное сообщение Капатыч » 17 окт 2012, 12:33

Ясности нет. Кадры говорят, что если на учет становишься по месту службы, то справка о неиспользовании проезда и провоза имущества не положена. В приказе МО об увольнении указанно: подлежит направлению на воинский учет в комиссариат города Вилючинска (по месту службы).
1. Что должно быть указанно в приказе на исключение из списков части?
2. Если указать что на "временный" учет не противоречит ли это пр. МО на увольнение?
2. Что мне необходимо предпринять?

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2430

Непрочитанное сообщение barakyda » 17 окт 2012, 12:53

Капатыч,
Позвоните в военкомат(пенсионный отдел) Вилючинска и уточните что им нужно Вам представить и каклучше указать в приказе. Потом и нам сообщите. Давайте я позвоню в свой, если у Вас нет такой возможности.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
От них будет самая достоверная информация, Вы к ним потом придёте.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей