Жилье в собственность

pilot008
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:24

#5461

Непрочитанное сообщение pilot008 » 16 окт 2012, 14:34

Помогите пожалуйста с вопросом. Сейчас буду увольняться по ОШМ, выслуги хватает на пенсию. Вопрос следующий: у супруги имеется в собственности 15 метров жилья, было до свадьбы. Сейчас разводимся. Документы еще в ДЖО для постановки в очередь как нуждающийся не подавал. Как будет мне расчисляться площадь.И чего и каких подвохов ожидать.

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5462

Непрочитанное сообщение BarBoss » 16 окт 2012, 14:41

pilot008,
если разведетесь до получения хаты - дадут на 1-го 36 метров максимум (бесплатно) и до 18 за доплату

pilot008
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 14:24

#5463

Непрочитанное сообщение pilot008 » 16 окт 2012, 14:46

А развод не будет сщитаться ухудшением жилищных условий. И доплату не отменили еще? Спасибо! :good:

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5464

Непрочитанное сообщение BarBoss » 16 окт 2012, 14:55

pilot008,
1. вам сюда: Дела по намеренному ухудшению жилищных условий
2. де-юре отменили, де-факто доплата все еще существует

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5465

Непрочитанное сообщение авиа » 16 окт 2012, 15:52

сегодня был в Пушкинском РР Санкт петербурга сказал что у меня решение и девушка с ходу ответила идите в суд! Далее сказала что вам МО неправильные доки дает. Я выложил решение выписку из решения акт приема передачи и доверенность, девушка посмотреле и сказала что можно подавать на регистрацию

аделаида
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 02:54

Re: Жилье в собственность

#5466

Непрочитанное сообщение аделаида » 16 окт 2012, 17:21

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации!!! 10 октября сдал документы(заявление, 2 решения, 2 выписки, 2 акта, квитанцию об оплате пошлины) в Воронежский росреестр. Сразу предупредили, что могут возникнуть проблемы. Cуть в чём:права на квартиру - ноябрь 2009 года - собственность РФ и май 2010 - оперативное управление(ОУ) КЭЧ МО РФ, а регистратор требует представителя от КЭЧ чтобы прекратил ОУ и далее переход права от РФ ко мне. Т.к. КЭЧ естественно расформирована и представителя не найти, то далее через суд. А судиться не очень удобно - прохожу службу в Хабаровском крае и время очень ограниченно. Подскажите, может существуют нормативные документы по которым возможен переход права из ОУ в мою собственность?

Аватара пользователя
Подполковник17
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 10:50
Откуда: Москва

Re: Жилье в собственность

#5467

Непрочитанное сообщение Подполковник17 » 16 окт 2012, 19:34

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации!!! 10 октября сдал документы(заявление, 2 решения, 2 выписки, 2 акта, квитанцию об оплате пошлины) в Воронежский росреестр. Сразу предупредили, что могут возникнуть проблемы. Cуть в чём:права на квартиру - ноябрь 2009 года - собственность РФ и май 2010 - оперативное управление(ОУ) КЭЧ МО РФ, а регистратор требует представителя от КЭЧ чтобы прекратил ОУ и далее переход права от РФ ко мне. Т.к. КЭЧ естественно расформирована и представителя не найти, то далее через суд. А судиться не очень удобно - прохожу службу в Хабаровском крае и время очень ограниченно. Подскажите, может существуют нормативные документы по которым возможен переход права из ОУ в мою собственность?
Такое ощущение,что регистратор с луны свалилась! :x Ваша задача - сдать положенные документы ( Вы это сделали), ее задача - выполнить свой функционал. Алгоритм оформления в собственность заработал, жалобу в Министерство на них - https://rosreestr.ru/wps/portal, какие представители КЭЧ?!?! :evil:

nuta
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 10:38

Re:

#5468

Непрочитанное сообщение nuta » 16 окт 2012, 19:48

В четверг получили свидетельства от 8 октября в РР Подольска на каждого члена семьи. Мое было сделано с ошибкой в серии паспорта. Сказали, что регистратор данные внесла правильно, какой-то программный сбой. Ошибку выявил специалист РР, который выдавал. Говорит, идите к начальнику, если хотите, чтобы переделали сейчас. Молодцы, у них программный сбой, а я должен с начальником договариваться :evil: В итоге, нашлись все-таки адекватные люди, которые все мне сделали. Теперь у меня два свидетельства: одно правильное, другое с ошибкой в двух цифрах. Так что обязательно проверяйте!!!
В субботу уже прописались. Осталось переехать, найти работу и жить!
Теперь хочется подвести итоги.
Извещение от 17.06.12. Получил 3.06.12.
Подал согласие и заявление в собственность в отдел г. Воронеж ЗРУЖО 5.07.12. Получил тут же ответ, что это все не катит, только ДСН. От ДСН наотрез отказался. Сказали, если в течение двух недель не подпишу ДСН, квартира уйдет. Я сказал, еще посмотрим... Связался по телефону с зам. директора ДЖО МО РФ Мельниковым Н.Е. (далее - ЗД), написал письма в прокуратуру и Минобороны, на которые ответа нет до сих пор. ЗД сказал, что все решит и начальник воронежского отдела ЗРУЖО Дергунов сам мне позвонит и скажет, когда я смогу забрать документы в собственность. Так все и вышло, почти как в сказке :) 1 августа я получил документы в собственность. Их в прямом смысле, рожали в муках. Три бумажки (решение, акт и выписку) дядя, которого Дергунов назначил все это делать, набирал 4 часа, выходя через каждые полчаса покурить, через каждые 15 мин советуясь с начальником, и это при том, что "рыба" уже была. Мне выдали документы в собственность за номером один. Это было, конечно, приятно. Зато должностные лица воронежского РУЖО смотрели на меня как на врага № 1. Ведь им пришлось напрячь свои извилины, завести аж 2 !!! новых журнала!!!! Когда я стал находить у них ошибки, они стали намекать на то, что я могу вообще ничего не получить. Вобщем, общение с этими, с позволения сказать, людьми оставило горький осадок. Скажу, что Росреестр, УФМС по сравнению с ними - ангелы, а Оксана Павловна (госрегистратор) - святая! Начальник (Дергунов) там самый адекватный из неадекватных. Благодаря ему, мне удалось получить оригиналы в двух экземплярах. Правда, в Росреестре они мне все равно не понадобились. Доверенность Сердюкова он мне тоже сделал нормальную, паспортные данные не скрывал. В конце сентября Дергунов сам мне звонил и уточнял, как дела с Росреестром, хотя раньше бросал трубку. Вобщем, интересные люди работают в РУЖО...
13.08.12 подал документы в РР Подольска. Через неделю позвонили и сказали, что руководитель РР Подольска хочет со мной встретиться, приезжайте. Я сказал, только по телефону. Согласились. По телефону она навязчиво рекомендовала забрать документы и обратиться в суд, причем толком не объяснив почему, как будто она и сама не знает...Наотрез отказался и сказал чтобы сделали отказ, либо регистрацию!
23.08.12 приостановили регистрацию на месяц в связи с наличием права ОУ СТУИО. В ответ я забросал письмами всех, кого только можно. Опять связался с ЗД. ЗД сказал, что вопрос решается, но когда решится, неизвестно.
Прошел месяц. Позвонили из ДЖО и рекомендовали написать заявление о приостановлении на 3 месяца, чтобы не было отказа, обещали, что скоро вопрос решится. Поверил и написал. Через 2 недели вопрос действительно решился.
Хочу сказать спасибо:
1) Должностным лицам ДЖО, а именно Мельникову Николаю Евгеньевичу и Ощепкову Илье Евгеньевичу. Потому что это конкретные люди, делающие реальные дела. Кстати, в отличие от своих далеко нижестоящих коллег из Воронежа, трубки не бросающие, и несмотря на мои очень частые звонки, ни разу не позволившие себе некорректного общения.
2) Форумчанам. Без их советов, поддержки было бы гораздо сложнее.
3) Гос. регистратору Човганской Оксане Павловне, за её человеческое отношение к людям и профессионализм.
На этом я хочу Вас покинуть в данной теме, дорогие друзья! Спасибо за Вашу помощь! Буду рад помочь любому в любом деле! Терпения Вам, чутких и ответственных чиновников!
У кого будут вопросы, в течение неделе отвечу на форуме, далее обращайтесь лично.
Будьте так добры, подскажите как связаться с Мельниковым Н.Е.???? Не нашла контактов, а то Самарское РУЖО кидает с квартирой, надо проконсультироваться.Заранее благодарю.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5469

Непрочитанное сообщение dzver » 17 окт 2012, 01:53

сегодня был в Пушкинском РР Санкт петербурга сказал что у меня решение и девушка с ходу ответила идите в суд! Далее сказала что вам МО неправильные доки дает. Я выложил решение выписку из решения акт приема передачи и доверенность, девушка посмотреле и сказала что можно подавать на регистрацию
Я сдал В Пушкинский РР 11 октября, сказали позвонят 23-го октября.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

Re:

#5470

Непрочитанное сообщение авиа » 17 окт 2012, 09:55

сегодня был в Пушкинском РР Санкт петербурга сказал что у меня решение и девушка с ходу ответила идите в суд! Далее сказала что вам МО неправильные доки дает. Я выложил решение выписку из решения акт приема передачи и доверенность, девушка посмотреле и сказала что можно подавать на регистрацию
Я сдал В Пушкинский РР 11 октября, сказали позвонят 23-го октября.
Подскажите перечень доков и как там очередь за один день успеть?

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

#5471

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 17 окт 2012, 12:29

Форумчане добрый день. подскажите а когда приостанавливается регистрация и пишется заявление о приостановлении на 3 месяца в РР получается семья живет без регистрации по месту жительства почти 4 месяца это законно.

Аватара пользователя
procolharum2010
Постоянный участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:14

#5472

Непрочитанное сообщение procolharum2010 » 17 окт 2012, 12:38

Танюша Волк,
Приостанавливается регистрирующим органом на месяц, затем, по Вашему желанию, можете продлить приостановление ещё на три месяца по заявлению.

Танюша Волк
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 23:07

Re:

#5473

Непрочитанное сообщение Танюша Волк » 17 окт 2012, 14:08

Танюша Волк,
Приостанавливается регистрирующим органом на месяц, затем, по Вашему желанию, можете продлить приостановление ещё на три месяца по заявлению.
А как же без регистрации проживать. Нужно и на учет в поликлинике встать и в д/с и на работу. Как жить?

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

Re: Re:

#5474

Непрочитанное сообщение авиа » 17 окт 2012, 14:31

Танюша Волк,
Приостанавливается регистрирующим органом на месяц, затем, по Вашему желанию, можете продлить приостановление ещё на три месяца по заявлению.
А как же без регистрации проживать. Нужно и на учет в поликлинике встать и в д/с и на работу. Как жить?
нам в ружо выдалм ф . 6 с печатями якобы по ним зарегестрируют нас послали с этими печатями и сказали что основанием для регистрации является либо ДСН либо свидетельство о собственности. А чтобы получить свидетельство надо в РР, а РР готовит св-во 20 дней + две недели задержки и еще может быть отказ и еще в РР надо попасть я на данный момент сижу в рр 40 с лишним на очереди запись с 5 утра. Поэтому надо оформлять временную прописку.

alexey78
Постоянный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 09:30

#5475

Непрочитанное сообщение alexey78 » 17 окт 2012, 15:08

Всех приветствую.
Помогите разобраться по нескольким вопросам (чтобы не быть бешеной собакой, для которой 100 верст - не круг :) )
В РУЖО получены документы на оформление жилья в собственность...
1. Куда идти с этими доками в первую очередь?
2. С какими документами необходимо прибыть в домоуправление для получения ключей от квартиры для заселения?
3. На каком этапе и с какими доками идти в паспортный стол для регистрации по МЖ?
Вполне возможно, что я недозадал какой-то вопрос по причине неведения :?
Буду очень благодарен за полезные рекомендации и руководства к действию...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5476

Непрочитанное сообщение BarBoss » 17 окт 2012, 15:12

alexey78,
1. В первую очередь идете принимать квартиру
2. для приемки квартиры нужна выписка из решения о предоставлении квартиры в собственность
3. для регистрации необходимо свидетельство о праве собственности, которое выдаст Росреестр после месячного срока ожидания после подачи в него доков, полученных в ДЖО

Masyanya
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 07:17

#5477

Непрочитанное сообщение Masyanya » 17 окт 2012, 15:21

Добрый день форумчане. Наконец-то сдал доки в ГБР г. Пушкин (выписка - 02 экз, акт - 02 экз.). На мой вопрос какие шансы что зарегистрируют, получил ответ что небольшие. Ждемс...

BarBoss
Заслуженный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 11:08

#5478

Непрочитанное сообщение BarBoss » 17 окт 2012, 15:47

alexey78,
только почитайте последние страниц 10 ветки, много нюансов: по комплекту документов (где-то требуется доверенность от МО, где-то нет), и другие мелочи

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#5479

Непрочитанное сообщение флинт » 17 окт 2012, 16:53

Сегодня узнавал в ружо на счёт получения квартиры в собственность, говорю что жена и дети прописаны в муниципальной квартире , если получаю решение о вселении и акт приёмки еду смотрю, принимаю квартиру, допустимо если за решением о передаче квартиры в собственность я привезу обязательство о сдаче муниципального жилья в течении 2х месяцев, заверенное нотариусом? ответ нет! мы не работаем с обязательствами и что в пр 1850 прописано что на момент заключения дсн все члены семьи должны быть выписаны и прибыть с листами убытия, говорю, что это в случае с дсн а я говорю о собственности и что обязательство допускается! кто прав и как быть? и ещё вопрос что за доверенность нужна от МО при получении жилья в собственность?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5480

Непрочитанное сообщение авиа » 17 окт 2012, 18:42

сегодня в гбр пушкина весь день неуспел очередь. Видел первого он с Мурманска занимал очередь а 3 утра.
А квартиру я реально сдал и выписался мне бы тоже решение не выдали бы. Теперь когда пропишусь не знаю

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#5481

Непрочитанное сообщение il78ya » 17 окт 2012, 19:27

сегодня получил в 4 отделе 2 акта и 2 выписки....за 29 номером....

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

#5482

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 17 окт 2012, 20:04

а нас развернули в ДЖО, мы пытались переписать с ДСН на решение (на горячей линии нам подтвердили, что это возможно и региональные ДЖО имеют полномочия это делать). Разговаривали очень грубо, да просто по-хамски. Типа нет у нас полномочий. Но заявление о передаче в собственность взяли и сказали ждать ответ в течение 30 дней - но дали понять, что будет отказ. На горячей линии советуют писать жалобу в произвольной форме на имя Семиной. Что посоветуете?

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:
kdess, когда мы показали скан решения о замене дсн (спасибо вам за него огромное), начальница начала кричать, назовите мне имя того, кто вас консультирует, увидев подпись, послала нас в Екатеринбург в ЦРУЖО.

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#5483

Непрочитанное сообщение il78ya » 17 окт 2012, 20:25

мне сначала отдали решение о предоставлении дсн....я получил расписался....потом отдал все вышесказанное :|

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Лёлишна,что то мне подсказывает что отказа все таки не будет....а жалобу напишите....вдруг премии лишат :D

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#5484

Непрочитанное сообщение Борис49 » 17 окт 2012, 21:47

мы пытались переписать с ДСН на решение
У Вас было право выбора ДСН или решение в собственность?

IvanOFF
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 17:22

#5485

Непрочитанное сообщение IvanOFF » 17 окт 2012, 22:26

Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
Сегодня нашел себя в списках ДСН, но в графе №ДСН написано ДП (как понимаю это Договор Пользования?)
Хотя есть отметки с номерами и В собственность. Я подавал Документы с Заявлением на получение жилья В СОБСТВЕННОСТЬ.
Мне не очень охота выписываться раньше времени из служебного жилья, обязательство у нотариуса оформил на выписку в течении 2х месяцев
после получениЯ жилья в собственность.
Какая процедура подписания ДП и чем это грозит? Что я буду иметь если соглашусь?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ не равнодушным.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#5486

Непрочитанное сообщение флинт » 17 окт 2012, 23:04

Доброй ночи!
Подскажите, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации?
Сегодня нашел себя в списках ДСН, но в графе №ДСН написано ДП (как понимаю это Договор Пользования?)
Хотя есть отметки с номерами и В собственность. Я подавал Документы с Заявлением на получение жилья В СОБСТВЕННОСТЬ.
Мне не очень охота выписываться раньше времени из служебного жилья, обязательство у нотариуса оформил на выписку в течении 2х месяцев
после получениЯ жилья в собственность.
Какая процедура подписания ДП и чем это грозит? Что я буду иметь если соглашусь?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ВСЕМ не равнодушным.
у меня тоже вопрос выше был про это обязательство, в ружо сказали что с обязательствами не работают и при получении решения нужны листы убытия?! думаю это незаконно! Какой момент считается что квартира вполучена в собственность, полученное решение или же свидетельство о собственности из РР?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5487

Непрочитанное сообщение dzver » 17 окт 2012, 23:14

Подскажите перечень доков и как там очередь за один день успеть?
Занимал очередь в 6 утра. Был уже 11-ый. Принимали с обеда. Выписка, акт приема-передачи, доверенность МО, госпошлина на 4-х по 250 рублей, копии св-ва о рождении детей, копия паспорта жены (ничего не заверял, оригиналы не брал), доверенность от жены+ копии каждого документа,заявления на каждого члена семьи напишите там.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

#5488

Непрочитанное сообщение авиа » 17 окт 2012, 23:53

товарищи 00.51 Стою первым в Пушкинском ГБР на сдачу доков если кто едет подходите передам очередь.

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

Re: Жилье в собственность

#5489

Непрочитанное сообщение авиа » 18 окт 2012, 01:48

Я получил в собственность(свидетельство о собственности) 8.10.12 ,а на сайте РР до сих пор нет никакой информации. Идите в РР, подавайте документы и будет вам хорошо. Сейчас,я так думаю, будет все проще и легче.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже почти два года нахожусь за штатом и только сейчас признан нуждающимся,поставлен на учет,жду извещение.. Что необходимо сделать на этом этапе,для оформления жилья сразу в собственность? Первый контракт после 1998 г. Заранее благодарю.
1.Прочитать эту ветку форума хотя бы страниц 30
2.Если что то не понятно сформулировать вопрос и выложить его сюда.
подскажите а кадастровый и тех. Как теперь добывать

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

Re: Жилье в собственность

#5490

Непрочитанное сообщение dzver » 18 окт 2012, 09:07

подскажите а кадастровый и тех. Как теперь добывать
Там вроде не требуют.Он должен быть уже у них.

Добавлено спустя 28 минут 53 секунды:
У меня по крайней мере не требовали в Пушкинском РР


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя