Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6541

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 окт 2012, 12:27

Звонил в ДГЗ КС. Простуженная дама сказала что Мытищ нет в этом году и следующем из-за отсутствия финансирования. На 13 год стоит Молжаниново (Москва) ул.Синявинская,11, Балашиха (Салтыковка и Балашихинское ш.), Подольск и т.д. Делайте выводы. (это информация с ветки Мытищи)
Где же планируется жилье в мкр Салтыковке(Балашиха) для военных(там ведь все уже распределили).На Балаш-ском шоссе понятно -за мкр Авиаторов(16 домов заложили).Кто в курсе-напишите.

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6542

Непрочитанное сообщение Ягелла » 16 окт 2012, 15:29

Левковский по званию - полковник.
Он мне. еще 2010году говорил:"Я прапорщик -строитель"О,как.Уже за за 1,5 года полковником стал.Но это все полемика,а вот то что он не принимал ни каких решений и прятался под стол,когда к нему люди обращались.Вот гл.инженер Николай Вячеславович все мои просьбы исполняет мгновенно. По любому ремонту в подъезде и квартире.(уборка,лифт.освещение лифта и подъезда)Вот теперь будем ждать опять кого нам назначат,нас ведь ни кто не спрашивает-МЫ не СОБСТВЕННИКИ. :oops:

Добавлено спустя 19 минут 11 секунд:
ВИТАСС,если ехать из Москвы,то стройка идет перед нашими кварталами,а не после.Очевидно. это тоже микр.Авиаторов- 3квартал.Но судя по тому как строили наши два квартала,то не раньше ,чем 2,а то и 3года.Очень медленно,строят плохо ,и принимать дома комиссии не хотят.Люди жалуются на плохое качество.На ул.Кожедуба все течет,подвалы изначально затоплялись водой(со слов наших сантехников-замучились устранять недостатки горе строителей)Несчастный 5корпус строило СУ-155(кажется).а потом Мортон переделывало.И до сих пор там живут строители( все лето песни орали из окон,пьют не просыхают,( только видно как бутылки им подносят в пакетах)Так,что ждать квартир долго с такими строителями.Вот ,что касается башен в 1квартале не знаю ,они распределены или нет.Мертво стоят и никого только два охранника сидят на скамеечке.точно знаю квартиры есть еще не распределенные, выясняла про конкретные адреса(однокомн).

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6543

Непрочитанное сообщение Vacuum » 16 окт 2012, 16:38

Вот теперь будем ждать опять кого нам назначат
Сегодня пытался записаться на прием к экономисту, дали телефон управляющего... Спросил - это Левковский? Ответили - нет Владимир Геннадьевич.

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6544

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 окт 2012, 16:44

И до сих пор там живут строители( все лето песни орали из окон,пьют не просыхают,( только видно как бутылки им подносят в пакетах)Так,что ждать квартир долго с такими строителями.Вот ,что касается башен в 1квартале не знаю ,они распределены или нет.Мертво стоят и никого только два охранника сидят на скамеечке.точно знаю квартиры есть еще не распределенные, выясняла про конкретные адреса(однокомн).
С таким подходом и до след.выборов в Гос.ДУМУ дожить в ВС РФ можно(за штатом).Никому НИЧЕГО не нужно! :?

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#6545

Непрочитанное сообщение Ягелла » 16 окт 2012, 16:46

Владимир Геннадьевич- это ,кажется,инженер- зам.Николая Вячеславовича.Может его назначат :?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6546

Непрочитанное сообщение Vacuum » 16 окт 2012, 18:23

Владимир Геннадьевич- это ,кажется,инженер- зам.Николая Вячеславовича.Может его назначат
Сказали ВрИО пока будет

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6547

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 16 окт 2012, 20:30

Про Салтыковку никто не знает? Там по информации ДЖО должны еще быть квартиры для военных.(по моей информации там давно все распределили).Кто обладает какой-либо информацией-напишите.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6548

Непрочитанное сообщение sergei62 » 16 окт 2012, 20:39

поеду наверное к Гончарику.Кто знает как проехать в мкр.1мая, от нас на машине ни как?наверно только к ним въезд с МКАДа?
Да, к ним въезд с МКАДа.
попадете на 10 маршрутке.
это точно. Как выйдете идёте немного назад, офис Регионстроя в доме напротив котельной ( вроде она синего цвета) Вход с тыльной стороны почти в конце дома. И лучше ловить его в начале рабочего дня. Ну а что ответит можно предположить с вероятностью, то же что всегда говорил СН.
Я другой такой страны не знаю где так...

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#6549

Непрочитанное сообщение военсан » 16 окт 2012, 22:37

отзыв на иск
Первооткрывателю - респект!!! Думаю, что выражу общее мнение - Мы все желаем Вам победы! На какое число заседание суда назначено?
Если бы у меня появилась "охрана", я бы не платила ...
Не платить однозначно! Из платежек вычеркивать! ("Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов"!).
.поеду наверное к Гончарику.
Я там был, мед-пиво не пил. В общем, только потратите время и нервы. Просто вычеркивайте в платежке эти "услуги" и все. Закон на Вашей стороне.
УК перешли на новую программу и получился сбой компьютера( в их пользу)Теперь в платежках какая -то не стыковка(показания счетчика воды не совпадает,электричество долг,домофон долг,антенна долг).
Здесь два возможных варианта: или специалист "очень высокого уровня" начисляет это все и его следует гнать известной метлой, или специально запутывают народ, чтобы невозможно в их махинациях разобраться.
Платить не буду пока не пойму их бухгалтерию.
Вы долго не поймете их бухгалтерию. Рассчитывайте сами, это легко. Тарифы известны, площадь квартиры тоже, плюс показания счетчиков. Удачи.
Левковский не принимал ни каких решений и прятался под стол,когда к нему люди обращались.Вот гл.инженер Николай Вячеславович
Ответственность разная, тот ни за что не отвечал, только бла-бла и отражал натиск недовольных. А гл.инженер делом занимается, на нем все инженерные системы МГКД (реально).

Вот выкладываю результат своего обращения в Роспотреб по теме начисления и взимания Управляющей компанией с жителей мкр-на несуществующих услуг – консьержа, антенны, домофона. Просил признать это ОБМАНОМ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ по статье 14.7 Кодекса об адм.правонарушениях, чем оно и является. Как видите, получил отписку. Обман ОБМАНОМ не назван. Более того, Роспотреб запел голосом Регион-строя. По вопросу антенны, например: «Если Вы не пользуетесь услугой «антенна», то необходимо обратиться с письменным заявлением в ООО «Регион-строй» для отключения услуги «коллективная антенна» и исключения данной услуги из оплаты коммунальных платежей». Знакомая песня? А я им конкретно указал, что не подключал, как и многие другие, антенну и не пользовался ей.
В отношении заключения договора о передаче прав по управлению домом с жильцами как с собственниками квартир, а не с нанимателями по ДСН, возникает вопрос: с кем-нибудь УК заключила дополнительные соглашения к такому договору? Лично я не слышал.
Насчет домофона тоже все мутно. Письмо Администрации не является нормативно-правовым актом, это не решение или постановление Администрации. А Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа – всего лишь судебный акт по конкретному делу. Это не Постановление Пленума Верховного суда, который обобщает всю судебную практику (в т.ч. и Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа) по данным правоотношениям.
Так что, перефразируя известную армейскую поговорку: Только СУД приблизит нас к «увольнению в запас». Благодаря evgenevgenevgen СУДЕБНЫЙ СЕЗОН на Регон-строй ОТКРЫТ.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#6550

Непрочитанное сообщение marukaichi » 17 окт 2012, 09:49

И всем, кто будет подавать в суд на Регион-Строй, не забыть вот про это:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17"О
рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав
потребителей"

46. При удовлетворении судом требований потребителя в связи с нарушением
его прав, установленных Законом о защите прав потребителей, которые не были
удовлетворены в добровольном порядке изготовителем (исполнителем,
продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным
предпринимателем, импортером), суд взыскивает с ответчика в пользу
потребителя
штраф независимо от того, заявлялось ли такое требование суду
(пункт 6 статьи 13 Закона).


Штраф составляет 50% от удовлетворенной суммы. В любом случае считаю необходимым такое требование заявлять.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Инчик
Постоянный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 12:33

#6551

Непрочитанное сообщение Инчик » 17 окт 2012, 10:01

Вы долго не поймете их бухгалтерию
Это будет зависеть всецело от Вашего желания, ну и наличия времени ...
Ходить в УК ( к экономисту) разбираться надо !!! Тем более, что сейчас очереди уменьшились, попасть стало легче, и две субботы в месяц до 15.00 они принимают.
Я в общей сложности была три раза, но разобралась как следует. На третий раз даже прихватила мужа с собой в виде тяжелой артиллерии :lol: Зато после этого мне стали приходить нормальные платежки, ничего левого не рисуют !!! Наверное, бояться увидеть меня еще раз :) Хотя я не скандалила, не ругалась, а только говорила, что "дома осмыслила то, что мне объясняли в прошлый раз, произвела свои подсчеты и у меня возникли новые вопросы ... :lol: "
Если Вам не приходили платежки за несколько месяцев, сразу требуйте распечатать каждый месяц отдельно (отдельную платежку). А то тарифы часто меняются, а в общей куче Вам посчитают по последнему (большему) тарифу. Да и по-месячно разобраться легче!!! :)
Всем удачи !!!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6552

Непрочитанное сообщение Vacuum » 17 окт 2012, 11:56

Вы долго не поймете их бухгалтерию. Рассчитывайте сами, это легко. Тарифы известны, площадь квартиры тоже, плюс показания счетчиков. Удачи.
Это будет зависеть всецело от Вашего желания, ну и наличия времени ...Ходить в УК ( к экономисту) разбираться надо !!!
Полностью согласен. Обязательно нужно добиваться исправления платежного документа.
В соответствии с пунктом 31 д раздела IV Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, управляющая компания обязана «производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;»

Только разобравшись с их бухгалтерией можно полностью разобраться вообще в системе оплаты ЖКУ (по законам в нашей стране). Тем более показаний только ИПУ (счетчиков) и метража квартиры недостаточно, чтобы расчитать свою квитанцию.
Так для расчета ресурсов на общедомовые нужды нужно знать показания общедомовых приборов учета.
«Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.»
А достать эти данные можно если требовать

В соответствии с пунктом 31 е.) раздела IV Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;»

Таким образом не разбираться не получится. Невозможно самому составить правильный платежный документ, без обращения в УК по многим вопросам.

Еще очень сложная ситуация с определением придомовой территории, которая входит в общее имущество многоквартирного дома. Потому что именно от этой площади зависит и уборка, и вывоз снега, и ремонт площадок и озеленение стрижка газонов.

Так что статья "содержание и ремонт" только на первый взгляд кажется коротенькой.
Так, в подписанном директором УК перечне обязательных работ и мероприятий оплачиваемых жителями по статье «Содержание и ремонт жилого помещения» пунктом 7 значится « 7. Обеспечение освещения мест общего пользования МКД, уличного освещения микрорайона».
Однако по закону, уличное освещение финансируется из муниципального бюджета.
В этом же перечне вбито множество пунктов (ремонт спортивных и детских площадок, озеленение, уборка снега и прочее), а вот как формируется тариф и с какой площади придомовой территории он берется - не сказано.

Но вся эта информация в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 (ред. от 10.06.2011) - должна быть в откртом доступе. И только тогда можно реально самому расчитать и проверить правильность начисления.

А если этого не делать и просто зачеркивать, то можно попасть в просак, из-за того, что что то не правильно зачеркнешь и потом будешь сам нарушителем.
Тем более закон дает потребителю все права по получению сведений для правильного расчета и проверки квитанции. Более того, закон обязывает УК немедленно принимать все вопросы по начислению, разъяснять, исправлять ошибки и выдавать исправленный платежный документ содержащий правильно начисленные платежи.
А иначе можно платить за все, а услуг никаких не получать.

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#6553

Непрочитанное сообщение автандил » 17 окт 2012, 12:27

Вы плаптите только за содержание дома и коммунальные услуги.ИМХО.
но ведь за это тоже надо по какому-то договору плаить!!!!!
Я тут памятку прочитал, и затупил после:

Проникните в своё жилое помещение (без ущерба для окружающих) и самостоятельно заполните Акты:
№ 1 - Акт приёма жилого помещения и оборудования;
№ 2 - Акт ввода приборов учёта в эксплуатацию.
Привлекаете свидетелей, используете видео фиксацию.

Заключите договор на предоставление коммунальных услуг. Можно письменно не заключать, достаточно совершить конклюдентные действия.
Инструкция, блин не для военных

evgenevgenevgen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:38

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6554

Непрочитанное сообщение evgenevgenevgen » 17 окт 2012, 12:38

спасибо всем за поддержку.
Кто писал заявления по поводу отсутствия консьержа в подъезде, но взимания за него платы в УК и другие организации, вышлите пожалуйста копии Ваших заявлений на
[email protected]
могут пригодиться в суде.
Засeдание через неделю.

Аватара пользователя
автандил
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 07:54
Откуда: Москва

#6555

Непрочитанное сообщение автандил » 17 окт 2012, 13:56

«Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.»

А достать эти данные можно если требовать
ПРИЧЁМ нежилую площать замечу оплачивают только собственники, тобишь те кто приватизировал

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6556

Непрочитанное сообщение Vacuum » 17 окт 2012, 14:44

ПРИЧЁМ нежилую площать замечу оплачивают только собственники, тобишь те кто приватизировал
Нет такой статьи "оплата нежилой площади".... ни для собственников ни для нанимателей

Есть только найм жилой площади для нанимателей

В этом деле очень важна терминология правильная.
Может Вы что то другое имели ввиду под оплатой нежилой площади?

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

#6557

Непрочитанное сообщение военсан » 17 окт 2012, 15:07

Если Вам не приходили платежки за несколько месяцев, сразу требуйте распечатать каждый месяц отдельно (отдельную платежку). А то тарифы часто меняются, а в общей куче Вам посчитают по последнему (большему) тарифу.
В июле так и было. Июньской платежки не было (отмазка РКЦ- переходили на новую программу). В июльской посчитали за 2 месяца по новым тарифам, хотя до 1 июля были старые. К стати, с 1 сентября тарифы тоже повысили.
Только разобравшись с их бухгалтерией можно полностью разобраться вообще в системе оплаты ЖКУ (по законам в нашей стране).
Согласен.
Тем более показаний только ИПУ (счетчиков) и метража квартиры недостаточно, чтобы расчитать свою квитанцию. Невозможно самому составить правильный платежный документ, без обращения в УК по многим вопросам.
Но большую-то часть строк в квитанции как раз можно рассчитать самому (тариф х на метраж) и (тариф х на счетчик), за исключением строк "Содержание и ремонт" и "Электроснабжение МОП", но это отдельная песня. Здесь, как говорится, "не паханное поле". Для их расчета нужно знать показания общедомовых приборов учета, но где они? Если у экономиста, то надо к нему обращаться, а если в другом месте, то не к нему (экономисту). К тому же есть 2 экономиста - один от РКЦ, другой от УК. Так вот который от РКЦ, он не сотрудник УК со всеми вытекающими, т.е. Вы обращаетесь не в УК, которая потом в случае чего только руки умоет. К тому же обращение в УК подразумевает не только устное (разговор к делу не пришьешь) с многочасовым стоянием в очереди, но и письменное, что сохраняет Вам время и нервы. Опять же останутся письменные доказательства для возможного судебного разбирательства в будущем.
Ну, тут на любителя, каждый сам выбирает себе пути решения проблем.
Однако по закону, уличное освещение финансируется из муниципального бюджета.
В этом же перечне вбито множество пунктов (ремонт спортивных и детских площадок, озеленение, уборка снега и прочее), а вот как формируется тариф и с какой площади придомовой территории он берется - не сказано.
Это просто. Надо сделать письменный запрос в УК (а параллельно и по всей цепочке - Бал.Адм-ция, Минрегион и т.д.): на каком основании они это рассчитывают с указанием норм НПА.

Еvgenevgenevgen, снимите пожалуйста копию договора УК со Сливянкой и выложите на всеобщее обозрение. Посмотрим, как 2 «хозяйствующих субъекта» определили за нас наши права и обязанности. Давно ждем этого опуса.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6558

Непрочитанное сообщение Vacuum » 17 окт 2012, 16:30

Еvgenevgenevgen, снимите пожалуйста копию договора УК со Сливянкой и выложите на всеобщее обозрение. Посмотрим, как 2 «хозяйствующих субъекта» определили за нас наши права и обязанности. Давно ждем этого опуса.
Там целый талмуд....(не на 2-х листах)...трудно будет все скопировать. Если тоьлко фотоаппаратом отфоткать макросъемкой.

Думаю как бы нам массово прийти на заседания суда такие в поддержку. Может сможем попробовать собраться. Хотя заседание наверняка в рабочий день?

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Для их расчета нужно знать показания общедомовых приборов учета, но где они?
В соответствии с пунктом 31 е.) раздела IV Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;»

Я уже написал заявление с требованием
предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета,
Жду, когда они заведут хоть журнал, потому что по округленным глазам многих работников УК, я понял, что о необходимости ведения такого журнала и снятия показания общедомовых приборов учета, они первый раз слышат

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#6559

Непрочитанное сообщение военсан » 17 окт 2012, 19:26

Думаю как бы нам массово прийти на заседания суда такие в поддержку. Может сможем попробовать собраться. Хотя заседание наверняка в рабочий день?
Я только ЗА, постараюсь выкроить время.
Жду, когда они заведут хоть журнал, потому что по округленным глазам многих работников УК, я понял, что о необходимости ведения такого журнала и снятия показания общедомовых приборов учета, они первый раз слышат
Курочка по зернышку. Москва не сразу строилась. Приучим и мы работать их по закону, дайте время.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

evgenevgenevgen
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 авг 2012, 18:38

Re: Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

#6560

Непрочитанное сообщение evgenevgenevgen » 17 окт 2012, 19:47

договор УК со Сливянкой примерно в сантиметр толщиной. У меня его нет, видимо в одном экз. принесли.
Заседание 24 октября.
В Балашихинском городском суде.
Поддержка бы мне не помешала.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#6561

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 окт 2012, 20:38

Кто писал заявления по поводу отсутствия консьержа в подъезде, но взимания за него платы в УК и другие организации, вышлите пожалуйста копии Ваших заявлений
Возьмите заявление в Демократора ( проблема 6104). там есть и ответы некоторых организаций. Прокуратуры в том числе. Да и тут на форуме много выкладывалось. Правда в основном отписки :evil:

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:
evgenevgenevgen,Скинул вам в личку что есть. Удачи! :good:

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Вот выкладываю результат своего обращения в Роспотреб по теме начисления и взимания Управляющей компанией с жителей мкр-на несуществующих услуг – консьержа, антенны, домофона. .................Как видите, получил отписку.
Другого и ожидать не следовало! :twisted: "Слуги народа" служат исключительно для собственного благополучия. Единственное что шапку изменили..... " как уже всем вам писали ранее....." :mrgreen:
Я другой такой страны не знаю где так...

Распоряженец-2010
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:40

#6562

Непрочитанное сообщение Распоряженец-2010 » 17 окт 2012, 22:17

Ух, ты! Открыл реестр, а у меня извещение от 15 октября. Глазам своим не верю!!! Ну, главное теперь чтобы все срослось. ;)

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#6563

Непрочитанное сообщение Nochka » 17 окт 2012, 22:47

Распоряженец-2010
адрес завтра в студию,подскажут на гор линии

Распоряженец-2010
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:40

#6564

Непрочитанное сообщение Распоряженец-2010 » 17 окт 2012, 23:12

Обязательно завтра отпишусь!!!!

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re:

#6565

Непрочитанное сообщение военсан » 18 окт 2012, 00:44

Вот выкладываю результат своего обращения в Роспотреб по теме начисления и взимания Управляющей компанией с жителей мкр-на несуществующих услуг – консьержа, антенны, домофона. .................Как видите, получил отписку.
Другого и ожидать не следовало!
Однако отрицательный результат - тоже результат. Для предстоящего суда в этом ответе есть 2 ооочень нужных абзаца: Один - по заключению неправильного договора УК с нанимателями (как с собственниками); Второй - По оказанию услуги охраны-консьержа УК самостоятельно без заключения договора с соответствующей фирмой. За оба нарушения на УК наложен штраф тем же Роспотребом, а это уже довольно веский аргумент в пользу истца. Хотя наши суды .... Самые гуманные в мире (для сильных мира сего). Скинул Вам, evgenevgenevgen, в личку.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6566

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 18 окт 2012, 07:41

В помощь сражающимся: разъяснение от Роспотребнадзора полномочий по контролю за ЖКХ:
Вложения
2012_Взаимодействие Роспотребнадзора по вопросам ЖКХ.doc
(49.5 КБ) 42 скачивания
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#6567

Непрочитанное сообщение Vacuum » 18 окт 2012, 11:11

Письмо в В Главное управление Московской области
"Государственная жилищная инспекция Московской области»

Прошу проверить и подправить и дополнить, очень много юридических моментов и ссылок на законы, может что то упустили.
В Главное управление Московской области
"Государственная жилищная инспекция Московской области»
От ФИО
МО, г. Балашиха, мкр. Авиаторов, ________
тел.


Обращение

I. Опломбировка счетчиков (ИПУ) воды

Жилые дома микрорайона Авиаторов г. Балашихи как вновь построенные и введенные в эксплуатацию после 27.11.2009 г. здания, в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 23 ноября2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности ……" при строительстве были оборудованы сертифицированными индивидуальными приборами учета (счетчиками) потребления холодной и горячей воды.
Данные счетчики были установлены в соответствии с требованиями нормативно-технических документов, паспортов и инструкциями изготовителей средств измерений, прошли метрологическую поверку (о чем свидетельствует отметка в их паспортах) и были приняты в эксплуатацию.
Однако управляющая компания ООО «Регион-Строй» (ИНН 7714605170, Юридический адрес: 143900, Московская обл., Балашихинский р-н, г.Балашиха, мкр. «1 Мая» д. 28, пом. Х лит. А), отказывается начислять плату за холодное и горячее водоснабжение в соответствии с показаниями данных приборов учета потребления воды, до внесения жителями платы за опломбировку данных индивидуальных приборов учета (счетчиков) в сумме 320 рублей за каждый счетчик, шантажируя тем, что в противном случае будет начислять плату за потребленную воду по нормативам, что потом и осуществляет по отношению к тем, кто отказался платить. Таким образом навязывая услугу и ее оплату, которая не входит в перечень предоставляемых гражданам платных коммунальных услуг, и в результате оказания которой в полной мере нуждается только сама управляющая компания. Тем самым создаются препятствия законному праву жителей оплачивать водоснабжение по тарифам и в соответствии с показаниями счетчиков в домах оборудованных данными приборами учета.
В то же время опломбировка счетчиков (мест крепления счетчиков), в соответствии с законодательством даже не является услугой, так как потребитель не извлекает пользы из опломбировки, о чем неоднократно говорилось в разъяснениях судов разных инстанций. Это необязательная мера контроля, которой хочет владеть поставщик ресурсов или посредник поставщика (то есть УК). Об этом же свидетельствует отсутствие у управляющей компании каких либо лицензий на право выполнения работ по опломбировке именно как услуги, а так же полной и достоверной информации о ней как об услуге. Однако УК из выгодной ей необязательной меры контроля неправомерными действиями пытается извлечь незаконный доход.

Прошу Вас:
1. Дать правовую оценку действиям УК ООО «Регион-Строй» по навязыванию опломбировки счетчиков как обязательной услуги (и услуги вообще), взиманию за нее платы и отказу начисления платы за водоснабжение в соответствии с показаниями принятых в эксплуатацию счетчиков до оказания дополнительной услуги по их опломбировке (за плату) этой же управляющей компанией.
2. В случае выявления признаков нарушения законодательства при осуществлении деятельности УК, прошу осуществить надзор и контроль по отношению к УК ООО «Регион-Строй» за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, принять меры реагирования.
3. Дать мне письменный ответ (разъяснения по данному вопросу), а так же сообщить о результатах проверки и принятых мерах.

II. Электроснабжение МОП

Организация освещения улиц, в соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ относится к вопросам местного значения городского округа - города.
В соответствии с Постановление Правительства МО от 21.08.2007 N 629/30 «О Методике расчета нормативов стоимости предоставления муниципальных услуг, оказываемых за счет средств бюджетов муниципальных образований Московской области, в системе жилищно-коммунального хозяйства Московской области
1.2. К муниципальным услугам в системе жилищно-коммунального хозяйства Московской области, оказываемым за счет средств бюджетов муниципальных образований, относятся:» среди прочих «- услуги по освещению улиц, эксплуатации и ремонту сетей уличного освещения;» оплачиваемых из бюджета.
Электроэнергия, израсходованная на наружное освещение, не является коммунальным ресурсом и не относится к коммунальной услуге, так как по определению коммунальные услуги, это деятельность исполнителя коммунальных услуг по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, отоплению, газоснабжению и электроснабжению, обеспечивающая комфортные условия проживания граждан в жилых помещениях.
Взимание с граждан оплаты за электрическую энергию, израсходованную на освещение улиц либо придомовых территорий - прямое нарушение норм федерального законодательства.

Однако в подписанном Генеральным директором УК ООО «Регион-Строй» перечне обязательных работ и мероприятий оплачиваемых жителями по статье «Содержание и ремонт жилого помещения» (прилагается) пунктом 7 значится « 7. Обеспечение освещения мест общего пользования МКД, уличного освещения микрорайона». Таким образом с жителей взимается плата за уличное освещение микрорайона, которое в соответствии с законодательством уже финансируется за счет средств бюджета муниципального образования.
Одновременно, не смотря на то, что «Обеспечение освещения МОП МКД» в соответствии с Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 и подписанным перечнем оплачивается по статье «Содержание и ремонт» в квитанции повторно выставляется счет статьей «Электроснабжение МОП».
В то же время экономист УК не смог разъяснить как формируется тариф по данным статьям, и по какой именно формуле рассчитывается начисление на каждого нанимателя.
Однако в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
«Объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11, 12, 13 и 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.»
Таким образом начальными данными для расчета тарифа «освещения МОП» являются показания общедомового прибора учета.
В соответствии с пунктом 31 е.) раздела IV Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 «е) при наличии коллективного (общедомового) прибора учета ежемесячно снимать показания такого прибора учета в период с 23-го по 25-е число текущего месяца и заносить полученные показания в журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, предоставить потребителю по его требованию в течение 1 рабочего дня со дня обращения возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета, обеспечивать сохранность информации о показаниях коллективных (общедомовых), индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета в течение не менее 3 лет;»
Однако на мое устное и письменное требование предоставить возможность ознакомиться со сведениями о показаниях коллективных (общедомовых) приборов учета (журнал учета показаний), ни в течении 1 рабочего дня ни по прошествии двух недель сведения предоставлены не были. И более того, никто из работников УК даже не знает, где находится данный журнал и когда снимались последний раз показания. Не говоря уже о том, что экономисты, к которым я обращался за разъяснениями, не знают о существовании такого журнала, и не используют их показания при расчете тарифа «освещение МОП».

На основании вышеизложенного прошу Вас:
1. Проверить правомерность включения в тариф и взимания платы с жильцов за уличное освещение микрорайона, которое в соответствии с вышеуказанными законами финансируется за счет средств бюджета муниципального образования;
2. Разъяснить, как (по каким формулам) и с какими начальных данных рассчитывается «Электроснабжение МОП», и правомерно ли начисление платы за данную услугу дважды – первый раз в составе статьи «содержание и ремонт» в соответствии с Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 и подписанным перечнем, а второй раз отдельно статьей «Электроснабжение МОП».
3. В соответствии с пунктом 31 е.) раздела IV Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, прошу Вас разъяснить, где должен находится «журнал учета показаний коллективных (общедомовых) приборов учета», и проверить почему в нарушение закона сведения содержащиеся в нем не предоставляются по требованию жильцов в течении 1 рабочего дня. Прошу Вас вынести требование ответственным лицам УК, предоставить мне данные сведения на мое обращение от 27.09.12 г., и в будущем предоставлять их в соответствии с законом по требованию в течении 1 рабочего дня.
4. Произвести проверку правильности начисления платы по статьям «Обеспечение освещения мест общего пользования МКД, уличного освещения микрорайона» и «Электроснабжение МОП» в соответствии с нормами и правилами утвержденнми Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, отсутствия двойного начисления, и законности взимания платы за освещение улиц и дворовых территорий.
5. В случае выявления признаков нарушения законодательства при расчете и начислении платы за электроснабжение МОП, прошу осуществить надзор и контроль по отношению к УК ООО «Регион-Строй» за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области, принять меры реагирования.

III. Антенна, домофон

В жилых дома микрорайона Авиаторов г. Балашихи в соответствии с проектами и сметами при строительстве были установлены, оплачены, приняты в эксплуатацию и введены в строй как общее имущество многоквартирного дома домофоны и антенное хозяйство.
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, разъяснениями Министерства регионального развития от 23.08.2010 г № 30665-ИБ/14 и 05.06.2012 г. № 14327 – 14/ВМ, антенна и домофон, как оборудование, находящееся в многоквартирном доме, и обслуживающее более одного помещения (квартиры), полностью отвечает признакам общего имущества в многоквартирном доме, указанным в части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, и в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации оплачиваются по статье «содержание и ремонт», и их обслуживание является обязанностью управляющей организации.
Однако управляющая компания ООО «Регион-Строй» (ИНН 7714605170) Юридический адрес: 143900, Московская обл., Балашихинский р-н, г.Балашиха, мкр. «1 Мая» д. 28, пом. Х лит. А), не смотря на мои многочисленные обращения, продолжает помимо взимания платы за содержание и ремонт жилого помещения (включающую в себя плату по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме), начислять мне плату за антенну и домофон еще и отдельными статьями «Антенна» и «Домофон».
Так же ссылаются на договор с ООО "Балашиха-ТВ"
Однако руководство ООО "Балашиха-ТВ", на просьбу разъяснить, какие именно дополнительные услуги за дополнительную плату оно предоставляет – ответило:
«Отвечая на Ваше письмо сообщаем Вам :
На основании письма от Вашей управляющей компании ООО "Регион-Строй" , согласно которому они просили исключить из договора дома
ул. Летная д.1, Бульвар Нестерова д.1,2,6 , ул. Кожедуба д.6, ул. Колдунова д.6,10. Было заключено доп.соглашение о расторжении договора на эти дома, которое вступило в силу с 1 июля 2012 года.
С этого времени никаких денежных средств с компании ООО "Регион-Строй" за мкр. Авиаторов наша компания не взимает.
Также сообщаем, что после расторжения договора нашего оборудования на Ваших домах нет.
Подводим итог :
1. Договора у нас на мкр Авиаторов нет .
2. Никакой платы мы не взимаем с Вас.
С уважением ООО "Балашиха-ТВ"
Если есть вопросы Вы можете связаться с нами по тел. 521-41-09.
Менеджер по работе с договорами Татьяна Борисовна»
И более того, мне дан ответ УК (прилагается), что «Услуга «Домофон» по разъяснениям Администрации г.о. Балашиха, не входит в размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма». Ссылки на реквизиты (номер, дата) данных разъяснений – отсутствуют.
При этом мне сообщается, что я могу отказаться от услуги «антенна» и тогда она не будет в платежном документе отдельной статьей, не смотря на то, что ее обслуживание входит в состав работ по обслуживанию общего имущества МКД и оплачивается по статье «содержание и ремонт».

И это не смотря на то, что пунктом 1 ст. 154 Жилищного кодекса Российской Федерации, четко определена структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги, состоящая из:
1) плату за пользование жилым помещением (плата за наем);
2) плату за содержание и ремонт жилого помещения;
3) плату за коммунальные услуги.
и не предполагающая дополнительных статей.

Прошу Вас:
1. Дать правовую оценку действиям УК ООО «Регион-Строй» по начислению помимо платы за содержание и ремонт жилого помещения в которую входят услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД, платы за антенну и домофон отдельными статьями «Антенна» и «Домофон».
2. В случае выявления признаков нарушения законодательства при осуществлении деятельности УК, прошу осуществить надзор и контроль по отношению к УК ООО «Регион-Строй» за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, принять меры реагирования.
Выдать управляющей компании ООО «Регион-Строй» предписание о прекращении вышеуказанных нарушений прав потребителей.

IV. Платежные документы и услуги УК

В соответствии с пунктом 31 д раздела IV Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, управляющая компания обязана «производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;»
Однако уже в течении более месяца (а многие жильцы и по нескольку месяцев) я не могу добиться от экономистов УК ООО «Регион-Строй» предоставления исправленной квитанции на оплату коммунальных услуг, не смотря на то, что в соответствии с законом выставлял требование об этом и в устной и дважды в письменной форме на имя директора и должно удовлетворяться немедленно. При этом «ошибки» практически во всем объеме платежных документов и в пользу УК.
Платежные документы в нарушение п. 2 ст. 155 Жилищного кодекса РФ представляются гораздо позже первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем (с опозданием от 8 дней до месяца и более). При этом в самом платежном документе стоит напоминание, чтобы оплатить не позднее 10 числа, хотя часто платежный документ сформирован позже этой даты. Тем самым у жильцов отбирается установленное законом время (10 дней) на проверку, исправление и оплату квитанции.
Более того, даже в ручную исправленную экономистом УК квитанцию на июль месяц, кассир «Домус» отказался принимать к оплате, ссылаясь на то, что у него нет письменных указаний, и отправляет опять разбираться в УК.
Все это создает непреодолимые препятствия к добросовестной оплате жильцами коммунальных услуг по безошибочно сформированным и своевременно предоставленным платежным документам в соответствии с ЖК и другими нормативно-правовыми актами и грубо нарушает права потребителей. Экономист УК имеющий полномочия исправлять ошибки в платежных документах, мало того что принимает только один раз в неделю по средам (с 9.00 до 12.00), часто не приезжает (не прибывал на прием 12 сентября, 03 и 10 октября, т. е. из 6 непродолжительных приемов за 2 месяца – три приема жителей не производились), о чем ждущим людям, отпросившимся с работы и предварительно записавшимся сообщают только к 12.00, когда заканчивается прием (но даже предварительно записаться очень сложно, нужно тоже потратить практически день). Но и в оставшиеся дни приема экономист просто не в состоянии выполнить требования Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, так как не имеет при себе ни базы, ни печати, ни технических средств для формирования квитанций. И это при том, что в соответствии с перечнем услуг оплачиваемых жильцами по статье содержание и ремонт, большую долю занимают плата «Услуги управляющей компании» и «Содержание информационных систем». А экономисты «Домус» отказываются выполнять требования этого постановления, так как не являются прямым исполнителем услуг. А указания от УК не могут дойти до них неделями.

И все это на фоне невыносимых условий в помещении офиса филиала ООО «Регион-Строй» и ЗАО «ЕРКЦ «Домус». Жильцы часами стоят, чтобы произвести простейшие действия по уточнению и оплате коммунальных услуг. Общение с экономистом происходит через бронированное окно, что делает невозможным нормальное взаимопонимание. В месте ожидания очереди нарушаются все возможные санитарные нормы по количеству людей, эвакуации, вентиляции и составу воздуха. Зато на столь маленькой площади умудрились установить рекламные образцы дверей с острыми краями и рекламные стенды.
В том же помещении (совмещенно) находится «паспортный стол», где так же нарушены все требования регламента ФМС по содержанию и оформлению мест ожидания граждан. Отсутствуют информационные стенды, крайне недостаточно мест для заполнения документов.
Прием заявлений в нарушение закона осуществляется только с 15.00 до 15.30, чего явно недостаточно при таком большом объеме заявлений граждан, вызванном большим количеством нарушений и ошибок. И это при том, что написание большинства заявлений жителями инициирует сама УК. Так в соответствии со ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей" установлено, что исполнитель не вправе без согласия потребителей выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Однако отсутствие согласия жителя – это не повод для УК не начислять плату за дополнительные (зачастую не оказанные услуги), и для прекращения незаконного начисления требуют письменный отказ от навязываемого начисления платы. При этом ответов на заявления и обращения нет месяцами. На настоящий момент на 9 заявлений в УК с июля месяца дан ответ только на одно из них. И это при том, что заявление – чуть ли не единственный оставленный жильцам способ обратиться к работникам УК, решить вопросы при личном посещении практически невозможно, а зачастую и не с кем (ссылаются на отсутствие полномочий и отправляют друг к другу или предлагают написать заявление).
Дозвониться до офиса по телефонам (Тел. 8-498-720-72-70, 8-498-720-72-71, 8-498-720-72-75) очень сложно, но и дозвонившись, оператор записывает данные и телефон, обещает, что в течении дня перезвонят соответствующие специалисты, но никто не разу так и не перезвонил.
В целом, жильцы вынуждены по несколько дней в месяц отпрашиваться с работы нести финансовые убытки, чтобы в невыносимых условиях попытаться выполнить простейшее действие по получению, корректировке и оплате платежных документов, которые к тому же формируются с ошибками и со значительным опозданием, и зачастую так и не могут этого сделать, что выходит за рамки не только закона, но и разумного. По любому, даже мелкому действию, нужно отстоять огромную очередь в нечеловеческих условиях, при этом, отстояв очередь не обязательно, что будет результат, чаще посылают в другую очередь.
Таким образом, созданы непреодолимые препятствия по реализации права жильцов на своевременное получение, проверку, непосредственное обращение за исправлением и немедленное исправление платежных документов. К ответственному должностному лицу (экономисту) уполномоченному принимать и выполнять требования по немедленной проверке и исправлению платежных документов просто невозможно попасть ни лично, ни по телефону, ни через заявление.

На основании вышеизложенного и в связи с систематическим грубым нарушением УК ООО «Регион-Строй» Жилищного кодекса РФ и «Правил» утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, Закона РФ "О защите прав потребителей" прошу Вас:
1. Дать правовую оценку деятельности УК ООО «Регион-Строй».
2. В случае выявления признаков нарушения законодательства при осуществлении деятельности УК, прошу осуществить надзор и контроль по отношению к УК ООО «Регион-Строй» за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в, принять меры реагирования.
Выдать управляющей компании ООО «Регион-Строй» предписание о прекращении вышеуказанных нарушений прав потребителей и обязать:
- принять меры по кардинальному уменьшению количества ошибок в платежных документах и по своевременному их формированию в соответствии с законодательством не позднее 1 числа следующего месяца;
- оборудовать место принимающего жильцов экономиста всем необходимым для формирования (исправления) и заверения платежных документов в соответствии с пунктом 31 д раздела IV Правил утвержденных Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354, и принимать жильцов в объеме и режиме достаточном для исправления всех выявленных ошибок в платежных документах, без создания огромных очередей и нарушения всех санитарных норм при ожидании;
- наладить связь с экономистами «Домус» для быстрой доставки указаний УК, без которых они не могут принимать решения на исправление платежных документов или наделить их полномочиями;
- принимать и регистрировать заявления и претензии жильцов весь период рабочего времени, а не только пол часа в день (с 15.00 до 15.30), которых явно недостаточно, своевременно рассматривать заявления, давать ответы и принимать меры по ним.
3. Обратиться в суд в защиту неопределенного круга лиц - потребителей ЖКУ в мкр. Авиаторов по всем вышеозвученным проблемам.

С уважением!



«_____» _________ 2012 г. ___________________________

Распоряженец-2010
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 14:40

#6568

Непрочитанное сообщение Распоряженец-2010 » 18 окт 2012, 12:41

У нас бульвар Нестерова д.2, видимо отказная. Завтра едем смотретью ;) ;)

ВИТАСС
Заслуженный участник
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 09:04

#6569

Непрочитанное сообщение ВИТАСС » 18 окт 2012, 14:12

У нас бульвар Нестерова д.2, видимо отказная. Завтра едем смотретью
Берите! Поздравляю! Иначе еще пару лет будете ждать! Из старого фонда осталось немного квартир.(для москвичей). Упор ЗРУЖО делает на 16 новых домов(они явно будут не скоро).Решайте!

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#6570

Непрочитанное сообщение Nochka » 18 окт 2012, 15:11

Отказная не значит плохая.Кому-то приходят извещения на неправильное кол-во членов семьи,кто-то позно доки предоставляет и квартирку пускают снова в оборот.Держите в курсе-этаж,метраж и т.д.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: АПРЕЛЬ58 и 30 гостей