Исключение из списков части

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2431

Непрочитанное сообщение barakyda » 17 окт 2012, 13:54

Позвонил ещё раз военкомат. В рапорте на исключение и увольнение нужно писать: Направить личное дело в ВК......для постановки на ВРЕМЕННЫЙ учёт до убытия к избранному месту жительства в г.Урюпинск адрес.... Иначе строевая не даст форму 1.И дело соответственно туда и должно быть отправлено, как в выписке написано.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2432

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 окт 2012, 17:46

Иначе строевая не даст форму 1
Тогда уж спрашивайте строевую, что им нужно, чтоб выдать справку на бланке ф.1.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
И ещё раз спрошу: откуда, из каких документов военкомат почерпнул фразу "временный учёт"?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2433

Непрочитанное сообщение barakyda » 17 окт 2012, 19:44

Тогда уж спрашивайте строевую, что им нужно, чтоб выдать справку на бланке ф.1.
Им нужно основание, если в приказе будет просто отправить на воинский учёт,то никакой формы 1 не будет, если по месту службы.

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
И ещё раз спрошу: откуда, из каких документов военкомат почерпнул фразу "временный учёт"?
Понимают что нет такого.Вы какой вариант выхода из ситуации предлагаете?
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2434

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 окт 2012, 20:02

Им нужно основание, если в приказе будет просто отправить на воинский учёт,то никакой формы 1 не будет, если по месту службы.
ПМО 200
70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы, воинские части выдают требования формы 1, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались. Эта запись заверяется подписью соответствующих должностных лиц, указанных в пункте 23 настоящего Руководства, и гербовой мастичной печатью.
Такой же порядок распространяется и на членов семьи в случае смерти указанных военнослужащих.
Военные комиссариаты по месту учета уволенных военнослужащих на основании их рапортов или заявлений членов семьи и указанных требований формы 1 выдают им воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2435

Непрочитанное сообщение barakyda » 17 окт 2012, 20:27

которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства
В том то и дело что избрали и получили там жильё.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2436

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 окт 2012, 20:36

избрали и получили там жильё
В ПМО 200 речь идёт о месте жительства, а не о избранном ПОСТОЯННОМ месте жительства (термин в "квартирных" документах).
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2437

Непрочитанное сообщение barakyda » 17 окт 2012, 20:51

Возможно Вы правы, но всё будет зависеть от выписки из приказа МО, что они там укажут. Ляпов полно приходит.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#2438

Непрочитанное сообщение mihadol » 17 окт 2012, 20:59

всё будет зависеть от выписки из приказа МО, что они там укажут. Ляпов полно приходит.
На 99% это зависит от кадров войсковой части. ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#2439

Непрочитанное сообщение barakyda » 17 окт 2012, 21:03

На 99% это зависит от кадров войсковой части. ИМХО
В скорем времени дам ответ на это.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

Igor84
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:32

#2440

Непрочитанное сообщение Igor84 » 17 окт 2012, 22:59

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд (только не знаю в какой)! Территориально служил в мурманске, исключен из списков л.с 30 сентября 2012 г. ДД за сентябрь 13 октября получил, а пособие (ЕДП) и мотпомощь нет! Значит на момент исключения не был обеспечен всеми видами довольствия! Возможно ли перенести дату исключения с 30 сент 2012 на дату полного расчёта (вопрос только когда переведут остальное)?Помогите составить и куда направить, что прикладывать? Огромное спасибо!!!

Евгений07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:36

#2441

Непрочитанное сообщение Евгений07 » 19 окт 2012, 06:43

Здравствуйте. Так же обращусь, разъясните, пожалуйста.
Пришла выписка на увольнение из рядов ВС по ОШМ, датированная 5 сентября этого года, доведена до меня (не один такой) 20 сентября. В ней сказано, что исключить из списков части 9 августа, с выплатой двух окладов (16 лет выслуги). Перед этим была начислена зарплата за август. В итоге, что имеем:
Два оклада не получено (вычли полученную зарплату за август, кому-то "слава"). Вещевое имущество (пусть даже только зимними х/б) получено только 11 октября (не было на складе), предписание 12 и в путь.
Получится обжаловать по выбранному месту жительства данный момент (расстояние 5 тыс. км.), где можно взять образец искового заявления?
Какие документы могут понадобиться?
Спасибо.

Палыч (smirnov)

#2442

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 окт 2012, 11:20

Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд
Вот вам ссылка на ваш (или рядом стоящий) суд http://zaogvs.mrm.sudrf.ru/
Подберите подходящее...замените на свои данные и выкладывайте - форумчане внесут свои коррективы...
А так
только не знаю в какой)
кто ж сможет помочь? Мы ж не экстрасенсы.... :oops:
184310,Мурманская область
г. Заозерск
ул. Флотская, д.2
тел.: (81556) 3-29-75
E-mail: [email protected]

Палыч (smirnov)

#2443

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 19 окт 2012, 11:52

Пришла выписка на увольнение из рядов ВС по ОШМ, датированная 5 сентября этого года, доведена до меня (не один такой) 20 сентября.
http://ugvs.prm.sudrf.ru/modules.php?na ... 1000072155

Евгений07
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 06:36

#2444

Непрочитанное сообщение Евгений07 » 20 окт 2012, 07:27

спасибо. и ещё вопрос.
могли бы подсказать, где можно взять примерный образец заявления (по данной проблеме) в суд?

Палыч (smirnov)

#2445

Непрочитанное сообщение Палыч (smirnov) » 20 окт 2012, 08:06

могли бы подсказать, где можно взять примерный образец заявления (по данной проблеме) в суд?
Поискать на этой или "восстановление в списке части за неполное обеспечение".
На сайте суда есть заготовки...в приведенном выше решении все нарушенные нормативно правовые акты.

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#2446

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 21 окт 2012, 08:32

Уважаемые форумчане! Срочно помощь нужна!
Приказ на увольнение моего мужа пришел в сентябре. Его отправили гулять отпуска, и отправили проект приказа на исключение с 31 октября. Во время отпуска, 8 октября, он был госпитализирован, и пролежит в госпитале еще не одну неделю. Близится дата исключения, но насколько я понимаю, его не могут исключить, пока он в госпитале. Но как показывает практика, у нас теперь могут все. Должен ли командир отменить свой проект приказа? Может рапорт надо написать с просьбой отменить приказ? Хотелось-бы без суда это все решить. Буду очень признательна за ответы.
И еще. Может кто в курсе. Если военнослужащий увольняется по здоровью, группа Д, то период реабилитации после госпиталя (санаторий, или домашний режим) входит в больничный или нет? Я имею ввиду когда должны исключить из списков? Уехать и встать на учет в военкомат он все равно не сможет пока не придет в норму(( Спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2447

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 окт 2012, 11:00

Если военнослужащий увольняется по здоровью, группа Д, то период реабилитации после госпиталя (санаторий, или домашний режим) входит в больничный или нет? Я имею ввиду когда должны исключить из списков?
Военнослужащий не может быть исключен из списков личного состава воинской части, когда он находится на стационарном лечении.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2448

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 окт 2012, 11:07

Может рапорт надо написать с просьбой отменить приказ?
Необходимо написать рапорт о внесении изменений в проект Пр. МО РФ об исключении из СЧ. Думаю, отправить ценным письмом с уведомлением, описью вложения, с приложением оправдательных документов. Иначе двойную работу вашим клеркам части будет делать лень, рапорт похоронят и нечего не докажите.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Военнослужащий не может быть исключен из списков личного состава воинской части, когда он находится на стационарном лечении.
У нас теперь все возможно. Привожу фразу своего бывшего КЧ. "Я так сделал, а Вы обжалуйте!" И опять в суд!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2449

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 окт 2012, 11:09

У нас теперь все возможно.
Такого ни в одном НПА не написано.
Привожу фразу своего бывшего КЧ. "Я так сделал, а Вы обжалуйте!" И опять в суд!
Это всего лишь означает, что Вам не повезло с командованием.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2450

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 окт 2012, 11:16

Это всего лишь означает, что Вам не повезло с командованием.
Вполне возможно, но командование не выбирают, достается то что есть. Поэтому пытался просчитать все шаги КЧ заранее и упредить определенные незаконные действия в отношении себя.

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#2451

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 21 окт 2012, 11:18

zabotin,
Оправдательные документы-это, как я поняла, из госпиталя бумагу надо взять? Придется в госпиталь ехать...мужа в городскую больницу перевели, спасибо им, что согласились взять.
Рапорт я кое-как написала, подпись подделаю, отнесу с регистрацией в делопроизводстве. Ну и после получения бумаги, и не получения реакция от командира отправлю почтой. Правда пока оно дойдет...


В конце рапорта можно написать, что рапорт с резолюцией прошу вручить супруге, через делопроизводство?????
Сам он не скоро сможет его забрать...А я хоть и изучаю форум вдоль и поперек, и работаю в части, но все же я ЛГП, всех тонкостей не знаю.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2452

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 окт 2012, 11:19

Оправдательные документы
Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#2453

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 21 окт 2012, 11:24

А мне могут выдать справку о том, что он находится в госпитале? Или это только после выписки выдается?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2454

Непрочитанное сообщение Никита » 21 окт 2012, 11:30

А мне могут выдать справку о том, что он находится в госпитале? Или это только после выписки выдается?
Если он находится в военном госпитале, то они обязаны сообщить в часть.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Привожу фразу своего бывшего КЧ. "Я так сделал, а Вы обжалуйте!" И опять в суд!
Пока командиры и начальники не будут нести ответственность за незаконные приказы такое всегда будет. Если бы командиру, за каждый признанный судом незаконный приказ объявляли как минимум выговор то ситуация думаю бы изменилась.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#2455

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 21 окт 2012, 12:02

то они обязаны сообщить в часть.
В часть-то они сообщили. Вот только я сомневаюсь, что эта информация дошла до строевой, ну а командир наш точно в неведении кто у него исключается и когда.



Вот сформулировала...Отпуск по болезни это считается как дополнительный отпуск?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2456

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 окт 2012, 12:44

Во время отпуска, 8 октября, он был госпитализирован, и пролежит в госпитале еще не одну неделю.
...или нет. Когда отпуск заканчивается и какой это отпуск? Отпуск муж проводит по месту прохождения военной службы?

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

Re:

#2457

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 21 окт 2012, 13:35

Во время отпуска, 8 октября, он был госпитализирован, и пролежит в госпитале еще не одну неделю.
...или нет. Когда отпуск заканчивается и какой это отпуск? Отпуск муж проводит по месту прохождения военной службы?
Это был отпуск за прослуженное время, перетекающий в дембельский. Закончиться должен на днях, точно не скажу, а у мужа не спросить. Отпуск проводил по месту службы.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#2458

Непрочитанное сообщение zabotin » 21 окт 2012, 16:15

Это был отпуск за прослуженное время, перетекающий в дембельский. Закончиться должен на днях, точно не скажу, а у мужа не спросить. Отпуск проводил по месту службы.
У меня была похожая ситуация. С меня потребовали рапорт на увольнение по ОШМ, в нем я написал, что хочу пройти ВВК. Нештатный НОК удивился, ну давай выдадим документы. Я ему "а нечего такого, чтоя нахожусь в очередном отпуске и продолжение "дембельский". Почесав голову, позвонив в кадры, предложил лечь в госпиталь, прервав отпуск, обещав вернуть данные сутки. Выписался из госпиталя, написал рапорт на продление. Эти дни вернули.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2459

Непрочитанное сообщение Никита » 21 окт 2012, 16:40

Это был отпуск за прослуженное время, перетекающий в дембельский. Закончиться должен на днях, точно не скажу, а у мужа не спросить. Отпуск проводил по месту службы.
За лечение в основном положено, если за "дембельский" то не положено.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Марина Архангельск
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 11:59

#2460

Непрочитанное сообщение Марина Архангельск » 21 окт 2012, 17:48

За лечение в основном положено, если за "дембельский" то не положено.
Я не поняла...что положено???
Вы уж простите, туплю немного. Исключить, как я поняла, его все равно не имеют права, пока он в стационаре. Буду на это давить в первую очередь. Ну а если мирно решить вопрос командир не согласится, то буду писать жалобы в прокуратуру, в МО, его командующему...и так далее. А потом в суд. :twisted:


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей