Справки, справки , справки …

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#18361

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 окт 2012, 10:00

или достаточно будет справки о сдаче служебки?.
По правильно так, по не правильному могут тупо требовать. На СС спросите как сейчас. Надо было хоть копии оставить себе ;)

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

Re:

#18362

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 11 окт 2012, 10:23

или достаточно будет справки о сдаче служебки?.
По правильно так, по не правильному могут тупо требовать. На СС спросите как сейчас. Надо было хоть копии оставить себе ;)
Копии есть, я сейчас со всего на свете снимаю копии.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#18363

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 окт 2012, 10:48

Копии есть, я сейчас со всего на свете снимаю копии
Ну это уже проще :D когда доки будите сдавать = заверти их в части с остальными и усё ;)
У меня прокатило. Правда я прямо ручкой сам написал когда - кому - в замен чего = были сданы (рядом с печатью, типа комент)

АлЁнАп84
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 11:17

#18364

Непрочитанное сообщение АлЁнАп84 » 11 окт 2012, 11:41

Добрый день!
Подскажите,пожалуйста, в перечне документов,необходимых для оформления сертификата есть пункт о том, что необходимо написать обязательство о том, что при получении жилья я (являюсь членом семьи военнослужащей,вернее пенсионера уже), обязуюсь выписаться из занимаемого жилого помещения. Это обязательство пишется когда уже получили жилье или сразу прилагается ко всем справкам,которые подаются на сертификат?

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Доброго времени суток!
Подскажите ответ на след.вопрос. В перечне документов на получение сертификата есть пункт "е) справку о сдаче занимаемого жилого помещения (либо нотариально заверенное обязательство о сдаче занимаемого жилого помещения).
Справочно: при оформлении обязательства о сдаче занимаемого жилого помещения в тексте обязательства должно быть указано следующее: «...обязуемся в течение 2-х месяцев с даты заключения договора социального найма на распределенное жилое помещение, расположенное по адресу:______________________
_______________________________________________________,
освободить и сдать в надлежащем состоянии квартирным органам Минобороны России занимаемое мной и членами моей семьи жилое помещение, расположенное по
адресу:________________________________________________________________ ,
в том числе сняться с регистрационного учета всем составом семьи и закрыть финансовый лицевой счет».
Это обязательство заполняется на момент сбора справок на получение сертификата? Просто по факту жилое помещение же не распределено и я не могу указать точный адрес ,по которому мне предоставят жилье?

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#18365

Непрочитанное сообщение Seryy » 11 окт 2012, 13:31

АлЁнАп84,
попробуйте здесь задать Жилищные сертификаты

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#18366

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 13 окт 2012, 13:38

Всем здравствуйте! РУЖО при проверке через Росреестр выявило у меня недвижимость в городе где я никогда не был. Точно знаю недвижимости у меня там нет и не было. Просят справку об отсутствии недвижимости.
Подскажите что делать - потребовать у сотрудников РУЖО еще раз проверить через Росреестр или самому справку доставать? Может кто сталкивался с данной проблемой?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18367

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 13 окт 2012, 23:59

потребовать у сотрудников РУЖО еще раз проверить через Росреестр
А как Вы это себе представляете? Они уже запрос отсылали и получили на него официальный ответ. Мое мнение, что в этом случае целесообразнее...
самому справку доставать
...так как...
РУЖО при проверке через Росреестр выявило у меня недвижимость

Borusic
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:03

Re:

#18368

Непрочитанное сообщение Borusic » 14 окт 2012, 00:32

Всем здравствуйте! РУЖО при проверке через Росреестр выявило у меня недвижимость в городе где я никогда не был. Точно знаю недвижимости у меня там нет и не было. Просят справку об отсутствии недвижимости.
Подскажите что делать - потребовать у сотрудников РУЖО еще раз проверить через Росреестр или самому справку доставать? Может кто сталкивался с данной проблемой?
Не парьтесь, берите справку из УФМС о всех ранее полученных паспортах. Идет путаница с советскими паспортами, поэтому приходят такие ответы. У меня с женой такое было, получалось что она паспорт в 9 лет получала :D

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#18369

Непрочитанное сообщение Борис49 » 14 окт 2012, 07:56

берите справку из УФМС о всех ранее полученных паспортах.
В каких случаях нужна эта справка? У меня например паспорт сменен когда исполнилось 45 лет.В УФМС говорят,что достаточно показывать запись (печать) о смене паспорта на 19-й странице. :?

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#18370

Непрочитанное сообщение kazachka » 17 окт 2012, 19:49

В ЮРУЖо требуют справки с частей где служил муж об необеспеченности нашей семьи служебным жильем ,а части расформированы... куда посылать запрос подскажите где этот архив и сколько по времени займет...Служим в Ставрополе последние 5 лет. Спасибо.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#18371

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 17 окт 2012, 21:24

Служим в Ставрополе последние 5 лет.
так справки вроде ж нужны только за последние 5 лет.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#18372

Непрочитанное сообщение блоха13 » 17 окт 2012, 22:08

Здравствуйте! Пожалуйста, разъясните ситуацию бестолковой блондинке...
Маячит на горизонте увольнение мужа по ОШМ (ориентировочно декабрь 2012), выслуги достаточно для получения жилья.
Последние 5 лет проживали в двух местах: сначала в служебке, а теперь в съемном (регистрация при части). При получении в 2006 году служебки в Московской области, ОМИС/КЭЧ затребовали справки, на тот момент у меня было в собственности (в другом городе) 3/8 доли в трехкомнатной квартире - что и отразилось в справке. В апреле 2008 года я эту долю подарила сестре. После оформления договора дарения снова взяли справку, думала, что будет указана сделка дарения, но нет - просто указано, что отсутствует информация о наличии имущества. Эту справку мы отнесли тоже в ОМИС.
Таким образом получается, что в том городе где у меня была собственность - в справках из БТИ и (непомню как правильно) что-то там про имущество (после 98г) - ничего не отражается.
Вопросы у меня такие:
1) Является ли мой подарок ухудшением ЖУ?
2)Где это может всплыть? В какой справке?
3)Может ли это всплыть в фин.лицев.счете или выписке из дом.книги там где мы получали служебку? (Как писала ранее, туда в 2006 относили справку, что есть доля, а в 2008 - что ее нет)
Прошу прощения за возможно бестолковые вопросы, но что-то читаю, читаю... а понять никак не могу...
Буду очень признательна, если кто-нибудь прояснит мне ситуацию

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18373

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2012, 22:19

В апреле 2008 года я эту долю подарила сестре.
1) Является ли мой подарок ухудшением ЖУ?
Нет, но это является сделкой с недвижимостью, что влечет за собой "минус" подаренного в течение 5 лет.
2)Где это может всплыть? В какой справке?
Если муж служит в МО РФ, то при запросе сведений из Единого реестра прав на недвижимость.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#18374

Непрочитанное сообщение блоха13 » 17 окт 2012, 22:48

maxxx1979,
Спасибо за ответ!
Сейчас нашла эту справку из росреестра из города, где была собственность. Она так и называется: Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений. А по тексту: запрашиваемые сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости не могут быть предоставлены, так как в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним отсутствуют записи о регистрации прав указанного лица на объекты недвижимого имущества.
Получается, что если запрос будет отправлен по всей России из териториального органа росреестра в другом городе, то это всплывет не смотря на то что в городе, где совершалась сделка по какой то причине эта информация не отражается? Или это какой то другой запрос, о котором Вы говорите?
Еще, если можно, подскажите сколько положено кв.м семье из четырех человек (если считать без "минуса"...минус я сама смогу посчитать, хоть и блондинка :D )

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18375

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2012, 23:07

если запрос будет отправлен по всей России
...будет отправлен.
в городе, где совершалась сделка по какой то причине эта информация не отражается
...я в этом не уверен, несмотря на то, что у Вас есть...
Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений.
Ну, или Вам сказочно повезло. :D
В апреле 2008 года
5 лет уже скоро.
сколько положено кв.м семье из четырех человек
18+18+18+18 :jokingly: К этому"добру" на законных основаниях могут добавить до 9 кв. м. "конструктива" (могут и не добавить). Если есть право на дополнительную площадь, то и эти кв.м. тоже суммируются.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

Re:

#18376

Непрочитанное сообщение блоха13 » 17 окт 2012, 23:12

Ну, или Вам сказочно повезло. :D

5 лет уже скоро.
Да, очень бы хотелось, чтобы так сказочно повезло :D ... Хотя... С моим везением... :(
А пять лет хоть и скоро, но я думаю не дотянем... ОШМ в декабре планируется...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18377

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 окт 2012, 23:18

но я думаю не дотянем...
А я вот думаю, что это вполне реально. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. ;)

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

Re:

#18378

Непрочитанное сообщение блоха13 » 17 окт 2012, 23:48

2. Извините, но я отвечаю не на все личные сообщения.
:oops:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ну вот сказано же - блондинка... Начала редактировать сообщение и удалила половину :evil: :oops:

teeesha
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 00:05

#18379

Непрочитанное сообщение teeesha » 18 окт 2012, 00:25

Здравствуйте. у меня вот такая ситуация.в 2011 г. вышла за муж за военнослужащего. в октябре 20011 подали документы на служебное жилье. в справках из БТИ и росреестра было отражено, что имущества нет. прописана по части с июня 2011. В 1997 году моя семья (мне тогда было 14 лет) приобрела недостроенный дом по 1/3 доле. регистрация в БТИ была, но архив сгорел, а в электронном виде архива не было. в Росреестре зарегистрировали дом в июне 2012 года уже на основании договора купли-продажи 1997 года, кадастрового паспорта и договора аренды (дачная амнистия). и тут неожиданно нам пришло извещение о выделении квартиры. я подарила свою долю родителям и взяла справки в бти и росреестре о том, что имущества у меня нет. теперь вот спорим о том, что делать. справки надо предоставить за последние 5 лет, так что в любом случае возникнет вопрос о наличии у меня этой 1/3 доли дома. к тому же я , когда запрашивала в бти справку, предоставила им копию договора 1997 года, но они все равно написали, что имущества никакого нет. и теперь, если мне предоставлять все документы на 1/3, то в любом случае будет видно, что первичная регистрация в бти была, соответственно надо переделать справку. имущество находится в другом городе (в пределах области). что делать в таком случае? нужно документы предоставлять вообще за последние 5 лет или если после постановки на учет менялось место регистрации? нам сказали, что если даже есть имущество в районе, то на служебное жилье это не отразиться.

kazachka
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 май 2011, 15:01

#18380

Непрочитанное сообщение kazachka » 18 окт 2012, 06:56

Наталия Курск,
Да поэтому и требуют за эти 5 лет и часть 1 раза была расформирована и как раз за это время и мы не знаем где теперь искать все сведения по этой расформированной части ...

ВРусР
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 17:44

Re: Справки, справки , справки …

#18381

Непрочитанное сообщение ВРусР » 18 окт 2012, 08:48

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где я могу получить справку или уведомление об исключении из реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих ВС РФ на основании решения Санкт-Петербургского гарнизонного суда?

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

#18382

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 18 окт 2012, 09:41

А пять лет хоть и скоро, но я думаю не дотянем... ОШМ в декабре планируется...
Вы и вправду думаете, что как только уйдете по ОШМ, так вам сразу квартиру отвалят? Или вам её уже дают? Откажут до апреля, так дадут после апреля.
Вопросы у меня такие:
1) Является ли мой подарок ухудшением ЖУ?
2)Где это может всплыть? В какой справке?
3)Может ли это всплыть в фин.лицев.счете или выписке из дом.книги там где мы получали служебку? (Как писала ранее, туда в 2006 относили справку, что есть доля, а в 2008 - что ее нет)
Если в справках БТИ и ЕГРП не всплывет, то станет известно только из Сведений о наличии..., что вы сами заполняете.

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Может ли это всплыть в фин.лицев.счете или выписке из дом.книги там где мы получали служебку?
Нет.
Если только успели в этой доле прописаться. Фин.лиц.счет и вып.из дом.книги - все по месту прописки.
Как только протикает 5 лет - вообще не парьтесь.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

блоха13
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 21:38

#18383

Непрочитанное сообщение блоха13 » 18 окт 2012, 09:42

Вы и вправду думаете, что как только уйдете по ОШМ, так вам сразу квартиру отвалят? Или вам её уже дают? Откажут до апреля, так дадут после апреля.
Нет, я так не думаю конечно! Я просто думала, что эта информация важна именно при подаче заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся в постоянном жилье в ДЖО.

Аватара пользователя
svetlana***
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:39

#18384

Непрочитанное сообщение svetlana*** » 18 окт 2012, 09:58

эта информация важна именно при подаче заявления о постановке на учет в качестве нуждающихся в постоянном жилье в ДЖО.
Если никаких метров нет,то на учет должны поставить, а на момент выделения квартиры вы все-равно будете предоставлять уточненные документы: одни вопросы отпадут - другие появятся. Жизнь идёт.ИМХО.
Если у тебя нет крыльев - не мешай им расти.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#18385

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 18 окт 2012, 10:16

за эти 5 лет и часть 1 раза была расформирована и как раз за это время и мы не знаем где теперь искать все сведения по этой расформированной части ...
А что в той части было жилье какое-то? или какая история?
если нужна справка о регистрации - попробуйте через УФМС.

сергей 1973
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 21:25

#18386

Непрочитанное сообщение сергей 1973 » 20 окт 2012, 09:32

может кому то пригодится...
Всем здравствуйте! РУЖО при проверке через Росреестр выявило у меня недвижимость в городе где я никогда не был. Точно знаю недвижимости у меня там нет и не было. Просят справку об отсутствии недвижимости.
Подскажите что делать - потребовать у сотрудников РУЖО еще раз проверить через Росреестр или самому справку доставать? Может кто сталкивался с данной проблемой?
Заказал справку из Росреестра по данному региону, через 5 рабочих дней выдали.Недвижимости - нет!
Вообще то сначала думал в РУЖО "прикололись" надо мной, т.к. отказался предоставлять дополнительные справки, которых нет в действующих НПА,
но на днях узнал, у жены товарища тоже нашли недвижимость, о которой они и не знали.(товарищ все дополнительные справки и документы, которые хотят в РУЖО предоставлял).
Почему так, откуда появляется недвижимость? :?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#18387

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 окт 2012, 11:41

Почему так, откуда появляется недвижимость?
Запрос делают по ФИО и дате рождения, не указывая номер паспорта. ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

#18388

Непрочитанное сообщение флинт » 22 окт 2012, 11:48

Кто может выложить форму обязательства о том что обязуюсь сдать муниципальное жильё в 2х месячный срок после получения жилья в собственность, которое нужно нотариально заверять?!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#18389

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 22 окт 2012, 12:45

Кто может выложить форму обязательства о том что обязуюсь сдать муниципальное жильё в 2х месячный срок после получения жилья в собственность, которое нужно нотариально заверять?!
Думаю, что такая форма подходит.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#18390

Непрочитанное сообщение флинт » 22 окт 2012, 13:22

Кто может выложить форму обязательства о том что обязуюсь сдать муниципальное жильё в 2х месячный срок после получения жилья в собственность, которое нужно нотариально заверять?!
Думаю, что такая форма подходит.
спасибо!
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей