Жилье в собственность

il78ya
Активный участник
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 14:06

#5521

Непрочитанное сообщение il78ya » 18 окт 2012, 18:50

http://www.rg.ru/2011/07/08/postanovleniei-dok.html
помотрите здесь...абсолютно ничем не отличается
распечатайте да ткните в нос образец

Well
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:22

#5522

Непрочитанное сообщение Well » 18 окт 2012, 18:52

Прошедшие тернистый путь-подскажите последовательность обмена денег на бумаги в ЗРУЖО на Обводном.Согласие дал,доки сдал вместе с заявлением еще 31.08 При приеме доков в 125-м сказали "по звонку после проверки и ЕГРП приедешь,заберешь квитанцию,оплатишь и получишь бумаги".Звонков,писем нема.Вчера в 128-м сказали "пи..дуй плати,потом придешь и будем разбираться". PS- писал на собственность

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#5523

Непрочитанное сообщение флинт » 18 окт 2012, 19:02

Справка форма 1, выдается при сдаче вами служебного жилья в мисовском органе, то что в воен.училище давали это уже не то совсем, вы ее должны были сдать при получении служебного жилья в начале своей карьеры. Я при получении документов в собственность естественно сдавал справку ф1, она входит в перечень необходимых документов для получения либо в собственность либо для ДСНа.
что-то ни в пр 1850 ни пп512 про эту справку не сказанно ни слова, а что если я её потерял??
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
ЗНФЭС
Постоянный участник
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 17:59

Re:

#5524

Непрочитанное сообщение ЗНФЭС » 18 окт 2012, 19:51

Сегодня дозвонился до Регпалаты г. Балашихи, сделали приостановку по причине того что члены семьи не указаны в Выписке из Решения, позвонил в ДЖО мне сообщили что максимум что они могу сделать это 2й экземпляр документов (решение, выписка из решения и акт), сказали что выписка у них имеет ту форму в которой они ее выдают и никакие изменения вносить в нее они не будут.
Пусть почитают ПП № 512, дебилы... В выписке должны быть указаны все члены семьи!
"Если хочешь мира, готовься к войне".Pимский историк Корнелий Непот

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#5525

Непрочитанное сообщение krigin » 18 окт 2012, 20:07

Сегодня дозвонился до Регпалаты г. Балашихи, сделали приостановку по причине того что члены семьи не указаны в Выписке из Решения, позвонил в ДЖО мне сообщили что максимум что они могу сделать это 2й экземпляр документов (решение, выписка из решения и акт), сказали что выписка у них имеет ту форму в которой они ее выдают и никакие изменения вносить в нее они не будут.
Аналогичная ситуация, по постановлению должны указывать всех членов, осталось убедить девушек и их боссов из ДЖО, завтра тоже еду на Знаменку

Аватара пользователя
pro*20
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51
Откуда: Москва

Re:

#5526

Непрочитанное сообщение pro*20 » 18 окт 2012, 20:35

Сегодня дозвонился до Регпалаты г. Балашихи, сделали приостановку по причине того что члены семьи не указаны в Выписке из Решения, позвонил в ДЖО мне сообщили что максимум что они могу сделать это 2й экземпляр документов (решение, выписка из решения и акт), сказали что выписка у них имеет ту форму в которой они ее выдают и никакие изменения вносить в нее они не будут.
Аналогичная ситуация, по постановлению должны указывать всех членов, осталось убедить девушек и их боссов из ДЖО, завтра тоже еду на Знаменку
к 14.00?

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

Re:

#5527

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 18 окт 2012, 20:39

мы пытались переписать с ДСН на решение
У Вас было право выбора ДСН или решение в собственность?
В том то и дело, что не было! Сотрудник ДЖО сказала, что в первый раз слышит о приказе 1850, после того, как муж распечатал и привез долго консультировалась с центральным отделом (у нас региональное, недавно открылось). И сказала, что она дает только ДСН, и если нам не нужна квартира, ее перераспределят. Вот мы и сдулись, квартира нам понравилась.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5528

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2012, 20:44

Вот мы и сдулись, квартира нам понравилась.
Вы почитайте пост 5443, там ЗНФЭС, в аналогичной ситуации добился своего и получил квартиру в собственность.

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

#5529

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 18 окт 2012, 20:57

Будем бороться! Ждем 30 дней ответ на заявление, а жалобу все-таки пишем. Очень хочется написать и о том, что они вымогали деньги - якобы факс сломался и бумагу они за свой счет покупают

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#5530

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 18 окт 2012, 21:10

Сегодня дозвонился до Регпалаты г. Балашихи, сделали приостановку по причине того что члены семьи не указаны в Выписке из Решения, позвонил в ДЖО мне сообщили что максимум что они могу сделать это 2й экземпляр документов (решение, выписка из решения и акт), сказали что выписка у них имеет ту форму в которой они ее выдают и никакие изменения вносить в нее они не будут.
У меня ситуация была следующая (описано выше несколько страниц назад) РУЖО сделало выписку и акт. ИЗ ФРС на следующий день после сдачи позвонили и сказали что будет отказ. т.к не указано что на всех членов семьи. Я сказал подам в суд на ФРС и РУЖО пусть суд разбирается, а выписка соответствует ПП 512. Через 5 минут звонок из ФРС с предложением зарегистрировать квартиру на меня одного. Мы согласились. В итоге выдали свидетельство на меня одного. РУЖО и ФРС - Нижний Новгород.
Вложения
56146677-img041.jpg

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#5531

Непрочитанное сообщение azia1001 » 18 окт 2012, 21:14

Очень хочется написать и о том, что они вымогали деньги
Это вам еще доказать надо! Но в прокуратуру "стукните"! 8-)
krigin писал(а):
pro*20 писал(а):
Сегодня дозвонился до Регпалаты г. Балашихи, сделали приостановку по причине того что члены семьи не указаны в Выписке из Решения, позвонил в ДЖО мне сообщили что максимум что они могу сделать это 2й экземпляр документов (решение, выписка из решения и акт), сказали что выписка у них имеет ту форму в которой они ее выдают и никакие изменения вносить в нее они не будут.

Аналогичная ситуация, по постановлению должны указывать всех членов, осталось убедить девушек и их боссов из ДЖО, завтра тоже еду на Знаменку
А вы возмите и на себя одного получите, как это сделал тут один товарищ! :D А то вдруг дети пойдут по военной линии и тоже будут заморочки с жильем, а так они будут "чистые" :D

Альфа
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:50

#5532

Непрочитанное сообщение Альфа » 18 окт 2012, 21:17

какую-ту справку формы раз
Вложения
СПРАВКА РАЗ.doc
(112 КБ) 61 скачивание

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#5533

Непрочитанное сообщение azia1001 » 18 окт 2012, 21:19

она дает только ДСН, и если нам не нужна квартира, ее перераспределят.
А если у вас было извещение на этот адрес, то смело можно было ее арестовать, пока вы разбирались о собственности. Мы так сделали например.

Аватара пользователя
pro*20
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51
Откуда: Москва

Re:

#5534

Непрочитанное сообщение pro*20 » 18 окт 2012, 21:22


А вы возмите и на себя одного получите, как это сделал тут один товарищ! :D А то вдруг дети пойдут по военной линии и тоже будут заморочки с жильем, а так они будут "чистые" :D
я предлагал сегодня это регистратору в РР, она сказала что почему то не получится, сказала что нужно переделать выписку и все быстро зарегистрирует

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#5535

Непрочитанное сообщение azia1001 » 18 окт 2012, 21:29

maxx_spb писал(а):
какую-ту справку формы раз
с меня взяли училищную справку для того чтобы подписать ДСН, т.к. больше никаких справок нет, и служебного жилья не получал.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5536

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 18 окт 2012, 21:31

необходимо оформить доверенность на человека, который будет заниматься получением жилья сразу в собственность от моего имени. Как эта доверенность правильно называется?
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

Re:

#5537

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 18 окт 2012, 21:35

она дает только ДСН, и если нам не нужна квартира, ее перераспределят.
А если у вас было извещение на этот адрес, то смело можно было ее арестовать, пока вы разбирались о собственности. Мы так сделали например.
Не было извещения:( Оно потерялось, расписались на копии, присланной по факсу. И стучать не хочется ни на кого, надеялись по-хорошему все решить

Аватара пользователя
pro*20
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51
Откуда: Москва

Re:

#5538

Непрочитанное сообщение pro*20 » 18 окт 2012, 21:37

необходимо оформить доверенность на человека, который будет заниматься получением жилья сразу в собственность от моего имени. Как эта доверенность правильно называется?
Приходите к нотариусу и говорите что Вам нужна доверенность на (паспорт этого человека иметь с собой) человека который будет представлять Ваши интересы в ДЖО (РУЖО), рег. палате, ФМС и т.д. нотариус дальше сам Вам скажет на 1 год без передоверия и без права продажи )))

Аватара пользователя
treshik
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:39
Откуда: Детскосельская Славянка

#5539

Непрочитанное сообщение treshik » 18 окт 2012, 21:53

Полна Славянка военных бывших.... кому-нибудь ГБР Пушкина дал положительный ответ? :good:
У меня приостановка на месяц, продлевать по своей инициативе на три ещё? Что посоветуете?

Melehov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 21:50

Re:

#5540

Непрочитанное сообщение Melehov » 18 окт 2012, 22:05

Полна Славянка военных бывших.... кому-нибудь ГБР Пушкина дал положительный ответ? :good:
У меня приостановка на месяц, продлевать по своей инициативе на три ещё? Что посоветуете?
Смотря по какой причине, если у вас действительно в документах косяк то исправляйте его и продляйте не на 3 месяца а на столько сколько нужно для устранения. А если они в РР сами там толком объяснить ничего не могут то не надо (ИМХО)

aleksa-led
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 12:59
Откуда: Нижний Новгород

Re: Re:

#5541

Непрочитанное сообщение aleksa-led » 18 окт 2012, 22:14


А вы возмите и на себя одного получите, как это сделал тут один товарищ! :D А то вдруг дети пойдут по военной линии и тоже будут заморочки с жильем, а так они будут "чистые" :D
я предлагал сегодня это регистратору в РР, она сказала что почему то не получится, сказала что нужно переделать выписку и все быстро зарегистрирует
Вот, а правила должны быть едины для всех. А у нас кто как хочет так и делает. Я не говорю что у меня правильно, нет конечно, получается детей без доли оставили чинуши. Мы с женой приехали в ФРС и переоформили заявление на регистрацию собственности на меня одного, при этом без очереди и в отдельном кабинете. Просто ФРС не хочет работать, как и РУЖО, все пытаются на военных свалить. Вы их лбами столкните, а сами со стороны смотрите у кого "броня" крепче.

Аватара пользователя
флинт
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 14:28

Re:

#5542

Непрочитанное сообщение флинт » 18 окт 2012, 22:27

какую-ту справку формы раз
так именно форму 1 из училища требуют или же справку о сдаче служебного(муниципального) жилья? речь идёт об оформлении жилья в собственность, господа у кого какие справки подобного плана требовали в джо?
Военный это не профессия, а половая ориентация, у нас субординация и выслуга лет!

Аватара пользователя
azia1001
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 08:51
Откуда: Нижний Новгород

#5543

Непрочитанное сообщение azia1001 » 18 окт 2012, 22:36

И стучать не хочется ни на кого, надеялись по-хорошему все решить
ну если там ваши родственники работают, то конечно лучше по любовно все решить, ;) а если нет - но на сколько я вижу они с вами не цацкаются, а свои условия выдвигают, как им удобно, а не вам и не по приказам!!! :twisted: а с ними лучше через суд общаться, если опять же не боитесь в бумажках закопаться! я например более пяти лет копаюсь :D

Лёлишна
Участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 18:44

Re: Жилье в собственность

#5544

Непрочитанное сообщение Лёлишна » 18 окт 2012, 23:35

да уж, детей нам с ними не крестить, бумажек не боимся, слишком важный вопрос

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#5545

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2012, 23:40

да уж, детей нам с ними не крестить, бумажек не боимся, слишком важный вопрос
Просто так не заберут и не перераспределят. Вы почитайте пост, там есть алгоритм действий. В конечном итоге решать Вам. Боитесь получайте по ДСН.

dzver
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 12:33
Откуда: Камчатский край

#5546

Непрочитанное сообщение dzver » 19 окт 2012, 03:45

У меня приостановка на месяц, продлевать по своей инициативе на три ещё? Что посоветуете?
А скан приостановления скиньте. Какая причина???

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#5547

Непрочитанное сообщение Славентий » 19 окт 2012, 06:16

Теперь хочется подвести итоги.
А самого главного и не написали! Вы к какой категории военнослужащих относитесь которым устанавливлено оформление жилья в собственность бесплатно:
1.1. военнослужащие, заключившие первый контракт до 01.01.1998 года (за исключением курсантов военных образовательных учреждений профессионального образования).

1.2. военнослужащие (обеспечиваемые на весь период службы служебными жилыми помещениями), назначенные на воинские должности после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования и получения в связи с этим офицерского воинского звания (начиная с 1998 года); офицеры, заключившие первый контракт о прохождении военной службы после 1 января 1998 года.

2. Военнослужащие, относящиеся к первой категории, имеют право получить жилое помещение в собственность бесплатно только в порядке, установленном Законом от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации». Для реализации данного права военнослужащий сначала должен заключить договор социального найма.

3. Военнослужащие, относящиеся ко второй категории, имеют право получить жилое помещение в собственность бесплатно следующими способами:

3.1. Получить жилое помещение по договору социального найма и приватизировать его в порядке, установленном Законом от 04.07.1991 г. №1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации».*

3.2. Получить жилое помещение на основании решения уполномоченного органа в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.06.2011 г. №512 «О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих – граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно» (далее – Постановление Правительства РФ №512) и Приказом Министра обороны Российской Федерации от 13.10.2011 г. №1850 «О реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 29.06.2011 г. №512» (далее – Приказ МО РФ №1850).

* В случае получения жилого помещения по договору социального найма военнослужащие не смогут получить данную квартиру напрямую в собственность бесплатно в соответствии с Постановлением Правительства РФ №512.

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#5548

Непрочитанное сообщение krigin » 19 окт 2012, 06:26

А вы возмите и на себя одного получите, как это сделал тут один товарищ! А то вдруг дети пойдут по военной линии и тоже будут заморочки с жильем, а так они будут "чистые"
Решение выписано на всех членов семьи, а в выписке я один, РР зацепилась за несоответствие в документах :ugeek:

Славентий
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 20 май 2012, 06:02

#5549

Непрочитанное сообщение Славентий » 19 окт 2012, 07:03

Вас теперь интересует раздел - получение жилья. Дождитесь извещения, пишите рапорт на сразу в собственность. Ни в коем случае не берите дсн.
Подскажите, как правильно сделать? Контракт заключал курсантом 1.09.1993 года. Жильем обеспечиваюсь по ДСН на основании приказа МО РФ от 30.09.2010 г. № 1280, это указано в ИЗВЕЩЕНИИ. Оплатил затраты бюджета за превышение общей площади жилого помещения на 13.30 кв.м. Возможно ли на основании ФЗ "О статусе военнослужащих ст.15 пункт 16, подать рапорт в РУЖО на получение распределенной квартиры в собственность бесплатно. Нахожусь в распоряжении, не уволен.
16. Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, :) при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, :) установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:

единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;

собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.

Размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения, порядок оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения, определяются Правительством Российской Федерации.

(п. 16 введен Федеральным законом от 12.12.2011 N 427-ФЗ)

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#5550

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 19 окт 2012, 07:13

Контракт заключал курсантом 1.09.1993 года.
так вроде первым считается офицерский контракт. или у вас и так, и так - до 98?
единовременной денежной выплаты,
собственных средств военнослужащих
Размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения, порядок оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения, определяются Правительством Российской Федерации.
где в этом пункте про предоставление квартиры "в натуре". вот придумает правительство постановление и начнут давать выплаты для приобретения квартир. а оно вам надо это? берите квартиру нормальную и быстрее приватизируйте в суде, пока МО регламент не придумало и не загнало всех обратно в ружи


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость