Восстановление в списке части за неполное обеспечение

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4441

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 окт 2012, 12:16

Получается что, мало того что меня уволили
э нет. вы сами уволились по сути и ситуация вас устраивала на 100%, теперь же вас не устраивает процедура расслужебливания - это ваша проблема.
Что мне делать, идти в прокуратуру?
это бесполезно. в суд, но для этого нужны не слова а документы. что у вас на руках есть и как давно уволены?
всё пройдёт, пройдёт и это.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#4442

Непрочитанное сообщение zabotin » 17 окт 2012, 12:42

Так что я в полном пролете. Что мне делать, идти в прокуратуру???
Попробуйте. Но я считаю, что это бестолково. Попробуйте в суд о восстановлении в реестре на жилье. Правда шансов мало (пропущены процессуальные сроки 3 мес. на обжалование действий, бездействий должостных лиц).
Второй вариант более реальный, обратится в суд на администрацию города, в связи с отказом в расслужебливании. Были похожие преценденты, военнослужащему распределяли муниципальное жилье, после освобождения другим военнослужащим. Адиминистрация пишет отказ, что вроде бы не против оформить данное жилье на военнослужащего, но не имеет на это права. Необходимо судебное решение. Подается заявление в районный суд, На основании решения суда администрацией оформляется квартира. Второе, что данную жилу площадь служебило МО, для своих нужд, а не администрация. Поднимите постановление главы администрации в архиве или Совета народных депутатов, там все написано. На ордере на квартиру или в договоре найма данное постановление должно быть отражено. Добейтесь через суд, об издании главой администрации нового постановления о снятии служебного статуса и заключите ДСН.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#4443

Непрочитанное сообщение STQwo » 17 окт 2012, 13:04

zabotin,
Вы безусловно лидер по генерированию глупых советов.. Начиная с
в связи с отказом в расслужебливании
Никто и ничто не сможет принудить собственника сменить статус ЖП.
Адиминистрация пишет отказ, что вроде бы не против оформить данное жилье на военнослужащего,
Администрация уже предоставили его ФОИВ и не имеет права на двойное предоставление.
Добейтесь через суд, об издании главой администрации нового постановления
Глава администрации может принять такое решение исключительно по доброй воле. Принудить его невозможно ни при каких обстоятельствах.
Были похожие преценденты,
Небыло и быть не может.
военнослужащему распределяли муниципальное жилье, после освобождения другим военнослужащим.
Его никто и не выгоняет из служебки пока. И оно уже предоставлено как служебное. О каком распределении Вы говорите?
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#4444

Непрочитанное сообщение zabotin » 17 окт 2012, 13:54

Его никто и не выгоняет из служебки пока. И оно уже предоставлено как служебное. О каком распределении Вы говорите?
Я приводил пример предоставления жилья в муниципальном жилом фонде другому военнослужащему, после освобождения предыдущим, когда администрация так же отказывает.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Никто и ничто не сможет принудить собственника сменить статус ЖП.
И это сослуживцы проходили (расслужебливали) при наличии выслуги 20 лет и более.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Вы безусловно лидер по генерированию глупых советов.. Начиная с
Дайте тогда Вы хоть один умный совет. Не беспокойтесь я не обижаюсь. Спорть далее с Вами не буду.

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#4445

Непрочитанное сообщение zabotin » 17 окт 2012, 15:04

Постановление Правительства РФ от 26.01. 2006г. №42 п12. Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда и исключение жилого помещения из указанного фонда производятся на основании решения органа, осуществляющего управление государственным или муниципальным жилищным фондом (далее - орган управления), с учетом требований, установленных настоящими Правилами.

Igor84
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:32

#4446

Непрочитанное сообщение Igor84 » 17 окт 2012, 23:09

Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд (только не знаю в какой)! Территориально служил в мурманске, исключен из списков л.с 30 сентября 2012 г. ДД 13 октября получил, а пособие и мотпомощь нет! Значит на момент исключения не был обеспечен всеми видами довольствия! Помогите составить и куда направить, что прикладывать? Огромное спасибо!!!

zabotin
Постоянный участник
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:30

#4447

Непрочитанное сообщение zabotin » 18 окт 2012, 08:34

а пособие и мотпомощь нет!
Подробнее об этом.

drl
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 18:24

#4448

Непрочитанное сообщение drl » 18 окт 2012, 15:35

Доброго времени суток, уважаемые!
Пришла выписка из приказа МО, которую мне доведут завтра в ОК, о восстановлении меня в списках части по решению суда, до обеспечения всеми видами довольствия. Тутже с 1 ноября исключить из списков части и всех видов довольсвия. Или я умный или лыжи не едут.
Отпуск 15 суток уже переваливает за 1.10.12, денег пока не видно и думаю, что нескоро будут, ВИ на складе нет, ну и по мелочи. Вопрос: по новой в суд подавать и ставить в позу всех или еще и прокуратурку прстегнуть за невыполнение решения суда? Как сказал НОК если чего-то не дадут то мы тут не причем. Подскажите . С уважением.

Scjozef

#4449

Непрочитанное сообщение Scjozef » 18 окт 2012, 16:03

Igor84, думаю вам подойдет Восстановление в списке части за неполное обеспечение
drl, что вы переживаете, Роман Буденков несколько лет восстанавливается. Не выполнят решение и не восстановят ваши права, оспорите снова в суде.

Georgeboy
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:15

#4450

Непрочитанное сообщение Georgeboy » 18 окт 2012, 22:59

Как выразился drl, "или я умный, или лыжи не едут"! Сегодня мне пришло письмо из ГУКа, которое я ждал 2 месяца. В нем сообщается, что приказом командира моей в/ч от 31.12.2011 г. №763 я исключен из списков л/с с 17.01.2011 г., личное дело и выписка из приказа направлены в отдел ВК моего р-на установленным порядком. Напомню, что два суда (гарнизонный и апелляционный) признали законным приказ командира моей в/ч №16 от 17 января 2012 г., согласно которому я исключен из списков в/ч 25 февраля 2012 г. Я просил ГУК прислать мне выписку из приказа МО РФ об исключении. Без него отдел кадров в/ч не высылает личное дело, без которого в ВК уже 9 месяцев не платят пенсию. Вместо этого прислали бред! Я бы сказал, что у нас в штабе 31 декабря творилось, какие приказы! Я приехал 28-го декабря с учебы перед дембелем, сразу отметился и только 16 января до меня довели приказ, что с 17 января 2012 г. я в отпуске до 24 февраля пропорционально прослуженному , а с 25 февраля исключен. Мне еще 28 февраля предписание выписали (на угловом штампе дата) прибыть к месту постановки на воинский учет. Дата убытия 25 февраля, дата прибытия 28 февраля. Это при том, что я из Петропавловска-Камчатского в Санкт-Петербург летел. Вобщем доказательств того, что я исключен не 31 января 2011, а 25 февраля 2012 достаточно. Мне теперь на что в суд подавать? На то, что без пенсии 9 месяцев или как? Этот ответ из ГУКа, его надо опровергать как-то? Я вообще ничего не понимаю. "ОНИ" меня своим ответом в тупик поставили. Я просто парализован этим бредом, этой параноей!

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4451

Непрочитанное сообщение alex56 » 18 окт 2012, 23:19

На то, что без пенсии 9 месяцев или как?
Пенсию назначает военный комиссариат. Подавайте на него в суд
Без него отдел кадров в/ч не высылает личное дело, без которого в ВК уже 9 месяцев не платят пенсию. В
Вы не там ищите. Решение суда о законности Вашего исключения приказом КЧ есть? Давно надо было решение суда выслать в прокуратуру по месту нахождения в/ч и потребовать привлечение КЧ и ОК к ответственности за превышение должностных полномочий в связи с невысылкой личного дела. А Вы затеяли переписку с ГУК.
Вобщем доказательств того, что я исключен не 31 января 2011, а 25 февраля 2012 достаточно.
Вам это уже не поможет. Решение суда давно вступило в силу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4452

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 окт 2012, 00:02

Значит на момент исключения не был обеспечен всеми видами довольствия!
а вот тут вы ошибаетесь. эти выплаты к ДД не относятся
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#4453

Непрочитанное сообщение Leha13 » 19 окт 2012, 03:31

Подскажите, как поступить. Решение суда (о переносе даты исключения из списков части) в ступило в силу 25 августа с.г. 30 дней на добровольное исполнение решения суда прошло. Писал обращение в МО РФ, не ответа не привета, в ВК то же ничего не присылали. Из суда прислали исполнительный лист (скан выложить пока не могу), в нем как то не отражено по поводу МО РФ (должно ли быть?) только про ЕРЦ вернуть госпошлину.
P.S. Из суда в месте с исполнительным прислали бумажку, в которой есть фраза "... должностное лицо должно уведомить суд о добровольном исполнении...", в суде на этот счет комментариев не даю, ни что должны выслать или не должны.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re:

#4454

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 окт 2012, 07:13

Значит на момент исключения не был обеспечен всеми видами довольствия!
а вот тут вы ошибаетесь. эти выплаты к ДД не относятся
Ошибается, но наполовину. Матпомощь в ДД входит.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Leha13, Вы в суд заявление о выдаче исполнительного листа подавали? Что там указывали?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#4455

Непрочитанное сообщение polkalf » 19 окт 2012, 08:09

Решение суда (о переносе даты исключения из списков части) в ступило в силу 25 августа с.г. 30 дней на добровольное исполнение решения суда прошло. Писал обращение в МО РФ, не ответа не привета
Как говорил Остап Бендер - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". А если по делу, то ждать, что МО РФ добровольно исполнит решение суда - это из уровня фантастики!
Если Вы отсудили какие-либо денежные выплаты от МО РФ и возврат уплаченной госпошлины в суд, то в данном случае алгоритм должен быть такой:
-после вступления решения суда в законную силу незамедлительно писать в этот же суд заявление на выдачу исполнительных листов (их должно быть 2: один - на сумму взыскаемых денежных выплат, второй - на возврат уплаченной Вами госпошлины);
-после получения исполнительных листов заполнить 2 заявления в федеральное казначейство, к каждому приложить копии решений суда с отметкой о вступлении их в силу;
-отправить документы в федеральное казначейство (адрес указывался на форуме неоднократно).
И всё... После этого ждать СМС о перечислении денег на свой счёт (либо возврате документов для переоформления, так как требования по порядку оформления могут меняться).
Образец заявления в казначейство прилагаю:
Вложения
Заявление в казначейство.doc
(36 КБ) 69 скачиваний
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#4456

Непрочитанное сообщение polkalf » 19 окт 2012, 19:40

Как говорил Остап Бендер - "спасение утопающих дело рук самих утопающих". А если по делу, то ждать, что МО РФ добровольно исполнит решение суда - это из уровня фантастики!
А "спасибо" говорить - неужели так трудно??? Есть такая кнопка!!!
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

dema1000
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 05:06

#4457

Непрочитанное сообщение dema1000 » 19 окт 2012, 20:59

При чем здесь казначейство! Ведь в ответчиках было ЕРЦ, им решение суда было отослано! Или этого не достаточно и надо еще и казначейство трясти? Вроде и за веткой слежу, а про казначейство ни сном, ни духом ((

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4458

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 окт 2012, 21:29

dema1000,
если ответчик не исполняет решение суда по выплатам, берёте в суде исполнительный лист + заверенную копию решения и с заявлением отправляете в казначейство, в котором открыты лицевые счета ответчика. Можно это делать сразу после вступления решения в законную силу. Можно просить суд самим выслать исполнительный лист в казначейство.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
А "спасибо" говорить - неужели так трудно??? Есть такая кнопка!!!
Это просьба? :?
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
polkalf
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 03:36

#4459

Непрочитанное сообщение polkalf » 19 окт 2012, 21:38

Это просьба?
Да нет, приказ!!! Шутка :oops:
Я не отвечаю хамам и безумцам, провоцирующим на словесную перепалку или дуэль!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#4460

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 окт 2012, 21:39

Ошибается, но наполовину. Матпомощь в ДД входит.
хорошо не относится к ежемесячному ДД за которое восстанавливают
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4461

Непрочитанное сообщение mihadol » 19 окт 2012, 21:50

polkalf, глядя на Вашу аватару, я так и подумал. :D

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
не относится к ежемесячному ДД за которое восстанавливают
Восстанавливают просто за ДД (если восстанавливают, конечно). ИМХО
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#4462

Непрочитанное сообщение Leha13 » 20 окт 2012, 04:20

Честно говоря ЕРЦ меня особо не интересует (пускай эти 50 р. поперек горла у них встанут :twisted: ). Меня интересует в исполнительном листе должна быть фраза типа "обязывает МО РФ внести изменения в свой приказ (исполнить решение суда)", а то в суде ссылаются на то что, типа мы вам все выдали.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4463

Непрочитанное сообщение mihadol » 20 окт 2012, 07:45

Leha13,
Вы подайте в суд заявление на основании ст.428 ГПК РФ. Ответ будет, причём письменный. А это:
в суде ссылаются на то что, типа
просто отмазки.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

Re: Восстановление в списке части за неполное обеспечение

#4464

Непрочитанное сообщение Leha13 » 21 окт 2012, 05:25

Спасибо за ответ, но все же
Меня интересует в исполнительном листе должна быть фраза типа "обязывает МО РФ внести изменения в свой приказ (исполнить решение суда)"
:oops: :?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12234
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#4465

Непрочитанное сообщение mihadol » 21 окт 2012, 07:28

Leha13,
в исполнительном листе будет именно то требование, которое содержится в решении суда. И именно в той формулировке, с точностью до буквы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Igor84
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:32

#4466

Непрочитанное сообщение Igor84 » 21 окт 2012, 22:28

Здравствуйте! подскажите, что мне должны выплатить при исключении из списков части?
Суть такова: Выслуга 11 лет календарная или 14 льготная,исключен 30 сентября 2012 г. ДД за сентябрь пришло 10 октября 2012 г. В приказе на исключение было указано выплатить 2 оклада ЕПУ (пособие при увольнении) и матпомощь (рапорт писал еще в начале года), но мне еще местное УФО за билеты не вернуло и я увидел фразу в калькуляторе расчета ДД "Размер выплаты гражданам, уволенным с военной службы без права на пенсию за выслугу лет" - это что и в соответствии с чем?
Значит мне точно должны:
2 оклада при увольнении (без налогового вычета 13%)
1 оклад матпомощь (с вычетом 13%)
ах да и ДД по ту дату на которую буду переносить дату исключения!!!!
и всё? подскадите пожалуйста!!!
Готовлю заяву в суд на перенос даты исключения пока всё не выплатят сс...!!! :twisted:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4467

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 окт 2012, 22:50

и всё?
Да.
это что
Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию.
в соответствии с чем
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. №941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Igor84
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:32

#4468

Непрочитанное сообщение Igor84 » 21 окт 2012, 23:04

Размер выплаты гражданам, уволенным с военной службы без права на пенсию за выслугу лет
тут http://www.voen-pravo.ru/index.php/nevf ... nevfz.html[/url]
там получается оклад по званию+по должности? я вот про что

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#4469

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 21 окт 2012, 23:25

тут
Читайте НПА.
там получается оклад по званию+по должности
Сейчас это...
в течение 1 года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию
...так как...
Выслуга 11 лет календарная или 14 льготная

Igor84
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:32

#4470

Непрочитанное сообщение Igor84 » 21 окт 2012, 23:44

Читайте НПА.
это что значит?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей