Москва, Молжаниново, ул. Синявинская

Аватара пользователя
_psychokitten_
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:55

Re: Москва, Молжаниново

#151

Непрочитанное сообщение _psychokitten_ » 21 окт 2012, 19:03

Андрей,
на это дерьмо позарятся многие. Весь вопрос - в цене.
К тому же это всеж московская земля. Со всеми вытекающими.
Хотя в данном случае лучше это или хуже - еще вопрос :D

Сонечка,
да, по плану есть школа и дет. сад. Правда, не знаю, началось ли строительство этих объектов или нет.
Снаружи не видно, а на территорию стройплощадки сегодня не пустили.
Мож на следующей неделе пустят, я очень просил :)
Тогда посмотрю и сфотографирую.
СУ-155 знаменито тем, что объекты инфраструктуры строит в последнюю очередь и крайне неохотно.
Но тем не менее всегда остается вера в чудеса.
Вдруг сушникам указали их дзен и на этой стройке все будет совсем иначе :)
Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с)

Зирокс04
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:47

Re:

#152

Непрочитанное сообщение Зирокс04 » 21 окт 2012, 19:12

[quote="косенко андрей"]Предпоследнее фото.
это так называемая Сэндвич панель.
удешевляет строительство в разы.
но это фактически дом из плотного картона!!!!!!!!!!!!!со стекловатой.
такие дома в Алтуфьево.
холодно зимой. знакомые и батареи меняли. и утепляли снутри. неэффективно. на улице меньше -5. промерзает всё так. что цветы гибнут в квартире от холода. Сами спасаются только масляными электрорадиаторами.
Я от такой откажусь хаты.
если распределят.

Из личного опыа... Живем в домах ИП-46СМ ( Новоподрезково). Те же сэнгвич-панели, утеплитель пенополистерол. Зимой, в любые морозы в квартире жара 29-30 градусов. А кто-то в наших же домах мерзнет. ИМХО, панели тут нипричем, отопление хреново отрегулировано. А что касается стеклопакетов, так деревянные ценятся больше, так как они хоть немного " дышат" в отличие от пластика. И даже окна от застройщика, при его "качестве" установки, легко довести до ума! ;)

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#153

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 21 окт 2012, 19:48

легко довести до ума!
а точнее пятьсот тысяч в ремонт вбузать.
окна новые полюбому вставлять-это 100 тыр.
полы-стяжка-ещё 100 тыр.
стены-двери-150.
коммуникация-электрика-сантехника всё до ума-100.
ну и 100 так. обои нормальные .плитка .
приятель в Балашихе делал ремонт (окна задом наперёд вставлены, торопился квартиру брал.акт приёмки так. от широты души подписал. а потом началось. окна потеют и влажность постоянная. вентиляцию продалбливали. атас! и в эту сумму не уложился.
потому что до нормального состояния надо доводить. не жить же в пенополистероле.

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#154

Непрочитанное сообщение Просто песня » 21 окт 2012, 20:03

Интересно, а когда начнется распределение? С начала построят все и уберут краны или раньше? Там уже несколько домов внешне готовы...
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

#155

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 21 окт 2012, 20:11

Открывайте пост 127 ,в ссылке все расписано и стены, и окна, и высота ( кстати 3 м)

Зирокс04
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:47

Re:

#156

Непрочитанное сообщение Зирокс04 » 21 окт 2012, 21:28

легко довести до ума!
а точнее пятьсот тысяч в ремонт вбузать.
окна новые полюбому вставлять-это 100 тыр.
полы-стяжка-ещё 100 тыр.
стены-двери-150.
коммуникация-электрика-сантехника всё до ума-100.
ну и 100 так. обои нормальные .плитка .
приятель в Балашихе делал ремонт (окна задом наперёд вставлены, торопился квартиру брал.акт приёмки так. от широты души подписал. а потом началось. окна потеют и влажность постоянная. вентиляцию продалбливали. атас! и в эту сумму не уложился.
потому что до нормального состояния надо доводить. не жить же в пенополистероле.
Если есть 500 тыр, пожалуйста, но можно обойтись и меньшей суммой. А проблема запотевания окон легко приточной вентиляцией решается. Послушать Вас, так Вы всем недовольны! И в Молжаниново плохо, и ремонт говно. Хорошо там, где нас нет! Вы не поверите, но квартиры в наших "говняных" домах разлетелись как свежие пирожки!

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#157

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 21 окт 2012, 21:37

да. хорошо бы в меньшую сумму уложиться.ремонтец и мебель прикупить
про вентиляцию понятно.её вообще не было. болгаркой делали в шахту.
:good:
всем доволен.
особенно министром обороны.законноизбранный же назначил.
и молжаниновым с кладбищем.картонными стенами.неисполнением судебного решения в течение нескольких лет.
[:-)
недоволен одним.
как из нас быдло делают.а мы как стадо. ничего не можем сделать.

оружейник72
Заслуженный участник
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 18:05
Откуда: 69 RUS

#158

Непрочитанное сообщение оружейник72 » 21 окт 2012, 21:44

квартиры в наших "говняных" домах разлетелись как свежие пирожки!
Хотел бы я того пирожка отведать,но не судьба придется в Тверь ехать- жить!
И у края пропасти,и у тигра в пасти-Не теряйте бодрости и верьте в счастье!

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#159

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 21 окт 2012, 21:55

ну за пирожки платят.
бэзплатных не бывает.
мне в 06 году назвали сумму за сев. бутово-я за голову схватился.
пока отходил морально, прикидывал где взять бабла.-сказали-всё. уже разобрали. кожухово хочешь?
потом уже всё как у всех пошло. суды-муды.потому что когда служишь и не задаёшь вопросов-ты отличник боевой подготовки. начинаешь вопросы задавать. почему прапорщик В. получил вперёд жильё, а не -мой подчинённый- по очереди.то сразу ты офицер .еновый.
и так все мы служили. надежде что в конце концов это трудности временные и всё будет хорошо.дадут жильё и всё
будет хорошо. не. мужики.кинули нас по полной.

Аватара пользователя
_psychokitten_
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:55

Re: Москва, Молжаниново

#160

Непрочитанное сообщение _psychokitten_ » 21 окт 2012, 22:05

Андрей,
да не расстраивайтесь Вы насчет кладбища.
Время сейчас такое, что живых бояться надо :D
А еще там надо бояться самолетов. Взлет/посадка каждые 2-3 минуты.
С дышащими деревянными окнами будет самое то...
Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с)

Katerina))
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:46

Re: Москва, Молжаниново

#161

Непрочитанное сообщение Katerina)) » 22 окт 2012, 00:12

А я вот завидую будущим жителям этого района. :happy:
И ничего, что там рядом кладбище. В прошлом году мы очень хотели купить квартиру на Новозаводской улице, Новоподрезково. Там уже когда дома в собственности были - вылезли на сайте СУшников 5 квартир по вкусной цене. Мы забронировали и дооформляли ипотеку. Вообщем, оформление задержалось - квартира ушла((( Нам кстати ее потом какой-то товарищ предлагал с прилипшими 1,5 миллионами сверху, но это уже не потянули. Купили в Щелково, строится.Так вот к чему я...
Мы сняли тут квартиру в доме, где купить не смогли, потому что это была любовь с первого взгляда в этот район.
1. Самолеты? Да вообще не напрягают. Раньше жили в Москве рядом со станцией жд пассажирско-товарной, вот это даааааа. Всю ночь скрип скрежет, грохот, и крикливый голос по микрофону кому - куда, на какой путь. Тут я самолеты слышу, только гуляя с собакой. Правда наши дома они немного облетают, к вашим поближе будут.
2. Отопление? Прекрасно все, сижу в шортах и майке, а на кухне приоткрыт балкон. А дома-то одинаковые. И в прошлом году не мерзла, и цветы ПРЕКРАСНО растут.
3. Электрички? Нормально все, причем одинаковая доступность до 2-х платформ (Подрезково и Новоподрезково). Выхожу за 15-20 минут - размеренным шагом и на каблуках, РЕКОРД -8 минут в балетках. Загруженность - ну да есть, а где ее утром нет? Но все терпимо, я даже сидячее место находить умудряюсь иногда))))
4. Ленинградка? Ну тут БЕЗ комментариев.
5. Контингент? В прошлом году иностранцев было заметно меньше.
6. Парковка? В наших домах - это ад. в 21-00 мест нет, нарезаешь круги по райончику, ищешь где приткнуться)
7. Вода? Вода оооочень плохого качества. Во-первых очень жесткая. Даже с фильтром, поменяли 3-й чайник за год. Во-вторых часто идет
коричневая их горячего крана. На жалобы отвечают просто - ремонт идет, спустите немного воду. Ага со счетчиками-то))))

Ну вот кратко как-то так. Но плюсов определенно больше, а многие минусы - временные! Я держу руку на пульсе, вдруг какие-нибудь квартиры все-таки пойдут на продажу от застройщика на Синявинской, ну и чтобы цены не сильно завышены (Москва все-таки). :oops:
Я гость на вашем форуме и не имею отношения к военным, НО заинтересована в квартире района Молжаниново)

Аватара пользователя
_psychokitten_
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:55

Re: Москва, Молжаниново

#162

Непрочитанное сообщение _psychokitten_ » 22 окт 2012, 06:57

Как же приятно читать вот такие сообщения :)
Катерина, Вы умница :)
И - да, я тоже держу руку на пульсе по поводу цен на эти квартиры.
От застройщика и не только.
Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с)

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

#163

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 окт 2012, 07:57

Меня лично впечатлила высота плит 3 метра(интересно сколько будет окончательная высота в квартире?) и "В квартирах планировка свободная, межкомнатные перегородки отсутствуют. " (это вообще классно, перепланировке зеленый свет!)
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

сонечка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 14:14

#164

Непрочитанное сообщение сонечка » 22 окт 2012, 08:59

Сообщение #163 Просто песня » 56 минут назад
Меня лично впечатлила высота плит 3 метра(интересно сколько будет окончательная высота в квартире?) и "В квартирах планировка свободная, межкомнатные перегородки отсутствуют. " (это вообще классно, перепланировке зеленый свет!)
да, это здорово!
а как люди узнают, что квартиры в распоряжение джо попали?

Аватара пользователя
_psychokitten_
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:55

Re: Москва, Молжаниново

#165

Непрочитанное сообщение _psychokitten_ » 22 окт 2012, 09:42

Просто песня,
потолки в чистоте скорее всего будут 2,7 м.
Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с)

Katerina))
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:46

Re: Москва, Молжаниново

#166

Непрочитанное сообщение Katerina)) » 22 окт 2012, 10:01

Всем привет! Хотела добавить еще по поводу близости кладбища. Утром ехала там, прикинула.
Особо неудачно с 1 по 5-эй примерно этаж,этажи повыше не так критично. Ребят, но все решаемо. Драпировки красивые на окнах, цветов побольше на подоконниках.
А вдоль дома - подальше от окон, но чтоб как зеленый забор - деревья посадить.
Да и часто ли мы смотрим в окно? С нашим темпом жизни некогда у окошка сидеть))) Только в старости если. Да и то, может придется вязаными носочками на близлежащем рыночке торговать.
Я гость на вашем форуме и не имею отношения к военным, НО заинтересована в квартире района Молжаниново)

сонечка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 14:14

#167

Непрочитанное сообщение сонечка » 22 окт 2012, 10:17

проезжаю там часто, но не могу вас понять, район такой маленький, что все дома рядом с кладбищем?
мне нравится этот райончик. заглядываюсь на эти новые дома всегда. может даст Бог и нам счастье придет. ;)

Katerina))
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:46

Re: Москва, Молжаниново

#168

Непрочитанное сообщение Katerina)) » 22 окт 2012, 10:20

Неет, вид на кладбище только из одного дома. Те что ближе к Ленинградке, может будет видно, но не сильно и не прямо перед окнами.
Но я так поняла,что не только вид из окон напрягает. А то что детки могут туда забрести поиграть, ну и чисто моральный аспект...
Я гость на вашем форуме и не имею отношения к военным, НО заинтересована в квартире района Молжаниново)

сонечка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 14:14

#169

Непрочитанное сообщение сонечка » 22 окт 2012, 10:30

Непрочитанное сообщение #168 Katerina)) » 6 минут назад
Неет, вид на кладбище только из одного дома. Те что ближе к Ленинградке, может будет видно, но не сильно и не прямо перед окнами.
Но я так поняла,что не только вид из окон напрягает. А то что детки могут туда забрести поиграть, ну и чисто моральный аспект...
да, детки наши требуют особого присмотра.
но в наше время, не выпустишь одних лишний раз.
а с детским садом и школой что-то понятно? если здесь только в планах, то другие далеко?

Katerina))
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:46

Re: Москва, Молжаниново

#170

Непрочитанное сообщение Katerina)) » 22 окт 2012, 10:34

Дело в том, что школа и садик есть, садик и еще один строиться. НО они на балансе Химок. И я слышала, что деткам с Синявинской в этот сад не попасть. Типа у Москвы свои сады, у области другие.
Я гость на вашем форуме и не имею отношения к военным, НО заинтересована в квартире района Молжаниново)

Аватара пользователя
_psychokitten_
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:55

#171

Непрочитанное сообщение _psychokitten_ » 22 окт 2012, 10:46

К вопросу о том, хорошо ли жить вроде в Молжаниновке, но в то же время - и в Москве...
Интересно, а иные административные конторы (кроме образовательных учреждений - разные паспортные столы, пенсионные фонды, военкоматы, налоговые и т.п.) они тоже где-то в Москве находятся, да?..
Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с)

Аватара пользователя
Радистка51
Заслуженный участник
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 15:07

Re:

#172

Непрочитанное сообщение Радистка51 » 22 окт 2012, 10:57

Меня лично впечатлила высота плит 3 метра(интересно сколько будет окончательная высота в квартире?) и "В квартирах планировка свободная, межкомнатные перегородки отсутствуют. " (это вообще классно, перепланировке зеленый свет!)
Вообще-то эти квартиры должны быть с полной отделкой, никакой свободной планировки

Просто песня
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 19:02

Re: Москва, Молжаниново

#173

Непрочитанное сообщение Просто песня » 22 окт 2012, 11:06

Дело в том, что школа и садик есть, садик и еще один строиться. НО они на балансе Химок. И я слышала, что деткам с Синявинской в этот сад не попасть. Типа у Москвы свои сады, у области другие.
Мы как многодетные и военные(раньше точно было сейчас точно не знаю) без очереди с московской пропиской идем в дс МО.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Меня лично впечатлила высота плит 3 метра(интересно сколько будет окончательная высота в квартире?) и "В квартирах планировка свободная, межкомнатные перегородки отсутствуют. " (это вообще классно, перепланировке зеленый свет!)
Вообще-то эти квартиры должны быть с полной отделкой, никакой свободной планировки
Отделка это понятно, просто внутренние стены между комнатами не несущие, а значит их можно ломать практически как угодно.
Есть три ловушки сатаны, которые воруют радость и мир: сожаление о прошлом, тревога за будущее и отсутствие благодарности за настоящее.

Katerina))
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:46

#174

Непрочитанное сообщение Katerina)) » 22 окт 2012, 11:13

ММММлииин, ну зачем я тут зарегистрировалась. Только смирилась на свое Щелково, теперь работать не могу спокойно, только и думаю схему смены объекта ипотеки с Щелково на Молжаниновку или Новоподрезково!!! Так хочу жить в Новоподрезково!!!
И кстати, говорят еще что типа это деревня. Так вот за год, в связи с приездом большого количества людей молодого и среднего возраста, приличных и интеллигентных, статус поселения меняется. От жителей же многое зависит!!!
Жалко что вместе с этим приходят и проблемы большого города.Например, номера с машин летом начали снимать, записочки в лобовухе.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Дело в том, что школа и садик есть, садик и еще один строиться. НО они на балансе Химок. И я слышала, что деткам с Синявинской в этот сад не попасть. Типа у Москвы свои сады, у области другие.
Мы как многодетные и военные(раньше точно было сейчас точно не знаю) без очереди с московской пропиской идем в дс МО.
Я об этом читала на форуме Подрезково
Я гость на вашем форуме и не имею отношения к военным, НО заинтересована в квартире района Молжаниново)

сонечка
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 14:14

#175

Непрочитанное сообщение сонечка » 22 окт 2012, 11:16

мы тоже многодетные! сейчас так же осталось, имеем полное право без очереди с московской пропиской в дет.сады МО.

Katerina))
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:46

Re:

#176

Непрочитанное сообщение Katerina)) » 22 окт 2012, 11:28

мы тоже многодетные! сейчас так же осталось, имеем полное право без очереди с московской пропиской в дет.сады МО.
Ну тогда прекрасно все! :good:
В тесноте да не в обиде)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Главное чтоб СУшники достроили тот сад, что сейчас строят в Новоподрезково, хотя бы...
Я гость на вашем форуме и не имею отношения к военным, НО заинтересована в квартире района Молжаниново)

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#177

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 22 окт 2012, 11:37

Katerina)),
такое впечатление Катюша, что вы девушка из ДЖО.
в виде новичков много на форуме появилось под видом самого воина. или супруги.
наш форум ДЖО мониторит ежечасно.
психологически разряжает обстановку. а то мало ли .пойдут на ДЖО клином, да с мусорными пакетами.
который успокаивает военнослужащих и говорит. да ладно.яблоки гнилые. вы глаза закройте и ешьте их.и будем вам вкусно.
особенно про драпировка на шторках умиляет. чтоб не было кладбища видно.

Аватара пользователя
ᴬᴮᴻᴬᵀᴼᴾ
Активный участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:22

#178

Непрочитанное сообщение ᴬᴮᴻᴬᵀᴼᴾ » 22 окт 2012, 11:39

девушки :roll:

на сады и школы в Подрезково
надежды мало
льготы не помогут
все переполнено

надежда только на строительство новых соцобъектов от су-155 :jokingly:

Katerina))
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 23:46

#179

Непрочитанное сообщение Katerina)) » 22 окт 2012, 11:45

косенко андрей,
Нет) Я даже не знаю что такое ДЖО, вчера даже набирала в инете)))
Поверьте, я пишу свое мнение, я бы не заморачивалась, если бы меня ждала одна из квартир этого района.
Просто у Ваганьковского, вы думаю не отказались бы от квартиры.
А здесь все зациклились.
Зато 20 минут и я в Москве. Дублер Ленинградки построят - квартиры взлетят в цене в разы.
Летом зелень, люди шашлычки жарят в трех шагах от дома.
Магазинов продуктовых уже сейчас достаточно + на пятачке строят торговые ряды, приличного вида.
До Меги-Ашан недалеко.
Я пишу, что плюсов больше. И ни в коем разе не уговариваю вас закрыть глаза на минусы и "хавать" что дают.
Зачем мне это?
Пишу, потому что мечтаю стать соседкой жителей этих домов.
Просто все в сравнении познается.Я мечтаю там КУПИТЬ квартиру, и боюсь что не выйдет. А некоторым ее дает государство и им не подходит. Нам не понять друг друга..
Я гость на вашем форуме и не имею отношения к военным, НО заинтересована в квартире района Молжаниново)

Аватара пользователя
_psychokitten_
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 15:55

Re: Москва, Молжаниново

#180

Непрочитанное сообщение _psychokitten_ » 22 окт 2012, 11:51

Кстати, тоже давно хотел вопрос задать...
Господа и дамы, я, честно говоря, гражданский на всю башку.
Хотя какое-то звание когда-то мне присвоили...
Что такое ДЖО, РУЖО и КЭЧ??
Прошу прощения за оффтоп.
Одни сидят на трубах, а другим нужны деньги (с)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 17 гостей