Жилье в собственность

Spy_2
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 18:42

#5641

Непрочитанное сообщение Spy_2 » 24 окт 2012, 15:41

Во сколько лучше подъехать, чтобы гарантировано попасть и почему вы два раза очередь занимали? За один раз управиться не вариант будет?
Я туда два раза ездил, так как сдаётся по два ОРИГИНАЛА. Я сдал по одному. Думал проканает, но мне сказали, что будет отказ 100%. По этому поехал второй раз. По времени не подскажу. Смотрите сами. Первый раз, говорят, мне повезло. И так не бывает.
А забирают сразу оба экземпляра?
Да забирают сразу всё. Я сделал там же на выборгской в ГАПе (здание за станцией метро справа) у нотариуса (на 3-ем этаже) заверенные копии, пока ждал очереди.
увидел что можно записаться через портал госуслуг, не пробивали тему как это?
Пробивал. На 3 месяца занято сразу, по телефону не дозвониться. Пока стоял, познакомился с товарищем из под Вологды. Он 2 месяца пытался через инет и по телефону записаться. В итоге приехал сам и решил свои вопросы за один день.
А что это за очередь? Там еще какая-то есть? Да, вопрос в тему, я когда выписку из росреестра брал, то для льготников (ветераны, больные, кривые и т.д.) отдельная льготная очередь была тут такой халявы нет случайно?
Без очереди при мне пропустили блокадницу. Больше никого не видел.
Да, образец заявления, который нужно предоставить в росреестре нет у вас случайно? (желательно заполненный)
Образца заявления нет. Всё делает девушка в окошке. Вы расписываетесь только в их расписках о сдачи доков.
вчера получил основания о приостановки - 3 причины:- выписка из решения не отвечает требованиям ФЗ О госрегистрации (нет паспортных данных, места жительства, рождения и т.д), так как выписка выдана по форме приказа МО РФ;- из представленной выписки им не понятно в каких долях квартира предоставляется в собственность (на одного меня или в общую собственность);
Все доки делаются по ППРФ 512 согласно приложений. Там указывается рег номер вверху (акт приёма-передачи) и вверху и внизу страницы (решение и выписка). Там же указывается, что члены семьи в равных долях.
По крайней мере ВРУЖО исправляет всё само. Без предупреждений и заявлений.
Я когда приехал, у меня доки были оформлены не правильно. Но тётя тут же их просмотрев, сказала, что их надо переделать, так как они устарели. Тут же сама переделала (внесла номера вверху и внизу, обозначила, что в равных долях), и отнесла начальнику на подпись и печать. Через 40 мин я их получил. И в Питере не знал проблем.
если выписку выдали по форме, рекомендуемой приказом МО 1850?
там нет рекомендуемой формы, только заявление в собственность. Остальные доки делаются по 512.
- отсутствие документа, подтверждающих полномочия начальника ЗРУЖО
Вы должны требовать от РУЖО(ДЖО) и тд копию доверенности МО, о том, что он доверил им давать хаты. Обычно это копия доверенности МО на ДЖО заверенная самим начальником ДЖО.

Аватара пользователя
maxx_spb
Заслуженный участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:52
Откуда: Санкт-Петербург

#5642

Непрочитанное сообщение maxx_spb » 24 окт 2012, 16:31

Дали сегодня на Обводном документы мне сразу в собственность! Как-то даже и не верится что это уже финал :-)
Есть такая работа - Родину защищать!" (с) Хлебайте, Господа офицеры!

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#5643

Непрочитанное сообщение sultan » 24 окт 2012, 16:36

Всем доброго времени суток!

Впечатления и мой порядок действий при получении жилья в собственность по ПП №512 и ПМО №1850 в ЮРУЖО до получения свидетельства о праве собственности в Подольском РР.

Извещение мне выписано было 15.05.2012 г. по адресу г.Подольск, ул.Генерала Смирнова дом 14 кв.___. Получил извещение на руки и написал согласие 04.06.2012 года, 06.06.2012 г. прибыл в актовый зал ЮРУЖО для проверки документов в своем учетном деле. Перед началом проверки документов я предъявил делопроизводителю заявление согласно приложения №1 ПМО №1850 и сказал, что я прибыл получать жилье сразу в собственность, на что она была в недоумении и сказала, что она не знает о чем идет речь, они работают только по ДСН. Я сделал хитро, перед тем как зайти в актовый зал, зашел к ИО начальника и спросил: Восточное РУЖО уже давно работает по ПМО №1850, а ВЫ почему нет? На что она сказала, что и они тоже работают. Поэтому перед тем как зайти в актовый зал я был заручен поддержкой начальника и сказал делопроизводителю, то, что Вы не занимались оформлением жилья в собственность не значит, что Вы не обязаны этого делать. Ваш начальник сказал, что ЮРУЖО во всю работает по ПМО №1850. После чего она куда-то убежала и через некоторое время пришла со словами, что да действительно я был прав, но она еще толком не понимает механизма и не знает как это делать. Далее она приняла мое заявление, проверила документы, сказав, что необходимо обновить. И самое главное отличие от ДСН, что сначала посылается запрос в ЕГРП на всех членов семьи, а после получения ответа делается решение. А за этот месяц она разузнала что, да как. Ответ из ЕГРП я получил 4.07.2012 г. – за членами моей семьи ничего не числиться. 04.07.2012 г. сдал служебку, выписал всех членов семьи. 06.07.2012 г. в ЮРУЖО получил на руки выписку из решения и акт приема-передачи.
Т.к. моя квартира не пробивалась на сайте РР, да и дом до сих пор не приняла «Славянка», я 27 июля списался по электронке с подольским БТИ, они мне прислали квитанцию на оплату 2-х кадастровых и 1-го технического паспорта моей квартиры (за 10 дней 1200 рублей примерно) оплатил, отослал. Через месяц товарищ был там, я сделал ему доверенность он заехал забрал. Уже конец сентября на руках исчерпывающий пакет документов, а дом не сдается. 5 октября на сайте РР моя квартира начала пробиваться, узнав свой условный номер, я оплатил госпошлину (3 члена семьи на каждого по 334 руб) и отправил 8 октября ценным письмо пакет документов в РР. С 15 по 18 письмо пролежало на почте (РР говорит почта должна носить, а почта говорит что организация должна сама приходить). Умоляя и обещая магарычи сотрудницам почты, они отнесли все-таки письмо в РР 18 октября (для информации почта и РР находятся в одном здании, т.е. мое письмо из подъезда в подъезд шло 3 дня). Сегодня мне позвонила начальница Подольского РР Щукина Валентина Михайловна и сообщила что она делает приостановку по причине того что мои подписи в заявлениях заверены командиром части, а должны быть только нотариально. Я попытался объяснить что ком. части имеет такую же юр. силу как и нотариус, а еще в Ростове нотариус подпись физического лица не заверяет, но ее это мало волновало. Но сошлись на том что, когда я приеду забирать свидетельство, то и оформим заявления лично. Таким образом, дом еще не сдан (но обещают принять до пятницы) а свидетельство ехать забирать с понедельника. Так что если дом примут, то в понедельник получу ключи, заключу договор с УК, заберу свидетельство о собственности.

Образцы документов кому нужны могу выслать на E-mail безвозмездно, значит даром. Пишите в личку.

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

Re: Жилье в собственность

#5644

Непрочитанное сообщение krigin » 24 окт 2012, 16:44

Алилуя, работникам Балашихинского РР. 11 окт. сдал доки все в одном экземпляры и их копии. Выписка не соответствовала, т.е. без членов семьи. 22 окт. дослал второй экз. выписки (такой же как и первый) и сказал, что не против буду если зарегистрируют на меня как в выписке. Сегодня крайний день, звонок с БалРР и вопрос девушки о том, не будете ли против если будет ОДИН собственник, я согласился. Девушка сообщила, что заявление она перепишет и при получении свидетельства я его просто подпишу. Завтра за свидетельством.
Специально для pro*20
Да, вопросов про дополнительные документы и доплату не задавала

Well
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:22

#5645

Непрочитанное сообщение Well » 24 окт 2012, 18:28

Подскажите как попасть в кабинет на Обводном,где выдают решения на собственность?Воин не пускает внутрь гнезда,записей на прием не существует.Хотя все шлют на второй этаж к Кулькину

jdalekc
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:46

Жилье в собственность

#5646

Непрочитанное сообщение jdalekc » 24 окт 2012, 19:19

Доброго всем вечера!
Для интересующихся по вопросу получения в собственность бесплатно докладываю.
Оформлял в РР по Щёлковскому р-ну. Распред. в мкр. Богородский.
1. ДСН не заключаем, несём в РУЖО заявление на получение в собственность бесплатно в соответствии с 512 ПП РФ.
2. В РУЖО получаем на руки всё в двух экземплярах: Решение; Выписку из решения; Акт Приёма-передачи, и желательно (на всякий случай) заверенную доверенность МОРФ на то что представитель РУЖО уполномочен передавать нам жильё в собственность и далее по тексту.......ВАЖНО........ проверяйте реквизиты паспортов (документов на вс членов семьи), адрес регистрации м.ж., ФИО и даже пол (у меня указали и ошиблись) и адрес получаемой квартиры (так мне вместо 4 этажа сначала вписали 11-й) ---просто девочки на копьютере набивая часто ошибаются (да и устают они к вечеру)!!! Да и соответствие номера копии доверенности с той что вам укажут в Решении (их за 2012 год было несколько).
3. Затем едем в БТИ по району заказываем Кадастровый Паспорт на предоставляемое ж.п., я сразу заказал и технический, чтоб 2 рАзА не бегать - цена вопроса 3600 р.
4. В Щёлковском р-не БТИ отрабатывает данные документы ровно месяц!!!
5. Получив на руки Кадастровый паспорт ну и технический двигаемся в отделение Рос Реестра
В Щёлково схема следующая:
--- пораньше с утра (7-8.00) подъезжаем записываемся в список на сдачу документов;
--- к открытию (когда в 9.00 когда в 10.00) минут за 15-20 подъезжаем и с лютой толпой заваливаемся к аппарату, который талончики печатает (аппаратов там два - один на сдачу, другой на получение и другие вопросы) и в порядке живой очереди забиваем свои ФИО, распечатанный талон храним - иначе не примут, внимательно следим за табло - регистратор ждёт ровно 1 минуту и затем высвечивается следующий талон и ваша очередь начинается заново с печати нового талона. За номерками следить лучше не отходя - просто не все приходят и как правило очередь после 15-20 человека начинает резко ускоряться.
6. Регистратору сдаём:
--- Решение (оригиналы 2 экземпляра);
--- Выписка из решения (оригиналы 2 экземпляра);
--- Акт приёма-передачи (оригиналы 2 экземпляра);
--- Кадастровый паспорт на ж.п. (оригинал);
--- Квитанции оплаты госпошлины и чеки (оригиналы) - 1000 р (на одного человека), по 500 р. (на двоих человек), я делал на 3х членов семьи (333р., 333р., 334р.), т. е. на каждого члена семьи отдельна квитанция, но 1000р. на одно жилое помещение, соответсвенно многодетным с двумя квартирами, предполагаю, по 1000р. на каждое ж.п., и соответственно в равных долях.
--- На всё вышеописанное делаем ксерокопии и внизу пишем Дату подпись расшифровку!!!
--- показываем паспорта, свидетельства о рождении (и сдаём копию свидетельств о рождении и опять же заверяем датой, подписью, ФИО), на детей желательно прихватить карточку регистрации по м.ж. Форма 8 по Приложению 8 к Администр регламенту предоставления ФМС Гос услуги по регистрац учёту граждан РФ по метсу пребывания и по м.ж. в пределах РФ;
--- Далее регистратор подготовит вам заявление и Расписку в получении документов (у нас на это ушло минут восемь), вызовут снова к окошку ставите подписи и вы свободны
7. По закону у РР 20 дней на исполнение, но по нашим вопросам похоже какое-то указание, т.к. регистратор уточняла у кого-то и, забирая документы сказала, что по вашему вопросу не более 10 дней.
8. 23 октября пришли в РР после обеда у второга аппарата записался на получение (талончик с литером С-88) на табло был уже С-79, через 23 минуты у нас на руках были документы о Государственной регистрации права в равных долях на 3х членов семьи
9. Кто-то спросит на счёт доверенности - сначала когда консультировался сказали везти, а по факту сдачи документов регистратор сказала, что не нужна, она ещё и выписку из решения сначала не стала брать, но я сослался на 512 ПП где чётко сказано "выписка из данного решения является основанием" просто не хотелось потом довозом доков заниматься.
P.S. и 10. Тем кто не любит читать форумы.... по Балашихе и по Подольску данная работа уже тоже без проблем пошла и в отделениях РР по данным районам никаких проблем с оформлением в собственность не возникает.

zhmserg
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 12:54

Re: Жилье в собственность

#5647

Непрочитанное сообщение zhmserg » 24 окт 2012, 20:20

Алилуя, работникам Балашихинского РР. 11 окт. сдал доки все в одном экземпляры и их копии. Выписка не соответствовала, т.е. без членов семьи. 22 окт. дослал второй экз. выписки (такой же как и первый) и сказал, что не против буду если зарегистрируют на меня как в выписке. Сегодня крайний день, звонок с БалРР и вопрос девушки о том, не будете ли против если будет ОДИН собственник, я согласился. Девушка сообщила, что заявление она перепишет и при получении свидетельства я его просто подпишу. Завтра за свидетельством.
Специально для pro*20
Да, вопросов про дополнительные документы и доплату не задавала
Где сдавали? На Октябрьской 10, или еще какой филиал РР существует в Балашихе?

Аватара пользователя
krigin
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 11:49

#5648

Непрочитанное сообщение krigin » 24 окт 2012, 20:24

Где сдавали? На Октябрьской 10, или еще какой филиал РР существует в Балашихе?
В Балашихе, только Октябрьская, 10 , для сдачи доков окна: 10, 11, 12, для получения номера в эл очереди - терминал рядом с охранником

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5649

Непрочитанное сообщение ростов папа » 24 окт 2012, 20:43

Помогите с разъяснениями.
Получил сегодня решение в собственность-все ОК,а вот в выписке из решения неправильно указали мой адрес регистрации(прописан при части а написали другой населенный пункт)- Принципиально ли это? и второе регистрация в рег.палате до прописки или после??????
Весьма буду признателен.Заранее спасибо.

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5650

Непрочитанное сообщение mx220 » 24 окт 2012, 20:53

ростов папа,
А Вы случаем не ЮРУЖО получили документы ???
Мне скоро туда ехать за документами в собственность.
Хотелось бы уточнить как там дела нынче обстоят.

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5651

Непрочитанное сообщение ростов папа » 24 окт 2012, 20:59

НЕ я получил в ЗРУЖО.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ТАК как с первым и вторым вопросом?

Well
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:22

Re:

#5652

Непрочитанное сообщение Well » 24 окт 2012, 21:02

НЕ я получил в ЗРУЖО.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
ТАК как с первым и вторым вопросом?
В ЗРУЖО на Обводном?В каком кабине? Регистрация в РР отношения к прописке не имеет,в Спб регистрируют в Осинке на основании копии Решения

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5653

Непрочитанное сообщение ростов папа » 24 окт 2012, 21:06

На Садово -Спасской

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
МОСКВА.Well,спасибо за ответ.а то мозги кипят.

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#5654

Непрочитанное сообщение штатский » 24 окт 2012, 21:13

Подскажите, здесь что, все кто оформляет в собственность свои служебные хаты сдали ДО получения выписки из решения? :?
обязательство о сдаче служебной предоставлять не надежнее?!

1) А прописываться по месту новой квартиры когда?
2) Какие документы будут основанием для прописки? Свидетельство о гос.регистрации или акт приема-передачи?

это я к чему - а если за 90 суток не успел прописаться, там же вроде штраф надо будет платить?
3) и еще, квартиру служебную сдал, оформить в собственность по каким либо причинам не получилось (от МО все что угодно можно ждать :evil: ). что тогда, бомж?

ПОясните кто в курсе :?

Well
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 18:22

Re:

#5655

Непрочитанное сообщение Well » 24 окт 2012, 21:14

[/quote]ростов папа:МОСКВА.Well,спасибо за ответ.а то мозги кипят.[/quote]

Сам в ужасе,есть дикое желание приехать на танке и поговорить с этими рас3,14здяями

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5656

Непрочитанное сообщение Никита » 24 окт 2012, 21:22

1) А прописываться по месту новой квартиры когда?
Когда получите документ, который является основанием для регистрации
Свидетельство о гос.регистрации
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

Re:

#5657

Непрочитанное сообщение штатский » 24 окт 2012, 21:34

1) А прописываться по месту новой квартиры когда?
Когда получите документ, который является основанием для регистрации
Свидетельство о гос.регистрации
Так основанием для регистрации является выписка из решения о предоставлении в собственность :)

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5658

Непрочитанное сообщение ростов папа » 24 окт 2012, 21:45

Оригинал выписки из решения на прописку?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#5659

Непрочитанное сообщение Никита » 24 окт 2012, 21:48

Так основанием для регистрации является выписка из решения о предоставлении в собственность
Не решение, а свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение)

Приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"
"17. Для регистрации по месту жительства гражданин представляет лицам, ответственным за регистрацию:
документ, удостоверяющий личность;
заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 6 к Регламенту);
документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Для регистрации достаточно представления одного из перечисленных документов."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5660

Непрочитанное сообщение ростов папа » 24 окт 2012, 21:51

а что такое за свидетельство о гос регистрации права?

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#5661

Непрочитанное сообщение штатский » 24 окт 2012, 21:54

штатский писал(а):
Так основанием для регистрации является выписка из решения о предоставлении в собственность

Не решение, а свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение)
ВОТ! отсюда мои опасения что
это я к чему - а если за 90 суток не успел прописаться, там же вроде штраф надо будет платить?
3) и еще, квартиру служебную сдал, оформить в собственность по каким либо причинам не получилось (от МО все что угодно можно ждать ). что тогда, бомж?

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5662

Непрочитанное сообщение mx220 » 24 окт 2012, 21:55

Если я правильно понял из вышесказанного.
В нашем случае (жильё сразу в собственность) - после получения свидетельства о собственности из РР ???

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#5663

Непрочитанное сообщение штатский » 24 окт 2012, 21:57

а что такое за свидетельство о гос регистрации права?
Это как раз та бумага, которую дадут в ФРС, свидетельствующая о том что квартира ВАША!! но судя по форуму получение ее может затянуться на неопределенный срок.

ростов папа
Постоянный участник
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 22:43

#5664

Непрочитанное сообщение ростов папа » 24 окт 2012, 22:02

а решение мо рф р передачи в собственность таковой не является?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
и что нужно в паспортный стол копии или оригиналы?

Добавлено спустя :
и что нужно в паспортный стол копии или оригиналы?

Аватара пользователя
mx220
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:57

#5665

Непрочитанное сообщение mx220 » 24 окт 2012, 22:06

А вот насчёт прописки, что то не совсем понятно.
Можно же и не прописываться. Прописка же не определяет право собственности.
Может меня устраивает прописка в данный момент (не имеющая никакого отношения ни к части ни к служебному жилью)
Знаю одного товарища, который получив квартиру (правда по ДСН) не выписался из части, что бы не было заморочек с продлением охотничьего билета.
А про штраф впервые слышу - неужели есть такое ???
Интересно указано где написано про это ???

Аватара пользователя
штатский
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 23:20
Откуда: Нижний Новгород

#5666

Непрочитанное сообщение штатский » 25 окт 2012, 07:49

Да можно и не прописываться, а если получаемая квартира единственная тогда что?

Аватара пользователя
Камикадзе
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 04:49

#5667

Непрочитанное сообщение Камикадзе » 25 окт 2012, 08:51

Подскажите увожаемые ситуация такая: оплачиваю лишний метраж в количестве 18 м кв и что я не имею права получить квартиру в собственнось что делать может кто то знает сам на Камчатке а дали квартиру в Краснодаре!

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#5668

Непрочитанное сообщение Seryy » 25 окт 2012, 09:08

и что я не имею права получить квартиру в собственнось
Если до 98 г. то нет ;)

Аватара пользователя
Борис49
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:48

#5669

Непрочитанное сообщение Борис49 » 25 окт 2012, 09:13

У НАС ДАЖЕ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РФ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ПОДЕЛЕНЫ НА "ЧЕРНЫХ" и "БЕЛЫХ"! :twisted: НА ТЕХ,КТО ЗАКЛЮЧИЛ КОНТРАКТ ДО 98 года И ПОСЛЕ! :x :evil: :twisted: :dash2:

Seryy
Заслуженный участник
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:58

#5670

Непрочитанное сообщение Seryy » 25 окт 2012, 09:28

Борис49,
Ну что тут сделаешь - такие вот тупые наши законотворцы..... их интересует ток свои бабосы.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя