Осиновая роща

ANG-130
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:30

Re:

#3271

Непрочитанное сообщение ANG-130 » 24 окт 2012, 14:34

сказали, что "ждите, как будут квартиры - вам дадим Специально в ЗАПАДНОЕ РУЖО ездил.
. Если с доплатой берете, то обычно быстро дают. Я как только согласие дал на доп площадь с доплатой, через неделю довозил документы, мне уже номер извещения сказали, которое еще в Москве было... У нас даже ситуация была когда из ЗРУЖО приезжали с кучей извещений без адресата (Словянка), народ выбирал, что больше понравилось. Вот так. Кого быстро хотят выгнать, тому и на блюдечке принесут...
Писал, я заявление на доплату, а толку? Даже тут ничего и не предложили.Понимаю я теперь, что всех быстренько обеспечивают квартирами, которые вот - вот будут увольняться.
Я уже уволен, прослужил на АПЛ более 20 лет.... Уволен по предельному возрасту.Сколько удалось повидать за годы службы ... :? Тогда, когда меня увольняли и многих других - был приказ МО "Увольнять и точка!!!!" Пока в гарнизон не приехала Шевцова со своей свитой, где военные были возмущены бездействием и равнодушием со стороны государства, пока митинги не стали проводить в Москве, Мурманске.....военных увольняли. И только после всеобщего возмущения быстро издали приказ " Не увольнять без предоставления жилья воеенослужащих".
Вот и жду жилья от Министерства Обороны до сих пор, будучи уволенным. Просто попал вот в такую "волну"...не повезло....
Но, всё же я надеюсь, по - другому тут никак нельзя.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3272

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 24 окт 2012, 16:18

И только после всеобщего возмущения быстро издали приказ " Не увольнять без предоставления жилья военнослужащих".
Ну простите Вы меня, никто Статус Военнослужащего не отменял!!! Всех в наглую прессуют при ОШМ, запугивают, сладко обещают о быстром получении жилья и т.д. Кому Вы поверили? Вы (или за Вас) приняли решение об увольнении. Да насмерть нужно было стоять на своем, посоветоваться с бывалыми, пошерстить интернет. Если же Вас жестко уволили без вашего согласия, то 100% через суд бы восстановились и получили бы все выплатили за этот срок. Все юристы говорят, что вы сами себе подписываете смертный приговор. НИКТО НЕ МОЖЕТ ЗАСТАВИТЬ ВАС УВОЛИТЬСЯ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ.
Уволен по предельному возрасту.
Я уже почти год как после предельного возраста, четвертый год в распоряжении, новый контракт не подписывал. ПОКА КВАРТИРУ НЕ ПОЛУЧУ, НИ ОДНА СВОЛ... НЕ ПОСМЕЕТ УВОЛИТЬ.
Понимаю я теперь, что всех быстренько обеспечивают квартирами, которые вот - вот будут увольняться.
Даже не тех, кто вот-вот увольняется, а тех, кого нужно быстренько уволить из халявных распоряженцев.

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#3273

Непрочитанное сообщение ZKVR » 24 окт 2012, 16:35

Да насмерть нужно было стоять на своем, посоветоваться с бывалыми, пошерстить интернет. Если же Вас жестко уволили без вашего согласия, то 100% через суд бы восстановились и получили бы все выплатили за этот срок
Нет. Не совсем так. Если Ваша служебная квартира удовлетворяет местным нормам - уволят, исключат из списков части, оставив в списках нуждающихся. Испытано лично. Прошёл все суды до Верховного, всё безуспешно. После дембеля два года ждал квартиру в дальнем забайкальском гарнизоне, который при мне и "умер". Никому подобного не желаю, но предусматривать и такой вариант надо.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3274

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 24 окт 2012, 16:45

Если Ваша служебная квартира удовлетворяет местным нормам - уволят, исключат из списков части, оставив в списках нуждающихся. Испытано лично.
Вопрос: на каком основании (какого рапорта) Вас уволили? Контракт был или закончился? Ни один суд Вас не поддержит, если рапорт был написан на увольнение с оставлением в списках части...

fin65
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:07

Re:

#3275

Непрочитанное сообщение fin65 » 24 окт 2012, 17:48

Если Ваша служебная квартира удовлетворяет местным нормам - уволят, исключат из списков части, оставив в списках нуждающихся. Испытано лично.
Вопрос: на каком основании (какого рапорта) Вас уволили? Контракт был или закончился? Ни один суд Вас не поддержит, если рапорт был написан на увольнение с оставлением в списках части...
Уважаемый ситуации разные:
1.Живете и служите в Питере ждете квартиру тут же.
2.Живете в отдаленном гарнизоне ждете квартиру не по месту в том же Питере.

Лениво тут все разжевывать сам с этим сталкивался сначала увольняли и суды все проигрывали, потом побузили пришла бумажка не увольнять и перестали увольнять, как кому повезло вы разве не в России живете?
абсолютно разные ситуации по закону могут уволить, но ежели Вовка скажет то и закон не закон, а политическое решение ;)
fin65

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3276

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 24 окт 2012, 18:53

абсолютно разные ситуации по закону могут уволить, но ежели Вовка скажет то и закон не закон, а политическое решение
В принципе это чисто гарнизонный беспредел, наглость КЧ и того, кто на него давит сверху.
как кому повезло вы разве не в России живете?
Да нас тоже в Питере жестко давили, только многие на поводу не пошли, рапорта грамотно составили, зарегистрировали в строевом, отксерили и под подушку положили. Орали, ногами топали, застроить пытались, командирскими подготовками давили, утро-вечер поверки... Так ничего и не добились и успокоились.
Я одного не могу понять, как они могли в одностороннем порядке расторгнуть с вами Контракт???

fin65
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:07

#3277

Непрочитанное сообщение fin65 » 24 окт 2012, 19:31

Похоже вы не в теме :)

Если в Питере не парьтесь ни кто вас не уволит до получения жилья,
вам конракт нужен или жилье? или и то и другое :) и чтоб до глубокой старости
fin65

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3278

Непрочитанное сообщение knik76 » 24 окт 2012, 22:31

Слышала такую информацию, что распределение квартир в Осинке приостановили в связи с инвентаризацией и чем-то там еще, кто-нибудь что-то подобное слышал еще?
У меня другая информация. Знакомый звонил на ГЛ в Москву и интересовался почему на сайте МО нет информации о распределении квартир в СПб на октябрь месяц. На ГЛ ему ответили, что квартиры в СПБ на данное время все распределены, свободных нет!!!! Ближайшее распределение в декабре! А если распределяют квартиры то это отказные!!!!
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

doctoruga
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:34

Re: Re:

#3279

Непрочитанное сообщение doctoruga » 24 окт 2012, 23:40


У меня другая информация. Знакомый звонил на ГЛ в Москву и интересовался почему на сайте МО нет информации о распределении квартир в СПб на октябрь месяц. На ГЛ ему ответили, что квартиры в СПБ на данное время все распределены, свободных нет!!!! Ближайшее распределение в декабре! А если распределяют квартиры то это отказные!!!!
А Вашему другу не сказали, где собираются распределять?

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#3280

Непрочитанное сообщение knik76 » 25 окт 2012, 00:34

А Вашему другу не сказали, где собираются распределять?
Такие подробности ему не сказали((
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

fin65
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:07

Re:

#3281

Непрочитанное сообщение fin65 » 25 окт 2012, 06:55

А Вашему другу не сказали, где собираются распределять?
Такие подробности ему не сказали((
А просто позвонить нельзя на горячюю линию самому и спросить?

Дозвониться не трудно, милая девушка вам все скажет, приготовте номер телефона и личный номер :)
fin65

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

#3282

Непрочитанное сообщение Phobos » 25 окт 2012, 10:51

Навскидку могу сказать, что по адресу Юкковское шоссе д.12. к.3 с большой долей вероятности не распределены квартиры с 105 по 108 включительно. Вход с чёрной лестницы на этаж опечатан и закрыт, визуально видны опечатанные входные двери в квартиры. (после вселения личинку замка из тамбурной двери убирают, якобы требование правил противопожарной безопасности)

PS Да собственно 12/3 и 12/4 стоят пустые, туда на данный момент вселилось дай Б-г по 20 семей в каждый дом. Непонятно, распределено остальное или нет.

doctoruga
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:34

#3283

Непрочитанное сообщение doctoruga » 25 окт 2012, 17:04

А просто позвонить нельзя на горячюю линию самому и спросить?

Дозвониться не трудно, милая девушка вам все скажет, приготовте номер телефона и личный номер
не трудно, но ни милая девушка, ни милый юноша ничего не говорят, кроме того, что подобной информацией не обладают

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3284

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 25 окт 2012, 19:55

А просто позвонить нельзя на горячюю линию самому и спросить?Дозвониться не трудно, милая девушка вам все скажет, приготовте номер телефона и личный номер
не трудно, но ни милая девушка, ни милый юноша ничего не говорят, кроме того, что подобной информацией не обладают
Похоже наш Активный новичок fin65, судя по всем его ответам на форуме, ну просто бывает не в теме. Не в обиду Вам, fin65, только как-то иногда не впопад...

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
Похоже вы не в тем. Вам конракт нужен или жилье? или и то и другое и чтоб до глубокой старости
Просьба большая к Вам: перечитайте внимательнее, о чем я писал и о чем спрашивал.....

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:
Слышала такую информацию, что распределение квартир в Осинке приостановили в связи с инвентаризацией и чем-то там еще, кто-нибудь что-то подобное слышал еще?
У меня другая информация. Знакомый звонил на ГЛ в Москву и интересовался почему на сайте МО нет информации о распределении квартир в СПб на октябрь месяц. На ГЛ ему ответили, что квартиры в СПБ на данное время все распределены, свободных нет!!!! Ближайшее распределение в декабре! А если распределяют квартиры то это отказные!!!!
Посмотрите здесь, зачем вам сайт МО?: http://www.zapadnoedgo.ru/news/sankt_pe ... last/1-0-2
Уж не стал считать количество народу, но там КУЧА!!! И поверьте, там, в основном, Осинка...
И пока эти извещения не раздадут, так и будут тянуть с остальными вояками...

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#3285

Непрочитанное сообщение knik76 » 25 окт 2012, 22:09

Посмотрите здесь, зачем вам сайт МО?: http://www.zapadnoedgo.ru/news/sankt_pe ... last/1-0-2
Уж не стал считать количество народу, но там КУЧА!!! И поверьте, там, в основном, Осинка...
И пока эти извещения не раздадут, так и будут тянуть с остальными вояками...
:? Наверное СК где-то рядом бродит 8-) , вот и пришлось ДЖО заначки выложить..... а то вдруг с утра "гости" с обыском. Не удивлюсь если на днях еще один список за извещениями появиться :D
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3286

Непрочитанное сообщение наивный » 26 окт 2012, 10:45

Посмотрите здесь, зачем вам сайт МО?: http://www.zapadnoedgo.ru/news/sankt_pe ... last/1-0-2
Уж не стал считать количество народу, но там КУЧА!!! И поверьте, там, в основном, Осинка...
И пока эти извещения не раздадут, так и будут тянуть с остальными вояками...
:? Наверное СК где-то рядом бродит 8-) , вот и пришлось ДЖО заначки выложить..... а то вдруг с утра "гости" с обыском. Не удивлюсь если на днях еще один список за извещениями появиться :D
Длинный список. Неужели еще столько свободных квартир по Питеру или снова двойное распределение? :shock:

СПИТОН
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:31

#3287

Непрочитанное сообщение СПИТОН » 26 окт 2012, 11:39

Распределили квартиру по адресу Юкковское ш., д.8 корп.6 кв.56. Кто знает какую либо информацию по этой квартире? Не живут ли там уже? тел. 89622233846

Аватара пользователя
spring-rabea
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 22:56

Re:

#3288

Непрочитанное сообщение spring-rabea » 26 окт 2012, 11:47

Навскидку могу сказать, что по адресу Юкковское шоссе д.12. к.3 с большой долей вероятности не распределены квартиры с 105 по 108 включительно. Вход с чёрной лестницы на этаж опечатан и закрыт, визуально видны опечатанные входные двери в квартиры. (после вселения личинку замка из тамбурной двери убирают, якобы требование правил противопожарной безопасности)

PS Да собственно 12/3 и 12/4 стоят пустые, туда на данный момент вселилось дай Б-г по 20 семей в каждый дом. Непонятно, распределено остальное или нет.
Ничего не могу сказать про ЮШ 12/3. А в 12/4 живу сам. Неделю назад в ящики бросили квитанции на квартплату, в нашей третьей парадной квитанции не торчали из считанных ящиков. Это говорит о том, что квартиры распределены и даже оформлены, но жильцы пока не вселились. Сейчас проживают в парадной более 10 семей и целыми днями штробят стены в других квартирах.

Аватара пользователя
Chudi-k
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:25

#3289

Непрочитанное сообщение Chudi-k » 26 окт 2012, 12:49

Распределили квартиру по адресу Юкковское ш., д.8 корп.6 кв.56. Кто знает какую либо информацию по этой квартире? Не живут ли там уже?
Вам сюда: http://vk.com/osinovayaroscha или сразу http://vk.com/topic-14242906_23684262, если зарегистрированы в Вконтакте, там точнее могут подсказать. Почитайте, спросите народ, если будет нужно. Здесь же по Осинке темы в кучу.

Добавлено спустя 15 минут 51 секунду:
Длинный список. Неужели еще столько свободных квартир по Питеру или снова двойное распределение?
Просто многие затягивают с получением квартир (извещений), вот и списки бесконечно повторяются. Пугают, что будут перераспределения, только МО это не нужно, его задача обеспечить ВСЕХ, а не заниматься постоянной перетасовкой документов. Это же огромная потеря времени. Трудно тянуть состав, если многие этому сопротивляются... Каждый ищет свою выгоду, пенсия, дд, льготы... У нас в стране не работают Законы, как и в их пользу, так и в нашу.

Phobos
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 18:59

Re: Re:

#3290

Непрочитанное сообщение Phobos » 26 окт 2012, 14:23

Ничего не могу сказать про ЮШ 12/3. А в 12/4 живу сам. Неделю назад в ящики бросили квитанции на квартплату, в нашей третьей парадной квитанции не торчали из считанных ящиков. Это говорит о том, что квартиры распределены и даже оформлены, но жильцы пока не вселились. Сейчас проживают в парадной более 10 семей и целыми днями штробят стены в других квартирах.
Если квитанции бросали неделю назад, то у нас в парадной торчало около десятка квитанций. В общем ждём соседей =)

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#3291

Непрочитанное сообщение knik76 » 26 окт 2012, 14:51

Не удивлюсь если на днях еще один список за извещениями появиться
Список еще один появился. Оперативно работают :D
http://www.zapadnoedgo.ru/news/nizhepoi ... -10-26-278
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#3292

Непрочитанное сообщение ZKVR » 26 окт 2012, 17:04

Распределили квартиру по адресу Юкковское ш., д.8 корп.6 кв.56. Кто знает какую либо информацию по этой квартире? Не живут ли там уже?
Если это Вы пару недель назад приезжали, то я Вам тогда лично сказал, что занята,и уже около восьми месяцев там живут, мои друзья с Дальнего Востока... А вообще интересная картина получается: заново распределяют квартиры самых первых жильцов дома. Похоже, пошли по второму кругу...17 этаж - месяца два назад объявились "новые претенденты", семья год там живёт; 12 этаж (56-ая)- две недели назад, люди восемь месяцев живут; на прошлой неделе 3-й этаж - те вообще второй год обитают. Судя по алгоритму - следующую мою на 2 этаже распределят. Люди, пятая занята! :lol:

knik76
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:31
Откуда: Санкт-Петербург

#3293

Непрочитанное сообщение knik76 » 26 окт 2012, 19:00

Длинный список. Неужели еще столько свободных квартир по Питеру или снова двойное распределение?
Да тут не только Питер! :? Западное ДЖО

Добавлено спустя 52 секунды:
предлагают Приозерск, Серпухов
Сам черт не разберет, отчего у нас быстрее подвигаются те, которые идут назад.(М.Ю. Лермонтов)

Аватара пользователя
kaizoku
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 08:39

#3294

Непрочитанное сообщение kaizoku » 26 окт 2012, 23:45

всем здоровья!(и терпения))).может кто-нибудь пройдёт до ЮХОВСКОЕ ШОССЕ Д,10 КОРП 1 КВ.181....Распределили эту квартиру,но пугают,что там уже могут проживать люди.....СПАСИБО
статус человека определяется статусом человека,которого он безнаказанно может послать на...

Аватара пользователя
Махаля
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 13:32

#3295

Непрочитанное сообщение Махаля » 27 окт 2012, 13:39

А Вашему другу не сказали, где собираются распределять?
Есть информация, что распределение будет в Шушарах-2 сдача домов ноябрь-декабрь 2012... по сообщениям это III и V кварталы. (Шушары Славянка).
у меня уже 3 двойника по Питеру жду сдачи, надеюсь будет нормальной квартирой.

jogan66
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 07:58

Re: Осиновая роща

#3296

Непрочитанное сообщение jogan66 » 27 окт 2012, 22:39

Думаю ,что сейчас распределение приостановится в связи с арестами щетов и всей документации .Жду уже 3 года переслуживаю уже год , в ВМФ с 84 года а в ответ тишина даже плохого предложения не последовало -))) , жду пока но доки уже ушли к МЕБЕЛЬЩИКУ на подпись об исключении. :D

ANG-130
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:30

Re: Осиновая роща

#3297

Непрочитанное сообщение ANG-130 » 28 окт 2012, 01:33

Думаю ,что сейчас распределение приостановится в связи с арестами щетов и всей документации .Жду уже 3 года переслуживаю уже год , в ВМФ с 84 года а в ответ тишина даже плохого предложения не последовало -))) , жду пока но доки уже ушли к МЕБЕЛЬЩИКУ на подпись об исключении. :D
Не дай боже остановится распределение.
Но а как же план к концу года? Или отрапортуют начальнику двойными, тройными квартирами? :(

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3298

Непрочитанное сообщение Никита » 28 окт 2012, 09:46

Думаю ,что сейчас распределение приостановится в связи с арестами щетов и всей документации .
В ДЖО вроде ничего не арестовывали?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Tatyana Mi
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 17:21

Re:

#3299

Непрочитанное сообщение Tatyana Mi » 30 окт 2012, 07:19

всем здоровья!(и терпения))).может кто-нибудь пройдёт до ЮХОВСКОЕ ШОССЕ Д,10 КОРП 1 КВ.181....Распределили эту квартиру,но пугают,что там уже могут проживать люди.....СПАСИБО
вроде свободна , но почему вы не зайдете в контакте на сайт ОР? там вам точно ответят в теме дома..

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#3300

Непрочитанное сообщение Nochka » 30 окт 2012, 12:31

ФГКУ «Востокрегионжилье» информирует Вас о включении в перечень городов России, в которых имеются свободные к распределению жилые помещения Министерства обороны, города Санкт-Петербург.

В новом микрорайоне г. Санкт-Петербурга имеются в наличии разнообразные квартиры с различной площадью, рассчитанные на любой состав семьи.

Предлагаем Вам в кратчайшие сроки изменить ранее избранное место жительства на г.Санкт-Петербург, заполнив бланк Заявления об изменении ранее избранного места жительства и направив его по факсу на следующие номера: (4212)39-75-28, (4212)39-74-25, (4212)39-75-51 либо на электронный адрес: [email protected], либо на почтовый адрес: 680011 г. Хабаровск ул. Ханкайская, д.27. каб.306, либо предоставить лично в территориальные отделы и отделения ФГКУ «Востокрегионжилье», находящиеся в следующих городах:
г. Владивосток ул. Верхне-Портовая,12в тел.(4232)21-50-64;
г. Белогорск ул. Маяковского,8 тел.(41641)2-06-89;
г. Петропавловск-Камчатский ул. Рябиковская,42 тел. (4152)42-96-29;
г. Чита ул. Бутина,33 тел. (3022)34-37-90;
г. Улан-Удэ пос. Сосновый бор,40 тел.(3012)28-69-26;
г. Уссурийск ул. Тимирязева,51 тел.(4234)38-27-22;
г. Биробиджан ул. Карла Маркса, 27 корп.3 тел. (42622)4-91-24;
г. Комсомольск-на-Амуре ул. Красногвардейская,29 тел.(4217)55-94-90;
г. Южно-Сахалинск ул. Комсомольская,194 тел.(4242)75-19-80.
Количество свободных квартир - ограничено!

Добавлено спустя 42 секунды:
Вот такое объявление сегодня вывесили.А вы говорите квартир нет свободных.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей