Новости из Министерства обороны

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re: Re:

#1441

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 окт 2012, 00:04

Знаю на форуме лично одного замполита , так он не засцал в отличии от ВАС многих митинги на Пушкинской возглавить в одставку Сердюкова...А ВАМ СЛАБО?
Фигасе! Респект!
Даже если жильём обеспечен!
:roll:
Нет вобле

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1442

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 окт 2012, 01:47

Путин поднял Россию с колен!!!

Scjozef

#1443

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 окт 2012, 01:49

это
Предъява у меня к Владимиру - какого надо было назначать этого кловуна?!
противоречит, этому
К Эдуардучу вопросов нет! Работал как было велено, иначе бы давно ушли...

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#1444

Непрочитанное сообщение VKozyr » 29 окт 2012, 02:42

Министр Сердюков недооценил разведсообщество - Главу военного ведомства приучают к новым правилам игры 2012-10-29 / Владимир Мухин

Владимир Путин, как представляется, не будет ставить вопрос о смене министра обороны. Это обусловлено двумя причинами.
Во-первых, Путин дал Сердюкову карт-бланш на реформирование Вооруженных сил. Реформы не закончены. А значит, коня на переправе менять не стоит. Во-вторых, в России фактор нестабильности, судя по всему, нарастает. В этих условиях менять силового министра также весьма опасно. Значит, отставки его в ближайшее время не предвидится.

Подробнее: http://www.ng.ru/nvo/2012-10-29/1_serdukov.html

Добавлено:=======================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

Русский Витязь ?@aloban75 4 ч
Война России объявлена. А министр обороны Сердюков -Табуреткин запутался в своих бабах. Интересное ВИДЕО. См. здесь http://aloban75.livejournal.com/103646.html

Люди потеряли не только совесть, но и страх!
Если Сердюков не сядет - то существующий режим падет, об этом говорил Путину г-л Ивашов...
Происходит что-то под ковром... Россию бы расчленили... Но когда Каддафи казнили - ПРИШЛО отрезвление...
- какой нанесен мат. ущерб...
- почему уничтожены Бердская бригада, спецназ ГРУ ...

Добавлено:=======================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================================

Михаил Делягин и Андрей Фурсов: Тайны мировой закулисы, управляющей миром. Интересное ВИДЕО. См. здесь http://aloban75.livejournal.com/102933.html

Scjozef

#1445

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 окт 2012, 02:55

Путин дал Сердюкову карт-бланш
вот та деталька (мелочь), где кроется "бессмертие" Сердюкова...

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1446

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 окт 2012, 08:46

это
Предъява у меня к Владимиру - какого надо было назначать этого кловуна?!
противоречит, этому
К Эдуардучу вопросов нет! Работал как было велено, иначе бы давно ушли...
Ничего не противоречит!
Сердюков, работает на своём посту, исполняя волю ВВП.
Владимир это всё затеял. К нему и вопросы, ибо Толян лишь пешка...
Где противоречия Вы увидели?
Нет вобле

Аватара пользователя
Odyssey
Заслуженный участник
Сообщения: 7119
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 12:20

#1447

Непрочитанное сообщение Odyssey » 29 окт 2012, 09:06

Не только мне, а большинству офицерского корпуса, в отличии от вас
Ну надо ж кому-то от вас отличаться... :D

Добавлено спустя 39 секунд:
не засцал в отличии от ВАС
Nūlla fortūna nisi ā nōbīs facta est...

oneinchnails
Постоянный участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 16:44

#1448

Непрочитанное сообщение oneinchnails » 29 окт 2012, 09:50

IMHO: предупредительный удар по Васильевой - ответ на строптивость Сердюкова на совещании у Медведева в июне с.г. по поводу передачи военных городков на баланс регионам, табурет тогда сказал, что "готов в отставку". С одной стороны, он не выполнил тогда поставленную задачу - потому что не родил техническое решение этого вопроса (а ведь, по сути цель - впарить военным их досовские холупы и посчитать их обеспеченными жильём), а с другой стороны сверху могло возникнуть ощущение, что табурет хочет "спрыгнуть", "свалить". Если опереться на эту версию, то никакой отставки, естественно, не последует (если, конечно, табурет сам себе не враг). А ещё один вывод - очевидная крайняя заинтересованность в решении жилищного вопроса военных ускоренными темпами и всеми возможными способами, раз убеждать исполнителей приходиться такими методами. Так что обольщаться не стоит: табурет останется стоять и будет гнуть ту же линию, может даже жёстче, так как ставки для него высоки.
Показать текст
26 июня 2012, 17:32 (мск) | Политика | ИТАР-ТАСС
Сердюков предложил себя уволить в ответ на критику Медведева по военным городкам
ВИДНОЕ /Московская область/, 26 июня. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подверг критике главу Минобороны Анатолия Сердюкова за затягивание разработки методики расчета финансирования военных городков, передаваемых от Минобороны муниципалитетам.

Методика должна была быть разработана и согласована до 15 июня, однако к настоящему моменту документ не готов.
«Хочу, чтобы вы, Дмитрий Николаевич /Козак/ мне доложили персонально, кто несет ответственность за неутверждение методики, с предложениями о дисциплинарной ответственности. Надо уволить кого-нибудь — дело хорошее», — заявил Медведев, обращаясь к присутствовавшему на заседании вице-премьеру Козаку.
В свою очередь, также принявший участие в совещании Сердюков сказал: «Тогда — меня. Потому что я не утвердил, потому что я не вижу /способов/, как передавать дефицит».
Перед этим в ходе обсуждения проблемы глава Минобороны заявлял, что фактически дефицит средств, необходимых для финансирования военных городков, составляет 70 млрд рублей. По его словам, деньги, выделенные на содержание военных городков, фактически истрачены в первом полугодии, поэтому передавать военные объекты в собственность муниципалитетов одновременно со средствами на их содержание фактически невозможно.
«Тогда нужно было, Анатолий Эдуардович, звонить мне и говорить: я не утверждаю ее /методику)/ потому что такая позиция», — сказал Медведев. На это министр возразил, что ответ с обоснованием отказа в утверждении методики был дан.
«Это не ответ. В таком случае, если речь идет о нарушении ранее принятых поручений, докладывать лично мне или договоритесь с вице-премьером, вместе ко мне зайдите. Так не работают», — подчеркнул Медведев.
В итоге глава правительства поручил Минобороны, Минфину и Минрегиону в пятидневный срок утвердить методику расчета финансирования военных городков.
«Больше никаких аргументов приниматься не будет», — подчеркнул Медведев.
Он также заявил о необходимости подготовки паспортов готовности передаваемых объектов.
«Утвердите рабочую группу с тем, чтобы работа /по передаче военных городков/ велась таким образом, чтобы никто не соскакивал: ни Министерство обороны, ни губернаторы, потому что этот “футбол” будет длиться бесконечно, если мы не примем необходимых решений, а страдать будут люди», — сказал Медведев.
Обращаясь к главе Минобороны, он подчеркнул, что представители военного ведомства вместе с губернаторами должны обсуждать все вопросы, в том числе касающиеся финансирования передаваемых объектов.
Свое решение проблемы финансирования военных городов в ходе совещания предложил и Козак.
«Если будет доказано, что действительно все деньги истрачены /на содержание военного городка/, то есть альтернативный источник решения проблемы: давайте утвердим ту самую методику, а источником финансирования установим тогда средства на “поддержание” сбалансированности бюджета», — сказал Козак.
До конца текущего года предлагается передача 2792 военных городка, из них в муниципальную собственность — 1470 объектов.
"Патриотизм — это вечная верность родине и верность правительству, когда оно того заслуживает." (Марк Твен)

Scjozef

#1449

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 окт 2012, 09:55

Где противоречия Вы увидели?
если человек справляется с поручениями, то при чем здесь
какого надо было назначать этого кловуна?!

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1450

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 окт 2012, 10:07

Где противоречия Вы увидели?
если человек справляется с поручениями, то при чем здесь
какого надо было назначать этого кловуна?!
Имелось ввиду зачем всё это было надо делать!
Зачем проводить такую реформу, исполнить которую согласился лишь Сердюков...
Р.S. Я не понимаю, у Вас ко мне какие вопросы-то? Неужели не понятна моя позиция? Или мы так и будем словоблудием заниматься?
Нет вобле

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1451

Непрочитанное сообщение Ирго » 29 окт 2012, 10:10

Нет, ну молодец Табуреткин! Баб трахает и их же руками бабло кует, а сам в белом... Мимо проходил, а у вас тут дверь открыта... Чой-то? Ой, к вам из СК! Я? Да, конечно, буду понятым!

Клинтон со своей невнятной Левински отдыхает...

Интересно, а сколько он Васильевой бабла на офшоры отсыпал за это прилюдное ата-та!?

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#1452

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 окт 2012, 10:21

Не только мне, а большинству офицерского корпуса, в отличии от вас
Ну надо ж кому-то от вас отличаться... :D

Добавлено спустя 39 секунд:
не засцал в отличии от ВАС
Одиссей, что вы такой агрессивный последнии дни- может всё таки у вас под капюшёном уже скрывается смерть и пора НИК менять :D
Вложения
Smert.gif
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Scjozef

#1453

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 окт 2012, 10:40

Зачем проводить такую реформу, исполнить которую согласился лишь Сердюков...
:D потому что "авгиевы конюшни" необходимо было расчистить, никто не брался, сроки сжаты, требования высоки, риски запредельные... никто не хотел претворять реформу, даже толком не знал как это сделать. Иванов слился, не захотел связываться и ссориться с генералитетом. Сердюков согласился, но попросил карт бланш. имхо.
Неужели не понятна моя позиция?
вот именно.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1454

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 окт 2012, 10:45

потому что "авгиевы конюшни" необходимо было расчистить, никто не брался, сроки сжаты, требования высоки, риски запредельные... никто не хотел претворять реформу, даже толком не знал как это сделать. Иванов слился, не захотел связываться и ссориться с генералитетом. Сердюков согласился, но попросил карт бланш. имхо.
:good:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12162
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#1455

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 29 окт 2012, 10:54

потому что "авгиевы конюшни" необходимо было расчистить, никто не брался, сроки сжаты, требования высоки, риски запредельные...
Вот относительно этого у меня и претензии к Владимиру! Тем более, как мы видим реформа провалилась...
И напрашивается вопрос - на фига было делать так? Быстро, не подумав, Сердюковым...
вот именно.
А по моему всё предельно ясно...
Нет вобле

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1456

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 окт 2012, 11:02

Быстро, не подумав, Сердюковым...
Видно из друзей кооператива " Озеро" ближе никого не нашлось :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#1457

Непрочитанное сообщение крепость » 29 окт 2012, 11:19

Нет шутки шутками а при такой обстановке в МО РФ (когда компромат собирай не хочу, когда с помощью приманки в виде денег можно в такое болото безвылазное наших деятелей в юбках затащить, и когда ключевые фигуры в МО РФ знают о том что такое армия только по книжкам, и когда у самого главного деятеля вместо мозгов яйца) надо быть дураком на месте спец служб заинтересованных государств что бы не завербовать всех нужных персонажей и не творить их руками то, что им нужно. У многих есть мнение в ВС РФ о прямом предательстве интересов государства и целенаправленном разрушении обороноспособности страны.
Тут уж не в воровстве даже дело. Тут всё намного серьёзней.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#1458

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 окт 2012, 11:24

надо быть дураком на месте спец служб заинтересованных государств что бы не завербовать всех нужных персонажей
Я думаю уже всё давно так и сделано, тем более от ГРУ и службы внешней разведки остался только пшик...А ФСБ со своим народом больше разбирается. ИМХО. Далеко ходить ненадо , живой пример: к нам на завод израильтян и французов свободно пропускают, а хохла(который приехал отремонтировать блоки) дальше КПП не пустили :D Как мы выкручивались , что бы блоки к нашим МиГам всё таки отремонтировать рассказывать не буду, а то ещё посадют :lol:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#1459

Непрочитанное сообщение toyota » 29 окт 2012, 11:44

Мне кажется, что теточек использовали просто. Есть там и серые кардиналы, натворить такого за год новому человеку, создав по сути преступную группу, просто Сонька Золотая ручка....

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Если даже посмотреть ролики с той-же Семиной, так она абсолютно не в курсе сколько у нее квартир и очередников, сложилось впечатление, что совсем посторонняя тетя. Есть там кому за нее порулить.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Аватара пользователя
крепость
Заслуженный участник
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:57

#1460

Непрочитанное сообщение крепость » 29 окт 2012, 11:48

Мне кажется, что теточек использовали просто. Есть там и серые кардиналы, натворить такого за год новому человеку, создав по сути преступную группу, просто Сонька Золотая ручка....
преступная группа была создана раньше и перетащена уже готовая в МО РФ. Серые кардиналы сейчас это те кто имеет влияние на толика. А кто стесняюсь спросить на него влияние имеет?????
Да и главное даже не в воровстве(повторяюсь).

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Если даже посмотреть ролики с той-же Семиной, так она абсолютно не в курсе сколько у нее квартир и очередников, сложилось впечатление, что совсем посторонняя тетя. Есть там кому за нее порулить.
может она просто до того сильно своими шкурными вопросами занята, что ей совсем не до очередников :D

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#1461

Непрочитанное сообщение toyota » 29 окт 2012, 12:02

Думаю Кудрин с Ивановым отыгрываются.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Кудрин не давал МО деньги, Медведев их дал, теперь показали куда они ушли. Наезд не только на министра обороны, судя по тому, что главный его пострадавшим считает.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#1462

Непрочитанное сообщение Lvovna » 29 окт 2012, 12:03

Опять же с блога В.Н. Баранца:
http://blog.kp.ru/users/2125404/post245509616/
Уголовщина в "Оборонсервисе": как идет расследование?
Понедельник, 29 Октября 2012 г. 07:13 (ссылка)
Процитировано 3 раз + в цитатник
Прочитало: 123 за час / 689 за сутки
Информация из Следственного комитета идет крайне скудная.
Приходится искать ее обходными путями.
Двоим фигурантам из 5 уже якобы предъявлены обвинения (фамилии пока не называются).
У тестя с зятем состоялся "трудный разговор".
АЭС примерно через 7 месяцев должен еще раз стать отцом.
Васильева наняла уже сразу двух адокатов. С нее взята подписка о невыезде.
Эксперты устанавливают происхождение раритетных картин, изъятых на квартирах Васильевой, их подлинность и стоимость.
Среди сердюковского бабья переполох: дамы (да и блатные "пиджаки", которых привел АЭС) имеют по несколько квартир в Москве и Питере. Причем, свои питерские хаты многие сдают в аренду, а в Москве успели получить новые за счет МО.
Некоторые уже срочно переоформляют их в служебные, - дабы уйти от нехороших разговоров со следователями.
СК до сих пор не может получить полного списка зданий, земель и акций, которые были проданы. Эти списки Сердюков еще полтора-два года назад отказывался предоставлять и Степашину, и Фридинскому.
Степашин по-прежнему продолжает настаивать на том, что "Оборогнсервис" был создан с грубейшими нарушениями законов об акционировании. На такие же выводы комиссии СП, сделанные еще два года назад, никто "вверху" не отреагировал.
Сердюкову придется отвечать на многие неудобные вопросы следователей: и по своей даче в Краснодарском крае, и по домам приемов (там же и в Архангельском). Одновременно следователям предстоит уточнить, какие преступные схемы мошенники использовали в бытность Сердюкова председателем совета директоров "Оборонсервиса", а какие - при бывшем начальнике ГРУ Шляхтурове (он сменил Сердюкова на этом "посту").
Есть документы (в том числе и платежные), на которых стоят их подписи. Так что слова Сердюков о том, что "Оборонсервис" - это самостоятельная организациия со своим уставом - всего лишь блеф. Ему придется объяснять и другое: чем он руководстствался, проталкивая Васильеву в совет директоров "Оборонсервиса"?
Уверенности в том, что все это громкое дело будет доведено до конца, у меня никакой нет.
Удивляет позиция Комитета Госдумы по обороне, который любит кричать о парламентском контроле над Вооруженными силами. Комитет пока молчит. Сведений о том, что он направил запросы в правоохранительные органы, пока нет.
Если расследование будут вести только правоохранительные органы (а они все же "управляемы"), то Сердюкову удастся многое замять. Необходима большая парламентско-общественная комиссия (с участием независимых специалистов, журналистов), которая смогла бы без давления сверху разобраться во всем. Судя по тому, что сверху прошла команда "снять информационный шум" вокруг "Оборонсервиса", надежд на то, что дело честно и приницпиально будет доведено до конца, очень мало.
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
toyota
Постоянный участник
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 18:40

#1463

Непрочитанное сообщение toyota » 29 окт 2012, 12:10

Удивляет позиция Комитета Госдумы по обороне, который любит кричать о парламентском контроле над Вооруженными силами. Комитет пока молчит.
Просто не ясно еще кто заказал банкет, можно в просак попасть.
- Когда я выйду на пенсию, то абсолютно ничего не буду делать. Первые месяцы просто буду сидеть в кресле-качалке.
- А потом?
- А потом начну раскачиваться
Фаина Раневская

Lvovna
Заслуженный участник
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 16:09
Откуда: Московская область

#1464

Непрочитанное сообщение Lvovna » 29 окт 2012, 12:15

АЭС примерно через 7 месяцев должен еще раз стать отцом.
Вот эта фраза ещё умилила... :D Размножается, однако... ;)
Наличие чувства юмора помогает пережить отсутствие всего остального...:-)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#1465

Непрочитанное сообщение vadko1 » 29 окт 2012, 12:17

коня на переправе менять не стоит.
Недавно где-то прочитал интересный взгляд на эту мудрость:
"Коней на переправе не меняют, согласен, а ОСЛОВ? " :lol:

Добавлено спустя 34 секунды:
Размножается, однако..
Надо срочно аборт делать!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1466

Непрочитанное сообщение Petra » 29 окт 2012, 12:17

Кудрин не давал МО деньги, Медведев их дал
интересно, что теперь? Наш жилищный вопрос зависнет в воздухе? Бабла больше не дадут? :cry:

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#1467

Непрочитанное сообщение Старов » 29 окт 2012, 12:18

Удивляет позиция Комитета Госдумы по обороне, который любит кричать о парламентском контроле над Вооруженными силами. Комитет пока молчит. Сведений о том, что он направил запросы в правоохранительные органы, пока нет.
...а также позиция принципиальной мадам Яровой И.А, председателя комитета по противодействию коррупции..
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#1468

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 окт 2012, 12:31

АЭС примерно через 7 месяцев должен еще раз стать отцом.
Вот эта фраза ещё умилила... :D Размножается, однако... ;)
Наверно ещё не поздно сделать аборт, а то всё идёт к тому, что ребёнок без отца будет расти, дело пахнет разводом...А лучше бы кандалами для Сердюкова. ИМХО
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#1469

Непрочитанное сообщение Никола » 29 окт 2012, 12:31

Надо срочно аборт делать!
Отнюдь, будет смягчающее обстоятельство.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#1470

Непрочитанное сообщение гера сергей » 29 окт 2012, 12:35

Надо срочно аборт делать!
Отнюдь, будет смягчающее обстоятельство.
Не будет, мама есть, к молодому папе это не относится :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.


Вернуться в «Из Министерства обороны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя