ФСБ. Особенности службы

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#151

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 сен 2012, 09:39

там написано,что информирую,что на основании приказа директора от17.04.2012 внесены изменения в перечень в.сл.которым теперь предоставляются 15 суток к основному отпуску.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#152

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 09:44

ну вот видите, значит сам номер приказа не изменился... изменился перечень...
он секретный, в открытых источниках Вы его не найдете... только в секретку...
приказ вышел ранее и не довели
приказ мог поступить в управу в июне-июле-августе...
в отпуск меня отправляли 27.05.2012
приказ директора ФСБ от 17.04.2012 о предоставлении 15 суток к основному отпуску
о предоставлении к основному... у Вас основной уже использован полностью? тогда просто не к чему предоставить или увеличить на 15 суток... подавали рапорт и Вам отказали?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Омега
Постоянный участник
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:59

Re:

#153

Непрочитанное сообщение Омега » 06 сен 2012, 09:53

"Pogran"
"lampas" писал
ГОСПОДА-ТОВАРИЩИ!
Если кому-нибудь интересно и поможет с выездом за "бугор", то Министр обороны РФ в УКАЗАНИЯХ от 2 мая 2012 года № 205/2/285ДСП разрешил военнослужащим и гражданскому персоналу ВС РФ установленным порядком выезд в 19 зарубежных стран и все государства СНГ!
Желаю приятного отдыха!

Подскажите, кто знает, что именно написано в этих Указаниях?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#154

Непрочитанное сообщение JOY » 06 сен 2012, 09:54

Подскажите, кто знает, что именно написано в этих Указаниях?
а причем тут в этой ветке указания МО?
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#155

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 сен 2012, 10:15

о предоставлении к основному... у Вас основной уже использован полностью? тогда просто не к чему предоставить или увеличить на 15 суток... подавали рапорт и Вам отказали?
отпуск отгулял,еще с 27.05.2012,поэтому и спрашиваю могу я 15 суток использовать эти если приказ вышел на полтора месяца раньше как мне отпуск предоставили?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#156

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 10:34

погранец 05, теперь только по решению Суда, т.к. основной отпуск УВЕЛИЧИВАЕТСЯ на 15 суток... а он у Вас уже полностью использован, т.е. у Вас осталось О суток основного отпуска, а 0 суток не может увеличиваться на 15 суток, он так и останется 0...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#157

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 сен 2012, 10:38

ну отпуск же мне предоставили после приказа.позже на 1.5 мес,и согласно приказа не включили 15 суток,получается нарушили приказ.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#158

Непрочитанное сообщение venta » 06 сен 2012, 10:52

погранец 05, нет, не нарушили... приказ мог поступить в управление уже после того, как Вам был выдан отпускной.
подайте рапорт о предоставлении этих 15 суток, Вам будет отказ, с отказом в Суд...шансы 50/50
Всё изложенное сугубо ИМХО.

погранец 05
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:00

#159

Непрочитанное сообщение погранец 05 » 06 сен 2012, 10:58

а рапорт подать.....на основании приказа от .... прошу предоставить 15 суток?

solomin70
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:14

#160

Непрочитанное сообщение solomin70 » 11 сен 2012, 00:04

Ребята подскажите пожалуйста - где нибудь (документы) говорится не о праве, а о гарантии военнослужащего по контракту дальнейшего его продвижения по службе?
Спасибо!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
И как обстоят дела в управлениях с общевойсковым пайком - дают или нет?
Раньше его заменили деньгами 620 руб в мес :lol: ,а сейчас это куда то делось. В ведомости по зарплате подобных строк даже и нет!

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#161

Непрочитанное сообщение JOY » 11 сен 2012, 05:07

Раньше его заменили деньгами 620 руб в мес
вошло в/звание в сумме 900 рублей и про него забыли.
где нибудь (документы) говорится не о праве, а о гарантии военнослужащего по контракту дальнейшего его продвижения
только личные заслуги и "дружба" с командованием может продвинуть или "задвинуть" ;)
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#162

Непрочитанное сообщение venta » 11 сен 2012, 09:41

Ребята подскажите пожалуйста - где нибудь (документы) говорится не о праве, а о гарантии военнослужащего по контракту дальнейшего его продвижения по службе?
Спасибо!
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 10. Право на труд
1. Право на труд реализуется военнослужащими посредством прохождения ими военной службы.
2. Государство гарантирует военнослужащим, проходящим военную службу по контракту:
- назначение на высшие воинские должности с учетом условий заключенного ими контракта в соответствии с полученной квалификацией, достигнутыми в служебной деятельности результатами и на конкурсной основе;
- повышение квалификации с учетом интересов военной службы и их собственного выбора;
- увеличение количества социальных гарантий и размера компенсаций в соответствии с полученной квалификацией и со сроком военной службы, который рассчитывается с учетом общей продолжительности военной службы в календарном исчислении (далее - общая продолжительность военной службы) или общей продолжительности военной службы в льготном исчислении. Порядок исчисления общей продолжительности военной службы, а также общей продолжительности военной службы в льготном исчислении определяется Правительством Российской Федерации.
Характер служебной деятельности и перемещение по службе военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяются их квалификацией и служебной необходимостью.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

сибирь55
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:12

Re: Приказы ФСБ РФ

#163

Непрочитанное сообщение сибирь55 » 19 сен 2012, 20:17

Доброго времени суток. Требуется помощь по вопросу выплаты денежного довольствия. Дело в том, что прохожу службу в ПС ФСБ России, являюсь студентом ВУЗа (заочная форма обучения). Начальник управления студентам установил надбавку за объём и значимость выполняемых задач в размере 10% (до этого было 100%). Официально приказ не доводился. Узнал номер приказа, с непонятной формулировкой «за отказ взять академический отпуск» и основания - приказ ФСБ №739 от 15.11.2003г. ДСП. В 739, на сколько я смог узнать говорится, что надбавка «уменьшается» за нарушение дисциплины или упущения по службе, курсантам на дневной форме обучения. Взысканий не имею. Ну, вот теперь и вопрос, на сколько законны действия начальника управления?

Аватара пользователя
JOY
Заслуженный участник
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Откуда: контора

#164

Непрочитанное сообщение JOY » 20 сен 2012, 04:19

за объём и значимость выполняемых задач в размере 10% (до этого было 100%)
это право начальника.Он считает, что Вы не выполняете объём и для службы никакой значимости не прибавляете своей учебой.
Если Вы плюёте мне в спину - значит я на шаг впереди Вас!!!

Pogran
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:17

#165

Непрочитанное сообщение Pogran » 09 окт 2012, 11:43

Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией: наши представители жилищной комиссии пункт 16 ст.15 ФЗ понимают следующим образом: те военнослужащие, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - имеют право на доплату, а все остальные ( то есть те, которые признаны нуждающимися в получении жилья) - нет.
Что думаете по этому поводу?
И еще. Кто-то уже пробовал писать что-либо подобное рапорту о согласии оплаты излишних метров в адрес своей жилищной комиссии?

RSP
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:45

#166

Непрочитанное сообщение RSP » 09 окт 2012, 16:04

На сколько я разобрался по вопросу доплаты за лишние метры, такая практика существует только в МО. если не ошибаюсь, то постановление правительства о возможности доплаты военнослужащими есть, а вот ведомственные инструкции, приказы и прочие документы по практической реализации ПП РФ разработаны только в МО.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 10 окт 2012, 11:36

если не ошибаюсь, то постановление правительства о возможности доплаты военнослужащими есть
Нет ничего. Доплата в МО РФ существует незаконно.
Ситуацию усугубляет то, что все это регулируется СЕКРЕТНЫМ приказом МО РФ, что абсолютно недопустимо.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Pogran
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 12:17

#168

Непрочитанное сообщение Pogran » 10 окт 2012, 15:02

И ещё интересно откуда взяли цифры для доплаты от 1 до 18 метров? Задавал вопрос на соседних ветках, отсылали к статьям 50 и 58 ЖК и статье 15.1 "О статусе", но там цифр таких не увидел. Может кто-то пояснить?

romantw
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:08

Re: Приказы ФСБ РФ

#169

Непрочитанное сообщение romantw » 10 окт 2012, 22:23

Добрый вечер, подскажите пожалуйста по такому вопросу, в войсках стоял на ипотеке, по оргштатам был уволен, восстановился в ФСБ, но не как не могу воспользоваться ипотекой, говорят что мол, нет ведомственного приказа, в вооруженных силах есть( Принят Федеральный закон от 28.06.2011 №168-ФЗ "О внесении изменений в статьи 64.1 и 77 Федерального закона "Об ипотеке (залоге недвижимости)" и Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих), не могу понять почему Есть закон, а пользы ноль? :shock:

crock
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:42

Re:

#170

Непрочитанное сообщение crock » 16 окт 2012, 23:51

Есть ли у кого пр.488 от 24.09.09 или ссылки на него, гарант молчит.
4419395
Сомневаюсь в существовании приказа ограниччивающего срок истребования выходный
Прокурор долго морщил лоб, потом сказал что что-то встречал, что можно требовать ДСО только за год, и посоветовал написать обращение с просьбой разьяснить сей момент. Тогда придется рыть прокуроским базу НПА и стряпать ответ.
П.С. Попутно возник вопрос в чьей компетенции предоставление ДСО в больших количествах неделя и более, в прокуратуре сказали командир подразделения, т.е. командир роты, БЧ. Начальник не против предоставить, но за голову хватается: как я буду объяснять вышестоящим длительное отсутствие всл на службе, это прерогатива того кто имеет право издавать приказы...
А как быть с в/сл который после Чечни имеет более 14 месяцев ДСО и при этом увольняется по ОШМ? Да и ему то как себя вести. Брать деньгами по любому не выгодно...

Добавлено спустя 37 минут 3 секунды:
ну отпуск же мне предоставили после приказа.позже на 1.5 мес,и согласно приказа не включили 15 суток,получается нарушили приказ.
В каких случая положены эти сутки к отпуску? Можете поведать хотя бы в личку. Отпуск ещё не догулял, нахожусь в распоряжении

shneider
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:02
Откуда: СПб

#171

Непрочитанное сообщение shneider » 17 окт 2012, 06:38

romantw,
остается ждать когда в ФСБ издадут аналогичный приказ. У меня та же ситуация. Приказ Минобороны вот-вот пройдет регистрацию в Минюсте и будет опубликован. После, наши издадут аналогичные приказы. Позвоните в Росвоенипотеку, Вам все доходчиво разъяснят. Сам уже два года жду восстановления. Закон есть, в воз и ныне там... Единственное, что мы потеряем-это некоторую сумму, которая должна была накопиться за счет доверительного управления средствами НИС. Это за тот период времени, пока были исключены из НИС. Хотя, думаю, что это незаконно

shneider
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 12:02
Откуда: СПб

#172

Непрочитанное сообщение shneider » 17 окт 2012, 09:11

Кстати, зарегистрировали этот приказ в Минюсте 5 октября http://minjust.consultant.ru/page.aspx?59260 теперь ждем опубликования этого и создания аналогичного у себя.

Аватара пользователя
AFL
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:11

#173

Непрочитанное сообщение AFL » 17 окт 2012, 21:26

В теме про излишние метры не ответили, может здесь есть знающие по данному Ведомству?
Проблема: Я – одна. Мне в феврале 2012 года выделили однокомнатную квартиру общей площадью 38.7 кв.м (превышение 2.7 кв.м) . Я согласилась с выделенной жилой площадью, и написала рапорт о согласии оплатить превышение в соответствии с законодательством. До сентября никаких действий ни по заключению со мной договора соц. найма, ни передачи квартиры в собственность со стороны Ведомства не было. На прошлой неделе меня известили (пока в телефонном режиме), что по социальному найму данная квартира мне не может быть предоставлена, т.к. превышение, а в собственность – нет законодательного акта. Исходя из чего, данная жилая площадь будет перераспределена. Я уволена по п В (ограничено годен), но не исключена из списков части до обеспечения жильем. Подскажите мои действия, если подобные судебные решения. Для справки, у нас не так как в ВС. В нашем ведомстве решения по в/сл. в части жилья принимает сначала жк части, далее утверждает командир, потом утверждает ЦЖК Ведомства. Отказало ЦЖК Ведомства

crock
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 23:42

#174

Непрочитанное сообщение crock » 17 окт 2012, 23:21

подскажите не могу найти приказ директора ФСБ от 17.04.2012 о предоставлении 15 суток к основному отпуску
на сайте минюста нет такого, наверно дсп или секретный (как всегда от народа прячут)

маргарэт
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 15:11

#175

Непрочитанное сообщение маргарэт » 23 окт 2012, 10:37

погранец 05 писал(а):ну отпуск же мне предоставили после приказа.позже на 1.5 мес,и согласно приказа не включили 15 суток,получается нарушили приказ.


В каких случая положены эти сутки к отпуску? Можете поведать хотя бы в личку. Отпуск ещё не догулял, нахожусь в распоряжении
Нужно всего лишь написать рапорт на вторую половину отпуска, у нас так.

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Недавно ( 2007-2008г.) военнослужащим групп МТО и радистам спецназначения отменили дополнительные дни к отпуску в кол-ве 15 суток за службу связанную с риском и опасностью для жизни и здоровья, в этом году эту норму вернули назад.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:
В каких случая положены эти сутки к отпуску? Можете поведать хотя бы в личку. Отпуск ещё не догулял, нахожусь в распоряжении
Лично мое мнение, если вы в распоряжении-нет должности,нет должности - нет обязанностей исполнение которых связано с риском и опасностью.Вам не дадут. Если не права поправте.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
Вы с какого времени в распоряжении?

Юлочкин
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:03

Re: Приказы ФСБ РФ

#176

Непрочитанное сообщение Юлочкин » 25 окт 2012, 07:13

Здравствуйте!
Такая ситуация,может поможете советом...Я жена старшего по ОВД,служит он 15 лет...у нас служебное жилье-1комнатная,37 кв.м.,ждем появление малыша...собирали документы на расширение служебного помещения,руководствуясь приказом от 24 октября 2011 г. N 590 "Об утверждении Правил организации в органах федеральной службы безопасности работы по обеспечению жилыми помещениями"..все собрали,приносим,а нам говорят,что вышел еще какой-то новый приказ 2012 года,где на человека в служебном помещении положено 12 кв.м!!!(А какой приказ не говорят)и найти я ничего не могу...у нас получается 12.3 кв.м.,но это входит и коридор,и ванная с туалетом,и лоджия!вот...Какие есть сведения или мысли на этот счет!буду признательна!Спасибо!!!

Gorhiza
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:53

#177

Непрочитанное сообщение Gorhiza » 29 окт 2012, 17:20

В приказе ФСБ РФ № 590 от 24.10.2011 есть пункт 4. Признание военнослужащих и членов их семей нуждающимися в жилых помещениях осуществляется жилищными комиссиями в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации и с учетной нормой площади жилого помещения, установленной органом местного самоуправления, но не более восемнадцати квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.
и пункт 14. Военнослужащий и члены его семьи, не обеспеченные жилым помещением в населенном пункте по месту расположения органа безопасности (структурного подразделения органа безопасности), в котором военнослужащий проходит военную службу, и в близлежащих (находящихся в непосредственной близости) населенных пунктах, принимаются на учет в качестве нуждающихся в служебном жилом помещении, в том числе в следующих случаях: г) размер площади служебного жилого помещения, приходящийся на проживающих в нем военнослужащего и членов его семьи, стал ниже учетной нормы площади жилого помещения, используемой при принятии военнослужащего (гражданина) на учет в качестве нуждающихся в жилом помещении.
То есть, при улучшении жилищный условий действует не норма предоставления - 18 кв.м., а учетная норма - она устанавливается органом местного самоуправления. Вероятно в Вашем городе она 12 кв.м.

cigan123
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 08:36

#178

Непрочитанное сообщение cigan123 » 31 окт 2012, 07:06

Здравствуйте коллеги! Обыскал весь интернет и никак не могу найти приказ ФСБ РФ №663 от 15.12.1999 "О порядке организации и проведения плановой замены военнослужащих органов ФСБ,проходивших военную службу..." с изменениями от 01.03.2005 года № 111. Он открытый. Если у кого-нибудь имеется в наличии, поделитесь, пожалуйста.

ВСЁ
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 18:32

#179

Непрочитанное сообщение ВСЁ » 31 окт 2012, 23:13

подскажите ! обязателен ли лист беседы при выведении за штат или увольнении при ОШМ.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
имею ввиду особенность службы в органах службы...
Будь проще, и на тебе потопчутся люди .

pazl
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 11:28

Re: Приказы ФСБ РФ

#180

Непрочитанное сообщение pazl » 02 ноя 2012, 11:30

Здравствуйте. Ни как не могу найти приказ ФСБ РФ №96 от 01.03.2012 года "Об утверждении положения о жилищных комиссиях в органах ФСБ". Спасибо за помощь!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей