Распоряженцы в ожидании увольнения

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9781

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 27 окт 2012, 15:24

Просто место уже полгода держат, неудобно как то.
Вам нужно объяснить, что ваше увольнение (дата) довольно туманно, особенно ,если жильем не обеспечены. И предложить, если горит, найти другого человека. И честно, и людей связывать не будете.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
minchers
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 04:53
Откуда: из - за озера Кривого

#9782

Непрочитанное сообщение minchers » 27 окт 2012, 15:38

SS61 писал(а):
Вопрос: могу ли я, находясь в распоряжении устроиться на работу ГП в в/ч""
Ответ: Официально НЕТ, устроился на гражданскую должность по трудовой тестя, хотя занимаюсь чем и раньше, если напишу чем, огреют и КЧ и НШ, для затравки планом подготовки на 2013 год

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9783

Непрочитанное сообщение Никто » 27 окт 2012, 15:57

Если ППД части, где я числюсь в списках личного состава поменялось, часть перебазировалась, а я остался на старом месте,то с какого перепуга мне должны платить компенсацию за наем жилья по прежнему ППД? Или я что-то не догоняю? :shock:
могу ли я, находясь в распоряжении устроиться на работу ГП в в/ч?
Хотите нажить себе неприятностей или приключений? Мой совет: даже не вздумайте! "Дешевле" обойдется "нелегально" подрабатывать на стороне, чем в родной части! Хотя и с этим шутить не стоит. Враз можете быть уволены за несоблюдение запретов.

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9784

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 27 окт 2012, 20:31

Просто место уже полгода держат, неудобно как то.
можно уволиться с оставлением в очереди :) и работайте себе наздоровье. ток наверно выгоднее получать заштатную зп военного, чем легальную зп гражданского. так что - мое мнение - неудобно на потолке спать, одеяло падает. остальное - терпимо

Дон Цурумаки
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 08:37

Re: Re:

#9785

Непрочитанное сообщение Дон Цурумаки » 28 окт 2012, 07:59

нач. отдела не выписывает (говорит) т. к. нет этого в приказе ВК. А сам ВК хочет замучить таким подходом всех оставшихся военных.(хотя сам таким был)
Нам выписывали без всяких яких. Командировочные-то без удостоверения не выплатят. Рапорт о невозможности убытия, без оформления положенных документов, как-то так (писать последовательно, о чем прердупредить первого "абонента" на НО, ВК и НОМУ).
а в каком регионе выписувают командировочные? вы тоже с ВК?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Так на время призыва и командировочных удостоверений и не выписывают, но кто вопросы письменно задал? того убрали со сборного, теперь в ОВК. так то!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#9786

Непрочитанное сообщение lampas » 28 окт 2012, 10:55

часть перебазировалась, а я остался на старом месте,то с какого перепуга мне должны платить компенсацию за наем жилья по прежнему ППД? Или я что-то не догоняю?
Какая разница куда перебазировалась в/часть?! Военнослужащий представляет пакет документов для обоснования выплат за найм (поднайм) жилья и ЕРЦ оплачивает это. Насколько я знаю, через определённый промежуток времени военнослужащий обязан подтверждать своё проживание на съёмной квартире, т.е. для подтверждения факта периодически сдавать пакет документов, который Вы можете представить своему КЧ независимо от размещения Вас и дислокации в\части.
Salus populi - suprema lex!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9787

Непрочитанное сообщение Никто » 28 окт 2012, 12:25

Какая разница куда перебазировалась в/часть?!
:D Как это какая разница? Воин должен быть вместе со своей частью!
14. Выплата денежной компенсации производится со дня найма (поднайма) жилого помещения после прибытия к месту военной службы на основании рапорта военнослужащего, в котором указываются: дата начала найма (поднайма) жилья, дата прибытия членов семьи к новому месту военной службы (регистрации по месту жительства или пребывания), наименование населенного пункта, в котором производится наем (поднаем) жилого помещения, размер фактической оплаты за жилое помещение, а также принимается обязательство сообщить командиру воинской части (начальнику организации) о прекращении действия права на получение денежной компенсации или права на получение ее в повышенных размерах...

Или Вы считаете, что часть перебазировалась, а я ехать не захотел и остался жить в прежнем ППД и мне обязаны платить компенсацию за наем жилья? Или я уезал, а семья осталась жить в прежнем ППД, и я и члены семьи получаем компенсацию отдельно друг от друга, я, например 3600 и семья 3600?

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#9788

Непрочитанное сообщение lampas » 28 окт 2012, 12:35

Воин должен быть вместе со своей частью!
Я рассматривал случай, когда в/часть передислоцировалась в иной населённый пункт, военный со своей семьёй остался проживать на прежнем месте, но имеет возможность ежедневно прибывать к месту службы и возвращаться обратно (например, в пределах области). Военнослужащий по=прежнему будет подавать рапорта и документы на имя своего КЧ и также исправно получать от Родины компенсацию за найм (поднайм).
Если в/часть перехала столь далеко, что нет возможности ежедневно приезжать на службу, то военный с семьёй вынужден убыть вслед за в/частью.
Salus populi - suprema lex!

Болонский
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 04:47

Re:

#9789

Непрочитанное сообщение Болонский » 28 окт 2012, 13:00

Ну и десяток "лишних" стволов числится за заштатниками.
им надо подать в суд на
какая то гражданская тетка уже второй год не забирает лишнее оружие...
беспредел :lol:
Если наряд на сдачу просрочен-то гражданка права!(срок действия указан в наряде).В свете нового облика этих гражданок таки завалили заштатным оружием,(4года в отделе стрелкового оружия прослужил-знаю о чем говорю)заштатное оружие таким образом перемещаеться из КХО на склад РАВ и числяться за частью,а не за заштатниками

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9790

Непрочитанное сообщение Никто » 28 окт 2012, 13:20

Я рассматривал случай, когда в/часть передислоцировалась в иной населённый пункт, военный со своей семьёй остался проживать на прежнем месте, но имеет возможность ежедневно прибывать к месту службы и возвращаться обратно (например, в пределах области).
Тогда конечно это другое дело. Согласен полностью. Но разговор начался с того, если не ошибаюсь, место службы (Главкомат) в Питере, а воин в Москве. Далековато, однако!

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#9791

Непрочитанное сообщение lampas » 28 окт 2012, 14:12

если не ошибаюсь, место службы (Главкомат) в Питере, а воин в Москве. Далековато, однако!
Со своей стороны приношу свои извинения, т.к. я самого начала сути проблемки не видел.
Salus populi - suprema lex!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#9792

Непрочитанное сообщение Go » 28 окт 2012, 16:53

Для разрядки:
"Алгоритм службы в ВС РФ (случай из жизни)"
1. Три года распора.
2. За время распора: Судебные тяжбы с командованием и Министром, получение второго высшего,... получение квартиры.
3. Назначение на высшую должность и убытие в Москву.
Сразу говорю - человек абсолютно "лысый" (не "волосатый").
P.S. Если бы не знал этого человека лично - не поверил бы.
P.P.S. С данного форума "не слезал" ;)
Si vis pacem, para bellum

Scjozef

#9793

Непрочитанное сообщение Scjozef » 28 окт 2012, 17:03

как уже писал ранее "цирк уехал, а клоуны остались", нашу в/ч полностью перевели в город, распоряженцев оставили. воинской части нет.
вопрос, если я не буду приходить "строиться" как прежде раз в день, что мне может сделать негативного командование (которое за 100км)?

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8364
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#9794

Непрочитанное сообщение ferganik » 28 окт 2012, 18:34

Забыть о Вас..

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9795

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 28 окт 2012, 19:14

"Алгоритм службы в ВС РФ (случай из жизни)"
И не то бывает...
вопрос, если я не буду приходить "строиться" как прежде раз в день, что мне может сделать негативного командование (которое за 100км)?
при желание много чего плохого. ИМХО.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
andrewvoso
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 06:22

#9796

Непрочитанное сообщение andrewvoso » 28 окт 2012, 19:18

Пойдёмте смотреть Челси-Манчестер ЮнайтедСупер Матч
ПОЙДЁМ!!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#9797

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 окт 2012, 19:36

нашу в/ч полностью перевели в город, распоряженцев оставили. воинской части нет
у меня такая же картина, только расстояние не 100 а 1100 км,от военного городка до ППД в/ч. Общение через эл почту и сотовый телефон
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#9798

Непрочитанное сообщение Go » 28 окт 2012, 19:59

И не то бывает...
Просто интересно, а как еще бывает?
Пойду на пенсию - напишу мемуары :D
Si vis pacem, para bellum

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9799

Непрочитанное сообщение Никто » 28 окт 2012, 20:52

у меня такая же картина, только расстояние не 100 а 1100 км,от военного городка до ППД в/ч. Общение через эл почту и сотовый телефон
Во чудеса? А как это не забрали с собой распоряженцев? Писец! Это что еще за порядки не забирать свой личный состав? :shock:

Аватара пользователя
lampas
Заслуженный участник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 10:06
Откуда: Балашиха

#9800

Непрочитанное сообщение lampas » 28 окт 2012, 20:54

Это что еще за порядки не забирать свой личный состав?
Да уж, что-то новенькое и из ряда вон выходящее! Господа Армии "нового облика" всячески открещиваются от товарищей Армии "старого облика".
Позор... :shock:
Salus populi - suprema lex!

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9801

Непрочитанное сообщение Никто » 28 окт 2012, 20:58

Позор...
Вот я иногда читаю, что коллеги пишут-писец, в голову не укладывается какой может быть беспредел в том или ином вопросе! :shock: Полностью херят НПА! :shock: Страх совсем потеряли что начальники, что некоторые воины! :evil: Или мне просто повезло служить, где более мене порядок. ВВС, части центрального подчинения. :?

Scjozef

#9802

Непрочитанное сообщение Scjozef » 29 окт 2012, 02:46

Во чудеса? А как это не забрали с собой распоряженцев? Писец! Это что еще за порядки не забирать свой личный состав?
таких сокращенных
подразделений входящих в состав в/ч по "восточной резервации" около 5. в каждом по 20-50 распоряженцев. куда им переезжать если штатный л/с снимает квартиры в городе. допустим приедет эта "банда" в город, злые без жилья, вернее без семей так как жить негде. а в городе вышестоящее военное управление, военная прокуратура итд. начнут обращения писать, рапорта, на уши поднимут весь город. в этом смысле золотая середина найдена. распоряженцы остаются "доживать" в своих бывших ППД, а командиру меньше головняков. плюс, думаю на верху всё согласовано.
самовольное оставление места военной службы
место военной службы за 100 км, в городе. я же пишу, у нас в военном городке воинской части больше нет, сам городок - открыли. из него я не уезжаю. приказа на прибытие в передислоцированную воинскую часть никто не получал. не усматриваю здесь нарушений со своей стороны.

Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
у меня такая же картина, только расстояние не 100 а 1100 км,от военного городка до ППД в/ч. Общение через эл почту и сотовый телефон
из чего состоит ваша службы, поделитесь.

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#9803

Непрочитанное сообщение Никола » 29 окт 2012, 04:49

из чего состоит ваша службы, поделитесь
У нас схожая ситуация. По нашему военному городку с остатками распоряженцев в части издан приказ, коим назначено командование сводного подразделения, определено место службы, распорядок и обязанности. Реально - ничего не происходит кроме спорадических построений, обзванивают, когда что-то нужно довести.
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

Стас1234
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 12:46

#9804

Непрочитанное сообщение Стас1234 » 29 окт 2012, 11:00

из чего состоит ваша службы, поделитесь.
Распоров, из всех частей гарнизона, согнали в одно сводное подразделение, назначили ответственного. Построение в пятницу в 9.00, проверка явки, небольшой перекур (новости и т.п.) и все.... На не явившихся собирают материалы для увольнения по НУК.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#9805

Непрочитанное сообщение НикРо » 29 окт 2012, 11:27

у нас в военном городке воинской части больше нет, сам городок - открыли. из него я не уезжаю. приказа на прибытие в передислоцированную воинскую часть никто не получал.
Аналогично! С 1.12.2009 г. сидим и ждемс однако.

Orbit
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:36

#9806

Непрочитанное сообщение Orbit » 29 окт 2012, 15:02

Аналогично! С 1.12.2009 г. сидим и ждемс однако.
Красиво ,однако...Если б не было грустно. :(

Никола
Заслуженный участник
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 04:03
Откуда: Приморье

#9807

Непрочитанное сообщение Никола » 29 окт 2012, 15:30

это трактуется как "самовольное оставление места военной службы".
А может это всё-таки командир своих бойцов бросил???
Исполняя служебный долг, сильно переплатил :)

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8364
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#9808

Непрочитанное сообщение ferganik » 29 окт 2012, 17:54

Пост 9837.
А пусть командование доведет об передислокации части и основание для убытия для стоящих не на должности укажет.. Потом можно и ехать..

Добавлено спустя 36 секунд:
Пост 9837.
А пусть командование доведет об передислокации части и основание для убытия для стоящих не на должности укажет.. Потом можно и ехать..

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Тем более многие зачислены конкретно для обеспечения жп или окончательного расчета..

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#9809

Непрочитанное сообщение Krus » 29 окт 2012, 23:49

Во чудеса? А как это не забрали с собой распоряженцев? Писец! Это что еще за порядки не забирать свой личный состав?
Ну, если заглянуть в историю форума ;-) то окажется, что такие ситуации не новы.

Scjozef

#9810

Непрочитанное сообщение Scjozef » 30 окт 2012, 03:50

приказом Вы уже зачислены в распоряжение командира в/ч, в которой и должны проходить военную службу, какой еще приказ надо издавать? Ваше место службы там, где дислоцирована в/ч - иначе это трактуется как "самовольное оставление места военной службы".
ерунда, ваша любимая поговорка наверное "если вы не уволены, это не ваша заслуга, а наша недоработка..." :|
командир определил проходить службу там где находимся, в бывшем военном городке. а штатный л/с уехал в город. всё.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing, Google и 11 гостей