Денежная компенсация за поднайм жилья

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5521

Непрочитанное сообщение Andeson » 29 окт 2012, 17:39

Ну лож это громко сказано, а вот обман в следствии произвольного трактования НПА, это да !!!
т.е. любое мнение не совпадающее с Вашим - Вы считаете обманом? запомню :)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5522

Непрочитанное сообщение Знак » 29 окт 2012, 17:49

а ИМХО нет у Вас ответов, потому и такая реакция.
Задайте еще раз конкретно лично мне !!!
а что мешает уполномоченному органу признать не обсеспеченным ранее даты обращения, если это указано в заявлении война, с объяснением причины? (сбор справок, ожидание приказа МО и т.д.)?
Вы не перестаете удивлять !!! :shock:
А что Вам мешает выплачивать компенсацию согласно НПА !!! :lol:
если это указано в заявлении война, с объяснением причины? (сбор справок, ожидание приказа МО и т.д.)?
Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
т.е. любое мнение не совпадающее с Вашим - Вы считаете обманом? запомню
Тогда надо писать как минимум ИМХО !!!
Вы же сотрудник УФО и должны опираться как минимум на НПА, и не трактовать их в произвольной форме !!!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#5523

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 29 окт 2012, 18:33

а что мешает уполномоченному органу признать не обсеспеченным ранее даты обращения
Возможно, бормотание, разводя руками и пожимая плечами, о том, что согласно...
ПМО 1280
...военнослужащие, предоставившие в структурное подразделение уполномоченного органа заявление и документы, указанные в пункте 2 настоящей Инструкции, включаются в список на предоставление служебных жилых помещений и обеспечиваются служебными жилыми помещениями в порядке очередности исходя из даты подачи (отправки по почте) заявления и документов.
И кстати, про...
признать не обсеспеченным
...служебным жилым помещением в...
ПМО 1280
...не написано.

трикер
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 май 2012, 21:02

#5524

Непрочитанное сообщение трикер » 30 окт 2012, 08:41

У нас в части прекратили выплачивать за поднаем . Сказали,чтобы все переделали договоры,пропустив их через налоговую .Но причем здесь мы,военнослужащие? Ведь это проблемы хозяев квартир ,которые платят налоги или нет... Как быть? В прокуратуру?

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

Re:

#5525

Непрочитанное сообщение SS61 » 30 окт 2012, 08:58

У нас в части прекратили выплачивать за поднаем . Сказали,чтобы все переделали договоры,пропустив их через налоговую .Но причем здесь мы,военнослужащие? Ведь это проблемы хозяев квартир ,которые платят налоги или нет... Как быть? В прокуратуру?
Регистрация договора и уплата налогов - это проблема квартиросдатчика. Только захочется ли ему каждый год заполнять декларацию и стоять в очередях в налоговой? Может быть проще сдать квартиру гражданским? Или же опять Вам, но дороже на 13%. А это уже Ваши проблемы. И прежде чем пойти в прокуратуру, узнайте на основании чего от Вас требуют зарегистрированный договор. Насколько помню обязательной регистрации подлежат договора заключенные на 12 месяцев и более.

t-tisha
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 12:46

#5526

Непрочитанное сообщение t-tisha » 30 окт 2012, 09:50

Вопреки мнению Ворчуна - незаконно. Потому что Вы добровольно ухудшили свои жилищные условия, в течении 5-ти лет НЕ могли быть поставлены как в очередь на постоянное, так и на служебное жилье. Учитывая продажу жилья в 2009 году, ни в одной очереди Вы не можете стоять до 2014 года.
Всем здравствуйте!!! Дело в том что квартиру купили в 2006 году, в 2007 году часть перевели в другой населенный пункт. На очередь сразу не вставали, собрали все документы и пошли вставать на очередь только после того как продали квартиру в 2009 году и только тогда узнали что жилищное дело на нас заведено в 2005 году. И теперь если нам компенсация не положена что делать если мы ее получали 3 года? ПОМОГИТЕ!!!!

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#5527

Непрочитанное сообщение Сбитень » 30 окт 2012, 12:02

Насколько помню обязательной регистрации подлежат договора заключенные на 12 месяцев и более.
плохо помнишь, не подлежат, перечитай главу 34 и 35 ГК РФ- обязательной регистрации подлежат договоры аренды (субаренды) нежилых помещений, зданий, сооружений, заключённые на срок не менее 1г.
Для договоров соцнайма, найма (поднайма) обязательная регистрация не предусмотрена. Вот если в/ч арендует военному жильё - тогда договор аренды жилого помещения "млжет быть зарегистрирован", но это совсем иная история.
Только захочется ли ему каждый год заполнять декларацию и стоять в очередях в налоговой? Может быть проще сдать квартиру гражданским? Или же опять Вам, но дороже на 13%. А это уже Ваши проблемы.
к чему это? запудрить не о предмете вопроса? вобще никакой взаимосвязи между пользованием правом гражаднами и нерадивыми налогоплательщиками
Как быть? В прокуратуру?
лучше и в суд, и в прокуратуру параллельно
Орган уполномоченный признавать необходимость выделения жилья, говорит, что таковая необходимость возникла например с 01 сентября, а воин прибыл с 01 июля. Договор найма заключил 10 июля. Как объяснять ревизорам выплату поднаема ДО даты признания РУЖО (ДЖО) необеспеченным?
я должен что-то объяснять ревизорам??? совершенно не ломаю голову над этим. Может ничего и не придётся им объяснять, если окажутся разумными людьми без деформированного сознания, которые просто почитают НПА и поймут, просто вопросов не будет. Ну, если только ты им не засеришь мозги ещё до приезда тем, что вокруг одни дураки, а ты один дартаньян-андерсон...
Только жизнь в подавляющем большинстве случаев показывает обратное - мнимый дартаньян оказывается сам тем, за кого принимает окружающих...
если б мне уже 200 раз говорили, что не прав, то я бы задумался - не дурень ли я...
И до 1998 года или после, ЗГВ или не ЗГВ тут значения не имеет, потому что ПМО 1280 не содержит таких разделений.
да ну??? ну, каждый блажен по-своему, даже если и блажен в своём идиотизме...
даже не дочитал до п.1 чтоль?
1. Для признания военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), имеющих в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" право на предоставление жилых помещений по договору социального найма, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (далее именуются - нуждающиеся в жилых помещениях),

И что, статья 15 просто так, к заднице приказа прилипла чтоль? в ней не просиходит разделения в/сл на различные категории с различным порядком обеспечения жильём? Приказ 1280 - это инструкции, которые утверждены в развитие закона, а не наоборот.
ты даже не заметил, что приказ утвердил две разные инструкции? а для кого ж соцнайм?

Со стороны очень потешно, когда УФО подменяет собой ДЖО, берт на себя функции вершителя судеб по всем направлениям...
Для расширения кругозора - я не обеспечен служебкой и не прошу её, по простой причине - согасно ст.15 я подлежу обеспечению постоянным жильём в соцнайм. Компенсацию получаю. Пробовали твои коллеги пресечь под надуманными предлогами - "свид. о регистрации, паспоррт владельца" и т.п. - в суд поездили два раза, наверн надоело - теперь платят.
Потребуют признания нуждающимся в служебке - ещё поедут. Велкам!

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5528

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2012, 13:33

У нас в части прекратили выплачивать за поднаем . Сказали,чтобы все переделали договоры,пропустив их через налоговую .Но причем здесь мы,военнослужащие? Ведь это проблемы хозяев квартир ,которые платят налоги или нет... Как быть? В прокуратуру?
Это не является основанием, что бы не платить компенсацию, для начала можете обратиться в прокуратуру.

vova.max471
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:34

#5529

Непрочитанное сообщение vova.max471 » 30 окт 2012, 13:37

Кто подскажет, сейчас выплаты идут за поднаем? особенно по чкаловскому интересует. С начала года не получаю, доки вроде отправили, а денег нет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5530

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2012, 13:40

Вопреки мнению Ворчуна - незаконно. Потому что Вы добровольно ухудшили свои жилищные условия, в течении 5-ти лет НЕ могли быть поставлены как в очередь на постоянное, так и на служебное жилье. Учитывая продажу жилья в 2009 году, ни в одной очереди Вы не можете стоять до 2014 года.
Всем здравствуйте!!! Дело в том что квартиру купили в 2006 году, в 2007 году часть перевели в другой населенный пункт. На очередь сразу не вставали, собрали все документы и пошли вставать на очередь только после того как продали квартиру в 2009 году и только тогда узнали что жилищное дело на нас заведено в 2005 году. И теперь если нам компенсация не положена что делать если мы ее получали 3 года? ПОМОГИТЕ!!!!
Так Вам уже помогли !!!

Нет жилья по месту службы компенсация положена, если есть жилье по месту службы компенсация не положена.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5531

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2012, 13:43

С начала года не получаю, доки вроде отправили, а денег нет.
Так давно пора в суд обращаться !!!

SS61
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:03

#5532

Непрочитанное сообщение SS61 » 30 окт 2012, 15:22

к чему это? запудрить не о предмете вопроса? вобще никакой взаимосвязи между пользованием правом гражаднами и нерадивыми налогоплательщиками
Да к тому, что мне хозяин так и сказал: регистрировать не буду, не нравиться собирай шмотки или плюс 3.000руб.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5533

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2012, 16:06

Да к тому, что мне хозяин так и сказал: регистрировать не буду, не нравиться собирай шмотки или плюс 3.000руб.
При заключении договора наймодатель изначально знает об уплате налога от полученных сумм, а вот платит он налог или нет это военнослужащего не должно волновать, законодательством ответственность возложена на получателя денежных сумм, а наниматель жилого помещения не обязан предпринимать каких либо действий в отношении наймодателя по уплате налога или каким то образом его контролировать.

vladimir3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:45
Контактная информация:

#5534

Непрочитанное сообщение vladimir3 » 30 окт 2012, 17:13

vova.max471,
Да по чкаловскому не платят с начала года,теперь вот требуют справки с ДЖО о том,что не имеешь служебного жилья,а ДЖО отказываются их выдавать.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5535

Непрочитанное сообщение Знак » 30 окт 2012, 17:33

а ДЖО отказываются их выдавать.
Отказ получили ???
Товарищ получил справку без проблем, примерно через месяц после письменного обращения !!!

vladimir3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 22:45
Контактная информация:

Re: Компенсация за жилье

#5536

Непрочитанное сообщение vladimir3 » 30 окт 2012, 18:28

Спасибо за информацию

dvizenie
Постоянный участник
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 15:02
Откуда: Санкт-Петербург

#5537

Непрочитанное сообщение dvizenie » 31 окт 2012, 22:55

Добрый вечер.
Прохожу службы в филиале академии.
Нам внутренним приказом по части запретили выплачивать поднаем, до тез пор пока все не сдадут документы в ДЖО на служебное жилье.Причем в самой академии все платят в рабочем порядке.)))
Пытался разобраться с этим вопросом, но...как обычно...ничего!)))
Сейчас я перевожусь в другой регион и хочу, чтобы меня рассчитали за поднаем.Пока я решал вопрос о выплате компенсации за сентябрь и октябрь, завтра уже 01.11 и согласно договора я буду платить хозяину за ноябрь.
Вопрос: как мне теперь выбить из них за ноябрь компенсацию, т.к в фин.части говорят, что выплачивают за прожитый месяц.Подскажите как быть и что сделать?
Спасибо.
Требуй невозможного, получишь максимум

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#5538

Непрочитанное сообщение Сбитень » 01 ноя 2012, 11:14

Да к тому, что мне хозяин так и сказал: регистрировать не буду, не нравиться собирай шмотки или плюс 3.000руб.
я имел в виду другое - пересечения и взаимосвязи права на поднайм и обязанностей налогоплательщика не имеется, право одного гражданина в данном случае не зависит от исполнения обязанностей другого, потому комментарий был не в кассу.
По твоему случаю - хозяин и ты перепутали понятия "аренда" и "найм (поднайм)". Скажи ему, чтоб не беспокоился, законом на нём не лежит регистрация договора при любом сроке найма (поднайма), он же не сдаёт в аренду... Но это не снимает обязанности платить налог с дохода. Другое дело - если докажут получение им дохода. Но и тут можно минимизировать - указать в договоре сумму, равную размеру компенсации - 2700, 3600 и т.п.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#5539

Непрочитанное сообщение Знак » 01 ноя 2012, 12:04

Вопрос: как мне теперь выбить из них за ноябрь компенсацию, т.к в фин.части говорят, что выплачивают за прожитый месяц.Подскажите как быть и что сделать?
Если перечисляют на карту, то проблем не должно быть, обязаны рассчитать по дату исключения из списков части, но получите компенсацию согласно ПМО № 235

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#5540

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 ноя 2012, 14:16

t-tisha писал(а):
Здравствуйте всем!!!! Начитался всяких форумов и теперь в полном смятении. Подскажите пожалуйста!!! Купил квартиру за свои деньги, в 2009 году продал, с 2010 года оформил поднаем жилья, при части получаю 4800 на 4 членов семьи. В части прописан, стою на очереди на квартиру. Вопрос законно ли я получаю денежную компенсацию? Если нет то что делать?
Вопреки мнению Ворчуна - незаконно. Потому что Вы добровольно ухудшили свои жилищные условия, в течении 5-ти лет НЕ могли быть поставлены как в очередь на постоянное, так и на служебное жилье. Учитывая продажу жилья в 2009 году, ни в одной очереди Вы не можете стоять до 2014 года.
Ворчун писал(а):
5-ти летний срок распространяется только на жилье в соц.найм или собственность. Для признания нуждающимся в служебном жилье такого ограничения нет. Можно хоть на следующий день после регистрации сделки купли-продажи.
да ну? изучите практику Вашего же окружного суда по данному вопросу.
Ворчун,
где в Вашем посте 4465 ссылки на НПА, говорящие о нераспространении норм ст. 53 ЖК РФ при определении нуждаемости в служебном жилье военнослужащего, продавшего свою квартиру?
Раздел III. ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫЕ
ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА


Глава 7. ОСНОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛОГО
ПОМЕЩЕНИЯ ПО ДОГОВОРУ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Раздел IV. СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЖИЛИЩНЫЙ ФОНД

Глава 9. ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Статья 99. Основания предоставления специализированных жилых помещений

1. Специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
2. Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте


С какого перепугу вы распространили нормы, действующие на правоотношения, связаненые с соц.наймом, на правоотношения, связанные с наймом служебного жилья мне не ясно.

Добавлено спустя 43 минуты 30 секунд:
У нас в части прекратили выплачивать за поднаем . Сказали,чтобы все переделали договоры,пропустив их через налоговую .Но причем здесь мы,военнослужащие? Ведь это проблемы хозяев квартир ,которые платят налоги или нет... Как быть? В прокуратуру?
А что значит "пропустить через налоговую"?? :shock:
Право на получение компенсации не ставится в зависимость от уплаты налога со стороны наймодателя, поэтому требуйте письменных объяснений от УФО и обращайтесь в прокуратуру.

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:
к чему это? запудрить не о предмете вопроса? вобще никакой взаимосвязи между пользованием правом гражаднами и нерадивыми налогоплательщиками
Да к тому, что мне хозяин так и сказал: регистрировать не буду, не нравиться собирай шмотки или плюс 3.000руб.
А его никто и не может обязать регистрировать. Уплата налогов - это его проблемы, а не ваши.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

ЭНИГМА
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:22

Re:

#5541

Непрочитанное сообщение ЭНИГМА » 01 ноя 2012, 16:51

У нас в части прекратили выплачивать за поднаем . Сказали,чтобы все переделали договоры,пропустив их через налоговую .Но причем здесь мы,военнослужащие? Ведь это проблемы хозяев квартир ,которые платят налоги или нет... Как быть? В прокуратуру?
У нас третий год идет контроль налоговой по этому вопросу,и это действительно проблема хозяев квартир,однако решать ее приходится нам,как только хозяева узнают,что надо платить налог, или цену сразу поднимут на сумму налога или попросят освободить помещение,им легче гражданским сдать без всяких проблем, а последнее время вообще не хотят связываться с военнослужащими,когда узнают,что договор составлять надо,у нас именно так и было,и вынуждены сами платить налог тоже,чтоб не выселяли,у нас школа,сад, менять место не так просто.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#5542

Непрочитанное сообщение Сбитень » 01 ноя 2012, 19:28

вынуждены сами платить налог тоже
обсудите с хозяевами, чтоб в одном экземпляре договора отразить размер оплаты, равный компенсации, а не реальному, например не 12-15т.р., а 3600.

Егорович
Активный участник
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 21:31

Re: Компенсация за жилье

#5543

Непрочитанное сообщение Егорович » 01 ноя 2012, 22:27

Добрый вечер!Подскажите,кто знает-получили извещение на получение жилья,даем согласие.Но дом еще не принят в эксплуатацию,соответственно мы не можем подписать ДСН,а раз нет ДСН значит пока нет и жилья.Будут ли нам платить компенсацию на поднаем после согласия на получение жилья?Дом еще неизвестно когда будет сдан-масса недоделок.

sergeysvrm1
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:31

#5544

Непрочитанное сообщение sergeysvrm1 » 01 ноя 2012, 22:34

Будут ли нам платить компенсацию на поднаем после согласия на получение жилья?
До даты подписания ДСН

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Компенсация за жилье

#5545

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 02 ноя 2012, 05:29

...Будут ли нам платить компенсацию на поднаем после согласия на получение жилья?...
Будут. Не будут в том случае если полученное жилье (ИПМЖ) совпадает с местом прохождения службы.

sergeysvrm1
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:31

#5546

Непрочитанное сообщение sergeysvrm1 » 02 ноя 2012, 18:55

Не будут в том случае если полученное жилье (ИПМЖ) совпадает с местом прохождения службы.
это Вы с чего так решили, простите?
Еще раз, только после заключения ДСН (а формально - после подписания акта о приеме-передаче жилья. Если эта дата после даты ДСН (может быть и ранее), то если очень хочется - можно "пободаться" через суд по получению компенсации именно до этой даты )

Аватара пользователя
suhoi73
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 10:48

Re: Компенсация за жилье

#5547

Непрочитанное сообщение suhoi73 » 02 ноя 2012, 20:26

To sergeysvrm1
Расскажу как в нашем "колхозе" если это не правильно уж не ругайтесь, "прошу понять и простить" (с) ;) В апреле нам объявили, что очередь на ИПМЖ не является основанием на получение ДКЗПЖП и чтобы получать ДКЗПЖП, надо отдельно становиться в очередь на служебку, и нам перестали платить за поднаем. Из-за опреленных обстоятельств я доки в ЮРУЖО отправил за 2 недели до получения извещения на квартиру по ИПМЖ (начало июня). Потом началась кутерьма с ДСН и получением квартиры и до ДКЗПЖП было недосуг. Короче на этой недели из ЮРУЖО наконец то пришли уточненые списки кого поставили на служебку. Мне одобрили 14.06.12г. с этого момента я официально имею право получать ДКЗПЖП. ДСН подписал 9.07.12г., а 24 числа прописался в квартире по ИПМЖ. А группа товарищей (по непонятной мне причине) по ипотеке купили квартиры в нашем "колхозе" (и это их проблемы) так вот этой группе товарищей в ДКЗПЖП отказали, а те кто по ипотеке купили квартиры в "соседнем" (120км) населенном пункте ДКЗПЖП получают. Рапорта я написал и если попаду в приказ после праздников, то получу ДКЗПЖП за пол июня и по настоящее время. Вот как то так. Если я неправ то поправте, я не обижусь ;)

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: Компенсация за жилье

#5548

Непрочитанное сообщение Krap » 02 ноя 2012, 21:07

ох чую одним местом что вторая очередь (на служебку) еще аукнется, и в основном по распоряженцам, кстати позвонил в ФЭО округа (оно щас по другому называется)теперь модно в департаментах иметь юристов, ну я и пообщался с юристом из фэо, короче по распорам хватит того, что они признанны нуждающимися и необеспеченными если положено постоянное, для получения компенсации хватит этого,очередь на служебное не нужна, все остальное от лукавого :D , отправлю им запрос, типа что необходимо для получения компенсации, получу официальный ответ и потом начну долбать финика, этот козлища даже не здоровается, три два раз

sergeysvrm1
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 18:31

#5549

Непрочитанное сообщение sergeysvrm1 » 02 ноя 2012, 22:09

апреле нам объявили, что очередь на ИПМЖ не является основанием на получение ДКЗПЖП и чтобы получать ДКЗПЖП, надо отдельно становиться в очередь на служебку, и нам перестали платить за поднаем.
аналогично, но ранее....Это незаконно
Мне одобрили 14.06.12г. с этого момента я официально имею право получать ДКЗПЖП.
Могли бы этого не делать. Но тогда, судя по практике - прямая дорога в суд
А группа товарищей (по непонятной мне причине) по ипотеке купили квартиры в нашем "колхозе" (и это их проблемы) так вот этой группе товарищей в ДКЗПЖП отказали, а те кто по ипотеке купили квартиры в "соседнем" (120км) населенном пункте ДКЗПЖП получают.
Это понятно. Если получили жилье (заключили ДСН, напрямую в собственность, ипотека, реализовали сертификат)в месте службы, то компенсация не положена
Рапорта я написал и если попаду в приказ после праздников, то получу ДКЗПЖП за пол июня и по настоящее время.
Получите до момента заключения ДСН
с этого момента я официально имею право получать ДКЗПЖП.
А вот тут- промах. С момента заключения договора найма (факт.найма жилья)

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ох чую одним местом что вторая очередь (на служебку) еще аукнется,
знаете чем? Вас уже можно увольнять с оставлением в очереди, в отличие от тех, кому квартиру не предоставили никакую и не имеют (при возражении военного) право его уволить ;)

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re:

#5550

Непрочитанное сообщение Krap » 02 ноя 2012, 22:15

ох чую одним местом что вторая очередь (на служебку) еще аукнется,
знаете чем? Вас уже можно увольнять с оставлением в очереди, в отличие от тех, кому квартиру не предоставили никакую и не имеют (при возражении военного) право его уволить ;)
не совсем понял, если не затрудняет, поясните почему заштатника можно уволить с оставлением в очереди если стоит в двух очередях
С уважением


Вернуться в «ПОДНАЙМ ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей