Переподготовка при увольнении (Минобороны)

rokot78
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 20:00

#181

Непрочитанное сообщение rokot78 » 24 сен 2009, 23:38

fareast,

извените по поводу переподготовки в военных вузах прикол в чем им приезжих селить негде все говорят принимают только местных!Добавлено (2009-09-25, 00:38)
---------------------------------------------
chet, Но ИМХО после долгих лет службы в "тундре" и "пересчёта солдатских портянок" в отличие от Вас я вижу смысл "освежить мозги" и использовать предоставленый шанс. Я лично собираюсь работать и учиться.
"в отличие от Вас" куда уж мне до вас Если человек профессионал своего дела он всегда востребован. Идея и высоки мысли это хорошо. Самое главное одно все ждут квартиру!!!
Находиться за штатом от 3-10 месяцев а то и лет чем заниматься, конечно, хочется подготовиться к гражданской жизни по качественней.
У меня начальный этап по ошм приказ в распоряжение 20.10.2009 chet,
А финансы - "не тот богат у кого много денег, а тот - кому хватает". Их некогда не хватает. Сидеть и довольствоваться тем что есть БРЕД. ВСЕ ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ, НО МАЛО КТО РАБОТАТЬ

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#182

Непрочитанное сообщение chet » 24 сен 2009, 23:49

Мень ше слушайте что Quote (rokot78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">все говоря - это специально, что бы меньше желающих было ехать по вызову. Зубов бояться - в рот не давать!Добавлено (2009-09-25, 00:45)
---------------------------------------------
Quote (rokot78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если человек профессионал своего дела он всегда востребован. меня учили "крушить черепа" я в этом деле считаю себя профессионалом, но это вряд ли потребуется на гражданке. Добавлено (2009-09-25, 00:49)
---------------------------------------------
Quote (rokot78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня начальный этап по ошм приказ в распоряжение 20.10.2009 тогда не за чем запрягать телегу впереди лошади
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
fareast
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 07:07

#183

Непрочитанное сообщение fareast » 25 сен 2009, 03:46

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">fareast писал(а):При этом в течение 4 месяцев сохраняются все виды обеспечения и в/сл не может быть исключен из списков личного состава части. Это писями по воде виляно или сошлитесь на НПА...
загланите в п.4 ст.19 ФЗ "О статусе..." Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в отличие от Вас я вижу смысл "освежить мозги" и использовать предоставленый шанс.
ну, если вам их настолько за..ли, то конечно надо освежить.
шанс на ЧТО вы собираетесь использовать? считаете, что корочка о переподготовке вам откроет широкие возможности и перспективы? не смешите народ...
лично я всегда рассматривал эту переподготовку исключительно как возможность дополнительного, в течение 4 месяцев, пребывания в ВС. болезнь, знаете ли, подкосила когда впереди уже маячит северная пенсия. а я 14 лет на Крайнем Севере не для того оттянул лямку, чтобы просто так эти годы вычеркнуть... Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">А финансы - "не тот богат у кого много денег, а тот - кому хватает".
интересно, ваша жена и дети считают так же?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#184

Непрочитанное сообщение chet » 25 сен 2009, 08:14

Quote (fareast)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">интересно, ваша жена и дети считают так же? Моя жена и дети - уже вполне самодостточные люди и вполне способны заработать сами и не требуют невозможного.
Quote (fareast)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">загланите в п.4 ст.19 ФЗ "О статусе..." Заглянул и увидел, что "В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно". А при исключение из списков части в период учёбы там ничего не говорится, поэтому пока остаюсь при своём мнении и готовлюсь к тому, что если срок увольнения подойдёт в период обучения - могут исключить из списков части (при соблюдении конечно определённых условий). Quote (rokot78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ВСЕ ХОТЯТ ЗАРАБАТЫВАТЬ, НО МАЛО КТО РАБОТАТЬ Всегда очень настораживали люди, которые говорят от имени ВСЕХ, а не за себя лично. Насчёт перподготовки я никого не уговариваю, но ИМХО: специальность выбранная - интересная, возможностей в столице больше, а Вам приQuote (fareast)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">я всегда рассматривал эту переподготовку исключительно как возможность дополнительного, в течение 4 месяцев, пребывания в ВС Действительно ехать на переподготовку не стоит, зачем чужое место занимать, у нас не всех желающих в этот поток записали (сказали перенесут на следующий).
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
fareast
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 07:07

#185

Непрочитанное сообщение fareast » 25 сен 2009, 09:51

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ехать на переподготовку не стоит, зачем чужое место занимать
Место ничье не занимаю - переподготовка обещана всем желающим, так что это не ко мне. Это к Президенту или, на худой конец, к Сердюкову...
А вот кто и в качестве чего ее рассматривает - на мой взгляд индивидуальное дело каждого.
Вы вот свято уверовали в то, что переподготовка Вам что-то даст - ну и очень хорошо. На это и был рассчет тех, кто делал эту "социальную гарантию". Кстати, на переподготовку я все-таки еду (извините, но с озвученными ранее целями ). На будущей неделе. С местом в общежитии училища вопрос решен, проезд беру за счет "дембельского" отпуска по личным обстоятельствам (не беря, естественно, сам отпуск). Все равно пришлось бы "подарить" государству. А так - пригодился... Так что затраты чисто на жизнь... Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заглянул и увидел, что "В случае увольнения указанных военнослужащих с военной службы в период обучения они имеют право на завершение учебы бесплатно". А при исключение из списков части в период учёбы там ничего не говорится
ЗРИ В КОРЕНЬ....
"имеют право пройти профессиональную переподготовку по одной из гражданских специальностей без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия в порядке и на условиях, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), продолжительностью до четырех месяцев"
Даже начальник управления кадров округа, уж на что человек предвзятый, подготовивший телеграмму о том, что военнослужащему ничего не платить (командировочные, суточные, квартирные) - и тот четко указал, что из списков личного состава военнослужащий не исключается... - см. кусок телеграмм, показанной мной в сообщении 819...

west
Активный участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 08:16

#186

Непрочитанное сообщение west » 25 сен 2009, 09:57

Товарищи, как все же застраховать себя от увольнения по ошм (или хоть от исключения из списков) если прокинут с переподготовкой (а похоже все к тому и идет по слухам). Писать рапорт "...прошу не исключать пока не переподготовлюсь?.." Поможет или ненадежно?

Аватара пользователя
fareast
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 07:07

#187

Непрочитанное сообщение fareast » 25 сен 2009, 10:04

Quote (west)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Писать рапорт "...прошу не исключать пока не переподготовлюсь?.." Поможет или ненадежно?
с увольнением с военной службы без реализации моего права, гарантированного ФЗ "О статусе..." на переподготовку по выбранной мной гражданской специальности не согласен.
поможет или нет - видно будет, однако для суда такая запись, внесенная в лист беседы, впоследствиии может сыграть большую роль в том случае, если Вас все же не только уволят, но и исключат из списков л/с части без предоставления ПРАВА на переподготовку...

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#188

Непрочитанное сообщение chet » 25 сен 2009, 11:06

west, здесь абсолютно согласен, зафиксируйте во всех возможных документах (рапорт, лист беседы, книга жалоб и т.д.) Quote (fareast)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с увольнением с военной службы без реализации моего права, гарантированного ФЗ "О статусе..." на переподготовку по выбранной мной гражданской специальности не согласен. поможет или нет - видно будет, однако для суда такая запись, внесенная в лист беседы, впоследствиии может сыграть большую роль в том случае, если Вас все же не только уволят, но и исключат из списков л/с части без предоставления ПРАВА на переподготовку...Добавлено (2009-09-25, 12:06)
---------------------------------------------
Quote (fareast)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЗРИ В КОРЕНЬ.... смотри Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем. у нас в округе немного другие мнения.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
fareast
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 07:07

#189

Непрочитанное сообщение fareast » 25 сен 2009, 11:21

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">у нас в округе немного другие мнения.
например какие?
типа если военнослужащий учится, и пришел приказ об увольнении, то его можно и из списков части исключить? БРЕД.
1. пока военный учится, у него как минимум нарастает количество суток отпуска пропорционально и т.д. (за 1, 2, 3 или 4 месяца)
2. если военный из районов Крайнего Севера - его должны обеспечить за время учебы продовольственным обеспечением (пайком)
3. довести выписку из приказа об увольнении
4. обеспечить неполученной или недополученной вещевкой
5. выдать на руки под роспись денежный аттестат
думаю, что можно вспомнить еще не один такой пункт.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#190

Непрочитанное сообщение chet » 25 сен 2009, 12:14

fareast, Вы абсолютно правы, поэтому я и говорю ПРО МНЕНИЯ а не про практику. Надеемся на лучшее, но всегда готов к худшему. Пока этого не случилось - зачем Quote (rokot78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Суету наводить (дребезжать не зачем Но имели место попытки "увольнения по понятиям" (на других ветках), которые отбивались. А мнение следующее: (Сообщение удалил, т.к. мало ли кто на форуме "пасётся" может какой урод из УК округа выслужится захочет)Quote (fareast)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">1. пока военный учится, у него как минимум нарастает количество суток отпуска пропорционально и т.д. (за 1, 2, 3 или 4 месяца) 2. если военный из районов Крайнего Севера - его должны обеспечить за время учебы продовольственным обеспечением (пайком) 3. довести выписку из приказа об увольнении 4. обеспечить неполученной или недополученной вещевкой 5. выдать на руки под роспись денежный аттестат думаю, что можно вспомнить еще не один такой пункт. При желании (в личном сообщении) могу пояснить как все эти пункты законно и легко обходятся.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
fareast
Активный участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06 июл 2008, 07:07

#191

Непрочитанное сообщение fareast » 25 сен 2009, 14:53

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При желании (в личном сообщении) могу пояснить как все эти пункты законно и легко обходятся. да мне зачем? я не работник УК округа (даже не знаю какой смайлик поставить - то ли грустный, то ли счастливый)
дальневосточникам хотя бы можно выдохнуть уже на этот счет, коль начальник УК отдал такое распоряжение - не исключать пока военный учится на гражданина

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#192

Непрочитанное сообщение chet » 25 сен 2009, 15:13

Quote (fareast)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">дальневосточникам хотя бы можно выдохнуть уже на этот счет, а в придворном ЛенВО другие веянья (пока на уровне слухов). Россия - страна большая Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Заштатник (ник) не даст соврать из судебной практики ДД в распоряжении, что если голова (образно говоря Москва и Питер) пахнет шампунем, то ноги и пятки (во Владике и Хабаровске) отнюдь не одинаково. Законы у нас одни, а читают их по разному. Вот сегодня зашел товарищ из ВК, то же едет на переподготовку в тот же ВВУЗ что и я, - ему проездные для проезда не дали, а мне дали....Добавлено (2009-09-25, 16:13)
---------------------------------------------
В одном гарнизоне служим.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#193

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 25 сен 2009, 21:36

На форуме военного права olimpic мне утверждает, что уже в этом году положено пройти переподготовку. Вот я и туплю. Вроде все понятно. Или что то есть такое?
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Ника
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:38

#194

Непрочитанное сообщение Ника » 28 сен 2009, 17:26

Здравствуйте. подскажите, а переподготовку военнослужащий может проходить только в год увольнения?
О сокращении моей должности командир сообщил 25 сентября. Я врач части. после окончания ВУЗа прошло больше 5 лет. Сертификат специалиста закончил свое действие, на подтверждение не посылали. На работу без него я устроиться не смогу. С удовольствием бы уволилась по ОШМ, если бы дали возможность получить сертификат специалиста.
есть ли у меня шансы?

Аватара пользователя
Serge
Заслуженный участник
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 03:03

#195

Непрочитанное сообщение Serge » 28 сен 2009, 20:06

Quote (Ника)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">О сокращении моей должности командир сообщил 25 сентября. Я врач части. после окончания ВУЗа прошло больше 5 лет. Сертификат специалиста закончил свое действие, на подтверждение не посылали. На работу без него я устроиться не смогу. С удовольствием бы уволилась по ОШМ, если бы дали возможность получить сертификат специалиста.
Нагибайте по двум позиция:
1) не выпонение Пр. МО РФ от 5.09.2002Г. № 358 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОДГОТОВКЕ СПЕЦИАЛИСТОВ МЕДИЦИНСКОЙ СЛУЖБЫ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СИСТЕМЕ ПОСЛЕВУЗОВСКОГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
2) Пр. МО № 95 от 2009 г. (см. тем. ветку). Quote (Ника)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">есть ли у меня шансы?
200%; на местах (в ВВУЗах) проблем не должно быть.

Ника
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 16:38

#196

Непрочитанное сообщение Ника » 28 сен 2009, 21:02

спасибо большое, Serge, за ответ, буду нагибать

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#197

Непрочитанное сообщение chet » 03 окт 2009, 22:33

Вот в принципе и началась переподготовка. Из "тундры" и "тайги" - очень мало, в основном переподготавливаются те, кто служит в приарабатских и придворцовых округах. Нач факультета сказал, что до 10 октября ещё возможно прибудут новые люди (желающие есть, но не все могут добиться от начальства необходимых документов) и просто их не знают, как vinom88, который живет ещё 355 ПМО. Поэтому ИМХО - ищущий да обрящет. Занятия проходят на вполне достойном уровне, кто хоче учиться - учится, прподаватели всё прекрасно понимают и честно отрабатывают свой кусок хлеба (хотя эта нагрузка им "лишняя").
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#198

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 04 окт 2009, 05:28

chet, из "тундры" и "тайги" все добирались за свой счет?

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#199

Непрочитанное сообщение chet » 04 окт 2009, 21:17

_pkpr_, нет, троим выписали проездные, двоим - нет. Всего учится 5 - остальные местные. Дальше решаем проблемы по мере их поступления (жильё, командировочные) ищу подработку.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

_pkpr_
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 18:38

#200

Непрочитанное сообщение _pkpr_ » 05 окт 2009, 05:55

Quote (chet)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> Дальше решаем проблемы по мере их поступления (жильё, командировочные) ...
Держите в курсе форум, плз. Переподготовка становится актуальной темой. Приходят телеграммы типа "бесплатно только обучение", "дорога и проживание не оплачиваются".

Аватара пользователя
Jeka29
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 18:56
Откуда: Балашиха

#201

Непрочитанное сообщение Jeka29 » 09 окт 2009, 19:01

Доброго времени суток, ситуация такая: написан рапорт на увольнение по ОШМ, после него рапорт на переподготовку. Правомерны ли будут действия командира по изданию приказа и увольнению меня, до того как отправят на переподготовку? Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#202

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 окт 2009, 21:28

Quote (Jeka29)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Правомерны ли будут действия командира по изданию приказа и увольнению меня, до того как отправят на переподготовку?
Если больше 5 лет выслуги есть (без учета ВУЗа), то неправомерны.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sarento
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 18:45

#203

Непрочитанное сообщение sarento » 10 окт 2009, 19:26

Подскажите, когда лучше подавать рапорт на переподготовку, если срок нахождения в распоряжении заканчивается 1 декабря 2009, а отпуск за этот год не использован, ведь обучение проходят в текущем году. Где можно посматреть сроки начала обучения на 2010 год в ВУЗах по переподготовке ( в ветке чего-то не узрел, может пропустил). Почитал, но мнений много, не случится ли так что пока я переподготавливаюсь, возьмут шашкой махнут, да и уволят, а этого мне ни как допустить нельзя, т.к. предстоит встать в очередь на жильё в мае.

ЗЕМЛЯНИН
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:52

#204

Непрочитанное сообщение ЗЕМЛЯНИН » 10 окт 2009, 22:10

_pkpr_, "бесплатно только обучение", "дорога и проживание не оплачиваются" так же и мне нач кадров сказал ..........у нас многие желали пройти переподготовку всвязи с ОШМ.... МЕСТА ДЛЯ ПЕРЕПОДГОТОВКИ МОСКВА ТУЛА ( служу на окраине МО)......... ЖИЛЬЕ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ....... ПРОЕЗД ЗА СВОЙ СЧЕТ.... причем ежедневное присутствие на занятиях( материально не потянуть уже только из-за проезда
этот вопрос с " бесплатной переподготовкой" волнует многих
так стоит ли надеяться что Мин-во Обороны возьмет на себя расходы( за обучение , проживание, проезд )? есть ли какие нормативные акты по этому поводу?
P.S. кадры никакой информации больше не дают
говорят:- интересуетесь? звоните сами.
куда звонить ????????
СЕРДЮКОВУ ????????
МЕДВЕДЕВУ ?????????
....ОБАМЕ ??????

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#205

Непрочитанное сообщение chet » 10 окт 2009, 22:42

Уважаемый ЗЕМЛЯНИН, думаю, что надо на переподготовку ехать.Quote (ЗЕМЛЯНИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"дорога и проживание не оплачиваются" это всё пока "художественный свист" вождей. sarento,
Quote (sarento)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">когда лучше подавать рапорт на переподготовку смотрите ПМО 95, когда он подаётся (за год до наступления предельного и сразу, как Вас уведомили об ОШМ.
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

ЗЕМЛЯНИН
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 22:52

#206

Непрочитанное сообщение ЗЕМЛЯНИН » 10 окт 2009, 22:54

Уважаемый chet!!!!!! спасибо за быстрый ответ
рапорт на обучение уже пишу начнем отстаивать права
вопрос : какие ещё есть нормативные акты связанные с переподготовкой?
если есть возможность дайте ссылки ПОЖАЛУЙСТА

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#207

Непрочитанное сообщение Гамлет » 10 окт 2009, 22:58

Quote (ЗЕМЛЯНИН)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">куда звонить ???????? СЕРДЮКОВУ ???????? МЕДВЕДЕВУ ????????? ....ОБАМЕ ?????? Саакашвили.Попросить его оплатить.Он не откажет. И рассказать об этом в СМИ. Вот наша власть будет злиться.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#208

Непрочитанное сообщение chet » 10 окт 2009, 23:19

ЗЕМЛЯНИН, http://www.mil.ru/849/11876/60857/index.shtml и эту страницу http://www.mil.ru/849/11876/37865/41407/ndex.shtml козлы удалили, на ней было, что оплачивалось по 355 ПМО. Но у нас по Конституции не должны издавться НПА "ухудшающие правовое положение" "трудящихся".
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

chet
Заслуженный участник
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:53

#209

Непрочитанное сообщение chet » 10 окт 2009, 23:21

Присоединяю скрин этой страницы (успел скачать)7162422.doc (144.5
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.

vk510
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 18:54
Контактная информация:

#210

Непрочитанное сообщение vk510 » 12 окт 2009, 08:30

Добрый день, коллеги!
Прошел. переподготовку, получил диплом и после командировки ушел в отпуск, не возвращаясь в часть. Думал все, закончились мои мытарства. Но не тут то было. При убытии на переподготовку выписали мне командировочное предписание, согласно которому выдали денежный аванс в размере 40000 рублей.
По окончании отпуска прибыл в финчасть с авансовым отчетом и тут меня опустили на землю. Небольшой диалог между главбухом и мной :
- Командировка по Вашей инициативе, а по тому оплата командировки не предусмотрена - сдать деньги в кассу.
- А зачем давали, если не положено?
- Мы тебе силком не пихали,по твоему рапорту выдали.Будете по квитанции вносить? (Ложь. Рапорт не писал, предъявил командировочное, направление на учебу и копию вызова).
- Нет пойду к прокурору.
- Ты нас не пугай, если не внесешь - удержим из ДД.
Говорю нет проблем, расследование, приказ... Нет, говорят аванс удержим без приказа и расследования. Якобы есть такие требования задолженность по авансу можно и так удержать. А мне что-то не верится. Кто что может сказать по этому поводу?
Я немного "подковался" в правовом отношении перед переподготовкой - согласно ПМО 95 - военнослужащие, проходящие переподготовку очно, являются прикомандированными. Значит командировка за 8000 км должна оплачиваться. Кроме того ПМО 200 о ДД ст 316, 323 п.п. м) о том же говорит в отношении командировки по переподготовке. Приказ о мат ответственности в/с правда давно в руках не держал,но общие понятия имею.
Не пойму, они хотят меняя "на пушку" взять, чтоб свои косяки исправить?! Слышал Панков какие-то личные пожелания написал по порядку организации переподготовки, но когда я выезжал в мае месяце их еще не было. В любом случае - деньги, которые мне выдали на командировочные расходы я использовал по назначению. А если начфин не имел права их мне выдавать, то это его проблемы. Я не помню статью. но в этом случае выданные мне деньги в кассу не вносятся, не удерживаются.
Вот такой у меня монолог. Что скажете и посоветуете, коллеги?Добавлено (2009-10-12, 09:30)
---------------------------------------------
Да, забыл к диалогу с начфином добавить: - Я с тебя еще пени удержу, потому что ты не рассчитался после командировки в 3-х дневный срок и пользовался ден.средствами как кредитом....))0 Вот такой маразм!


Вернуться в «ВВУЗы. ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕРЕОБУЧЕНИЕ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей