Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#9901

Непрочитанное сообщение valdai » 01 ноя 2012, 04:40

Если на пленке будут угрозы и т.д. адресованные в конкретный адрес, то такое доказательство следователь, дознаватель, а в судебном заседании - суд, вполне могут признать относимым и допустимым и приобщить в качестве доказательства. Камера видеонаблюдения ведь не предупреждает преступника, что она его снимает, но это не мешает приобщать видеосъемку в качестве доказательства.
Вы поумничать решили? :D Какие преступники?Спуститесь из своего мира криминально-расследовательского чтива :lol: Прочитайте еще раз что ему командир сказал!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

rmo
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 08:06

#9902

Непрочитанное сообщение rmo » 01 ноя 2012, 06:15

Уважаемые участники форума, не нужно ссорится из за одного не очень умного командира, я для себя решил так, что если он встретит меня в темном углу, то в нем он и останется калекой :D

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#9903

Непрочитанное сообщение Ворчун » 01 ноя 2012, 08:57

Вы поумничать решили? Какие преступники?Спуститесь из своего мира криминально-расследовательского чтива Прочитайте еще раз что ему командир сказал!
Я решил обратить ваше внимание на ошибочность ваших выводов.
Я не знаю, что именно было сказано, за исключением одной фразы, указанной тов. rmo. Если там еще что-либо подобное, то этого достаточно для проведения соответствующей проверки (при подаче соответствующего заявления о преступлении, естесственно) на предмет наличия в действиях должностного лица признаков состава преступления (либо их отсутствия) с последующим возбуждением уголовного дела (либо с отказом в возбуждении).
И вообще, я не знаю, на основании чего у вас выработалось такое мнение, что "если не предупредил - значит, это не доказательство". Почитайте ради интереса что-либо по теории доказательств (есть такой раздел науки) на досуге, тогда мне и не будет необходимости "умничать".
Уважаемые участники форума, не нужно ссорится из за одного не очень умного командира
Мы не ссоримся. Просто я указываю на очевидную ошибку форумчанина.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#9904

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 01 ноя 2012, 11:27

Уважаемые юристы и завсегдатаи форума. Только что телефонный звонок из РУЖО (Смоленск) и представитель доводит до меня что однокомнатных квартир в избранных мной Смоленске и Балашихе не будет, есть двушки с доплатой где то в Питере. В Смоленской области будут давать мол только в Рославле (райцентр в 100 км от города). До 14.00 необходимо принять решение, если военнослужащий отказывается - его увольняют, никто в распоряжении меня дальше тогда держать мол не будет. Я сразу ответил данной даме что ничего пересматривать не буду, последнее место службы Смоленск, а Балашиху мне предложили дописать сотрудники РУЖО несколько месяцев назад. Начинает просто бесить беспардонность по отношению к распорам, многие из которых типа меня отдали по 30 лет армии, Ветераны боевых действий и т.д. Хочу затребовать в РУЖО документ, на основании которого до меня была доведена такая информация для обращения в Прокуратуру. Понимаю что это эмоции, но кто что может посоветовать в плане нанесения "превентивного удара", ведь наверняка им была дана указивка, споются с команчами и поувольняют, потом просто не восстановишься и по судам будешь доказывать что не ишак. Извинения модераторам и участникам за излишнюю эмоциональность - от звонка ещё не отошёл.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Аватара пользователя
ossik
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 08:06

#9905

Непрочитанное сообщение ossik » 01 ноя 2012, 11:41

А с какаих это пор сотрудники РУЖО принимают решения на увольнение?..
Рославль - дыра, стойте на своем!

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#9906

Непрочитанное сообщение valdai » 01 ноя 2012, 11:47

Скорее всего просто запугивают.

Добавлено спустя 1 минуту:
А в Питере двушку не хотите?Помоему не плохо,если конечно доплата есть.
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#9907

Непрочитанное сообщение Krus » 01 ноя 2012, 12:07

Только что телефонный звонок из РУЖО (Смоленск) и представитель доводит до меня что
До 14.00 необходимо принять решение, если военнослужащий отказывается - его увольняют, никто в распоряжении меня дальше тогда держать мол не будет.
Попросите Вас известить обо всем этом письменно ;) Может потом удасться это всё повернуть как типа угроза и запугивание :D
Но что-то мне подсказывает, что письма Вы не дождетесь

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9908

Непрочитанное сообщение Никита » 01 ноя 2012, 12:40

Уважаемые юристы и завсегдатаи форума. Только что телефонный звонок из РУЖО (Смоленск) и представитель доводит до меня что однокомнатных квартир в избранных мной Смоленске и Балашихе не будет, есть двушки с доплатой где то в Питере. В Смоленской области будут давать мол только в Рославле (райцентр в 100 км от города). До 14.00 необходимо принять решение, если военнослужащий отказывается - его увольняют, никто в распоряжении меня дальше тогда держать мол не будет.
А как он доказал, что он представитель РУЖО, позвонить ведь мог кто угодно? Свое решение вы тоже должны сообщить по телефону?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#9909

Непрочитанное сообщение Krus » 01 ноя 2012, 12:42

Свое решение вы тоже должны сообщить по телефону?
Осмотр квартиры, заключение ДСН, получение ключей и вселение - аналогично. :D

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#9910

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 01 ноя 2012, 12:52

#9937  Combatant64 » 55 минут назад
есть двушки с доплатой где то в Питере
У нас подобная тема с запугиваниями (увольнением) была в июне с.г. За одну неделю раза три работнички ЗРУЖО приезжали и втюхивали квартиры, кому двушки, кому трёшки, а вот кому положены однокомнатные - только с доплатой двушки. Пугали, что с 1.1.2013 всех кто отказывается на доплату - уволят (это исключительно контингент, претендующий на однокомнатные и не желающий доплачивать), вручат компенсацию и адью...
Я сама претендую на однокомнатную, в 2011 патылись втюхать двушку с доплатой 673360, отказалась.
Так вот, когда всех по приказанию начальника погнали в ЗРУЖО, лично я написала и сдала заявление (особо подчеркиваю - не рапорт!):
"Я, мышь-мышь, зарегистрированная по адресу: СПБ, в/ч, прошу обеспечить меня жильем в СПб в соответствии с нормативными правовыми актами РФ (Конституцией, ЖК РФ, ФЗ "О статусе..."), на доплату НЕ СОГЛАСНА. Прошу предоставить жилье в соответствии с требованиями постановления правительства РФ от 2011 года №512 и пр. МО РФ 1850.
Первый контракт заключен (в качестве офицера) в 1999 году"
Себе сняла фото с этого заявления и сдала копию начальнику института. После этого наступило затишье.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

Наталия Курск
Заслуженный участник
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:28

#9911

Непрочитанное сообщение Наталия Курск » 01 ноя 2012, 13:24

Я сразу ответил данной даме что ничего пересматривать не буду, последнее место службы Смоленск, а Балашиху мне предложили дописать сотрудники РУЖО несколько месяцев назад. Начинает просто бесить беспардонность по отношению к распорам, многие из которых типа меня отдали по 30 лет армии,
да не нервничайте. Пока оснований нет. Вот если примут какие-ниб измененя в законах, то и звонки РУЖО не понадобятся.

Удивляет только позиция работников РУЖО - им-то это зачем? Неужели за каждого уволенного полагается премия?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9912

Непрочитанное сообщение Никита » 01 ноя 2012, 13:32

По этому поводу вспомнил как моему товарищу позвонили якобы с РУЖО, я еще тогда позавидовал его реакции. Он мгновенно остановил разговор, попросил назвать ФИО, должность и служебный телефон, чтобы он мог перезвонить, после чего там без объяснений бросили трубку и больше не звонили. Мы тогда еще смеялись, что необходимо было добавить, что разговор записывается. :D
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#9913

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 01 ноя 2012, 15:14

По этому поводу вспомнил как моему товарищу позвонили якобы с РУЖО, я еще тогда позавидовал его реакции. Он мгновенно остановил разговор, попросил назвать ФИО, должность и служебный телефон, чтобы он мог перезвонить, после чего там без объяснений бросили трубку и больше не звонили. Мы тогда еще смеялись, что необходимо было добавить, что разговор записывается. :D
Звонили действительно из РУЖО, тут же звонок продублировали из кадров части. Приехал в часть и предложил оформить в виде листа беседы с подписью и печатью, мол сразу с этим листом в прокуратуру. Всё перевели в плоскость, мол обо мне просто заботятся и предлагают свободное жильё :D Причём даже в Питере на Ленинском проспекте с доплатой две двушки. Меня доплата не интересует - денег столько нет, а вот про народ который ждёт двушки в Питере наслышан. Маразм короче
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

Старый25
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:27

#9914

Непрочитанное сообщение Старый25 » 01 ноя 2012, 15:51

втюхать двушку с доплатой 67 000
Вот бы мне так пытались "втюхать" :)

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

Re:

#9915

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 01 ноя 2012, 16:27

втюхать двушку с доплатой 67 000
Вот бы мне так пытались "втюхать" :)
В Питере вроде доплата 45 тыров с хвостиком за метр :?
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

МЫШЬ-МЫШЬ
Заслуженный участник
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 15:54
Откуда: СПб

#9916

Непрочитанное сообщение МЫШЬ-МЫШЬ » 01 ноя 2012, 16:47

В Питере вроде доплата 45 тыров с хвостиком за метр
Извиняюсь перед всеми форумчанами! Ошиблась в сумме!
Дословно из извещения 44300Х15,2=673360 (расценки от сердюкова по состоянию на 02.09.2011, предлагалась двушка в Шушарах)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас
задавят своим опытом. /Линч Дэвид/
"Расходы России на оборону непосредственно с самой обороной не связаны..."
/ved75/

xyz
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 15:35

#9917

Непрочитанное сообщение xyz » 02 ноя 2012, 07:44

патылись втюхать двушку с доплатой 673360, отказалась.
Извиняюсь перед всеми форумчанами! Ошиблась в сумме!Дословно из извещения 44300Х15,2=673360
Мне кажется, что Старый25 следовало бы извиниться перед Вами МЫШЬ-МЫШЬ.

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9918

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 02 ноя 2012, 11:18

Мне кажется,
Вам лучше сделать то, что делают, когда кажется.
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

sh44
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

#9919

Непрочитанное сообщение sh44 » 02 ноя 2012, 13:25

В каком районе (городах) России учетная норма 16 метров и более? Для признания нуждающимимся в жилье ?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9920

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 ноя 2012, 14:36

В каком районе (городах) России учетная норма 16 метров и более? Для признания нуждающимимся в жилье ?
Попадалась информация только об учетной норме площади жилого помещения в размере 15 кв.м.

mlSergeant
Заслуженный участник
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 14:04

#9921

Непрочитанное сообщение mlSergeant » 02 ноя 2012, 14:40

нашу в/ч полностью перевели в город, распоряженцев оставили. воинской части нет.
Наша часть передислоцирована в ЕАО. В течение 3-4 месяцев распоряженцев не трогали: приходили в понедельник, отмечались и свободны. На днях вручили всем предписания до 1 ноября прибыть к новому месту службы, проездные. Вопрос поставлен ребром: исполнение обязанностей находящегося в распоряжении в/сл по новому месту службы, либо добровольно-принудительный рапорт с просьбой об увольнении и исключении из списков в/ч, но с оставлением в списках очередников. Третьего не дано. Запредельщики в том числе. Вот так избавляется часть от распоряженцев.

ferganik
Заслуженный участник
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 04:28

#9922

Непрочитанное сообщение ferganik » 02 ноя 2012, 16:24

Красиво повернули..
Я бы обжаловал предписание в суд о таком переводе.. И рапорт о выводе в распор по прежнему месту службы..

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#9923

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 02 ноя 2012, 16:28

Вот так избавляется часть от распоряженцев.
Красиво сделали, мотаем на ус, что так всё таки могут.
Я бы обжаловал предписание в суд о таком переводе..
Имхо, не получится. Большая просьба отписываться, если суд всё таки состоится
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#9924

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 ноя 2012, 16:36

Вот так избавляется часть от распоряженцев.
А Вы что предлагаете?
Я бы обжаловал предписание в суд о таком переводе.
На каком основании? Какие права нарушены?
рапорт о выводе в распор по прежнему месту службы.
Можно подать рапорт о переподчинении в распоряжение командира соседней в/ч, в том же населённом пункте. Но командование не обязано удовлетворять такие просьбы.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Scjozef

#9925

Непрочитанное сообщение Scjozef » 02 ноя 2012, 16:51

Наша часть передислоцирована в ЕАО. В течение 3-4 месяцев распоряженцев не трогали: приходили в понедельник, отмечались и свободны. На днях вручили всем предписания до 1 ноября прибыть к новому месту службы, проездные. Вопрос поставлен ребром: исполнение обязанностей находящегося в распоряжении в/сл по новому месту службы, либо добровольно-принудительный рапорт с просьбой об увольнении и исключении из списков в/ч, но с оставлением в списках очередников. Третьего не дано. Запредельщики в том числе. Вот так избавляется часть от распоряженцев.
я к этому готов, к тому же жильем обеспечен с 2011г., так как являюсь НИСовцем.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#9926

Непрочитанное сообщение mihadol » 02 ноя 2012, 16:58

же жильем обеспечен
Надёжный тыл - залог успеха в наступлении. (Военная мудрость). :drink:
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Никто
Заслуженный участник
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:50

#9927

Непрочитанное сообщение Никто » 02 ноя 2012, 17:17

Третьего не дано.
Совершенно верно. Воинская часть не расформировывается, а всего лишь меняет ППД. Поэтому личный состав обязан быть вместе со своей частью. Это очевидно. Мое мнение: вместо индексации мизерной в 5,5%, за что бьется АЭС, лучше бы похерить в следующем году эту индексацию для ВС, а эти деньги пустить на покупку жилья оставшимся распоряженцам и уволить по быстрее их с военной службы по нормальному. :drink:

sh44
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 19:27

#9928

Непрочитанное сообщение sh44 » 02 ноя 2012, 18:49

Попадалась информация только об учетной норме площади жилого помещения в размере 15 кв.м.
Да я тоже видел Омск. Сегодня звонили с Ебурга, типа мы вас поставим на учет если вы выберет регион где учетная норма 17кв м на человека, Я спрашиваю а есть что на примете . Ответ - Ангарск. :) А еще? Не знаем , поищите в интернете. Ищу , а найти ничего более интересного не могу. Да и вообще в Ангарске , что квартиры военным строили ?

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#9929

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 02 ноя 2012, 19:17

Наша часть передислоцирована в ЕАО. В течение 3-4 месяцев распоряженцев не трогали: приходили в понедельник, отмечались и свободны. На днях вручили всем предписания до 1 ноября прибыть к новому месту службы, проездные. Вопрос поставлен ребром: исполнение обязанностей находящегося в распоряжении в/сл по новому месту службы, либо добровольно-принудительный рапорт с просьбой об увольнении и исключении из списков в/ч, но с оставлением в списках очередников. Третьего не дано. Запредельщики в том числе. Вот так избавляется часть от распоряженцев.
Жильем обеспечивают по новому месту службы?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#9930

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 02 ноя 2012, 19:52

типа мы вас поставим на учет если вы выберет регион где учетная норма 17кв м на человека,
Если у Вас есть какие-то ограничения, то вставайте на жилищный учет в любом месте, а потом выжидайте и пишите заявление о изменении ИПМЖ.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: евгений 76 и 6 гостей